DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Weiße Dame Ulm e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1099 Fleischer,Frank   2208 -174 2198 CM
2. 1196 Jochens,Arne,Dr.   2188 -112 2239 FM
3. 1223 Bildt,Maximilian   2160 -  97 2120
4. 1227 Smolny,Frieder   2160 -  90 2155
5. 1226 Schwab,Matthias   2152 -138 2128
6. 1179 Deuer,Marius   2134 -  50 2136
7. 1142 Egle,Heiko   2124 -  67 2214
8. 1232 Bathray,Johannes   2103 -  91 2123
9. 1160 Weber,Franz-Josef   2051 -106 2057
10. 1011 Mierzwa,Robert   2028 -  69 1960
11. 1021 Berning,Boris   2008 -  80 2159
12. 1096 Wolf,Rainer   1985 -181 2023
13. 1168 P Heinrich,Alexander,Dr.   1980 -  84 2138
14. 1197 Fröhlich,Franziska   1968 -  38 1887
15. 1174 Förderreuther,Jonas   1964 -  87 1949
16. 1152 P Weißenberger,Mario   1945 -  53 2009
17. 0109 Gebhardt,Uwe   1906 -241 1921
18. 1038 Bühler,Jürgen   1897 -  70 1952
19. 1101 Krauß,Rainer   1866 -  86 1867
20. 0209 Hartmann,Thomas   1861 -127 1969
21. 0121 Schmid,Franz   1855 -  86 -----
22. 1026 Deißler,Helmut   1845 -  35 -----
23. 0219 Bitter,Frank   1840 -  54 1929
24. 1237 Schmid,Dominik   1826 -  51 2013
25. 1170 P Tenne,Fabian   1820 -  87 1843
26. 1010 Kelemen,Alexander   1820 -  78 1767
27. 0175 P Ferstl,Manfred   1808 -  48 1969
28. 0230 Hoffart,Alexander   1806 -172 1806
29. 1120 P Lenhard,Thomas   1771 -  47 -----
30. 1103 Stoll,Katja   1770 -100 1837
31. 1100 P Fleischer,Birgit   1762 -  69 1870
32. 1080 P Fischer,Heinz   1761 -  27 -----
33. 1127 Locher,Klaus   1751 -  88 1864
34. 1001 Boeck,Rüdiger   1751 -  45 1812
35. 0134 Lainburg,Viktor   1740 -134 1880
36. 1034 Ringhut,David   1733 -  53 1870
37. 1186 Lerche,Philipp   1733 -  29 1759
38. 0050 Heinrich,Klaus   1708 -192 1874
39. 0061 Lepschi,Albert   1703 -130 -----
40. 1241 Tautelhahn,Helmut   1700 -  27 -----
41. 1083 P Thaler,Andreas   1697 -  45 -----
42. 0093 Baur,Norbert   1689 -  85 -----
43. 1091 P Schneider,Helmut   1688 -102 -----
44. 1082 P Ufschlag,Herbert   1680 -  53 -----
45. 0167 Braig,Elmar   1677 -102 1774
46. 1181 Goda,Frederic   1663 -142 1626
47. 0123 Bornmüller,Erich   1610 -  82 1700
48. 1150 P Hauck,Martin   1606 -  37 -----
49. 1231 Goppelt,Matthias   1599 -  15 1572
50. 0173 Kelemen,Norbert   1587 -106 1647
51. 0008 Sauter,Uli   1585 -  71 -----
52. 1208 P Eikmanns,Robert   1569 -  21 -----
53. 0185 Fürderer,Carl   1564 -  43 -----
54. 1154 Kinzel,Andreas   1536 -  29 -----
55. 0169 Zahn,Achim   1535 -109 1600
56. 0041 Ziad,Amar   1522 -  38 1652
57. 1183 Kikic,Radovan   1504 -  26 -----
58. 1163 Cirillo,Dominik   1495 -  22 -----
59. 0090 Wolf,Willi   1471 -  40 -----
60. 0192 Radovic,Miodrag   1427 -  71 -----
61. 1104 Böck,Nils   1399 -  21 -----
62. 1204 Zomartova,Ilya   1395 -  14 -----
63. 1240 Pieczka,Kevin   1375 -  45 1484
64. 0166 Rieken,Bernd   1369 -  63 -----
65. 1201 Siegel,Julian   1363 -    9 -----
66. 0190 Sauter,Berthold   1352 -  50 -----
67. 1228 Eberle,Volker Michael   1333 -    4 -----
68. 1008 Deutsch,Julius   1330 -  32 -----
69. 1185 Wolf,Mattis   1324 -    7 1571
70. 0132 Topalovic,Ljubisav   1305 -  86 -----
71. 1107 Überreiter,Daniel   1286 -  29 1459
72. 0157 Haitovs,Haims   1266 -  69 -----
73. 1177 Gerdes,Robert,Dr.   1233 -    6 -----
74. 1000 Hartmann,Wiebke   1223 -  22 -----
75. 1200 Eiswirth,Eugen   1186 -    6 -----
76. 1131 P Keller,Klaus-Ingo   1163 -    2 -----
77. 1055 Tritsch,David   1160 -  18 -----
78. 1244 Bauersfeld,Jasmin   1148 -  24 -----
79. 0221 Müller,Fabian   1146 -  32 -----
80. 1146 Keul,Till   1137 -    7 -----
81. 1216 Boch,Simon   1126 -    6 -----
82. 1176 Armstrong,Paul   1121 -    5 -----
83. 1209 Wehrwein,Dennis   1114 -    9 -----
84. 0009 Ufschlag,Hannelore   1109 -  84 -----
85. 1192 Gettinger,Oleg Alecksandr   1063 -  10 -----
86. 1229 Bühler,Anna   1061 -    5 -----
87. 1225 Weber,Pascal     963 -    3 -----
88. 1230 Nalam,Mokshadha     962 -    9 -----
89. 1149 Wiesbacher,Benjamin     960 -    3 -----
90. 1133 Tellbach,Joshua     948 -  10 -----
91. 1164 Eiswirth,Marc     936 -  17 -----
92. 1207 Datsenko,Denis     934 -  13 -----
93. 1206 Abt,Samuel     895 -  10 -----
94. 1089 P Radtke,Erika     879 -  12 -----
95. 1175 Zor,Esad     839 -  10 -----
96. 1190 Thiele,Luca     834 -    5 -----
97. 1187 Eckert,Lasse   Restp. -----
98. 1212 Koch,Michael   Restp. -----
99. 1211 Jochens,Vera   -----
100. 1213 Müncheberg,Joschka   -----
101. 1242 Menke,Linus   -----
102. 1245 Burk,Tristan   -----
103. 1243 Menke,Peter,Dr.   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachverband Württemberg e.V.
Bezirk Oberschwaben
Zuständiger Wertungsreferent
Werner Dangelmayer
Friedrich-Adler-Str. 5, 88471 Laupheim
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.221 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.