DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Stuttgarter SF 1879

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1126 P Li,Chao   2678 -  31 2683 GM
2. 1244 Macovei,Andrei   2431 -    8 2457 IM
3. 1228 Schitco,Ivan   2430 -  14 2458 IM
4. 1074 Kvetny,Mark   2394 -142 2420 IM
5. 0590 Berezovsky,Igor   2357 -  62 2386 IM
6. 0684 Benkovic,Petar   2347 -  53 2399 IM
7. 1117 Swaminathan,Soumya   2346 -  26 2369 WGM
8. 1076 Neyman,Igor   2324 -116 2349 FM
9. 0627 Strunski,Andreas   2290 -151 2329 IM
10. 1245 Beyer,Christian   2272 -  89 2282 FM
11. 0518 P Bräuning,Rudolf Wilhelm   2252 -191 2252 FM
12. 1087 Nebolsina,Vera   2235 -  49 2240 WGM
13. 1237 P Reuß,Andreas   2207 -  94 2264 FM
14. 1039 Mäurer,Christoph,Dr.   2207 -  85 2250 FM
15. 1243 Keilhack,Harald   2179 -113 2235 FM
16. 1000 Hofmann,Martin   2172 -  75 2216
17. 0416 Gabriel,Robert   2154 -  89 2236 FM
18. 0003 Schwarzburger,Lothar   2144 -  68 2178
19. 0413 Fritsch,Rolf   2125 -  90 2158
20. 1096 P Haas,Wilhelm   2111 -  55 2158 CM
21. 0425 Schmid,Wolfgang   2103 -162 2148 FM
22. 1227 Weidel,Albrecht   2102 -219 2156
23. 0453 Migl,Dieter   2097 -107 2163
24. 1045 Seyfried,Claus   2086 -  99 2114
25. 0539 P Birke,Matthias,Dr.   2071 -  83 2280
26. 0541 Gerstenberger,Heinz   2058 -145 2131
27. 1131 Wolf,Walter   2058 -108 2098
28. 1127 Kozlov,Alexander   2033 -  63 2168
29. 0443 Bock,Udo,Dr.   2015 -  32 -----
30. 0415 Gabriel,Josef   2013 -313 2046
31. 1214 Schiestl,Uwe   2007 -  74 2026
32. 0429 Strobel,Matthias   2005 -  93 2082
33. 0479 P Rieder,Anita   2000 -110 2070
34. 1204 Usiskin,Rob   1988 -    6 -----
35. 0070 Schmid,Hartmut   1982 -250 2089
36. 0406 Seibel,Ullrich   1977 -  51 2066
37. 1043 P Bachmaier,Horst   1975 -  32 -----
38. 1075 Aksenov,Pavel   1972 -  50 2064
39. 1147 Debus,Alfred   1970 -  79 2147
40. 1217 Zeiler,Klaus   1963 -122 1958
41. 0546 P Seeger,Werner   1963 -108 2208
42. 0087 Schroeter,Harald   1948 -  38 2020
43. 1058 Wettengel,Alexander   1940 -  71 1988
44. 0146 Mock,Oskar   1935 -133 1954
45. 0517 Arendt,Joachim   1935 -  39 -----
46. 1068 Forster,Lukas   1931 -  64 1878
47. 0471 Hartlieb,Jürgen   1920 -133 1944
48. 1082 Zeh,Dominik   1920 -  20 1965
49. 1011 Stavridis,Sotirios   1916 -  38 -----
50. 1091 P Pyta,Lorenz,Dr.   1911 -  25 1855
51. 1047 Götzfried,Rudolf   1907 -  37 1803
52. 0482 Siegle,Florian   1903 -202 1894
53. 0664 Hottes,Dieter   1891 -162 1960
54. 0534 Lutz,Herbert   1882 -  44 -----
55. 0613 Hoeschele,Hans-Ulrich   1870 -260 1966
56. 1033 Mayer,Christian   1858 -  39 1878
57. 1219 Potapov,Aleksey   1855 -    5 1803
58. 1049 Stolz,Stephan   1850 -  49 2019
59. 0304 P Glas,Bruno   1838 -  70 -----
60. 1205 Münch,Hans-Peter   1814 -  11 1807
61. 1200 Negüs,Feyyaz   1806 -  18 -----
62. 0376 Gackenholz,Friedrich,Dr.   1795 -104 -----
63. 0669 Kaplunov,Vadym,Dr.   1770 -116 1885
64. 0302 P Saile,Valentin   1757 -  50 -----
65. 1169 Leitherer,Johannes   1753 -  28 1757
66. 0476 Pöthig,Hans   1748 -120 2112
67. 1035 Schmidt,Markus   1737 -109 1772
68. 0419 Herter,Eberhard,Prof.   1733 -147 -----
69. 1175 Scheffel,Ioan   1716 -    5 -----
70. 0677 Vesper,Horst   1698 -  52 2028
71. 0074 Bareiss,Wolfgang   1696 -  76 -----
72. 1199 Taghiani,Afschin   1684 -  16 1826
73. 1234 Harlander,Tilman,Prof. Dr.   1673 -  27 1691
74. 1089 Eißmann,Olaf   1661 -  54 1728
75. 1014 Haak,Moritz   1643 -  34 1729
76. 1235 Karbyshev,Aleksandr,Dr.   1639 -  16 1736
77. 1070 Bausch,Raimund   1637 -  42 -----
78. 1102 Kuzyak,Vadym   1634 -  34 -----
79. 0586 P Dürr,Hanno   1625 -269 1742
80. 0671 P Mauch,Helmut   1612 -  65 -----
81. 1017 Zakrzewski,Alexander   1601 -  26 1743
82. 1223 Ghebrehiwet,Dawit   1600 -    3 -----
83. 0535 Sax,Hans   1592 -133 1903
84. 1238 P Gehring,Horst   1570 -  98 -----
85. 0683 Zäh,Bernd   1558 -    6 -----
86. 1001 Haro,Niel   1557 -  46 -----
87. 1241 Laake,Tamara   1535 -  59 -----
88. 1174 Bantchev,Malte   1530 -  13 1465
89. 1101 Alkabetz,Michael   1529 -  26 1558
90. 1073 Vlajkov,Milenko   1525 -  31 1530
91. 1092 Magomedov,Ilmijamin   1506 -  20 -----
92. 1118 Nägele,Johannes   1492 -    9 -----
93. 0460 Weisensel,Wolfgang   1458 -117 1685
94. 0682 Giese,Matthias   1457 -  17 -----
95. 0386 P Volkmann,Bodo,Prof. Dr.   1447 -  45 -----
96. 1013 Romer,Reinhard   1443 -  24 -----
97. 1108 Finkbeiner,Andreas   1443 -    5 -----
98. 0271 Brandysky,Hubert   1440 -  11 -----
99. 0446 Eberhard,Manfred   1411 -  71 -----
100. 0028 Grueb,Willi   1409 -  19 -----
101. 0328 Gallmeister,Wilfried   1388 -  73 1965
102. 0408 Svetec,Franc   1370 -  40 -----
103. 1090 Tsybulevsky,Juri   1362 -  52 1676
104. 1114 Klemens,Patrick   1360 -  25 -----
105. 1097 Brender,Biserka   1305 -  67 1428
106. 1216 Gotfried,Elias   1281 -  20 -----
107. 1203 Khalilabadegan,Hossein   1279 -    2 -----
108. 1246 Kohlrausch,Mathilde   1246 -  22 -----
109. 1084 Fekete,Jochen   1225 -  14 -----
110. 1121 Zhang,Guo Hong   1195 -  18 -----
111. 1161 Yudin,Alexander   1188 -  23 -----
112. 1236 Goldinov,Daniel   1172 -  11 -----
113. 1221 Schultz,Tim   1164 -    5 -----
114. 1148 Samaan,Jan   1142 -    7 -----
115. 1095 Manjunath,Siddharth   1137 -  54 -----
116. 1225 P Köster,Celina   1118 -  13 -----
117. 1183 Wolf,Gustav   1113 -  17 -----
118. 1067 Forster,Hubert   1071 -  11 -----
119. 1107 Vamosi,Zoltan,Dr.   1055 -    6 -----
120. 0488 Khakzar,Haybatolah   1024 -  17 -----
121. 1240 Mohr,Rainer   1019 -    1 -----
122. 1177 Rahm,Leon   1011 -  10 -----
123. 1233 Kübel-Sorger,Thomas     964 -    1 -----
124. 1229 Weidmann,Michael     913 -    1 -----
125. 1210 Skrypnyk,Anastasiia     816 -    3 -----
126. 1196 Jakobs,Nils     783 -    1 -----
127. 1182 Wolf,Max     771 -    4 -----
128. 1144 Zhang,Nelson   Restp. -----
129. 1198 Dreyfuss,Irmgard   Restp. -----
130. 1184 Strachwitz,Christian   Restp. -----
131. 1191 Calp,Aysegül   Restp. -----
132. 1211 Schäferling,Luca   Restp. -----
133. 1195 Wacker,Stefan   Restp. -----
134. 1222 Payares Gonzalez,Lucas   Restp. -----
135. 1190 Scholten,Jasper   Restp. -----
136. 1224 Durán,Stella Maris   Restp. -----
137. 1251 Pujari,Sahit   Restp. -----
138. 1249 Chennepalli,Sudeep   Restp. -----
139. 0289 P Wiese,Klaus-Peter   -----
140. 0647 P Makko,Kurt   -----
141. 1149 Kickelhayn,Karin   -----
142. 1162 Lenz,Alexander   -----
143. 1180 Bitzer,Maximilian   -----
144. 1187 Sakmak,Kazim   -----
145. 1212 Uebele,Willi   -----
146. 1215 Michnewitsch,Alexander   -----
147. 1226 Albersmann,Johanna   -----
148. 1230 Ruhdorfer,Constantin   -----
149. 1232 Schäfer,Maxim   -----
150. 1239 Nuñez Grégoire,Daniel   -----
151. 1242 Vyval,Volodymyr   2237
152. 1247 Allweiler,Luka   -----
153. 1248 Diéval-Lozach,Alois   -----
154. 1250 Pujari,Gangadhara   -----
155. 1252 Pujari,Varsha   -----
156. 1253 Vallamkonda,Srinivas   -----
157. 1254 Vallamkonda,Deekshitha   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachverband Württemberg e.V.
Bezirk Stuttgart
Zuständiger Wertungsreferent
Bernd Schmid
Bergheimer Weg 37, 70839 Gerlingen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.188 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 24.02.2020.