DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1109 Seps,Monika   2271 -  66 2243 WGM
2. 1187 Ruf,Matthias   2249 -  12 2335 IM
3. 0136 Häcker,Alexander   2195 -119 2237
4. 0176 Mijatovic,Vladimir   2182 -  97 2228
5. 1136 Schapotschnikov,Philipp   2178 -  51 2210
6. 1203 Li,Zhuoling   2154 -  15 2175 WFM
7. 1027 Behm,Simon   2148 -116 2211
8. 1145 de Seroux,Camille   2144 -105 2137 WIM
9. 0135 Dietrich,Frank   2114 -  73 2234
10. 1111 Smolka,Alexander   2098 -108 2097
11. 1186 Willems,Sebastian   2082 -  88 1991
12. 1056 P Rudolph,Michael   2079 -  43 2153
13. 0038 Erben,Wolfgang,Prof. Dr.   2077 -  70 2158
14. 1132 Kuhn,Magnus   2050 -  59 1700
15. 0346 Weng,Annegret,Dr.   2039 -  95 2148 WFM
16. 0298 Kalnins,Andris   2026 -  59 2157
17. 1188 Ludwig,Sebastian   2014 -  67 2011
18. 0010 Häcker,Johannes,Dr.   2005 -  84 2140
19. 0148 Rieder,Anita   2000 -110 2070
20. 1195 Timofeeva,Galina   1999 -  11 2027 WIM
21. 0174 Eisenhardt,Philip   1998 -  85 -----
22. 1170 Severin,Andreas   1992 -104 2012
23. 0216 Erben,Larissa   1973 -127 1975
24. 0168 Riegel,Frank   1957 -  81 1939
25. 0249 Stitterich,Nadine   1919 -109 1988
26. 1159 Bender,Jonas   1903 -  21 1788
27. 0007 Glaser,Richard   1900 -  32 -----
28. 0322 Dölker,Kai   1892 -  92 1922
29. 1045 Issaad,Pascal   1891 -  67 1879
30. 1053 Kobald,Jacqueline   1887 -  91 1955
31. 0238 Mijatovic,Andrea   1885 -120 1942
32. 0145 Klotz,Sonja   1864 -149 1943
33. 0229 Niethammer,Christoph   1864 -  43 2008
34. 1043 Kallenberger,Michael   1860 -  11 -----
35. 1133 Djalalova,Nigora   1846 -  60 1930
36. 1151 Liu,Sijia Anna   1840 -  77 1811
37. 1055 P Pfaff,Matthias   1835 -  40 2174
38. 0321 Hamm,Lukas   1816 -  54 1901
39. 1000 Fuchs,Franziska   1798 -133 1952
40. 1024 Dallinger,Moritz   1796 -  78 1613
41. 1223 Najmabadi,Seyyed Mahdi   1796 -    7 1793
42. 0270 Keßler,Stefan   1737 -  90 1984
43. 0169 Hafner,Martin,Dr.   1725 -  47 -----
44. 1002 Schaaf,Martin   1710 -  53 -----
45. 1232 P Lobmeyer,Fabian   1706 -  47 -----
46. 0008 Gottfried,Thomas   1703 -  42 -----
47. 0070 Häcker,Gabriele   1701 -120 1969
48. 1071 Weber,Simon   1699 -  29 -----
49. 0323 P Vesper,Horst   1698 -  52 2028
50. 1242 P Wust,Sabine,Dr.   1696 -  79 -----
51. 0210 Wolf,Philipp   1676 -  23 -----
52. 0258 Hirning,Oliver   1618 -  33 -----
53. 0209 Wiegel,Wolfgang   1616 -  17 -----
54. 0239 Hafner,Katrin   1605 -  68 1592
55. 1113 Pfeilsticker,Thorsten   1591 -103 -----
56. 1058 Kobald,Matthias   1567 -  57 1620
57. 0300 Dahmen,Jürgen   1560 -100 1699
58. 0212 Häcker,Katrin   1548 -106 1628
59. 0140 Bahnmüller,Ralf   1518 -  33 -----
60. 1200 Zhang,Yibo   1511 -  23 1299
61. 0305 Hauswirth,Walter   1497 -  20 -----
62. 0282 Haag,Manuel   1494 -  28 -----
63. 0035 Bingel,Otfried   1490 -  83 1794
64. 0034 Czinege,Laszlo   1474 -  54 -----
65. 1074 Hölldampf,Hans-Jürgen   1473 -  23 -----
66. 1087 Bosse,Andreas   1451 -  10 1572
67. 0047 Mutschelknaus,Yves   1394 -  45 -----
68. 1028 Renschler,Christian   1360 -  23 -----
69. 1160 Liu,Jie   1333 -  20 -----
70. 0230 Niethammer,Matthias   1322 -  25 -----
71. 0177 Pachura,Dieter   1315 -  37 -----
72. 1218 Prabhakaran,Rangasamy   1310 -    1 -----
73. 1225 Bas,Eyüp   1307 -  43 -----
74. 1044 Wasmer,Ernst   1289 -  12 -----
75. 1147 Hilger,Herbert   1288 -  15 -----
76. 0261 Erben,Katrin   1227 -  52 -----
77. 1067 Dallinger,Frank   1218 -  25 -----
78. 1059 Kobald,Pierre   1215 -  42 -----
79. 1196 Springborn,Thorge   1118 -    2 -----
80. 1238 P Zacke,Tamara   1108 -  34 -----
81. 1198 Aird,David   1097 -  16 -----
82. 1173 Krause,Benjamin   1090 -  12 -----
83. 1245 P Schimann,Kirill   1071 -    5 1344
84. 1227 P Baumann,Oliver   1066 -  18 -----
85. 0309 Erben,Andrea   1061 -  31 -----
86. 0299 Klein,Werner   1031 -  57 -----
87. 1228 P Baumann,Sonja   1027 -  35 -----
88. 1237 P Zacke,Gregor   1023 -  26 -----
89. 1207 Marinin,Georgii   1022 -  14 -----
90. 0147 Hüls-Herold,Sybille   1020 -  15 -----
91. 1229 P Finkbeiner,Alina     958 -  33 -----
92. 0201 Herold,Gerhard     952 -  24 -----
93. 1235 P Wiegel,Maximilian     947 -  10 -----
94. 1066 Ben Arfa,Karim     947 -    5 -----
95. 1123 Nedic,David     912 -    7 -----
96. 1226 Stein,Lilly     896 -    3 -----
97. 1093 Pisano,Vincenzo     852 -    8 -----
98. 1184 Maier,Marco Levin     802 -    4 -----
99. 1220 Al-Rawy,Yusuf     795 -    1 -----
100. 1076 Lazogianis,Lucas     779 -    1 -----
101. 1233 P Wiegel,Katharina     762 -    1 -----
102. 1201 Velliangiripudur Prabhakara,Tukhin Mithru     736 -    3 -----
103. 1142 Hochwald,Samuel     730 -    2 -----
104. 1124 Nedic,Nastasija     717 -    2 -----
105. 1082 Ben Arfa,Jasmin   Restp. -----
106. 1158 Witte,Hanna   Restp. -----
107. 1182 Bukowski,Felix   Restp. -----
108. 1179 Wedel,Robin Gabriel   Restp. -----
109. 1161 Avtushko,Kyrylo   Restp. -----
110. 1193 Meikandan,Pranau   Restp. -----
111. 1191 Koprek,Patrick   Restp. -----
112. 1215 Ho,Hanya   Restp. -----
113. 1239 Khatawkar,Praneet   Restp. -----
114. 1206 Sol,Rihard   Restp. -----
115. 1222 Al-Rawy,Bassima   Restp. -----
116. 0297 P Harst,Winfried   -----
117. 0267 P Maag,Emil   -----
118. 1052 Dallinger,Alexander   -----
119. 1060 Saldanha,Vikram   -----
120. 1078 von Lüdinghausen,Florentin   -----
121. 1080 Börnicke,Felix   -----
122. 1234 P Wiegel,Valentin   -----
123. 1129 Haffner,David   -----
124. 1094 Lazogianis,David   -----
125. 1099 Eys,Süleyman   -----
126. 1100 Eys,Nisa   -----
127. 1108 Komnik,Arthur   -----
128. 1137 Nedic,Elena   -----
129. 1148 Schürrle,Marc   -----
130. 1149 Sautter,Maik   -----
131. 1155 Fischers,Thomas   -----
132. 1162 Klotz,Josia Johannes   -----
133. 1163 Klotz,Emilia Marie   -----
134. 1176 Kulak,Feyzi Eren   -----
135. 1177 Uzunyusufoglu,Adar   -----
136. 1178 Uzunyusufoglu,Rosa   -----
137. 1180 Lemer,Alexander   -----
138. 1181 Bukowski,Finn   -----
139. 1209 Severin,Simon Manuel   -----
140. 1210 Severin,Selina Jasmin   -----
141. 1192 Damzog,Anselm   -----
142. 1194 Klotz,Lotta Hannah   -----
143. 1197 Lemer,Maxim   -----
144. 1199 Barth,Jacob   -----
145. 1204 Feitelson,Tim   -----
146. 1205 Leykin,Samuil   -----
147. 1208 Jost,Max   -----
148. 1211 Scheere,Pascal   -----
149. 1214 Avtushko,Mark   -----
150. 1216 Leykin,David   -----
151. 1217 Meikandan,Ishwar   -----
152. 1221 Herrmann,Simon   -----
153. 1224 Najmabadi,Seyyed Parsa   -----
154. 1240 Demirdelen,Lianh   -----
155. 1241 Feitelson,Julia   -----
156. 1246 Freiin von Gillhaußen,Josephine   -----
157. 1247 Talluri,Hrishikesh   -----
158. 1248 Talluri,Hitesh   -----
159. 1249 Prabhakar Shetty,Avani   -----
160. 1250 Altherr,Aaron   -----
161. 1251 Bhore,Saanvi   -----
162. 1252 Earla,Arjun   -----
163. 1253 Earla,Anjaneyulu   -----
164. 1254 Earla,Prabhavathi   -----
165. 1255 Eddaki,Sara   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachverband Württemberg e.V.
Bezirk Stuttgart
Zuständiger Wertungsreferent
Bernd Schmid
Bergheimer Weg 37, 70839 Gerlingen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.195 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.