DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachklub König Plauen

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1055 Mastrovasilis,Dimitrios   2582 -  61 2594 GM
2. 1042 Zawadzka,Jolanta   2408 -  92 2407 WGM
3. 0033 Sandner,Gunter   2256 -110 2286 FM
4. 0112 Kuraszkiewicz,Michael   2254 -  83 2281 FM
5. 1099 Kunze,Carlo   2228 -  56 2266 FM
6. 0037 Schaller,Sven   2214 -  67 2257 FM
7. 0113 Pfretzschner,Roland   2198 -  69 2236 FM
8. 0082 Espig,Lutz   2179 -131 2256 GM
9. 1132 Zähringer,Daniel   2173 -  99 2176
10. 0157 Espig,Thomas   2170 -149 2230 FM
11. 1100 Hantak,Adam   2117 -  66 2177
12. 0063 Hörr,Matthias   2109 -195 2193
13. 1039 Burian,Simon   2100 -128 2111
14. 1052 Fischer,Erik   2050 -  63 1935
15. 1040 Linnert,Niklas   2040 -  85 2054
16. 0027 Paul,Mathias   2036 -  49 2192
17. 0137 Beyer,Christof   2013 -109 2000
18. 0029 Pfeufer,Lion   1984 -167 2045
19. 1092 Fuß,Michael   1954 -  79 2186
20. 0062 Hörr,Christian   1953 -125 1901
21. 1125 Schaarschmidt,Marco   1945 -  74 1995
22. 0173 Merkel,Toni   1936 -107 1891
23. 1164 Pivtorak,Illia   1920 -    4 1503
24. 1033 Graf,Lucas   1899 -  79 1790
25. 0088 Franz,Tobias   1855 -151 1872
26. 0142 Hernla,Lars   1855 -  41 1884
27. 0054 Bandt,Steffen   1834 -  59 1914
28. 0178 Nguyen Dang,Huy Duc   1818 -  98 1764
29. 0170 Süß,Nils   1809 -  89 1829
30. 0024 Luban,Peter   1808 -  90 1808
31. 0042 Tunger,Mario   1803 -  93 1931
32. 1160 Peil,Celine   1797 -  77 1729
33. 0002 Bandt,Jochen   1790 -121 1754
34. 0050 Pekrul,Elmer   1785 -  58 -----
35. 1051 Hörkner,Nico   1770 -  89 1699
36. 0008 Degenkolb,Siegfried   1768 -  36 -----
37. 0176 Karl,Binh   1757 -  98 1749
38. 0007 Bühnert,Joachim   1744 -  19 -----
39. 1035 Böttger,Christian,Dr.   1741 -  30 1660
40. 1022 Nguyen Dang,Lukas   1733 -  84 1764
41. 1025 Nicklaus,Timm   1731 -  88 1727
42. 0051 Gerbeth,Frank   1722 -111 1720
43. 0115 Butzke,Daniel   1722 -  97 1994
44. 0017 Hörning,Uwe   1720 -  46 -----
45. 1139 Hafenstein,Andrea   1715 -  66 1820
46. 1129 Valtin,Georg,Dr.   1710 -  15 1720
47. 0005 Bork,Steffen   1690 -  45 1625
48. 1144 P Atze,Burkhard   1684 -109 1775
49. 0140 Meyer,Stephan   1682 -133 1772
50. 1084 Elstner,Florian   1651 -  57 1487
51. 0188 Seyffert,Tim   1648 -  73 1607
52. 1158 Rühmer,Peggy,Dr.   1648 -  23 -----
53. 1147 Pecht,Hellmut   1644 -    1 -----
54. 0141 Wagner,Lothar   1582 -  59 1857
55. 0028 Paul,Peter   1578 -  55 1599
56. 0041 Seyffert,Ulrich   1536 -  38 -----
57. 0044 Wehder,Jörg   1528 -  10 -----
58. 1107 Melitzki,Richard   1527 -  47 1403
59. 1176 Melestean,Timur   1512 -  26 1502
60. 1053 Ertl,Liam   1492 -  66 1386
61. 1054 Burian,Andre   1475 -  20 1470
62. 1175 Melestean,Maxim   1405 -  25 1289
63. 1136 Bühring,Marvin   1370 -  32 1356
64. 1097 Akladius,Kyrillus   1315 -  39 1228
65. 1077 Helmrich,Jörg   1291 -    4 -----
66. 1093 Atze,Reinhard   1288 -  82 1365
67. 1020 Knott,Joseph   1268 -  21 1349
68. 1156 Wolfram,Franziska   1257 -  85 -----
69. 1096 Deiters,Clemens   1239 -  43 1361
70. 1119 Beck,Raphael   1202 -  29 1227
71. 1050 Dreise,Mario   1182 -  20 1371
72. 1106 Manicio,Ethan   1114 -  31 1346
73. 1114 Hai Dang,Tom   1107 -  35 -----
74. 1037 Bandt,Alexander   1084 -  60 1211
75. 1110 da Costa Silva,Pepe   1069 -  22 1105
76. 1109 da Costa Silva,Caio   1053 -  31 -----
77. 1170 Kolbe,Maurice   1012 -    2 -----
78. 1115 Rühmer,Nico   1007 -  23 -----
79. 1081 Nguyen Dang,Maria     977 -  36 -----
80. 1108 da Costa Silva,Jona     897 -  25 -----
81. 1154 Martin,Helene     823 -    4 -----
82. 1069 Berger,Jacob     820 -  30 -----
83. 1131 Tran-Thi,Linda     807 -  16 -----
84. 1167 Nguyen,Yen Nhi     804 -    3 -----
85. 1166 Hrisat,Alhassan     789 -    1 -----
86. 1157 Thaleikis,Lumina     783 -    2 -----
87. 1161 Ploss,Aliya     758 -    3 -----
88. 1138 Akladius,Antonius     753 -    5 -----
89. 1145 Winkler,Frida     731 -    6 -----
90. 1126 da Costa Silva,Anne-Katrin   Restp. -----
91. 1155 Akladius,Stephanie   Restp. -----
92. 1174 Pötzscher,Layla   Restp. -----
93. 1152 Krell,Richard   Restp. -----
94. 1163 Saja,Alessia   Restp. -----
95. 1165 al Hrisat,Sarah   Restp. -----
96. 1173 Bajelani,Rasool   Restp. -----
97. 1142 Drexler,Alexander   -----
98. 1148 Wadlinger,Christian   -----
99. 1168 Eskef,Selena   -----
100. 1169 Eskef,Zena   -----
101. 1172 Drexler,Philipp   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachverband Sachsen e.V.
Chemnitz
Stadt Plauen
Zuständiger Wertungsreferent
Andreas Herold
Albert-Einstein-Str. 1 b, 09599 Freiberg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.221 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 24.08.2019.

Unsere Partner