Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

TSG Neuruppin 4 4 SC Weisse Dame
1 Popovics, Adam ½ : ½ Waldmann, Hans-Joachim 1
2 Berebora, Ferenc 1 : 0 Moeller, Hendrik 2
3 Gyorkos, Lajos ½ : ½ Uhl, Heinz 4
4 Schoene, Ralf ½ : ½ Abraham, Ingo, Dr. 5
5 Heuer, Thomas 0 : 1 Venske, Kai-Gerrit 6
8 Gropp, Andreas ½ : ½ Kaiser, Martin 7
10 Biemann, Helge 1 : 0 Lenhardt, Manfred 11
11 Schuckar, Donald 0 : 1 Gross, Thorsten 12
 
TSG Oberschöneweide SV Empor Berlin
1 Rosenthal, Dirk 1 : 0 Thinius, Marco 1
2 Schoewel, Matthias 0 : 1 Foerster, Jonas 2
3 Horn, Sven ½ : ½ Urban, Julian 4
4 Postler, Reinhard ½ : ½ Meissner, Hans-Juergen 5
5 Syre, Christian 0 : 1 Atkinson, Paul 6
6 Jauk, Wilhelm 1 : 0 Sulayev, Daniel 8
7 Stark, Ingo ½ : ½ Welz, Peter, Dr. 9
8 Christlmaier, Martin 0 : 1 Schabe, Felix 10
 
SC Rotation Pankow SK König Tegel II
1 Rietze, Clemens 0 : 1 Berger, Steve 1
2 Neumeier, Lars 0 : 1 Breier, Andreas 3
3 Guth, Thomas 1 : 0 Dimitrijeski, Boris, Dr. 5
4 Dauth, Benjamin ½ : ½ Dimitrijeski, Kristian 7
5 Seils, Joerg 0 : 1 Anibar, Ahmed 8
6 Bruchmann, Stephan ½ : ½ Niehaus, Frank 9
7 Mueller, Michael ½ : ½ Jahnz, Fabian 11
9 Jeske, Eckhard 0 : 1 Jaeger, Tobias 12
 
Greifswalder SV TuS Makkabi Berlin
2 Mueller, Nick 1 : 0 Sawlin, Leonid 1
3 Weber, Max 1 : 0 Kiesekamp, Marcos, Dr. 3
4 Leisner, Hannes ½ : ½ Gazmaga, Stefan 4
7 Stubbe, Wilko 1 : 0 Sawlin, Michail 6
8 Kuersten, Ruediger 0 : 1 Emig, Edgar 7
10 Kalhorn, Stefan 1 : 0 Schmidt, Jevgen 11
14 Reyer, Ulli 1 : 0 Lalaev, Ashur 13
16 Sowada, Christoph 1 : 0 Lalaev, Grigorii 18
 
FHSH Stralsund 4 4 LOK RAW Cottbus
1 Lang, Henry ½ : ½ Manigk, Sebastian 2
2 Mehl, Ronald ½ : ½ Pfeffer, Ruprecht 3
4 Hubert, Peter ½ : ½ Kunze, Kerstin 4
5 Glawe, Hartmut 0 : 1 Franzke, Alexander 5
6 Kohn, Andreas ½ : ½ Kirst, Julia 6
7 Paulowitz, Bernd-Rainer 1 : 0 Lehmann, Alexander 7
10 Manke, Karsten 0 : 1 Palme, Holger 9
11 Kohn, Thomas 1 : 0 Grossmann, Kevin 17

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP
1. Greifswalder SV 2 4 12½
2. SK König Tegel II 2 4 10
3. TSG Neuruppin 2 3
4. SC Weisse Dame 2 3 9
5. SC Rotation Pankow 2 2 9
6. SV Empor Berlin 2 2
7. FHSH Stralsund 2 1
8. LOK RAW Cottbus 2 1 6
9. TSG Oberschöneweide 2 0 7
10. TuS Makkabi Berlin 2 0 3