Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. Runde
So 22.10.17 10:00 SG Leipzig II SG Leipzig I RSR Stefan Gröger ---
So 22.10.17 10:00 SK König Plauen Nickelhütte Aue II NSR Albrecht Beer ---
So 22.10.17 10:00 USV TU Dresden II SG G-W Dresden IA Egmont Pönisch ---
So 22.10.17 10:00 FVS ASP Hoyerswerda TuS Coswig 1920 RSR Uwe Stark ---
So 22.10.17 10:00 SG 1871 Löberitz SK Dessau 93 IA Dan-Peter Poetke ---
So 22.10.17 10:00 Naumburger SV 1951 USV Halle FA Daniel Wanzek ---
2. + 3. Runde
Ausrichter: TuS Coswig 1920 IA Hilmar Krüger Karsten Wieland
Sa 11.11.17 14:00 SG Leipzig I FVS ASP Hoyerswerda
Sa 11.11.17 14:00 SG Leipzig II TuS Coswig 1920
 
So 12.11.17 09:00 TuS Coswig 1920 SG Leipzig I
So 12.11.17 09:00 FVS ASP Hoyerswerda SG Leipzig II
Ausrichter: Naumburger SV 1951 FA Bernd Mißbach Maria Graf
Sa 11.11.17 14:00 SG G-W Dresden Naumburger SV 1951
Sa 11.11.17 14:00 USV TU Dresden II USV Halle
 
So 12.11.17 09:00 USV Halle SG G-W Dresden
So 12.11.17 09:00 Naumburger SV 1951 USV TU Dresden II
Ausrichter: SK König Plauen NSR Albrecht Beer
Sa 11.11.17 14:00 SK Dessau 93 SK König Plauen ---
Sa 11.11.17 14:00 SG 1871 Löberitz Nickelhütte Aue II ---
 
So 12.11.17 09:00 Nickelhütte Aue II SK Dessau 93 ---
So 12.11.17 09:00 SK König Plauen SG 1871 Löberitz ---
4. Runde
So 10.12.17 10:00 SG Leipzig I SG 1871 Löberitz IA Frank Jäger ---
So 10.12.17 10:00 SK König Plauen USV Halle NSR Albrecht Beer ---
So 10.12.17 10:00 SG G-W Dresden SG Leipzig II IA Egmont Pönisch ---
So 10.12.17 10:00 FVS ASP Hoyerswerda Nickelhütte Aue II RSR Uwe Stark ---
So 10.12.17 10:00 SK Dessau 93 USV TU Dresden II FA Daniel Wanzek ---
So 10.12.17 10:00 Naumburger SV 1951 TuS Coswig 1920 RSR Stefan Gröger ---
5. Runde
So 21.01.18 10:00 Nickelhütte Aue II TuS Coswig 1920 NSR Albrecht Beer ---
So 21.01.18 10:00 SG G-W Dresden SG 1871 Löberitz IA Egmont Pönisch ---
So 21.01.18 10:00 USV TU Dresden II SG Leipzig II FA Frank Schulze ---
So 21.01.18 10:00 SK Dessau 93 SG Leipzig I FA Gert Kleint ---
So 21.01.18 10:00 Naumburger SV 1951 SK König Plauen IA Frank Jäger ---
So 21.01.18 10:00 USV Halle FVS ASP Hoyerswerda FA Sven Baumgarten ---
6. + 7. Runde
Ausrichter: SG Leipzig II IA Frank Jäger
Sa 03.02.18 14:00 SG Leipzig I SK König Plauen ---
Sa 03.02.18 14:00 SG Leipzig II Nickelhütte Aue II ---
 
So 04.02.18 09:00 SK König Plauen SG Leipzig II ---
So 04.02.18 09:00 Nickelhütte Aue II SG Leipzig I ---
Ausrichter: USV TU Dresden II FA Sven Baumgarten
Sa 03.02.18 14:00 SG G-W Dresden FVS ASP Hoyerswerda ---
Sa 03.02.18 14:00 USV TU Dresden II TuS Coswig 1920 ---
 
So 04.02.18 09:00 FVS ASP Hoyerswerda USV TU Dresden II ---
So 04.02.18 09:00 TuS Coswig 1920 SG G-W Dresden ---
Ausrichter: SG 1871 Löberitz IA Dan-Peter Poetke
Sa 03.02.18 14:00 Naumburger SV 1951 SG 1871 Löberitz ---
Sa 03.02.18 14:00 USV Halle SK Dessau 93 ---
 
So 04.02.18 09:00 SK Dessau 93 Naumburger SV 1951 ---
So 04.02.18 09:00 SG 1871 Löberitz USV Halle ---
8. Runde
So 25.02.18 10:00 SG Leipzig I USV TU Dresden II IA Frank Jäger ---
So 25.02.18 10:00 SG Leipzig II SG 1871 Löberitz IA Frank Jäger ---
So 25.02.18 10:00 SG G-W Dresden SK Dessau 93 RSR Maria Graf ---
So 25.02.18 10:00 FVS ASP Hoyerswerda Naumburger SV 1951 IA Egmont Pönisch ---
So 25.02.18 10:00 TuS Coswig 1920 SK König Plauen RSR Uwe Stark ---
So 25.02.18 10:00 USV Halle Nickelhütte Aue II FA Sven Baumgarten ---
9. Runde
So 18.03.18 10:00 SG Leipzig I SG G-W Dresden IA Frank Jäger ---
So 18.03.18 10:00 SK König Plauen FVS ASP Hoyerswerda FA Bernd Mißbach ---
So 18.03.18 10:00 Nickelhütte Aue II Naumburger SV 1951 NSR Albrecht Beer ---
So 18.03.18 10:00 TuS Coswig 1920 USV Halle RSR Uwe Stark ---
So 18.03.18 10:00 SK Dessau 93 SG Leipzig II FA Daniel Wanzek ---
So 18.03.18 10:00 SG 1871 Löberitz USV TU Dresden II FA Gert Kleint ---
10. + 11. Runde
Ausrichter: USV Halle IA Frank Jäger
Sa 14.04.18 14:00 SG Leipzig I Naumburger SV 1951 ---
Sa 14.04.18 14:00 SG Leipzig II USV Halle ---
 
So 15.04.18 09:00 Naumburger SV 1951 SG Leipzig II ---
So 15.04.18 09:00 USV Halle SG Leipzig I ---
Ausrichter: Nickelhütte Aue II NSR Albrecht Beer
Sa 14.04.18 14:00 SK König Plauen USV TU Dresden II ---
Sa 14.04.18 14:00 Nickelhütte Aue II SG G-W Dresden ---
 
So 15.04.18 09:00 SG G-W Dresden SK König Plauen ---
So 15.04.18 09:00 USV TU Dresden II Nickelhütte Aue II ---
Ausrichter: FVS ASP Hoyerswerda FA Frank Schulze
Sa 14.04.18 14:00 SK Dessau 93 FVS ASP Hoyerswerda ---
Sa 14.04.18 14:00 SG 1871 Löberitz TuS Coswig 1920 ---
 
So 15.04.18 09:00 FVS ASP Hoyerswerda SG 1871 Löberitz ---
So 15.04.18 09:00 TuS Coswig 1920 SK Dessau 93 ---