Samstag, 07.03.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server schach.de
Pl. | Nick | Name | Land | CBR | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Buch | Wtg2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Roven Vogel | IM Roven Vogel | 2302 | 2471 | s 1/95 | w 1/104 | w 1/18 | s 1/26 | w 1/2 | s ½/3 | s 1/20 | w 1/21 | s ½/5 | 8.0 / 9 | 42.50 | ||
2. | Schachartist | 2538 | 1705 | s 1/80 | s 1/78 | w 1/41 | w 1/12 | s 0/1 | w 1/56 | s 1/6 | w 1/3 | s 1/10 | 8.0 / 9 | 40.00 | |||
3. | chessdjw | GM Dennis Wagner | 2421 | 2573 | s 1/168 | s 1/43 | w 1/8 | w 1/6 | s 1/11 | w ½/1 | s 1/4 | s 0/2 | w 1/9 | 7.5 / 9 | 41.00 | 48.00 | |
4. | Sumsar42 | GM Rasmus Svane | 2050 | 2596 | w 1/7 | w 1/103 | s 1/22 | w 1/53 | s 1/20 | s 1/69 | w 0/3 | w ½/10 | s 1/21 | 7.5 / 9 | 41.00 | 41.00 | |
5. | RobertBaskin | IM Robert Baskin | 2383 | w + | w 1/122 | s 1/61 | w 1/29 | w 1/71 | s 1/23 | s 1/7 | w ½/1 | 7.5 / 8 | 36.50 | ||||
6. | Kirederf | Frederik Svane | 2151 | 2402 | w 1/86 | w 1/96 | s 1/60 | s 0/3 | w 1/93 | s 1/92 | w 0/2 | w 1/24 | s 1/22 | 7.0 / 9 | 36.00 | ||
7. | stylerb0y | IM Christopher Noe | 1620 | 2505 | s 0/4 | w 1/32 | s 1/89 | s 1/112 | w 1/40 | w 1/11 | s 1/22 | w 0/5 | s 1/25 | 7.0 / 9 | 34.00 | 41.50 | |
8. | Treckerfahrer | IM Cliff Wichmann | 2097 | 2292 | w 1/90 | s 1/107 | s 0/3 | w 1/60 | w 1/58 | s 0/24 | w 1/97 | w 1/23 | s 1/30 | 7.0 / 9 | 34.00 | 36.50 | |
9. | Mooser | FM Stefan Mooser | 2263 | w + | w + | w + | w 1/27 | w ½/69 | s ½/23 | s ½/12 | w 1/20 | s 0/3 | 6.5 / 9 | 38.00 | |||
10. | RiskyDecision | IM Hannes Langrock | 2262 | 2319 | s 1/155 | s ½/44 | w 1/116 | w ½/38 | s 1/54 | w 1/35 | w 1/33 | s ½/4 | w 0/2 | 6.5 / 9 | 36.00 | ||
11. | Cadlag | Christoph Helmer | 2188 | 2238 | w 1/92 | s 1/94 | s 1/34 | w 1/52 | w 0/3 | s 0/7 | s 1/56 | w 1/32 | s ½/14 | 6.5 / 9 | 35.50 | ||
12. | Schnubbi | Alexander King | 2175 | 2040 | w 1/58 | w 1/62 | s 1/93 | s 0/2 | w ½/55 | s 1/37 | w ½/9 | w 1/35 | s ½/13 | 6.5 / 9 | 34.50 | ||
13. | Dr. M | CM Markus Müller | 2064 | 2111 | w 1/174 | s 1/35 | s 0/69 | w ½/75 | s 1/118 | w 1/28 | s 1/59 | w ½/25 | w ½/12 | 6.5 / 9 | 33.50 | ||
14. | Amurath | FM Thomas Wessendorf | 2065 | 2226 | s 1/175 | w 1/119 | w 0/20 | s 1/77 | w 0/33 | s 1/72 | w 1/58 | s 1/27 | w ½/11 | 6.5 / 9 | 32.50 | 35.00 | |
15. | rpm26 | Ralf Mittag | 2146 | 2026 | s 1/167 | s 1/132 | w 1/133 | w 0/20 | s 0/36 | s 1/61 | w ½/34 | w 1/49 | s 1/33 | 6.5 / 9 | 32.50 | 32.50 | |
16. | Christophs | FM Christoph Serrer | 2214 | 2230 | s 1/153 | w 1/47 | w ½/54 | s 0/37 | s 1/80 | w 0/25 | w 1/75 | s 1/43 | s 1/34 | 6.5 / 9 | 31.50 | ||
17. | karsten97 | Karsten Hansch | 2159 | s 1/85 | s ½/37 | w 0/24 | w 1/120 | s 1/47 | s ½/55 | w 1/54 | w ½/33 | s 1/46 | 6.5 / 9 | 31.00 | |||
18. | Joeydebryan | Kevin Walter | 1998 | s 1/91 | w 1/102 | s 0/1 | s 0/35 | w 1/119 | s ½/19 | w 1/84 | s 1/45 | w 1/36 | 6.5 / 9 | 30.00 | |||
19. | JonasEilenberg | Jonas Eilenberg | 1620 | 2154 | w 0/113 | s 0/50 | s 1/130 | w 1/89 | s 1/44 | w ½/18 | s 1/112 | w 1/59 | s 1/40 | 6.5 / 9 | 26.00 | ||
20. | Misfits | FM Karsten Schulz | 2395 | 2276 | w 1/75 | w 1/42 | s 1/14 | s 1/15 | w 0/4 | s 1/34 | w 0/1 | s 0/9 | w 1/39 | 6.0 / 9 | 35.00 | 43.50 | |
21. | Hengena | FM Hendrik Reichmann | 2336 | 2295 | w 1/88 | s 1/64 | w 0/52 | w 1/62 | s 1/31 | w 1/36 | s 1/24 | s 0/1 | w 0/4 | 6.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | |
22. | Chessbard1972 | FM Dmitrii Marcziter | 2339 | 2272 | s 1/121 | w 1/36 | w 0/4 | s 1/94 | w 1/37 | s 1/42 | w 0/7 | s 1/26 | w 0/6 | 6.0 / 9 | 34.00 | ||
23. | Schefti | Richard Scheftlein | 2221 | s ½/109 | s 1/161 | w 1/44 | w 1/25 | s 1/28 | w ½/9 | w 0/5 | s 0/8 | w 1/56 | 6.0 / 9 | 33.50 | |||
24. | Teefax007 | Jan Eric Chilla | 1620 | w 1/123 | s ½/25 | s 1/17 | w ½/54 | s 1/52 | w 1/8 | w 0/21 | s 0/6 | s 1/57 | 6.0 / 9 | 33.00 | 40.00 | ||
25. | yuzovka | Daniel Kopylov | 2007 | 2340 | w 1/170 | w ½/24 | s 1/45 | s 0/23 | w 1/83 | s 1/16 | w 1/69 | s ½/13 | w 0/7 | 6.0 / 9 | 33.00 | 39.50 | |
26. | lucas222 | Lucas Graf | 2122 | 2052 | s 1/87 | s 1/101 | w 1/39 | w 0/1 | s 0/35 | s 1/94 | w 1/42 | w 0/22 | s 1/63 | 6.0 / 9 | 32.00 | 36.00 | |
27. | CEASERJULIUS | Andey Cherny | 2179 | s 1/63 | s 1/105 | w 1/112 | s 0/9 | w 0/42 | s 1/93 | w 1/52 | w 0/14 | s 1/55 | 6.0 / 9 | 32.00 | 35.00 | ||
28. | Fritzi2003 | Marvin Henning | 2451 | 2027 | w 1/152 | s 1/114 | w ½/38 | s 1/29 | w 0/23 | s 0/13 | s 1/80 | w ½/39 | w 1/52 | 6.0 / 9 | 31.50 | ||
29. | RAMMING2 | Thomas Fischer | 1943 | w + | w + | w + | w 0/28 | s 0/5 | s 1/79 | w 0/71 | w 1/116 | s 1/69 | 6.0 / 9 | 31.00 | |||
30. | Superfm | Veaceslav Cofmann | 2291 | 2264 | w 0/35 | s 1/82 | s 1/152 | w 1/132 | s 0/56 | w 1/74 | w 1/48 | s 1/41 | w 0/8 | 6.0 / 9 | 30.00 | ||
31. | Chesstrainer70 | Hans Wiechert | 2004 | w 1/147 | s 0/133 | s 1/108 | w 1/95 | w 0/21 | s 0/58 | s 1/132 | w 1/92 | w 1/53 | 6.0 / 9 | 28.00 | |||
32. | Guteskind | Andrei Trifan | 2103 | s 0/103 | s 0/7 | w 1/171 | w 1/106 | s 1/152 | w 1/132 | w 1/92 | s 0/11 | w 1/58 | 6.0 / 9 | 26.00 | |||
33. | Prollhead | Frerik Janz | 1620 | w 1/48 | s 0/52 | w 1/104 | w 1/43 | s 1/14 | w 1/70 | s 0/10 | s ½/17 | w 0/15 | 5.5 / 9 | 32.00 | |||
34. | Chessbird | Constantin Vogel | 1954 | 2187 | s 1/51 | s 1/99 | w 0/11 | w 1/86 | s 1/53 | w 0/20 | s ½/15 | s 1/71 | w 0/16 | 5.5 / 9 | 31.50 | ||
35. | Fiisch007 | Michael Kotyk | 1701 | 2067 | s 1/30 | w 0/13 | s 1/123 | w 1/18 | w 1/26 | s 0/10 | w 1/38 | s 0/12 | w ½/41 | 5.5 / 9 | 30.50 | 42.50 | |
36. | Supporter17 | Lukas Wanner | 1885 | w 1/127 | s 0/22 | s 1/106 | w 1/39 | w 1/15 | s 0/21 | w ½/40 | s 1/70 | s 0/18 | 5.5 / 9 | 30.50 | 38.00 | ||
37. | PaBr | Pascal Brunke | 1812 | 2016 | s 1/115 | w ½/17 | s 1/57 | w 1/16 | s 0/22 | w 0/12 | s 1/82 | w 0/40 | w 1/70 | 5.5 / 9 | 30.00 | 38.50 | |
38. | Malysch | IM Michael Kopylov | 2106 | 2400 | w 1/118 | w 1/77 | s ½/28 | s ½/10 | w 0/92 | s 1/96 | s 0/35 | w 1/61 | w ½/44 | 5.5 / 9 | 30.00 | 34.50 | |
39. | SuperBoldi | Sebastian Bolduan | 2077 | w + | w 1/71 | s 0/26 | s 0/36 | w 1/77 | s 1/114 | w 1/57 | s ½/28 | s 0/20 | 5.5 / 9 | 30.00 | 31.50 | ||
40. | Blitzspieler | Jann Christian Tiarks | 2107 | s 1/137 | s 0/60 | w 1/121 | w 1/72 | s 0/7 | w 1/62 | s ½/36 | s 1/37 | w 0/19 | 5.5 / 9 | 29.50 | 35.50 | ||
41. | Wisibada | Bernhard Nagel | 2117 | w 1/106 | w 1/122 | s 0/2 | s 0/96 | w 1/73 | w 1/117 | s 1/55 | w 0/30 | s ½/35 | 5.5 / 9 | 29.50 | 32.50 | ||
42. | Hombergpatzer | Torsten Schaller | 1919 | 1956 | w 1/83 | s 0/20 | s 1/134 | w 1/133 | s 1/27 | w 0/22 | s 0/26 | w ½/51 | s 1/85 | 5.5 / 9 | 29.00 | ||
43. | Dchamp | Daniel Prill | 1923 | 2220 | s 1/154 | w 0/3 | w 1/167 | s 0/33 | s 1/102 | w 1/53 | s ½/70 | w 0/16 | w 1/75 | 5.5 / 9 | 27.50 | ||
44. | Waimanu | Anton Hannewald | 1872 | s 1/149 | w ½/10 | s 0/23 | w ½/51 | w 0/19 | s 1/102 | w 1/65 | w 1/100 | s ½/38 | 5.5 / 9 | 25.50 | 36.50 | ||
45. | Schachrativ | Andreas Hassler | 1620 | w ½/116 | s 1/49 | w 0/25 | s 0/64 | w 1/120 | s 1/81 | s 1/113 | w 0/18 | s 1/82 | 5.5 / 9 | 25.50 | 32.00 | ||
46. | Tornado Potato | Christian Lantzsch | 1937 | w 0/146 | s 1/157 | s 0/58 | w 1/147 | s ½/87 | w 1/118 | w 1/83 | s 1/69 | w 0/17 | 5.5 / 9 | 25.50 | 27.00 | ||
47. | kitty | Olena Kosovska | 1856 | 1886 | w 1/131 | s 0/16 | w 1/146 | s ½/59 | w 0/17 | s 0/83 | s 1/118 | w 1/103 | s 1/71 | 5.5 / 9 | 25.00 | 31.50 | |
48. | Physikus | Francesco Di Capua | 2048 | s 0/33 | s 1/170 | w 0/95 | w 1/137 | s 1/151 | w 1/63 | s 0/30 | w ½/60 | w 1/72 | 5.5 / 9 | 25.00 | 29.00 | ||
49. | Chase the sun | Martin Lerch | 1900 | 1990 | w ½/82 | w 0/45 | s 0/51 | s 1/128 | w 1/85 | w 1/87 | s 1/76 | s 0/15 | w 1/74 | 5.5 / 9 | 23.50 | 33.50 | |
50. | flateric | Erich Flach | 1982 | 2052 | s 0/102 | w 1/19 | w 1/153 | s 0/92 | w ½/88 | s 0/75 | w 1/124 | s 1/120 | w 1/80 | 5.5 / 9 | 23.50 | 28.50 | |
51. | Voltaire 1966 | Detlev Wolter | 1620 | 2171 | w 0/34 | s ½/67 | w 1/49 | s ½/44 | w 0/61 | s 1/105 | w 1/104 | s ½/42 | s 1/81 | 5.5 / 9 | 23.00 | ||
52. | udogol | Udo Leibbrand | 2024 | 2010 | w 1/169 | w 1/33 | s 1/21 | s 0/11 | w 0/24 | w 1/95 | s 0/27 | w 1/77 | s 0/28 | 5.0 / 9 | 30.00 | ||
53. | FightingDragon18 | IM Christian Köpke | 2237 | 2315 | w 1/124 | w 1/61 | s 1/98 | s 0/4 | w 0/34 | s 0/43 | w 1/74 | w 1/67 | s 0/31 | 5.0 / 9 | 29.00 | ||
54. | TCBull | FM Thorsten Cmiel | 1959 | 2103 | w 1/157 | w 1/76 | s ½/16 | s ½/24 | w 0/10 | w 1/115 | s 0/17 | w 0/63 | s 1/92 | 5.0 / 9 | 28.50 | 36.00 | |
55. | putzi54 | FM Wolfram Heinig | 1915 | 2182 | s 1/135 | w 0/69 | w 1/87 | s 1/76 | s ½/12 | w ½/17 | w 0/41 | s 1/97 | w 0/27 | 5.0 / 9 | 28.50 | 35.50 | |
56. | Teichspieler | 1998 | w 0/133 | w 1/91 | s 1/88 | s 1/151 | w 1/30 | s 0/2 | w 0/11 | w 1/95 | s 0/23 | 5.0 / 9 | 28.00 | ||||
57. | Reinhard Murina | Reinhard Murina | 2050 | 1925 | s ½/84 | w 1/109 | w 0/37 | s 1/85 | s 1/75 | w ½/59 | s 0/39 | s 1/94 | w 0/24 | 5.0 / 9 | 27.50 | ||
58. | ecki74 | David Eckert | 1668 | 1693 | s 0/12 | s 1/140 | w 1/46 | w 1/98 | s 0/8 | w 1/31 | s 0/14 | w 1/78 | s 0/32 | 5.0 / 9 | 27.00 | 39.00 | |
59. | C.B. | Christian Brunke | 2339 | 2101 | w 1/108 | s 0/93 | s 1/119 | w ½/47 | w 1/64 | s ½/57 | w 0/13 | s 0/19 | s 1/95 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.00 | |
60. | Joergo65 | 1785 | s 1/150 | w 1/40 | w 0/6 | s 0/8 | w 0/97 | s 1/135 | w 1/114 | s ½/48 | w ½/66 | 5.0 / 9 | 25.50 | ||||
61. | jhelmer | Jan Helmer | 1864 | 1995 | w 1/65 | s 0/53 | s 1/102 | w 0/5 | s 1/51 | w 0/15 | w 1/73 | s 0/38 | w 1/99 | 5.0 / 9 | 25.00 | ||
62. | rhein33 | Ralf Hein | 1820 | 1955 | w 1/172 | s 0/12 | w 1/99 | s 0/21 | w 1/145 | s 0/40 | w 0/79 | w 1/136 | s 1/97 | 5.0 / 9 | 24.00 | ||
63. | Player2016 | Wolfgang Dederichs | 1669 | 1527 | w 0/27 | w 0/115 | s 1/127 | s 1/140 | w 1/98 | s 0/48 | w 1/89 | s 1/54 | w 0/26 | 5.0 / 9 | 23.00 | 32.00 | |
64. | Matt is 0405 | Mattis Trätmar | 1885 | 2032 | s 1/142 | w 0/21 | s ½/118 | w 1/45 | s 0/59 | w 0/84 | s ½/106 | w 1/134 | w 1/102 | 5.0 / 9 | 23.00 | 29.50 | |
65. | CccLllZzz | Lepu Coco Zhou | 1492 | 1901 | s 0/61 | w 1/155 | s 1/105 | w 0/93 | s 0/132 | w 1/107 | s 0/44 | s 1/101 | w 1/94 | 5.0 / 9 | 22.00 | 27.50 | |
66. | Tigran1963 | 1994 | s 1/162 | w 0/151 | w 1/90 | s 0/95 | s 1/134 | w ½/72 | s 1/79 | s ½/60 | 5.0 / 8 | 22.00 | 22.00 | ||||
67. | Arminius d.T. | Ingmar Bennemann | 1909 | 2009 | w 0/73 | w ½/51 | s 0/84 | w ½/109 | s 1/156 | s 1/90 | w 1/121 | s 0/53 | s 1/106 | 5.0 / 9 | 20.00 | ||
68. | Rammstein | Frank Schwarz | 2226 | w 1/149 | s 1/157 | w 1/151 | s 1/119 | s 1/123 | 5.0 / 5 | 18.00 | |||||||
69. | Litti | 2365 | s 1/120 | s 1/55 | w 1/13 | w 1/70 | s ½/9 | w 0/4 | s 0/25 | w 0/46 | w 0/29 | 4.5 / 9 | 32.50 | ||||
70. | takti | Dirk Fehmer | 2131 | 2048 | w 1/134 | w 1/72 | s 1/73 | s 0/69 | w 1/96 | s 0/33 | w ½/43 | w 0/36 | s 0/37 | 4.5 / 9 | 30.50 | ||
71. | Elifant | Daniel Elias Serbu | 2571 | 2082 | w ½/161 | s 0/39 | s 1/109 | w 1/79 | w 1/81 | s 0/5 | s 1/29 | w 0/34 | w 0/47 | 4.5 / 9 | 25.50 | ||
72. | Schachwerk_64 | Marlon Schäfer | 1805 | 1976 | w 1/97 | s 0/70 | w 1/143 | s 0/40 | s 1/99 | w 0/14 | s ½/66 | w 1/76 | s 0/48 | 4.5 / 9 | 24.50 | 33.00 | |
73. | KarlKaefer | Torsten Gans | 1586 | 1789 | s 1/67 | w 1/113 | w 0/70 | s ½/81 | s 0/41 | w ½/101 | s 0/61 | w 1/96 | s ½/89 | 4.5 / 9 | 24.50 | 31.50 | |
74. | Chessgambler | Jörg Wulff | 1738 | w 1/90 | s ½/101 | w 1/100 | w 1/113 | s 0/30 | s 0/53 | w 1/108 | s 0/49 | 4.5 / 8 | 24.50 | 27.00 | |||
75. | Oliverfab | Oliver Fabregas | 1734 | 1910 | s 0/20 | w 1/148 | s 1/100 | s ½/13 | w 0/57 | w 1/50 | s 0/16 | w 1/113 | s 0/43 | 4.5 / 9 | 24.00 | 36.00 | |
76. | ANH | Adrian Neo Hoke | 1541 | 1667 | w 1/160 | s 0/54 | w 1/117 | w 0/55 | s 1/105 | s ½/112 | w 0/49 | s 0/72 | w 1/121 | 4.5 / 9 | 24.00 | 29.00 | |
77. | Dschingis Khan | Marcus Bertz | 1780 | 1823 | w 1/158 | s 0/38 | w 1/139 | w 0/14 | s 0/39 | s 1/145 | w 1/119 | s 0/52 | w ½/79 | 4.5 / 9 | 23.50 | 29.00 | |
78. | chess-garde | Wolfgang Pähtz | 1944 | 1903 | s 1/176 | w 0/2 | s 0/92 | s 1/169 | w 1/134 | s 0/97 | w 1/101 | s 0/58 | w ½/90 | 4.5 / 9 | 23.50 | 25.50 | |
79. | Common1608 | Marcel Strohner | 1662 | w + | w 1/107 | s 0/71 | s 1/123 | w 0/29 | s 1/62 | w 0/66 | s ½/77 | 4.5 / 8 | 23.50 | 23.00 | |||
80. | Happa28 | Hubert Kaiser | 1754 | 1863 | w 0/2 | s ½/83 | w 1/128 | s 1/82 | w 0/16 | s 1/116 | w 0/28 | w 1/115 | s 0/50 | 4.5 / 9 | 23.00 | 34.00 | |
81. | Yannick | Yannick Koch | 1903 | 1997 | s 0/166 | s 1/136 | w 1/103 | w ½/73 | s 0/71 | w 0/45 | s 1/87 | s 1/83 | w 0/51 | 4.5 / 9 | 23.00 | 30.50 | |
82. | Bullfarm | 1547 | s ½/49 | w 0/30 | s 1/124 | w 0/80 | w 1/136 | s 1/153 | w 0/37 | s 1/117 | w 0/45 | 4.5 / 9 | 22.50 | ||||
83. | speZ | Stefan Speck | 1615 | 1914 | s 0/42 | w ½/80 | s 1/161 | w 1/101 | s 0/25 | w 1/47 | s 0/46 | w 0/81 | s 1/120 | 4.5 / 9 | 22.00 | ||
84. | paulmagriel | Mark Müller | 1620 | 2059 | w ½/57 | s 0/116 | w 1/67 | s 0/113 | w 1/161 | s 1/64 | s 0/18 | w 0/85 | s 1/114 | 4.5 / 9 | 21.50 | ||
85. | Shärtel | 1665 | w 0/17 | w 1/130 | s ½/113 | w 0/57 | s 0/49 | s 1/129 | w 1/98 | s 1/84 | w 0/42 | 4.5 / 9 | 20.50 | ||||
86. | ludwig10 | Leonardo Costa | 1661 | 2039 | s 0/6 | s 1/97 | w 1/114 | s 0/34 | w 0/112 | w 0/100 | s 1/135 | w ½/123 | s 1/118 | 4.5 / 9 | 20.00 | ||
87. | Daniel Hendrich | Daniel Hendrich | 1632 | 1737 | w 0/26 | w 1/150 | s 0/55 | s 1/143 | w ½/46 | s 0/49 | w 0/81 | s 1/145 | s 1/113 | 4.5 / 9 | 19.50 | 29.00 | |
88. | Muckelchen24 | Christian Joachim | 1714 | 1754 | s 0/21 | s 1/145 | w 0/56 | w 1/125 | s ½/50 | w 0/113 | s 0/116 | s 1/146 | w 1/115 | 4.5 / 9 | 19.50 | 27.00 | |
89. | Karl68199 | 1878 | s 1/144 | w 0/7 | s 0/19 | w 1/154 | w 1/147 | s 0/63 | w 1/133 | w ½/73 | 4.5 / 8 | 19.50 | 24.00 | ||||
90. | Moerser | Thomas Zettl | 1620 | 1926 | s 0/8 | s 0/74 | w 1/141 | s 0/66 | w 1/126 | w 0/67 | s 1/127 | w 1/104 | s ½/78 | 4.5 / 9 | 17.50 | ||
91. | Lhurgoyf | 1620 | w 0/18 | s 0/56 | w 1/172 | s 0/114 | w ½/111 | s 0/120 | s 1/130 | w 1/122 | s 1/117 | 4.5 / 9 | 15.50 | ||||
92. | oliver_thau | Oliver Thau | 1670 | 1813 | s 0/11 | s 1/172 | w 1/78 | w 1/50 | s 1/38 | w 0/6 | s 0/32 | s 0/31 | w 0/54 | 4.0 / 9 | 26.00 | ||
93. | Andreas64 | 1907 | s 1/148 | w 1/59 | w 0/12 | s 1/65 | s 0/6 | w 0/27 | s 0/95 | w 0/106 | s 1/134 | 4.0 / 9 | 24.00 | 33.50 | |||
94. | HGPERNUTZ | Hans-Gerhard Pernutz | 1853 | 2014 | s 1/125 | w 0/11 | s 1/156 | w 0/22 | s 1/144 | w 0/26 | s 1/99 | w 0/57 | s 0/65 | 4.0 / 9 | 24.00 | 32.00 | |
95. | Heartbeat78 | 1713 | w 0/1 | w 1/149 | s 1/48 | s 0/31 | w 1/66 | s 0/52 | w 1/93 | s 0/56 | w 0/59 | 4.0 / 9 | 23.00 | 35.50 | |||
96. | Iven | Bennet Hagner | 1808 | 2012 | w 1/140 | s 0/6 | s 1/115 | w 1/41 | s 0/70 | w 0/38 | s 0/100 | s 0/73 | w 1/136 | 4.0 / 9 | 23.00 | 30.50 | |
97. | Basti30 | Sebastian Marcel Haubold | 1376 | 1830 | s 0/72 | w 0/86 | s 1/157 | w 1/167 | s 1/60 | w 1/78 | s 0/8 | w 0/55 | w 0/62 | 4.0 / 9 | 22.00 | ||
98. | Stef65 | 1970 | w 1/162 | s 1/146 | w 0/53 | s 0/58 | s 0/63 | w ½/106 | s 0/85 | w 1/147 | s ½/103 | 4.0 / 9 | 21.50 | ||||
99. | MeisterJabo | Jan Boder | 1444 | 2083 | s 1/117 | w 0/34 | s 0/62 | s 1/155 | w 0/72 | s 1/152 | w 0/94 | w 1/107 | s 0/61 | 4.0 / 9 | 21.00 | 28.00 | |
100. | Bolwerk | Peter Bolwerk | 2218 | 2179 | w 1/151 | w 0/75 | s 0/74 | w 1/146 | s 1/86 | w 1/96 | s 0/44 | 4.0 / 7 | 21.00 | 20.00 | |||
101. | Reingames | Reinhard Friemel | 1798 | 1751 | s 1/173 | w 0/26 | w ½/74 | s 0/83 | w 1/103 | s ½/73 | s 0/78 | w 0/65 | s 1/138 | 4.0 / 9 | 20.50 | ||
102. | wiedenbruch | Paul Wiedenbruch | 1620 | 1942 | w 1/50 | s 0/18 | w 0/61 | s 1/104 | w 0/43 | w 0/44 | s 1/126 | w 1/105 | s 0/64 | 4.0 / 9 | 20.00 | ||
103. | Maxi2006 | Max Weidenhöfer | 1620 | 1859 | w 1/32 | s 0/4 | s 0/81 | w ½/123 | s 0/101 | s 1/161 | w 1/122 | s 0/47 | w ½/98 | 4.0 / 9 | 19.50 | ||
104. | ds2508 | Dennis Schmidt | 1875 | 2030 | w 1/145 | s 0/1 | s 0/33 | w 0/102 | s 1/138 | w 1/133 | s 0/51 | s 0/90 | w 1/137 | 4.0 / 9 | 19.00 | 28.50 | |
105. | Greblah | Matthias Ahlberg | 1849 | 2087 | s 1/110 | w 0/27 | w 0/65 | s 1/146 | w 0/76 | w 0/51 | s 1/144 | s 0/102 | w 1/133 | 4.0 / 9 | 19.00 | 28.50 | |
106. | TanteDolli | Joachim Schubert | 1628 | 1797 | s 0/41 | s 1/158 | w 0/36 | s 0/32 | w 1/130 | s ½/98 | w ½/64 | s 1/93 | w 0/67 | 4.0 / 9 | 18.50 | ||
107. | HuRolKu | Hubert Kuhn | 1778 | 2002 | s 1/126 | w 0/8 | s 0/79 | w 0/144 | w 1/148 | s 0/65 | w 1/154 | s 0/99 | s 1/135 | 4.0 / 9 | 18.00 | ||
108. | dika | Dieter Kakoschke | 1722 | 1962 | s 0/59 | s 1/127 | w 0/31 | w 0/135 | s 1/142 | w ½/110 | w ½/123 | s 0/74 | w 1/141 | 4.0 / 9 | 17.50 | ||
109. | Björn123 | 1692 | w ½/23 | s 0/57 | w 0/71 | s ½/67 | s 0/110 | w 1/148 | s ½/138 | w 1/144 | w ½/111 | 4.0 / 9 | 15.50 | ||||
110. | Christian30 | Christian Lucas Haubold | 1427 | 1719 | w 0/105 | s 0/153 | w 0/147 | s 1/174 | w 1/109 | s ½/108 | w 0/120 | s ½/137 | w 1/145 | 4.0 / 9 | 15.00 | 21.50 | |
111. | newhexer | Kai Junge | 2170 | w 1/141 | s ½/91 | w 1/171 | w 1/142 | s ½/109 | 4.0 / 5 | 15.00 | 10.00 | ||||||
112. | Lamby 2020 | 1949 | w 1/136 | s 1/143 | s 0/27 | w 0/7 | s 1/86 | w ½/76 | w 0/19 | 3.5 / 7 | 24.00 | ||||||
113. | Thomas Elbern | Thomas Elbern | 1967 | 2034 | s 1/19 | s 0/73 | w ½/85 | w 1/84 | s 0/74 | s 1/88 | w 0/45 | s 0/75 | w 0/87 | 3.5 / 9 | 22.50 | ||
114. | Pimboli | Georg Rott | 1926 | 2072 | s 1/156 | w 0/28 | s 0/86 | w 1/91 | s 1/133 | w 0/39 | s 0/60 | s ½/121 | w 0/84 | 3.5 / 9 | 21.00 | ||
115. | arievanlent | Andreas Heun | 1424 | 1641 | w 0/37 | s 1/63 | w 0/96 | s 1/153 | w 1/122 | s 0/54 | w ½/117 | s 0/80 | s 0/88 | 3.5 / 9 | 20.50 | 30.00 | |
116. | Destroy1305 | Tino Kornitzky | 2005 | 2126 | s ½/45 | w 1/84 | s 0/10 | w 0/118 | s 1/124 | w 0/80 | w 1/88 | s 0/29 | 3.5 / 8 | 20.50 | 28.50 | ||
117. | Roefe Detlef | 1850 | w 0/99 | w 1/154 | s 0/76 | s 1/136 | w 1/135 | s 0/41 | s ½/115 | w 0/82 | w 0/91 | 3.5 / 9 | 20.50 | 27.00 | |||
118. | Elpelt | Frank Elpelt | 1627 | 1553 | s 0/38 | s 1/159 | w ½/64 | s 1/116 | w 0/13 | s 0/46 | w 0/47 | s 1/143 | w 0/86 | 3.5 / 9 | 19.50 | 31.50 | |
119. | amauta | Markus Mock | 1777 | 1979 | w 1/159 | s 0/14 | w 0/59 | w 1/138 | s 0/18 | w 1/125 | s 0/77 | w 0/68 | s ½/127 | 3.5 / 9 | 19.50 | 31.00 | |
120. | MNZauber | Mario Noack | 1725 | 1823 | w 0/69 | s ½/128 | w 1/131 | s 0/17 | s 0/45 | w 1/91 | s 1/110 | w 0/50 | w 0/83 | 3.5 / 9 | 18.00 | 32.00 | |
121. | jag61 | 1722 | w 0/22 | w 1/142 | s 0/40 | s 0/145 | w 1/127 | s 1/143 | s 0/67 | w ½/114 | s 0/76 | 3.5 / 9 | 18.00 | 27.50 | |||
122. | grazie | Daniela Iosif-Höllenriegel | 1797 | 1819 | w 1/129 | s 0/41 | s 0/5 | w 1/156 | s 0/115 | w ½/144 | s 0/103 | s 0/91 | w 1/149 | 3.5 / 9 | 18.00 | 26.00 | |
123. | uwwe | 2021 | s 0/24 | s 1/147 | w 0/35 | s ½/103 | w 0/79 | w 1/137 | s ½/108 | s ½/86 | w 0/68 | 3.5 / 9 | 17.50 | ||||
124. | Cawa12 | Alexander Boschmann | 1694 | 1799 | s 0/53 | s ½/131 | w 0/82 | s 1/139 | w 0/116 | w 1/128 | s 0/50 | w ½/138 | w ½/125 | 3.5 / 9 | 15.50 | ||
125. | Yuine | Nils Altenburg | 1455 | 1512 | w 0/94 | s 0/151 | w 1/170 | s 0/88 | w 1/155 | s 0/119 | s 0/133 | w 1/154 | s ½/124 | 3.5 / 9 | 14.50 | ||
126. | Enotsa | Rafael Krain | 1215 | 1586 | w 0/107 | s 1/137 | w 0/132 | s 0/134 | s 0/90 | w 1/156 | w 0/102 | s ½/128 | w 1/148 | 3.5 / 9 | 14.00 | ||
127. | ArneFriedrich87 | Andreas Friedrich | 1527 | 1603 | s 0/36 | w 0/108 | w 0/63 | s 1/158 | s 0/121 | w 1/155 | w 0/90 | s 1/139 | w ½/119 | 3.5 / 9 | 12.50 | 25.50 | |
128. | Buff | Gerald Sossna | 1560 | 1707 | s 0/164 | w ½/120 | s 0/80 | w 0/49 | w 1/131 | s 0/124 | w ½/129 | w ½/126 | s 1/143 | 3.5 / 9 | 12.50 | 24.00 | |
129. | King2B4 | Bastian Küver | 1334 | 1285 | s 0/122 | w 0/134 | s 0/144 | w 1/171 | s ½/137 | w 0/85 | s ½/128 | w ½/148 | s 1/146 | 3.5 / 9 | 12.00 | ||
130. | ottokar | Detlef Heidrich | 1401 | 1470 | w 0/132 | s 0/85 | w 0/19 | w 1/162 | s 0/106 | s ½/146 | w 0/91 | s 1/156 | w 1/144 | 3.5 / 9 | 11.00 | ||
131. | jamann | Jan Marmann | 1466 | 1562 | s 0/47 | w ½/124 | s 0/120 | w 0/161 | s 0/128 | w 0/149 | s 1/173 | w 1/162 | s 1/147 | 3.5 / 9 | 10.00 | ||
132. | Schlappeseppel | Markus Susallek | 1807 | 1899 | s 1/130 | w 0/15 | s 1/126 | s 0/30 | w 1/65 | s 0/32 | w 0/31 | 3.0 / 7 | 21.00 | ||||
133. | lasli | Lasse Elias Hartman | 1620 | 1105 | s 1/56 | w 1/31 | s 0/15 | s 0/42 | w 0/114 | s 0/104 | w 1/125 | s 0/89 | s 0/105 | 3.0 / 9 | 20.00 | ||
134. | Rookie 23 | Hendrik Auge | 1638 | 1650 | s 0/70 | s 1/129 | w 0/42 | w 1/126 | s 0/78 | w 0/66 | w 1/141 | s 0/64 | w 0/93 | 3.0 / 9 | 17.00 | ||
135. | hausmann | Ulrich Hausmann | 1592 | 1558 | w 0/55 | s 0/168 | w 1/159 | s 1/108 | s 0/117 | w 0/60 | w 0/86 | s 1/140 | w 0/107 | 3.0 / 9 | 15.00 | ||
136. | DruideBizeps | Sebastian Heinrich | 1620 | 1631 | s 0/112 | w 0/81 | s 1/173 | w 0/117 | s 0/82 | w 1/140 | w 1/152 | s 0/62 | s 0/96 | 3.0 / 9 | 14.00 | ||
137. | Dirk - SCJJ | Dirk Spingat | 1627 | 1712 | w 0/40 | w 0/126 | s 1/142 | s 0/48 | w ½/129 | s 0/123 | w 1/162 | w ½/110 | s 0/104 | 3.0 / 9 | 13.50 | 27.00 | |
138. | Timbre | 1595 | w 0/152 | w 1/158 | s 0/119 | w 0/104 | s 1/139 | w ½/109 | s ½/124 | w 0/101 | 3.0 / 8 | 13.50 | 20.00 | ||||
139. | Nostigon | Stefan Vogt | 1393 | w 1/174 | s 0/77 | w 0/124 | s 0/147 | w 0/138 | s 1/172 | w 0/127 | s 1/154 | 3.0 / 8 | 12.00 | ||||
140. | Winel | Andreas Winkler | 1417 | 1339 | s 0/96 | w 0/58 | s 1/162 | w 0/63 | w 0/153 | s 0/136 | w 1/157 | w 0/135 | s 1/155 | 3.0 / 9 | 11.00 | 21.00 | |
141. | Möwe | 1510 | s 0/90 | s 0/111 | w 1/150 | w 1/157 | s 0/134 | w 1/155 | s 0/108 | 3.0 / 7 | 11.00 | 15.50 | |||||
142. | ahelmer | Andreas Helmer | 1524 | 1455 | w 0/64 | s 0/121 | w 0/137 | s 1/159 | w 0/108 | s ½/162 | w ½/143 | s 0/111 | w 1/157 | 3.0 / 9 | 10.50 | ||
143. | MaBe 2000 | Markus Bernath | 1176 | 1417 | w + | w 0/112 | s 0/72 | w 0/87 | s 1/169 | w 0/121 | s ½/142 | w 0/118 | w 0/128 | 2.5 / 9 | 15.50 | ||
144. | Halvar von Flake | Dirk Jansen | 1620 | 1947 | s 0/163 | w 0/89 | w 1/129 | s 1/107 | w 0/94 | s ½/122 | w 0/105 | s 0/109 | s 0/130 | 2.5 / 9 | 15.00 | ||
145. | elkje | 1500 | s 0/104 | w 0/88 | s 1/174 | w 1/121 | s 0/62 | w 0/77 | s ½/147 | w 0/87 | s 0/110 | 2.5 / 9 | 14.50 | ||||
146. | Jason_Christian | Jason Reich | 1620 | 1369 | s 1/46 | w 0/98 | s 0/47 | w 0/105 | s 0/100 | w ½/130 | s 1/149 | w 0/88 | w 0/129 | 2.5 / 9 | 14.00 | ||
147. | matti08 | Matthias Heiligtag | 1620 | 1429 | s 0/31 | w 0/123 | s 1/110 | s 0/46 | w 1/139 | s 0/89 | w ½/145 | s 0/98 | w 0/131 | 2.5 / 9 | 13.50 | ||
148. | Froschi | Thomas Mentz | 1563 | 1700 | w 0/93 | s 0/75 | w 0/155 | w 1/150 | s 0/107 | s 0/109 | w 1/159 | s ½/129 | s 0/126 | 2.5 / 9 | 10.00 | ||
149. | p41100 | Oliver Bach | 1497 | 1758 | w 0/44 | s 0/95 | w 0/169 | s 0/68 | w ½/158 | s 1/131 | w 0/146 | s 1/150 | s 0/122 | 2.5 / 9 | 8.50 | ||
150. | ChessWiz | Erich Schäfer | 1279 | 1368 | w 0/60 | s 0/87 | w 0/154 | s 0/148 | s 0/141 | w 1/172 | s ½/156 | w 0/149 | s 1/162 | 2.5 / 9 | 6.50 | ||
151. | Trebur_Andreas | 1687 | s 0/100 | w 1/125 | s 1/66 | w 0/56 | w 0/48 | s 0/68 | 2.0 / 6 | 15.00 | |||||||
152. | Nwap | 1739 | s 0/28 | s 1/138 | w 0/30 | s 1/154 | w 0/32 | w 0/99 | s 0/136 | 2.0 / 7 | 14.00 | ||||||
153. | Bernibern | Bernhard Baum | 1682 | 1864 | w 0/16 | w 1/110 | s 0/50 | w 0/115 | s 1/140 | w 0/82 | 2.0 / 6 | 13.00 | |||||
154. | Biochemikerin | Anja Hartewig | 1617 | 1743 | w 0/43 | s 0/117 | s 1/150 | w 0/152 | s 0/89 | w 1/159 | s 0/107 | s 0/125 | w 0/139 | 2.0 / 9 | 11.00 | ||
155. | Kenner | Steffen Kottke | 1696 | 1891 | w 0/10 | s 0/65 | s 1/148 | w 0/99 | s 0/125 | s 0/127 | w 1/158 | s 0/141 | w 0/140 | 2.0 / 9 | 10.00 | 24.50 | |
156. | Darth Fix | 1620 | w 0/114 | s 1/160 | w 0/94 | s 0/122 | w 0/67 | s 0/126 | w ½/150 | w 0/130 | s ½/158 | 2.0 / 9 | 10.00 | 22.50 | |||
157. | Gugler Giorgio | Giorgio Gugler | 1620 | - | s 0/54 | w 0/46 | w 0/97 | s 1/173 | w 0/68 | s 0/141 | s 0/140 | w 1/158 | s 0/142 | 2.0 / 9 | 8.00 | ||
158. | Anastasios | Anastasios Killus | 1232 | 1446 | s 0/77 | w 0/106 | s 0/138 | w 0/127 | s ½/149 | w 1/173 | s 0/155 | s 0/157 | w ½/156 | 2.0 / 9 | 7.00 | ||
159. | cagliostro11 | Peter Tropf | 1202 | 1037 | s 0/119 | w 0/118 | s 0/135 | w 0/142 | w + | s 0/154 | s 0/148 | w 0/172 | s 1/173 | 2.0 / 9 | 6.00 | ||
160. | Werner_von_Basil | Andreas Gypser | 1891 | 2155 | s 0/76 | w 0/156 | w 1/173 | s 1/172 | 2.0 / 4 | 3.00 | |||||||
161. | Gert-sch | 1763 | s ½/71 | w 0/23 | w 0/83 | s 1/131 | s 0/84 | w 0/103 | 1.5 / 6 | 10.50 | |||||||
162. | Lucas C | Lucas Coudsi | 1620 | 1011 | s 0/98 | w 0/66 | w 0/140 | s 0/130 | w 1/172 | w ½/142 | s 0/137 | s 0/131 | w 0/150 | 1.5 / 9 | 7.00 | ||
163. | ForumD | Volker Haus | 1925 | 1931 | w 1/144 | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | |||||||||
164. | miechen | Matthias Basel | 1904 | 1989 | w 1/128 | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | |||||||||
165. | zhono | 1862 | s 1/177 | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | |||||||||||
166. | Strike-Eagle | 1549 | w 1/81 | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | |||||||||||
167. | CrazyBob | Robert Klemm | ISS | 1656 | 1736 | w 0/15 | w 1/173 | s 0/43 | s 0/97 | 1.0 / 4 | 8.00 | 9.50 | |||||
168. | Eddie | Edmund Schnur | 1736 | 1961 | w 0/3 | w 1/135 | 1.0 / 2 | 8.00 | 0.00 | ||||||||
169. | Simeonchesd | Simeon Brettner | 1620 | 1602 | s 0/52 | s 1/149 | w 0/78 | w 0/143 | 1.0 / 4 | 7.00 | |||||||
170. | SpaceNils | Nils Ramspeck | 1620 | - | s 0/25 | w 0/48 | s 0/125 | s 1/172 | 1.0 / 4 | 6.00 | |||||||
171. | Netzer 10 | 1565 | s 0/32 | s 0/129 | w 1/173 | s 0/111 | 1.0 / 4 | 5.00 | |||||||||
172. | Katze_1979 | 1427 | s 0/62 | w 0/92 | s 0/91 | w 0/170 | s 0/162 | s 0/150 | w 0/139 | s 1/159 | w 0/160 | 1.0 / 9 | 2.00 | ||||
173. | Harland | Steve Harland | 1363 | - | w 0/101 | s 0/167 | w 0/136 | w 0/157 | s 0/171 | s 0/158 | w 0/131 | s 0/160 | w 0/159 | 0.0 / 9 | 0.00 | 15.00 | |
174. | spinetrak | Yelisei Pecoraro | 1620 | 1272 | s 0/13 | s 0/139 | w 0/145 | w 0/110 | 0.0 / 4 | 0.00 | 7.00 | ||||||
175. | Bennichess | Benjamin Küver | 1620 | 1303 | w 0/14 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
176. | Daniel-st | 1620 | w 0/78 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
177. | schachPauli | Joachim Sautter | 1488 | 1356 | w 0/165 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 |
CBR = ChessBase-Rating, Grün = Qualifiziert für Zwischenrunde, Rot = Disqualifiziert, Gelb = kein DSB-Mitglied
Pl. | Playchess-Name | Titel/Real-Name | DWZ | Verein | Pkt. | Pro.-Score | MB | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Roven Vogel | IM Roven Vogel | 2471 | USV TU Dresden | 8.0 / 9 | 42.50 | G | |
2. | Schachartist | Andreas Scheele | 1705 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf | 8.0 / 9 | 40.00 | D | |
3. | chessdjw | GM Dennis Wagner | 2573 | SV Hockenheim | 7.5 / 9 | 41.00 | 48.00 | G |
4. | Sumsar42 | GM Rasmus Svane | 2596 | Hamburger SK von 1830 | 7.5 / 9 | 41.00 | 41.00 | G |
5. | RobertBaskin | IM Robert Baskin | 2383 | Wiesbadener SV 1885 | 7.5 / 8 | 36.50 | G | |
6. | Kirederf | Frederik Svane | 2402 | Lübecker SV | 7.0 / 9 | 36.00 | G | |
7. | stylerb0y | IM Christopher Noe | 2505 | SC Eppingen | 7.0 / 9 | 34.00 | 41.50 | G |
8. | Treckerfahrer | IM Cliff Wichmann | 2292 | ESV Nickelhütte Aue | 7.0 / 9 | 34.00 | 36.50 | G |
9. | Mooser | FM Stefan Mooser | 2263 | FC Ergolding | 6.5 / 9 | 38.00 | Q 01 | |
10. | RiskyDecision | IM Hannes Langrock | 2319 | ESV Nickelhütte Aue | 6.5 / 9 | 36.00 | G | |
11. | Cadlag | Christoph Helmer | 2238 | Peiner SV | 6.5 / 9 | 35.50 | Q 02 | |
12. | Schnubbi | Alexander King | 2040 | SK Klosterlechfeld | 6.5 / 9 | 34.50 | Q 03 | |
13. | Dr. M | CM Markus Müller | 2111 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 6.5 / 9 | 33.50 | Q 04 | |
14. | Amurath | FM Thomas Wessendorf | 2226 | SF Katernberg | 6.5 / 9 | 32.50 | 35.00 | Q 05 |
15. | rpm26 | Ralf Mittag | 2026 | SC 1868 Bamberg | 6.5 / 9 | 32.50 | 32.50 | Q 06 |
16. | Christophs | FM Christoph Serrer | 2230 | TV Fischbek | 6.5 / 9 | 31.50 | Q 07 | |
17. | karsten97 | FM Karsten Hansch | 2275 | SC Empor Potsdam | 6.5 / 9 | 31.00 | Q 08 | |
18. | Joeydebryan | Kevin Walter | 2088 | SK Sontheim/Brenz | 6.5 / 9 | 30.00 | Q 09 | |
19. | JonasEilenberg | Jonas Eilenberg | 2154 | SV Königsjäger Süd-West | 6.5 / 9 | 26.00 | Q 10 | |
20. | Misfits | FM Karsten Schulz | 2276 | SF Schwerin | 6.0 / 9 | 35.00 | 43.50 | Q 11 |
21. | Hengena | FM Hendrik Reichmann | 2295 | SF Schwerin | 6.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | Q 12 |
22. | Chessbard1972 | FM Dmitrii Marcziter | 2272 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 6.0 / 9 | 34.00 | Q 13 | |
23. | Schefti | Richard Scheftlein | 2183 | SV RS Bad Salzungen | 6.0 / 9 | 33.50 | Q 14 | |
24. | Teefax007 | Jan Eric Chilla | 2221 | SK Münster 32 | 6.0 / 9 | 33.00 | 40.00 | Q 15 |
25. | yuzovka | Daniel Kopylov | 2340 | Tura Harksheide | 6.0 / 9 | 33.00 | 39.50 | G |
26. | lucas222 | Lucas Graf | 2052 | SVG Salzgitter | 6.0 / 9 | 32.00 | 36.00 | Q 16 |
27. | CEASERJULIUS | Andrey Cherny | 2184 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 6.0 / 9 | 32.00 | 35.00 | Q 17 |
28. | Fritzi2003 | Marvin Henning | 2027 | Reideburger SV 90 Halle | 6.0 / 9 | 31.50 | Q 18 | |
29. | RAMMING2 | Thomas Fischer | 1943 | SG Schopfheim | 6.0 / 9 | 31.00 | ||
30. | Superfm | Veaceslav Cofmann | 2264 | SC Eppingen | 6.0 / 9 | 30.00 | ||
31. | Chesstrainer70 | FM Hans Wiechert | 2170 | SC Untergrombach 46 | 6.0 / 9 | 28.00 | ||
32. | Guteskind | Andrei Ioan Trifan | 2245 | OSG Baden-Baden | 6.0 / 9 | 26.00 | ||
33. | Prollhead | IM Frerik Janz | 2274 | Lübecker SV | 5.5 / 9 | 32.00 | ||
34. | Chessbird | Constantin Vogel | 2187 | SC Kreuzberg | 5.5 / 9 | 31.50 | ||
35. | Fiisch007 | Michael Kotyk | 2067 | Hamburger SK von 1830 | 5.5 / 9 | 30.50 | 42.50 | |
36. | Supporter17 | Lukas Wanner | 2105 | SK Doppelbauer Kiel | 5.5 / 9 | 30.50 | 38.00 | |
37. | PaBr | Pascal Brunke | 2016 | SG Bünde 1945 | 5.5 / 9 | 30.00 | 38.50 | |
38. | Malysch | IM Michael Kopylov | 2400 | SK Norderstedt | 5.5 / 9 | 30.00 | 34.50 | G |
39. | SuperBoldi | Sebastian Bolduan | 2077 | SK Tarrasch München | 5.5 / 9 | 30.00 | 31.50 | |
40. | Blitzspieler | CM Jann-Christian Tiarks | 2135 | SC Empor Potsdam | 5.5 / 9 | 29.50 | 35.50 | |
41. | Wisibada | Bernhard Nagel | 2179 | Kölner SK Lasker | 5.5 / 9 | 29.50 | 32.50 | |
42. | Hombergpatzer | Torsten Schaller | 1956 | SV Welper 1922 | 5.5 / 9 | 29.00 | ||
43. | Dchamp | Daniel Prill | 2220 | SC Heitersheim | 5.5 / 9 | 27.50 | ||
44. | Waimanu | Anton Hannewald | 2014 | SC Rochade Zeulenroda | 5.5 / 9 | 25.50 | 36.50 | |
45. | Schachrativ | Andreas Hassler | 5.5 / 9 | 25.50 | 32.00 | |||
46. | Tornado Potato | Christian Lantzsch | 2122 | Sfr. Heidesheim | 5.5 / 9 | 25.50 | 27.00 | |
47. | kitty | Olena Kosovska | 1886 | SG Grün-Weiß Dresden | 5.5 / 9 | 25.00 | 31.50 | |
48. | Physikus | Francesco Di Capua | 2003 | SK 1980 Gernsheim | 5.5 / 9 | 25.00 | 29.00 | |
49. | Chase the sun | Martin Lerch | 1990 | MSA Zugzwang | 5.5 / 9 | 23.50 | 33.50 | |
50. | flateric | Erich Flach | 2052 | SV Griesheim | 5.5 / 9 | 23.50 | 28.50 | |
51. | Voltaire 1966 | Detlev Wolter | 2171 | Bochumer SV 1902 | 5.5 / 9 | 23.00 | ||
52. | udogol | Udo Leibbrand | 2010 | SC Pforzheim 1906 | 5.0 / 9 | 30.00 | ||
53. | FightingDragon18 | IM Christian Köpke | 2315 | SC Garching | 5.0 / 9 | 29.00 | ||
54. | TCBull | FM Thorsten Cmiel | 2103 | KSK Lasker Köln | 5.0 / 9 | 28.50 | 36.00 | |
55. | putzi54 | FM Wolfram Heinig | 2182 | SK Zehlendorf | 5.0 / 9 | 28.50 | 35.50 | |
56. | Teichspieler | Markus Boos | 2207 | Elberfelder SG 1851 | 5.0 / 9 | 28.00 | ||
57. | Reinhard Murina | Reinhard Murina | 1925 | SK Bocholt 1926 | 5.0 / 9 | 27.50 | ||
58. | ecki74 | David Eckert | 1693 | Klostermansfelder SC | 5.0 / 9 | 27.00 | 39.00 | |
59. | C.B. | Christian Brunke | 2101 | SG Bünde 1945 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.00 | |
60. | Joergo65 | Joerg Fiedler | 2063 | SC Dreilaendereck | 5.0 / 9 | 25.50 | ||
61. | jhelmer | Jan Helmer | 1995 | Hamelner SV | 5.0 / 9 | 25.00 | ||
62. | rhein33 | Ralf Hein | 1955 | SG Trier | 5.0 / 9 | 24.00 | ||
63. | Player2016 | Wolfgang Dederichs | 1527 | SC Emmendingen | 5.0 / 9 | 23.00 | 32.00 | |
64. | Matt is 0405 | Mattis Trätmar | 2032 | SC Porta Westfalica | 5.0 / 9 | 23.00 | 29.50 | |
65. | CccLllZzz | Lepu Coco Zhou | 1901 | SC Weisse Dame | 5.0 / 9 | 22.00 | 27.50 | |
66. | Tigran1963 | FM Pierre Wilde | 2225 | SK Münster 32 | 5.0 / 8 | 22.00 | 22.00 | |
67. | Arminius d.T. | Ingmar Bennemann | 2009 | SG Osnabrück | 5.0 / 9 | 20.00 | ||
68. | Rammstein | Frank Schwarz | 2226 | Preetzer TSV | 5.0 / 5 | 18.00 | ||
69. | Litti | FM Aleksej Litwak | 2267 | SVG Plettenberg | 4.5 / 9 | 32.50 | ||
70. | takti | Dirk Fehmer | 2048 | SAbt TSV Haunstetten | 4.5 / 9 | 30.50 | ||
71. | Elifant | Daniel Elias Serbu | 2082 | SK Langen | 4.5 / 9 | 25.50 | ||
72. | Schachwerk_64 | Marlon Schäfer | 1976 | SV 1926 Riegelsberg | 4.5 / 9 | 24.50 | 33.00 | |
73. | KarlKaefer | Torsten Gans | 1789 | HSK Lister Turm | 4.5 / 9 | 24.50 | 31.50 | |
74. | Chessgambler | Jörg Wulff | 1738 | SV Springer Siershahn | 4.5 / 8 | 24.50 | 27.00 | |
75. | Oliverfab | Oliver Fabregas | 1910 | SV Laatzen | 4.5 / 9 | 24.00 | 36.00 | |
76. | ANH | Adrian Neo Hoke | 1667 | ESV Göttingen | 4.5 / 9 | 24.00 | 29.00 | |
77. | Dschingis Khan | Marcus Bertz | 1823 | SC Weisse Dame | 4.5 / 9 | 23.50 | 29.00 | |
78. | chess-garde | Wolfgang Pähtz | 1903 | Kings Klub 98 Jena | 4.5 / 9 | 23.50 | 25.50 | |
79. | Common1608 | Marcel Strohner | 1662 | SF Moers | 4.5 / 8 | 23.50 | 23.00 | |
80. | Happa28 | Hubert Kaiser | 1863 | SC Pegasus Lohkirchen | 4.5 / 9 | 23.00 | 34.00 | |
81. | Yannick | Yannick Koch | 1997 | Hamelner SV | 4.5 / 9 | 23.00 | 30.50 | |
82. | Bullfarm | Michael Stierhof | SF 1911 Nürnberg | 4.5 / 9 | 22.50 | |||
83. | speZ | Stefan Speck | 1914 | SC Solingen 1928 | 4.5 / 9 | 22.00 | ||
84. | paulmagriel | Mark Müller | 2059 | Sfr. Berlin | 4.5 / 9 | 21.50 | ||
85. | Shärtel | Stephan Härtel | 1910 | Turm 25 Bergheim | 4.5 / 9 | 20.50 | ||
86. | ludwig10 | Leonardo Costa | 2039 | SK München Südost | 4.5 / 9 | 20.00 | ||
87. | Daniel Hendrich | Daniel Hendrich | 1737 | SV Worms 1878 | 4.5 / 9 | 19.50 | 29.00 | |
88. | Muckelchen24 | Christian Joachim | 1754 | Think Rochade SC HRO | 4.5 / 9 | 19.50 | 27.00 | |
89. | Karl68199 | Hans-Peter Krauß | SK Mannheim-Lindenhof | 4.5 / 8 | 19.50 | 24.00 | ||
90. | Moerser | Thomas Zettl | 1926 | SF Moers | 4.5 / 9 | 17.50 | ||
91. | Lhurgoyf | Max Guthier | 2009 | zweihochsechs Bielefeld | 4.5 / 9 | 15.50 | ||
92. | oliver_thau | Oliver Thau | 1813 | SV Babelsberg 03 | 4.0 / 9 | 26.00 | ||
93. | Andreas64 | Andreas Meschke | SC Erdmannshausen | 4.0 / 9 | 24.00 | 33.50 | ||
94. | HGPERNUTZ | Hans-Gerhard Pernutz | 2014 | SVG Saarbrücken 1970 | 4.0 / 9 | 24.00 | 32.00 | |
95. | Heartbeat78 | Thomas Rieling | 2020 | SC Diogenes von 1977 | 4.0 / 9 | 23.00 | 35.50 | |
96. | Iven | Bennet Hagner | 2012 | SAbt Frankfurter TV 1860 | 4.0 / 9 | 23.00 | 30.50 | |
97. | Basti30 | Sebastian Marcel Haubold | 1830 | SG Einheit Staßfurt | 4.0 / 9 | 22.00 | ||
98. | Stef65 | Stefan Pick | SK Kerpen | 4.0 / 9 | 21.50 | |||
99. | MeisterJabo | Jan Boder | 2083 | SC ML Kastellaun | 4.0 / 9 | 21.00 | 28.00 | |
100. | Bolwerk | Peter Bolwerk | 2179 | SK Münster 32 | 4.0 / 7 | 21.00 | 20.00 | |
101. | Reingames | Reinhard Friemel | 1751 | SU Huckarde-Westerfilde | 4.0 / 9 | 20.50 | ||
102. | wiedenbruch | Paul Wiedenbruch | 1942 | Düsseldorfer SK | 4.0 / 9 | 20.00 | ||
103. | Maxi2006 | Max Weidenhöfer | 1859 | TUS Varrel | 4.0 / 9 | 19.50 | ||
104. | ds2508 | Dennis Schmidt | 2030 | Hamelner SV | 4.0 / 9 | 19.00 | 28.50 | |
105. | Greblah | Matthias Ahlberg | 2087 | SG Weißensee 49 | 4.0 / 9 | 19.00 | 28.50 | |
106. | TanteDolli | Joachim Schubert | 1797 | SC Friesen Lichtenberg | 4.0 / 9 | 18.50 | ||
107. | HuRolKu | Hubert Kuhn | 2002 | MSA Zugzwang | 4.0 / 9 | 18.00 | ||
108. | dika | Dieter Kakoschke | 1962 | SV Holstein Quickborn | 4.0 / 9 | 17.50 | ||
109. | Björn123 | Björn Thiele | SV Bargteheide | 4.0 / 9 | 15.50 | |||
110. | Christian30 | Christian Lucas Haubold | 1719 | SG Einheit Staßfurt | 4.0 / 9 | 15.00 | 21.50 | |
111. | newhexer | Kai Junge | 2170 | Preetzer TSV | 4.0 / 5 | 15.00 | 10.00 | |
112. | Lamby 2020 | Michael Lambertz | 2020 | Ford SF Köln | 3.5 / 7 | 24.00 | ||
113. | Thomas Elbern | Thomas Elbern | 2034 | SK Union Oldenburg | 3.5 / 9 | 22.50 | ||
114. | Pimboli | Georg Rott | 2072 | SK Münster 32 | 3.5 / 9 | 21.00 | ||
115. | arievanlent | Andreas Heun | 1641 | SC Ladja Roßdorf | 3.5 / 9 | 20.50 | 30.00 | |
116. | Destroy1305 | Tino Kornitzky | 2126 | FC Bayern München | 3.5 / 8 | 20.50 | 28.50 | |
117. | Roefe Detlef | Detlef Roefe | SV Alsdorf | 3.5 / 9 | 20.50 | 27.00 | ||
118. | Elpelt | Frank Elpelt | 1553 | SC Eschborn | 3.5 / 9 | 19.50 | 31.50 | |
119. | amauta | Markus Mock | 1979 | FC Ergolding | 3.5 / 9 | 19.50 | 31.00 | |
120. | MNZauber | Mario Noack | 1823 | SC 1911 Großröhrsdorf | 3.5 / 9 | 18.00 | 32.00 | |
121. | jag61 | Jürgen Ribbe | 2042 | Klub Kölner Schachfreunde | 3.5 / 9 | 18.00 | 27.50 | |
122. | grazie | Daniela Iosif-Höllenriegel | 1819 | SG31 Bensheim | 3.5 / 9 | 18.00 | 26.00 | |
123. | uwwe | Uwe Wehrle | 1931 | SC Brombach | 3.5 / 9 | 17.50 | ||
124. | Cawa12 | Alexander Boschmann | 1799 | SC Viernheim 1934 | 3.5 / 9 | 15.50 | ||
125. | Yuine | Nils Altenburg | 1512 | Hamburger SK | 3.5 / 9 | 14.50 | ||
126. | Enotsa | Rafael Krain | 1586 | SF Buxtehude | 3.5 / 9 | 14.00 | ||
127. | ArneFriedrich87 | Andreas Friedrich | 1603 | SV Königsspringer Stödtlen | 3.5 / 9 | 12.50 | 25.50 | |
128. | Buff | Gerald Sossna | 1707 | Caissa Wolfenbüttel | 3.5 / 9 | 12.50 | 24.00 | |
129. | King2B4 | Bastian Küver | 1285 | SK Ludwigshafen 1912 | 3.5 / 9 | 12.00 | ||
130. | ottokar | Detlef Heidrich | 1470 | Schachverein Herdringen | 3.5 / 9 | 11.00 | ||
131. | jamann | Jan Marmann | 1562 | SV Würzburg von 1865 | 3.5 / 9 | 10.00 | ||
132. | Schlappeseppel | Markus Susallek | 1899 | SK 1928 Mömbris | 3.0 / 7 | 21.00 | ||
133. | lasli | Lasse Elias Hartman | 1105 | SK Zehlendorf | 3.0 / 9 | 20.00 | ||
134. | Rookie 23 | Hendrik Auge | 1650 | FC Bayern München | 3.0 / 9 | 17.00 | ||
135. | hausmann | Ulrich Hausmann | 1558 | SSC Graal Müritz | 3.0 / 9 | 15.00 | ||
136. | DruideBizeps | Sebastian Heinrich | 1631 | SK Uetersen | 3.0 / 9 | 14.00 | ||
137. | Dirk - SCJJ | Dirk Spingat | 1712 | SF Essen-Werden | 3.0 / 9 | 13.50 | 27.00 | |
138. | Timbre | Peter Klemens | Karlsruher SF | 3.0 / 8 | 13.50 | 20.00 | ||
139. | Nostigon | Stefan Vogt | 1393 | SC Ötigheim | 3.0 / 8 | 12.00 | ||
140. | Winel | Andreas Winkler | 1339 | SV Preußen Frankfurt (Oder) | 3.0 / 9 | 11.00 | 21.00 | |
141. | Möwe | Herbert Möhwald | 3.0 / 7 | 11.00 | 15.50 | |||
142. | ahelmer | Andreas Helmer | 1455 | Hamelner SV | 3.0 / 9 | 10.50 | ||
143. | MaBe 2000 | Markus Bernath | 1417 | SC Heuchelheim | 2.5 / 9 | 15.50 | ||
144. | Halvar von Flake | Dirk Jansen | 1947 | SK Münster 1932 | 2.5 / 9 | 15.00 | ||
145. | elkje | Elke Hahnen | 1738 | Düsseldorfer SV 1854 | 2.5 / 9 | 14.50 | ||
146. | Jason_Christian | Jason Reich | 1369 | SK Heidenau | 2.5 / 9 | 14.00 | ||
147. | matti08 | Matthias Heiligtag | 1429 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 2.5 / 9 | 13.50 | ||
148. | Froschi | Thomas Mentz | 1700 | SC Turm Lüneburg | 2.5 / 9 | 10.00 | ||
149. | p41100 | Oliver Bach | 1758 | SAbt Frankfurter TV | 2.5 / 9 | 8.50 | ||
150. | ChessWiz | Erich Schäfer | 1368 | SC Heilsbronn 1951 | 2.5 / 9 | 6.50 | ||
151. | Trebur_Andreas | Andreas Bonsen | SV Groß-Gerau | 2.0 / 6 | 15.00 | |||
152. | Nwap | Lennart Meyling | 2015 | Hamburger SK | 2.0 / 7 | 14.00 | ||
153. | Bernibern | Bernhard Baum | 1864 | SF Bad Schmiedeberg | 2.0 / 6 | 13.00 | ||
154. | Biochemikerin | Anja Hartewig | 1743 | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 2.0 / 9 | 11.00 | ||
155. | Kenner | Steffen Kottke | 1891 | SV Energie Stendal | 2.0 / 9 | 10.00 | 24.50 | |
156. | Darth Fix | Felix Bock | 1198 | TSV Bindlach | 2.0 / 9 | 10.00 | 22.50 | |
157. | Gugler Giorgio | Giorgio Gugler | - | SK Tarrasch 1945 München | 2.0 / 9 | 8.00 | ||
158. | Anastasios | Anastasios Killus | 1446 | SW Oberhausen | 2.0 / 9 | 7.00 | ||
159. | cagliostro11 | Peter Tropf | 1037 | SK Maximiliansau/Wörth | 2.0 / 9 | 6.00 | ||
160. | Werner_von_Basil | Andreas Gypser | 2155 | SK Ludwigshafen 1912 | 2.0 / 4 | 3.00 | ||
161. | Gert-sch | Gerhard Schönbuchner | SC Vilshofen | 1.5 / 6 | 10.50 | |||
162. | Lucas C | Lucas Coudsi | 1011 | SC Heuchelheim | 1.5 / 9 | 7.00 | ||
163. | ForumD | Volker Haus | 1931 | SK Vellmar | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | |
164. | miechen | Matthias Basel | 1989 | SC Kitzingen | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | |
165. | zhono | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | ||||
166. | Strike-Eagle | Ralf Becker | 1755 | Schachfreunde Rot | 1.0 / 1 | 9.00 | 0.00 | |
167. | CrazyBob | Robert Klemm | 1736 | Bremer SG von 1877 | 1.0 / 4 | 8.00 | 9.50 | |
168. | Eddie | Edmund Schnur | 1961 | SC Heimbach-Weis/Neuwied | 1.0 / 2 | 8.00 | 0.00 | |
169. | Simeonchesd | Simeon Brettner | 1602 | Sfr. Telgte | 1.0 / 4 | 7.00 | ||
170. | SpaceNils | Nils Ramspeck | - | SV Bottrop 21 | 1.0 / 4 | 6.00 | ||
171. | Netzer 10 | Uwe Jacobsen | Husumer SV | 1.0 / 4 | 5.00 | |||
172. | Katze_1979 | Karin Bone | SG Turm Raesfeld-Erle | 1.0 / 9 | 2.00 | |||
173. | Harland | Steve Harland | - | SC Moosburg 1956 | 0.0 / 9 | 0.00 | 15.00 | |
174. | spinetrak | Yelisei Pecoraro | 1272 | Hamburger Schachklub von 1830 | 0.0 / 4 | 0.00 | 7.00 | |
175. | Bennichess | Benjamin Küver | 1303 | SK Ludwigshafen 1912 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | |
176. | Daniel-st | Daniel Steiner | 1033 | Hildesheimer SV | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | |
177. | schachPauli | Joachim Sautter | 1356 | SK Neuhausen | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 |
Grün = Qualifiziert für Zwischenrunde, Rot = Disqualifiziert, Gelb = kein DSB-Mitglied/nicht registriert
Titel | Name | Vorname | DWZ | Verein |
---|---|---|---|---|
GM | Blübaum | Matthias | 2643 | SF Deizisau |
GM | Svane | Rasmus | 2596 | Hamburger SK von 1830 |
GM | Wagner | Dennis | 2573 | SV Hockenheim |
IM | Noe | Christopher | 2505 | SC Eppingen |
IM | Vogel | Roven | 2471 | USV TU Dresden |
IM | Braun | Christian | 2414 | SG Porz |
Svane | Frederik | 2402 | Lübecker SV | |
IM | Kopylov | Michael | 2400 | SK Norderstedt |
IM | Baskin | Robert | 2383 | Wiesbadener SV 1885 |
Das | Soham | 2360 | SK Tarrasch München 1945 | |
Kopylov | Daniel | 2340 | Tura Harksheide | |
IM | Langrock | Hannes | 2319 | ESV Nickelhütte Aue |
IM | Köpke | Christian | 2315 | SC Garching |
FM | Reichmann | Hendrik | 2295 | SF Schwerin |
IM | Wichmann | Cliff | 2292 | ESV Nickelhütte Aue |
FM | Legde | Georg | 2288 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau |
WGM | Osmanodja | Filiz | 2284 | USV TU Dresden |
FM | Schulz | Karsten | 2276 | SF Schwerin |
FM | Hansch | Karsten | 2275 | SC Empor Potsdam |
IM | Janz | Frerik | 2274 | Lübecker SV |
FM | Marcziter | Dmitrii | 2272 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
FM | Litwak | Aleksej | 2267 | SVG Plettenberg |
Cofmann | Veaceslav | 2264 | SC Eppingen | |
FM | Mooser | Stefan | 2263 | FC Ergolding |
Wimmer | Jürgen | 2257 | SV 1947 Dormagen | |
Trifan | Andrei Ioan | 2245 | OSG Baden-Baden | |
Helmer | Christoph | 2238 | Peiner SV | |
FM | Serrer | Christoph | 2230 | TV Fischbek |
Schwarz | Frank | 2226 | Preetzer TSV | |
FM | Wessendorf | Thomas | 2226 | SF Katernberg |
FM | Wilde | Pierre | 2225 | SK Münster 32 |
Chilla | Jan Eric | 2221 | SK Münster 32 | |
Prill | Daniel | 2220 | SC Heitersheim | |
Draeger | Thomas | 2208 | DJK Aufwärts Aachen | |
Boos | Markus | 2207 | Elberfelder SG 1851 | |
Vogel | Constantin | 2187 | SC Kreuzberg | |
Cherny | Andrey | 2184 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | |
Scheftlein | Richard | 2183 | SV RS Bad Salzungen | |
FM | Heinig | Wolfram | 2182 | SK Zehlendorf |
Bolwerk | Peter | 2179 | SK Münster 32 | |
Nagel | Bernhard | 2179 | Kölner SK Lasker | |
Wolter | Detlev | 2171 | Bochumer SV 1902 | |
Junge | Kai | 2170 | Preetzer TSV | |
FM | Wiechert | Hans | 2170 | SC Untergrombach 46 |
Gypser | Andreas | 2155 | SK Ludwigshafen 1912 | |
Eilenberg | Jonas | 2154 | SV Königsjäger Süd-West | |
CM | Tiarks | Jann-Christian | 2135 | SC Empor Potsdam |
Kornitzky | Tino | 2126 | FC Bayern München | |
Lantzsch | Christian | 2122 | Sfr. Heidesheim | |
CM | Müller | Markus | 2111 | SC Niedermohr-Hütschenhausen |
Wanner | Lukas | 2105 | SK Doppelbauer Kiel | |
FM | Cmiel | Thorsten | 2103 | KSK Lasker Köln |
Brunke | Christian | 2101 | SG Bünde 1945 | |
Walter | Kevin | 2088 | SK Sontheim/Brenz | |
Ahlberg | Matthias | 2087 | SG Weißensee 49 | |
Boder | Jan | 2083 | SC ML Kastellaun | |
Serbu | Daniel Elias | 2082 | SK Langen | |
Bolduan | Sebastian | 2077 | SK Tarrasch München | |
Rott | Georg | 2072 | SK Münster 32 | |
Kotyk | Michael | 2067 | Hamburger SK von 1830 | |
Fiedler | Joerg | 2063 | SC Dreilaendereck | |
Müller | Mark | 2059 | Sfr. Berlin | |
Flach | Erich | 2052 | SV Griesheim | |
Graf | Lucas | 2052 | SVG Salzgitter | |
Jacob | Tobias | 2051 | SC Unterhaching | |
Fehmer | Dirk | 2048 | SAbt TSV Haunstetten | |
Gröger | Stefan | 2048 | USV Halle | |
Schallner | Marc | 2045 | SF 59 Kornwestheim | |
Kloster | Josef | 2044 | SC Hansa Dortmund | |
Ribbe | Jürgen | 2042 | Klub Kölner Schachfreunde | |
King | Alexander | 2040 | SK Klosterlechfeld | |
Costa | Leonardo | 2039 | SK München Südost | |
Grosshans | Ralf-Michael | 2036 | SC 1868 Bamberg | |
CM | Schön | Ralf | 2035 | SV Mendig-Mayen |
Elbern | Thomas | 2034 | SK Union Oldenburg | |
Bosselmann | Tom Linus | 2033 | Lübecker SV | |
Trätmar | Mattis | 2032 | SC Porta Westfalica | |
Schmidt | Dennis | 2030 | Hamelner SV | |
Henning | Marvin | 2027 | Reideburger SV 90 Halle | |
Mittag | Ralf | 2026 | SC 1868 Bamberg | |
Gutheil | Heinrich | 2022 | SV Meschede | |
Lambertz | Michael | 2020 | Ford SF Köln | |
Rieling | Thomas | 2020 | SC Diogenes von 1977 | |
Schulenburg | Bernd | 2019 | SK HD Handschuhsheim | |
Brunke | Pascal | 2016 | SG Bünde 1945 | |
Meyling | Lennart | 2015 | Hamburger Schachklub von 1830 | |
Hannewald | Anton | 2014 | SC Rochade Zeulenroda | |
Pernutz | Hans-Gerhard | 2014 | SVG Saarbrücken 1970 | |
Hagner | Bennet | 2012 | SAbt Frankfurter TV 1860 | |
Leibbrand | Udo | 2010 | SC Pforzheim 1906 | |
Bennemann | Ingmar | 2009 | SG Osnabrück | |
Guthier | Max | 2009 | zweihochsechs Bielefeld | |
Di Capua | Francesco | 2003 | SK 1980 Gernsheim | |
Kuhn | Hubert | 2002 | MSA Zugzwang | |
Lange | Stephan | 1996 | VSF Flintbek | |
Helmer | Jan | 1995 | Hamelner SV | |
Lerch | Martin | 1990 | MSA Zugzwang | |
Melnikov | Alexander | 1990 | VfR-SC Koblenz | |
Basel | Matthias | 1989 | SC Kitzingen | |
Schmitt | Dirk | 1987 | SV Kaponier Vechta | |
Zinke | Thomas | 1981 | Schachklub München Südost | |
Mock | Markus | 1979 | FC Ergolding | |
Schäfer | Marlon | 1976 | SV 1926 Riegelsberg | |
Kakoschke | Dieter | 1962 | SV Holstein Quickborn | |
Schnur | Edmund | 1961 | SC Heimbach-Weis/Neuwied | |
Schaller | Torsten | 1956 | SV Welper 1922 | |
Hein | Ralf | 1955 | SG Trier | |
Berendsen | Markus | 1954 | Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 | |
Jansen | Dirk | 1947 | SK Münster 1932 | |
Morgenstern | Tobias | 1944 | Schachzwerge Magdeburg | |
Fischer | Thomas | 1943 | SG Schopfheim | |
Wiedenbruch | Paul | 1942 | Düsseldorfer SK | |
Haus | Volker | 1931 | SK Vellmar | |
Wehrle | Uwe | 1931 | SC Brombach | |
Zettl | Thomas | 1926 | SF Moers | |
Murina | Reinhard | 1925 | SK Bocholt 1926 | |
Philipp | Nils | 1917 | Sabt Frankfurter TV 1860 | |
Schöttker | Jochen | 1917 | Schwarz-Weiß Northeim | |
Speck | Stefan | 1914 | SC Solingen 1928 | |
Fabregas | Oliver | 1910 | SV Laatzen | |
Härtel | Stephan | 1910 | SV Turm 25 Bergheim | |
Pähtz | Wolfgang | 1903 | Kings Klub 98 Jena | |
Zhou | Lepu Coco | 1901 | SC Weisse Dame | |
Susallek | Markus | 1899 | SK 1928 Mömbris | |
Hoppe | Frank | 1898 | SV Berolina Mitte | |
Kottke | Steffen | 1891 | SV Energie Stendal | |
Kosovska | Olena | 1886 | SG Grün-Weiß Dresden | |
Radek | Dieter | 1866 | SV Reutlingen | |
Baum | Bernhard | 1864 | SF Bad Schmiedeberg | |
Kaiser | Hubert | 1863 | SC Pegasus Lohkirchen | |
Lazarte | Matias | 1860 | SC Wittstock | |
Weidenhöfer | Max | 1859 | TUS Varrel | |
Barskij | Aleksandr | 1850 | SV Unna 1924 | |
Sondermann | Dirk | 1831 | SU Annen | |
Haubold | Sebastian Marcel | 1830 | SG Einheit Staßfurt | |
Bertz | Marcus | 1823 | SC Weisse Dame | |
Noack | Mario | 1823 | SC 1911 Großröhrsdorf | |
Iosif-Höllenriegel | Daniela | 1819 | SG31 Bensheim | |
Thau | Oliver | 1813 | SV Babelsberg 03 | |
Emig | Nils | 1801 | SK Marburg | |
Boschmann | Alexander | 1799 | SC Viernheim 1934 | |
Schubert | Joachim | 1797 | SC Friesen Lichtenberg | |
Gans | Torsten | 1789 | HSK Lister Turm | |
Haack | Stefan | 1767 | SC Diogenes | |
Singh | Marcel | 1761 | Eschweiler SC 21 | |
Bach | Oliver | 1758 | Frankfurter TV 1860 | |
Becker | Ralf | 1755 | Schachfreunde Rot | |
Joachim | Christian | 1754 | Think Rochade SC HRO | |
Friemel | Reinhard | 1751 | SU Huckarde-Westerfilde | |
Hartewig | Anja | 1743 | Chemnitzer SC Aufbau '95 | |
Hahnen | Elke | 1738 | Düsseldorfer SV 1854 | |
Wulff | Jörg | 1738 | SV Springer Siershahn | |
Hendrich | Daniel | 1737 | SV Worms 1878 | |
Klemm | Robert | 1736 | Bremer SG von 1877 | |
Haubold | Christian Lucas | 1719 | SG Einheit Staßfurt | |
Spingat | Dirk | 1712 | SF Essen-Werden | |
Sossna | Gerald | 1707 | Caissa Wolfenbüttel | |
Scheele | Andreas | 1705 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf | |
Mentz | Thomas | 1700 | SC Turm Lüneburg | |
Meyer | Willfried | 1694 | SC Zugzwang 95 | |
Eckert | David | 1693 | Klostermansfelder SC | |
Hoke | Adrian Neo | 1667 | ESV Göttingen | |
Strohner | Marcel | 1662 | SF Moers | |
Auge | Hendrik | 1650 | FC Bayern München | |
Gkegkas | Michail | 1641 | SC Heitersheim | |
Heun | Andreas | 1641 | SC Ladja Roßdorf | |
Heinrich | Sebastian | 1631 | SK Uetersen | |
Friedrich | Andreas | 1603 | SV Königsspringer Stödtlen | |
Brettner | Simeon | 1602 | Sfr. Telgte | |
Krain | Rafael | 1586 | SF Buxtehude | |
Thiele | Björn | 1586 | SV Bargteheide | |
Uhl | Patrick | 1577 | SF Bitburg | |
Jähnert | Wolfgang | 1575 | SC Nidderau | |
Kellner | René | 1568 | Potsdamer SV Mitte | |
Marmann | Jan | 1562 | SV Würzburg von 1865 | |
Hausmann | Ulrich | 1558 | SSC Graal Müritz | |
Elpelt | Frank | 1553 | SC Eschborn | |
Dederichs | Wolfgang | 1527 | SC Emmendingen | |
Altenburg | Nils | 1512 | Hamburger SK | |
Rudolph | Finn | 1474 | SV Preußen Frankfurt (Oder) | |
Heidrich | Detlef | 1470 | Schachverein Herdringen | |
Helmer | Andreas | 1455 | Hamelner SV | |
Killus | Anastasios | 1446 | SW Oberhausen | |
Heiligtag | Matthias | 1429 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | |
Bernath | Markus | 1417 | SC Heuchelheim | |
Vogt | Stefan | 1393 | SC Ötigheim | |
Schwartmann | Andreas | 1388 | Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler | |
Reich | Jason | 1369 | SK Heidenau | |
Schäfer | Erich | 1368 | SC Heilsbronn 1951 | |
Sautter | Joachim | 1356 | SK Neuhausen | |
Winkler | Andreas | 1339 | SV Preußen Frankfurt (Oder) | |
Küver | Benjamin | 1303 | SK Ludwigshafen 1912 | |
Küver | Bastian | 1285 | SK Ludwigshafen 1912 | |
Pecoraro | Yelisei | 1272 | Hamburger Schachklub von 1830 | |
Martinez-Ramirez | Luis | 1207 | SV Merseburg | |
Bock | Felix | 1198 | TSV Bindlach | |
Hartman | Lasse Elias | 1105 | SK Zehlendorf | |
Tropf | Peter | 1037 | SK Maximiliansau/Wörth | |
Steiner | Daniel | 1033 | Hildesheimer SV | |
Coudsi | Lucas | 1011 | SC Heuchelheim | |
Müncheberg | Patrick | 930 | SC Wittstock | |
Ramakrishnan | Veda | 907 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | |
Steiner | Marcel | 821 | Hildesheimer SV | |
Gugler | Giorgio | - | SK Tarrasch 1945 München | |
Harland | Steve | - | SC Moosburg 1956 | |
Mechlenburg-Wängler | Wolfgang | - | Schachforum Darmstadt | |
Nosek | Reinhard | - | Schachfreunde Torgau | |
Ramspeck | Nils | - | SV Bottrop 21 | |
Stempfle | Christian | - | SG Kötz/Ichenhausen |