Oberliga Nord Nord:
Ergebnisse 2. Runde
Hamburger SK III | 4 | − | 4 | Preetzer TSV | ||
3 | Lindinger, Markus | ½ | : | ½ | Pedersen, Steffen | 2 |
5 | Zieher, Hartmut | ½ | : | ½ | Plueg, Andreas | 4 |
6 | Gaede, Derek | 0 | : | 1 | Hansen, Mads | 5 |
8 | Schumacher, Norbert | ½ | : | ½ | Schwarz, Frank | 9 |
11 | Meier, David-Geffrey | ½ | : | ½ | Reinecker, Kai | 10 |
13 | Hedden, Helge, Dr. | 0 | : | 1 | Hamann, Carsten | 12 |
17 | Uksini, Bardhyl | 1 | : | 0 | Schwarzat, Julian | 13 |
18 | Hinrichs, Lars | 1 | : | 0 | Kornrumpf, Joachim | 14 |
Schachfreunde Schwerin II | 4½ | − | 3½ | SC Agon Neumünster | ||
5 | Wolf, Christoph | 0 | : | 1 | Hagenstein, Frank | 1 |
6 | Kunze, Kerstin | ½ | : | ½ | Menzel, Ralf | 2 |
7 | Grahl, Arvid | + | : | − | Wulf von Moers, Jens | 3 |
8 | Heinsohn, Wilfried | ½ | : | ½ | Ressler, Eckart | 6 |
10 | Wagner, Ralph | ½ | : | ½ | Neumann, Joachim | 7 |
11 | Hasselmann, Dieter | ½ | : | ½ | Rieck-Perschonke, Ingvar | 8 |
13 | Wandel, Bernd | ½ | : | ½ | Harm, Joerg | 9 |
17 | Schreiber, Kevin | 1 | : | 0 | Grohde, Wolfgang | 10 |
SK Johanneum Eppendorf | 4 | − | 4 | Königsspringer HH | ||
3 | Zart, Ruediger | 0 | : | 1 | Zimmermann, Julian | 2 |
4 | Schroeder, Christoph | 1 | : | 0 | Rosmann, Ilja | 4 |
6 | Moshtael, Wesal | 1 | : | 0 | Schmidt, Jan-Peter | 6 |
7 | Fischer, Martin | 0 | : | 1 | Lampe, Joerg | 7 |
8 | Schueler, Hendrik | 1 | : | 0 | Borgmeyer, Max | 9 |
11 | Kussin, Bernd | ½ | : | ½ | Wilms, Ingo | 10 |
13 | Zobel, Andrej | ½ | : | ½ | Spaet, Alexander | 12 |
14 | Wirthgen, Peter | 0 | : | 1 | Cremer, Jochen | 14 |
Schachfreunde HH | 3½ | − | 4½ | FC St. Pauli | ||
1 | Sawatzki, Frank | 0 | : | 1 | Feuerstack, Aljoscha | 1 |
2 | Nedic, Dusan | 1 | : | 0 | Voigt, Martin | 2 |
4 | Hermesmann, Hans | 1 | : | 0 | Breyther, Ruediger | 3 |
5 | Bokelbrink, Uwe | ½ | : | ½ | Richter, Maik | 4 |
6 | Jaeckle, Marco | 0 | : | 1 | Stenner, Patrick | 5 |
10 | Zimmermann, Martin | 0 | : | 1 | Perez de Miguel, Alvaro | 6 |
11 | Zacharias, Christian | ½ | : | ½ | Mitscherling, Andreas | 7 |
13 | Dietz, Juergen | ½ | : | ½ | Reuber, Artur | 8 |
SC Diogenes | 5 | − | 3 | SG Turm Kiel | ||
1 | Hochgraefe, Markus, Dr. | 1 | : | 0 | Voelzke, Ferdinand | 1 |
2 | Kaid, Almar, Dr. | 0 | : | 1 | Hoi, Carsten | 2 |
3 | Korba, Roman | 0 | : | 1 | Junge, Ralph, Dr. | 5 |
4 | Schulenburg, Fabian | ½ | : | ½ | Budzyn, Matthias | 6 |
5 | Chen, Tsung | 1 | : | 0 | Luckow, Rolf | 7 |
6 | Stephan, Axel | 1 | : | 0 | Voelzke, Kurt | 9 |
7 | Gottuk, Stefan | ½ | : | ½ | Marxen, Peter, Dr. | 10 |
8 | Laqua, Christian | 1 | : | 0 | Cerny, Thorsten | 12 |
Tabelle nach Runde 2
Mannschaft | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Preetzer TSV | 2 | 3 | 8½ | 42 |
2. | FC St. Pauli | 2 | 3 | 8½ | 41½ |
3. | Königsspringer HH | 2 | 3 | 8½ | 37½ |
4. | Hamburger SK III | 2 | 3 | 8½ | 29½ |
5. | SC Diogenes | 2 | 2 | 8½ | 41 |
6. | SK Johanneum Eppendorf | 2 | 2 | 8 | 33 |
7. | Schachfreunde Schwerin II | 2 | 2 | 8 | 32½ |
8. | SG Turm Kiel | 2 | 2 | 7½ | 35 |
9. | Schachfreunde HH | 2 | 0 | 7 | 34½ |
10. | SC Agon Neumünster | 2 | 0 | 7 | 33½ |