Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Ergebnisübersicht

Spieltag  
Bundesliga
SC Viernheim SG Turm Kiel
Aachener SV Hamburger SK
BCA Augsburg 3 5 SF Berlin
FC Bayern München USV TU Dresden
SG Solingen Schachfreunde Deizisau
SV Mülheim Nord OSG Baden-Baden
SV Hockenheim SV Werder Bremen
SG Speyer-Schwegenheim 3 5 SV Lingen
 
2. Bundesliga Nord
Hamburger SK II SV Glückauf Rüdersdorf
FC St. Pauli SF Berlin II
SG AE Magdeburg 2 5 SK Zehlendorf
SC Empor Potsdam 2 6 SK König Tegel
SG Turm Kiel II 2 4 SV Werder Bremen II
 
2. Bundesliga Ost
SV Deggendorf FC Bayern München II
SK Passau 2 6 MSA Zugzwang
Münchener Schachclub 1836 SC Garching
SF Bad Mergentheim Erfurter SK
SC NT Nürnberg Nickelhütte Aue
 
2. Bundesliga Süd
TSV Schönaich 4 4 SV 1920 Hofheim
Stuttgarter SF 2 6 SC Heusenstamm
SC Eppingen 4 4 SV 1947 Walldorf
SF Neuberg ½ SC Emmendingen
SV Worms 1878 2 6 OSG Baden-Baden II
 
2. Bundesliga West
SC Hansa Dortmund SC Siegburg
SV Koblenz 2 5 Düsseldorfer SK
DJK Aachen SG Porz
TSV Schott Mainz Bochumer SV 02
SG Solingen II SC Remagen Sinzig
 
Oberliga Baden
SC Ötigheim 5 2 SC Dreiländereck
SC Brombach 4 3 SK Ettlingen
SC Untergrombach 3 3 BG Buchen
SC Viernheim II OSG Baden-Baden III
SC Emmendingen II SF Sasbach
 
Oberliga Bayern
SC Erlangen SG Pang-Rosenheim
SK München Südost SC Garching II
SC Bavaria Regensburg 1881 TSV Bindlach Aktionär
SC SW Nürnberg SK Weilheim
TSV Trostberg SG Post-Süd Regensburg
 
Oberliga Nord Nord
Schachfreunde HH SK Doppelbauer Kiel
SC Diogenes 3 4 Preetzer TSV
SK Norderstedt ½ SV Diagonale Harburg
SF Schwerin 3 5 Lübecker SV
SC Königsspringer HH 3 2 Hamburger SK III
 
Oberliga Nord Ost
SF Berlin III SV Empor Berlin
SSC Graal-Müritz SG Lok Brandenburg
Greifswalder SV SC Weisse Dame
SC Kreuzberg SK König Tegel II
SC Rotation Pankow SC Zitadelle-Spandau
 
Oberliga Nord West
HSK Lister Turm 6 1 SK Lehrte
SK Nordhorn Blanke SK Union Oldenburg
MTV Tostedt 0 8 SK Kirchweyhe
SF Hannover Delmenhorster SK
Hamelner SV SV Hellern
 
Oberliga Ost A
SV Rochade Magdeburg 96 USV Halle
SG AE Magdeburg II SV Sangerhausen
SG 1871 Löberitz SK König Plauen II
SG Leipzig II SK König Plauen I
SG G-W Dresden 1 1 SG Leipzig I
FVS ASP Hoyerswerda ½ ½ Nickelhütte Aue II
 
Oberliga Ost B
SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV 1885
FB Mörlenbach-Birkenau 3 5 SV Griesheim
SF Schöneck 4 4 SV Empor Erfurt
SV Oberursel SG BW Stadtilm
SV Medizin Erfurt 2 6 SK Marburg 1931/1972
SV 1861 Liebschwitz 1 7 Bad Emstal/Wolfhagen
 
Oberliga Südwest
SK Landau 4 4 Turm Illingen
SC Heimbach-Weis-Neuwied SK Gau-Algesheim
SK Frankenthal SF Heidesheim
SVG Saarbrücken 2 1 SK Altenkirchen
 
Landesliga Hamburg
Schachfreunde II TV Fischbek
Hamburger SK IV FC St. Pauli II
SK Union Eimsbüttel FC St. Pauli III
SK Johanneum Eppendorf 3 3 SK Marmstorf
SC Königsspringer II SK Weisse Dame