Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SV Hockenheim II SV 1947 Walldorf
4 IM 2453 GER Hannes Rau 0 : 1 Adrian Gschnitzer GER 2419 FM 2
5 IM 2391 GER Oleg Boguslawski 1 : 0 Dr. Oswald Gschnitzer GER 2357 IM 3
6 IM 2363 GER Tomislav Bodrozic 1 : 0 Horst Vonthron GER 2345 FM 4
7 IM 2277 UKR Mihail Nekrasov ½ : ½ David Färber GER 2293 5
12 FM 2173 GER Oliver Günthner ½ : ½ Carlos Hauser GER 2261 7
13 2075 GER Kaan Firat 0 : 1 Peter Zuse GER 2205 FM 9
15 1973 GER Ben-Ali Heidarnezhad 0 : 1 Fabian Fichter GER 2232 10
16 2046 GER Thomas Löchel ½ : ½ Dr. Frank-Martin Haas GER 2152 12
 
OSG Baden-Baden III SF Sasbach
1 GM 2514 GER Philipp Schlosser 1 : 0 Thilo Ehmann GER 2291 FM 2
5 IM 2348 GER Peter Kühn ½ : ½ Marco Riehle GER 2266 FM 3
7 2297 GER Lukas Fiderer ½ : ½ Maximilian Ruff GER 2340 FM 4
8 FM 2319 FRA Matheo Zachary ½ : ½ Jens Rahnfeld GER 2326 FM 5
9 WIM 2272 GER Iamze Tammert ½ : ½ Andrei Ioan Trifan GER 2268 6
12 2140 GER Tobias Tiemann ½ : ½ Raphael Zimmer GER 2133 FM 7
15 2009 GER Leon Wu ½ : ½ Eckart Plaul GER 2110 9
16 2117 GER Luka Wu ½ : ½ Jörg Hanisch GER 2044 10
 
SC Untergrombach SC Viernheim II
1 GM 2498 CRO Davor Rogic ½ : ½ Fabien Libiszewski FRA 2511 GM 1
2 IM 2506 FRA Borya Ider ½ : ½ Thal Abergel FRA 2450 GM 2
4 IM 2252 GER Heinz Fuchs ½ : ½ Zigurds Lanka LAT 2400 GM 5
5 FM 2235 GER Dr. Joachim Sieglen 1 : 0 Malte Markert GER 2321 7
6 FM 2243 GER Bernd Schneider 0 : 1 Josefine Heinemann GER 2227 WGM 8
7 FM 2334 GER Jochen Kountz 0 : 1 Annmarie Mütsch GER 2266 WIM 9
9 2129 GER Oliver Prestel 0 : 1 Lukas Buschle GER 2119 10
10 FM 2259 GER Thomas Raupp 1 : 0 Michael Müller GER 2145 FM 11
 
BG Buchen SC Brombach
2 GM 2498 SRB Mihajlo Stojanovic 1 : 0 Ioannis Georgiadis GRE 2470 IM 1
3 IM 2403 POL Henryk Dobosz ½ : ½ Nicolas Brunner FRA 2422 IM 2
4 IM 2375 GER Amadeus Eisenbeiser ½ : ½ Timothée Luc Heinz FRA 2384 FM 3
7 FM 2258 GER Arndt Miltner 1 : 0 Gregor Haag GER 2380 4
8 2031 SYR Majed Al Helaoy 0 : 1 Heinz Wirthensohn SUI 2311 IM 5
11 2287 GER Matthias Becker 0 : 1 Volker Stolle GER 2177 9
13 2232 GER Jürgen Kettner ½ : ½ Peter Erismann SUI 2064 14
15 2004 GER Felix Hefner 1 : 0 Francisco Carretero Martinez ESP 1975 15
 
SC Dreiländereck 4 4 SGEM Dreisamtal
1 GM 2597 SUI Sebastian Bogner ½ : ½ Branko Filipovic SUI 2367 IM 1
2 FM 2329 GER Bernhard Lutz ½ : ½ Dusan Lekic MNE 2352 IM 2
3 FM 2292 SUI Nicolas Grandadam ½ : ½ Goran Milosevic SUI 2288 IM 3
4 FM 2325 SUI Patrik Grandadam ½ : ½ Hansjuerg Kaenel SUI 2297 IM 4
7 FM 2164 KOS Mahmut Xheladini 0 : 1 Hans-Elmar Schwing GER 2298 FM 5
8 FM 2148 SUI Philipp Ammann ½ : ½ Parwis Nabavi SUI 2182 7
9 2155 FRA Pascal Hell ½ : ½ Georg Eppinger GER 2197 FM 8
12 2093 GER Jörg Fiedler 1 : 0 Mathias Paul GER 2083 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. BG Buchen 2 4 10 46
2. SC Viernheim II 2 4   9½ 44
3. SF Sasbach 2 2   9 38½
4. SV Hockenheim II 2 2   8½ 39½
5. OSG Baden-Baden III 2 2   7½ 33½
6. SV 1947 Walldorf 2 2   7 29½
7. SC Brombach 2 1   7½ 34
8. SC Untergrombach 2 1   7½ 33
9. SC Dreiländereck 2 1   7 31
10. SGEM Dreisamtal 2 1   6½ 31