Deutsche Frauen Mannschaftsmeisterschaft LV 2014

Braunfels (Hessen)

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft ELO NWZ Punkte - Mannschaft ELO NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer ELO NWZ Punkte - Teilnehmer ELO NWZ Punkte Ergebnis
1 Baden 1930 1911 () - Schleswig Holstein 1832 1727 () 6½ - 1½
1 Paehtz,Elisabeth 2453 2422 () - Benzen,Marthe 1936 1860 () 1 - 0
2 Wiesner,Paula 1949 1994 () - Leib,Britta 1942 1879 () 1 - 0
3 Zhang,Fan 2102 2023 () - Franzenburg,Maria 1913 1812 () 1 - 0
4 Rubina,Tatiana,Dr.   1946 () - Freter,Anke 1899 1789 () 1 - 0
5 Schneider,Birgit 2028 1854 () - Hielscher,Ursula 1880 1729 () 1 - 0
6 Steimbach,Isabel 1775 1910 () - Meinke,Dietlind 1906 1719 () ½ - ½
7 Weis,Olga 1721 1726 () - Knof,Henrike 1553 1574 () 1 - 0
8 Lohrmann,Tabea 1484 1414 () - Krupp,Katja 1629 1450 () 0 - 1
 
2 Thüringen 1839 1713 () - Bayern 2030 1963 () 2½ - 5½
1 Fuchs,Antje 2088 1974 () - Jussupow,Nadejda 2148 2072 () ½ - ½
2 Skibbe,Diana 2046 1964 () - Dengler,Dijana 2088 2060 () ½ - ½
3 Jacke,Corinna 2024 1837 () - Ankerst,Milka 2069 2037 () 1 - 0
4 v d. Weth-v. Nordheim 2005 1822 () - Vidonyak,Nellya 2133 2090 () 0 - 1
5 Bethge,Johanna 1683 1567 () - Nuber,Helene 2052 2015 () 0 - 1
6 Nguyen,Ha Thanh 1581 1479 () - Woniak,Katarzyna 1957 1877 () ½ - ½
7 Michels,Kim 1637 1534 () - Niedermaier,Barbara 1953 1831 () 0 - 1
8 Schulz,Theresa Charlo 1648 1527 () - Lorenz,Oda 1842 1719 () 0 - 1
 
3 Sachsen 2006 1926 () - Hamburg 1836 1671 () 7 - 1
1 Roos,Kseniya 2267 2253 () - Schmidt,Jade 2110 2073 () 1 - 0
2 Steinbacher,Claudia 2171 2080 () - Winnicki,Alice 2030 1891 () 1 - 0
3 Von Wantoch-Rekowski, 2220 2117 () - Rogozenco,Teodora 1865 1896 () ½ - ½
4 Nagel,Verena 2013 1969 () - Naipal,Victoria 1808 1790 () 1 - 0
5 Just,Anita,Dr 1994 1849 () - Reinkens,Natalia 1838 1692 () 1 - 0
6 Nobis,Martina 1862 1846 () - Neumann,Ramona 1669 1567 () 1 - 0
7 von Keyserlingk,Chand 1749 1670 () - Wagner,Daniella   1212 () ½ - ½
8 Gottschall,Ina 1773 1626 () - Ipsen,Beate 1534 1244 () 1 - 0
 
4 Rheinland Pfalz (SG) 1738 1672 () - Hessen 2025 1926 () 1 - 7
1 Krasnopeyeva,Julia 1894 1837 () - Barpiyeva,Gulsana 2103 2004 () 0 - 1
2 Storkebaum,Ulrike 1832 1769 () - Rieseler,Caroline 2078 1982 () ½ - ½
3 Kaulfuss,Christa 1859 1700 () - Bluhm,Sonja Maria 2095 2115 () ½ - ½
4 Imelmann,Esther 1774 1636 () - Krilova,Marina 2183 1969 () 0 - 1
5 Ley,Sabrina 1482 1715 () - Ries,Jutta 1972 1919 () 0 - 1
6 Krausse,Vanessa 1587 1609 () - Heymann-Lobzhanidze,A 1955 1879 () 0 - 1
7 Busch,Annette   1649 () - Zahn,Nicol 1926 1779 () 0 - 1
8 Perovic-Ottstadt,Sanj   1464 () - Froehlich-Dill,Astrid 1890 1757 () 0 - 1
 
5 Württemberg 2023 1875 () - Saarland 1814 1570 () 5½ - 2½
1 Foisor,Cristina-Adela 2376 2379 () - Dellert,Lena   2005 () 1 - 0
2 Rempel,Yana 2057 1976 () - Zimmer,Elke 1955 1832 () 1 - 0
3 Gheng,Simona 1988 1926 () - Noll,Sonja 1834 1726 () 1 - 0
4 Noppes,Marina 1976 1902 () - Ramm,Madlen 1778 1530 () - - +
5 Zpevakova,Jana 2002 1915 () - Weinmann,Helene 1687 1500 () ½ - ½
6 Zpevakova,Katerina 1931 1861 () - Thewes,Marion   1531 () ½ - ½
7 Stoll,Katja 1830 1829 () - Tinnes,Marie-Christin   1104 () 1 - 0
8 Brender,Biserka   1208 () - Kurzenberger,Stefanie   1333 () ½ - ½
 
6 Mecklenburg Vorpommer 1596 1416 () - NRW 1966 1890 () ½ - 7½
1 Morosova,Svetlana 1667 1531 () - Vovk,Oksana 2089 2055 () 0 - 1
2 Sadewasser,Lucie 1524 1603 () - Hiebsch,Catalina,Dr 1759 1730 () ½ - ½
3 Wulf,Birgit   1373 () - Hähnel,Andrea   1552 () 0 - 1
4 Wagner,Swenja   1498 () - Henrichs,Wenke 2053 2017 () 0 - 1
5 Eggert,Daniela   1456 () - Kuckling,Hannah 1972 1996 () 0 - 1
6 Zoll,Cindy   1370 () - Sokalskaja,Elena 2033 1933 () 0 - 1
7 Menzel,Renate   1270 () - Sherif,Amina 1754 1919 () 0 - 1
8 Jörs,Pia-Milena   1224 () - Weclawski,Dorota 2105 1920 () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft ELO NWZ Punkte - Mannschaft ELO NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer ELO NWZ Punkte - Teilnehmer ELO NWZ Punkte Ergebnis
1 NRW 1966 1890 (2) - Sachsen 2006 1926 (2) 5½ - 2½
1 Vovk,Oksana 2089 2055 (1) - Roos,Kseniya 2267 2253 (1) 0 - 1
2 Hiebsch,Catalina,Dr 1759 1730 (½) - Steinbacher,Claudia 2171 2080 (1) 1 - 0
3 Hähnel,Andrea   1552 (1) - Von Wantoch-Rekowski, 2220 2117 (½) 0 - 1
4 Henrichs,Wenke 2053 2017 (1) - Nagel,Verena 2013 1969 (1) 1 - 0
5 Kuckling,Hannah 1972 1996 (1) - Just,Anita,Dr 1994 1849 (1) 1 - 0
6 Sokalskaja,Elena 2033 1933 (1) - Nobis,Martina 1862 1846 (1) 1 - 0
7 Sherif,Amina 1754 1919 (1) - von Keyserlingk,Chand 1749 1670 (½) ½ - ½
8 Weclawski,Dorota 2105 1920 (1) - Gottschall,Ina 1773 1626 (1) 1 - 0
 
2 Hessen 2025 1926 (2) - Baden 2038 2024 (2) 3½ - 4½
1 Barpiyeva,Gulsana 2103 2004 (1) - Paehtz,Elisabeth 2453 2422 (1) 0 - 1
2 Rieseler,Caroline 2078 1982 (½) - Mader,Manuela 2181 2140 (0) 1 - 0
3 Bluhm,Sonja Maria 2095 2115 (½) - Frey,Alisa 2084 2030 (0) 0 - 1
4 Krilova,Marina 2183 1969 (1) - Wiesner,Paula 1949 1994 (1) 0 - 1
5 Ries,Jutta 1972 1919 (1) - Zhang,Fan 2102 2023 (1) ½ - ½
6 Heymann-Lobzhanidze,A 1955 1879 (1) - Rubina,Tatiana,Dr.   1946 (1) 1 - 0
7 Zahn,Nicol 1926 1779 (1) - Steimbach,Isabel 1775 1910 (½) 0 - 1
8 Froehlich-Dill,Astrid 1890 1757 (1) - Weis,Olga 1721 1726 (1) 1 - 0
 
3 Bayern 2062 2003 (2) - Württemberg 2023 1875 (2) 3½ - 4½
1 Jussupow,Nadejda 2148 2072 (½) - Foisor,Cristina-Adela 2376 2379 (1) 0 - 1
2 Dengler,Dijana 2088 2060 (½) - Rempel,Yana 2057 1976 (1) 0 - 1
3 Stangl,Anita,Dr 2098 2039 (0) - Gheng,Simona 1988 1926 (1) 0 - 1
4 Ankerst,Milka 2069 2037 (0) - Noppes,Marina 1976 1902 (0) 1 - 0
5 Vidonyak,Nellya 2133 2090 (1) - Zpevakova,Jana 2002 1915 (½) 1 - 0
6 Nuber,Helene 2052 2015 (1) - Zpevakova,Katerina 1931 1861 (½) 0 - 1
7 Woniak,Katarzyna 1957 1877 (½) - Stoll,Katja 1830 1829 (1) ½ - ½
8 Niedermaier,Barbara 1953 1831 (1) - Brender,Biserka   1208 (½) 1 - 0
 
4 Saarland 1814 1570 (0) - Thüringen 1839 1713 (0) 2½ - 5½
1 Dellert,Lena   2005 (0) - Fuchs,Antje 2088 1974 (½) 0 - 1
2 Zimmer,Elke 1955 1832 (0) - Skibbe,Diana 2046 1964 (½) 0 - 1
3 Noll,Sonja 1834 1726 (0) - Jacke,Corinna 2024 1837 (1) 1 - 0
4 Ramm,Madlen 1778 1530 (1) - v d. Weth-v. Nordheim 2005 1822 (0) ½ - ½
5 Weinmann,Helene 1687 1500 (½) - Bethge,Johanna 1683 1567 (0) 0 - 1
6 Thewes,Marion   1531 (½) - Nguyen,Ha Thanh 1581 1479 (½) 0 - 1
7 Tinnes,Marie-Christin   1104 (0) - Michels,Kim 1637 1534 (0) ½ - ½
8 Kurzenberger,Stefanie   1333 (½) - Schulz,Theresa Charlo 1648 1527 (0) ½ - ½
 
5 Schleswig Holstein 1832 1727 (0) - Rheinland Pfalz (SG) 1738 1690 (0) 3½ - 4½
1 Benzen,Marthe 1936 1860 (0) - Krasnopeyeva,Julia 1894 1837 (0) ½ - ½
2 Leib,Britta 1942 1879 (0) - Storkebaum,Ulrike 1832 1769 (½) 0 - 1
3 Franzenburg,Maria 1913 1812 (0) - Kaulfuss,Christa 1859 1700 (½) ½ - ½
4 Freter,Anke 1899 1789 (0) - Imelmann,Esther 1774 1636 (0) 1 - 0
5 Hielscher,Ursula 1880 1729 (0) - Ley,Sabrina 1482 1715 (0) 0 - 1
6 Meinke,Dietlind 1906 1719 (½) - Krausse,Vanessa 1587 1609 (0) ½ - ½
7 Knof,Henrike 1553 1574 (0) - Busch,Annette   1649 (0) 1 - 0
8 Krupp,Katja 1629 1450 (1) - Peetz,Katharina,Dr.   1608 (0) 0 - 1
 
6 Hamburg 1836 1671 (0) - Mecklenburg Vorpommer 1725 1462 (0) 7½ - ½
1 Schmidt,Jade 2110 2073 (0) - Jeske,Kirsten 1984 1868 (0) ½ - ½
2 Winnicki,Alice 2030 1891 (0) - Morosova,Svetlana 1667 1531 (0) 1 - 0
3 Rogozenco,Teodora 1865 1896 (½) - Sadewasser,Lucie 1524 1603 (½) 1 - 0
4 Naipal,Victoria 1808 1790 (0) - Wulf,Birgit   1373 (0) 1 - 0
5 Reinkens,Natalia 1838 1692 (0) - Eggert,Daniela   1456 (0) 1 - 0
6 Neumann,Ramona 1669 1567 (0) - Zoll,Cindy   1370 (0) 1 - 0
7 Wagner,Daniella   1212 (½) - Menzel,Renate   1270 (0) 1 - 0
8 Ipsen,Beate 1534 1244 (0) - Jörs,Pia-Milena   1224 (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft ELO NWZ Punkte - Mannschaft ELO NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer ELO NWZ Punkte - Teilnehmer ELO NWZ Punkte Ergebnis
1 Baden 2082 2040 (4) - NRW 1966 1890 (4) 5½ - 2½
1 Paehtz,Elisabeth 2453 2422 (2) - Vovk,Oksana 2089 2055 (1) 1 - 0
2 Mader,Manuela 2181 2140 (0) - Hiebsch,Catalina,Dr 1759 1730 (1½) 1 - 0
3 Frey,Alisa 2084 2030 (1) - Hähnel,Andrea   1552 (1) 1 - 0
4 Wiesner,Paula 1949 1994 (2) - Henrichs,Wenke 2053 2017 (2) 0 - 1
5 Zhang,Fan 2102 2023 (1½) - Kuckling,Hannah 1972 1996 (2) 0 - 1
6 Rubina,Tatiana,Dr.   1946 (1) - Sokalskaja,Elena 2033 1933 (2) ½ - ½
7 Schneider,Birgit 2028 1854 (1) - Sherif,Amina 1754 1919 (1½) 1 - 0
8 Steimbach,Isabel 1775 1910 (1½) - Weclawski,Dorota 2105 1920 (2) 1 - 0
 
2 Württemberg 2023 1875 (4) - Hessen 2025 1926 (2) 5 - 3
1 Foisor,Cristina-Adela 2376 2379 (2) - Barpiyeva,Gulsana 2103 2004 (1) 1 - 0
2 Rempel,Yana 2057 1976 (2) - Rieseler,Caroline 2078 1982 (1½) ½ - ½
3 Gheng,Simona 1988 1926 (2) - Bluhm,Sonja Maria 2095 2115 (½) 0 - 1
4 Noppes,Marina 1976 1902 (0) - Krilova,Marina 2183 1969 (1) 1 - 0
5 Zpevakova,Jana 2002 1915 (½) - Ries,Jutta 1972 1919 (1½) 1 - 0
6 Zpevakova,Katerina 1931 1861 (1½) - Heymann-Lobzhanidze,A 1955 1879 (2) 1 - 0
7 Stoll,Katja 1830 1829 (1½) - Zahn,Nicol 1926 1779 (1) ½ - ½
8 Brender,Biserka   1208 (½) - Froehlich-Dill,Astrid 1890 1757 (2) 0 - 1
 
3 Sachsen 2006 1926 (2) - Bayern 2062 2003 (2) 4 - 4
1 Roos,Kseniya 2267 2253 (2) - Jussupow,Nadejda 2148 2072 (½) ½ - ½
2 Steinbacher,Claudia 2171 2080 (1) - Dengler,Dijana 2088 2060 (½) 1 - 0
3 Von Wantoch-Rekowski, 2220 2117 (1½) - Stangl,Anita,Dr 2098 2039 (0) 1 - 0
4 Nagel,Verena 2013 1969 (1) - Ankerst,Milka 2069 2037 (1) 1 - 0
5 Just,Anita,Dr 1994 1849 (1) - Vidonyak,Nellya 2133 2090 (2) 0 - 1
6 Nobis,Martina 1862 1846 (1) - Nuber,Helene 2052 2015 (1) ½ - ½
7 von Keyserlingk,Chand 1749 1670 (1) - Woniak,Katarzyna 1957 1877 (1) 0 - 1
8 Gottschall,Ina 1773 1626 (1) - Niedermaier,Barbara 1953 1831 (2) 0 - 1
 
4 Thüringen 1839 1713 (2) - Hamburg 1836 1671 (2) 3 - 5
1 Fuchs,Antje 2088 1974 (1½) - Schmidt,Jade 2110 2073 (½) 0 - 1
2 Skibbe,Diana 2046 1964 (1½) - Winnicki,Alice 2030 1891 (1) ½ - ½
3 Jacke,Corinna 2024 1837 (1) - Rogozenco,Teodora 1865 1896 (1½) ½ - ½
4 v d. Weth-v. Nordheim 2005 1822 (½) - Naipal,Victoria 1808 1790 (1) ½ - ½
5 Bethge,Johanna 1683 1567 (1) - Reinkens,Natalia 1838 1692 (1) 0 - 1
6 Nguyen,Ha Thanh 1581 1479 (1½) - Neumann,Ramona 1669 1567 (1) ½ - ½
7 Michels,Kim 1637 1534 (½) - Wagner,Daniella   1212 (1½) ½ - ½
8 Schulz,Theresa Charlo 1648 1527 (½) - Ipsen,Beate 1534 1244 (1) ½ - ½
 
5 Rheinland Pfalz (SG) 1676 1637 (2) - Saarland 1814 1570 (0) 3½ - 4½
1 Krasnopeyeva,Julia 1894 1837 (½) - Dellert,Lena   2005 (0) ½ - ½
2 Storkebaum,Ulrike 1832 1769 (1½) - Zimmer,Elke 1955 1832 (0) ½ - ½
3 Imelmann,Esther 1774 1636 (0) - Noll,Sonja 1834 1726 (1) 0 - 1
4 Ley,Sabrina 1482 1715 (1) - Ramm,Madlen 1778 1530 (1½) 1 - 0
5 Krausse,Vanessa 1587 1609 (½) - Weinmann,Helene 1687 1500 (½) 0 - 1
6 Busch,Annette   1649 (0) - Thewes,Marion   1531 (½) ½ - ½
7 Perovic-Ottstadt,Sanj   1464 (0) - Tinnes,Marie-Christin   1104 (½) ½ - ½
8 Lohrmann,Tabea 1484 1414 (0) - Kurzenberger,Stefanie   1333 (1) ½ - ½
 
6 Mecklenburg Vorpommer 1725 1490 (0) - Schleswig Holstein 1822 1639 (0) 2½ - 5½
1 Jeske,Kirsten 1984 1868 (½) - Benzen,Marthe 1936 1860 (½) 1 - 0
2 Morosova,Svetlana 1667 1531 (0) - Leib,Britta 1942 1879 (0) 0 - 1
3 Sadewasser,Lucie 1524 1603 (½) - Franzenburg,Maria 1913 1812 (½) 0 - 1
4 Wulf,Birgit   1373 (0) - Freter,Anke 1899 1789 (1) 0 - 1
5 Wagner,Swenja   1498 (0) - Hielscher,Ursula 1880 1729 (0) 0 - 1
6 Eggert,Daniela   1456 (0) - Knof,Henrike 1553 1574 (1) 0 - 1
7 Zoll,Cindy   1370 (0) - Krupp,Katja 1629 1450 (1) ½ - ½
8 Jörs,Pia-Milena   1224 (0) - Suhr,Michaela   1018 (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft ELO NWZ Punkte - Mannschaft ELO NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer ELO NWZ Punkte - Teilnehmer ELO NWZ Punkte Ergebnis
1 Württemberg 2010 1968 (6) - Baden 2074 2017 (6) 3½ - 4½
1 Foisor,Cristina-Adela 2376 2379 (3) - Paehtz,Elisabeth 2453 2422 (3) ½ - ½
2 Rempel,Yana 2057 1976 (2½) - Mader,Manuela 2181 2140 (1) 0 - 1
3 Gheng,Simona 1988 1926 (2) - Frey,Alisa 2084 2030 (2) 0 - 1
4 Zeller,Elisa 1921 1956 (0) - Wiesner,Paula 1949 1994 (2) ½ - ½
5 Noppes,Marina 1976 1902 (1) - Zhang,Fan 2102 2023 (1½) 1 - 0
6 Zpevakova,Jana 2002 1915 (1½) - Rubina,Tatiana,Dr.   1946 (1½) 1 - 0
7 Zpevakova,Katerina 1931 1861 (2½) - Schneider,Birgit 2028 1854 (2) 0 - 1
8 Stoll,Katja 1830 1829 (2) - Weis,Olga 1721 1726 (1) ½ - ½
 
2 NRW 1966 1890 (4) - Hamburg 1836 1671 (4) 5 - 3
1 Vovk,Oksana 2089 2055 (1) - Schmidt,Jade 2110 2073 (1½) ½ - ½
2 Hiebsch,Catalina,Dr 1759 1730 (1½) - Winnicki,Alice 2030 1891 (1½) 0 - 1
3 Hähnel,Andrea   1552 (1) - Rogozenco,Teodora 1865 1896 (2) 0 - 1
4 Henrichs,Wenke 2053 2017 (3) - Naipal,Victoria 1808 1790 (1½) 1 - 0
5 Kuckling,Hannah 1972 1996 (3) - Reinkens,Natalia 1838 1692 (2) 1 - 0
6 Sokalskaja,Elena 2033 1933 (2½) - Neumann,Ramona 1669 1567 (1½) 1 - 0
7 Sherif,Amina 1754 1919 (1½) - Wagner,Daniella   1212 (2) 1 - 0
8 Weclawski,Dorota 2105 1920 (2) - Ipsen,Beate 1534 1244 (1½) ½ - ½
 
3 Bayern 2062 2003 (3) - Rheinland Pfalz (SG) 1738 1667 (2) 7½ - ½
1 Jussupow,Nadejda 2148 2072 (1) - Krasnopeyeva,Julia 1894 1837 (1) 1 - 0
2 Dengler,Dijana 2088 2060 (½) - Storkebaum,Ulrike 1832 1769 (2) 1 - 0
3 Stangl,Anita,Dr 2098 2039 (0) - Kaulfuss,Christa 1859 1700 (1) 1 - 0
4 Ankerst,Milka 2069 2037 (1) - Imelmann,Esther 1774 1636 (0) ½ - ½
5 Vidonyak,Nellya 2133 2090 (3) - Ley,Sabrina 1482 1715 (2) 1 - 0
6 Nuber,Helene 2052 2015 (1½) - Krausse,Vanessa 1587 1609 (½) 1 - 0
7 Woniak,Katarzyna 1957 1877 (2) - Perovic-Ottstadt,Sanj   1464 (½) 1 - 0
8 Niedermaier,Barbara 1953 1831 (3) - Peetz,Katharina,Dr.   1608 (1) 1 - 0
 
4 Schleswig Holstein 1872 1657 (2) - Sachsen 2006 1926 (3) 2 - 6
1 Benzen,Marthe 1936 1860 (½) - Roos,Kseniya 2267 2253 (2½) 0 - 1
2 Leib,Britta 1942 1879 (1) - Steinbacher,Claudia 2171 2080 (2) ½ - ½
3 Franzenburg,Maria 1913 1812 (1½) - Von Wantoch-Rekowski, 2220 2117 (2½) ½ - ½
4 Freter,Anke 1899 1789 (2) - Nagel,Verena 2013 1969 (2) ½ - ½
5 Hielscher,Ursula 1880 1729 (1) - Just,Anita,Dr 1994 1849 (1) 0 - 1
6 Meinke,Dietlind 1906 1719 (1) - Nobis,Martina 1862 1846 (1½) ½ - ½
7 Krupp,Katja 1629 1450 (1½) - von Keyserlingk,Chand 1749 1670 (1) 0 - 1
8 Suhr,Michaela   1018 (0) - Gottschall,Ina 1773 1626 (1) 0 - 1
 
5 Hessen 2025 1926 (2) - Thüringen 1889 1759 (2) 5 - 3
1 Barpiyeva,Gulsana 2103 2004 (1) - Fuchs,Antje 2088 1974 (1½) 0 - 1
2 Rieseler,Caroline 2078 1982 (2) - Skibbe,Diana 2046 1964 (2) 1 - 0
3 Bluhm,Sonja Maria 2095 2115 (1½) - Uhlendorf,Kristina,Dr 2079 1931 (0) ½ - ½
4 Krilova,Marina 2183 1969 (1) - Jacke,Corinna 2024 1837 (1½) 1 - 0
5 Ries,Jutta 1972 1919 (1½) - v d. Weth-v. Nordheim 2005 1822 (1) ½ - ½
6 Heymann-Lobzhanidze,A 1955 1879 (2) - Nguyen,Ha Thanh 1581 1479 (2) 1 - 0
7 Zahn,Nicol 1926 1779 (1½) - Michels,Kim 1637 1534 (1) ½ - ½
8 Froehlich-Dill,Astrid 1890 1757 (3) - Schulz,Theresa Charlo 1648 1527 (1) ½ - ½
 
6 Saarland 1814 1570 (2) - Mecklenburg Vorpommer 1725 1496 (0) 4 - 4
1 Dellert,Lena   2005 (½) - Jeske,Kirsten 1984 1868 (1½) ½ - ½
2 Zimmer,Elke 1955 1832 (½) - Morosova,Svetlana 1667 1531 (0) 1 - 0
3 Noll,Sonja 1834 1726 (2) - Sadewasser,Lucie 1524 1603 (½) 0 - 1
4 Ramm,Madlen 1778 1530 (1½) - Wulf,Birgit   1373 (0) 1 - 0
5 Weinmann,Helene 1687 1500 (1½) - Wagner,Swenja   1498 (0) 0 - 1
6 Thewes,Marion   1531 (1) - Eggert,Daniela   1456 (0) 0 - 1
7 Tinnes,Marie-Christin   1104 (1) - Zoll,Cindy   1370 (½) 1 - 0
8 Kurzenberger,Stefanie   1333 (1½) - Menzel,Renate   1270 (0) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft ELO NWZ Punkte - Mannschaft ELO NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer ELO NWZ Punkte - Teilnehmer ELO NWZ Punkte Ergebnis
1 Baden 2082 2040 (8) - Bayern 2062 2003 (5) 5½ - 2½
1 Paehtz,Elisabeth 2453 2422 (3½) - Jussupow,Nadejda 2148 2072 (2) 1 - 0
2 Mader,Manuela 2181 2140 (2) - Dengler,Dijana 2088 2060 (1½) 1 - 0
3 Frey,Alisa 2084 2030 (3) - Stangl,Anita,Dr 2098 2039 (1) 1 - 0
4 Wiesner,Paula 1949 1994 (2½) - Ankerst,Milka 2069 2037 (1½) 1 - 0
5 Zhang,Fan 2102 2023 (1½) - Vidonyak,Nellya 2133 2090 (4) 0 - 1
6 Rubina,Tatiana,Dr.   1946 (1½) - Nuber,Helene 2052 2015 (2½) 1 - 0
7 Schneider,Birgit 2028 1854 (3) - Woniak,Katarzyna 1957 1877 (3) ½ - ½
8 Steimbach,Isabel 1775 1910 (2½) - Niedermaier,Barbara 1953 1831 (4) 0 - 1
 
2 NRW 1966 1890 (6) - Württemberg 2010 1968 (6) 4 - 4
1 Vovk,Oksana 2089 2055 (1½) - Foisor,Cristina-Adela 2376 2379 (3½) 0 - 1
2 Hiebsch,Catalina,Dr 1759 1730 (1½) - Rempel,Yana 2057 1976 (2½) 0 - 1
3 Hähnel,Andrea   1552 (1) - Gheng,Simona 1988 1926 (2) 0 - 1
4 Henrichs,Wenke 2053 2017 (4) - Zeller,Elisa 1921 1956 (½) 1 - 0
5 Kuckling,Hannah 1972 1996 (4) - Noppes,Marina 1976 1902 (2) 1 - 0
6 Sokalskaja,Elena 2033 1933 (3½) - Zpevakova,Jana 2002 1915 (2½) 0 - 1
7 Sherif,Amina 1754 1919 (2½) - Zpevakova,Katerina 1931 1861 (2½) 1 - 0
8 Weclawski,Dorota 2105 1920 (2½) - Stoll,Katja 1830 1829 (2½) 1 - 0
 
3 Sachsen 2044 1970 (5) - Hessen 2031 1919 (4) 3½ - 4½
1 Roos,Kseniya 2267 2253 (3½) - Barpiyeva,Gulsana 2103 2004 (1) ½ - ½
2 Steinbacher,Claudia 2171 2080 (2½) - Rieseler,Caroline 2078 1982 (3) 0 - 1
3 Von Wantoch-Rekowski, 2220 2117 (3) - Bluhm,Sonja Maria 2095 2115 (2) 0 - 1
4 Nagel,Verena 2013 1969 (2½) - Krilova,Marina 2183 1969 (2) 1 - 0
5 Daemering,Katrin 2075 1977 (0) - Heymann-Lobzhanidze,A 1955 1879 (3) ½ - ½
6 Just,Anita,Dr 1994 1849 (2) - Pralle,Katharina 2021 1865 (0) 1 - 0
7 Nobis,Martina 1862 1846 (2) - Zahn,Nicol 1926 1779 (2) ½ - ½
8 von Keyserlingk,Chand 1749 1670 (2) - Froehlich-Dill,Astrid 1890 1757 (3½) 0 - 1
 
4 Hamburg 1836 1671 (4) - Saarland 1814 1570 (3) 6 - 2
1 Schmidt,Jade 2110 2073 (2) - Dellert,Lena   2005 (1) ½ - ½
2 Winnicki,Alice 2030 1891 (2½) - Zimmer,Elke 1955 1832 (1½) 1 - 0
3 Rogozenco,Teodora 1865 1896 (3) - Noll,Sonja 1834 1726 (2) 1 - 0
4 Naipal,Victoria 1808 1790 (1½) - Ramm,Madlen 1778 1530 (2½) 1 - 0
5 Reinkens,Natalia 1838 1692 (2) - Weinmann,Helene 1687 1500 (1½) 1 - 0
6 Neumann,Ramona 1669 1567 (1½) - Thewes,Marion   1531 (1) ½ - ½
7 Wagner,Daniella   1212 (2) - Tinnes,Marie-Christin   1104 (2) 1 - 0
8 Ipsen,Beate 1534 1244 (2) - Kurzenberger,Stefanie   1333 (2) 0 - 1
 
5 Thüringen 1894 1763 (2) - Schleswig Holstein 1861 1673 (2) 5 - 3
1 Fuchs,Antje 2088 1974 (2½) - Benzen,Marthe 1936 1860 (½) 1 - 0
2 Skibbe,Diana 2046 1964 (2) - Leib,Britta 1942 1879 (1½) ½ - ½
3 Uhlendorf,Kristina,Dr 2079 1931 (½) - Franzenburg,Maria 1913 1812 (2) 1 - 0
4 Jacke,Corinna 2024 1837 (1½) - Freter,Anke 1899 1789 (2½) 1 - 0
5 v d. Weth-v. Nordheim 2005 1822 (1½) - Hielscher,Ursula 1880 1729 (1) 0 - 1
6 Bethge,Johanna 1683 1567 (1) - Meinke,Dietlind 1906 1719 (1½) ½ - ½
7 Nguyen,Ha Thanh 1581 1479 (2) - Knof,Henrike 1553 1574 (2) 0 - 1
8 Schulz,Theresa Charlo 1648 1527 (1½) - Suhr,Michaela   1018 (0) 1 - 0
 
6 Rheinland Pfalz (SG) 1644 1617 (2) - Mecklenburg Vorpommer 1596 1416 (1) 4 - 4
1 Krasnopeyeva,Julia 1894 1837 (1) - Morosova,Svetlana 1667 1531 (0) 0 - 1
2 Imelmann,Esther 1774 1636 (½) - Sadewasser,Lucie 1524 1603 (1½) 0 - 1
3 Ley,Sabrina 1482 1715 (2) - Wulf,Birgit   1373 (0) 1 - 0
4 Krausse,Vanessa 1587 1609 (½) - Wagner,Swenja   1498 (1) 1 - 0
5 Busch,Annette   1649 (½) - Eggert,Daniela   1456 (1) ½ - ½
6 Perovic-Ottstadt,Sanj   1464 (½) - Zoll,Cindy   1370 (½) ½ - ½
7 Lohrmann,Tabea 1484 1414 (½) - Menzel,Renate   1270 (½) ½ - ½
8 Peetz,Katharina,Dr.   1608 (1) - Jörs,Pia-Milena   1224 (1) ½ - ½

Zurück