Deutsche Meisterschaft im Schnellschach für Frauen

28./29. September 2013 in Gladenbach

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Gheng,Simona   1954 () 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 ()
2 Melamed,Tatjana WGM 2354 () ½ - ½ Petri,Birgit WFM 1950 ()
3 Zahn,Alina   1944 () 0 - 1 Schleining,Zoya WGM 2354 ()
4 Schulz,Stefanie WFM 2071 () 1 - 0 Ries,Jutta   1906 ()
5 von der Weth-von Nordhe   1870 () 0 - 1 Carow,Annelen   2057 ()
6 Beltz,Martina WIM 2022 () 1 - 0 Wächter,Nathalie   1807 ()
7 Zimmer,Elke   1803 () 0 - 1 Nuber,Helene   2018 ()
8 von Herman,Brigitte WFM 2014 () 1 - 0 Hielscher,Ursula   1714 ()
9 Kaulfuss,Christa   1700 () 0 - 1 Zschischang,Marine   1997 ()
10 Germann,Heike WFM 1990 () 1 - 0 Sewald,Kathrin   1395 ()
11 Reyher,Susan   1369 () 0 - 1 Dämering,Katrin WFM 1961 ()
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (1) 1 - 0 Nuber,Helene   2018 (1)
2 Schleining,Zoya WGM 2354 (1) 1 - 0 von Herman,Brigitte WFM 2014 (1)
3 Zschischang,Marine   1997 (1) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (1)
4 Carow,Annelen   2057 (1) ½ - ½ Germann,Heike WFM 1990 (1)
5 Dämering,Katrin WFM 1961 (1) ½ - ½ Beltz,Martina WIM 2022 (1)
6 Gheng,Simona   1954 (0) ½ - ½ Melamed,Tatjana WGM 2354 (½)
7 Petri,Birgit WFM 1950 (½) 0 - 1 Zahn,Alina   1944 (0)
8 Ries,Jutta   1906 (0) 1 - 0 Kaulfuss,Christa   1700 (0)
9 Hielscher,Ursula   1714 (0) 1 - 0 von der Weth-von Nordhe   1870 (0)
10 Wächter,Nathalie   1807 (0) 1 - 0 Reyher,Susan   1369 (0)
11 Sewald,Kathrin   1395 (0) 1 - 0 Zimmer,Elke   1803 (0)
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (2)
2 Beltz,Martina WIM 2022 (1½) ½ - ½ Schleining,Zoya WGM 2354 (2)
3 Germann,Heike WFM 1990 (1½) 0 - 1 Dämering,Katrin WFM 1961 (1½)
4 Melamed,Tatjana WGM 2354 (1) 1 - 0 Carow,Annelen   2057 (1½)
5 Nuber,Helene   2018 (1) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (1)
6 von Herman,Brigitte WFM 2014 (1) ½ - ½ Wächter,Nathalie   1807 (1)
7 Hielscher,Ursula   1714 (1) 0 - 1 Zschischang,Marine   1997 (1)
8 Zahn,Alina   1944 (1) ½ - ½ Sewald,Kathrin   1395 (1)
9 Petri,Birgit WFM 1950 (½) 1 - 0 Gheng,Simona   1954 (½)
10 von der Weth-von Nordhe   1870 (0) 0 - 1 Kaulfuss,Christa   1700 (0)
11 Zimmer,Elke   1803 (0) 1 - 0 Reyher,Susan   1369 (0)
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (3) 1 - 0 Schleining,Zoya WGM 2354 (2½)
2 Dämering,Katrin WFM 1961 (2½) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2)
3 Nuber,Helene   2018 (2) 1 - 0 Melamed,Tatjana WGM 2354 (2)
4 Zschischang,Marine   1997 (2) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (2)
5 Carow,Annelen   2057 (1½) 1 - 0 Petri,Birgit WFM 1950 (1½)
6 Sewald,Kathrin   1395 (1½) 0 - 1 von Herman,Brigitte WFM 2014 (1½)
7 Wächter,Nathalie   1807 (1½) ½ - ½ Germann,Heike WFM 1990 (1½)
8 Ries,Jutta   1906 (1) 0 - 1 Zahn,Alina   1944 (1½)
9 Kaulfuss,Christa   1700 (1) 1 - 0 Zimmer,Elke   1803 (1)
10 Gheng,Simona   1954 (½) 1 - 0 Hielscher,Ursula   1714 (1)
11 Reyher,Susan   1369 (0) 0 - 1 von der Weth-von Nordhe   1870 (0)
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Dämering,Katrin WFM 1961 (3½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (4)
2 Zschischang,Marine   1997 (3) 1 - 0 Nuber,Helene   2018 (3)
3 Schleining,Zoya WGM 2354 (2½) 1 - 0 Carow,Annelen   2057 (2½)
4 von Herman,Brigitte WFM 2014 (2½) 1 - 0 Zahn,Alina   1944 (2½)
5 Melamed,Tatjana WGM 2354 (2) 1 - 0 Germann,Heike WFM 1990 (2)
6 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2) 1 - 0 Wächter,Nathalie   1807 (2)
7 Beltz,Martina WIM 2022 (2) 1 - 0 Kaulfuss,Christa   1700 (2)
8 Petri,Birgit WFM 1950 (1½) 1 - 0 Sewald,Kathrin   1395 (1½)
9 von der Weth-von Nordhe   1870 (1) 0 - 1 Gheng,Simona   1954 (1½)
10 Zimmer,Elke   1803 (1) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (1)
11 Hielscher,Ursula   1714 (1) 1 - 0 Reyher,Susan   1369 (0)
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (5) ½ - ½ Zschischang,Marine   1997 (4)
2 Schleining,Zoya WGM 2354 (3½) 1 - 0 Dämering,Katrin WFM 1961 (3½)
3 Melamed,Tatjana WGM 2354 (3) 1 - 0 von Herman,Brigitte WFM 2014 (3½)
4 Nuber,Helene   2018 (3) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (3)
5 Carow,Annelen   2057 (2½) ½ - ½ Beltz,Martina WIM 2022 (3)
6 Zahn,Alina   1944 (2½) ½ - ½ Gheng,Simona   1954 (2½)
7 Germann,Heike WFM 1990 (2) ½ - ½ Petri,Birgit WFM 1950 (2½)
8 Ries,Jutta   1906 (2) 1 - 0 Hielscher,Ursula   1714 (2)
9 Kaulfuss,Christa   1700 (2) 0 - 1 Wächter,Nathalie   1807 (2)
10 Reyher,Susan   1369 (0) 0 - 1 Sewald,Kathrin   1395 (1½)
11 Zimmer,Elke   1803 (1) ½ - ½ von der Weth-von Nordhe   1870 (1)
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (5½) ½ - ½ Melamed,Tatjana WGM 2354 (4)
2 Zschischang,Marine   1997 (4½) 0 - 1 Schleining,Zoya WGM 2354 (4½)
3 Schulz,Stefanie WFM 2071 (4) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (3½)
4 von Herman,Brigitte WFM 2014 (3½) 0 - 1 Dämering,Katrin WFM 1961 (3½)
5 Gheng,Simona   1954 (3) 1 - 0 Carow,Annelen   2057 (3)
6 Petri,Birgit WFM 1950 (3) 1 - 0 Nuber,Helene   2018 (3)
7 Wächter,Nathalie   1807 (3) 0 - 1 Zahn,Alina   1944 (3)
8 Sewald,Kathrin   1395 (2½) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (3)
9 von der Weth-von Nordhe   1870 (1½) 1 - 0 Germann,Heike WFM 1990 (2½)
10 Hielscher,Ursula   1714 (2) ½ - ½ Zimmer,Elke   1803 (1½)
11 Reyher,Susan   1369 (0) 1 - 0 Kaulfuss,Christa   1700 (2)
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Petri,Birgit WFM 1950 (4) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (6)
2 Schleining,Zoya WGM 2354 (5½) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (5)
3 Dämering,Katrin WFM 1961 (4½) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (4½)
4 Zahn,Alina   1944 (4) 0 - 1 Zschischang,Marine   1997 (4½)
5 Ries,Jutta   1906 (4) 0 - 1 Gheng,Simona   1954 (4)
6 Beltz,Martina WIM 2022 (3½) 0 - 1 von Herman,Brigitte WFM 2014 (3½)
7 Carow,Annelen   2057 (3) 1 - 0 Nuber,Helene   2018 (3)
8 Wächter,Nathalie   1807 (3) ½ - ½ Zimmer,Elke   1803 (2)
9 Sewald,Kathrin   1395 (2½) 0 - 1 von der Weth-von Nordhe   1870 (2½)
10 Kaulfuss,Christa   1700 (2) 1 - 0 Hielscher,Ursula   1714 (2½)
11 Germann,Heike WFM 1990 (2½) 1 - 0 Reyher,Susan   1369 (1)
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 von Herman,Brigitte WFM 2014 (4½) ½ - ½ Pähtz,Elisabeth IM 2452 (7)
2 Melamed,Tatjana WGM 2354 (5½) ½ - ½ Schleining,Zoya WGM 2354 (6)
3 Gheng,Simona   1954 (5) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (5½)
4 Zschischang,Marine   1997 (5½) 1 - 0 Dämering,Katrin WFM 1961 (4½)
5 Zahn,Alina   1944 (4) ½ - ½ Carow,Annelen   2057 (4)
6 Ries,Jutta   1906 (4) 0 - 1 Petri,Birgit WFM 1950 (4)
7 von der Weth-von Nordhe   1870 (3½) 0 - 1 Beltz,Martina WIM 2022 (3½)
8 Zimmer,Elke   1803 (2½) ½ - ½ Germann,Heike WFM 1990 (3½)
9 Hielscher,Ursula   1714 (2½) ½ - ½ Wächter,Nathalie   1807 (3½)
10 Kaulfuss,Christa   1700 (3) 1 - 0 Sewald,Kathrin   1395 (2½)
11 Nuber,Helene   2018 (3) 1 - 0 Reyher,Susan   1369 (1)

Zurück

Unsere Partner