Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2020 - Zwischenrunde

Samstag, 28.03.2020, 16 Uhr auf dem ChessBase-Server schach.de

-
-

Fortschrittstabelle

Pl. Playchess-Name Titel/Realname Verein DWZ CBR Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt. Buch MB
1 psammenitos. IM Ilja Schneider Lister Turm Hannover 2468 2403 S 1/105 S 1/102 W 1/44 W 1/14 S 1/3 S 1/5 W ½/2 W 1/6 S 0/4 S ½/11 W 1/17 W ½/12 S ½/8 10.0 / 13 79.00
2 Tormoz GM Daniel Fridman SV Mülheim Nord 1931 2631 2802 S 1/104 W ½/103 S 1/27 S 1/57 W 1/32 W 1/29 S ½/1 W 1/18 S 1/3 W ½/5 S ½/4 W ½/10 S ½/6 10.0 / 13 76.50
3 Georg Meier GM Georg Meier SF Deizisau 2614 2560 W 1/67 W 1/24 S 1/38 S 1/58 W 0/1 S 1/13 W 1/57 S 1/30 W 0/2 S ½/6 W 1/7 S 1/11 S ½/4 10.0 / 13 74.50
4 Msb3 GM Matthias Blübaum SF Deizisau 2643 2511 S 1/159 W 1/64 W 0/46 S 1/28 W 1/107 W ½/34 S 1/31 S 1/17 W 1/1 S 1/12 W ½/2 S ½/5 W ½/3 10.0 / 13 73.00
5 Andrei GM Andrey Orlov Düsseldorfer SK 14/25 2483 2848 FID W 1/154 S 1/55 W 1/47 S 1/101 S 1/8 W 0/1 S ½/6 S 1/9 W 1/29 S ½/2 W ½/10 W ½/4 S ½/12 9.5 / 13 74.50
6 Christian Braun IM Christian Braun SG Porz 2414 2575 S 1/164 S 1/89 W 1/129 W 1/30 S ½/7 W 1/10 W ½/5 S 0/1 S 1/18 W ½/3 W ½/11 S 1/19 W ½/2 9.5 / 13 73.00
7 Sumsar42 GM Rasmus Svane Hamburger SK von 1830 2596 2408 W 1/37 W 1/28 S 1/72 S 1/46 W ½/6 S 0/12 S ½/34 W 1/32 S ½/10 W 1/43 S 0/3 W 1/21 S 1/17 9.5 / 13 69.50 92.50
8 Roven Vogel IM Roven Vogel USV TU Dresden 2471 2458 W 1/90 W 1/86 S 1/114 S 1/13 W 0/5 W 1/21 S 0/30 S 1/102 W 0/11 S 1/36 S 1/59 W 1/29 W ½/1 9.5 / 13 69.50 86.00
9 chessemyDE IM Nikolas Lubbe Schachfreunde Neuberg 2450 1914 W 1/25 S 0/129 W 1/89 S 1/114 W 1/38 S 1/32 S 1/11 W 0/5 W 1/19 S 0/10 W 1/18 S ½/20 W 1/23 9.5 / 13 68.00
10 Yuka GM Daniel Hausrath SV Mülheim Nord 2453 2702 W 1/96 S ½/23 S 1/59 W 1/120 W ½/11 S 0/6 W 1/44 S 1/13 W ½/7 W 1/9 S ½/5 S ½/2 W 1/26 9.5 / 13 67.50 94.00
11 Patzel IM Patrick Zelbel SV Mülheim Nord 2412 2552 S ½/153 S 1/75 W 1/103 W 1/43 S ½/10 S 1/58 W 0/9 W 1/26 S 1/8 W ½/1 S ½/6 W 0/3 S 1/20 9.0 / 13 67.50 92.50
12 Le_Petit_Prince GM Alexander Donchenko SF Deizisau 2653 2624 W ½/75 W 1/110 S ½/21 W 1/109 S 1/26 W 1/7 S 0/18 W 1/36 S 1/57 W 0/4 S 1/24 S ½/1 W ½/5 9.0 / 13 66.50
13 RobertBaskin IM Robert Baskin Wiesbadener SV 1885 2383 2216 S 1/79 W 1/125 S 1/19 W 0/8 S 1/162 W 0/3 S 1/14 W 0/10 W 1/69 S ½/80 S ½/25 W 1/60 W 1/37 9.0 / 13 63.50
14 JonasEilenberg Jonas Eilenberg SV Königsjäger Süd-West 2154 2080 W 1/31 S 1/54 W 1/66 S 0/1 W 1/22 S 0/57 W 0/13 S 1/52 W 1/117 W 1/58 S 0/29 W 1/59 S 1/33 9.0 / 13 63.00
15 Marcel Becker IM Marcel Becker Oberhausener SV 1887 2330 2052 S ½/17 W ½/182 W 1/54 S ½/45 W ½/103 S 1/107 W ½/59 S 1/85 W 1/35 S 0/19 W 1/34 S ½/18 W 1/29 9.0 / 13 60.50
16 Thilo Ehmann FM Thilo Ehmann SF Sasbach 2295 2192 S 0/136 S 1/150 W 1/94 W 1/70 S 0/17 W 1/122 W 0/37 S 1/104 S 1/118 W 0/20 W 1/102 S 1/73 S 1/31 9.0 / 13 58.00
17 Strategic Master IM Maximilian Berchtenbreiter Münchener SC 1836 2506 2476 W ½/15 W 1/153 S 1/23 S ½/107 W 1/16 S ½/46 S 1/33 W 0/4 W 1/30 S 1/21 S 0/1 W 1/49 W 0/7 8.5 / 13 65.50
18 stylerb0y IM Christopher Noe SC Eppingen 2505 2387 W 1/161 W 0/72 S 1/51 S 1/69 W 1/117 S 1/25 W 1/12 S 0/2 W 0/6 W 1/62 S 0/9 W ½/15 S 1/35 8.5 / 13 64.00
19 Tabamsey IM Christian Seel Aachener SV 2470 2513 W 1/51 S 1/60 W 0/13 S 1/84 W 0/46 S 1/35 W 1/23 W 1/34 S 0/9 W 1/15 S 1/57 W 0/6 S ½/25 8.5 / 13 63.50 89.50
20 ego1 GM Dmitrij Kollars SF Deizisau 2597 2440 S 1/122 W 1/84 W ½/33 S ½/117 S 0/34 W 1/86 W ½/25 S 1/23 W ½/21 S 1/16 S 1/44 W ½/9 W 0/11 8.5 / 13 63.50 85.50
21 Frank White030 FM Robert Stein SG 1871 Löberitz 2300 2180 S ½/169 W 1/155 W ½/12 S 1/136 W 1/66 S 0/8 W 1/161 W 1/83 S ½/20 W 0/17 S 1/30 S 0/7 W 1/51 8.5 / 13 62.50
22 FlorianHandke GM Florian Handke SG Solingen 2504 2278 W ½/97 W 1/123 S ½/71 W 1/68 S 0/14 S ½/82 W 1/27 W 1/58 S 1/25 W 0/24 S 1/31 W 0/23 S 1/49 8.5 / 13 60.00 83.50
23 Michael Kopylov IM Michael Kopylov SK Norderstedt 2400 2154 S 1/151 W ½/10 W 0/17 S 1/124 S 1/119 W 1/45 S 0/19 W 0/20 W 1/85 S 1/81 W 1/43 S 1/22 S 0/9 8.5 / 13 60.00 82.50
24 Alex49chess 2134 W 1/149 S 0/3 W 1/142 S ½/121 S 0/35 W 1/98 S 1/50 W 1/46 W 1/45 S 1/22 W 0/12 W 0/26 S 1/47 8.5 / 13 60.00 81.00
25 Tootalltoobad IM Maximilian Neef USV TU Dresden 2548 2165 S 0/9 W 1/76 S 1/160 W 1/151 S 1/101 W 0/18 S ½/20 S 1/68 W 0/22 S 1/82 W ½/13 W 1/57 W ½/19 8.5 / 13 59.50 81.00
26 GebenQualität FM Max Arnold SK Ettlingen 2328 2205 S 0/70 W 1/144 W 1/98 S 1/65 W 0/12 S 1/51 W 1/104 S 0/11 S ½/81 W 1/84 W 1/80 S 1/24 S 0/10 8.5 / 13 59.50 80.00
27 abzug1aufzeit FM Felix Meißner Hamburger SK 2308 1620 S 1/48 W 1/49 W 0/2 S 1/64 S 0/171 W 1/163 S 0/22 W ½/61 W ½/101 S ½/106 S 1/84 W 1/66 S 1/57 8.5 / 13 56.50
28 Zauberer1971 FM Rainer Rösemann Schachgemeinschaft Leipzig 2250 2115 W 1/77 S 0/7 S 1/166 W 0/4 W ½/93 S 1/111 W 1/171 S 0/33 S 1/46 W 0/34 S 1/101 W 1/53 W 1/45 8.5 / 13 54.50
29 joro90 IM Jonas Rosner SK Ettlingen 2413 2435 W 1/133 S 1/174 W ½/117 S 1/33 W 1/61 S 0/2 W 1/46 S 1/43 S 0/5 W ½/59 W 1/14 S 0/8 S 0/15 8.0 / 13 67.50
30 Duplo1 IM Johannes Carow Sfr. Heidesheim 2429 2307 S 1/78 S 1/167 W 1/136 S 0/6 W 1/81 S 1/161 W 1/8 W 0/3 S 0/17 W 0/44 W 0/21 S 1/104 S 1/64 8.0 / 13 63.00
31 Marco Baldauf 1620 S 0/14 W 1/78 S 1/118 W 1/60 S 1/36 W 1/171 W 0/4 S 0/45 S 1/32 W 1/47 W 0/22 S 1/62 W 0/16 8.0 / 13 61.00 84.00
32 Toctecric FM Richard Bethke SF Neuberg 2281 1850 W 1/87 S 1/36 S 1/179 W 1/171 S 0/2 W 0/9 S 1/62 S 0/7 W 0/31 S 1/118 W 1/65 W 0/35 S 1/60 8.0 / 13 61.00 79.50
33 Dauermattezkij IM Boris Margolin SV Oberursel 2377 2202 W 1/93 W 1/162 S ½/20 W 0/29 S 1/85 S 1/80 W 0/17 W 1/28 S 0/43 S ½/102 W 1/67 S 1/48 W 0/14 8.0 / 13 60.50
34 rolu GM Luis Engel Hamburger SK 2563 2190 S 1/160 W 0/121 W 1/56 S 1/93 W 1/20 S ½/4 W ½/7 S 0/19 W ½/48 S 1/28 S 0/15 W ½/40 W 1/65 8.0 / 13 59.00
35 Beneluca 1620 W 1/85 S 0/44 W 1/167 S ½/83 W 1/24 W 0/19 S 1/121 W 1/66 S 0/15 W 1/50 S ½/36 S 1/32 W 0/18 8.0 / 13 58.50
36 dingdong13 IM Malte Colpe Hamburger SK 2351 2210 W 1/56 W 0/32 S 1/97 S 1/40 W 0/31 S 1/67 W 1/48 S 0/12 S 1/110 W 0/8 W ½/35 S ½/39 W 1/73 8.0 / 13 57.50
37 cos2015 FM Oliver Stork SV Oberursel 2322 2040 S 0/7 W 1/157 S 0/52 S 1/152 W 1/114 W 1/117 S 1/16 W 0/57 S 0/62 W 1/38 S 1/89 W 1/44 S 0/13 8.0 / 13 55.00
38 Schefti Richard Scheftlein SV RS Bad Salzungen 2183 2231 S 1/134 S 1/138 W 0/3 W 1/90 S 0/9 W 0/48 W 0/123 S 1/165 W 1/75 S 0/37 W 1/127 W 1/108 S 1/67 8.0 / 13 52.00
39 coucoucherie GM Sebastian Siebrecht SF Essen-Katernberg 2408 2103 W ½/172 S 0/99 W 1/115 W 1/125 S 0/43 W 1/149 S 0/45 W 1/92 S 1/148 S 0/49 W 1/54 W ½/36 S 1/58 8.0 / 13 51.50
40 burnerborna Borna Mohammadi Nia SG Porz 2137 2029 W 0/101 W 1/180 S 1/112 W 0/36 S 1/55 S 0/62 W 1/107 S ½/64 S 0/63 W 1/128 W 1/86 S ½/34 W 1/59 8.0 / 13 51.00
41 guteskind Andrei Ioan Trifan OSG Baden-Baden 2245 1953 S ½/107 W 0/59 S ½/82 W 1/89 W ½/87 S 1/84 S 0/63 W 0/71 S 1/120 W ½/46 W 1/110 S 1/69 W 1/62 8.0 / 13 47.50
42 Godzillator FM Karsten Schuster SC Gröbenzell 2301 2293 W 1/74 W 0/50 S 0/90 S 0/98 W 1/56 S 1/116 W 0/67 S ½/94 W ½/95 S 1/150 S 1/72 W 1/96 W 1/63 8.0 / 13 45.50
43 hiphopkruemel Aron Moritz SC Kreuzberg 2197 2208 S ½/95 S 1/115 W 1/124 S 0/11 W 1/39 W 1/63 S 1/148 W 0/29 W 1/33 S 0/7 S 0/23 W 0/51 S 1/87 7.5 / 13 59.50
44 Superfm Veaceslav Cofmann SC Eppingen 2264 2175 W 1/156 W 1/35 S 0/1 S 1/138 W 0/57 W 1/137 S 0/10 S 1/105 W 1/65 S 1/30 W 0/20 S 0/37 W ½/56 7.5 / 13 58.50
45 Kirederf Frederik Svane Lübecker SV 2402 2231 W 1/150 W 0/136 S 1/73 W ½/15 S 1/174 S 0/23 W 1/39 W 1/31 S 0/24 S 1/63 W 0/49 W 1/87 S 0/28 7.5 / 13 57.00
46 Fritzi2003 Marvin Henning Reideburger SV 90 Halle 2027 2208 W 1/143 W 1/166 S 1/4 W 0/7 S 1/19 W ½/17 S 0/29 S 0/24 W 0/28 S ½/41 W 1/74 W ½/76 S 1/82 7.5 / 13 56.00
47 STARLORD 2001 FM Julius Muckle SK 1912 Ludwigshafen 2349 2233 S 1/144 W 1/70 S 0/5 W 1/67 W 0/161 S 0/104 S ½/122 W 1/90 W 1/86 S 0/31 W 1/81 S 1/80 W 0/24 7.5 / 13 54.50
48 le_tom Thomas Heinrich VfB Schach Leipzig 2086 2078 W 0/27 W ½/111 S 1/165 W 1/172 W ½/59 S 1/38 S 0/36 W 1/112 S ½/34 W 1/64 S ½/53 W 0/33 S ½/52 7.5 / 13 54.00
49 yuzovka Daniel Kopylov Tura Harksheide 2340 2176 S 1/111 S 0/27 W 0/93 W ½/95 S 1/124 W 1/119 W 0/68 S 1/97 S 1/72 W 1/39 S 1/45 S 0/17 W 0/22 7.5 / 13 53.00
50 Checkitup FM Hendrik Möller SC Weisse Dame 2200 2068 W 1/126 S 1/42 W 0/57 S ½/52 W 0/148 S 1/120 W 0/24 W 1/121 S 1/71 S 0/35 W 0/63 S 1/117 S 1/86 7.5 / 13 52.00
51 Trienens Rick Frischmann SC Caissa Schwarzenbach 2320 2057 S 0/19 S 1/149 W 0/18 W 1/166 S 1/53 W 0/26 W 0/52 S 1/152 W 1/113 S ½/54 W 1/71 S 1/43 S 0/21 7.5 / 13 49.00 77.50
52 Misfits FM Karsten Schulz SF Schwerin 2276 2244 W ½/130 S ½/97 W 1/37 W ½/50 S 0/63 W ½/75 S 1/51 W 0/14 S 0/67 S 1/94 W 1/118 S 1/105 W ½/48 7.5 / 13 49.00 76.00
53 WingMaster Heinrich Gutheil SV Meschede 2022 2224 W 0/94 W 1/116 S 1/74 S 0/161 W 0/51 S 1/79 W 0/105 W 1/138 S 1/123 S 1/127 W ½/48 S 0/28 W 1/80 7.5 / 13 48.50
54 RiskyDecision IM Hannes Langrock ESV Nickelhütte Aue 2319 2315 W 1/183 W 0/14 S 0/15 S ½/108 W ½/95 S 1/176 S 1/75 W 0/118 S 1/96 W ½/51 S 0/39 S 1/81 W 1/61 7.5 / 13 47.50
55 karsten97 FM Karsten Hansch SC Empor Potsdam 2275 2164 S 1/137 W 0/5 W 0/138 S 1/143 W 0/40 S 0/136 S 1/142 W 1/149 S 0/74 S ½/95 W 1/131 S 1/119 W 1/85 7.5 / 13 44.00
56 Seraphim93 Erik Förster Sfr. Heidesheim 2017 1957 S 0/36 W 1/87 S 0/34 W 0/62 S 0/42 S 0/175 W 1/135 S 1/177 W 1/162 W 1/107 S 1/109 W 1/89 S ½/44 7.5 / 13 39.50
57 Clockbully IM Florian Grafl FC Bayern München 2330 2337 W 1/73 S 1/68 S 1/50 W 0/2 S 1/44 W 1/14 S 0/3 S 1/37 W 0/12 W 1/60 W 0/19 S 0/25 W 0/27 7.0 / 13 63.00
58 IM Steve Berger IM Steve Berger SW Lichtenrade 2362 2246 S 1/116 S 1/94 W 1/121 W 0/3 S 1/122 W 0/11 W 1/81 S 0/22 W ½/102 S 0/14 W 1/82 S ½/63 W 0/39 7.0 / 13 58.50
59 Hengena FM Hendrik Reichmann SF Schwerin 2295 2203 S ½/165 S 1/41 W 0/10 W 1/75 S ½/48 W 1/90 S ½/15 W 1/63 W 1/82 S ½/29 W 0/8 S 0/14 S 0/40 7.0 / 13 57.50
60 FightingDragon18 IM Christian Köpke SC Garching 2315 2134 S 1/91 W 0/19 S 1/137 S 0/31 W 1/116 W 1/162 S 0/83 S 1/161 W 1/106 S 0/57 W 1/105 S 0/13 W 0/32 7.0 / 13 55.00
61 Fischer_11 Marcel Singh Eschweiler SC 21 1761 1795 S ½/110 W 1/106 S 1/172 W 1/119 S 0/29 W 0/148 S ½/87 S ½/27 W 0/66 S 1/85 W 1/83 W ½/64 S 0/54 7.0 / 13 54.00
62 Glasauge72 FM Robert Perhinig Münchener SC 1836 2253 2178 W 0/138 W 1/134 S 0/70 S 1/56 S 1/73 W 1/40 W 0/32 S 1/123 W 1/37 S 0/18 S 1/104 W 0/31 S 0/41 7.0 / 13 53.00
63 S_O_L_I_D IM Uwe Kersten Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2266 2125 S ½/155 S 0/124 W 1/130 S 1/123 W 1/52 S 0/43 W 1/41 S 0/59 W 1/40 W 0/45 S 1/50 W ½/58 S 0/42 7.0 / 13 52.50
64 chris2001 Christoph Staeblein Lübecker Schachverein von 1873 2100 2126 W 1/147 S 0/4 W 1/100 W 0/27 S ½/98 W 1/131 S ½/108 W ½/40 S 1/91 S 0/48 W 1/90 S ½/61 W 0/30 7.0 / 13 52.00 76.50
65 eifelbulle IM Georg Seul SV 03/25 Koblenz 2322 1966 W 1/112 S 1/113 W 0/101 W 0/26 S 0/109 S 1/129 W 1/89 S 1/87 S 0/44 W 1/68 S 0/32 W 1/102 S 0/34 7.0 / 13 52.00 73.50
66 Bauernschieber IM Valentin Buckels SV Mülheim-Nord 1931 2473 2354 S 1/127 W 1/81 S 0/14 W 1/72 S 0/21 W 0/102 W 1/96 S 0/35 S 1/61 W 0/67 S 1/68 S 0/27 W 1/105 7.0 / 13 51.00
67 Whitelion02 FM Fatih Baltic SV Mülheim-Nord 2233 2057 S 0/3 W 1/145 W 1/175 S 0/47 S 1/129 W 0/36 S 1/42 W 0/117 W 1/52 S 1/66 S 0/33 W 1/106 W 0/38 7.0 / 13 50.00
68 newhexer Kai Junge Preetzer TSV 2170 2085 S 1/180 W 0/57 W 1/139 S 0/22 S ½/149 W 1/172 S 1/49 W 0/25 S ½/103 S 0/65 W 0/66 S 1/132 W 1/115 7.0 / 13 49.00 67.50
69 Treckerfahrer IM Cliff Wichmann ESV Nickelhütte Aue 2292 2097 S 0/166 S 1/143 W 1/152 W 0/18 S 1/138 W 0/101 S 1/137 W 1/70 S 0/13 W 1/77 W 0/41 S 1/108 7.0 / 12 49.00 62.00
70 WilliamParcher Daniel Riesner LSV Turm Lippstadt 1878 1955 W 1/26 S 0/47 W 1/62 S 0/16 W ½/84 W ½/174 S 1/109 S 0/69 W ½/87 S ½/88 S 1/103 W ½/101 S ½/79 7.0 / 13 48.50 74.50
71 Schnubbi Alexander King SK Klosterlechfeld 2040 2143 W 1/170 S ½/171 W ½/22 W 0/162 S ½/74 W 0/108 S 1/141 S 1/41 W 0/50 W 1/93 S 0/51 S 1/90 W ½/76 7.0 / 13 48.50 69.00
72 Amurath FM Thomas Wessendorf SF Katernberg 2226 2089 W 1/152 S 1/18 W 0/7 S 0/66 S 0/137 W 1/156 S 1/163 S ½/91 W 0/49 S ½/92 W 0/42 W 1/136 S 1/111 7.0 / 13 48.00
73 Hagbart FM Daniel Siedentopf SG Grün-Weiß Dresden 2265 2033 S 0/57 S 1/178 W 0/45 S 1/139 W 0/62 S 0/77 W 1/151 W 1/163 S 1/107 W 1/103 S 1/76 W 0/16 S 0/36 7.0 / 13 47.00
74 Chessy99 Jonas Gallasch Schachgemeinschaft Porz 2082 2010 S 0/42 W 1/163 W 0/53 S 1/175 W ½/71 W 0/88 S ½/149 S 1/139 W 1/55 W 0/89 S 0/46 W 1/109 S 1/102 7.0 / 13 44.00
75 Rammstein Frank Schwarz Preetzer TSV 2226 2061 S ½/12 W 0/11 W 1/141 S 0/59 W 1/169 S ½/52 W 0/54 W 1/140 S 0/38 W 1/149 S 0/106 S 1/126 W 1/101 7.0 / 13 43.50
76 garnulf FM Florian Mossakowski Delmenhorster SK 2241 1973 W 0/129 S 0/25 S 0/154 W 1/135 W 0/139 S 1/180 S 1/166 W 1/126 W 1/109 S 1/110 W 0/73 S ½/46 S ½/71 7.0 / 13 41.50
77 Pimboli Georg Rott SK Münster 32 2072 1845 S 0/28 W ½/105 S 0/106 W ½/165 S 1/183 W 1/73 S 0/110 W 0/96 S 1/115 W 1/123 S 0/69 W 1/118 W 1/104 7.0 / 13 40.00
78 Dchamp Daniel Prill SC Heitersheim 2220 2024 W 0/30 S 0/31 S 1/157 W 0/163 S 1/140 W 0/121 S ½/132 S 1/156 W 0/92 S 1/114 W ½/91 S 1/113 W 1/106 7.0 / 13 38.00 64.00
79 Destroy1305 Tino Kornitzky FC Bayern München 2126 1958 W 0/13 S 0/109 W 0/104 S 1/146 S 1/177 W 0/53 S 0/139 S 1/175 W 1/140 S 1/112 W ½/117 S 1/84 W ½/70 7.0 / 13 38.00 62.50
80 MisterMarple FM Rainer Kleeschätzky Forster SC 95 2258 2117 W ½/99 S 0/172 W 1/131 S 1/111 S 1/120 W 0/33 W ½/91 S 1/108 W 1/83 W ½/13 S 0/26 W 0/47 S 0/53 6.5 / 13 53.00
81 Sgdd7 WGM Filiz Osmanodja USV TU Dresden 2284 2085 W 1/178 S 0/66 S 1/92 W 1/179 S 0/30 W 1/106 S 0/58 S 1/101 W ½/26 W 0/23 S 0/47 W 0/54 S 1/124 6.5 / 13 51.50
82 Quolltin Simon Commercon SG Speyer-Schwegenheim 2249 2088 S 0/92 S ½/141 W ½/41 S 1/100 W 1/151 W ½/22 S 1/88 W 1/148 S 0/59 W 0/25 S 0/58 W 1/124 W 0/46 6.5 / 13 49.50
83 Avancada FM Jürgen Kaufeld SF Essen-Werden 1924/80 2213 2432 S ½/123 W 0/119 S 1/128 W ½/35 S 1/121 W 1/109 W 1/60 S 0/21 S 0/80 W 0/104 S 0/61 W ½/127 W 1/130 6.5 / 13 48.50
84 jollyjumper Benedikt Dauner SF Forst 1971 2112 2119 W 1/158 S 0/20 S 1/91 W 0/19 S ½/70 W 0/41 S 1/124 S 1/111 W 1/88 S 0/26 W 0/27 W 0/79 S 1/131 6.5 / 13 47.50 77.50
85 Janus FM Janusz Koscielski SV Wattenscheid 1930 2233 2075 S 0/35 S 1/156 W ½/126 S 1/88 W 0/33 W 1/92 S 1/103 W 0/15 S 0/23 W 0/61 W 1/95 W 1/120 S 0/55 6.5 / 13 47.50 75.50
86 Fedi Inden Jürgen Federau SK Sodingen/Castrop 24/23 2123 2124 W 1/132 S 0/8 S 0/151 W 1/160 W 1/150 S 0/20 W ½/95 W 1/93 S 0/47 W 1/124 S 0/40 S 1/130 W 0/50 6.5 / 13 47.50 70.00
87 wisibada Bernhard Nagel Kölner SK Lasker 2179 2115 S 0/32 S 0/56 W 1/144 W 1/156 S ½/41 S 1/93 W ½/61 W 0/65 S ½/70 W 1/125 W 1/111 S 0/45 W 0/43 6.5 / 13 46.50
88 Samoht Thomas Draeger DJK Aufwärts Aachen 2208 2219 W ½/115 S 1/131 S 0/119 W 0/85 W 1/141 S 1/74 W 0/82 W 1/122 S 0/84 W ½/70 S 0/108 W 1/116 S ½/97 6.5 / 13 46.00
89 Ophelixx FM Ruben Köllner SF Deizisau 2353 2136 S 1/145 W 0/6 S 0/9 S 0/41 W 1/165 W 1/138 S 0/65 W 1/157 W 1/108 S 1/74 W 0/37 S 0/56 S ½/94 6.5 / 13 45.50 74.00
90 Schlange15 Christoph Dahl SG Grün-Weiß Dresden 2201 2046 S 0/8 S 1/147 W 1/42 S 0/38 W 1/112 S 0/59 W ½/106 S 0/47 W 1/132 W 1/126 S 0/64 W 0/71 W 1/125 6.5 / 13 45.50 73.00
91 adrinalin Adrian Müller SV Fideler Bauer Leverkusen 2006 1897 W 0/60 S 1/159 W 0/84 S 1/154 S 1/115 W ½/103 S ½/80 W ½/72 W 0/64 S 0/111 S ½/78 W 1/135 S ½/96 6.5 / 13 45.50 68.50
92 Defg1704 Sinan Kistner SF Bad Mergentheim 1652 1718 W 1/82 S 0/117 W 0/81 S ½/127 W 1/97 S 0/85 W 1/98 S 0/39 S 1/78 W ½/72 S 0/120 S ½/133 W 1/123 6.5 / 13 43.00
93 TOM 2026 Tom-Frederic Woelk Hamburger SK 2193 1946 S 0/33 W 1/135 S 1/49 W 0/34 S ½/28 W 0/87 W 1/120 S 0/86 W 1/173 S 0/71 W 0/119 W 1/153 S 1/117 6.5 / 13 42.50
94 VinzentSpitzl FM Vinzent Spitzl SV Griesheim 2318 1972 S 1/53 W 0/58 S 0/16 W 0/112 W 1/175 S 1/113 S 0/117 W ½/42 S ½/128 W 0/52 W 1/140 S 1/103 W ½/89 6.5 / 13 41.00
95 Parchim581208 Wolfgang Westphal SF Schwerin 2141 1955 W ½/43 S 0/107 W ½/110 S ½/49 S ½/54 W 1/114 S ½/86 W 0/103 S ½/42 W ½/55 S 0/85 W 1/129 S 1/119 6.5 / 13 40.50 72.50
96 Eloist FM Frank Buchenau HSK Lister Turm 2275 2064 S 0/10 S 0/100 W 0/143 W 1/145 S 1/142 W 1/132 S 0/66 S 1/77 W 0/54 S 1/137 W 1/113 S 0/42 W ½/91 6.5 / 13 40.50 69.00
97 Studentenschreck Carsten Schirrmacher SC Zitadelle Spandau 1977 2092 2006 S ½/22 W ½/52 W 0/36 S ½/128 S 0/92 W 1/170 S 1/172 W 0/49 S 0/126 W 1/154 W ½/132 S 1/112 W ½/88 6.5 / 13 40.50 66.50
98 tka2 FM Thomas Kahlert FC St. Pauli von 1910 2135 1996 S 1/106 W 0/179 S 0/26 W 1/42 W ½/64 S 0/24 S 0/92 W 0/132 S ½/142 W ½/99 S 1/154 W 1/149 S 1/120 6.5 / 13 38.00 67.50
99 KubaGepard IM Jakob Leon Pajeken SG Turm Kiel von 1910 2325 1873 S ½/80 W 1/39 W 0/107 S 0/174 W ½/105 S 0/123 W 1/116 S 0/109 W 0/134 S ½/98 S 1/146 W 1/150 S 1/127 6.5 / 13 38.00 63.00
100 Robert22 Robert Engel Hamburger SK 2121 1908 S 0/103 W 1/96 S 0/64 W 0/82 W 1/154 S 0/118 S 0/127 W 1/167 S 0/168 W 1/176 S ½/150 W 1/122 S 1/133 6.5 / 13 35.50
101 chessdjw GM Dennis Wagner SV Hockenheim 2573 2318 S 1/40 W 1/118 S 1/65 W 0/5 W 0/25 S 1/69 S 0/102 W 0/81 S ½/27 W 1/130 W 0/28 S ½/70 S 0/75 6.0 / 13 51.50 79.50
102 Teefax007 Jan Eric Chilla SK Münster 32 2221 2113 S 1/140 W 0/1 S 0/162 S 1/142 W 1/136 S 1/66 W 1/101 W 0/8 S ½/58 W ½/33 S 0/16 S 0/65 W 0/74 6.0 / 13 51.50 75.50
103 georgie FM Georg Legde Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2288 2163 W 1/100 S ½/2 S 0/11 W 1/105 S ½/15 S ½/91 W 0/85 S 1/95 W ½/68 S 0/73 W 0/70 W 0/94 S 1/138 6.0 / 13 47.00 77.50
104 Champia WGM Sarah Papp Hamburger SK 2307 2065 W 0/2 W 0/137 S 1/79 S 1/132 W 1/179 W 1/47 S 0/26 W 0/16 S 1/136 S 1/83 W 0/62 W 0/30 S 0/77 6.0 / 13 47.00 76.00
105 Prollhead IM Frerik Janz Lübecker SV 2274 2038 W 0/1 S ½/77 W 1/158 S 0/103 S ½/99 W 1/139 S 1/53 W 0/44 W 1/161 S 1/117 S 0/60 W 0/52 S 0/66 6.0 / 13 45.50
106 Gil-galad IM Stefan Frübing SK König Tegel 2385 2235 W 0/98 S 0/61 W 1/77 W 1/134 S 1/164 S 0/81 S ½/90 W 1/119 S 0/60 W ½/27 W 1/75 S 0/67 S 0/78 6.0 / 13 44.50
107 Uncle-Dude Manuel Weller SC Caissa Schwarzenbach 2250 2204 W ½/41 W 1/95 S 1/99 W ½/17 S 0/4 W 0/15 S 0/40 W 1/137 W 0/73 S 0/56 S 0/136 W 1/128 S 1/143 6.0 / 13 43.50 76.00
108 Gerhard Reis Gerhard Reis SW Nürnberg Süd 2232 1997 W 0/113 S 0/112 S 1/180 W ½/54 W 1/126 S 1/71 W ½/64 W 0/80 S 0/89 S 1/139 W 1/88 S 0/38 W 0/69 6.0 / 13 43.50 70.50
109 ChristianScholz IM Christian Scholz SC Hansa Dortmund 2352 2121 S 0/125 W 1/79 W 1/170 S 0/12 W 1/65 S 0/83 W 0/70 W 1/99 S 0/76 W 1/136 W 0/56 S 0/74 S 1/137 6.0 / 13 43.00 71.00
110 nstewart FM Neil Stewart SV Koblenz 2219 2094 W ½/61 S 0/12 S ½/95 W 0/137 S 1/160 S 1/151 W 1/77 S 1/136 W 0/36 W 0/76 S 0/41 W 0/115 W 1/145 6.0 / 13 43.00 69.00
111 Teichspieler Markus Boos Elberfelder SG 1851 2207 1917 W 0/49 S ½/48 S 1/133 W 0/80 S 1/153 W 0/28 S 1/164 W 0/84 S 1/122 W 1/91 S 0/87 S ½/123 W 0/72 6.0 / 13 43.00 69.00
112 Smuelli Stephan Lange VSF Flintbek 1996 2219 S 0/65 W 1/108 W 0/40 S 1/94 S 0/90 W 1/134 S 1/150 S 0/48 W 0/127 W 0/79 S 1/128 W 0/97 S 1/136 6.0 / 13 41.00
113 CEASERJULIUS Andrey Cherny Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2184 2239 S 1/108 W 0/65 W 0/161 S 0/150 W 1/143 W 0/94 S 1/169 W 1/115 S 0/51 S 1/134 S 0/96 W 0/78 S 1/144 6.0 / 13 40.00
114 Christophs FM Christoph Serrer TV Fischbek 2230 2165 W 1/142 S 1/175 W 0/8 W 0/9 S 0/37 S 0/95 W ½/156 S 0/120 S 1/169 W 0/78 S 1/151 W ½/143 S 1/141 6.0 / 13 38.50
115 Vespasian FM Stefan Schiffer Brühler Schachklub 1920 2254 1961 S ½/88 W 0/43 S 0/39 S 1/158 W 0/91 W 1/173 W ½/128 S 0/113 W 0/77 S 1/166 W 1/139 S 1/110 S 0/68 6.0 / 13 37.00
116 CC_HB Collin Colbow SAbt SV Werder Bremen 2192 2003 W 0/58 S 0/53 W 1/178 S 1/126 S 0/60 W 0/42 S 0/99 W 1/145 S 0/149 W 1/157 W 1/137 S 0/88 W 1/140 6.0 / 13 35.00
117 Cadlag Christoph Helmer Peiner SV 2238 2191 W 1/141 W 1/92 S ½/29 W ½/20 S 0/18 S 0/37 W 1/94 S 1/67 S 0/14 W 0/105 S ½/79 W 0/50 W 0/93 5.5 / 13 50.00
118 Supporter17 Lukas Wanner SK Doppelbauer Kiel 2105 2084 W 1/139 S 0/101 W 0/31 S 1/170 S 0/163 W 1/100 S 1/162 S 1/54 W 0/16 W 0/32 S 0/52 S 0/77 W ½/126 5.5 / 13 44.50
119 C.B. Christian Brunke SG Bünde 1945 2101 2050 W ½/182 S 1/83 W 1/88 S 0/61 W 0/23 S 0/49 W 1/125 S 0/106 S 0/124 W 1/151 S 1/93 W 0/55 W 0/95 5.5 / 13 43.50
120 Gaertner FM Paul Zwahr SG Grün-Weiß Dresden 2251 2230 W ½/131 S 1/130 W 1/185 S 0/10 W 0/80 W 0/50 S 0/93 W 1/114 W 0/41 S 1/168 W 1/92 S 0/85 W 0/98 5.5 / 13 42.50
121 werderjonny IM Jonathan Carlstedt Hamburger SK 2432 1620 W 1/146 S 1/34 S 0/58 W ½/24 W 0/83 S 1/78 W 0/35 S 0/50 S 0/130 W 0/135 S 1/176 S 0/131 W 1/150 5.5 / 13 42.00
122 ominik5 Dominik Laux VSG 1880 Offenbach 2042 2046 W 0/20 S 1/132 S 1/182 W 1/129 W 0/58 S 0/16 W ½/47 S 0/88 W 0/111 W 1/155 S 0/124 S 0/100 W 1/149 5.5 / 13 41.50
123 rpm26 Ralf Mittag SC 1868 Bamberg 2026 2042 W ½/83 S 0/22 S 1/155 W 0/63 S ½/125 W 1/99 S 1/38 W 0/62 W 0/53 S 0/77 S 1/142 W ½/111 S 0/92 5.5 / 13 41.00
124 Werner_von_Basil Andreas Gypser SK Ludwigshafen 1912 2155 1928 S ½/148 W 1/63 S 0/43 W 0/23 W 0/49 S 1/133 W 0/84 S 1/164 W 1/119 S 0/86 W 1/122 S 0/82 W 0/81 5.5 / 13 40.50
125 teacanleaf Trung Cang Lu SV Barntrup 1825 1883 W 1/109 S 0/13 W ½/174 S 0/39 W ½/123 W ½/164 S 0/119 W 1/179 S 1/133 S 0/87 S 0/130 W 1/134 S 0/90 5.5 / 13 40.00
126 Steegemaus Marius Deuer SC Weiße Dame Ulm 2099 1620 S 0/50 W 1/176 S ½/85 W 0/116 S 0/108 W 1/130 S 1/131 S 0/76 W 1/97 S 0/90 W ½/133 W 0/75 S ½/118 5.5 / 13 39.50
127 stephan97 CM Stephan Hansch SC Empor Potsdam 2144 2035 W 0/66 S 0/152 W 1/147 W ½/92 S 0/172 S ½/169 W 1/100 W 1/162 S 1/112 W 0/53 S 0/38 S ½/83 W 0/99 5.5 / 13 39.00
128 Turbospringer Markus Bach TSV Großschönau 2190 W 1/185 W 0/83 W ½/97 S 0/131 W 1/160 S ½/115 S 1/150 W ½/94 S 0/40 W 0/112 S 0/107 S 1/167 5.5 / 12 38.00
129 Bukay Yakub Irkilmez SF Katernberg 2088 2230 S 1/76 W 1/9 S 0/6 S 0/122 W 0/67 W 0/65 S 0/138 W ½/142 S 1/141 W 0/133 W 1/163 S 0/95 S 1/154 5.5 / 13 37.00
130 Chessbard1972 FM Dmitrii Marcziter DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2272 1998 S ½/52 W 0/120 S 0/63 S 0/169 W 1/158 S 0/126 W 1/153 S 1/155 W 1/121 S 0/101 W 1/125 W 0/86 S 0/83 5.5 / 13 36.50 61.50
131 flateric Erich Flach SV Griesheim 2052 1977 S ½/120 W 0/88 S 0/80 W 1/155 W 1/128 S 0/64 W 0/126 S 0/133 W 1/172 S 1/173 S 0/55 W 1/121 W 0/84 5.5 / 13 36.50 61.50
132 UPBKing25 Jannis-Domenik Altenbernd SG Bünde 1945 1952 1885 S 0/86 W 0/122 S 1/183 W 0/104 W 1/159 S 0/96 W ½/78 S 1/98 S 0/90 W 1/164 S ½/97 W 0/68 S ½/135 5.5 / 13 35.50
133 winawer1 FM Holger Namyslo TG Biberach 2118 2044 S 0/29 S ½/158 W 0/111 S 0/141 W 1/155 W 0/124 S 1/170 W 1/131 W 0/125 S 1/129 S ½/126 W ½/92 W 0/100 5.5 / 13 34.50
134 Chessdaniel Daniel Butscher SG Grün-Weiß Dresden 2044 1980 W 0/38 S 0/62 W 1/146 S 0/106 W 1/152 S 0/112 S 0/140 W 1/166 S 1/99 W 0/113 S ½/149 S 0/125 W 1/153 5.5 / 13 33.50
135 Jurist Peter Wiemer Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2190 2091 S 0/162 S 0/93 W 0/150 S 0/76 W 1/147 W 0/142 S 0/56 W 1/160 S 1/145 S 1/121 W 1/138 S 0/91 W ½/132 5.5 / 13 27.50
136 IchBinEinEtwas Jan Jeschke SC Réti Heusweiler 2021 1942 W 1/16 S 1/45 S 0/30 W 0/21 S 0/102 W 1/55 S 1/174 W 0/110 W 0/104 S 0/109 W 1/107 S 0/72 W 0/112 5.0 / 13 43.00
137 CrushMeIfYouCan Philipp Richter USV TU Dresden 2118 1909 W 0/55 S 1/104 W 0/60 S 1/110 W 1/72 S 0/44 W 0/69 S 0/107 S 1/163 W 0/96 S 0/116 W 1/164 W 0/109 5.0 / 13 38.00
138 MaikSchulz Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda 2043 1918 S 1/62 W 0/38 S 1/55 W 0/44 W 0/69 S 0/89 W 1/129 S 0/53 W 0/139 S 1/162 S 0/135 W 1/163 W 0/103 5.0 / 13 37.00
139 Anaticula WFM Antonia Ziegenfuß OSG Baden-Baden 2087 1635 S 0/118 W 1/183 S 0/68 W 0/73 S 1/76 S 0/105 W 1/79 W 0/74 S 1/138 W 0/108 S 0/115 W 0/141 W 1/173 5.0 / 13 34.00
140 Schachfine FM Lara Schulze SK Lehrte 2304 1841 W 0/102 S 0/161 W 1/176 S 0/164 W 0/78 S 1/154 W 1/134 S 0/75 S 0/79 W 1/144 S 0/94 W 1/167 S 0/116 5.0 / 13 32.00
141 Voltaire 1966 Detlev Wolter Bochumer SV 1902 2171 1938 S 0/117 W ½/82 S 0/75 W 1/133 S 0/88 W 1/153 W 0/71 S 0/173 W 0/129 S ½/178 W 1/162 S 1/139 W 0/114 5.0 / 13 31.00
142 Iven Bennet Hagner SAbt Frankfurter TV 1860 2012 1912 S 0/114 W 1/154 S 0/24 W 0/102 W 0/96 S 1/135 W 0/55 S ½/129 W ½/98 S 1/152 W 0/123 S 0/145 W 1/162 5.0 / 13 30.50
143 Dr. M CM Markus Müller SC Niedermohr-Hütschenhausen 2111 1955 S 0/46 W 0/69 S 1/96 W 0/55 S 0/113 S 1/184 W 0/152 W ½/169 S 0/155 W 1/172 W 1/173 S ½/114 W 0/107 5.0 / 13 30.00
144 Tornado Potato Christian Lantzsch Sfr. Heidesheim 2122 1994 W 0/47 S 0/26 S 0/87 W 0/177 W 1/178 S 0/152 S 0/168 W 1/170 S 1/179 S 0/140 W 1/166 S 1/155 W 0/113 5.0 / 13 25.00
145 IAgrest WIM Inna Agrest Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25 2269 1899 W 0/89 S 0/67 W 0/164 S 0/96 S 0/180 W 1/178 W 1/159 S 0/116 W 0/135 S 1/179 S 1/157 W 1/142 S 0/110 5.0 / 13 24.00
146 Tigran1963 FM Pierre Wilde SK Münster 32 2225 2083 S 0/121 W 0/160 S 0/134 W 0/79 S 0/157 S 1/147 W 0/155 W 0/178 S 1/170 S 1/175 W 0/99 S 1/166 W 1/158 5.0 / 13 20.00
147 Chase the sun Martin Lerch MSA Zugzwang 1990 1889 S 0/64 W 0/90 S 0/127 W 0/173 S 0/135 W 0/146 S 0/178 W 0/158 W 1/180 S 1/170 S 1/172 W 1/175 S 1/164 5.0 / 13 15.00
148 lucas222 Lucas Graf SVG Salzgitter 2052 2181 W ½/124 W 1/165 S 0/171 W 1/153 S 1/50 S 1/61 W 0/43 S 0/82 W 0/39 4.5 / 9 45.50
149 PaBr Pascal Brunke SG Bünde 1945 2016 1898 S 0/24 W 0/51 W 1/159 S 1/167 W ½/68 S 0/39 W ½/74 S 0/55 W 1/116 S 0/75 W ½/134 S 0/98 S 0/122 4.5 / 13 35.50 72.00
150 Fiisch007 Michael Kotyk Hamburger SK von 1830 2067 1985 S 0/45 W 0/16 S 1/135 W 1/113 S 0/86 S 1/179 W 0/112 W 0/128 S 1/157 W 0/42 W ½/100 S 0/99 S 0/121 4.5 / 13 35.50 67.50
151 Johvon Johannes von Mettenheim Schachzentrum Bemerode 1980 1902 W 0/23 S 1/173 W 1/86 S 0/25 S 0/82 W 0/110 S 0/73 W 1/176 S ½/154 S 0/119 W 0/114 W 0/159 S 1/163 4.5 / 13 32.50
152 Hanami06 Svenja Butenandt FC Bayern München 1842 1729 S 0/72 W 1/127 S 0/69 W 0/37 S 0/134 W 1/144 S 1/143 W 0/51 S 0/165 W 0/142 S ½/159 W 0/157 S 1/176 4.5 / 13 29.50 60.50
153 Patzer Reimund Ochmann SK Langen 1865 2057 W ½/11 S 0/17 W 1/169 S 0/148 W 0/111 S 0/141 S 0/130 W 0/168 S 1/177 W 1/156 W 1/158 S 0/93 S 0/134 4.5 / 13 29.50 58.00
154 Clocktower Jonathan Reichel SK Ettlingen 2082 2068 S 0/5 S 0/142 W 1/76 W 0/91 S 0/100 W 0/140 W 1/180 S 1/172 W ½/151 S 0/97 W 0/98 S 1/173 W 0/129 4.5 / 13 28.50 60.00
155 Josim Jonas Simon Gremmel SF Hamburg 1934 2033 1889 W ½/63 S 0/21 W 0/123 S 0/131 S 0/133 W 1/158 S 1/146 W 0/130 W 1/143 S 0/122 S ½/164 W 0/144 S ½/159 4.5 / 13 28.50 58.50
156 Chesstrainer70 FM Hans Wiechert SC Untergrombach 46 2170 1917 S 0/44 W 0/85 W 1/173 S 0/87 W 1/167 S 0/72 S ½/114 W 0/78 W 0/164 S 0/153 W 1/169 S 0/158 S 1/172 4.5 / 13 27.50
157 TobiasTSV Tobias Jacob SC Unterhaching 2051 1881 W 0/174 S 0/37 W 0/78 S 0/159 W 1/146 S 1/167 W 1/176 S 0/89 W 0/150 S 0/116 W 0/145 S 1/152 W ½/160 4.5 / 13 26.50
158 Greblah Matthias Ahlberg SG Weißensee 49 2087 1881 S 0/84 W ½/133 S 0/105 W 0/115 S 0/130 S 0/155 W 0/177 S 1/147 W 1/160 W 1/159 S 0/153 W 1/156 S 0/146 4.5 / 13 23.00
159 Urfin 2052 W 0/4 W 0/91 S 0/149 W 1/157 S 0/132 W 0/166 S 0/145 S 1/180 W ½/178 S 0/158 W ½/152 S 1/151 W ½/155 4.5 / 13 22.50
160 MauMaux Marko Perestjuk SC Zitadelle Spandau 2160 1938 W 0/34 S 1/146 W 0/25 S 0/86 W 0/110 S 0/128 W 0/167 S 0/135 S 0/158 W 1/180 S 1/177 W 1/178 S ½/157 4.5 / 13 21.50
161 Krastev FM Alexander Krastev Biebertaler SF 2308 2036 S 0/18 W 1/140 S 1/113 W 1/53 S 1/47 W 0/30 S 0/21 W 0/60 S 0/105 4.0 / 9 42.00
162 CToco IM Thomas Oparaugo SV Oberursel 1981 1758 W 1/135 S 0/33 W 1/102 S 1/71 W 0/13 S 0/60 W 0/118 S 0/127 S 0/56 W 0/138 S 0/141 W 1/176 S 0/142 4.0 / 13 36.00
163 AlexNguyen 1620 W 0/167 S 0/74 W 1/185 S 1/78 W 1/118 S 0/27 W 0/72 S 0/73 W 0/137 W 1/169 S 0/129 S 0/138 W 0/151 4.0 / 13 34.00
164 Blitzspieler CM Jann-Christian Tiarks SC Empor Potsdam 2135 2059 W 0/6 S 0/170 S 1/145 W 1/140 W 0/106 S ½/125 W 0/111 W 0/124 S 1/156 S 0/132 W ½/155 S 0/137 W 0/147 4.0 / 13 31.50 57.50
165 Phisero Philipp Rölle SG Kaiserslautern 1905 2111 1947 W ½/59 S 0/148 W 0/48 S ½/77 S 0/89 W 1/177 S 1/179 W 0/38 W 1/152 4.0 / 9 31.50 40.00
166 Schachwerk_64 Marlon Schäfer SV 1926 Riegelsberg 1976 1823 W 1/69 S 0/46 W 0/28 S 0/51 W 0/176 S 1/159 W 0/76 S 0/134 S 1/167 W 0/115 S 0/144 W 0/146 S 1/178 4.0 / 13 27.00 62.00
167 Purplepaul Paul Meyer-Dunker TSG Oberschöneweide 2155 2080 ISS S 1/163 W 0/30 S 0/35 W 0/149 S 0/156 W 0/157 S 1/160 S 0/100 W 0/166 W 1/177 S 1/178 S 0/140 W 0/128 4.0 / 13 27.00 53.00
168 Schachriese IM Aljoscha Feuerstack FC St. Pauli 2459 W 1/185 W 1/144 S 1/153 W 1/100 W 0/120 4.0 / 5 26.00
169 Klausen Klaus Berndt SC Senioren Cottbus 2091 1921 W ½/21 S 0/153 W 1/130 S 0/75 W ½/127 W 0/113 S ½/143 W 0/114 S 0/163 S 0/156 W ½/170 S 1/175 4.0 / 12 25.50
170 Harry456 Carsten Grabow Post SV Uelzen 1980 1901 S 0/71 W 1/164 S 0/109 W 0/118 S ½/173 S 0/97 W 0/133 S 0/144 W 0/146 W 0/147 S 1/180 S ½/169 W 1/177 4.0 / 13 21.50
171 Asatsu GM Mladen Muse SK König Tegel 2330 2644 S 1/173 W ½/71 W 1/148 S 0/32 W 1/27 S 0/31 S 0/28 3.5 / 7 39.00
172 Snowpatrol Marcel Winkels Schachvereinigung Alsdorf 2001 1840 S ½/39 W 1/80 W 0/61 S 0/48 W 1/127 S 0/68 W 0/97 W 0/154 S 0/131 S 0/143 W 0/147 S 1/179 W 0/156 3.5 / 13 29.50
173 Cocktail28 Magnus Ermitsch SC Borussia Lichtenberg 1974 2063 W 0/171 W 0/151 S 0/156 S 1/147 W ½/170 S 0/115 W 1/175 W 1/141 S 0/93 W 0/131 S 0/143 W 0/154 S 0/139 3.5 / 13 27.50
174 Drazen Muse IM Drazen Muse SC Kreuzberg 2285 2117 S 1/157 W 0/29 S ½/125 W 1/99 W 0/45 S ½/70 W 0/136 3.0 / 7 32.50
175 nancy9980 Saskia Pohle SV Muldental Wilkau-Haßlau 1702 1309 W 1/185 W 0/114 S 0/67 W 0/74 S 0/94 W 1/56 S 0/173 W 0/79 S 0/176 W 0/146 W 1/179 S 0/147 W 0/169 3.0 / 13 24.00 54.00
176 Arminius d.T. Ingmar Bennemann SG Osnabrück 2009 2008 W 0/179 S 0/126 S 0/140 W 1/180 S 1/166 W 0/54 S 0/157 S 0/151 W 1/175 S 0/100 W 0/121 S 0/162 W 0/152 3.0 / 13 24.00 48.50
177 nobibla Stefan Dzierzenga SC Siegburg 2087 S 1/144 W 0/79 S 0/165 S 1/158 W 0/56 W 0/153 S 0/167 W 0/160 W 1/180 S 0/170 3.0 / 10 19.00
178 Luisik WCM Luisa Bashylina SG Solingen 1963 1647 S 0/81 W 0/73 S 0/116 W 0/183 S 0/144 S 0/145 W 1/147 S 1/146 S ½/159 W ½/141 W 0/167 S 0/160 W 0/166 3.0 / 13 17.50
179 Tojomo Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg 1944 2280 S 1/176 S 1/98 W 0/32 S 0/81 S 0/104 W 0/150 W 0/165 S 0/125 W 0/144 W 0/145 S 0/175 W 0/172 S 0/180 2.0 / 13 25.00
180 CccLllZzz Lepu Coco Zhou SC Weisse Dame 1901 1647 W 0/68 S 0/40 W 0/108 S 0/176 W 1/145 W 0/76 S 0/154 W 0/159 S 0/147 S 0/160 W 0/170 S 0/177 W 1/179 2.0 / 13 10.00
181 Splittbrain IM Oliver Brendel SV Hofheim 1920 2312 S 1/186 W 1/185 2.0 / 2 7.00
182 Jiriki IM Martin Zumsande SV Werder Bremen 2496 2469 S ½/119 S ½/15 W 0/122 1.0 / 3 12.50
183 joeydebryan Kevin Walter SK Sontheim/Brenz 2088 2025 S 0/54 S 0/139 W 0/132 S 1/178 W 0/77 1.0 / 5 10.00
184 Lev123 IM Lev Yankelevich SG Speyer-Schwegenheim 2012 2427 W 1/185 W 0/143 1.0 / 2 9.00
185 (Bye) S 0/175 S 0/128 S 0/120 S 0/184 S 0/168 S 0/181 0.0 / 7 0.00 0.00
186 Alfred Parvanyan Alfred Parvanyan Tura Harksheide 2116 W 0/181 0.0 / 1 0.00 0.00

CBR = ChessBase-Rating, Grün = Qualifiziert für Finale, Rot = Disqualifiziert, Gelb = kein DSB-Mitglied

Offizieller Endstand

Pl. Playchess-Name Titel/Realname Verein DWZ CBR Land Pkt. Buch MB
1 psammenitos. IM Ilja Schneider Lister Turm Hannover 2468 2403 10.0 / 13 79.00
2 Tormoz GM Daniel Fridman SV Mülheim Nord 1931 2631 2802 10.0 / 13 76.50
3 Georg Meier GM Georg Meier SF Deizisau 2614 2560 10.0 / 13 74.50
4 Msb3 GM Matthias Blübaum SF Deizisau 2643 2511 10.0 / 13 73.00
5 Andrei GM Andrey Orlov Düsseldorfer SK 14/25 2483 2848 FID 9.5 / 13 74.50
6 Christian Braun IM Christian Braun SG Porz 2414 2575 9.5 / 13 73.00
7 Sumsar42 GM Rasmus Svane Hamburger SK von 1830 2596 2408 9.5 / 13 69.50 92.50
8 Roven Vogel IM Roven Vogel USV TU Dresden 2471 2458 9.5 / 13 69.50 86.00
9 chessemyDE IM Nikolas Lubbe Schachfreunde Neuberg 2450 1914 9.5 / 13 68.00
10 Yuka GM Daniel Hausrath SV Mülheim Nord 2453 2702 9.5 / 13 67.50 94.00
11 Patzel IM Patrick Zelbel SV Mülheim Nord 2412 2552 9.0 / 13 67.50 92.50
12 Le_Petit_Prince GM Alexander Donchenko SF Deizisau 2653 2624 9.0 / 13 66.50
13 RobertBaskin IM Robert Baskin Wiesbadener SV 1885 2383 2216 9.0 / 13 63.50
14 JonasEilenberg Jonas Eilenberg SV Königsjäger Süd-West 2154 2080 9.0 / 13 63.00
15 Marcel Becker IM Marcel Becker Oberhausener SV 1887 2330 2052 9.0 / 13 60.50
16 Thilo Ehmann FM Thilo Ehmann SF Sasbach 2295 2192 9.0 / 13 58.00
17 Strategic Master IM Maximilian Berchtenbreiter Münchener SC 1836 2506 2476 8.5 / 13 65.50
18 stylerb0y IM Christopher Noe SC Eppingen 2505 2387 8.5 / 13 64.00
19 Tabamsey IM Christian Seel Aachener SV 2470 2513 8.5 / 13 63.50 89.50
20 ego1 GM Dmitrij Kollars SF Deizisau 2597 2440 8.5 / 13 63.50 85.50
21 Frank White030 FM Robert Stein SG 1871 Löberitz 2300 2180 8.5 / 13 62.50
22 FlorianHandke GM Florian Handke SG Solingen 2504 2278 8.5 / 13 60.00 83.50
23 Michael Kopylov IM Michael Kopylov SK Norderstedt 2400 2154 8.5 / 13 60.00 82.50
24 Alex49chess 2134 8.5 / 13 60.00 81.00
25 Tootalltoobad IM Maximilian Neef USV TU Dresden 2548 2165 8.5 / 13 59.50 81.00
26 GebenQualität FM Max Arnold SK Ettlingen 2328 2205 8.5 / 13 59.50 80.00
27 abzug1aufzeit FM Felix Meißner Hamburger SK 2308 1620 8.5 / 13 56.50
28 Zauberer1971 FM Rainer Rösemann Schachgemeinschaft Leipzig 2250 2115 8.5 / 13 54.50
29 joro90 IM Jonas Rosner SK Ettlingen 2413 2435 8.0 / 13 67.50
30 Duplo1 IM Johannes Carow Sfr. Heidesheim 2429 2307 8.0 / 13 63.00
31 Marco Baldauf 1620 8.0 / 13 61.00 84.00
32 Toctecric FM Richard Bethke SF Neuberg 2281 1850 8.0 / 13 61.00 79.50
33 Dauermattezkij IM Boris Margolin SV Oberursel 2377 2202 8.0 / 13 60.50
34 rolu GM Luis Engel Hamburger SK 2563 2190 8.0 / 13 59.00
35 Beneluca 1620 8.0 / 13 58.50
36 dingdong13 IM Malte Colpe Hamburger SK 2351 2210 8.0 / 13 57.50
37 cos2015 FM Oliver Stork SV Oberursel 2322 2040 8.0 / 13 55.00
38 Schefti Richard Scheftlein SV RS Bad Salzungen 2183 2231 8.0 / 13 52.00
39 coucoucherie GM Sebastian Siebrecht SF Essen-Katernberg 2408 2103 8.0 / 13 51.50
40 burnerborna Borna Mohammadi Nia SG Porz 2137 2029 8.0 / 13 51.00
41 guteskind Andrei Ioan Trifan OSG Baden-Baden 2245 1953 8.0 / 13 47.50
42 Godzillator FM Karsten Schuster SC Gröbenzell 2301 2293 8.0 / 13 45.50
43 hiphopkruemel Aron Moritz SC Kreuzberg 2197 2208 7.5 / 13 59.50
44 Superfm Veaceslav Cofmann SC Eppingen 2264 2175 7.5 / 13 58.50
45 Kirederf Frederik Svane Lübecker SV 2402 2231 7.5 / 13 57.00
46 Fritzi2003 Marvin Henning Reideburger SV 90 Halle 2027 2208 7.5 / 13 56.00
47 STARLORD 2001 FM Julius Muckle SK 1912 Ludwigshafen 2349 2233 7.5 / 13 54.50
48 le_tom Thomas Heinrich VfB Schach Leipzig 2086 2078 7.5 / 13 54.00
49 yuzovka Daniel Kopylov Tura Harksheide 2340 2176 7.5 / 13 53.00
50 Checkitup FM Hendrik Möller SC Weisse Dame 2200 2068 7.5 / 13 52.00
51 Trienens Rick Frischmann SC Caissa Schwarzenbach 2320 2057 7.5 / 13 49.00 77.50
52 Misfits FM Karsten Schulz SF Schwerin 2276 2244 7.5 / 13 49.00 76.00
53 WingMaster Heinrich Gutheil SV Meschede 2022 2224 7.5 / 13 48.50
54 RiskyDecision IM Hannes Langrock ESV Nickelhütte Aue 2319 2315 7.5 / 13 47.50
55 karsten97 FM Karsten Hansch SC Empor Potsdam 2275 2164 7.5 / 13 44.00
56 Seraphim93 Erik Förster Sfr. Heidesheim 2017 1957 7.5 / 13 39.50
57 Clockbully IM Florian Grafl FC Bayern München 2330 2337 7.0 / 13 63.00
58 IM Steve Berger IM Steve Berger SW Lichtenrade 2362 2246 7.0 / 13 58.50
59 Hengena FM Hendrik Reichmann SF Schwerin 2295 2203 7.0 / 13 57.50
60 FightingDragon18 IM Christian Köpke SC Garching 2315 2134 7.0 / 13 55.00
61 Fischer_11 Marcel Singh Eschweiler SC 21 1761 1795 7.0 / 13 54.00
62 Glasauge72 FM Robert Perhinig Münchener SC 1836 2253 2178 7.0 / 13 53.00
63 S_O_L_I_D IM Uwe Kersten Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2266 2125 7.0 / 13 52.50
64 chris2001 Christoph Staeblein Lübecker Schachverein von 1873 2100 2126 7.0 / 13 52.00 76.50
65 eifelbulle IM Georg Seul SV 03/25 Koblenz 2322 1966 7.0 / 13 52.00 73.50
66 Bauernschieber IM Valentin Buckels SV Mülheim-Nord 1931 2473 2354 7.0 / 13 51.00
67 Whitelion02 FM Fatih Baltic SV Mülheim-Nord 2233 2057 7.0 / 13 50.00
68 newhexer Kai Junge Preetzer TSV 2170 2085 7.0 / 13 49.00 67.50
69 Treckerfahrer IM Cliff Wichmann ESV Nickelhütte Aue 2292 2097 7.0 / 12 49.00 62.00
70 WilliamParcher Daniel Riesner LSV Turm Lippstadt 1878 1955 7.0 / 13 48.50 74.50
71 Schnubbi Alexander King SK Klosterlechfeld 2040 2143 7.0 / 13 48.50 69.00
72 Amurath FM Thomas Wessendorf SF Katernberg 2226 2089 7.0 / 13 48.00
73 Hagbart FM Daniel Siedentopf SG Grün-Weiß Dresden 2265 2033 7.0 / 13 47.00
74 Chessy99 Jonas Gallasch Schachgemeinschaft Porz 2082 2010 7.0 / 13 44.00
75 Rammstein Frank Schwarz Preetzer TSV 2226 2061 7.0 / 13 43.50
76 garnulf FM Florian Mossakowski Delmenhorster SK 2241 1973 7.0 / 13 41.50
77 Pimboli Georg Rott SK Münster 32 2072 1845 7.0 / 13 40.00
78 Dchamp Daniel Prill SC Heitersheim 2220 2024 7.0 / 13 38.00 64.00
79 Destroy1305 Tino Kornitzky FC Bayern München 2126 1958 7.0 / 13 38.00 62.50
80 MisterMarple FM Rainer Kleeschätzky Forster SC 95 2258 2117 6.5 / 13 53.00
81 Sgdd7 WGM Filiz Osmanodja USV TU Dresden 2284 2085 6.5 / 13 51.50
82 Quolltin Simon Commercon SG Speyer-Schwegenheim 2249 2088 6.5 / 13 49.50
83 Avancada FM Jürgen Kaufeld SF Essen-Werden 1924/80 2213 2432 6.5 / 13 48.50
84 jollyjumper Benedikt Dauner SF Forst 1971 2112 2119 6.5 / 13 47.50 77.50
85 Janus FM Janusz Koscielski SV Wattenscheid 1930 2233 2075 6.5 / 13 47.50 75.50
86 Fedi Inden Jürgen Federau SK Sodingen/Castrop 24/23 2123 2124 6.5 / 13 47.50 70.00
87 wisibada Bernhard Nagel Kölner SK Lasker 2179 2115 6.5 / 13 46.50
88 Samoht Thomas Draeger DJK Aufwärts Aachen 2208 2219 6.5 / 13 46.00
89 Ophelixx FM Ruben Köllner SF Deizisau 2353 2136 6.5 / 13 45.50 74.00
90 Schlange15 Christoph Dahl SG Grün-Weiß Dresden 2201 2046 6.5 / 13 45.50 73.00
91 adrinalin Adrian Müller SV Fideler Bauer Leverkusen 2006 1897 6.5 / 13 45.50 68.50
92 Defg1704 Sinan Kistner SF Bad Mergentheim 1652 1718 6.5 / 13 43.00
93 TOM 2026 Tom-Frederic Woelk Hamburger SK 2193 1946 6.5 / 13 42.50
94 VinzentSpitzl FM Vinzent Spitzl SV Griesheim 2318 1972 6.5 / 13 41.00
95 Parchim581208 Wolfgang Westphal SF Schwerin 2141 1955 6.5 / 13 40.50 72.50
96 Eloist FM Frank Buchenau HSK Lister Turm 2275 2064 6.5 / 13 40.50 69.00
97 Studentenschreck Carsten Schirrmacher SC Zitadelle Spandau 1977 2092 2006 6.5 / 13 40.50 66.50
98 tka2 FM Thomas Kahlert FC St. Pauli von 1910 2135 1996 6.5 / 13 38.00 67.50
99 KubaGepard IM Jakob Leon Pajeken SG Turm Kiel von 1910 2325 1873 6.5 / 13 38.00 63.00
100 Robert22 Robert Engel Hamburger SK 2121 1908 6.5 / 13 35.50
101 chessdjw GM Dennis Wagner SV Hockenheim 2573 2318 6.0 / 13 51.50 79.50
102 Teefax007 Jan Eric Chilla SK Münster 32 2221 2113 6.0 / 13 51.50 75.50
103 georgie FM Georg Legde Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2288 2163 6.0 / 13 47.00 77.50
104 Champia WGM Sarah Papp Hamburger SK 2307 2065 6.0 / 13 47.00 76.00
105 Prollhead IM Frerik Janz Lübecker SV 2274 2038 6.0 / 13 45.50
106 Gil-galad IM Stefan Frübing SK König Tegel 2385 2235 6.0 / 13 44.50
107 Uncle-Dude Manuel Weller SC Caissa Schwarzenbach 2250 2204 6.0 / 13 43.50 76.00
108 Gerhard Reis Gerhard Reis SW Nürnberg Süd 2232 1997 6.0 / 13 43.50 70.50
109 ChristianScholz IM Christian Scholz SC Hansa Dortmund 2352 2121 6.0 / 13 43.00 71.00
110 nstewart FM Neil Stewart SV Koblenz 2219 2094 6.0 / 13 43.00 69.00
111 Teichspieler Markus Boos Elberfelder SG 1851 2207 1917 6.0 / 13 43.00 69.00
112 Smuelli Stephan Lange VSF Flintbek 1996 2219 6.0 / 13 41.00
113 CEASERJULIUS Andrey Cherny Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2184 2239 6.0 / 13 40.00
114 Christophs FM Christoph Serrer TV Fischbek 2230 2165 6.0 / 13 38.50
115 Vespasian FM Stefan Schiffer Brühler Schachklub 1920 2254 1961 6.0 / 13 37.00
116 CC_HB Collin Colbow SAbt SV Werder Bremen 2192 2003 6.0 / 13 35.00
117 Cadlag Christoph Helmer Peiner SV 2238 2191 5.5 / 13 50.00
118 Supporter17 Lukas Wanner SK Doppelbauer Kiel 2105 2084 5.5 / 13 44.50
119 C.B. Christian Brunke SG Bünde 1945 2101 2050 5.5 / 13 43.50
120 Gaertner FM Paul Zwahr SG Grün-Weiß Dresden 2251 2230 5.5 / 13 42.50
121 werderjonny IM Jonathan Carlstedt Hamburger SK 2432 1620 5.5 / 13 42.00
122 ominik5 Dominik Laux VSG 1880 Offenbach 2042 2046 5.5 / 13 41.50
123 rpm26 Ralf Mittag SC 1868 Bamberg 2026 2042 5.5 / 13 41.00
124 Werner_von_Basil Andreas Gypser SK Ludwigshafen 1912 2155 1928 5.5 / 13 40.50
125 teacanleaf Trung Cang Lu SV Barntrup 1825 1883 5.5 / 13 40.00
126 Steegemaus Marius Deuer SC Weiße Dame Ulm 2099 1620 5.5 / 13 39.50
127 stephan97 CM Stephan Hansch SC Empor Potsdam 2144 2035 5.5 / 13 39.00
128 Turbospringer Markus Bach TSV Großschönau 2190 5.5 / 12 38.00
129 Bukay Yakub Irkilmez SF Katernberg 2088 2230 5.5 / 13 37.00
130 Chessbard1972 FM Dmitrii Marcziter DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2272 1998 5.5 / 13 36.50 61.50
131 flateric Erich Flach SV Griesheim 2052 1977 5.5 / 13 36.50 61.50
132 UPBKing25 Jannis-Domenik Altenbernd SG Bünde 1945 1952 1885 5.5 / 13 35.50
133 winawer1 FM Holger Namyslo TG Biberach 2118 2044 5.5 / 13 34.50
134 Chessdaniel Daniel Butscher SG Grün-Weiß Dresden 2044 1980 5.5 / 13 33.50
135 Jurist Peter Wiemer Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2190 2091 5.5 / 13 27.50
136 IchBinEinEtwas Jan Jeschke SC Réti Heusweiler 2021 1942 5.0 / 13 43.00
137 CrushMeIfYouCan Philipp Richter USV TU Dresden 2118 1909 5.0 / 13 38.00
138 MaikSchulz Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda 2043 1918 5.0 / 13 37.00
139 Anaticula WFM Antonia Ziegenfuß OSG Baden-Baden 2087 1635 5.0 / 13 34.00
140 Schachfine FM Lara Schulze SK Lehrte 2304 1841 5.0 / 13 32.00
141 Voltaire 1966 Detlev Wolter Bochumer SV 1902 2171 1938 5.0 / 13 31.00
142 Iven Bennet Hagner SAbt Frankfurter TV 1860 2012 1912 5.0 / 13 30.50
143 Dr. M CM Markus Müller SC Niedermohr-Hütschenhausen 2111 1955 5.0 / 13 30.00
144 Tornado Potato Christian Lantzsch Sfr. Heidesheim 2122 1994 5.0 / 13 25.00
145 IAgrest WIM Inna Agrest Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25 2269 1899 5.0 / 13 24.00
146 Tigran1963 FM Pierre Wilde SK Münster 32 2225 2083 5.0 / 13 20.00
147 Chase the sun Martin Lerch MSA Zugzwang 1990 1889 5.0 / 13 15.00
148 lucas222 Lucas Graf SVG Salzgitter 2052 2181 4.5 / 9 45.50
149 PaBr Pascal Brunke SG Bünde 1945 2016 1898 4.5 / 13 35.50 72.00
150 Fiisch007 Michael Kotyk Hamburger SK von 1830 2067 1985 4.5 / 13 35.50 67.50
151 Johvon Johannes von Mettenheim Schachzentrum Bemerode 1980 1902 4.5 / 13 32.50
152 Hanami06 Svenja Butenandt FC Bayern München 1842 1729 4.5 / 13 29.50 60.50
153 Patzer Reimund Ochmann SK Langen 1865 2057 4.5 / 13 29.50 58.00
154 Clocktower Jonathan Reichel SK Ettlingen 2082 2068 4.5 / 13 28.50 60.00
155 Josim Jonas Simon Gremmel SF Hamburg 1934 2033 1889 4.5 / 13 28.50 58.50
156 Chesstrainer70 FM Hans Wiechert SC Untergrombach 46 2170 1917 4.5 / 13 27.50
157 TobiasTSV Tobias Jacob SC Unterhaching 2051 1881 4.5 / 13 26.50
158 Greblah Matthias Ahlberg SG Weißensee 49 2087 1881 4.5 / 13 23.00
159 Urfin 2052 4.5 / 13 22.50
160 MauMaux Marko Perestjuk SC Zitadelle Spandau 2160 1938 4.5 / 13 21.50
161 Krastev FM Alexander Krastev Biebertaler SF 2308 2036 4.0 / 9 42.00
162 CToco IM Thomas Oparaugo SV Oberursel 1981 1758 4.0 / 13 36.00
163 AlexNguyen 1620 4.0 / 13 34.00
164 Blitzspieler CM Jann-Christian Tiarks SC Empor Potsdam 2135 2059 4.0 / 13 31.50 57.50
165 Phisero Philipp Rölle SG Kaiserslautern 1905 2111 1947 4.0 / 9 31.50 40.00
166 Schachwerk_64 Marlon Schäfer SV 1926 Riegelsberg 1976 1823 4.0 / 13 27.00 62.00
167 Purplepaul Paul Meyer-Dunker TSG Oberschöneweide 2155 2080 ISS 4.0 / 13 27.00 53.00
168 Schachriese IM Aljoscha Feuerstack FC St. Pauli 2459 4.0 / 5 26.00
169 Klausen Klaus Berndt SC Senioren Cottbus 2091 1921 4.0 / 12 25.50
170 Harry456 Carsten Grabow Post SV Uelzen 1980 1901 4.0 / 13 21.50
171 Asatsu GM Mladen Muse SK König Tegel 2330 2644 3.5 / 7 39.00
172 Snowpatrol Marcel Winkels Schachvereinigung Alsdorf 2001 1840 3.5 / 13 29.50
173 Cocktail28 Magnus Ermitsch SC Borussia Lichtenberg 1974 2063 3.5 / 13 27.50
174 Drazen Muse IM Drazen Muse SC Kreuzberg 2285 2117 3.0 / 7 32.50
175 nancy9980 Saskia Pohle SV Muldental Wilkau-Haßlau 1702 1309 3.0 / 13 24.00 54.00
176 Arminius d.T. Ingmar Bennemann SG Osnabrück 2009 2008 3.0 / 13 24.00 48.50
177 nobibla Stefan Dzierzenga SC Siegburg 2087 3.0 / 10 19.00
178 Luisik WCM Luisa Bashylina SG Solingen 1963 1647 3.0 / 13 17.50
179 Tojomo Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg 1944 2280 2.0 / 13 25.00
180 CccLllZzz Lepu Coco Zhou SC Weisse Dame 1901 1647 2.0 / 13 10.00
181 Splittbrain IM Oliver Brendel SV Hofheim 1920 2312 2.0 / 2 7.00
182 Jiriki IM Martin Zumsande SV Werder Bremen 2496 2469 1.0 / 3 12.50
183 joeydebryan Kevin Walter SK Sontheim/Brenz 2088 2025 1.0 / 5 10.00
184 Lev123 IM Lev Yankelevich SG Speyer-Schwegenheim 2012 2427 1.0 / 2 9.00
185 Alfred Parvanyan Alfred Parvanyan Tura Harksheide 2116 0.0 / 1 0.00 0.00

CBR = ChessBase-Rating, Grün = Qualifiziert für Finale, Rot = Disqualifiziert, Gelb = kein DSB-Mitglied

Stichkämpfe Fortschrittstabelle

Pl. Playchess-Name Titel/Realname Verein DWZ CBR Land 1 2 3 Pkt. Buch MB
1 Yuka GM Daniel Hausrath SV Mülheim Nord 2453 2679 W 1/3 S ½/2 S ½/4 2.0 / 3 4.50 2.00
2 Christian Braun IM Christian Braun SG Porz 2414 2616 S 1/4 W ½/1 S ½/5 2.0 / 3 4.50 1.50
3 Sumsar42 GM Rasmus Svane Hamburger SK von 1830 2596 2459 S 0/1 W 1/5 W 1/6 2.0 / 3 3.00
4 ChessemyDE IM Nikolas Lubbe Schachfreunde Neuberg 2450 2421 W 0/2 S 1/6 W ½/1 1.5 / 3
5 Andrei GM Andrey Orlov Düsseldorfer SK 14/25 2483 2792 FID S ½/6 S 0/3 W ½/2 1.0 / 3
6 Roven Vogel IM Roven Vogel USV TU Dresden 2471 2483 W ½/5 W 0/4 S 0/3 0.5 / 3

CBR = ChessBase-Rating, Grün = Qualifiziert für Finale, Rot = Disqualifiziert, Gelb = kein DSB-Mitglied

Stichkämpfe Rangliste

Pl. Playchess-Name Titel/Realname Verein DWZ CBR Land Pkt. Buch MB
1 Yuka GM Daniel Hausrath SV Mülheim Nord 2453 2679 2.0 / 3 4.50 2.00
2 Christian Braun IM Christian Braun SG Porz 2414 2616 2.0 / 3 4.50 1.50
3 Sumsar42 GM Rasmus Svane Hamburger SK von 1830 2596 2459 2.0 / 3 3.00
4 ChessemyDE IM Nikolas Lubbe Schachfreunde Neuberg 2450 2421 1.5 / 3
5 Andrei GM Andrey Orlov Düsseldorfer SK 14/25 2483 2792 FID 1.0 / 3
6 Roven Vogel IM Roven Vogel USV TU Dresden 2471 2483 0.5 / 3

CBR = ChessBase-Rating, Grün = Qualifiziert für Finale, Rot = Disqualifiziert, Gelb = kein DSB-Mitglied

Meldeliste

Titel Name Vorname DWZ Verein
GM Donchenko Alexander 2653 SF Deizisau
GM Blübaum Matthias 2643 SF Deizisau
GM Fridman Daniel 2631 SV Mülheim Nord 1931
GM Meier Georg 2614 SF Deizisau
GM Kollars Dmitrij 2597 SF Deizisau
GM Svane Rasmus 2596 Hamburger SK von 1830
GM Wagner Dennis 2573 SV Hockenheim
GM Engel Luis 2563 Hamburger SK
IM Neef Maximilian 2548 USV TU Dresden
IM Berchtenbreiter Maximilian 2506 Münchener SC 1836
IM Noe Christopher 2505 SC Eppingen
GM Handke Florian 2504 SG Solingen
IM Zumsande Martin 2496 SV Werder Bremen
GM Orlov Andrey 2483 Düsseldorfer SK 14/25
IM Buckels Valentin 2473 SV Mülheim-Nord 1931
IM Vogel Roven 2471 USV TU Dresden
IM Seel Christian 2470 Aachener SV
IM Schneider Ilja 2468 Lister Turm Hannover
IM Feuerstack Aljoscha 2459 FC St. Pauli
GM Hausrath Daniel 2453 SV Mülheim Nord
IM Lubbe Nikolas 2450 Schachfreunde Neuberg
IM Perske Thore 2435 SF Berlin
IM Carlstedt Jonathan 2432 Hamburger SK
IM Carow Johannes 2429 Sfr. Heidesheim
IM Yankelevich Lev 2427 SG Speyer-Schwegenheim 2012
IM Krause Benedict 2417 FC ST.Pauli 1910
IM Braun Christian 2414 SG Porz
IM Rosner Jonas 2413 SK Ettlingen
IM Zelbel Patrick 2412 SV Mülheim Nord
GM Siebrecht Sebastian 2408 SF Essen-Katernberg
  Svane Frederik 2402 Lübecker SV
IM Kopylov Michael 2400 SK Norderstedt
IM Frübing Stefan 2385 SK König Tegel
IM Baskin Robert 2383 Wiesbadener SV 1885
IM Margolin Boris 2377 SV Oberursel
IM Berger Steve 2362 SW Lichtenrade
FM Köllner Ruben 2353 SF Deizisau
IM Scholz Christian 2352 SC Hansa Dortmund
IM Colpe Malte 2351 Hamburger SK
FM Muckle Julius 2349 SK 1912 Ludwigshafen
  Kopylov Daniel 2340 Tura Harksheide
IM Becker Marcel 2330 Oberhausener SV 1887
IM Grafl Florian 2330 FC Bayern München
GM Muse Mladen 2330 SK König Tegel
FM Arnold Max 2328 SK Ettlingen
IM Pajeken Jakob Leon 2325 SG Turm Kiel von 1910
IM Raykhman Alexander 2324 MSA Zugzwang
IM Seul Georg 2322 SV 03/25 Koblenz
FM Stork Oliver 2322 SV Oberursel
  Frischmann Rick 2320 SC Caissa Schwarzenbach
IM Langrock Hannes 2319 ESV Nickelhütte Aue
FM Spitzl Vinzent 2318 SV Griesheim
IM Köpke Christian 2315 SC Garching
IM Brendel Oliver 2312 SV Hofheim 1920
FM Krastev Alexander 2308 Biebertaler SF
FM Meißner Felix 2308 Hamburger SK von 1830
WGM Papp Sarah 2307 Hamburger SK
FM Schulze Lara 2304 SK Lehrte
FM Schuster Karsten 2301 SC Gröbenzell
FM Stein Robert 2300 SG 1871 Löberitz
FM Ehmann Thilo 2295 SF Sasbach
FM Reichmann Hendrik 2295 SF Schwerin
IM Wichmann Cliff 2292 ESV Nickelhütte Aue
FM Legde Georg 2288 Freibauer Mörlenbach-Birkenau
IM Muse Drazen 2285 SC Kreuzberg
WGM Osmanodja Filiz 2284 USV TU Dresden
FM Bethke Richard 2281 SF Neuberg
FM Schulz Karsten 2276 SF Schwerin
FM Buchenau Frank 2275 HSK Lister Turm
FM Hansch Karsten 2275 SC Empor Potsdam
IM Janz Frerik 2274 Lübecker SV
FM Marcziter Dmitrii 2272 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
WIM Agrest Inna 2269 Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25
IM Kersten Uwe 2266 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
FM Siedentopf Daniel 2265 SG Grün-Weiß Dresden
  Cofmann Veaceslav 2264 SC Eppingen
FM Mooser Stefan 2263 FC Ergolding
FM Kleeschätzky Rainer 2258 Forster SC 95
FM Schiffer Stefan 2254 Brühler Schachklub 1920
FM Perhinig Robert 2253 Münchener SC 1836
FM Zwahr Paul 2251 SG Grün-Weiß Dresden
FM Rösemann Rainer 2250 Schachgemeinschaft Leipzig
  Weller Manuel 2250 SC Caissa Schwarzenbach
  Commercon Simon 2249 SG Speyer-Schwegenheim
  Trifan Andrei Ioan 2245 OSG Baden-Baden
FM Mossakowski Florian 2241 Delmenhorster SK
  Helmer Christoph 2238 Peiner SV
FM Baltic Fatih 2233 SV Mülheim-Nord
FM Koscielski Janusz 2233 SV Wattenscheid 1930
  Reis Gerhard 2232 SW Nürnberg Süd
FM Serrer Christoph 2230 TV Fischbek
  Schwarz Frank 2226 Preetzer TSV
FM Wessendorf Thomas 2226 SF Katernberg
FM Wilde Pierre 2225 SK Münster 32
  Chilla Jan Eric 2221 SK Münster 32
  Prill Daniel 2220 SC Heitersheim
FM Stewart Neil 2219 SV Koblenz
FM Kaufeld Jürgen 2213 SF Essen-Werden 1924/80
  Draeger Thomas 2208 DJK Aufwärts Aachen
  Boos Markus 2207 Elberfelder SG 1851
  Dahl Christoph 2201 SG Grün-Weiß Dresden
FM Möller Hendrik 2200 SC Weisse Dame
  Moritz Aron 2197 SC Kreuzberg
  Woelk Tom-Frederic 2193 Hamburger SK
  Colbow Collin 2192 SAbt SV Werder Bremen
  Bach Markus 2190 TSV Großschönau
  Wiemer Peter 2190 Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
  Cherny Andrey 2184 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
  Scheftlein Richard 2183 SV RS Bad Salzungen
  Nagel Bernhard 2179 Kölner SK Lasker
  Wolter Detlev 2171 Bochumer SV 1902
  Junge Kai 2170 Preetzer TSV
FM Wiechert Hans 2170 SC Untergrombach 46
  Perestjuk Marko 2160 SC Zitadelle Spandau
  Gypser Andreas 2155 SK Ludwigshafen 1912
  Meyer-Dunker Paul 2155 TSG Oberschöneweide
  Eilenberg Jonas 2154 SV Königsjäger Süd-West
CM Hansch Stephan 2144 SC Empor Potsdam
  Westphal Wolfgang 2141 SF Schwerin
  Mohammadi Nia Borna 2137 SG Porz
FM Kahlert Thomas 2135 FC St. Pauli von 1910
CM Tiarks Jann-Christian 2135 SC Empor Potsdam
  Kornitzky Tino 2126 FC Bayern München
  Federau Jürgen 2123 SK Sodingen/Castrop 24/23
  Lantzsch Christian 2122 Sfr. Heidesheim
  Engel Robert 2121 Hamburger SK
FM Namyslo Holger 2118 TG Biberach
  Richter Philipp 2118 USV TU Dresden
  Parvanyan Alfred 2116 Tura Harksheide
  Dauner Benedikt 2112 SF Forst 1971
CM Müller Markus 2111 SC Niedermohr-Hütschenhausen
  Rölle Philipp 2111 SG Kaiserslautern 1905
  Wanner Lukas 2105 SK Doppelbauer Kiel
  Brunke Christian 2101 SG Bünde 1945
  Staeblein Christoph 2100 Lübecker Schachverein von 1873
  Deuer Marius 2099 SC Weiße Dame Ulm
  Schirrmacher Carsten 2092 SC Zitadelle Spandau 1977
  Berndt Klaus 2091 SC Senioren Cottbus
  Irkilmez Yakub 2088 SF Katernberg
  Walter Kevin 2088 SK Sontheim/Brenz
  Ahlberg Matthias 2087 SG Weißensee 49
  Dzierzenga Stefan 2087 SC Siegburg
WFM Ziegenfuß Antonia 2087 OSG Baden-Baden
  Heinrich Thomas 2086 VfB Schach Leipzig
  Gallasch Jonas 2082 Schachgemeinschaft Porz
  Reichel Jonathan 2082 SK Ettlingen
  Michel Steffen 2072 VfL Gräfenhainichen
  Rott Georg 2072 SK Münster 32
  Kotyk Michael 2067 Hamburger SK von 1830
  Flach Erich 2052 SV Griesheim
  Graf Lucas 2052 SVG Salzgitter
  Jacob Tobias 2051 SC Unterhaching
  Butscher Daniel 2044 SG Grün-Weiß Dresden
  Hassemeier Mika 2043 FVS ASP Hoyerswerda
  Laux Dominik 2042 VSG 1880 Offenbach
  King Alexander 2040 SK Klosterlechfeld
  Costa Leonardo 2039 SK München Südost
  Gremmel Jonas Simon 2033 SF Hamburg 1934
  Henning Marvin 2027 Reideburger SV 90 Halle
  Mittag Ralf 2026 SC 1868 Bamberg
  Gutheil Heinrich 2022 SV Meschede
  Jeschke Jan 2021 SC Réti Heusweiler
  Förster Erik 2017 Sfr. Heidesheim
  Brunke Pascal 2016 SG Bünde 1945
  Hagner Bennet 2012 SAbt Frankfurter TV 1860
  Leibbrand Udo 2010 SC Pforzheim 1906
  Bennemann Ingmar 2009 SG Osnabrück
  Müller Adrian 2006 SV Fideler Bauer Leverkusen
  Winkels Marcel 2001 Schachvereinigung Alsdorf
  Lange Stephan 1996 VSF Flintbek
  Lerch Martin 1990 MSA Zugzwang
IM Oparaugo Thomas 1981 SV Oberursel
  Grabow Carsten 1980 Post SV Uelzen
  Schäfer Marlon 1976 SV 1926 Riegelsberg
  Ermitsch Magnus 1974 SC Borussia Lichtenberg
WCM Bashylina Luisa 1963 SG Solingen
  Altenbernd Jannis-Domenik 1952 SG Bünde 1945
  Morgenstern Tobias 1944 Schachzwerge Magdeburg
  Zhou Lepu Coco 1901 SC Weisse Dame
  Riesner Daniel 1878 LSV Turm Lippstadt
  Ochmann Reimund 1865 SK Langen
  Butenandt Svenja 1842 FC Bayern München
  Lu Trung Cang 1825 SV Barntrup
  Singh Marcel 1761 Eschweiler SC 21
  Pohle Saskia 1702 SV Muldental Wilkau-Haßlau
  Kistner Sinan 1652 SF Bad Mergentheim
Meldeliste
 
Es wurden 209 Einträge gefunden.
Titel Name Vorname DWZ Verein
GM Blübaum Matthias 2643 SF Deizisau
GM Svane Rasmus 2596 Hamburger SK von 1830
GM Wagner Dennis 2573 SV Hockenheim
IM Noe Christopher 2505 SC Eppingen
IM Vogel Roven 2471 USV TU Dresden
IM Braun Christian 2414 SG Porz
  Svane Frederik 2402 Lübecker SV
IM Kopylov Michael 2400 SK Norderstedt
IM Baskin Robert 2383 Wiesbadener SV 1885
  Das Soham 2360 SK Tarrasch München 1945
  Kopylov Daniel 2340 Tura Harksheide
IM Langrock Hannes 2319 ESV Nickelhütte Aue
IM Köpke Christian 2315 SC Garching
FM Reichmann Hendrik 2295 SF Schwerin
IM Wichmann Cliff 2292 ESV Nickelhütte Aue
FM Legde Georg 2288 Freibauer Mörlenbach-Birkenau
WGM Osmanodja Filiz 2284 USV TU Dresden
FM Schulz Karsten 2276 SF Schwerin
FM Hansch Karsten 2275 SC Empor Potsdam
IM Janz Frerik 2274 Lübecker SV
FM Marcziter Dmitrii 2272 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
FM Litwak Aleksej 2267 SVG Plettenberg
  Cofmann Veaceslav 2264 SC Eppingen
FM Mooser Stefan 2263 FC Ergolding
  Wimmer Jürgen 2257 SV 1947 Dormagen
  Trifan Andrei Ioan 2245 OSG Baden-Baden
  Helmer Christoph 2238 Peiner SV
FM Serrer Christoph 2230 TV Fischbek
  Schwarz Frank 2226 Preetzer TSV
FM Wessendorf Thomas 2226 SF Katernberg
FM Wilde Pierre 2225 SK Münster 32
  Chilla Jan Eric 2221 SK Münster 32
  Prill Daniel 2220 SC Heitersheim
  Draeger Thomas 2208 DJK Aufwärts Aachen
  Boos Markus 2207 Elberfelder SG 1851
  Vogel Constantin 2187 SC Kreuzberg
  Cherny Andrey 2184 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
  Scheftlein Richard 2183 SV RS Bad Salzungen
FM Heinig Wolfram 2182 SK Zehlendorf
  Bolwerk Peter 2179 SK Münster 32
  Nagel Bernhard 2179 Kölner SK Lasker
  Wolter Detlev 2171 Bochumer SV 1902
  Junge Kai 2170 Preetzer TSV
FM Wiechert Hans 2170 SC Untergrombach 46
  Gypser Andreas 2155 SK Ludwigshafen 1912
  Eilenberg Jonas 2154 SV Königsjäger Süd-West
CM Tiarks Jann-Christian 2135 SC Empor Potsdam
  Kornitzky Tino 2126 FC Bayern München
  Lantzsch Christian 2122 Sfr. Heidesheim
CM Müller Markus 2111 SC Niedermohr-Hütschenhausen
  Wanner Lukas 2105 SK Doppelbauer Kiel
FM Cmiel Thorsten 2103 KSK Lasker Köln
  Brunke Christian 2101 SG Bünde 1945
  Walter Kevin 2088 SK Sontheim/Brenz
  Ahlberg Matthias 2087 SG Weißensee 49
  Boder Jan 2083 SC ML Kastellaun
  Serbu Daniel Elias 2082 SK Langen
  Bolduan Sebastian 2077 SK Tarrasch München
  Rott Georg 2072 SK Münster 32
  Kotyk Michael 2067 Hamburger SK von 1830
  Fiedler Joerg 2063 SC Dreilaendereck
  Müller Mark 2059 Sfr. Berlin
  Flach Erich 2052 SV Griesheim
  Graf Lucas 2052 SVG Salzgitter
  Jacob Tobias 2051 SC Unterhaching
  Fehmer Dirk 2048 SAbt TSV Haunstetten
  Gröger Stefan 2048 USV Halle
  Schallner Marc 2045 SF 59 Kornwestheim
  Kloster Josef 2044 SC Hansa Dortmund
  Ribbe Jürgen 2042 Klub Kölner Schachfreunde
  King Alexander 2040 SK Klosterlechfeld
  Costa Leonardo 2039 SK München Südost
  Grosshans Ralf-Michael 2036 SC 1868 Bamberg
CM Schön Ralf 2035 SV Mendig-Mayen
  Elbern Thomas 2034 SK Union Oldenburg
  Bosselmann Tom Linus 2033 Lübecker SV
  Trätmar Mattis 2032 SC Porta Westfalica
  Schmidt Dennis 2030 Hamelner SV
  Henning Marvin 2027 Reideburger SV 90 Halle
  Mittag Ralf 2026 SC 1868 Bamberg
  Gutheil Heinrich 2022 SV Meschede
  Lambertz Michael 2020 Ford SF Köln
  Rieling Thomas 2020 SC Diogenes von 1977
  Schulenburg Bernd 2019 SK HD Handschuhsheim
  Brunke Pascal 2016 SG Bünde 1945
  Meyling Lennart 2015 Hamburger Schachklub von 1830
  Hannewald Anton 2014 SC Rochade Zeulenroda
  Pernutz Hans-Gerhard 2014 SVG Saarbrücken 1970
  Hagner Bennet 2012 SAbt Frankfurter TV 1860
  Leibbrand Udo 2010 SC Pforzheim 1906
  Bennemann Ingmar 2009 SG Osnabrück
  Guthier Max 2009 zweihochsechs Bielefeld
  Di Capua Francesco 2003 SK 1980 Gernsheim
  Kuhn Hubert 2002 MSA Zugzwang
  Lange Stephan 1996 VSF Flintbek
  Helmer Jan 1995 Hamelner SV
  Lerch Martin 1990 MSA Zugzwang
  Melnikov Alexander 1990 VfR-SC Koblenz
  Basel Matthias 1989 SC Kitzingen
  Schmitt Dirk 1987 SV Kaponier Vechta
  Zinke Thomas 1981 Schachklub München Südost
  Mock Markus 1979 FC Ergolding
  Schäfer Marlon 1976 SV 1926 Riegelsberg
  Kakoschke Dieter 1962 SV Holstein Quickborn
  Schnur Edmund 1961 SC Heimbach-Weis/Neuwied
  Schaller Torsten 1956 SV Welper 1922
  Hein Ralf 1955 SG Trier
  Berendsen Markus 1954 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25
  Jansen Dirk 1947 SK Münster 1932
  Morgenstern Tobias 1944 Schachzwerge Magdeburg
  Fischer Thomas 1943 SG Schopfheim
  Wiedenbruch Paul 1942 Düsseldorfer SK
  Haus Volker 1931 SK Vellmar
  Wehrle Uwe 1931 SC Brombach
  Zettl Thomas 1926 SF Moers
  Murina Reinhard 1925 SK Bocholt 1926
  Philipp Nils 1917 Sabt Frankfurter TV 1860
  Schöttker Jochen 1917 Schwarz-Weiß Northeim
  Speck Stefan 1914 SC Solingen 1928
  Fabregas Oliver 1910 SV Laatzen
  Härtel Stephan 1910 SV Turm 25 Bergheim
  Pähtz Wolfgang 1903 Kings Klub 98 Jena
  Zhou Lepu Coco 1901 SC Weisse Dame
  Susallek Markus 1899 SK 1928 Mömbris
  Hoppe Frank 1898 SV Berolina Mitte
  Kottke Steffen 1891 SV Energie Stendal
  Kosovska Olena 1886 SG Grün-Weiß Dresden
  Radek Dieter 1866 SV Reutlingen
  Baum Bernhard 1864 SF Bad Schmiedeberg
  Kaiser Hubert 1863 SC Pegasus Lohkirchen
  Lazarte Matias 1860 SC Wittstock
  Weidenhöfer Max 1859 TUS Varrel
  Barskij Aleksandr 1850 SV Unna 1924
  Sondermann Dirk 1831 SU Annen
  Haubold Sebastian Marcel 1830 SG Einheit Staßfurt
  Bertz Marcus 1823 SC Weisse Dame
  Noack Mario 1823 SC 1911 Großröhrsdorf
  Iosif-Höllenriegel Daniela 1819 SG31 Bensheim
  Thau Oliver 1813 SV Babelsberg 03
  Emig Nils 1801 SK Marburg
  Boschmann Alexander 1799 SC Viernheim 1934
  Schubert Joachim 1797 SC Friesen Lichtenberg
  Gans Torsten 1789 HSK Lister Turm
  Haack Stefan 1767 SC Diogenes
  Singh Marcel 1761 Eschweiler SC 21
  Bach Oliver 1758 Frankfurter TV 1860
  Becker Ralf 1755 Schachfreunde Rot
  Joachim Christian 1754 Think Rochade SC HRO
  Friemel Reinhard 1751 SU Huckarde-Westerfilde
  Hartewig Anja 1743 Chemnitzer SC Aufbau '95
  Hahnen Elke 1738 Düsseldorfer SV 1854
  Wulff Jörg 1738 SV Springer Siershahn
  Hendrich Daniel 1737 SV Worms 1878
  Klemm Robert 1736 Bremer SG von 1877
  Haubold Christian Lucas 1719 SG Einheit Staßfurt
  Spingat Dirk 1712 SF Essen-Werden
  Sossna Gerald 1707 Caissa Wolfenbüttel
  Scheele Andreas 1705 TSG Rot-Weiß Fredersdorf
  Mentz Thomas 1700 SC Turm Lüneburg
  Meyer Willfried 1694 SC Zugzwang 95
  Eckert David 1693 Klostermansfelder SC
  Hoke Adrian Neo 1667 ESV Göttingen
  Strohner Marcel 1662 SF Moers
  Auge Hendrik 1650 FC Bayern München
  Gkegkas Michail 1641 SC Heitersheim
  Heun Andreas 1641 SC Ladja Roßdorf
  Heinrich Sebastian 1631 SK Uetersen
  Friedrich Andreas 1603 SV Königsspringer Stödtlen
  Brettner Simeon 1602 Sfr. Telgte
  Krain Rafael 1586 SF Buxtehude
  Thiele Björn 1586 SV Bargteheide
  Uhl Patrick 1577 SF Bitburg
  Jähnert Wolfgang 1575 SC Nidderau
  Kellner René 1568 Potsdamer SV Mitte
  Marmann Jan 1562 SV Würzburg von 1865
  Hausmann Ulrich 1558 SSC Graal Müritz
  Elpelt Frank 1553 SC Eschborn
  Dederichs Wolfgang 1527 SC Emmendingen
  Altenburg Nils 1512 Hamburger SK
  Rudolph Finn 1474 SV Preußen Frankfurt (Oder)
  Heidrich Detlef 1470 Schachverein Herdringen
  Helmer Andreas 1455 Hamelner SV
  Killus Anastasios 1446 SW Oberhausen
  Heiligtag Matthias 1429 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
  Bernath Markus 1417 SC Heuchelheim
  Vogt Stefan 1393 SC Ötigheim
  Schwartmann Andreas 1388 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler
  Reich Jason 1369 SK Heidenau
  Schäfer Erich 1368 SC Heilsbronn 1951
  Sautter Joachim 1356 SK Neuhausen
  Winkler Andreas 1339 SV Preußen Frankfurt (Oder)
  Küver Benjamin 1303 SK Ludwigshafen 1912
  Küver Bastian 1285 SK Ludwigshafen 1912
  Pecoraro Yelisei 1272 Hamburger Schachklub von 1830
  Martinez-Ramirez Luis 1207 SV Merseburg
  Bock Felix 1198 TSV Bindlach
  Hartman Lasse Elias 1105 SK Zehlendorf
  Tropf Peter 1037 SK Maximiliansau/Wörth
  Steiner Daniel 1033 Hildesheimer SV
  Coudsi Lucas 1011 SC Heuchelheim
  Müncheberg Patrick 930 SC Wittstock
  Ramakrishnan Veda 907 SC Vaterstetten-Grasbrunn
  Steiner Marcel 821 Hildesheimer SV
  Gugler Giorgio - SK Tarrasch 1945 München
  Harland Steve - SC Moosburg 1956
  Mechlenburg-Wängler Wolfgang - Schachforum Darmstadt
  Nosek Reinhard - Schachfreunde Torgau
  Ramspeck Nils - SV Bottrop 21
  Stempfle Christian - SG Kötz/Ichenhausen

Zurück