Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Anmeldungen

Nr.NameTitelDWZVereinTurniere
1Donchenko,AlexanderGM2690SF DeizisauZwischenrunde, Finale
2Blübaum,MatthiasGM2676SF Deizisau4. Vorrunde, Finale
3Meier,GeorgGM2641SF Deizisau4. Vorrunde, 3. Vorrunde, Finale
4Svane,RasmusGM2616Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, Finale
5Wagner,DennisGM2569SV HockenheimZwischenrunde
6Feuerstack,AljoschaIM2474FC ST.Pauli 1910 eV SAbt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
7Hausrath,DanielGM2463Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.Zwischenrunde
8Carow,JohannesIM2446Sfr.Heidesheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
9Zelbel,PatrickIM2443Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.2. Vorrunde, Zwischenrunde, Finale
10Schneider,IljaIM2442HSK Lister Turm1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde, Finale
11Carlstedt,JonathanIM2432SAbt SV Werder BremenZwischenrunde
12Braun,ChristianIM2431Schachgemeinschaft Porz e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde, Finale
13Rosner,JonasIM2431SK 1926 Ettlingen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
14Parvanyan,AshotIM2422SG Turm Kiel von 19101. Vorrunde, Zwischenrunde
15Perske,ThoreIM2419Schachfreunde Berlin 1903 e.V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
16Vogel,RovenIM2416USV TU DresdenZwischenrunde, Finale
17Svane,FrederikFM2414Lübecker SV von 18732. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde, Finale
18Buckels,ValentinIM2407Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.Zwischenrunde, Finale
19Köllner,Ruben GideonFM2390SF DeizisauZwischenrunde
20Kopylov,MichaelIM2380SK Norderstedt von 19751. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
21Miller,EduardFM2368SC Erlangen 48/881. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
22Belous,MikhailFM2362SK Dessau 932. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde, 1. Vorrunde
23Kopylov,Daniel2355TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V3. Vorrunde, Zwischenrunde
24Plischki,SebastianIM2348SK Rinteln1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
25Coenen,MichaelFM2345Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
26Köpke,ChristianIM2338SC Garching 1980 e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
27Krastev,AlexanderFM2334Schachgesellschaft Solingen e. V.Zwischenrunde, Finale
28Yankelevich,LevIM2332SG Speyer-Schwegenheim 20123. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
29Langrock,HannesIM2327ESV Nickelhütte Aue1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
30Telljohann,SvenIM2324Sabt Frankfurter TV 18601. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
31Buchenau,FrankFM2321HSK Lister Turm2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
32Meißner,FelixFM2320Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
33Grafl,Florian,Dr.IM2318FC Bayern München e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
34Reichmann,HendrikFM2317SF SchwerinZwischenrunde
35Färber,David2307SV 1947 Walldorf2. Vorrunde, Zwischenrunde, 1. Vorrunde
36Kölle,TobiasFM2305TSV Schönaich1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde, Finale
37Klundt,KlausIM2288SC HeusenstammZwischenrunde
38Voigt,MartinFM2282FC ST.Pauli 1910 eV SAbt4. Vorrunde
39Cofmann,Veaceslav2276SC Eppingen3. Vorrunde, 1. Vorrunde, Zwischenrunde
40Hahn,MarkusFM2270SVG CAISSA Kassel4. Vorrunde
41Nötzel,Felix2269Schachfreunde Berlin 1903 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
42Schulz,KarstenFM2263SF Schwerin1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
43Kolb,Tobias2261SC 1868 Bamberg1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
44Burkart,PatrickFM2260SV 1920 Hofheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
45Marcziter,DmitriiFM2258DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19201. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
46Blübaum,Karl-Ernst2256Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
47Colbow,CollinFM2252SAbt SV Werder BremenZwischenrunde, 1. Vorrunde
48Promyshlyanskyy,VitaliyFM2252SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
49Kleeschätzky,RainerFM2250Forster Schachclub 951. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
50Wessendorf,Thomas,Dr.FM2250Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.Zwischenrunde, 4. Vorrunde

Zurück