Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Anmeldungen

Nr.NameTitelDWZVereinTurniere
1Meier,GeorgGM2641SF DeizisauZwischenrunde, 3. Vorrunde
2Svane,RasmusGM2616Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, Zwischenrunde
3Wagner,DennisGM2569SV HockenheimZwischenrunde
4Feuerstack,AljoschaIM2474FC ST.Pauli 1910 eV SAbt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
5Carow,JohannesIM2446Sfr.Heidesheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
6Zelbel,PatrickIM2443Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.2. Vorrunde, Zwischenrunde
7Schneider,IljaIM2442HSK Lister Turm1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
8Braun,ChristianIM2431Schachgemeinschaft Porz e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
9Rosner,JonasIM2431SK 1926 Ettlingen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
10Parvanyan,AshotIM2422SG Turm Kiel von 19101. Vorrunde, Zwischenrunde
11Perske,ThoreIM2419Schachfreunde Berlin 1903 e.V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
12Svane,FrederikFM2414Lübecker SV von 18732. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
13Kopylov,MichaelIM2380SK Norderstedt von 19751. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
14Miller,EduardFM2368SC Erlangen 48/881. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
15Belous,MikhailFM2362SK Dessau 932. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde, 1. Vorrunde
16Plischki,SebastianIM2348SK Rinteln1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
17Coenen,MichaelFM2345Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
18Köpke,ChristianIM2338SC Garching 1980 e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
19Yankelevich,LevIM2332SG Speyer-Schwegenheim 20123. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
20Langrock,HannesIM2327ESV Nickelhütte Aue1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
21Telljohann,SvenIM2324Sabt Frankfurter TV 18601. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
22Buchenau,FrankFM2321HSK Lister Turm2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
23Meißner,FelixFM2320Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
24Grafl,Florian,Dr.IM2318FC Bayern München e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
25Färber,David2307SV 1947 Walldorf1. Vorrunde, 2. Vorrunde, Zwischenrunde
26Färber,David2307SV 1947 Walldorf2. Vorrunde, Zwischenrunde
27Kölle,TobiasFM2305TSV Schönaich1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
28Cofmann,Veaceslav2276SC Eppingen1. Vorrunde, Zwischenrunde
29Cofmann,Veaceslav2276SC Eppingen3. Vorrunde
30Nötzel,Felix2269Schachfreunde Berlin 1903 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
31Schulz,KarstenFM2263SF Schwerin1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
32Kolb,Tobias2261SC 1868 Bamberg1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
33Burkart,PatrickFM2260SV 1920 Hofheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
34Marcziter,DmitriiFM2258DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19201. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
35Blübaum,Karl-Ernst2256Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
36Colbow,CollinFM2252SAbt SV Werder BremenZwischenrunde, 1. Vorrunde
37Promyshlyanskyy,VitaliyFM2252SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
38Kleeschätzky,RainerFM2250Forster Schachclub 951. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
39Zwahr,PaulFM2249SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
40Siedentopf,DanielFM2247SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
41Eilers,Stefan2244SAbt SG 1945 Dietzenbach2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
42Eilers,StefanFM2244SAbt SG 1945 Dietzenbach2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
43Deuer,MariusFM2239SC Weiße Dame Ulm e.V.2. Vorrunde
44Hummel,Dirk2236SV Osnabrück von 19192. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
45Weber,SamuelFM2236SV Oberursel3. Vorrunde
46Serrer,ChristophFM2234TV Fischbek Suederelbe2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde, Zwischenrunde
47Fromm,Marius2234Greifswalder SV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
48Ritscher,Jan-Paul,Dr.FM2233SF Hamburg e.V. 19342. Vorrunde
49Flüchter,Gregor2226Schachfreunde Brackel 1930 e. V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde
50Wilde,PierreFM2225Schachklub Münster 32 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
51Schulze,Marc2218Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V.1. Vorrunde
52Hoffmann,HendrikFM2217Schachgemeinschaft Leipzig1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
53Dahl,Christoph2206SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
54Reis,Gerhard2197SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
55Vatter,Hans-JoachimFM2195SC Emmendingen 1937 e.V.3. Vorrunde
56Heinig,Wolfram,Dr.FM2195SK Zehlendorf e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
57Huber,Benedikt2193Schachklub München Südost e.V.1. Vorrunde
58Tschernatsch,Johannes2190SC Empor Potsdam 1952 e.V.3. Vorrunde, 2. Vorrunde
59Kalabic,Faris,Dr.2188SK Zehlendorf e.V.2. Vorrunde
60Syré,ChristianFM2179SV Turbine Berlin e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
61Syré,ChristianFM2179SV Turbine Berlin e.V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde
62Perestjuk,Marko2175SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
63Wolter,Detlev2175Bochumer Schachverein 021. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
64Eilenberg,Jonas2169SV Königsjäger Süd-West e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
65Löhr,Markus2167SK Schmiden/Cannstatt3. Vorrunde
66Gypser,Andreas,Dr.2164SK 1912 Ludwigshafen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
67Renner,Kai2159Hamelner SV3. Vorrunde
68Gustain,Marc2151SF Deizisau1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
69Böttcher,Christian,Dr.2151SV Hellern1. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
70Sonnenschein,Philipp2151Schachverein Dinslaken 1923 e. V.1. Vorrunde
71Lieberwirth,Kasimir2146SG Turm Leipzig1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
72Schulz,MichaelFM2140SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
73Löw,GeraldFM2137TSV Bindlach Aktionär2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
74Steffens,OlafFM2136SAbt SV Werder Bremen3. Vorrunde, 4. Vorrunde
75Rebentisch,Tom2135Schachverein Horst-Emscher 311. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
76Parvanyan,Alfred2131TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
77Henning,Marvin2129Reideburger SV 90 Halle3. Vorrunde, 4. Vorrunde
78Gallasch,Jonas2125Schachgemeinschaft Porz e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
79Hoppe,Thilo2120Schachclub Bonn Beuel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
80Volkmer,Andreas2117SV Berolina Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
81Happe,Reinhold2117SV Hellern2. Vorrunde, 1. Vorrunde
82Dzierzenga,Stefan2116Schachclub 1919 Siegburg e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
83Schwierskott,Marc,Dr.2115SC Brombach e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
84Henrich,David2111SK 1980 Gernsheim1. Vorrunde
85Henrich,David2111SK 1980 Gernsheim2. Vorrunde
86Enzmann,Steffen2108Sfr.Heidesheim1. Vorrunde
87Kull,Florian2105SF Hamburg e.V. 19341. Vorrunde
88Serbu,Elias,Dr.2105SK Langen2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
89Quante,Lennart2104Schachklub Münster 32 e. V.1. Vorrunde, Zwischenrunde
90Brunke,Christian2100Schachgemeinschaft Bünde 19452. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
91Michel,Steffen2097VfL Gräfenhainichen1. Vorrunde, Zwischenrunde
92Schöneberg,ManfredFM2096TSG 1861 Taucha1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
93Leidorf,Sebastian2093SV Bergwinkel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
94Braun,Christian,Dr.2093FC Bayern München e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
95Hundack,Rolf2091Bremer SG von 18771. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
96Heinrich,Thomas2090VfB Schach Leipzig e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
97Bossy,Arnim2090SC Buer-Hassel 1919 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde, Zwischenrunde
98Lenz,Jonas2089SK Bad Homburg 19271. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
99Jacob,Tobias2087Schachclub Unterhaching e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
100Cmiel,ThorstenFM2084Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.1. Vorrunde
101Cmiel,ThorstenFM2084Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.3. Vorrunde
102Tiarks,Jann-ChristianCM2083SC Empor Potsdam 1952 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
103Ahlberg,Matthias2082SG Weißensee 49 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
104Schulz,Daniel2080Hannover 961. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
105Halt,David2078SK Vellmar 19501. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
106Milare,Tyron2076SC Empor Potsdam 1952 e.V.4. Vorrunde, Zwischenrunde, 3. Vorrunde
107Buring,Matthias2064SG Arnstadt-Stadtilm1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
108Matthey,HaraldFM2064SK Dessau 931. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
109Koch,Yannick2062Hamelner SV2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
110Dämmig,Matthias,Dr.2059SC Uetze-Hänigsen2. Vorrunde
111Horn,Sven2057TSG Oberschöneweide e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
112Rieling,Thomas2055SC Diogenes e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
113Gelman,Josef2054SC Weisse Dame e.V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde
114Krauseneck,Peter,Prof. Dr.2054SC 1868 Bamberg1. Vorrunde
115Flach,Erich,Prof. Dr.2053SV Griesheim 19761. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
116Gremmel,Jonas Simon2052SF Hamburg e.V. 19341. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
117Tebelmann,Lars2052MSA Zugzwang 82 e.V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde
118Schulze-Schwering,Philipp2049Turnverein Borken 1922 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
119Hohlbein,Michael2048SAbt SV Werder Bremen3. Vorrunde, 4. Vorrunde
120Lachmann,Utz2042Schachfreunde Berlin 1903 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
121Förster,Erik2041Sfr.Heidesheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
122Khachatryan,Taron2041TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
123Namyslo,HolgerFM2039TG Biberach1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
124Goldinger,Peter2038SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V.2. Vorrunde
125Goldinger,Peter2038SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V.4. Vorrunde
126Meyling,Lennart2035Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, Zwischenrunde
127Erler,Rainer2035SK Dessau 932. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
128Knaak,Joachim2034SV Dresden-Leuben1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
129Braun,Ingram2034ESV Rot-Weiß Göttingen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde
130Herm,Marcel2034SC 1922 Ketsch1. Vorrunde
131Kitschke,Heiko2032Schwarzenbeker SK1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
132Beesk,Kevin2031SK Neumarkt e.V.3. Vorrunde
133Frohnhäuser,Simon2030SK Frankenthal1. Vorrunde, 4. Vorrunde, 2. Vorrunde
134Rissmann,Ulrich2029SF Königsbronn2. Vorrunde, 4. Vorrunde
135Schmidt,Markus2028SK Niederbrechen 19481. Vorrunde
136Schmidt,Markus2028SK Niederbrechen 19482. Vorrunde, 4. Vorrunde
137Stahr,Ralf-Peter2028Hohenleipischer SV Lok3. Vorrunde, 4. Vorrunde
138Azimov,StanislavFM2027USG Chemnitz2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
139Gallasch,Robin2024Schachgemeinschaft Porz e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
140Blum,Frederik2023SC Böblingen 1975 e.V.2. Vorrunde, 4. Vorrunde
141Blübaum,Johanna2020SK Marburg 1931/721. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
142Brunke,Pascal2018Schachgemeinschaft Bünde 19452. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
143Rolf,Marco2016SK 1980 Gernsheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
144Di Capua,Francesco Stefano2015SK 1980 Gernsheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
145Mittag,Ralf2006SC 1868 Bamberg2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
146Poschadel,Andreas Gregor2005Hamelner SV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
147Ochs,Daniel Elias2004Wiesbadener SV 18852. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
148Risius,Philipp2000Biebertaler Schachfreunde1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
149Schulz-Knappe,Florian2000Post SV Neustadt2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
150Hinkmann,Jens,Dr.1999Bochumer Schachverein 024. Vorrunde, 3. Vorrunde
151Meschke,Andreas1997SC Erdmannhausen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
152Mao,Kevin1996SK 1980 Gernsheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
153Zinke,Thomas,Dr.1993Schachklub München Südost e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
154Birkholz,OlgaWFM1992TSV Bindlach Aktionär1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
155Möwisch,Dave1991Potsdamer SV Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
156Heerde,Thomas1990SK Zehlendorf e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
157Beyerlein,Andreas,Dr.1988SC Roter Turm Altstadt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde
158Pikal,Alexander,Dr.1986SC Ansbach 1855 e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
159Gley,Reinhard1985SV Schw.-Weiß Königsbrück1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
160Wend,Uwe1981SV Frankfurt Nord 19263. Vorrunde
161Hagenbach,Udo1980SV Bergwinkel2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
162Röder,Phillip1979ASV Grün-Weiß Wismar1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
163Lehmann,Ruben1978HSG Stralsund1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
164Lerch,Martin1978MSA Zugzwang 82 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
165Bardorz,Jana1977TSV 1869 e. V. Rottendorf1. Vorrunde
166Lehmann,Ruben1977HSG Stralsund2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
167Bardorz,Jana1977TSV 1869 e. V. Rottendorf3. Vorrunde, 4. Vorrunde
168Heinichen,Nils1976Schachverein Würselen 1926 e. V.2. Vorrunde, 4. Vorrunde
169Stangl,Anita,Dr.WFM1975SC Starnberg2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
170Stangl,Anita,Dr.WFM1975SC Starnberg4. Vorrunde
171Kürschner,Matthias1973SK Langen3. Vorrunde
172Schnur,Edmund1972SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V.2. Vorrunde, 1. Vorrunde
173Müller,Sebastian1969Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf2. Vorrunde, 4. Vorrunde
174Bashylina,LuisaWCM1965Schachgesellschaft Solingen e. V.Zwischenrunde
175Brunner,Tobias1961SC Windischeschenbach1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
176Riegel,Frank1957SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
177Piekorz,Roland1955Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.4. Vorrunde
178Gast,Rainer1954SV Breitenworbis1. Vorrunde
179Lehmann,Rainer1954ESV Lok Raw Cottbus e.V.3. Vorrunde
180Gast,Rainer1954SV Breitenworbis3. Vorrunde
181Schütte,Marco1953Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V.2. Vorrunde, 1. Vorrunde
182Töllner,Uwe1953Eckernförder SC von 19213. Vorrunde, 2. Vorrunde
183Schütte,Marco1953Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde
184Reindl,Arno1952SF 90 Spraitbach e.V.1. Vorrunde, Zwischenrunde
185Darwiesh,Willi1950SAV Torgelow-Drögeheide 902. Vorrunde
186Zhou,Lepu Coco1948SC Weisse Dame e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
187Sabrowski,Uwe1947SV Berolina Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
188Becker,Marco1947Schachverein Horst-Emscher 312. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
189Wendland,Guido1947Schachfreunde Brand 1981 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
190Dittrich,Gunnar1944SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel)1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
191Francois,Yannick1939SC Caissa Falkensee e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
192Klüners,Jürgen1936SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
193Hertel,Marco1934SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
194Goldenstein,Arnd1934Klub Kölner Schachfreunde e. V. 19672. Vorrunde
195Schäfer,Sven1933SK Dessau 931. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
196Susallek,Markus1932SK 1928 Mömbris1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
197Platz,Daniel1930SSC Annaburg1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
198Schneider,Jens Erik1930SK Dessau 933. Vorrunde, 4. Vorrunde
199Sander,Johann1929Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
200Schöttker,Jochen1928SC Schwarz-Weiß Northeim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
201Schmitt,Carsten1926SV Bergwinkel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
202Klugstedt,Vincent1925Schachgesellschaft Bochum 19311. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde
203Von Herman,BrigitteWFM1922SK König Tegel 1949 e.V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde
204Gnegel,Boris-Igor1921SF Bad Tölz1. Vorrunde
205Zettl,Thomas1916Schachfreunde Moers e. V.1. Vorrunde
206Hoppe,Frank1915SV Berolina Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
207Hänsel,Marvin1914SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach3. Vorrunde, 2. Vorrunde
208Speck,Stefan1913Schachclub Solingen 1928 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
209Rudolph,Lukas1912SK Niederbrechen 19482. Vorrunde, 3. Vorrunde
210Pauly,Markus1911Sfr. Erbach1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
211Eichner,Christian1910SV TuR Dresden2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
212Plaettner,Stefan1909SC 1911 Großröhrsdorf1. Vorrunde
213Plaettner,Stefan1909SC 1911 Großröhrsdorf2. Vorrunde
214Haus,Volker1905SK Vellmar 19501. Vorrunde
215Haus,Volker1905SK Vellmar 19503. Vorrunde
216Eichler,Gottfried1896SV Bad Bevensen2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
217Hagenbeck-Hübert,Ben1895SV 1919 Grimma1. Vorrunde
218Hagenbeck-Hübert,Ben1895SV 1919 Grimma3. Vorrunde
219Schulze,Mario1893SC 1911 Großröhrsdorf1. Vorrunde
220Kettner-Nikolaus,Frank1893TuS Wunstorf1. Vorrunde
221Serreck,Uwe1893Sf Barsinghausen e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde
222Fabregas,Oliver1891SV Laatzen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
223Gombert,Reiner1889Schleswiger SV von 19191. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
224Gahr,Michael1885SV Deggendorf1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
225Riesner,Daniel1885LSV Turm Lippstadt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
226Langer,Michael S.1875SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.4. Vorrunde
227Grund,Erwin1874SV Ottendorf-Okrilla1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
228Niebergall,Gerhard1871Schachclub Titisee-Neustadt e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
229Melde,Volker1868SV Eidelstedt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
230Palme,Holger1867ESV Lok Raw Cottbus e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
231Meyer,Irmin,Dr.1866SAbt SV Werder Bremen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
232Bahr,Torsten1865Eckernförder SC von 19211. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
233Möller,Jonas1863Hamelner SV3. Vorrunde, 2. Vorrunde
234Arndt,Olaf1862Schachverein Horst-Emscher 311. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
235Tarriba Martinez Lopez,Gabriel1861Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2. Vorrunde, 4. Vorrunde
236Engel,Frank1861SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
237Noack,Thomas1861USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V.1. Vorrunde
238Otte,Burkhard1861Schachclub Turm Beverungen4. Vorrunde
239Perner,Bastian1858SC Heideck-Hilpoltstein1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
240Kurley,Roman1856Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
241Noack,Mario1854SC 1911 Großröhrsdorf1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
242Jürgens,Florian1851SV Caissa Wolfenbüttel2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
243Spieker,Hans-Joachim1851Hamelner SV2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
244Belikan,Thomas1850SC Bühlertal2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
245Kirchner,Konrad1849SC Ehrenberg2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
246Schubert,Joachim1845SC Friesen Lichtenberg e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
247Korth,Manfred,Dr.1845SC Heideck-Hilpoltstein2. Vorrunde
248Johann,Gregor1842Post SV Neustadt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
249Kühn,Viktoria1841Schachklub Turm Schiefbahn 19311. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
250Oberling,Mario1838SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach3. Vorrunde, 2. Vorrunde
251Bussemer,Karsten1836TSV Plaue1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
252Michel,Stephan1834Biebertaler Schachfreunde1. Vorrunde
253Friedrich,Karl1826Burger SK Schwarz-Weiß1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
254Sondermann,Dirk1824Sport Union Annen e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
255Keßler,Thomas1821SK 1912 Ludwigshafen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 4. Vorrunde
256Ruderer,Maximilian1820SC Heideck-Hilpoltstein2. Vorrunde
257Domröse,Michael1816SC Norbertus Magdeburg1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
258Werner,René1813Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
259Poggemann,Alexander1810Schachverein Hemer 19321. Vorrunde
260Buljovcic,Franjo1809Schachfreunde Seelscheid e. V.1. Vorrunde
261Reiche,Henry1809SV Berolina Mitte e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
262Hübel,Ludwig1808SV Güls 1956 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
263Ziems,Michael1808SC Kreuzberg e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
264Schaper,Jan Erik1805SK Kaltenkirchen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
265Fock,Sana1804SC Kreuzberg e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
266Meissner,Steffen1798SV 1861 Liebschwitz1. Vorrunde
267Schulz,Bernd1798ASV Grün-Weiß Wismar2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
268Meissner,Steffen1798SV 1861 Liebschwitz3. Vorrunde
269Powalla,Christian1796SVG CAISSA Kassel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
270Feldmann,Bernd1795Randspringer Bad Salzungen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
271Brinckmann,Ulrich1792SV Schwaikheim2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
272Armbrust,Matthias1790TSG 1846 Bretzenheim/ZMO1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
273Wulff,Jörg1790SV 1921 Springer Siershahn e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
274Armbrust,Matthias1790TSG 1846 Bretzenheim/ZMO2. Vorrunde
275Diehl,Mirko1784SSG Stotel/Loxstedt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
276Dettmer,Niels1782SV Hellern1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
277Weidenhöfer,Max1780SAbt TuS Varrel2. Vorrunde
278Däuber,Andreas1780TSV Gerabronn1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
279Däuber,Andreas1780TSV Gerabronn2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
280Weidenhöfer,Max1780SAbt TuS Varrel3. Vorrunde, 4. Vorrunde
281Thomzik,Dirk1778TV Fischbek Suederelbe1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
282Singh,Marcel1778Eschweiler Schachclub 1921 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
283Heuermann,Heinz-Burkhard1777Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde
284Heyartz,Wolfgang1775SU Ebersberg-Grafing1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
285Bascheck,Ralf1771Schachklub Sieker Bielefeld2. Vorrunde
286Bascheck,Ralf1771Schachklub Sieker Bielefeld4. Vorrunde
287Springer,Guido1766SV Gryps1. Vorrunde
288Hendrich,Daniel1759Post SV Neustadt2. Vorrunde, 4. Vorrunde
289Hendrich,Daniel1759Post SV Neustadt3. Vorrunde
290Krumschmidt,Michael1754Hamelner SV2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
291Aden,Dagmar1751VfR Heisfelde e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
292Lenze,Thomas1751ESV Lok Raw Cottbus e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
293Benicke,Bastian1750Glauchauer SC 18733. Vorrunde, 4. Vorrunde
294Reindl,Jork1747SF 90 Spraitbach e.V.1. Vorrunde
295Milonas,Hrisowalandis A.1745Schachklub Sieker Bielefeld3. Vorrunde
296Schulze,Lukas1740SK Lehrte von 1919 e. V.1. Vorrunde
297Apelt,Andreas1740SV Höhenkirchen2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
298Schulz,Gerhard1737Volley-Tigers Ludwigslust 20001. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
299Kemper,Yannick1734SK 1912 Ludwigshafen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
300Friemel,Reinhard1733Schachunion Huckarde-Westerfilde1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
301Linden,Andreas1731Sfr.1932 Kelkheim2. Vorrunde, 4. Vorrunde
302Albert,Gerhard1731Hamelner SV1. Vorrunde
303Albert,Gerhard1731Hamelner SV3. Vorrunde, 2. Vorrunde
304Wiedmann,Thomas1728Ssg Fils-Lauter e. V.1. Vorrunde
305Schmitt,Clemens1728SV Bergwinkel2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
306Seitz,Manuel1724SC Caissa Falkensee e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
307Franck,Axel1719Schachverein Unna 19243. Vorrunde, 2. Vorrunde
308Henrich,Heinz1717SK Niederbrechen 19481. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
309im Sande,Frank1714SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.1. Vorrunde
310Wesener,Lorenz1709TSG Gadebusch1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
311Fruth,David1707USV TU Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
312Buss,Alexander1707SC Eschborn 19741. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde
313Schondorf,Andree1706SAbt SV Werder Bremen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
314Schmidt,Gunar1706SG BiBaBo Leipzig e. V.2. Vorrunde, 1. Vorrunde
315Schmidt,Gunar1706SG BiBaBo Leipzig e. V.3. Vorrunde, 1. Vorrunde
316Peter,Uwe1694SK 1911 Herzogenaurach e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
317Hofmann,Matthias1692TSV Lengfeld 1876 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
318Fenske,Klaus-Dieter1687SG 1871 Löberitz2. Vorrunde
319Lange,Ingo1687SG Eintracht Neubrandenburg2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
320Seer,Maurice1680SC Bad Salzdetfurth1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
321Kriminski,Christoph1678SV Königsjäger Süd-West e.V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde
322Barz,Stephan1674SK Marmstorf GW Harburg2. Vorrunde, 4. Vorrunde
323Wilhelm,Rostislav-Paul1667Aachener Schachverein 1856 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
324Romero Castillo,José1665Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2. Vorrunde
325Nilius,Uwe1658Lauenburger SV1. Vorrunde
326Nguyen,Phuc Nhat1656TSG Oberschöneweide e.V.2. Vorrunde, 1. Vorrunde
327Nguyen,Phuc Nhat1656TSG Oberschöneweide e.V.4. Vorrunde
328Arriens,Damien1653SC Turm Illingen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
329Burkart,Lloyd Shang1651SAbt TuS Makkabi Ffm1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
330Retzlaff,Wolfgang1651Hamelner SV3. Vorrunde
331Lohmann,Tobias1649Vohwinkeler Schachclub von 19291. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
332Wiedemann,Jan1648SC Heilsbronn 1951 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
333Hoffmann,Hendrik1647TSG Deidesheim3. Vorrunde
334Faysal,Wasim1643Biebertaler Schachfreunde1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
335Faysal,Wasim1643Biebertaler Schachfreunde2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
336Hader,Sören,Dr.1624Schlotheimer SV 18871. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
337Acton,Fynn Jona1623SK Rheinfelden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
338Rodriguez,José Maria1621SK International Berlin 20101. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
339Weis,Constantin1619SC Caissa Falkensee e.V.2. Vorrunde
340Weis,Constantin1619SC Caissa Falkensee e.V.3. Vorrunde
341Schmidt,Niko1618SK Kaltenkirchen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
342Neis,Michael1616SK Rheinfelden2. Vorrunde, 4. Vorrunde
343Leonforte,Aurelius1603SV Wesel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
344Gerhard,Dominik1603SV Oberursel1. Vorrunde, 4. Vorrunde
345Schmidt,Sandra1598Schach-Club Wittstock e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
346Hausmann,Ulrich1595SSC Graal-Müritz2. Vorrunde
347Schranz,Patrick1591SV Vimbuch1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
348Jacoby,Angelina1585Leegebrucher Schachfreunde3. Vorrunde
349Lanz,Jürgen1577SC 1979 Hattersheim1. Vorrunde
350Hunder,Frank1569Stadtilmer SV2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
351Borgert,Alexander1563Hamburger SK von 1830 eV3. Vorrunde, 4. Vorrunde
352Tietz,Bennit1558Hamburger SK von 1830 eV2. Vorrunde, 4. Vorrunde
353Degel,Steven1552SG Arnstadt-Stadtilm1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
354Dederichs,Wolfgang1541SC Emmendingen 1937 e.V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde
355Kellner,René1531Potsdamer SV Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
356Altenburg,Nils1528Hamburger SK von 1830 eV2. Vorrunde
357Böttner,Jürgen1521Stadtilmer SV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
358Stein,Eugen1520FC Bayern München e.V.2. Vorrunde
359Atar,Efecan1508Schachklub Kerpen 64 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
360Kürschner,Liam1502SK Langen3. Vorrunde
361Busch,Ullrich1501SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach3. Vorrunde, 2. Vorrunde
362Lenhard,Alexander1499SV Deggendorf1. Vorrunde, 3. Vorrunde
363Klemens,Peter1498Karlsruher SF 18531. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
364Heiligtag,Matthias1498DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19202. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
365Lenhard,Alexander1497SV Deggendorf2. Vorrunde
366Vaghef,Mohammad Reza1489Schachgemeinschaft Porz e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
367Kirschfink,Bernd1486Schachfreunde Seelscheid e. V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
368Czeisz,Luca1482SG Turm Leipzig1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
369Reiß,Peter1479Sfr.Heidesheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
370Tönnies,Michael1476Alfelder SV2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
371Wartenberg,Julian1465Hamburger SK von 1830 eV2. Vorrunde
372Hoferichter,Michael1464Klub Kölner Schachfreunde e. V. 19671. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
373Buhren,Alexander1463Schulschachverein Brüder-Grimm Niederrhein e.V.1. Vorrunde
374Winkler,Andreas1456SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.1. Vorrunde
375Fleischmann,Theo1446SVG CAISSA Kassel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
376Akhmatovski,Maxim1433SV Oberursel1. Vorrunde
377Hausmann,Heiko1426Vohwinkeler Schachclub von 19291. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
378Milonas,Fotios1426Schachklub Sieker Bielefeld3. Vorrunde
379Schenk,Michael1423Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
380Blomer,Moritz1416Godesberger Schachklub 1929 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
381Thümler,Floris1410SV Königsjäger Süd-West e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
382Schacht,David1406SchVgg Blankenese von 1923 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
383Bernig Le Duigou,Vincent1400SV Oberursel1. Vorrunde
384Hüttinger,Siegfried1390SC Königsspringer Alzenau e.V1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
385Sautter,Joachim1373SK Neuhausen1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
386Küver,Bastian1351SK 1912 Ludwigshafen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
387Mester,Philipp1346SVG CAISSA Kassel1. Vorrunde, 3. Vorrunde
388Drianis,Anton1343SK "e4" Gerlingen1. Vorrunde
389Wagner,Jochen,Dr.1331SV Hellern1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
390Polaski,Frank1282TuS Coswig 19201. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
391Neusüß,Willi1236SAbt TSV Netra 19131. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
392Wartenberg,Alexander1222Hamburger SK von 1830 eV2. Vorrunde
393Möller,Martin1206SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
394Künzel,Johann1193SC Caissa Falkensee e.V.3. Vorrunde
395Tonne,Grant Hendrik1145Hannover 961. Vorrunde, 3. Vorrunde
396Kettner,Peer976TuS Wunstorf1. Vorrunde
397Müller,Yannis948SK Rheinfelden2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
398Müller,Yannis948SK Rheinfelden3. Vorrunde, 4. Vorrunde
399Müncheberg,Patrick930Schach-Club Wittstock e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
400Sato,Kai Nathan903USV TU Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
401Hansen,Jonas864SC Eschborn 19741. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
402Beck,Arno-SAbt TSV Netra 19131. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
403Gerlach,Herwig,Dr.-Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2. Vorrunde, 4. Vorrunde
404Meister,Hubert-SAbt TSV Netra 19131. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
405Alawad,Mohamad-OSG Baden-Baden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
406Nolting,Johannes-ESV Rot-Weiß Göttingen1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
407Radgen,Samuel-MSA Zugzwang 82 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 4. Vorrunde
408Frank,Simon-Schachfreunde Seelscheid e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
409Kienzle,Stephan-SK Appenweier1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
410Dementev,Dmitrii-Schachverein Horst-Emscher 311. Vorrunde
411Majcan,Tom-Eschweiler Schachclub 1921 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
412Sandlers,Philipp-SV Königsjäger Süd-West e.V.3. Vorrunde
413Baßenhoff,Aljoscha-Schachverein Dormagen 19473. Vorrunde
414Kruglov,Yan-Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde

Zurück