Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Anmeldungen

Nr.NameTitelDWZVereinTurniere
51Zwahr,PaulFM2249SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
52Siedentopf,DanielFM2247SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
53Eilers,StefanFM2244SAbt SG 1945 Dietzenbach2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
54Ewert,HannesFM2242SV Hellern4. Vorrunde
55Deuer,MariusFM2239SC Weiße Dame Ulm e.V.2. Vorrunde
56Hummel,Dirk2236SV Osnabrück von 19192. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
57Weber,SamuelFM2236SV Oberursel3. Vorrunde, 4. Vorrunde
58Serrer,ChristophFM2234TV Fischbek Suederelbe2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde, Zwischenrunde
59Fromm,Marius2234Greifswalder SV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
60Ritscher,Jan-Paul,Dr.FM2233SF Hamburg e.V. 1934Zwischenrunde, 4. Vorrunde, 2. Vorrunde
61Flüchter,Gregor2226Schachfreunde Brackel 1930 e. V.Zwischenrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
62Wilde,PierreFM2225Schachklub Münster 32 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
63Schulze,Marc2218Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, Zwischenrunde
64Hoffmann,HendrikFM2217Schachgemeinschaft Leipzig1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
65Dahl,Christoph2206SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
66Reis,Gerhard2197SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
67Vatter,Hans-JoachimFM2195SC Emmendingen 1937 e.V.3. Vorrunde
68Heinig,Wolfram,Dr.FM2195SK Zehlendorf e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
69Huber,Benedikt2193Schachklub München Südost e.V.1. Vorrunde
70Tschernatsch,Johannes2190SC Empor Potsdam 1952 e.V.3. Vorrunde, 2. Vorrunde, Zwischenrunde
71Kalabic,Faris,Dr.2188SK Zehlendorf e.V.2. Vorrunde
72Syré,ChristianFM2179SV Turbine Berlin e.V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde, 2. Vorrunde
73Perestjuk,Marko2175SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
74Wolter,Detlev2175Bochumer Schachverein 021. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
75Eilenberg,Jonas2169SV Königsjäger Süd-West e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
76Löhr,Markus2167SK Schmiden/CannstattZwischenrunde, 4. Vorrunde, 3. Vorrunde
77Gypser,Andreas,Dr.2164SK 1912 Ludwigshafen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
78Meyer-Dunker,Paul2163TSG Oberschöneweide e.V.4. Vorrunde
79Renner,Kai2159Hamelner SV4. Vorrunde, 3. Vorrunde
80Gustain,Marc2151SF Deizisau1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
81Böttcher,Christian,Dr.2151SV Hellern1. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
82Sonnenschein,Philipp2151Schachverein Dinslaken 1923 e. V.1. Vorrunde
83Lieberwirth,Kasimir2146SG Turm Leipzig1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
84Schulz,MichaelFM2140SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
85Löw,GeraldFM2137TSV Bindlach AktionärZwischenrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
86Steffens,OlafFM2136SAbt SV Werder Bremen3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
87Rebentisch,Tom2135Schachverein Horst-Emscher 311. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
88Parvanyan,Alfred2131TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
89Henning,Marvin2129Reideburger SV 90 Halle3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
90Gallasch,Jonas2125Schachgemeinschaft Porz e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
91Hoppe,Thilo2120Schachclub Bonn Beuel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
92Volkmer,Andreas2117SV Berolina Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
93Happe,Reinhold2117SV Hellern4. Vorrunde, 1. Vorrunde, 2. Vorrunde
94Dzierzenga,Stefan2116Schachclub 1919 Siegburg e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
95Schwierskott,Marc,Dr.2115SC Brombach e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
96Henrich,David2111SK 1980 Gernsheim4. Vorrunde, 2. Vorrunde, 1. Vorrunde
97Enzmann,Steffen2108Sfr.Heidesheim4. Vorrunde, 1. Vorrunde, Zwischenrunde
98Serbu,Elias,Dr.2105SK Langen2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
99Kull,Florian2105SF Hamburg e.V. 1934Zwischenrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
100Quante,Lennart2104Schachklub Münster 32 e. V.1. Vorrunde

Zurück