Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Anmeldungen

Nr.NameTitelDWZVereinTurniere
151Brunke,Pascal2018Schachgemeinschaft Bünde 19452. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
152Rolf,Marco2016SK 1980 Gernsheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
153Di Capua,Francesco Stefano2015SK 1980 Gernsheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
154Mittag,Ralf2006SC 1868 BambergZwischenrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
155Poschadel,Andreas Gregor2005Hamelner SV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
156Ochs,Daniel Elias2004Wiesbadener SV 18852. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
157Risius,Philipp2000Biebertaler Schachfreunde1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
158Schulz-Knappe,Florian2000Post SV Neustadt2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
159Hinkmann,Jens,Dr.1999Bochumer Schachverein 024. Vorrunde, 3. Vorrunde
160Meschke,Andreas1997SC Erdmannhausen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
161Mao,Kevin1996SK 1980 Gernsheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
162Zinke,Thomas,Dr.1993Schachklub München Südost e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
163Birkholz,OlgaWFM1992TSV Bindlach Aktionär1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
164Möwisch,Dave1991Potsdamer SV Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
165Heerde,Thomas1990SK Zehlendorf e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
166Beyerlein,Andreas,Dr.1988SC Roter Turm Altstadt1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde
167Pikal,Alexander,Dr.1986SC Ansbach 1855 e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
168Gley,Reinhard1985SV Schw.-Weiß Königsbrück1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
169Wend,Uwe1981SV Frankfurt Nord 19263. Vorrunde, Zwischenrunde
170Hagenbach,Udo1980SV Bergwinkel2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
171Röder,Phillip1979ASV Grün-Weiß Wismar1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
172Lerch,Martin1978MSA Zugzwang 82 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
173Lehmann,Ruben1977HSG Stralsund2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
174Bardorz,Jana1977TSV 1869 e. V. Rottendorf3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
175Heinichen,Nils1976Schachverein Würselen 1926 e. V.2. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
176Stangl,Anita,Dr.WFM1975SC Starnberg4. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
177Kürschner,Matthias1973SK Langen4. Vorrunde, 3. Vorrunde
178Schnur,Edmund1972SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V.4. Vorrunde, 1. Vorrunde, 2. Vorrunde
179Müller,Sebastian1969Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf2. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
180Bashylina,LuisaWCM1965Schachgesellschaft Solingen e. V.Zwischenrunde
181Brunner,Tobias1961SC Windischeschenbach1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
182Riegel,Frank1957SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
183Piekorz,Roland1955Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.4. Vorrunde
184Lehmann,Rainer1954ESV Lok Raw Cottbus e.V.3. Vorrunde
185Gast,Rainer1954SV Breitenworbis3. Vorrunde, 1. Vorrunde
186Töllner,Uwe1953Eckernförder SC von 19214. Vorrunde, 3. Vorrunde, 2. Vorrunde
187Schütte,Marco1953Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V.3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde, 2. Vorrunde
188Reindl,Arno1952SF 90 Spraitbach e.V.1. Vorrunde, Zwischenrunde
189Darwiesh,Willi1950SAV Torgelow-Drögeheide 902. Vorrunde
190Zhou,Lepu Coco1948SC Weisse Dame e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
191Sabrowski,Uwe1947SV Berolina Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
192Becker,Marco1947Schachverein Horst-Emscher 312. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
193Wendland,Guido1947Schachfreunde Brand 1981 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
194Dittrich,Gunnar1944SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel)1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
195Francois,Yannick1939SC Caissa Falkensee e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
196Klüners,Jürgen1936SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
197Hertel,Marco1934SG Grün-Weiß Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
198Ahlberg,Mario1934SG Weißensee 49 e.V.4. Vorrunde
199Goldenstein,Arnd1934Klub Kölner Schachfreunde e. V. 19672. Vorrunde
200Schäfer,Sven1933SK Dessau 931. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde

Zurück