Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Vorrundengruppe 4

10. Mai 2021 um 19.30 Uhr auf dem ChessBase-Server PlayChess.com

Ausschreibung für dieses Turnier

Turnierleiter: Emine Yanik
Modus: 11 Rd-Ch System, 3 Min + 2. Sek. Inkrement ab Zug 1
Zeitplan: 19.30 - Begrüßung und Anwesenheitskontrolle;
19.45 Uhr Runde 1; 20.00 Uhr Runde 2; 20.15 Uhr Runde 3; 20.30 Uhr Runde 4; 20.45 Uhr Runde 5; 21.00 Uhr Runde 6; 21.15 Uhr Runde 7; 21.30 Uhr Runde 8; 21.45 Uhr Runde 9; 22.00 Uhr Runde 10; 22.15 Uhr Runde 11; 22.30 Uhr vorläufige Siegerehrung. Die genannten Zeiten sind die frühesten Anfangszeiten, sie können sich, je nach Fortgang des Turniers, nach hinten verschieben.
Virtuelle Anwesenheit: Es ist erforderlich, dass Spieler zum Zeitpunkt der Rundenauslosung im Turniersaal virtuell anwesend sind. Andernfalls werden sie für diese Runde nicht berücksichtigt und können in der jew. Runde keinen Punkt erzielen.
Preise: 1. CB 16 Megapaket Edition 2021 (Wert: € 299,90)
2. CB16-Startpaket Edition 2021 (Wert: € 199,90)
3. Fat Fritz 2.0 (Wert: € 99,90)
4. Premium-Mitgliedschaft 1 Jahr (Wert: € 49,90)
5. CB-Shop-Gutschein € 25
Zusätzlich gibt es Lucky-Win Preise (CB-Gutscheine für CB-Online-Shop über € 20,00 für die Plätze 15, 27, 39, 51, 63, 75, 87, 99, 111 usw.. Der Preis wird nur gewonnen, wenn das Turnier ordnungsgemäß beendet wurde.

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
301Sato,Kai Nathan903USV TU Dresden
302Hansen,Jonas864SC Eschborn 1974
303Beck,Arno-SAbt TSV Netra 1913
304Gerlach,Herwig,Dr.-Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
305Meister,Hubert-SAbt TSV Netra 1913
306Alawad,Mohamad-OSG Baden-Baden
307Nolting,Johannes-ESV Rot-Weiß Göttingen
308Radgen,Samuel-MSA Zugzwang 82 e.V.
309Frank,Simon-Schachfreunde Seelscheid e. V.
310Kienzle,Stephan-SK Appenweier
311Majcan,Tom-Eschweiler Schachclub 1921 e. V.
312Kruglov,Yan-Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.
Pl.NameDWZVereinBenutzerCBRWtg1
1GM Matthias Blübaum2676SF Deizisaumsb3258110.5 / 11
2IM Sven Telljohann2324Sabt Frankfurter TV Tellofant23319.0 / 11
3IM Michael Kopylov2380SK Norderstedt von 1Michael Kopylov21898.5 / 11
4GM Georg Meier2641SF DeizisauGeorg Meier26198.5 / 11
5FM Tobias Kölle2305TSV Schönaichklari6423608.0 / 11
6IM Dr. Florian Grafl2318FC Bayern München e.Clockbully23008.0 / 11
7FM Rainer Kleeschätzky2250Forster Schachclub 9MisterMarple20638.0 / 11
8Thomas Heinrich2090VfB Schach Leipzig ele_tom21258.0 / 11
9Christian Brunke2100Schachgemeinschaft BC.B.23938.0 / 11
10Daniel Kopylov2355TuRa Harksheide von Danychess21508.0 / 11
11IM Thore Perske2419Schachfreunde BerlinThjop26538.0 / 11
12IM Christian Köpke2338SC Garching 1980 e.VFightingDragon1821688.0 / 11
13CM Jann-Christian Tiarks2083SC Empor Potsdam 195Blitzspieler19888.0 / 11
14Robin Gallasch2024Schachgemeinschaft PDwayneTheRob8.0 / 10
15Gregor Flüchter2226Schachfreunde BrackeDarthSidious22027.5 / 11
16Alfred Parvanyan2131TuRa Harksheide von Alfred Parvanyan20217.5 / 11
17FM Daniel Siedentopf2247SG Grün-Weiß DresdenHagbart21047.5 / 11
18Pascal Brunke2018Schachgemeinschaft BPaBr20687.5 / 11
19FM Frank Buchenau2321HSK Lister TurmEloist21917.5 / 11
20Ralf Mittag2006SC 1868 Bambergrpm2621147.5 / 11
21FM Gerald Löw2137TSV Bindlach AktionäLyschko20787.5 / 11
22FM Michael Coenen2345Düsseldorfer SchachkTrompowsky123417.5 / 11
23Dr. Elias Serbu2105SK LangenElifant22347.5 / 11
24Erik Förster2041Sfr.HeidesheimSeraphim9321637.5 / 11
25Daniel Elias Ochs2004Wiesbadener SV 1885kassahun121157.0 / 11
26Marvin Henning2129Reideburger SV 90 HaFritzi200322547.0 / 11
27Marko Perestjuk2175SC Zitadelle SpandauMauMaux19217.0 / 11
28Peter Goldinger2038SF Dornstetten-PfalzGoldpeter20617.0 / 11
29FM Stefan Eilers2244SAbt SG 1945 DietzenLangesNasenhaar22237.0 / 11
30Roman Kurley1856Hamburger SK von 183Roman Kurley19617.0 / 11
31Lukas Rudolph1912SK Niederbrechen 194Lukas31419697.0 / 11
32Marko Maksimovic20547.0 / 11
33FM Karsten Schulz2263SF SchwerinMisfits22537.0 / 11
34Nils Heinichen1976Schachverein WürseleNelson9119817.0 / 11
35Markus Löhr2167SK Schmiden/CannstatWakenstein16207.0 / 11
36Michael Hohlbein2048SAbt SV Werder BremeHoly20387.0 / 11
37Dr. Marc Schwierskott2115SC Brombach e.V.Chullachaki19616.5 / 11
38Marcel Singh1778Eschweiler SchachcluFischer_1120266.5 / 11
39FM Holger Namyslo2039TG Biberachwinawer119726.5 / 11
40Sebastian Müller1969Schachgesellschaft Lthe-bastion17886.5 / 11
41Steffen Enzmann2108Sfr.HeidesheimStenz19486.5 / 11
42Thilo Hoppe2120Schachclub Bonn BeueFriesensturm20476.5 / 11
43Jonas Simon Gremmel2052SF Hamburg e.V. 1934Josim20816.5 / 11
44WFM Dr. Anita Stangl1975SC StarnbergSchachbrettchen18696.5 / 11
45Yannick Koch2062Hamelner SVYannick14226.5 / 11
46David Halt2078SK Vellmar 1950Dave_H20526.5 / 11
47Andreas Volkmer2117SV Berolina Mitte e.Imook120336.5 / 11
48Markus Pauly1911Sfr. Erbachwasp196819756.5 / 11
49FM Dr. Thomas Wessendorf2250Schachfreunde Essen-Amurath20896.5 / 11
50FM Michael Schulz2140SC Zitadelle Spandaumfschulz20576.5 / 11
51FM Markus Hahn2270SVG CAISSA KasselChesschicken16206.5 / 11
52Matthias Ahlberg2082SG Weißensee 49 e.V.Greblah21076.5 / 11
53Dr. Alexander Pikal1986SC Ansbach 1855 e.V.Evan_X20366.5 / 11
54Sven Horn2057TSG Oberschöneweide Aljenius19476.5 / 11
55FM Harald Matthey2064SK Dessau 93Der Dessauer17766.5 / 11
56Dr. Andreas Gypser2164SK 1912 LudwigshafenWerner_von_Basil18916.5 / 11
57Erwin Grund1874SV Ottendorf-OkrillaGrund16756.5 / 10
58Dave Möwisch1991Potsdamer SV Mitte eBujakascha17746.5 / 11
59Karsten Bussemer1836TSV PlaueXYbussi17526.5 / 11
60FM Dr. Jan-Paul Ritscher2233SF Hamburg e.V. 1934JP Ritscher21066.0 / 11
61Florian Kull2105SF Hamburg e.V. 1934FlorianKull20566.0 / 11
62Rolf Hundack2091Bremer SG von 1877Mumpitz20206.0 / 11
63FM Stanislav Azimov2027USG ChemnitzAzstas536.0 / 10
64Marc Gustain2151SF DeizisauBlur19546.0 / 11
65Simon Frohnhäuser2030SK FrankenthalSimli19756.0 / 11
66Tert??n16166.0 / 11
67Prof. Dr. Erich Flach2053SV Griesheim 1976flateric19546.0 / 11
68Marco Rolf2016SK 1980 GernsheimKaizen19146.0 / 11
69Jork Reindl1747SF 90 Spraitbach e.VJorkulf17396.0 / 11
70Max Weidenhöfer1780SAbt TuS VarrelMaxi200617716.0 / 11
71Utz Lachmann2042Schachfreunde BerlinAstronautenschach18836.0 / 11
72Bastian Perner1858SC Heideck-Hilpoltstburns12318106.0 / 11
73FM Christian Syré2179SV Turbine Berlin e.crizzy6.0 / 10
74Rostislav-Paul Wilhelm1667Aachener Schachvereipinkviper17106.0 / 11
75Yunong Elias Lu1648Hamburger SK von 183YunongLu18516.0 / 11
76Volker Melde1868SV EidelstedtVolkerM18056.0 / 11
77Tobias Brunner1961SC WindischeschenbacBruto13019919595.5 / 11
78Heiko Kitschke2032Schwarzenbeker SKKitschi6918825.5 / 11
79Reiner Gombert1889Schleswiger SV von 1Robyn Hode17905.5 / 11
80David Henrich2111SK 1980 GernsheimSpoiler19095.5 / 11
81Markus Susallek1932SK 1928 MömbrisSchlappeseppel18455.5 / 11
82Ralf-Peter Stahr2028Hohenleipischer SV LShrek219235.5 / 11
83Andreas Meschke1997SC ErdmannhausenAndreas6418305.5 / 11
84Hans-Joachim Spieker1851Hamelner SVDrachen17215.5 / 11
85Mario Ahlberg17685.5 / 11
86Martin Lerch1978MSA Zugzwang 82 e.V.Chase the sun19095.5 / 11
87Holger Palme1867ESV Lok Raw Cottbus palmenwedel6219175.5 / 11
88Udo Hagenbach1980SV Bergwinkeldatenbank18555.5 / 11
89Roefe Detlef17825.5 / 11
90Matthias Kürschner1973SK LangenMKuerschner18935.5 / 11
91Frank Hoppe1915SV Berolina Mitte e.Samson218085.5 / 11
92Reinhard Friemel1733Schachunion HuckardeReingames17735.5 / 11
93Mario Oberling1838SV Hellas Nauen e.V.shinrai16405.5 / 11
94Carsten Schmitt1926SV BergwinkelLatro17235.5 / 11
95Bastian Benicke1750Glauchauer SC 1873happy9717015.5 / 11
96Jürgen Klüners1936SK Blauer Springer Pblackghost74715025.5 / 11
97Markus Schmidt2028SK Niederbrechen 194BlunderPanda20465.0 / 11
98Francesco Stefano Di Capua2015SK 1980 GernsheimPhysikus20345.0 / 11
99Lepu Coco Zhou1948SC Weisse Dame e.V.CccLllZzz18225.0 / 11
100Kai Renner2159Hamelner SVFuxtehude18545.0 / 11
101Thomas Rieling2055SC Diogenes e.V.Heartbeat7817925.0 / 11
102Wolfgang Heyartz1775SU Ebersberg-GrafingSyWolf77718315.0 / 11
103Reinhard Gley1985SV Schw.-Weiß KönigsCassiusClay17135.0 / 11
104Jana Bardorz1977TSV 1869 e. V. RotteTacticGuru17935.0 / 11
105Marco Schütte1953Herforder Schachvereronweasley18085.0 / 11
106Manuel Seitz1724SC Caissa Falkensee Glurak200018255.0 / 11
107Oliver Fabregas1891SV LaatzenOliverfab18095.0 / 11
108Joachim Knaak2034SV Dresden-LeubenLucknow19995.0 / 11
109Liam Kürschner1502SK LangenLNK200618175.0 / 11
110Joachim Schubert1845SC Friesen LichtenbeTanteDolli17225.0 / 11
111Fynn Jona Acton1623SK RheinfeldenFynnActon15815.0 / 11
112Burkhard Otte1861Schachclub Turm BeveRobotnik7116125.0 / 11
113Florian Jürgens1851SV Caissa Wolfenbüttgustavus_selenus18025.0 / 11
114Phuc Nhat Nguyen1656TSG Oberschöneweide Duuki16595.0 / 11
115Michael Domröse1816SC Norbertus Magdebumicha501415315.0 / 11
116Christian Powalla1796SVG CAISSA Kasselch7951316455.0 / 11
117Felix Nötzel2269Schachfreunde BerlinSchlubbidubbi19064.5 / 9
118Volker Haus1905SK Vellmar 1950ForumD18924.5 / 10
119Siyuan Lu1818SC Schwarz-Weiß HarbSkylight_Secret16204.5 / 11
120Matthias Buring2064SG Arnstadt-StadtilmEmberator17194.5 / 11
121Guido Wendland1947Schachfreunde Brand Arminia6919184.5 / 11
122Efecan Atar1508Schachklub Kerpen 64towerofbooks14494.5 / 11
123FM Manfred Schöneberg2096TSG 1861 Tauchaschoeni17564.5 / 11
124Dr. Sören Hader1624Schlotheimer SV 1887SoerenH14464.5 / 11
125Daniel Platz1930SSC AnnaburgGoldeneKlobasa18474.5 / 11
126Viktoria Kühn1841Schachklub Turm SchiViktoriyas17984.5 / 11
127René Werner1813Kieler Schachgesellskielwerren17084.5 / 11
128Gunar Schmidt1706SG BiBaBo Leipzig e.GSC-BiBaBo16034.5 / 11
129RPP16634.5 / 11
130Gerhard Schulz1737Volley-Tigers LudwigDoktor Jekyll14324.5 / 11
131Bernd Schulz1798ASV Grün-Weiß WismarSchachbernd18104.5 / 11
132Jan Wiedemann1648SC Heilsbronn 1951 ewiedejan15044.5 / 11
133IM Lev Yankelevich2332SG Speyer-Schwegenhelev12321174.0 / 6
134Tobias Kolb2261SC 1868 BambergLetslolgamer19804.0 / 7
135Reinhold Happe2117SV HellernDr Rieux19414.0 / 8
136Gunnar Dittrich1944SK Doppelbauer Kiel Gunnar8917744.0 / 10
137Moritz Blomer1416Godesberger SchachklMoritz Blomer16564.0 / 11
138Thomas Heerde1990SK Zehlendorf e.V.tofrob16834.0 / 11
139Joachim Sautter1373SK NeuhausenschachPauli14864.0 / 11
140Dr. Irmin Meyer1866SAbt SV Werder Bremesteffschach16104.0 / 11
141Frank Hunder1569Stadtilmer SVrochade16116194.0 / 11
142Bennit Tietz1558Hamburger SK von 183Bentie0715794.0 / 11
143Jan Erik Schaper1805SK KaltenkirchenGsus16314.0 / 11
144Simon Schneider1555SK Niederbrechen 194schnitzel7716154.0 / 11
145Jonas Möller1863Hamelner SVCoronach16264.0 / 11
146Andreas Linden1731Sfr.1932 Kelkheimalljblabed4.0 / 8
147Hrisowalandis A. Milonas1745Schachklub Sieker Biwalandis12516804.0 / 11
148Thomas Belikan1850SC BühlertalThomas Belikan14014.0 / 11
149Yan KruglovDüsseldorfer Schachklostvayne200715214.0 / 11
150Michael Krumschmidt1754Hamelner SVPiperboy14624.0 / 11
151Ralf Bascheck1771Schachklub Sieker BiRalf130715713.5 / 11
152Stephan Barz1674SK Marmstorf GW HarbSKMler15293.5 / 11
153Wolfgang Retzlaff1651Hamelner SVgreywolf270316313.5 / 11
154Andreas Däuber1780TSV Gerabronnandi6916763.5 / 11
155Samuel RadgenMSA Zugzwang 82 e.V.Kokosnuss2514973.5 / 11
156Peter Klemens1498Karlsruher SF 1853timbre15933.5 / 11
157Tom MajcanEschweiler Schachclutommajcan15253.5 / 11
158Christoph Kriminski1678SV Königsjäger Süd-WChristoph_Jugendwart16403.5 / 11
159Willi Neusüß1236SAbt TSV Netra 1913Wida-4613123.5 / 11
160Peter Reiß1479Sfr.Heidesheimreisskh13323.5 / 11
161Tyron Milare2076SC Empor Potsdam 195Tyron_M22223.0 / 5
162Olaf Arndt1862Schachverein Horst-EHorsterOlli18443.0 / 7
163Michael Schenk1423Hamburger SK von 183MSchenk14513.0 / 11
164Ludwig Hübel1808SV Güls 1956 e.V.bruce0916743.0 / 7
165Matthes_0017343.0 / 11
166Theo Fleischmann1446SVG CAISSA KasselTheoFleischmann14953.0 / 11
167Stephan KienzleSK AppenweierSK198511913.0 / 11
168Dr. Jochen Wagner1331SV Hellernjowiwa14313.0 / 11
169B??tti14793.0 / 11
170Arno BeckSAbt TSV Netra 1913ErnstLA12773.0 / 11
171Frank Polaski1282TuS Coswig 1920Frank Polaski14142.5 / 11
172Bernd Feldmann1795Randspringer Bad SalFeldmaus17772.5 / 7
173Bernd Kirschfink1486Schachfreunde SeelscBernd Kirschfink13792.5 / 11
174Marco Becker1947Schachverein Horst-Ebeckerbursche19822.0 / 6
175Edmund Schnur1972SC Heimbach-Weis/NeuEddie20192.0 / 5
176Uwe Sabrowski1947SV Berolina Mitte e.Ufo196117732.0 / 6
177Siegfried Hüttinger1390SC Königsspringer Alslh201515132.0 / 11
178Hubert MeisterSAbt TSV Netra 1913H_Me13592.0 / 11
179Paul Meyer-Dunker2163TSG Oberschöneweide Purplepaul19191.5 / 4
180Gerhard Kloetgen1561SC Königsspringer AlGeKl16201.5 / 9
181Bastian Küver1351SK 1912 LudwigshafenKing2b417301.0 / 5
182FM Eduard Miller2368SC Erlangen 48/88Neu22381.0 / 3
183Kai Nathan Sato903USV TU DresdenKAI-TheEye1.0 / 1
184Karl-Ernst Blübaum2256Schachverein Königsscmg1.0 / 2
185IM Johannes Carow2446Sfr.HeidesheimDuplo11.0 / 1
186Sebastian Leidorf2093SV Bergwinkelsleidorf0.5 / 1
187Dr. Jens Hinkmann1999Bochumer SchachvereiServusBochum18850.0 / 4
188Axel Franck1719Schachverein Unna 19Axel F15310.0 / 3
189Johanna Blübaum2020SK Marburg 1931/72johannadb17800.0 / 1
190Lloyd Shang Burkart1651SAbt TuS Makkabi FfmAction260.0 / 2
191Bye0.0 / 7

Zurück