Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe A - 2. Turnier

Mittwoch, 15.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 228 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Holtel Jasper FM 2292 SK Münster 32
Wichmann Cliff IM 2292 ESV Nickelhütte Aue
Burkart Patrick FM 2279 SV 1920 Hofheim
Hansch Karsten FM 2275 SC Empor Potsdam
Schulz Karsten FM 2275 SF Schwerin
Marcziter Dmitrii FM 2272 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Rudolf Sebastian FM 2271 SG Grün-Weiß Dresden
Kersten Uwe IM 2266 Schachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen
Kaufeld Jürgen FM 2262 SF Essen-Werden 1924/80
Promyshlyanskyy Vitaliy FM 2261 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
Kleeschätzky Rainer FM 2258 Forster SC 95
Schiffer Stefan FM 2254 Brühler Schachklub 1920
Commercon Simon 2251 SG Speyer Schwegenheim
Högy Kevin 2251 MTV Tostedt
Bashilin Roman FM 2250 Bahn-Schachclub Wuppertal
Cofmann Veaceslav FM 2250 SC Eppingen
Rösemann Rainer FM 2250 SG Leipzig
Hahn Markus FM 2247 SVG Caissa Kassel
Trifan Andrei Ioan 2245 OSG Baden-Baden
Haasler Andreas 2243 SC Empor Potsdam
Weller Manuel 2239 SC Caissa Schwarzenbach
Baltic Fatih FM 2238 SV Mülheim-Nord
Helmer Christoph 2238 Peiner SV
Rausch Stephan FM 2236 SG Leipzig
Koscielski Janusz FM 2233 SV Wattenscheid 1930
Reis Gerhard 2232 SW Nürnberg Süd
Liedtke Matthias FM 2230 Schachgemeinschaft Leipzig
Serrer Christoph FM 2230 TV Fischbek
Nuber Korbinian FM 2226 SC Dillingen
Schwarz Frank 2226 Preetzer TSV
Prill Daniel 2220 SC Heitersheim
Fromm Marius 2218 Greifswalder SV
Bente Björn FM 2212 Hamburger SK
Boos Markus 2207 Elberfelder Schachgesellschaft 1851
Hoffmann Hendrik FM 2203 Schachgemeinschaft Leipzig
Kistella Roman 2203 Krefelder Schachklub Turm 1851
Fuchs Heinz IM 2202 SC Untergrombach 46
Dahl Christoph 2201 SG Grün-Weiß Dresden
Möller Hendrik FM 2200 SC Weisse Dame
Wehner Roland FM 2200 SK 1926 Ettlingen
Juegel Marcel 2199 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Woelk Tom-Frederic 2196 Hamburger Schachklub von 1830
Colbow Collin 2192 SV Werder Bremen
Köllner Aaron 2192 SV Bergneustadt Derschlag
Sandkamp Ralph 2192 SV Wattenscheid 1930
Wolf Christoph 2191 SF Schwerin
Bach Markus 2190 TSV Großschönau
Krämer Enrico 2187 SG Speyer Schwegenheim
Vogel Constantin 2187 SC Kreuzberg
Meyers Mark 2186 Schachfreunde 1974 Heinsberg

Rangliste

Pl. Name DWZ Titel Verein Quali ChessBase CBR Pkt. Buch MB
1 Fatih Baltic 2238 FM SV Mülheim-Nord Q1 Whitelion02 2226 8.0 / 9 42.50
2 Rainer Rösemann 2250 FM SG Leipzig Zauberer1971 2120 8.0 / 9 42.00
3 Norbert Ahrends 1943 SK 1980 Gernsheim NINJA1993 1765 7,5 / 9
4 Yakub Irkilmez 2088 SF Katernberg Bukay 2105 7.0 / 9 39.50
5 Andrei Ioan Trifan 2245 OSG Baden-Baden guteskind 2113 7.0 / 9 36.00
6 Sebastian Rudolf 2271 FM SG Grün-Weiß Dresden Q1 Flaschenputtel_I 2069 7.0 / 9 34.50
7 Hendrik Möller 2200 FM SC Weisse Dame Q1 Checkitup 2133 7.0 / 9 33.00
8 Heinz Fuchs 2202 IM SC Untergrombach 46 joss-fritz 2119 7.0 / 9 32.00
9 Karsten Hansch 2275 FM SC Empor Potsdam karsten97 2160 6,5 / 9 36.00
10 Christoph Dahl 2201 SG Grün-Weiß Dresden Schlange15 2096 6,5 / 9 35.50 38.50
11 Patrick Burkart 2279 FM SV 1920 Hofheim kingeat 1907 6,5 / 9 35.50 37.50
12 Wolfgang Westphal 2141 SF Schwerin Parchim581208 2036 6,5 / 9 34.50
13 Christoph Helmer 2238 Peiner SV Q1 Cadlag 2142 6,5 / 9 34.00
14 Stephan Rausch 2236 FM SG Leipzig snubi 1620 6,5 / 9 32.50
15 Karsten Schulz 2275 FM SF Schwerin Q1 Misfits 2227 6,5 / 9 31.50 36.50
16 Michael Yankelevich 2096 SG Trier Easy 2070 6,5 / 9 31.50 34.00
17 Hendrik Hoffmann 2203 FM Schachgemeinschaft Leipzig myles 2152 6,5 / 9 28.50
18 Dominik Laux 2042 VSG Offenbach ominik5 2025 6.0 / 9 37.50
19 Heinrich Gutheil 2022 SV Meschede Wingmaster 2177 6.0 / 9 35.00 40.50
20 Vitaliy Promyshlyanskyy 2261 FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg ukrainer 2011 6.0 / 9 35.00 37.00
21 Rainer Kleeschätzky 2258 FM Forster SC 95 Mistermarple 2047 6.0 / 9 34.00
22 Dmitrii Marcziter 2272 FM DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 Chessbard1972 2032 6.0 / 9 32.50
23 Collin Colbow 2192 SV Werder Bremen CC_HB 2016 6.0 / 9 32.00
24 Marius Lauer 2062 SG Kaiserslautern 1905 Rowo 1888 6.0 / 9 31.00 37.50
25 Richard Scheftlein 2183 Randspringer Bad Salzungen Q1 Schefti 2272 6.0 / 9 31.00 36.50
26 Tom-Frederic Woelk 2196 Hamburger Schachklub von 1830 TOM 2026 2022 6.0 / 9 30.50
27 Thomas Bausch 2108 Pulheimer SC Thomas_Bausch 2013 6.0 / 9 29.00
28 Mika Hassemeier 2043 FVS ASP Hoyerswerda MaikSchulz 1955 6.0 / 9 28.00 34.00
29 Markus Hahn 2247 FM SVG Caissa Kassel Chesschicken 1875 6.0 / 9 28.00 32.50
30 Christian Brunke 2101 SG Bünde 1945 Q1 C.B. 2071 6.0 / 9 28.00 32.00
31 Jann-Christian Tiarks 2135 CM SC Empor Potsdam Blitzspieler 1937 6.0 / 9 28.00 31.50
32 Roman Kistella 2203 Krefelder Schachklub Turm 1851 Q1 Romeki 2065 6.0 / 9 28.00 31.00
33 Marvin Henning 2027 Reideburger SV 90 Halle Fritzi2003 2171 6.0 / 9 27.00 34.00
34 Christian Lantzsch 2122 Sfr. Heidesheim Tornado Potato 1934 6.0 / 9 27.00 32.00
35 Erich Flach 2052 SV Griesheim Flateric 1987 6.0 / 9 27.00 29.00
36 Hendrik Mittelstädt 1977 Post SV Uelzen SCHACHGOTT 2013 6.0 / 9 26.00 30.50
37 Jan Boder 2083 SC ML Kastellaun MeisterJabo 6.0 / 8 26.00 28.50
38 Tyron Milare 2088 Potsdamer SV Mitte Sikizwa 6.0 / 8 24.00
39 Markus Boos 2207 Elberfelder Schachgesellschaft 1851 Teichspieler 1981 5,5 / 9 34.50 41.00
40 Fabian Jahnz 2174 FM SK König Tegel Fabian Jahnz 2016 5,5 / 9 34.50 39.00
41 Jan Jeschke 2021 SC Réti Heusweiler IchBinEinEtwas 1991 5,5 / 9 31.50
42 Marius Fromm 2218 Greifswalder SV Nimzoindianer 1878 5,5 / 9 30.00
43 Daniel Prill 2220 SC Heitersheim Gallenweiler 1976 5,5 / 9 29.00 34.50
44 Robert Engel 2111 Hamburger SK Robert22 1982 5,5 / 9 29.00 31.00
45 Andreas Jagodzinsky 2080 Schachverein Hemer SVHemer 1848 5,5 / 9 27.00
46 Veaceslav Cofmann 2250 FM SC Eppingen Q1 Superfm 2171 5,5 / 9 26.50
47 Michael Kotyk 2067 Hamburger SK Fiisch007 1983 5,5 / 9 25.50 30.50
48 Ingo Thomas 2087 Sk Turm Krefeld 1851 Ingo Thomas 1937 5,5 / 9 25.50 28.00
49 Torsten Hansch 2048 CM Stendaler SK torsten64 2004 5,5 / 9 24.50 27.00
50 Dirk Reimold 2116 SC Neckargemünd Silver66 1919 5,5 / 9 24.50 26.00
51 Markus Kilian 2085 ESV Lok Meiningen picasso911 2003 5,5 / 9 23.50
52 Benedikt Dauner 2112 SF Forst 1971 jollyjumper 2072 5.0 / 9 33.00 40.50
53 Uwe Kersten 2266 IM Schachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen S_O_L_I_D 2067 5.0 / 9 33.00 38.00
54 Gerald Löw 2103 FM TSV Bindlach-Aktionär Lyschko 2063 5.0 / 9 32.50
55 Jonas Gallasch 2082 SG Porz Chessy99 1993 5.0 / 9 31.00 39.50
56 Philipp Rölle 2111 SG Kaiserslautern 1905 Phisero 1906 5.0 / 9 31.00 39.00
57 Xiang-Tobias Peng 2105 Heilbronner Schachverein Q1 TobiP 2008 5.0 / 9 30.00
58 Simon Commercon 2251 SG Speyer Schwegenheim Quolltin 1996 5.0 / 9 29.50
59 Hartmut Hehn 1952 SV Ebersbach Filslaus2020 1725 5.0 / 9 29.00 39.50
60 Lucas Graf 2052 SVG Salzgitter lucas222 2095 5.0 / 9 29.00 36.00
61 Christoph Wolf 2191 SF Schwerin Schachwolf 94 1904 5.0 / 9 28.00 35.00
62 Jürgen Klüners 1947 SK Blauer Springer Paderborn blackghost747 5.0 / 9 28.00 26.50
63 Andreas Binding 2023 Bille SC von 1924 Hamburg Colnago 2212 5.0 / 9 27.50
64 Guido Gößling 2128 Bielefelder SK von 1883 Backstubentricks 1875 5.0 / 9 26.00 39.00
65 Thomas Kahlert 2135 FM FC St. Pauli von 1910 Q1 tka2 2064 5.0 / 9 26.00 28.50
66 Michael Lambertz 2020 Ford Schachfreunde Köln Lamby 2020 1837 5.0 / 9 25.00
67 Michael Willim 2004 SC Erlangen 48/88 Chessjester 1912 5.0 / 9 24.00 33.00
68 Oleksi Krasov 1973 SV Motor Wolgast 1949 Alex222 1832 5.0 / 9 24.00 28.50
69 Leonardo Costa 2039 SK Muenchen Suedost ludwig10 1880 5.0 / 9 23.50 34.50
70 Julian Maisch 2160 SF 59 Kornwestheim jmaisch 1620 5.0 / 9 23.50 33.00
71 Markus Müller 2128 CM SC Niedermohr-Hütschenhausen Dr. M 1887 5.0 / 9 23.00 34.50
72 Matthias Rudolf 2067 SG Grün-Weiß Dresden Urfin 1908 5.0 / 9 23.00 31.50
73 Maximilian Lutter 2037 SC Noris Tarrasch Nürnberg LutterMaximilian 1876 5.0 / 9 22.00 32.00
74 Martin Ruprecht 2075 SK Marktoberdorf meisterholzbein 1792 5.0 / 9 22.00 31.00
75 Marius Deuer 2099 SC Weiße Dame Ulm Steegemaus 1919 5.0 / 9 22.00 27.50
76 Stephan Lange 1996 VSF Flintbek Smuelli 2181 5.0 / 9 21.00 30.50
77 Roland Wehner 2200 FM SK 1926 Ettlingen Rolo 2063 5.0 / 9 21.00 28.00
78 Cliff Wichmann 2292 IM ESV Nickelhütte Aue Q1 Treckerfahrer 2120 4,5 / 7 31.00
79 Christof Köllner 2122 Bergneustadt Ophelixx 2061 4,5 / 9 27.00
80 Simon Burian 2114 SK König Plauen Blitz17A 1839 4,5 / 9 26.00 38.00
81 Gerhard Reis 2232 SW Nürnberg Süd Gerhard Reis 2009 4,5 / 9 26.00 35.50
82 Tobias Jacob 2051 SC Unterhaching TobiasTSV 1928 4,5 / 9 24.50
83 Holger Namyslo 2118 FM TG Biberach winawer1 1895 4,5 / 9 24.00
84 Alexander King 2029 SK Klosterlechfeld Schnubbi 2117 4,5 / 9 22.50
85 Aaron Köllner 2192 SV Bergneustadt Derschlag Aaron Köllner 1894 4,5 / 9 22.00 31.00
86 Jirawat Wierzbicki 2140 CM SK König Tegel Nuke-Nin 2026 4,5 / 9 22.00 29.00
87 Adrian Müller 2006 SV Fideler Bauer Leverkusen adrinalin 2007 4,5 / 9 22.00 26.00
88 Joa Max Bornholdt 1955 Lübecker SV Holstentor 1936 4,5 / 9 21.50 30.00
89 Johannes Tschernatsch 2139 SC Empor Potsdam Tickleand 1620 4,5 / 9 21.50 29.00
90 Sven Kreigenfeld 1998 Schachfreunde Fortuna Leipzig Sven Svenson 1715 4,5 / 9 20.50
91 Erik Förster 2017 Sfr. Heidesheim Seraphim93 2039 4,5 / 9 20.00
92 Joachim Knaak 2071 SV Dresden-Leuben Lucknow 1735 4,5 / 9 19.50
93 Magnus Ermitsch 1974 SC Borussia Lichtenberg Cocktail28 1796 4,5 / 9 19.00
94 Hans Wiechert 2170 FM SC Untergrombach 46 Chesstrainer70 1870 4,5 / 9 18.50 26.50
95 Jannis-Domenik Altenbernd 1953 SG Bünde 1945 UPBKing25 4,5 / 8 18.50 20.00
96 Matthias Ahlberg 2087 SG Weißensee 49 Greblah 1844 4,5 / 9 16.50
97 Dave Möwisch 1916 SV Briesen Bujakascha 1685 4,5 / 9 15.50
98 Marlon Schäfer 1976 SV 1926 Riegelsberg Schachwerk_64 1762 4.0 / 9 27.00
99 Thomas Hirschinger 1977 SK Landau WeicherKeks 2178 4.0 / 9 25.00 32.00
100 Christoph Frick 2115 FM SK Bebenhausen anto3 2004 4.0 / 9 25.00 29.50
101 Martin Hartmann 2113 SC Pforzheim BillyTalent 2046 4.0 / 8 23.50
102 Roman Bashilin 2250 FM Bahn-Schachclub Wuppertal Kaissa_RB 1620 4.0 / 9 22.00 37.00
103 Jonathan Reichel 2082 SK Ettlingen Clocktower 1931 4.0 / 9 22.00 27.50
104 Simon Frohnhäuser 2015 SK Frankenthal Simli 4.0 / 9 21.00
105 Ulf Stoy 1991 SK Neustadt SKN1960US 1820 4.0 / 9 20.00 32.00
106 Mert Acikel 2123 SK König Tegel 1949 mertiger 1778 4.0 / 9 20.00 31.50
107 Felix Schletter 1907 SC 90 Niesky Vizebezirksmeister 1690 4.0 / 9 19.00 34.00
108 Kay Ehrlich 2023 TSV Kitzscher Keymaster90 1809 4.0 / 9 19.00 32.00
109 Jochen Schöttker 1917 SC Schwarz Weiss Northeim jochen21075 1761 4.0 / 9 19.00 32.00
110 Dariusz Gorzinski 1932 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle KnightShadow 1562 4.0 / 9 19.00 28.00
111 Hans-Peter Röttig 2051 SC Viernheim 1934 Matemachine 1819 4.0 / 9 19.00 26.50
112 Markus Krieger 2074 SC Untergrombach neri19 1854 4.0 / 9 18.50
113 Jonas Simon Gremmel 2014 Schachfreunde Hamburg von 1934 Josim 1886 4.0 / 9 18.00 26.50
114 Kevin Högy 2251 MTV Tostedt Q1 Kevin23121989 2153 4.0 / 9 18.00 25.00
115 Alexander Lang 1988 SC Oberwinden 1957 Rookfighter 1744 4.0 / 9 17.00 29.00
116 Thomas Konstantin Haase 2046 SK Delbrück tommyrobredo1 1793 4.0 / 9 17.00 26.00
117 Kevin Beesk 2003 SK Neumarkt Garurumon 1816 4.0 / 9 17.00 24.50
118 Andreas Gypser 2155 SK Ludwigshafen 1912 Werner_von_Basil 2007 4.0 / 9 16.50
119 Fabian Skoerys 1920 Ratinger Schachklub 1950 Fabisko 1763 4.0 / 9 16.00
120 Andre Wilfert 2011 FC Marktleuthen Andre Wilfert 1620 4.0 / 9 13.00
121 Heiko Sieber 1971 PTSV SK Hof 1892 Mcgenius79 1970 4.0 / 9 10.00
122 Hans-Joachim Vatter 2186 FM SC Emmendingen Der alte Knochen 2217 3,5 / 9 25.00
123 Marvin Engert 2066 SG Turm Leipzig Marv_Marv 1921 3,5 / 9 23.50
124 Lennart Quante 2066 SK Münster 1932 Leezen32er 1911 3,5 / 9 23.00 38.00
125 Wolfgang Mietner 2140 BSK Weiße Dame Wedau-Bissingheim 1925 Mudhoney 1801 3,5 / 9 23.00 33.50
126 Mattis Trätmar 2032 SC Porta Westfalica Matt is 0405 1903 3,5 / 8 23.00 32.00
127 borna Mohammadi Nia 2157 SG Porz burnerborna 2127 3.5 / 7 21.00
128 Michael Schulz 2125 FM Zitadelle Spandau mfschulz 1979 3,5 / 9 20.50
129 Tom Linus Bosselmann 2047 Lübecker Schachverein Tombossel 1620 3,5 / 9 18.50 34.00
130 Anita Stangl 1971 WFM SC Starnberg Schachbrettchen 1764 3,5 / 9 18.50 33.00
131 Jannis Weber 2004 SV Hennef JanJanWebWeb 1620 3,5 / 8 17.00
132 Karlheinz Leonardi 2005 SK Union Eimsbüttel hhdavinci 1785 3,5 / 9 16.00
133 Kevin Haack 2103 SC Bad Soden Kevin2006 1617 3,5 / 9 15.50
134 Frank Manthey 2113 SK Schwanstetten 79 mantus02 1762 3,5 / 8 14.00
135 Jürgen Garbuszus 1964 Peiner SV Chillkröte 1620 3.0 / 9 19.00
136 Torsten Noldt 1972 Elmshorner Schachclub Kampfbaer 1622 3.0 / 9 17.00 32.50
137 Thomas Filipiak 2001 SF Fortuna Leipzig Vakuum1982 1817 3.0 / 9 17.00 28.50
138 Tino Kornitzky 2122 FC Bayern München Destroy1305 2008 3.0 / 7 17.00 16.00
139 Hans Leers-Fischer 1923 SG Meiderich-Ruhrort Feldfeger b42 1736 3.0 / 9 16.00 28.00
140 Stefan Beulertz 2023 SG Werl-Wickede Stefan64 1613 3.0 / 9 16.00 25.00
141 Petro Lohvinov 2097 SK München Südost Petro2005 1652 3.0 / 9 15.00 29.50
142 Thorsten Müller 1972 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCdrtgm 1563 3.0 / 9 15.00 27.00
143 Martin Gaitzsch 2016 USV TU Dresden Taktiktafel 1620 3.0 / 9 14.50
144 Udo Scharrer 1945 SV Dicker Turm Esslingen Capa11 1746 3.0 / 9 14.00 26.00
145 Rainer Wagner 1983 Vereinigung der Schachsportfreunde der Stadtverwaltung Bonn Schaumi 1844 3.0 / 9 14.00 25.50
146 Stefan Gottuk 2076 SC Diogenes SohuPhiDi 1846 3.0 / 7 14.00 24.00
147 Kasimir Lieberwirth 2120 SG Turm Leipzig KaosKnecht 3.0 / 8 13.50
148 Daniel Lippert 1932 USC Viadrina Frankfurt (Oder) uvsica 1740 3.0 / 9 13.00 27.50
149 Oliver Fabregas 1909 SV Laatzen Oliverfab 1736 3.0 / 9 13.00 26.00
150 Reinhard Gley 1992 SV Schwarz-Weiß Königsbrück CassiusClay 1691 3.0 / 9 11.00
151 Christoph Schroeder 2129 SK Johanneum Eppendorf Christoph Sch 1740 3.0 / 9 10.00
152 Florian Scholz 2043 TSG Öhringen chessfloh 1797 3.0 / 9 9.00
153 Uwe Bittorf 1949 TSG Oberschöneweide Diabolo 1877 2,5 / 9 18.00
154 Thomas Isele 1986 SK Radolfzell Isele2 1833 2,5 / 9 16.50
155 Jörg Hutschenreiter 1976 SG Grün-Weiß Dresden johu 1611 2,5 / 9 12.00
156 Uwe Wehrle 1931 SC Brombach Uwwe 1797 2,5 / 9 11.00
157 Bernd Sauer 1926 SF Essen-Katernberg Bernd Sauer 1487 2,5 / 9 6.00
158 Claudia Schmälzle 1959 SC Niederkirchen Blistex 1860 2.0 / 6 17.00
159 Daniel Telöken 1943 Südlohner SV 1956 teloekend 1797 2.0 / 7 16.00
160 Philipp Richter 2118 USV TU Dresden CrushMeIfYouCan 1959 2.0 / 7 14.00
161 Ralf Hein 1976 SC Diogenes Ralf Hein 1636 2.0 / 9 13.50
162 Brigitte von Herman 2024 WFM SV Königsjäger Süd-West Larciano 1691 2.0 / 9 12.00
163 Margarethe Wagner 1921 Erfurter Schachklub pinkyDonut 1620 2.0 / 9 9.00 25.50
164 Christian Eichner 1913 SV TuR Dresden Eichi11 1668 2.0 / 9 9.00 21.50
165 Fabio Michels 1929 SC ML Kastellaun Fabio_311 1354 2.0 / 9 8.00 21.50
166 - - SchachAttack 1616 2.0 / 6 8.00 10.00
167 Sarah Hund 2059 SK Freiburg-Zährigen 1887 Akoya 1581 2.0 / 9 7.00
168 Isaac Garner 2081 Hamburger SK KGarner 1805 1,5 / 6 10.50
169 Thomas Rieling 2020 SC Diogenes von 1977 Heartbeat78 1758 1,5 / 7 10.00
170 Andreas Meschke 1996 SC Erdmannhausen Andreas64 1636 1,5 / 9 3.50
171 Jasper Holtel 2292 FM SK Münster 32 Jazzparov 1.0 / 2 8.00
172 Alexej Janzen 1937 TuS Aschendorf DoeXM 1670 1.0 / 5 6.00 12.00
173 Rebecca Browning 1933 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle Vader 1785 1.0 / 5 6.00 10.50
174 Werner Zielinski-Backens 1951 Husumer Schachverein von 1898 SeinundZeit 1674 1.0 / 9 5.00
175 Michael Welsh 1914 FC St.Pauli PookaMacPhellimey 1620 1.0 / 7 1.00
176 - - Jockel66 1765 0.0 / 5 0.00 11.50
177 Marcel Juegel 2199 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 SutterCane 1844 0.0 / 2 0.00 0.00
178 Ake Fuhrmann 1911 Hamburger SK Fingerweg01 1542 0.0 / 2 0.00 0.00

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Titel Verein Quali ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Fatih Baltic 2238 FM SV Mülheim-Nord Q1 Whitelion02 2226 S 1/71 S 1/128 W 1/23 W 1/12 S 1/52 W ½/4 S 1/2 W 1/5 S ½/3 8.0 / 9 42.50
2 Rainer Rösemann 2250 FM SG Leipzig Zauberer1971 2120 S 1/177 W 1/123 W 1/100 S 1/40 S 1/53 W 1/18 W 0/1 S 1/4 W 1/13 8.0 / 9 42.00
3 Norbert Ahrends 1943 SK 1980 Gernsheim NINJA1993 1765 W 1/22 S 0/81 W 1/160 S 1/128 W 1/23 S 1/12 W 1/56 S 1/19 W ½/1 7,5 / 9
4 Yakub Irkilmez 2088 SF Katernberg Bukay 2105 W 1/105 W 1/124 S 1/44 W 1/57 S 1/21 S ½/1 W ½/19 W 0/2 S 1/20 7.0 / 9 39.50
5 Andrei Ioan Trifan 2245 OSG Baden-Baden guteskind 2113 S 1/154 S 1/67 W 0/41 S 1/72 W 1/61 S 1/55 W 1/39 S 0/1 W 1/23 7.0 / 9 36.00
6 Sebastian Rudolf 2271 FM SG Grün-Weiß Dresden Q1 Flaschenputtel_I 2069 W 1/125 S ½/126 S 1/69 W 0/25 W 1/153 S 1/122 W 1/42 S 1/40 S ½/15 7.0 / 9 34.50
7 Hendrik Möller 2200 FM SC Weisse Dame Q1 Checkitup 2133 S 1/146 W 1/103 S 0/57 S 1/75 W 0/56 W 1/123 S 1/55 W 1/32 W 1/22 7.0 / 9 33.00
8 Heinz Fuchs 2202 IM SC Untergrombach 46 joss-fritz 2119 S 1/80 W 1/75 W 0/55 S 0/124 S 1/158 W 1/67 S 1/44 W 1/54 W 1/18 7.0 / 9 32.00
9 Karsten Hansch 2275 FM SC Empor Potsdam karsten97 2160 S 1/94 W ½/48 S 1/82 W 1/43 W 1/54 S ½/39 W ½/40 S ½/18 W ½/12 6,5 / 9 36.00
10 Christoph Dahl 2201 SG Grün-Weiß Dresden Schlange15 2096 S 1/111 S 1/72 W 0/39 W 1/67 S 1/24 W 1/41 W 1/28 S 0/12 W ½/48 6,5 / 9 35.50 38.50
11 Patrick Burkart 2279 FM SV 1920 Hofheim kingeat 1907 W 1/142 S ½/60 S 1/16 W 1/122 S ½/20 W 1/52 S ½/18 S ½/22 W ½/25 6,5 / 9 35.50 37.50
12 Wolfgang Westphal 2141 SF Schwerin Parchim581208 2036 W 1/176 S 1/145 W 1/98 S 0/1 W 1/64 W 0/3 S 1/59 W 1/10 S ½/9 6,5 / 9 34.50
13 Christoph Helmer 2238 Peiner SV Q1 Cadlag 2142 W 1/45 S 0/34 W 1/145 W 1/50 S 1/124 S ½/20 W 1/21 W 1/26 S 0/2 6,5 / 9 34.00
14 Stephan Rausch 2236 FM SG Leipzig snubi 1620 W 1/121 S 0/39 S 1/113 W 1/34 S ½/58 W 1/99 S ½/54 S 1/53 W ½/16 6,5 / 9 32.50
15 Karsten Schulz 2275 FM SF Schwerin Q1 Misfits 2227 W 0/24 S 1/173 W 1/89 W 1/126 S 1/44 S 0/40 W 1/27 S 1/41 W ½/6 6,5 / 9 31.50 36.50
16 Michael Yankelevich 2096 SG Trier Easy 2070 S ½/168 S 1/66 W 0/11 S 1/146 W 1/126 S 1/82 W ½/20 W 1/39 S ½/14 6,5 / 9 31.50 34.00
17 Hendrik Hoffmann 2203 FM Schachgemeinschaft Leipzig myles 2152 S 1/112 S 0/31 W ½/146 W 1/47 S 0/43 W 1/37 W 1/82 S 1/58 W 1/40 6,5 / 9 28.50
18 Dominik Laux 2042 VSG Offenbach ominik5 2025 S 1/119 S 1/68 W 1/59 W 1/19 S 1/25 S 0/2 W ½/11 W ½/9 S 0/8 6.0 / 9 37.50
19 Heinrich Gutheil 2022 SV Meschede Wingmaster 2177 W 1/73 S 1/28 W 1/81 S 0/18 S 1/123 W 1/27 S ½/4 W 0/3 W ½/30 6.0 / 9 35.00 40.50
20 Vitaliy Promyshlyanskyy 2261 FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg ukrainer 2011 S 1/151 W 1/106 S 1/99 S ½/78 W ½/11 W ½/13 S ½/16 W 1/52 W 0/4 6.0 / 9 35.00 37.00
21 Rainer Kleeschätzky 2258 FM Forster SC 95 Mistermarple 2047 S 1/132 S 1/64 W 1/158 W 1/24 W 0/4 S ½/42 S 0/13 W ½/70 W 1/66 6.0 / 9 34.00
22 Dmitrii Marcziter 2272 FM DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 Chessbard1972 2032 S 0/3 W 1/90 W 1/105 S 1/71 W 1/80 S 1/59 S ½/41 W ½/11 S 0/7 6.0 / 9 32.50
23 Collin Colbow 2192 SV Werder Bremen CC_HB 2016 W 1/169 S 1/93 S 0/1 W 1/29 S 0/3 S 1/64 W 1/46 W 1/60 S 0/5 6.0 / 9 32.00
24 Marius Lauer 2062 SG Kaiserslautern 1905 Rowo 1888 S 1/15 W 1/32 W 1/79 S 0/21 W 0/10 S ½/101 W 1/81 S ½/65 W 1/54 6.0 / 9 31.00 37.50
25 Richard Scheftlein 2183 Randspringer Bad Salzungen Q1 Schefti 2272 S ½/85 W 1/143 W 1/47 S 1/6 W 0/18 S 0/54 W 1/102 S 1/56 S ½/11 6.0 / 9 31.00 36.50
26 Tom-Frederic Woelk 2196 Hamburger Schachklub von 1830 TOM 2026 2022 W 0/98 S 1/107 W 1/137 S ½/153 W 1/66 S 1/63 W 1/78 S 0/13 W ½/33 6.0 / 9 30.50
27 Thomas Bausch 2108 Pulheimer SC Thomas_Bausch 2013 W 0/115 S 1/174 S 1/108 W 1/158 W 1/98 S 0/19 S 0/15 W 1/64 W 1/62 6.0 / 9 29.00
28 Mika Hassemeier 2043 FVS ASP Hoyerswerda MaikSchulz 1955 S 1/70 W 0/19 W 1/130 S 0/98 S 1/107 W 1/62 S 0/10 W 1/59 S 1/60 6.0 / 9 28.00 34.00
29 Markus Hahn 2247 FM SVG Caissa Kassel Chesschicken 1875 W 1/46 S 0/79 W 1/171 S 0/23 W 1/114 S 1/91 S 0/52 W 1/101 W 1/65 6.0 / 9 28.00 32.50
30 Christian Brunke 2101 SG Bünde 1945 Q1 C.B. 2071 W 1/108 W 0/61 S 1/96 S 0/56 W ½/154 S 1/126 W 1/83 W 1/43 S ½/19 6.0 / 9 28.00 32.00
31 Jann-Christian Tiarks 2135 CM SC Empor Potsdam Blitzspieler 1937 S 1/131 W 1/17 S 0/52 S 0/59 W 1/161 W 0/46 S 1/129 S 1/102 W 1/53 6.0 / 9 28.00 31.50
32 Roman Kistella 2203 Krefelder Schachklub Turm 1851 Q1 Romeki 2065 W 1/156 S 0/24 W 0/80 S 1/148 W 1/68 W 1/124 S 1/98 S 0/7 W 1/56 6.0 / 9 28.00 31.00
33 Marvin Henning 2027 Reideburger SV 90 Halle Fritzi2003 2171 W 0/64 S 1/134 W 0/45 W 1/109 S 1/73 S 1/103 W ½/58 W 1/47 S ½/26 6.0 / 9 27.00 34.00
34 Christian Lantzsch 2122 Sfr. Heidesheim Tornado Potato 1934 S 1/129 W 1/13 S 0/53 S 0/14 W 0/102 S 1/119 W 1/135 W 1/110 S 1/52 6.0 / 9 27.00 32.00
35 Erich Flach 2052 SV Griesheim Flateric 1987 S 1/172 S 0/59 W 1/116 W 0/125 S 1/92 S 0/102 W 1/107 W 1/105 S 1/63 6.0 / 9 27.00 29.00
36 Hendrik Mittelstädt 1977 Post SV Uelzen SCHACHGOTT 2013 S 0/144 W 1/97 S 1/117 S 0/64 W 1/106 W 0/80 S 1/111 W 1/94 S 1/70 6.0 / 9 26.00 30.50
37 Jan Boder 2083 SC ML Kastellaun MeisterJabo W 1/152 S 1/73 S 0/63 W 1/72 S 0/17 W 1/124 S 1/71 W 1/57 6.0 / 8 26.00 28.50
38 Tyron Milare 2088 Potsdamer SV Mitte Sikizwa W 1/74 W 0/66 S 1/97 W 0/83 W 1/151 S 1/72 S 1/69 W 1/55 6.0 / 8 24.00
39 Markus Boos 2207 Elberfelder Schachgesellschaft 1851 Teichspieler 1981 W 1/161 W 1/14 S 1/10 S ½/54 W 1/78 W ½/9 S 0/5 S 0/16 W ½/46 5,5 / 9 34.50 41.00
40 Fabian Jahnz 2174 FM SK König Tegel Fabian Jahnz 2016 S 1/109 W 1/159 S 1/62 W 0/2 S 1/125 W 1/15 S ½/9 W 0/6 S 0/17 5,5 / 9 34.50 39.00
41 Jan Jeschke 2021 SC Réti Heusweiler IchBinEinEtwas 1991 W 1/174 W 1/92 S 1/5 W 0/53 S 1/99 S 0/10 W ½/22 W 0/15 S 1/45 5,5 / 9 31.50
42 Marius Fromm 2218 Greifswalder SV Nimzoindianer 1878 S 1/76 W 0/54 W 1/135 S 1/86 W 1/79 W ½/21 S 0/6 S 0/45 W 1/87 5,5 / 9 30.00
43 Daniel Prill 2220 SC Heitersheim Gallenweiler 1976 W 1/136 S ½/122 W 1/63 S 0/9 W 1/17 S 0/78 W 1/84 S 0/30 W 1/79 5,5 / 9 29.00 34.50
44 Robert Engel 2111 Hamburger SK Robert22 1982 S 1/141 W 1/162 W 0/4 S 1/159 W 0/15 S 1/135 W 0/8 S ½/74 S 1/84 5,5 / 9 29.00 31.00
45 Andreas Jagodzinsky 2080 Schachverein Hemer SVHemer 1848 S 0/13 W 1/163 S 1/33 W ½/81 W 0/60 S 1/153 S 1/79 W 1/42 W 0/41 5,5 / 9 27.00
46 Veaceslav Cofmann 2250 FM SC Eppingen Q1 Superfm 2171 S 0/29 W 1/119 S 1/112 W 0/123 W 1/71 S 1/31 S 0/23 W 1/73 S ½/39 5,5 / 9 26.50
47 Michael Kotyk 2067 Hamburger SK Fiisch007 1983 W ½/164 W 1/168 S 0/25 S 0/17 W 1/93 S 1/90 W 1/127 S 0/33 S 1/95 5,5 / 9 25.50 30.50
48 Ingo Thomas 2087 Sk Turm Krefeld 1851 Ingo Thomas 1937 W 1/102 S ½/9 W 0/122 S 0/127 S 1/169 W ½/129 S 1/136 W 1/98 S ½/10 5,5 / 9 25.50 28.00
49 Torsten Hansch 2048 CM Stendaler SK torsten64 2004 S 1/90 S 0/98 W 0/159 W 1/162 S ½/130 W ½/74 W 1/106 S ½/80 S 1/89 5,5 / 9 24.50 27.00
50 Dirk Reimold 2116 SC Neckargemünd Silver66 1919 S 1/163 W 0/78 W 1/148 S 0/13 W ½/129 W 0/127 S 1/130 W 1/122 S 1/81 5,5 / 9 24.50 26.00
51 Markus Kilian 2085 ESV Lok Meiningen picasso911 2003 S 0/162 W 1/170 W ½/93 S 0/66 S 1/168 W 1/130 S 0/63 W 1/132 W 1/80 5,5 / 9 23.50
52 Benedikt Dauner 2112 SF Forst 1971 jollyjumper 2072 S 1/117 S 1/56 W 1/31 S 1/55 W 0/1 S 0/11 W 1/29 S 0/20 W 0/34 5.0 / 9 33.00 40.50
53 Uwe Kersten 2266 IM Schachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen S_O_L_I_D 2067 S 1/152 W 1/83 W 1/34 S 1/41 W 0/2 S 0/56 S 1/80 W 0/14 S 0/31 5.0 / 9 33.00 38.00
54 Gerald Löw 2103 FM TSV Bindlach-Aktionär Lyschko 2063 S 1/116 S 1/42 W 1/61 W ½/39 S 0/9 W 1/25 W ½/14 S 0/8 S 0/24 5.0 / 9 32.50
55 Jonas Gallasch 2082 SG Porz Chessy99 1993 S 1/97 W 1/139 S 1/8 W 0/52 S 1/62 W 0/5 W 0/7 S 1/68 S 0/38 5.0 / 9 31.00 39.50
56 Philipp Rölle 2111 SG Kaiserslautern 1905 Phisero 1906 S 1/110 W 0/52 S 1/141 W 1/30 S 1/7 W 1/53 S 0/3 W 0/25 S 0/32 5.0 / 9 31.00 39.00
57 Xiang-Tobias Peng 2105 Heilbronner Schachverein Q1 TobiP 2008 W 1/149 S 1/130 W 1/7 S 0/4 W 0/59 S ½/125 W 1/122 W ½/63 S 0/37 5.0 / 9 30.00
58 Simon Commercon 2251 SG Speyer Schwegenheim Quolltin 1996 W 1/107 S 1/115 W 0/78 S 1/68 W ½/14 S ½/60 S ½/33 W 0/17 W ½/74 5.0 / 9 29.50
59 Hartmut Hehn 1952 SV Ebersbach Filslaus2020 1725 S 1/87 W 1/35 S 0/18 W 1/31 S 1/57 W 0/22 W 0/12 S 0/28 S 1/113 5.0 / 9 29.00 39.50
60 Lucas Graf 2052 SVG Salzgitter lucas222 2095 W 1/137 W ½/11 S 0/126 W 1/69 S 1/45 W ½/58 S 1/61 S 0/23 W 0/28 5.0 / 9 29.00 36.00
61 Christoph Wolf 2191 SF Schwerin Schachwolf 94 1904 W 1/178 S 1/30 S 0/54 W 1/65 S 0/5 W 1/77 W 0/60 S 0/62 W 1/109 5.0 / 9 28.00 35.00
62 Jürgen Klüners 1947 SK Blauer Springer Paderborn blackghost747 W + W + W 0/40 S 1/88 W 0/55 S 0/28 W 1/67 W 1/61 S 0/27 5.0 / 9 28.00 26.50
63 Andreas Binding 2023 Bille SC von 1924 Hamburg Colnago 2212 S ½/69 W 1/85 S 0/43 W 1/37 S 1/81 W 0/26 W 1/51 S ½/57 W 0/35 5.0 / 9 27.50
64 Guido Gößling 2128 Bielefelder SK von 1883 Backstubentricks 1875 S 1/33 W 0/21 S 1/76 W 1/36 S 0/12 W 0/23 W 1/114 S 0/27 W 1/99 5.0 / 9 26.00 39.00
65 Thomas Kahlert 2135 FM FC St. Pauli von 1910 Q1 tka2 2064 S 0/159 W 1/151 S 1/154 S 0/61 W 1/137 S ½/83 W 1/85 W ½/24 S 0/29 5.0 / 9 26.00 28.50
66 Michael Lambertz 2020 Ford Schachfreunde Köln Lamby 2020 1837 S ½/84 W 0/16 S 1/38 W 1/51 S 0/26 S 1/87 W ½/101 W 1/100 S 0/21 5.0 / 9 25.00
67 Michael Willim 2004 SC Erlangen 48/88 Chessjester 1912 S 1/140 W 0/5 W 1/149 S 0/10 W 1/133 S 0/8 S 0/62 W 1/120 S 1/111 5.0 / 9 24.00 33.00
68 Oleksi Krasov 1973 SV Motor Wolgast 1949 Alex222 1832 W + W 0/18 S 1/101 W 0/58 S 0/32 S 1/133 W 1/91 W 0/55 S 1/100 5.0 / 9 24.00 28.50
69 Leonardo Costa 2039 SK Muenchen Suedost ludwig10 1880 W ½/63 S 1/84 W 0/6 S 0/60 W 1/89 S ½/86 W 1/76 W 0/38 S 1/107 5.0 / 9 23.50 34.50
70 Julian Maisch 2160 SF 59 Kornwestheim jmaisch 1620 W 0/28 S 0/71 S 1/121 W 1/112 S ½/88 W 1/128 W 1/125 S ½/21 W 0/36 5.0 / 9 23.50 33.00
71 Markus Müller 2128 CM SC Niedermohr-Hütschenhausen Dr. M 1887 W 0/1 W 1/70 S 1/143 W 0/22 S 0/46 W 1/92 S 1/104 W 0/37 S 1/98 5.0 / 9 23.00 34.50
72 Matthias Rudolf 2067 SG Grün-Weiß Dresden Urfin 1908 S 1/167 W 0/10 S 1/162 W 0/5 S 0/37 W 1/115 W 0/38 S 1/135 S 1/108 5.0 / 9 23.00 31.50
73 Maximilian Lutter 2037 SC Noris Tarrasch Nürnberg LutterMaximilian 1876 S 0/19 W 1/129 W 0/37 S 1/136 W 0/33 S 1/141 W 1/99 S 0/46 W 1/102 5.0 / 9 22.00 32.00
74 Martin Ruprecht 2075 SK Marktoberdorf meisterholzbein 1792 S 0/79 S 0/38 W 1/175 S 1/142 W ½/86 S ½/49 W 1/138 W ½/44 S ½/58 5.0 / 9 22.00 31.00
75 Marius Deuer 2099 SC Weiße Dame Ulm Steegemaus 1919 W 1/133 S 0/8 S 1/139 W 0/7 W 0/135 S 0/109 W 1/144 W 1/136 S 1/105 5.0 / 9 22.00 27.50
76 Stephan Lange 1996 VSF Flintbek Smuelli 2181 W 0/42 S 1/176 W 0/64 S 1/89 W 0/85 S 1/108 S 0/69 W 1/137 S 1/90 5.0 / 9 21.00 30.50
77 Roland Wehner 2200 FM SK 1926 Ettlingen Rolo 2063 W 0/93 S 0/148 S 1/172 W 1/115 W 1/108 S 0/61 S 0/94 W 1/106 W 1/112 5.0 / 9 21.00 28.00
78 Cliff Wichmann 2292 IM ESV Nickelhütte Aue Q1 Treckerfahrer 2120 W 1/96 S 1/50 S 1/58 W ½/20 S 0/39 W 1/43 S 0/26 4,5 / 7 31.00
79 Christof Köllner 2122 Bergneustadt Ophelixx 2061 W 1/74 W 1/29 S 0/24 W 1/83 S 0/42 S ½/85 W 0/45 S 1/126 S 0/43 4,5 / 9 27.00
80 Simon Burian 2114 SK König Plauen Blitz17A 1839 W 0/8 W 1/167 S 1/32 W 1/100 S 0/22 S 1/36 W 0/53 W ½/49 S 0/51 4,5 / 9 26.00 38.00
81 Gerhard Reis 2232 SW Nürnberg Süd Gerhard Reis 2009 W 1/148 W 1/3 S 0/19 S ½/45 W 0/63 S 1/154 S 0/24 W 1/85 W 0/50 4,5 / 9 26.00 35.50
82 Tobias Jacob 2051 SC Unterhaching TobiasTSV 1928 S ½/89 S 1/164 W 0/9 W 1/84 S 1/127 W 0/16 S 0/17 W 0/95 W 1/134 4,5 / 9 24.50
83 Holger Namyslo 2118 FM TG Biberach winawer1 1895 W 1/165 S 0/53 W 1/136 S 0/79 S 1/38 W ½/65 S 0/30 W 0/84 S 1/129 4,5 / 9 24.00
84 Alexander King 2029 SK Klosterlechfeld Schnubbi 2117 W ½/66 W 0/69 S 1/169 S 0/82 W 1/146 W 1/88 S 0/43 S 1/83 W 0/44 4,5 / 9 22.50
85 Aaron Köllner 2192 SV Bergneustadt Derschlag Aaron Köllner 1894 W ½/25 S 0/63 W ½/161 W 1/141 S 1/76 W ½/79 S 0/65 S 0/81 W 1/110 4,5 / 9 22.00 31.00
86 Jirawat Wierzbicki 2140 CM SK König Tegel Nuke-Nin 2026 W 0/130 S 1/150 S 1/111 W 0/42 S ½/74 W ½/69 S 0/105 W 1/139 S ½/94 4,5 / 9 22.00 29.00
87 Adrian Müller 2006 SV Fideler Bauer Leverkusen adrinalin 2007 W 0/59 S ½/161 W 1/164 S 1/93 S 0/122 W 0/66 W 1/154 S 1/125 S 0/42 4,5 / 9 22.00 26.00
88 Joa Max Bornholdt 1955 Lübecker SV Holstentor 1936 W 0/143 S 1/120 S 1/109 W 0/62 W ½/70 S 0/84 W 1/97 W 0/90 S 1/132 4,5 / 9 21.50 30.00
89 Johannes Tschernatsch 2139 SC Empor Potsdam Tickleand 1620 W ½/82 W 1/132 S 0/15 W 0/76 S 0/69 W 1/169 S 1/160 S 1/123 W 0/49 4,5 / 9 21.50 29.00
90 Sven Kreigenfeld 1998 Schachfreunde Fortuna Leipzig Sven Svenson 1715 W 0/49 S 0/22 S 1/157 W 1/118 S ½/128 W 0/47 W 1/153 S 1/88 W 0/76 4,5 / 9 20.50
91 Erik Förster 2017 Sfr. Heidesheim Seraphim93 2039 S 0/106 S 0/149 W 1/170 W 1/139 S 1/116 W 0/29 S 0/68 S ½/134 W 1/125 4,5 / 9 20.00
92 Joachim Knaak 2071 SV Dresden-Leuben Lucknow 1735 W 1/118 S 0/41 W 0/124 S 1/138 W 0/35 S 0/71 W ½/96 S 1/153 W 1/123 4,5 / 9 19.50
93 Magnus Ermitsch 1974 SC Borussia Lichtenberg Cocktail28 1796 S 1/77 W 0/23 S ½/51 W 0/87 S 0/47 W ½/147 W ½/133 S 1/143 W 1/128 4,5 / 9 19.00
94 Hans Wiechert 2170 FM SC Untergrombach 46 Chesstrainer70 1870 W 0/9 S 0/135 W 0/102 W 1/174 S 1/162 S 1/161 W 1/77 S 0/36 W ½/86 4,5 / 9 18.50 26.50
95 Jannis-Domenik Altenbernd 1953 SG Bünde 1945 UPBKing25 W 0/108 S 0/107 W + W 1/144 S 1/117 W ½/123 S 1/82 W 0/47 4,5 / 8 18.50 20.00
96 Matthias Ahlberg 2087 SG Weißensee 49 Greblah 1844 S 0/78 S 1/155 W 0/30 W 0/131 S 0/136 W 1/174 S ½/92 W 1/130 S 1/122 4,5 / 9 16.50
97 Dave Möwisch 1916 SV Briesen Bujakascha 1685 W 0/55 S 0/36 W ½/147 W 0/38 S 1/157 W 1/168 S 0/88 S 1/154 W 1/124 4,5 / 9 15.50
98 Marlon Schäfer 1976 SV 1926 Riegelsberg Schachwerk_64 1762 S 1/26 W 1/49 S 0/12 W 1/28 S 0/27 W 1/100 W 0/32 S 0/48 W 0/71 4.0 / 9 27.00
99 Thomas Hirschinger 1977 SK Landau WeicherKeks 2178 S 1/153 W 1/160 W 0/20 S 1/103 W 0/41 S 0/14 S 0/73 W 1/117 S 0/64 4.0 / 9 25.00 32.00
100 Christoph Frick 2115 FM SK Bebenhausen anto3 2004 W 1/150 W 1/144 S 0/2 S 0/80 W 1/119 S 0/98 W 1/109 S 0/66 W 0/68 4.0 / 9 25.00 29.50
101 Martin Hartmann 2113 SC Pforzheim BillyTalent 2046 W 1/173 S 0/158 W 0/68 S 1/149 W 1/159 W ½/24 S ½/66 S 0/29 4.0 / 8 23.50
102 Roman Bashilin 2250 FM Bahn-Schachclub Wuppertal Kaissa_RB 1620 S 0/48 W 0/113 S 1/94 W 1/145 S 1/34 W 1/35 S 0/25 W 0/31 S 0/73 4.0 / 9 22.00 37.00
103 Jonathan Reichel 2082 SK Ettlingen Clocktower 1931 W 1/135 S 0/7 S 1/144 W 0/99 S 1/131 W 0/33 S 0/110 S 0/107 W 1/141 4.0 / 9 22.00 27.50
104 Simon Frohnhäuser 2015 SK Frankenthal Simli W + W 0/116 W + S 0/119 S 0/115 W 1/149 W 0/71 S 0/128 W 1/153 4.0 / 9 21.00
105 Ulf Stoy 1991 SK Neustadt SKN1960US 1820 S 0/4 W 1/110 S 0/22 S 0/129 W 1/143 S 1/140 W 1/86 S 0/35 W 0/75 4.0 / 9 20.00 32.00
106 Mert Acikel 2123 SK König Tegel 1949 mertiger 1778 W 1/91 S 0/20 W 0/128 W 1/110 S 0/36 W 1/160 S 0/49 S 0/77 W 1/142 4.0 / 9 20.00 31.50
107 Felix Schletter 1907 SC 90 Niesky Vizebezirksmeister 1690 S 0/58 W 0/26 W 1/95 S 1/160 W 0/28 S 1/113 S 0/35 W 1/103 W 0/69 4.0 / 9 19.00 34.00
108 Kay Ehrlich 2023 TSV Kitzscher Keymaster90 1809 S 0/30 S 1/95 W 0/27 W 1/140 S 0/77 W 0/76 W 1/161 S 1/114 W 0/72 4.0 / 9 19.00 32.00
109 Jochen Schöttker 1917 SC Schwarz Weiss Northeim jochen21075 1761 W 0/40 S 1/114 W 0/88 S 0/33 W 1/165 W 1/75 S 0/100 W 1/118 S 0/61 4.0 / 9 19.00 32.00
110 Dariusz Gorzinski 1932 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle KnightShadow 1562 W 0/56 S 0/105 W 1/151 S 0/106 W 1/134 S 1/137 W 1/103 S 0/34 S 0/85 4.0 / 9 19.00 28.00
111 Hans-Peter Röttig 2051 SC Viernheim 1934 Matemachine 1819 W 0/10 S 1/178 W 0/86 S 0/135 S 1/163 W 1/142 W 0/36 S 1/147 W 0/67 4.0 / 9 19.00 26.50
112 Markus Krieger 2074 SC Untergrombach neri19 1854 W 0/17 S 1/175 W 0/46 S 0/70 S 1/172 W ½/131 S ½/118 W 1/142 S 0/77 4.0 / 9 18.50
113 Jonas Simon Gremmel 2014 Schachfreunde Hamburg von 1934 Josim 1886 S 0/122 S 1/102 W 0/14 S 0/161 W 1/150 W 0/107 S 1/115 S 1/140 W 0/59 4.0 / 9 18.00 26.50
114 Kevin Högy 2251 MTV Tostedt Q1 Kevin23121989 2153 W 0/158 W 0/109 S 1/174 W 1/144 S 0/29 W 1/116 S 0/64 W 0/108 S 1/148 4.0 / 9 18.00 25.00
115 Alexander Lang 1988 SC Oberwinden 1957 Rookfighter 1744 S 1/27 W 0/58 S 0/123 S 0/77 W 1/104 S 0/72 W 0/113 S 1/161 W 1/147 4.0 / 9 17.00 29.00
116 Thomas Konstantin Haase 2046 SK Delbrück tommyrobredo1 1793 W 0/54 S 1/104 S 0/35 W 1/155 W 0/91 S 0/114 W 0/140 S 1/150 W 1/135 4.0 / 9 17.00 26.00
117 Kevin Beesk 2003 SK Neumarkt Garurumon 1816 W 0/52 S 1/165 W 0/36 S 0/133 W 1/166 W 0/95 S 1/141 S 0/99 W 1/136 4.0 / 9 17.00 24.50
118 Andreas Gypser 2155 SK Ludwigshafen 1912 Werner_von_Basil 2007 S 0/92 W 0/141 W 1/120 S 0/90 S 1/139 W ½/132 W ½/112 S 0/109 S 1/149 4.0 / 9 16.50
119 Fabian Skoerys 1920 Ratinger Schachklub 1950 Fabisko 1763 W 0/18 S 0/46 S 1/167 W 1/104 S 0/100 W 0/34 S 0/142 W 1/162 W 1/140 4.0 / 9 16.00
120 Andre Wilfert 2011 FC Marktleuthen Andre Wilfert 1620 S 0/160 W 0/88 S 0/118 S 0/132 W 1/176 W 1/152 S 1/159 S 0/67 W 1/137 4.0 / 9 13.00
121 Heiko Sieber 1971 PTSV SK Hof 1892 Mcgenius79 1970 S 0/14 S 0/136 W 0/70 W 0/150 S 0/147 S 1/170 W 1/174 S 1/133 W 1/139 4.0 / 9 10.00
122 Hans-Joachim Vatter 2186 FM SC Emmendingen Der alte Knochen 2217 W 1/113 W ½/43 S 1/48 S 0/11 W 1/87 W 0/6 S 0/57 S 0/50 W 0/96 3,5 / 9 25.00
123 Marvin Engert 2066 SG Turm Leipzig Marv_Marv 1921 W 1/175 S 0/2 W 1/115 S 1/46 W 0/19 S 0/7 S ½/95 W 0/89 S 0/92 3,5 / 9 23.50
124 Lennart Quante 2066 SK Münster 1932 Leezen32er 1911 W 1/155 S 0/4 S 1/92 W 1/8 W 0/13 S 0/32 S 0/37 W ½/129 S 0/97 3,5 / 9 23.00 38.00
125 Wolfgang Mietner 2140 BSK Weiße Dame Wedau-Bissingheim 1925 Mudhoney 1801 S 0/6 S 1/147 W 1/138 S 1/35 W 0/40 W ½/57 S 0/70 W 0/87 S 0/91 3,5 / 9 23.00 33.50
126 Mattis Trätmar 2032 SC Porta Westfalica Matt is 0405 1903 S 1/157 W ½/6 W 1/60 S 0/15 S 0/16 W 0/30 S 1/131 W 0/79 3,5 / 8 23.00 32.00
127 borna Mohammadi Nia 2157 SG Porz burnerborna 2127 W 0/145 S ½/169 S 1/168 W 1/48 W 0/82 S 1/50 S 0/47 3.5 / 7 21.00
128 Michael Schulz 2125 FM Zitadelle Spandau mfschulz 1979 S 1/170 W 0/1 S 1/106 W 0/3 W ½/90 S 0/70 S 0/132 W 1/104 S 0/93 3,5 / 9 20.50
129 Tom Linus Bosselmann 2047 Lübecker Schachverein Tombossel 1620 W 0/34 S 0/73 S 1/156 W 1/105 S ½/50 S ½/48 W 0/31 S ½/124 W 0/83 3,5 / 9 18.50 34.00
130 Anita Stangl 1971 WFM SC Starnberg Schachbrettchen 1764 S 1/86 W 0/57 S 0/28 S 1/165 W ½/49 S 0/51 W 0/50 S 0/96 W 1/154 3,5 / 9 18.50 33.00
131 Jannis Weber 2004 SV Hennef JanJanWebWeb 1620 W 0/31 S 0/153 W 1/152 S 1/96 W 0/103 S ½/112 W 0/126 S 1/156 3,5 / 8 17.00
132 Karlheinz Leonardi 2005 SK Union Eimsbüttel hhdavinci 1785 W 0/21 S 0/89 S 0/163 W 1/120 S 1/155 S ½/118 W 1/128 S 0/51 W 0/88 3,5 / 9 16.00
133 Kevin Haack 2103 SC Bad Soden Kevin2006 1617 S 0/75 W 0/146 S 1/173 W 1/117 S 0/67 W 0/68 S ½/93 W 0/121 W 1/156 3,5 / 9 15.50
134 Frank Manthey 2113 SK Schwanstetten 79 mantus02 1762 W 0/33 W 0/142 S 1/167 S 0/110 W 1/163 S 1/155 W ½/91 S 0/82 3,5 / 8 14.00
135 Jürgen Garbuszus 1964 Peiner SV Chillkröte 1620 S 0/103 W 1/94 S 0/42 W 1/111 S 1/75 W 0/44 S 0/34 W 0/72 S 0/116 3.0 / 9 19.00
136 Torsten Noldt 1972 Elmshorner Schachclub Kampfbaer 1622 S 0/43 W 1/121 S 0/83 W 0/73 W 1/96 S 1/158 W 0/48 S 0/75 S 0/117 3.0 / 9 17.00 32.50
137 Thomas Filipiak 2001 SF Fortuna Leipzig Vakuum1982 1817 S 0/60 W 1/157 S 0/26 W 1/163 S 0/65 W 0/110 W 1/150 S 0/76 S 0/120 3.0 / 9 17.00 28.50
138 Tino Kornitzky 2122 FC Bayern München Destroy1305 2008 S 0/139 W 1/172 S 0/125 W 0/92 W 1/148 S 1/159 S 0/74 3.0 / 7 17.00 16.00
139 Hans Leers-Fischer 1923 SG Meiderich-Ruhrort Feldfeger b42 1736 W 1/138 S 0/55 W 0/75 S 0/91 W 0/118 S 1/165 W 1/145 S 0/86 S 0/121 3.0 / 9 16.00 28.00
140 Stefan Beulertz 2023 SG Werl-Wickede Stefan64 1613 W 0/67 S 1/177 W 0/153 S 0/108 S 1/156 W 0/105 S 1/116 W 0/113 S 0/119 3.0 / 9 16.00 25.00
141 Petro Lohvinov 2097 SK München Südost Petro2005 1652 W 0/44 S 1/118 W 0/56 S 0/85 S 1/145 W 0/73 W 0/117 S 1/144 S 0/103 3.0 / 9 15.00 29.50
142 Thorsten Müller 1972 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCdrtgm 1563 S 0/11 W 0/154 S 1/134 W 0/74 S 1/173 S 0/111 W 1/119 S 0/112 S 0/106 3.0 / 9 15.00 27.00
143 Martin Gaitzsch 2016 USV TU Dresden Taktiktafel 1620 S 1/88 S 0/25 W 0/71 W 0/154 S 0/105 W ½/156 S 1/169 W 0/93 S ½/146 3.0 / 9 14.50
144 Udo Scharrer 1945 SV Dicker Turm Esslingen Capa11 1746 W 1/36 S 0/100 W 0/103 S 0/114 S 0/95 W 1/166 S 0/75 W 0/141 W 1/161 3.0 / 9 14.00 26.00
145 Rainer Wagner 1983 Vereinigung der Schachsportfreunde der Stadtverwaltung Bonn Schaumi 1844 S 1/127 W 0/12 S 0/13 S 0/102 W 0/141 W 1/162 S 0/139 S 0/148 W 1/155 3.0 / 9 14.00 25.50
146 Stefan Gottuk 2076 SC Diogenes SohuPhiDi 1846 W 0/7 S 1/133 S ½/17 W 0/16 S 0/84 S 1/164 W ½/143 3.0 / 7 14.00 24.00
147 Kasimir Lieberwirth 2120 SG Turm Leipzig KaosKnecht W 0/125 S ½/97 W 0/169 W 1/121 S ½/93 S 1/151 W 0/111 S 0/115 3.0 / 8 13.50
148 Daniel Lippert 1932 USC Viadrina Frankfurt (Oder) uvsica 1740 S 0/81 W 1/77 S 0/50 W 0/32 S 0/138 W 0/155 S 1/166 W 1/145 W 0/114 3.0 / 9 13.00 27.50
149 Oliver Fabregas 1909 SV Laatzen Oliverfab 1736 S 0/57 W 1/91 S 0/67 W 0/101 S 0/160 S 0/104 W 1/167 S 1/152 W 0/118 3.0 / 9 13.00 26.00
150 Reinhard Gley 1992 SV Schwarz-Weiß Königsbrück CassiusClay 1691 S 0/100 W 0/86 W 0/165 S 1/121 S 0/113 W 1/167 S 0/137 W 0/116 S 1/166 3.0 / 9 11.00
151 Christoph Schroeder 2129 SK Johanneum Eppendorf Christoph Sch 1740 W 0/20 S 0/65 S 0/110 W ½/157 W 1/164 S 0/38 W 0/147 S ½/155 S 1/163 3.0 / 9 10.00
152 Florian Scholz 2043 TSG Öhringen chessfloh 1797 W 0/53 S 0/37 S 0/131 W 0/172 W 1/170 S 0/120 S 1/163 W 0/149 S 1/162 3.0 / 9 9.00
153 Uwe Bittorf 1949 TSG Oberschöneweide Diabolo 1877 W 0/99 W 1/131 S 1/140 W ½/26 S 0/6 W 0/45 S 0/90 W 0/92 S 0/104 2,5 / 9 18.00
154 Thomas Isele 1986 SK Radolfzell Isele2 1833 W 0/5 S 1/142 W 0/65 S 1/143 S ½/30 W 0/81 S 0/87 W 0/97 S 0/130 2,5 / 9 16.50
155 Jörg Hutschenreiter 1976 SG Grün-Weiß Dresden johu 1611 S 0/124 W 0/96 S 1/176 S 0/116 W 0/132 S 1/148 W 0/134 W ½/151 S 0/145 2,5 / 9 12.00
156 Uwe Wehrle 1931 SC Brombach Uwwe 1797 S 0/32 S 0/171 W 0/129 S 1/170 W 0/140 S ½/143 W 1/164 W 0/131 S 0/133 2,5 / 9 11.00
157 Bernd Sauer 1926 SF Essen-Katernberg Bernd Sauer 1487 W 0/126 S 0/137 W 0/90 S ½/151 W 0/97 S 0/164 W 0/170 S 1/175 W 1/167 2,5 / 9 6.00
158 Claudia Schmälzle 1959 SC Niederkirchen Blistex 1860 S 1/114 W 1/101 S 0/21 S 0/27 W 0/8 W 0/136 2.0 / 6 17.00
159 Daniel Telöken 1943 Südlohner SV 1956 teloekend 1797 W 1/65 S 0/40 S 1/49 W 0/44 S 0/101 W 0/138 W 0/120 2.0 / 7 16.00
160 Philipp Richter 2118 USV TU Dresden CrushMeIfYouCan 1959 W 1/120 S 0/99 S 0/3 W 0/107 W 1/149 S 0/106 W 0/89 2.0 / 7 14.00
161 Ralf Hein 1976 SC Diogenes Ralf Hein 1636 S 0/39 W ½/87 S ½/85 W 1/113 S 0/31 W 0/94 S 0/108 W 0/115 S 0/144 2.0 / 9 13.50
162 Brigitte von Herman 2024 WFM SV Königsjäger Süd-West Larciano 1691 W 1/51 S 0/44 W 0/72 S 0/49 W 0/94 S 0/145 W 1/165 S 0/119 W 0/152 2.0 / 9 12.00
163 Margarethe Wagner 1921 Erfurter Schachklub pinkyDonut 1620 W 0/50 S 0/45 W 1/132 S 0/137 W 0/111 S 0/134 W 0/152 S 1/165 W 0/151 2.0 / 9 9.00 25.50
164 Christian Eichner 1913 SV TuR Dresden Eichi11 1668 S ½/47 W 0/82 S 0/87 W 0/168 S 0/151 W 1/157 S 0/156 W 0/146 S ½/170 2.0 / 9 9.00 21.50
165 Fabio Michels 1929 SC ML Kastellaun Fabio_311 1354 S 0/83 W 0/117 S 1/150 W 0/130 S 0/109 W 0/139 S 0/162 W 0/163 S 1/174 2.0 / 9 8.00 21.50
166 - - SchachAttack 1616 W 1/176 S 0/117 S 0/144 W 0/148 S 1/174 W 0/150 2.0 / 6 8.00 10.00
167 Sarah Hund 2059 SK Freiburg-Zährigen 1887 Akoya 1581 W 0/72 S 0/80 W 0/119 W 0/134 W + S 0/150 S 0/149 W 1/170 S 0/157 2.0 / 9 7.00
168 Isaac Garner 2081 Hamburger SK KGarner 1805 W ½/16 S 0/47 W 0/127 S 1/164 W 0/51 S 0/97 1,5 / 6 10.50
169 Thomas Rieling 2020 SC Diogenes von 1977 Heartbeat78 1758 S 0/23 W ½/127 W 0/84 S 1/147 W 0/48 S 0/89 W 0/143 1,5 / 7 10.00
170 Andreas Meschke 1996 SC Erdmannhausen Andreas64 1636 W 0/128 S 0/51 S 0/91 W 0/156 S 0/152 W 0/121 S 1/157 S 0/167 W ½/164 1,5 / 9 3.50
171 Jasper Holtel 2292 FM SK Münster 32 Jazzparov W 1/156 S 0/29 1.0 / 2 8.00
172 Alexej Janzen 1937 TuS Aschendorf DoeXM 1670 W 0/35 S 0/138 W 0/77 S 1/152 W 0/112 1.0 / 5 6.00 12.00
173 Rebecca Browning 1933 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle Vader 1785 S 0/101 W 0/15 W 0/133 S 1/175 W 0/142 1.0 / 5 6.00 10.50
174 Werner Zielinski-Backens 1951 Husumer Schachverein von 1898 SeinundZeit 1674 S 0/41 W 0/27 W 0/114 S 0/94 W 1/175 S 0/96 S 0/121 W 0/166 W 0/165 1.0 / 9 5.00
175 Michael Welsh 1914 FC St.Pauli PookaMacPhellimey 1620 S 0/123 W 0/112 S 0/74 W 0/173 S 0/174 W 0/157 W + 1.0 / 7 1.00
176 - - Jockel66 1765 S 0/12 W 0/76 W 0/155 S 0/166 S 0/120 0.0 / 5 0.00 11.50
177 Marcel Juegel 2199 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 SutterCane 1844 W 0/2 W 0/140 0.0 / 2 0.00 0.00
178 Ake Fuhrmann 1911 Hamburger SK Fingerweg01 1542 S 0/61 W 0/111 0.0 / 2 0.00 0.00

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
C00

Zurück