Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe A - 3. Turnier

Donnerstag, 16.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 228 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Peschlow Patrick FM 2295 SG Porz
Wichmann Cliff IM 2292 ESV Nickelhütte Aue
Burkart Patrick FM 2279 SV 1920 Hofheim
Hansch Karsten FM 2275 SC Empor Potsdam
Schulz Karsten FM 2275 SF Schwerin
Marcziter Dmitrii FM 2272 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Rudolf Sebastian FM 2271 SG Grün-Weiß Dresden
Kersten Uwe IM 2266 Schachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen
Troyke Christian IM 2265 Erfurter Schachklub
Promyshlyanskyy Vitaliy FM 2261 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
Kleeschätzky Rainer FM 2258 Forster SC 95
Schiffer Stefan FM 2254 Brühler Schachklub 1920
Commercon Simon 2251 SG Speyer Schwegenheim
Högy Kevin 2251 MTV Tostedt
Bashilin Roman FM 2250 Bahn-Schachclub Wuppertal
Cofmann Veaceslav FM 2250 SC Eppingen
Rösemann Rainer FM 2250 SG Leipzig
Hahn Markus FM 2247 SVG Caissa Kassel
Trifan Andrei Ioan 2245 OSG Baden-Baden
Haasler Andreas 2243 SC Empor Potsdam
Buchal Stephan FM 2242 SV Werder Bremen
Weller Manuel 2239 SC Caissa Schwarzenbach
Baltic Fatih FM 2238 SV Mülheim-Nord
Helmer Christoph 2238 Peiner SV
Rausch Stephan FM 2236 SG Leipzig
Koscielski Janusz FM 2233 SV Wattenscheid 1930
Reis Gerhard 2232 SW Nürnberg Süd
Liedtke Matthias FM 2230 Schachgemeinschaft Leipzig
Serrer Christoph FM 2230 TV Fischbek
Schwarz Frank 2226 Preetzer TSV
Prill Daniel 2220 SC Heitersheim
Stewart Neil FM 2219 SV Koblenz
Fromm Marius 2218 Greifswalder SV
Bente Björn FM 2212 Hamburger SK
Boos Markus 2207 Elberfelder Schachgesellschaft 1851
Hoffmann Hendrik FM 2203 Schachgemeinschaft Leipzig
Kistella Roman 2203 Krefelder Schachklub Turm 1851
Dahl Christoph 2201 SG Grün-Weiß Dresden
Möller Hendrik FM 2200 SC Weisse Dame
Wehner Roland FM 2200 SK 1926 Ettlingen
Juegel Marcel 2199 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Colbow Collin 2192 SV Werder Bremen
Köllner Aaron 2192 SV Bergneustadt Derschlag
Sandkamp Ralph 2192 SV Wattenscheid 1930
Bach Markus 2190 TSV Großschönau
Krämer Enrico 2187 SG Speyer Schwegenheim
Vogel Constantin 2187 SC Kreuzberg
Huber Philipp 2186 Schachclub Blauer Turm Bad Wimpfen
Meyers Mark 2186 Schachfreunde 1974 Heinsberg
Vatter Hans-Joachim FM 2186 SC Emmendingen

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Titel Verein ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Veaceslav Cofmann 2250 FM SC Eppingen Superfm 2119 W 1/107 S 1/53 S 1/58 W 1/3 S 1/36 W 0/4 S 1/10 S 1/20 W 1/9 8.0 / 9 41.00 41.50
2 Fatih Baltic 2238 FM SV Mülheim-Nord Whitelion02 W 1/165 W 1/39 S 1/29 W ½/37 S 1/38 W 1/11 S 1/4 S ½/9 W 1/20 8.0 / 9 41.00 36.00
3 Paul Hinrichs 2129 SK Bingen PBH 1720 W 1/43 S 1/18 W 1/52 S 0/1 W 1/31 S 1/36 S 1/35 W 1/5 W 1/4 8.0 / 9 39.00
4 Christoph Dahl 2201 SG Grün-Weiß Dresden Schlange15 2091 S 1/112 S 1/46 W 1/122 S 1/35 W 1/5 S 1/1 W 0/2 W 1/13 S 0/3 7.0 / 9 41.00
5 Sebastian Rudolf 2271 FM SG Grün-Weiß Dresden Flaschenputtel_I 2134 W 1/147 W 1/75 S 1/72 S 1/71 S 0/4 W 1/53 S 1/26 S 0/3 W 1/21 7.0 / 9 38.00
6 Heinrich Gutheil 2022 Schachverein Meschede e. V. Wingmaster 2160 S 1/26 S 1/80 W ½/28 S 1/23 W 1/37 W 0/19 S 1/12 W ½/21 W 1/24 7.0 / 9 36.50
7 Cliff Wichmann 2292 IM ESV Nickelhütte Aue Treckerfahrer 2140 W 1/69 S 0/94 S 1/93 W 0/53 S 1/145 S 1/77 W 1/30 S 1/23 W 1/19 7.0 / 9 31.00 34.50
8 Stephan Buchal 2242 FM SV Werder Bremen Madeye 2094 S 0/122 S 1/141 W 1/118 W 1/165 W 0/41 S 1/90 S 1/28 W 1/26 S 1/22 7.0 / 9 31.00 28.00
9 Marvin Henning 2027 Reideburger SV 90 Halle Fritzi2003 2196 W 1/148 W 1/50 S 0/37 S 1/77 W 1/33 W 1/12 S 1/19 W ½/2 S 0/1 6,5 / 9 36.00 41.50
10 Philipp Huber 2186 Schachclub Blauer Turm Bad Wimpfen Phil642 1620 W 1/77 S 1/157 W 1/40 S ½/11 W ½/25 S 1/51 W 0/1 S 1/36 S ½/16 6,5 / 9 36.00 39.50
11 Hans-Joachim Vatter 2186 FM SC Emmendingen Der alte Knochen 2095 W 1/108 W 1/91 S 1/94 W ½/10 S 1/22 S 0/2 W ½/23 S 1/50 S ½/14 6,5 / 9 36.00 38.00
12 Christoph Frick 2115 FM SK Bebenhausen anto3 W 1/165 W 1/92 S 1/17 W ½/13 W 1/74 S 0/9 W 0/6 S 1/100 W 1/38 6,5 / 9 35.00
13 Christian Troyke 2265 IM Erfurter Schachklub Troyke 2273 S 1/62 W 1/55 W ½/21 S ½/12 W 1/71 S ½/39 W 1/37 S 0/4 S 1/43 6,5 / 9 34.50 39.00
14 Thomas Kahlert 2135 FM FC St. Pauli von 1910 tka2 W 1/165 W 1/30 S 1/51 W ½/49 S 0/19 W ½/16 W 1/59 S 1/29 W ½/11 6,5 / 9 34.50 34.50
15 Paul Zwahr 2251 SG Grün-Weiß Dresden Gaertner 2182 S 1/57 W 1/41 W ½/23 S 1/21 S ½/49 W 0/50 W 1/39 S ½/19 W 1/37 6,5 / 9 34.00
16 Holger Namyslo 2118 FM TG Biberach winawer1 W 1/165 W ½/76 W 1/67 S 0/74 W 1/92 S ½/14 W 1/49 S 1/42 W ½/10 6,5 / 9 32.50
17 Stephan Rausch 2236 FM SG Leipzig snubi 2116 S 1/118 S ½/90 W 0/12 W 1/81 S 0/28 S 1/94 W 1/44 W 1/71 S 1/39 6,5 / 9 29.00 34.00
18 Fabian Jahnz 2174 FM SK König Tegel Fabian Jahnz 2039 W 1/140 W 0/3 S 1/128 S ½/57 W 0/78 W 1/112 S 1/75 S 1/72 W 1/35 6,5 / 9 29.00 30.50
19 Alexander King 2029 SK Klosterlechfeld Schnubbi 2044 S ½/85 S 1/78 W 1/115 S 1/28 W 1/14 S 1/6 W 0/9 W ½/15 S 0/7 6.0 / 9 35.50
20 Karsten Hansch 2275 FM SC Empor Potsdam karsten97 2164 W 1/61 W 0/58 S 1/131 S 1/80 W 1/72 S 1/41 S 1/50 W 0/1 S 0/2 6.0 / 9 34.00
21 Dmitrii Marcziter 2272 FM DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 Chessbard1972 2036 S 1/101 W 1/139 S ½/13 W 0/15 S 1/112 W 1/75 W 1/40 S ½/6 S 0/5 6.0 / 9 33.50
22 Frank Schwarz 2226 Preetzer TSV Rammstein 1995 W ½/121 W 1/144 S 1/98 S 1/89 W 0/11 W 1/56 S ½/42 S 1/27 W 0/8 6.0 / 9 33.00
23 Marius Fromm 2218 Greifswalder SV Nimzoindianer 2009 S 1/164 W 1/60 S ½/15 W 0/6 W 1/121 S 1/78 S ½/11 W 0/7 S 1/54 6.0 / 9 32.00 37.50
24 Collin Colbow 2192 SV Werder Bremen CC_HB 2050 S 1/126 S 1/128 W 0/35 W 1/34 S 0/53 S 1/113 W 1/41 W 1/54 S 0/6 6.0 / 9 32.00 33.50
25 Lucas Graf 2052 SVG Salzgitter lucas222 2051 W 1/113 S ½/115 S 1/114 W 1/76 S ½/10 W 0/26 W ½/72 S ½/56 W 1/63 6.0 / 9 32.00 32.00
26 Jonathan Reichel 2082 SK Ettlingen Clocktower 1888 W 0/6 S 1/86 W 1/156 W 1/29 S 1/32 S 1/25 W 0/5 S 0/8 W 1/49 6.0 / 9 31.00 41.50
27 Christoph Helmer 2238 Peiner SV Cadlag 2151 S 1/105 W 1/111 S 0/71 W 1/58 W 0/50 S 1/63 S 1/31 W 0/22 S 1/55 6.0 / 9 31.00 34.50
28 Matthias Liedtke 2230 FM Schachgemeinschaft Leipzig gohliser 1987 W 1/155 S 1/67 S ½/6 W 0/19 W 1/17 S ½/38 W 0/8 S 1/61 S 1/60 6.0 / 9 30.50
29 Daniel Prill 2220 SC Heitersheim Gallenweiler 2038 W 1/124 W 1/165 W 0/2 S 0/26 S 1/144 W 1/96 S 1/73 W 0/14 W 1/57 6.0 / 9 30.00
30 Markus Boos 2207 Elberfelder Schachgesellschaft 1851 Teichspieler 1995 S 1/130 S 0/14 W 1/82 W 1/46 S 0/35 W 1/60 S 0/7 W 1/62 W 1/59 6.0 / 9 29.00 37.00
31 Christof Köllner 2122 Bergneustadt Ophelixx 1997 W 1/120 S 0/73 W 1/145 W 1/61 S 0/3 S 1/95 W 0/27 W 1/91 S 1/56 6.0 / 9 29.00 32.00
32 Stephan Lange 1996 VSF Flintbek Smuelli 2061 S ½/114 S 1/81 W ½/90 S 1/62 W 0/26 W 0/54 S 1/113 W 1/58 W 1/50 6.0 / 9 28.00
33 Jan Boder 2083 SC ML Kastellaun MeisterJabo 1984 S 0/139 S 1/138 W 1/124 W 1/101 S 0/9 S 0/59 W 1/66 S 1/93 W 1/52 6.0 / 9 27.00
34 Michael Lambertz 2020 Ford Schachfreunde Köln Lamby 2020 1911 S 0/74 W 1/134 W 1/123 S 0/24 W 0/60 W 1/130 S 1/84 S 1/76 W 1/51 6.0 / 9 25.00
35 Roman Bashilin 2250 FM Bahn-Schachclub Wuppertal KaissaRB 1620 W 1/70 S 1/64 S 1/24 W 0/4 W 1/30 S 1/49 W 0/3 S ½/38 S 0/18 5,5 / 9 34.00
36 Roman Kistella 2203 Krefelder Schachklub Turm 1851 Romeki 2048 W 1/141 W 1/82 S 1/73 S 1/129 W 0/1 W 0/3 S 1/53 W 0/10 S ½/41 5,5 / 9 33.50
37 Xiang-Tobias Peng 2105 Heilbronner Schachverein TobiP 2011 W 1/138 S 1/95 W 1/9 S ½/2 S 0/6 W 1/57 S 0/13 W 1/74 S 0/15 5,5 / 9 33.00
38 Patrick Burkart 2279 FM SV 1920 Hofheim kingeat 2038 S ½/144 W 1/136 S 1/153 S 1/121 W 0/2 W ½/28 S 1/91 W ½/35 S 0/12 5,5 / 9 31.50
39 Martin Hartmann 2113 SC Pforzheim BillyTalent 1988 S 1/88 S 0/2 W 1/113 S 1/122 W 1/54 W ½/13 S 0/15 W 1/47 W 0/17 5,5 / 9 31.00
40 Rainer Kleeschätzky 2258 FM Forster SC 95 Mistermarple 2063 S 1/54 W 1/93 S 0/10 S ½/75 W 1/94 W 1/73 S 0/21 W 0/43 S 1/80 5,5 / 9 30.00
41 Guido Gößling 2128 Bielefelder SK von 1883 Backstubentricks 1953 W 1/119 S 0/15 S 1/130 W 1/42 S 1/8 W 0/20 S 0/24 S 1/89 W ½/36 5,5 / 9 29.50
42 Patrick Peschlow 2295 FM SG Porz Ligretto 2225 S 1/143 S 0/72 W 1/105 S 0/41 S 1/118 W 1/97 W ½/22 W 0/16 S 1/77 5,5 / 9 27.50 32.00
43 Jonas Gallasch 2082 SG Porz Chessy99 1985 S 0/3 W 1/137 W 1/149 S 0/54 W 1/124 S 1/99 W ½/52 S 1/40 W 0/13 5,5 / 9 27.50 32.00
44 Mika Hassemeier 2043 FVS ASP Hoyerswerda MaikSchulz 1975 W ½/56 S 0/98 S 1/136 W 1/153 S ½/52 W ½/74 S 0/17 S 1/110 W 1/129 5,5 / 9 25.00 28.00
45 Vitaliy Promyshlyanskyy 2261 FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg ukrainer 2062 W 1/135 W 0/122 S 1/107 S 0/90 W 0/113 S 1/101 S 1/82 W ½/77 W 1/75 5,5 / 9 25.00 27.50
46 Heiko Sieber 1971 PTSV SK Hof 1892 Mcgenius79 1884 S 1/125 W 0/4 W 1/158 S 0/30 W 0/99 S 1/134 S ½/87 W 1/117 S 1/71 5,5 / 9 24.50 28.50
47 Erik Förster 2017 Sfr. Heidesheim Seraphim93 2123 S 0/93 W 0/126 S 1/164 S 1/149 W 1/128 W 1/58 S ½/71 S 0/39 W 1/72 5,5 / 9 24.50 26.00
48 Jann-Christian Tiarks 2135 CM SC Empor Potsdam Blitzspieler 1984 W ½/98 W 0/153 S 0/85 W 1/155 S 1/126 S 1/121 W 0/56 W 1/112 S 1/81 5,5 / 9 22.50
49 Uwe Wend 1960 SV Frankfurt Nord 1926 UWend 2016 S 1/137 W 1/104 S 1/74 S ½/14 W ½/15 W 0/35 S 0/16 W 1/53 S 0/26 5.0 / 9 31.50
50 Christian Lantzsch 2122 Sfr. Heidesheim Tornado Potato 1961 W 1/86 S 0/9 S 1/65 W 1/96 S 1/27 S 1/15 W 0/20 W 0/11 S 0/32 5.0 / 9 31.00
51 Uwe Kersten 2266 IM Schachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen S_O_L_I_D 2042 W 1/149 S 1/110 W 0/14 S 1/143 W 1/90 W 0/10 S 0/54 W 1/79 S 0/34 5.0 / 9 30.00
52 Simon Commercon 2251 SG Speyer Schwegenheim Quolltin 2068 S 1/145 W 1/131 S 0/3 W ½/94 W ½/44 S 1/61 S ½/43 W ½/55 S 0/33 5.0 / 9 29.00
53 Julian Maisch 2160 SF 59 Kornwestheim jmaisch 1927 S 1/87 W 0/1 S 1/104 S 1/7 W 1/24 S 0/5 W 0/36 S 0/49 W 1/99 5.0 / 9 28.00 39.00
54 Jonas Simon Gremmel 2014 Schachfreunde Hamburg von 1934 Josim 1825 W 0/40 S 1/132 W 1/157 W 1/43 S 0/39 S 1/32 W 1/51 S 0/24 W 0/23 5.0 / 9 28.00 36.50
55 Ingo Thomas 2087 Sk Turm Krefeld 1851 Ingo Thomas 1985 W 1/96 S 0/13 W ½/140 W 1/85 S ½/89 S ½/129 W 1/78 S ½/52 W 0/27 5.0 / 9 27.00
56 Reinhard Gley 1992 SV Schwarz-Weiß Königsbrück CassiusClay 1695 S ½/44 W 0/79 W 1/141 S 1/115 W 1/76 S 0/22 S 1/48 W ½/25 W 0/31 5.0 / 9 26.50 35.50
57 Jirawat Wierzbicki 2140 CM SK König Tegel Nuke-Nin 1893 W 0/15 W 1/142 S 1/68 W ½/18 S 1/109 S 0/37 W ½/76 W 1/92 S 0/29 5.0 / 9 26.50 35.00
58 Olaf Steffens 2167 FM Werder Bremen Karl Puccino 1947 W 1/123 S 1/20 W 0/1 S 0/27 W 1/127 S 0/47 W 1/98 S 0/32 W 1/96 5.0 / 9 26.00 34.50
59 borna Mohammadi Nia 2157 SG Porz burnerborna W 1/165 W 0/71 S 0/61 W 1/107 S 1/147 W 1/33 S 0/14 W 1/73 S 0/30 5.0 / 9 26.00 30.00
60 Kevin Haack 2103 SC Bad Soden Kevin2006 1640 W 1/63 S 0/23 W 0/62 W 1/159 S 1/34 S 0/30 W 1/90 S 1/97 W 0/28 5.0 / 9 25.00
61 Philipp Richter 2118 USV TU Dresden CrushMeIfYouCan 1891 S 0/20 W 1/151 W 1/59 S 0/31 S 1/84 W 0/52 S 1/123 W 0/28 S 1/102 5.0 / 9 24.00
62 Matthias Rudolf 2067 SG Grün-Weiß Dresden Urfin 1912 W 0/13 S 1/127 S 1/60 W 0/32 W 0/95 S 1/65 W 1/86 S 0/30 W 1/100 5.0 / 9 23.00 34.50
63 Tyron Milare 2088 Potsdamer SV Mitte Sikizwa 1953 S 0/60 W 0/65 S 1/142 S 1/66 W 1/101 W 0/27 S 1/127 W 1/102 S 0/25 5.0 / 9 23.00 32.00
64 Roland Wehner 2200 FM SK 1926 Ettlingen Rolo 1999 S 1/65 W 0/35 W ½/112 S 0/78 S 0/85 W 1/146 S ½/126 W 1/127 W 1/93 5.0 / 9 21.00
65 Fabian Skoerys 1920 Ratinger Schachklub 1950 Fabisko 1759 W 0/64 S 1/63 W 0/50 W 1/103 S 0/97 W 0/62 S 1/148 W 1/106 S 1/92 5.0 / 9 20.00 31.00
66 Frank Manthey 2113 SK Schwanstetten 79 mantus02 1741 S 0/76 W 1/133 S 0/77 W 0/63 S 1/70 W 1/143 S 0/33 W 1/94 W 1/97 5.0 / 9 20.00 30.00
67 Sascha Mohaupt 2180 SV Wermelskirchen 1932 chessmo 2303 W 1/159 W 0/28 S 0/16 W 0/128 S 1/135 W 0/82 S 1/108 S 1/101 W 1/91 5.0 / 9 20.00 28.50
68 Andreas Meschke 1996 SC Erdmannhausen Andreas64 1586 S 0/75 W 1/108 W 0/57 S 0/147 W 1/69 S 0/122 W 1/107 S 1/124 W 1/90 5.0 / 9 19.00
69 Oleksi Krasov 1973 SV Motor Wolgast 1949 Alex222 1874 S 0/7 S 0/123 W 1/161 W 0/84 S 0/68 W 1/120 W 1/134 S 1/95 W 1/89 5.0 / 9 17.00 27.00
70 Tobias Jacob 2051 SC Unterhaching TobiasTSV 1933 S 0/35 W 0/130 S 1/151 S 0/127 W 0/66 W 1/141 S 1/135 S 1/121 W 1/104 5.0 / 9 17.00 23.50
71 Erich Flach 2052 SV Griesheim Flateric 1987 S 1/134 S 1/59 W 1/27 W 0/5 S 0/13 W 1/123 W ½/47 S 0/17 W 0/46 4,5 / 9 29.50
72 Markus Löhr 2108 SK Schmiden/Cannstatt Frieder08 1963 S 1/151 W 1/42 W 0/5 S 1/110 S 0/20 W 1/125 S ½/25 W 0/18 S 0/47 4,5 / 9 28.50 36.00
73 Sarah Hund 2059 SK Freiburg-Zährigen 1887 Akoya 1530 S 1/133 W 1/31 W 0/36 S 1/95 W 1/129 S 0/40 W 0/29 S 0/59 S ½/103 4,5 / 9 28.50 33.00
74 Andrey Cherny 2184 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen CEASERJULIUS 2227 W 1/34 S 1/116 W 0/49 W 1/16 S 0/12 S ½/44 W 1/111 S 0/37 4,5 / 8 28.00
75 Simon Burian 2114 SK König Plauen Blitz17A 1930 W 1/68 S 0/5 S 1/139 W ½/40 W 1/83 S 0/21 W 0/18 W 1/87 S 0/45 4,5 / 9 26.00 37.50
76 Michael Kotyk 2067 Hamburger SK Fiisch007 1989 W 1/66 S ½/16 W 1/152 S 0/25 S 0/56 W 1/81 S ½/57 W 0/34 S ½/82 4,5 / 9 26.00 36.00
77 Norbert Ahrends 1943 SK 1980 Gernsheim NINJA1993 1950 S 0/10 S 1/120 W 1/66 W 0/9 S 1/110 W 0/7 S 1/96 S ½/45 W 0/42 4,5 / 9 24.00
78 Matthias Ahlberg 2087 SG Weißensee 49 Greblah 1808 S ½/83 W 0/19 S 1/163 W 1/64 S 1/18 W 0/23 S 0/55 W 0/80 S 1/117 4,5 / 9 23.50 34.50
79 Tino Kornitzky 2122 FC Bayern München Destroy1305 1931 W ½/152 S 1/56 W 0/89 W ½/98 S ½/139 S ½/100 W 1/95 S 0/51 W ½/86 4,5 / 9 23.50 28.00
80 Thomas Heerd 2018 SK Lauffen Tom_Sawyer 1942 S 1/84 W 0/6 S 1/88 W 0/20 S 0/96 W ½/110 S 1/140 S 1/78 W 0/40 4,5 / 9 23.00
81 Marlon Schäfer 1976 SV 1926 Riegelsberg Schachwerk_64 1827 S ½/89 W 0/32 W 1/154 S 0/17 W 1/117 S 0/76 S 1/83 W 1/103 W 0/48 4,5 / 9 21.50
82 Hans-Peter Röttig 2051 SC Viernheim 1934 Matemachine 1804 W 1/160 S 0/36 S 0/30 W ½/100 W ½/114 S 1/67 W 0/45 S 1/123 W ½/76 4,5 / 9 21.00
83 Gerald Löw 2103 FM TSV Bindlach-Aktionär Lyschko 2059 W ½/78 W 0/114 S 1/146 W 1/126 S 0/75 S 0/93 W 0/81 W 1/136 S 1/110 4,5 / 9 20.50
84 Roland Wuerl 1993 SK Dieburg Roland Wuerl 1620 W 0/80 S 1/147 W 0/143 S 1/69 W 0/61 S 1/108 W 0/34 W ½/113 S 1/112 4,5 / 9 20.00
85 Hartmut Hehn 1952 SV Ebersbach Filslaus2020 1798 W ½/19 S 0/109 W 1/48 S 0/55 W 1/64 S 0/92 W 0/103 S 1/132 W 1/113 4,5 / 9 19.50
86 Lutz Grabe 1979 SC Ebringen ztul36 1650 S 0/50 W 0/26 S 0/133 W 1/141 S 1/105 W 1/118 S 0/62 W 1/114 S ½/79 4,5 / 9 17.50 28.50
87 Werner Zielinski-Backens 1951 Husumer Schachverein von 1898 SeinundZeit 1568 W 0/53 S 0/112 W 0/147 S 1/164 W 1/131 S 1/128 W ½/46 S 0/75 W 1/111 4,5 / 9 17.50 24.50
88 Rebecca Browning 1933 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle Vader 1736 W 0/39 S 1/159 W 0/80 S ½/111 W 0/93 S 0/103 W 1/137 S 1/115 W 1/116 4,5 / 9 17.00
89 Thomas Hirschinger 1977 SK Landau WeicherKeks 2076 W ½/81 S 1/156 S 1/79 W 0/22 W ½/55 S 0/91 S 1/114 W 0/41 S 0/69 4.0 / 9 25.00
90 Michael Lucas 1973 Lübecker SV eisvogel67 1921 S 1/117 W ½/17 S ½/32 W 1/45 S 0/51 W 0/8 S 0/60 W 1/98 S 0/68 4.0 / 9 24.50
91 Mattis Trätmar 2032 SC Porta Westfalica Matt is 0405 1919 W 1/132 S 0/11 W 0/95 W 1/104 S 1/98 W 1/89 W 0/38 S 0/31 S 0/67 4.0 / 9 24.00 32.50
92 Markus Kilian 2085 ESV Lok Meiningen picasso911 1987 W 1/127 S 0/12 S ½/126 W 1/140 S 0/16 W 1/85 W ½/93 S 0/57 W 0/65 4.0 / 9 24.00 31.00
93 Hans Wiechert 2170 FM SC Untergrombach 46 Chesstrainer70 1860 W 1/47 S 0/40 W 0/7 S ½/117 S 1/88 W 1/83 S ½/92 W 0/33 S 0/64 4.0 / 9 22.50 35.00
94 Paul Meyer-Dunker 2165 TSG Oberschöneweide Purplepaul 1931 S 1/161 W 1/7 W 0/11 S ½/52 S 0/40 W 0/17 W ½/121 S 0/66 W 1/124 4.0 / 9 22.50 34.50
95 Petro Lohvinov 2097 SK München Südost Petro2005 1679 S 1/97 W 0/37 S 1/91 W 0/73 S 1/62 W 0/31 S 0/79 W 0/69 S 1/135 4.0 / 9 22.00 32.50
96 Oliver Fabregas 1909 SV Laatzen Oliverfab 1717 S 0/55 W 1/148 S 1/111 S 0/50 W 1/80 S 0/29 W 0/77 W 1/133 S 0/58 4.0 / 9 22.00 30.50
97 Torsten Hansch 2048 CM Stendaler SK torsten64 1974 W 0/95 S ½/154 S ½/144 W 1/130 W 1/65 S 0/42 W 1/124 W 0/60 S 0/66 4.0 / 9 21.50
98 Martin Gaitzsch 2016 USV TU Dresden Taktiktafel 1701 S ½/48 W 1/44 W 0/22 S ½/79 W 0/91 W 1/147 S 0/58 S 0/90 W 1/131 4.0 / 9 20.50
99 Luisa Bashylina 1963 WCM SG Solingen Luisa2104 1620 S 0/111 W 0/107 S 1/148 W 1/131 S 1/46 W 0/43 S 0/112 W 1/126 S 0/53 4.0 / 9 20.00 27.50
100 Andreas Binding 2023 Bille SC von 1924 Hamburg Colnago 2135 S 0/131 S 0/113 W 1/138 S ½/82 W 1/146 W ½/79 S 1/129 W 0/12 S 0/62 4.0 / 9 20.00 26.50
101 Alexander Lang 1988 SC Oberwinden 1957 Rookfighter 1779 W 0/21 S 1/106 W 1/116 S 0/33 S 0/63 W 0/45 S 1/143 W 0/67 S 1/133 4.0 / 9 19.00 32.00
102 Michael Yankelevich 2096 SG Trier Easy 2091 W 0/115 S 0/149 W 1/120 S 0/113 S 1/138 W 1/144 W 1/122 S 0/63 W 0/61 4.0 / 9 19.00 23.50
103 Robert Engel 2111 Hamburger SK Robert22 1975 S 0/104 W 1/164 W 0/110 S 0/65 W ½/154 W 1/88 S 1/85 S 0/81 W ½/73 4.0 / 9 18.00 27.00
104 Mario Ahlberg 1941 SG Weißensee 49 e.V. Mario Ahlberg 1692 W 1/103 S 0/49 W 0/53 S 0/91 W 0/148 S 1/131 W 1/147 S 1/105 S 0/70 4.0 / 9 18.00 27.00
105 Ulrich Rißmann 2045 SF Königsbronn Rotsund 1877 W 0/27 S 1/119 S 0/42 W 0/123 W 0/86 S 1/138 S 1/130 W 0/104 S 1/127 4.0 / 9 16.00
106 Thomas Bausch 2108 Pulheimer SC Thomas_Bausch 2022 W 0/110 W 0/101 S ½/155 S ½/154 W 1/149 S 0/124 W 1/128 S 0/65 S 1/126 4.0 / 9 15.50
107 Florian Kull 2128 SF Hamburg FlorianKull 1855 S 0/1 S 1/99 W 0/45 S 0/59 W 0/132 W 1/119 S 0/68 S 1/138 W 1/134 4.0 / 9 15.00
108 Utz Lachmann 2044 Schachfreunde Berlin utzelman 1854 S 0/11 S 0/68 W 0/117 W 1/151 S 1/156 W 0/84 W 0/67 S 1/130 W 1/132 4.0 / 9 14.00
109 Jan Jeschke 2021 SC Réti Heusweiler IchBinEinEtwas 2041 S ½/136 W 1/85 W 0/121 S 1/114 W 0/57 W 1/115 3,5 / 6 22.50
110 Anita Stangl 1971 WFM SC Starnberg Schachbrettchen 1776 S 1/106 W 0/51 S 1/103 W 0/72 W 0/77 S ½/80 S 1/116 W 0/44 W 0/83 3,5 / 9 21.00 31.00
111 Philipp Rölle 2111 SG Kaiserslautern 1905 Phisero 1942 W 1/99 S 0/27 W 0/96 W ½/88 S 1/140 W 1/139 S 0/74 W 0/129 S 0/87 3,5 / 9 21.00 27.00
112 Johannes Tschernatsch 2139 SC Empor Potsdam Tickleand 1837 W 0/4 W 1/87 S ½/64 S 1/152 W 0/21 S 0/18 W 1/99 S 0/48 W 0/84 3,5 / 9 20.50
113 Mert Acikel 2123 SK König Tegel 1949 mertiger 1801 S 0/25 W 1/100 S 0/39 W 1/102 S 1/45 W 0/24 W 0/32 S ½/84 S 0/85 3,5 / 9 20.00
114 Kevin Beesk 2003 SK Neumarkt Garurumon 1817 W ½/32 S 1/83 W 0/25 W 0/109 S ½/82 S 1/132 W 0/89 S 0/86 S ½/119 3,5 / 9 19.50
115 Martin Ruprecht 2075 SK Marktoberdorf meisterholzbein 1845 S 1/102 W ½/25 S 0/19 W 0/56 W 1/152 S 0/109 S 0/117 W 0/88 S 1/140 3,5 / 9 19.00
116 Adrian Müller 2006 SV Fideler Bauer Leverkusen adrinalin 1979 S 1/142 W 0/74 S 0/101 S 0/124 W ½/137 S 1/154 W 0/110 W 1/140 S 0/88 3,5 / 9 17.50
117 Margarethe Wagner 1921 Erfurter Schachklub pinkyDonut 1513 W 0/90 S 0/145 S 1/108 W ½/93 S 0/81 S 1/136 W 1/115 S 0/46 W 0/78 3,5 / 9 17.00
118 Kay Ehrlich 2023 TSV Kitzscher Keymaster90 1855 W 0/17 W 1/161 S 0/8 S 1/156 W 0/42 S 0/86 W 0/132 S ½/120 W 1/123 3,5 / 9 16.00
119 Alois Planatscher 2015 SC Lindau Planatscher 1620 S 0/41 W 0/105 S 0/159 W 0/137 W 1/164 S 0/107 W 1/149 S 1/141 W ½/114 3,5 / 9 10.50
120 Simon Frohnhäuser 2015 SK Frankenthal Simli 1755 S 0/31 W 0/77 S 0/102 S 0/132 W 1/161 S 0/69 W 1/150 W ½/118 S 1/144 3,5 / 9 10.00
121 Isaac Garner 2081 Hamburger SK KGarner 1746 S ½/22 W 1/163 S 1/109 W 0/38 S 0/23 W 0/48 S ½/94 W 0/70 3.0 / 8 21.00 29.50
122 Constantin Vogel 2187 SC Kreuzberg Chessbird 1851 W 1/8 S 1/45 S 0/4 W 0/39 S 0/125 W 1/68 S 0/102 3.0 / 7 21.00 27.00
123 Jon Englert 2126 TV Großostheim Engel 1620 S 0/58 W 1/69 S 0/34 S 1/105 W 1/143 S 0/71 W 0/61 W 0/82 S 0/118 3.0 / 9 19.00
124 Rainer Wagner 1983 Vereinigung der Schachsportfreunde der Stadtverwaltung Bonn Schaumi 1780 S 0/29 W 1/160 S 0/33 W 1/116 S 0/43 W 1/106 S 0/97 W 0/68 S 0/94 3.0 / 9 18.00 32.00
125 Manuel Weller 2239 SC Caissa Schwarzenbach Uncle-Dude 2159 W 0/46 S 0/152 S 1/137 W 1/135 W 1/122 S 0/72 3.0 / 6 18.00 13.50
126 Joachim Knaak 2071 SV Dresden-Leuben Lucknow 1799 W 0/24 S 1/47 W ½/92 S 0/83 W 0/48 S 1/152 W ½/64 S 0/99 W 0/106 3.0 / 9 17.00 32.50
127 Udo Scharrer 1945 SV Dicker Turm Esslingen Capa11 1735 S 0/92 W 0/62 S 1/150 W 1/70 S 0/58 W 1/148 W 0/63 S 0/64 W 0/105 3.0 / 9 17.00 30.00
128 Peter Kalthoff 2034 SC Geseke pdbpkalt 1826 S 1/150 W 0/24 W 0/18 S 1/67 S 0/47 W 0/87 S 0/106 S 0/134 W 1/151 3.0 / 9 16.00 30.00
129 Stefan Wolff 1953 SchVgg Blankenese Stefan Wolff 1620 W ½/165 W ½/165 W ½/165 W 0/36 S 0/73 W ½/55 W 0/100 S 1/111 S 0/44 3.0 / 9 16.00 19.00
130 Daniel Lippert 1932 USC Viadrina Frankfurt (Oder) uvsica 1748 W 0/30 S 1/70 W 0/41 S 0/97 W 1/133 S 0/34 W 0/105 W 0/108 S 1/150 3.0 / 9 14.00 31.50
131 Marvin Engert 2066 SG Turm Leipzig Marv_Marv 1872 W 1/100 S 0/52 W 0/20 S 0/99 S 0/87 W 0/104 W 1/151 S 1/144 S 0/98 3.0 / 9 14.00 27.50
132 Bernd Sauer 1926 SF Essen-Katernberg Bernd Sauer 1493 S 0/91 W 0/54 S 0/135 W 1/120 S 1/107 W 0/114 S 1/118 W 0/85 S 0/108 3.0 / 9 14.00 27.00
133 Andreas Jagodzinsky 2080 Schachverein Hemer SVHemer 1927 W 0/73 S 0/66 W 1/86 W 0/139 S 0/130 S 1/149 W 1/144 S 0/96 W 0/101 3.0 / 9 14.00 24.50
134 Hans Leers-Fischer 1923 SG Meiderich-Ruhrort Feldfeger b42 1734 W 0/71 S 0/34 S 0/160 W 1/150 S 1/159 W 0/46 S 0/69 W 1/128 S 0/107 3.0 / 9 13.00 25.00
135 Markus Krieger 2074 SC Untergrombach neri19 1817 S 0/45 S 0/158 W 1/132 S 0/125 W 0/67 S 1/150 W 0/70 S 1/148 W 0/95 3.0 / 9 13.00 24.00
136 Thomas Isele 1986 SK Radolfzell Isele2 1783 W ½/109 S 0/38 W 0/44 S 0/146 S 1/155 W 0/117 W 1/154 S 0/83 S ½/137 3.0 / 9 13.00 23.00
137 Holger Hank 1948 Brühler Schachklub 1920 rahn_lebt 1765 W 0/49 S 0/43 W 0/125 S 1/119 S ½/116 W 0/140 S 0/88 S 1/142 W ½/136 3.0 / 9 11.00
138 Jana Bardorz 2008 TSV Rottendorf TacticGuru 1764 S 0/37 W 0/33 S 0/100 S 1/161 W 0/102 W 0/105 S 1/152 W 0/107 W 1/148 3.0 / 9 10.00
139 Andreas Gregor Poschadel 1913 Hamelner SV Andi Gregor 1711 W 1/33 S 0/21 W 0/75 S 1/133 W ½/79 S 0/111 2,5 / 6 17.50
140 Udo Bösch 2007 SC Ebringen udobo 1782 S 0/18 W 1/150 S ½/55 S 0/92 W 0/111 S 1/137 W 0/80 S 0/116 W 0/115 2,5 / 9 15.50
141 Siegfried Gottschalk 1966 SG Garbsen/Marienwerder Sigi 1798 S 0/36 W 0/8 S 0/56 S 0/86 W 1/151 S 0/70 W ½/142 W 0/119 S 1/155 2,5 / 9 7.50
142 Christoph Schroeder 2129 SK Johanneum Eppendorf Christoph Sch 1699 W 0/116 S 0/57 W 0/63 S 0/148 W 0/150 S 1/161 S ½/141 W 0/137 S 1/154 2,5 / 9 6.50
143 Maximilian Lutter 2037 SC Noris Tarrasch Nürnberg LutterMaximilian 1909 W 0/42 S 1/155 S 1/84 W 0/51 S 0/123 S 0/66 W 0/101 2.0 / 7 15.00
144 Sven Kreigenfeld 1998 Schachfreunde Fortuna Leipzig Sven Svenson 1780 W ½/38 S 0/22 W ½/97 S 1/157 W 0/29 S 0/102 S 0/133 W 0/131 W 0/120 2.0 / 9 14.00 29.00
145 Laurin Haufe 1991 Schachgemeinschaft Leipzig Nirual05 1827 W 0/52 W 1/117 S 0/31 S 1/158 W 0/7 2.0 / 5 14.00 14.50
146 Hubert Kuhn 2002 MSA Zugzwang HuRolKu W 1/165 W 0/83 W 1/136 S 0/100 S 0/64 2.0 / 5 14.00 8.50
147 Kasimir Lieberwirth 2120 SG Turm Leipzig KaosKnecht 1867 S 0/5 W 0/84 S 1/87 W 1/68 W 0/59 S 0/98 S 0/104 2.0 / 7 13.00
148 Jannis-Domenik Altenbernd 1953 SG Bünde 1945 UPBKing25 1900 S 0/9 S 0/96 W 0/99 W 1/142 S 1/104 S 0/127 W 0/65 W 0/135 S 0/138 2.0 / 9 11.00
149 Thomas Konstantin Haase 2046 SK Delbrück tommyrobredo1 1788 S 0/51 W 1/102 S 0/43 W 0/47 S 0/106 W 0/133 S 0/119 W 0/155 S 1/152 2.0 / 9 9.00
150 Dominik Laux 2042 VSG Offenbach ominik5 2068 W 0/128 S 0/140 W 0/127 S 0/134 S 1/142 W 0/135 S 0/120 S 1/161 W 0/130 2.0 / 9 7.00
151 Brigitte von Herman 2024 WFM SV Königsjäger Süd-West Larciano 1652 W 0/72 S 0/61 W 0/70 S 0/108 S 0/141 W 1/155 S 0/131 W 1/152 S 0/128 2.0 / 9 6.00
152 Thorsten Müller 1972 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCdrtgm 1597 S ½/79 W 1/125 S 0/76 W 0/112 S 0/115 W 0/126 W 0/138 S 0/151 W 0/149 1,5 / 9 12.50 22.50
153 Jochen Schöttker 1917 SC Schwarz Weiss Northeim jochen21075 1744 W ½/163 S 1/48 W 0/38 S 0/44 1,5 / 4 12.50 11.00
154 Karlheinz Leonardi 2005 SK Union Eimsbüttel hhdavinci 1760 S 0/157 W ½/97 S 0/81 W ½/106 S ½/103 W 0/116 S 0/136 W 0/142 1,5 / 8 9.50
155 Dave Möwisch 1916 SV Briesen Bujakascha 1731 S 0/28 W 0/143 W ½/106 S 0/48 W 0/136 S 0/151 W 0/161 S 1/149 W 0/141 1,5 / 9 5.50
156 Felix Schletter 1907 SC 90 Niesky Vizebezirksmeister W 1/165 W 0/89 S 0/26 W 0/118 W 0/108 1.0 / 5 9.00 8.00
157 Hendrik Mittelstädt 1977 Post SV Uelzen SCHACHGOTT 2007 W 1/154 W 0/10 S 0/54 W 0/144 1.0 / 4 9.00 7.00
158 Michael Schulz 2125 FM Zitadelle Spandau mfschulz W 1/135 S 0/46 W 0/145 1.0 / 3 8.00
159 Aaron Köllner 2192 SV Bergneustadt Derschlag Aaron Köllner 1912 S 0/67 W 0/88 W 1/119 S 0/60 W 0/134 1.0 / 5 7.00 13.00
160 Tom-Frederic Woelk 2196 Hamburger Schachklub von 1830 TOM 2026 2054 S 0/82 S 0/124 W 1/134 1.0 / 3 7.00 3.00
161 Ruben Lehmann 1940 HSG Stralsund Getic 1590 W 0/94 S 0/118 S 0/69 W 0/138 S 0/120 W 0/142 S 1/155 W 0/150 S 0/162 1.0 / 9 3.00
162 René Zimmermann 2166 SG Grün-Weiß Dresden Nicebrutus W 1/161 1.0 / 1 1.00
163 Marius Lauer 2062 SG Kaiserslautern 1905 Rowo 1992 S ½/153 S 0/121 W 0/78 0.5 / 3
164 Thomas Rieling 2020 SC Diogenes von 1977 Heartbeat78 1762 W 0/23 S 0/103 W 0/47 W 0/87 S 0/119 0.0 / 5 0.00 14.00
165 - - (Bye) S ½/129 S ½/129 S ½/129 S 0/8 0.0 / 12 0.00 0.00
166 - - Daniel Hendrich W 1/190 W 0/43 1.0 / 2 5.00 0.00
167 - - JSH 1554 W ½/41 S ½/92 W 0/62 S 0/70 W 0/140 1.0 / 5 4.50
168 - - Netzer 10 1465 W 0/54 S 1/154 W 0/66 S 0/78 W 0/134 1.0 / 5 4.00 8.00
169 - - PhilMogg 1616 W 0/7 W 1/186 S 0/60 W 0/101 1.0 / 4 4.00 5.50
170 - - Themistokles68 1546 S 0/107 W 1/174 S 0/36 W 0/80 1.0 / 4 4.00 5.00
171 - - Valentin Udelnov 1561 W 0/12 S 0/73 S 1/177 W 0/72 S 0/133 1.0 / 5 3.00 8.00
172 - - Chaiyo 1465 S 0/88 W 0/68 S 1/155 W 0/128 S 0/125 1.0 / 5 3.00 6.50
173 - - ebochess 1344 W 0/96 S 0/116 W 1/156 S 0/76 W 0/139 1.0 / 5 3.00 6.50
174 - - ElinaH 1682 S 0/113 S 0/170 W 1/180 W 0/110 S 0/123 1.0 / 5 3.00 5.00
175 - - fox9 W 1/178 1.0 / 1 3.00 0.00
176 - - rhinelaender 1321 S 0/66 W 0/146 S 0/126 W 1/186 S 0/135 1.0 / 5 2.00 5.50
177 - - aap64 1369 W 0/67 S 0/121 W 0/171 S 1/178 W 0/137 1.0 / 5 2.00 5.00
178 - - Kello 1477 S 0/43 W 0/99 S 0/175 W 0/177 W 1/184 1.0 / 5 1.00 4.50
179 - - uwe2punkt0 1166 S 0/161 W 0/97 S 0/149 S 0/138 W 1/186 1.0 / 5 1.00 4.50
180 - - horrz 1457 S 0/160 W 0/57 S 0/174 S 0/140 W 1/185 1.0 / 5 1.00 4.00
181 - - Cera26 1654 S ½/130 S 0/85 W 0/94 S 0/151 W 0/153 0.5 / 5 2.50 6.00
182 - - NivekOgre 1626 S ½/133 S 0/53 0.5 / 2 2.50 0.00
183 - - skk60 1373 S 0/145 W 0/111 S 0/129 W ½/156 S 0/150 0.5 / 5 1.00
184 - - Tonton64 1431 W 0/45 S 0/23 S 0/137 W 0/155 S 0/178 0.0 / 5 0.00 6.50
185 - - Alex Matthies 1431 W 0/82 S 0/115 S 0/128 W 0/139 S 0/180 0.0 / 5 0.00 6.00
186 - - Elpelt 1463 W 0/120 S 0/169 W 0/134 S 0/176 S 0/179 0.0 / 5 0.00 4.00
187 - - Oddey 1402 W 0/34 S 0/119 S 0/135 0.0 / 3 0.00 2.00
188 - - MaggirR 1952 S 0/50 0.0 / 1 0.00 0.00
189 - - Michael1467 1432 S 0/65 W 0/79 0.0 / 2 0.00 0.00
190 - - (Bye) S 0/166 S 0/141 0.0 / 3 0.00 0.00

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
B51

Zurück