Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe B - Finale

Samstag, 18.04.2020 um 16 Uhr auf dem ChessBase-Server

Qualifizierte Teilnehmer

Es wurden 75 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Susallek Markus 1899 SC 1928 Mömbris
Hoppe Frank 1898 SV Berolina Mitte
Kettner-Nikolaus Frank 1888 TuS Wunstorf
Melde Volker 1888 SV Eidelstedt
Kosovska Olena 1886 SG Grün-Weiß Dresden
Niebergall Gerhard 1883 SC Titisee-Neustadt
Sauk Peter 1882 SK Heimerzheim
Riesner Daniel 1878 LSV Turm Lippstadt
Brunner Sophia 1877 SK Nordhorn-Blanke
Fenski Matthias 1877 Lübecker SV 1873
Zackrisson Peter 1876 USV Potsdam
Richters Marc 1868 SC Rochade Rüttenscheid
Zhou Lepu Coco 1867 SC Weisse Dame Berlin
Guder Sibylle 1866 SF Berlin 1903
Lippmann Kai 1866 SV Eutin
Zeuner Ole 1866 Schachzwerge Magdeburg
Ochmann Reimund 1865 SK Langen
Baum Bernhard 1864 Schachfreunde Bad Schmiedeberg
Stork Christopher 1863 SV Oberursel
Rempe Jonas 1857 Doppelbauer Kiel
Toval David 1853 SK Münster 32
Haubold Sebastian Marcel 1850 SG Einheit Stassfurt
Schmukal Jens 1847 TSV Willsbach
Töpper Olaf 1847 SV Eutin
Metzdorf Matteo 1843 SG Trier
Arndt Olaf 1840 SV Horst-Emscher 1931
Schernetzki Bernd 1837 Postsportverein Uelzen
Sommer Justus 1834 Lübecker Schachverein von 1873
Friedrich Karl 1829 Burger SK Schwarz-Weiß
Schäfer Konstantin 1829 SG Leipzig
Mischke Christian 1827 SVg Saarlouis 1985
Lu Trung Cang 1825 SV Barntrup
Blome Johannes 1824 Hamburger SK
Bashylin Seva 1822 SG Solingen
Mader Lena 1822 SC Ramstein-Miesenbach
Feldmann Bernd 1819 Randspringer Bad Salzungen
Fock Sana 1819 SC Kreuzberg
Iosif-Höllenriegel Daniela 1819 SG 31 Bensheim
Sondermann Dirk 1819 Sport-Union Annen
Schneider Birgit 1817 SC Niefern-Öschelbronn
Grosse Manfred 1813 SV Jedesheim
Bieler Janek 1811 MTV Tostedt
Schulz Bernd 1804 ASV Grün Weiß Wismar
Emig Nils 1801 SK Marburg
Jeute Peter 1801 SV Bannewitz
Sundui Chinguun 1801 SC Zitadelle Spandau
Lachenmaier Stefan 1800 SK Markt Schwaben
Noack Mario 1798 SC 1911 Großröhrsdorf
Schubert Joachim 1797 SC Friesen Lichtenberg
Schmälzle Harald 1795 SC Niederkirchen
Heß Martin 1794 Schachclub Oberwinden 1957
Reinke Martin 1791 Segeberger SF
Büßing Olaf 1786 SK Bocholt
Becker Wolfgang 1777 SC Eppelborn
Schaper Jan Erik 1773 Schachklub Kaltenkirchen
Ebner Bruno 1769 SF Graben-Neudorf
Haack Stefan 1767 SC Diogenes Hamburg
Singh Marcel 1761 Eschweiler SC 21
Joachim Christian 1754 Think Rochade SC HRO
Friemel Reinhard 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde
Bigalke Moritz 1739 SC Kirchheim/Teck
Berg Jürgen 1738 SC Geseke
Wulff Jörg 1738 SV Springer Siershahn
Köntges Markus 1733 Rheydter Schachverein
Hoppstaedter Daniel 1727 SC Turm Illingen
Klatt Ronald 1717 Deutscher Fernschachbund (BdF)
Schondorf Andree 1706 SV Werder Bremen
Eckert David 1693 Klostermansfelder SC
Ellert Stefan 1692 SV Empor Berlin
Fruth David 1667 USV TU Dresden
Schulz Marc-Daniel 1667 Velberter Schachgesellschaft 1923
Jahnz Laurin 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
Weiskopf Philip 1607 TSG Mutterstadt
Rodriguez Jose 1605 SK International 2010
Dederichs Wolfgang 1527 SC Emmendingen

Vorläufiges Ergebnis

Deutscher Internet-Schach-Amateurmeister 2020 der B-Gruppe: Seva Bashylin

Bashylin gewann den Titelstichkampf mit 1½:½ gegen Trung Cang Lu.

-
B11

Rangliste

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR Pkt. Buch MB
1 Trung Cang Lu 1825 SV Barntrup teacanleaf 1908 10,5 / 13 71.00
2 Seva Bashylin 1822 SG Solingen Downbr6aker 1914 10,5 / 13 69.00
3 Marc Richters 1868 SC Rochade Rüttenscheid MaggirR 1940 9,5 / 13
4 Sibylle Guder 1866 SF Berlin 1903 BillyG 1864 9.0 / 13 67.50
5 Johannes Blome 1824 Hamburger SK Ihavenoidea 1820 9.0 / 13 56.00
6 Olaf Büßing 1786 SK Bocholt DarkBorg 1894 9.0 / 13 53.00
7 Markus Susallek 1899 SC 1928 Mömbris Schlappeseppel 1918 8,5 / 13 66.00
8 Olena Kosovska 1886 SG Grün-Weiß Dresden kitty 1726 8,5 / 13 55.00
9 Joachim Schubert 1797 SC Friesen Lichtenberg TanteDolli 1642 8,5 / 13 48.00
10 Christopher Stork 1863 SV Oberursel dontcallmeismael 1861 8.0 / 13 67.50
11 Marcel Singh 1761 Eschweiler SC 21 Fischer_11 2004 8.0 / 13 64.50
12 Daniel Riesner 1878 LSV Turm Lippstadt WilliamParcher 2161 8.0 / 13 62.00
13 Wolfgang Dederichs 1527 SC Emmendingen Player2016 1818 8.0 / 13 58.00
14 Ole Zeuner 1866 Schachzwerge Magdeburg Oreo12 1906 8.0 / 13 57.00 80.00
15 Martin Heß 1794 Schachclub Oberwinden 1957 SCO-Blitzmonster 1790 8.0 / 13 57.00 77.00
16 Reimund Ochmann 1865 SK Langen Patzer 1868 8.0 / 13 52.00
17 Matteo Metzdorf 1843 SG Trier Matt_M 1845 7,5 / 13 57.50
18 Peter Sauk 1882 SK Heimerzheim Panini-Peter 1935 7,5 / 13 54.50
19 Jörg Wulff 1738 SV Springer Siershahn Chessgambler 1704 7,5 / 13 54.00
20 Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte Samson2 1780 7,5 / 13 53.00
21 Sebastian Marcel Haubold 1850 SG Einheit Stassfurt Basti30 1723 7,5 / 13 51.50
22 Bernd Feldmann 1819 Randspringer Bad Salzungen feldmaus 1796 7,5 / 13 51.00
23 Jan Erik Schaper 1773 Schachklub Kaltenkirchen Gsus 1703 7,5 / 13 47.00
24 Laurin Jahnz 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau Laurin_2009 1602 7,5 / 13 44.50
25 Daniela Iosif-Höllenriegel 1819 SG 31 Bensheim Grazie 1796 7.0 / 13 56.00
26 Konstantin Schäfer 1829 SG Leipzig KingKon 1820 7.0 / 13 55.50
27 Gerhard Niebergall 1883 SC Titisee-Neustadt BadBeat 1856 7.0 / 13 55.00
28 Peter Zackrisson 1876 USV Potsdam Zackrisson 1909 7.0 / 13 52.50
29 Sophia Brunner 1877 SK Nordhorn-Blanke afjkshr7623z483ujefioawu9 1855 7.0 / 13 51.50
30 Dirk Sondermann 1819 Sport-Union Annen schlachtross 1680 7.0 / 13 50.50
31 Peter Jeute 1801 SV Bannewitz peti_j 1723 7.0 / 13 47.50
32 Jens Schmukal 1847 TSV Willsbach Jensxyz9 1758 7.0 / 13 41.00
33 Manfred Grosse 1813 SV Jedesheim nix62 1659 6,5 / 13 58.50
34 Kai Lippmann 1866 SV Eutin EA80 1742 6,5 / 13 55.50
35 Olaf Arndt 1840 SV Horst-Emscher 1931 HorsterOlli 1723 6,5 / 13 51.00
36 Christian Mischke 1827 SVg Saarlouis 1985 Rintaschi 1766 6,5 / 13 47.50
37 Chinguun Sundui 1801 SC Zitadelle Spandau sunduib 1694 6,5 / 13 44.50
38 David Fruth 1667 USV TU Dresden fox9 1732 6,5 / 13 43.00
39 Mario Noack 1798 SC 1911 Großröhrsdorf MNZauber 1671 6,5 / 13 42.50
40 Birgit Schneider 1817 SC Niefern-Öschelbronn Hausfrau158 1716 6.0 / 13 50.50
41 Justus Sommer 1834 Lübecker Schachverein von 1873 springergg1 1728 6.0 / 13 45.00 78.50
42 Karl Friedrich 1829 Burger SK Schwarz-Weiß derKarl 1770 6.0 / 13 45.00 71.50
43 Stefan Ellert 1692 SV Empor Berlin KrasnijTarhun 1767 6.0 / 13 43.00
44 Frank Kettner-Nikolaus 1888 TuS Wunstorf Kettner-Nikolaus 1735 6.0 / 13 42.50
45 Christian Joachim 1754 Think Rochade SC HRO Muckelchen24 1735 6.0 / 13 39.50
46 Bruno Ebner 1769 SF Graben-Neudorf Spellbinder 1722 6.0 / 13 37.00
47 Martin Reinke 1791 Segeberger SF Segebergersf 1728 6.0 / 13 31.00
48 Marc-Daniel Schulz 1667 Velberter Schachgesellschaft 1923 fibs12358 1776 5,5 / 13 42.50
49 Jose Rodriguez 1605 SK International 2010 Josele1 5,5 / 12 36.50
50 Bernhard Baum 1864 Schachfreunde Bad Schmiedeberg Bernibern 1707 5,5 / 13 34.00
51 Sana Fock 1819 SC Kreuzberg sana1710 1711 5,5 / 13 32.50
52 Jonas Rempe 1857 Doppelbauer Kiel Jonas Rempe 1730 5,5 / 13 31.00
53 Moritz Bigalke 1739 SC Kirchheim/Teck Mrmomoe4 1740 5,5 / 13 25.50
54 Bernd Schernetzki 1837 Postsportverein Uelzen Berni1951 1786 5.0 / 13 47.00
55 Harald Schmälzle 1795 SC Niederkirchen M.O.C. 1757 5.0 / 12 46.00
56 Volker Melde 1888 SV Eidelstedt VolkerM 1748 5.0 / 13 38.00
57 Stefan Lachenmaier 1800 SK Markt Schwaben drlu 1719 5.0 / 13 37.50
58 Stefan Haack 1767 SC Diogenes Hamburg patzerhh 1627 5.0 / 13 34.00 61.00
59 Jürgen Berg 1738 SC Geseke Faultier 1675 5.0 / 13 34.00 58.50
60 Lepu Coco Zhou 1867 SC Weisse Dame Berlin CccLllZzz 1736 5.0 / 12 33.00
61 Reinhard Friemel 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde Reingames 1701 5.0 / 13 31.00
62 Matthias Fenski 1877 Lübecker SV 1873 Grimey 1719 5.0 / 13 30.50
63 David Eckert 1693 Klostermansfelder SC ecki74 1650 5.0 / 13 28.00
64 Wolfgang Becker 1777 SC Eppelborn wolfbeck 1773 4,5 / 13 28.50
65 Andree Schondorf 1706 SV Werder Bremen schoni 1802 4,5 / 13 25.00
66 Olaf Töpper 1847 SV Eutin MisterX 1719 4.0 / 13
67 Philip Weiskopf 1607 TSG Mutterstadt PhilipMichael 1638 3,5 / 13
68 Lena Mader 1822 SC Ramstein-Miesenbach Verteidigung 1593 3.0 / 13
69 Ronald Klatt 1717 Deutscher Fernschachbund (BdF) Rony 1712 2,5 / 13
70 Janek Bieler 1811 MTV Tostedt JanekBieler 1743 2.0 / 6 23.00 24.00
71 Nils Emig 1801 SK Marburg A_spectre 1713 2.0 / 5 23.00 23.50
72 Markus Köntges 1733 Rheydter Schachverein Mauerblümchen 1692 0.5 / 4

Grün = Deutscher Meister, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt. Buch MB
1 Trung Cang Lu 1825 SV Barntrup teacanleaf 1908 W 0/8 S 1/46 S 1/35 W 1/70 S 1/34 S 1/3 W 1/2 S ½/7 W 1/14 W 0/10 S 1/12 S 1/4 W 1/11 10,5 / 13 71.00
2 Seva Bashylin 1822 SG Solingen Downbr6aker 1914 W 0/41 W 1/47 S 1/8 S 1/56 W 1/13 W 1/25 S 0/1 S 1/27 W 1/4 S ½/3 W 1/10 W 1/11 S 1/7 10,5 / 13 69.00
3 Marc Richters 1868 SC Rochade Rüttenscheid MaggirR 1940 S 1/45 W ½/55 W 1/31 S ½/13 S 1/10 W 0/1 W 1/12 S 1/33 W 1/7 W ½/2 S 0/11 S 1/5 W 1/14 9,5 / 13
4 Sibylle Guder 1866 SF Berlin 1903 BillyG 1864 W 1/46 S 1/8 S ½/20 W 1/55 S 1/18 W ½/11 S 0/7 W 1/13 S 0/2 W 1/26 S 1/6 W 0/1 W 1/12 9.0 / 13 67.50
5 Johannes Blome 1824 Hamburger SK Ihavenoidea 1820 S 0/71 W 0/19 W 1/69 S 1/50 S 1/44 W 0/34 S 1/32 W 1/41 W 1/25 S 1/14 S 1/15 W 0/3 W 1/17 9.0 / 13 56.00
6 Olaf Büßing 1786 SK Bocholt DarkBorg 1894 W 0/31 S 0/57 S 1/66 W 0/71 S 1/62 W 1/9 S 1/23 W 1/22 S 1/13 S 1/17 W 0/4 W 1/15 S 1/10 9.0 / 13 53.00
7 Markus Susallek 1899 SC 1928 Mömbris Schlappeseppel 1918 S 1/52 S 0/34 W 1/39 W 1/36 S 1/21 S 1/16 W 1/4 W ½/1 S 0/3 S 0/11 W 1/8 S 1/10 W 0/2 8,5 / 13 66.00
8 Olena Kosovska 1886 SG Grün-Weiß Dresden kitty 1726 S 1/1 W 0/4 W 0/2 S ½/9 W 1/39 W 1/59 S 1/48 S 1/28 W 0/11 S 1/33 S 0/7 W 1/35 S 1/19 8,5 / 13 55.00
9 Joachim Schubert 1797 SC Friesen Lichtenberg TanteDolli 1642 W 0/32 S 1/53 W 0/56 W ½/8 S 1/60 S 0/6 W 1/51 W 0/21 S 1/42 W 1/41 S 1/20 S 1/33 W 1/23 8,5 / 13 48.00
10 Christopher Stork 1863 SV Oberursel dontcallmeismael 1861 S 1/66 W 1/35 S 1/36 S ½/18 W 0/3 W 1/42 S ½/17 W 1/11 W 1/33 S 1/1 S 0/2 W 0/7 W 0/6 8.0 / 13 67.50
11 Marcel Singh 1761 Eschweiler SC 21 Fischer_11 2004 W ½/44 W 1/62 S 1/42 W 1/34 S 1/25 S ½/4 W 0/33 S 0/10 S 1/8 W 1/7 W 1/3 S 0/2 S 0/1 8.0 / 13 64.50
12 Daniel Riesner 1878 LSV Turm Lippstadt WilliamParcher 2161 S 1/53 S 1/32 W 0/25 S 1/43 W ½/17 W 1/48 S 0/3 W 1/15 W ½/26 S 1/29 W 0/1 W 1/27 S 0/4 8.0 / 13 62.00
13 Wolfgang Dederichs 1527 SC Emmendingen Player2016 1818 S 1/51 S ½/40 W 1/61 W ½/3 S 0/2 W 1/21 W 1/28 S 0/4 W 0/6 S 1/55 W 1/29 S 0/14 W 1/27 8.0 / 13 58.00
14 Ole Zeuner 1866 Schachzwerge Magdeburg Oreo12 1906 S 0/35 W 1/66 S 0/21 W 1/62 S 1/31 W 1/43 S 1/25 W 1/17 S 0/1 W 0/5 S 1/26 W 1/13 S 0/3 8.0 / 13 57.00 80.00
15 Martin Heß 1794 Schachclub Oberwinden 1957 SCO-Blitzmonster 1790 S 0/61 S 1/37 W 1/50 W 0/33 S 1/46 W 1/40 S 1/16 S 0/12 W 1/27 S 1/20 W 0/5 S 0/6 W 1/30 8.0 / 13 57.00 77.00
16 Reimund Ochmann 1865 SK Langen Patzer 1868 S 0/21 S 1/69 W 1/57 W 1/38 S 1/40 W 0/7 W 0/15 S 0/34 W 0/20 S 1/46 W 1/28 W 1/44 S 1/26 8.0 / 13 52.00
17 Matteo Metzdorf 1843 SG Trier Matt_M 1845 W 0/40 W 1/51 S 1/71 W 1/41 S ½/12 W 1/18 W ½/10 S 0/14 S 1/54 W 0/6 S ½/34 W 1/21 S 0/5 7,5 / 13 57.50
18 Peter Sauk 1882 SK Heimerzheim Panini-Peter 1935 W 1/38 S 1/56 S 1/22 W ½/10 W 0/4 S 0/17 W 1/19 S 0/26 S 0/37 W ½/31 W ½/36 S 1/25 S 1/29 7,5 / 13 54.50
19 Jörg Wulff 1738 SV Springer Siershahn Chessgambler 1704 W 0/25 S 1/5 W 1/30 S 1/26 S 0/33 W 1/20 S 0/18 W 1/48 S 0/35 W ½/28 W 1/24 S 1/22 W 0/8 7,5 / 13 54.00
20 Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte Samson2 1780 S 1/72 S 1/30 W ½/4 W ½/40 S 0/28 S 0/19 W ½/57 W 1/23 S 1/16 W 0/15 W 0/9 S 1/37 S 1/35 7,5 / 13 53.00
21 Sebastian Marcel Haubold 1850 SG Einheit Stassfurt Basti30 1723 W 1/16 S 0/26 W 1/14 S 1/22 W 0/7 S 0/13 W 0/41 S 1/9 S 1/46 W 1/54 W ½/33 S 0/17 W 1/36 7,5 / 13 51.50
22 Bernd Feldmann 1819 Randspringer Bad Salzungen feldmaus 1796 W 1/23 S 1/50 W 0/18 W 0/21 S 0/35 S 1/46 W 1/44 S 0/6 S 1/57 W ½/40 S 1/37 W 0/19 W 1/34 7,5 / 13 51.00
23 Jan Erik Schaper 1773 Schachklub Kaltenkirchen Gsus 1703 S 0/22 W ½/65 S 0/44 W 1/49 S 1/63 W 1/56 W 0/6 S 0/20 W 1/60 S 1/45 W 1/38 S 1/34 S 0/9 7,5 / 13 47.00
24 Laurin Jahnz 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau Laurin_2009 1602 S 1/70 W 0/36 S 0/38 W 0/46 S 1/52 W 0/60 S 1/47 W 1/44 S ½/41 W 1/43 S 0/19 W 1/55 S 1/33 7,5 / 13 44.50
25 Daniela Iosif-Höllenriegel 1819 SG 31 Bensheim Grazie 1796 S 1/19 W 1/71 S 1/12 W 1/28 W 0/11 S 0/2 W 0/14 W 1/40 S 0/5 W 0/34 S 1/55 W 0/18 S 1/45 7.0 / 13 56.00
26 Konstantin Schäfer 1829 SG Leipzig KingKon 1820 W 1/69 W 1/21 S 0/34 W 0/19 S 1/41 W ½/35 S 1/55 W 1/18 S ½/12 S 0/4 W 0/14 S 1/31 W 0/16 7.0 / 13 55.50
27 Gerhard Niebergall 1883 SC Titisee-Neustadt BadBeat 1856 W 1/57 S ½/31 S 0/55 W ½/44 S 1/38 S 1/36 W 1/34 W 0/2 S 0/15 W 1/30 W 1/35 S 0/12 S 0/13 7.0 / 13 55.00
28 Peter Zackrisson 1876 USV Potsdam Zackrisson 1909 S 1/47 S 1/41 W 1/43 S 0/25 W 1/20 W 0/33 S 0/13 W 0/8 W ½/31 S ½/19 S 0/16 W 1/53 S 1/44 7.0 / 13 52.50
29 Sophia Brunner 1877 SK Nordhorn-Blanke afjkshr7623z483ujefioawu9 1855 S ½/62 S 0/39 W 1/45 S 0/31 W 1/61 S 1/30 W 1/42 W ½/54 S 1/34 W 0/12 S 0/13 S 1/40 W 0/18 7.0 / 13 51.50
30 Dirk Sondermann 1819 Sport-Union Annen schlachtross 1680 S 1/48 W 0/20 S 0/19 W 1/64 S 1/70 W 0/29 S 1/36 W ½/55 W 1/39 S 0/27 W ½/40 S 1/38 S 0/15 7.0 / 13 50.50
31 Peter Jeute 1801 SV Bannewitz peti_j 1723 S 1/6 W ½/27 S 0/3 W 1/29 W 0/14 S 0/54 S 1/59 W ½/57 S ½/28 S ½/18 W 1/48 W 0/26 S 1/42 7.0 / 13 47.50
32 Jens Schmukal 1847 TSV Willsbach Jensxyz9 1758 S 1/9 W 0/12 S 0/33 S 0/63 W 1/67 S 1/66 W 0/5 W 0/58 S 1/64 S 0/49 W 1/57 W 1/51 S 1/41 7.0 / 13 41.00
33 Manfred Grosse 1813 SV Jedesheim nix62 1659 W 0/43 S 1/64 W 1/32 S 1/15 W 1/19 S 1/28 S 1/11 W 0/3 S 0/10 W 0/8 S ½/21 W 0/9 W 0/24 6,5 / 13 58.50
34 Kai Lippmann 1866 SV Eutin EA80 1742 S 1/68 W 1/7 W 1/26 S 0/11 W 0/1 S 1/5 S 0/27 W 1/16 W 0/29 S 1/25 W ½/17 W 0/23 S 0/22 6,5 / 13 55.50
35 Olaf Arndt 1840 SV Horst-Emscher 1931 HorsterOlli 1723 W 1/14 S 0/10 W 0/1 S 1/67 W 1/22 S ½/26 W 0/54 S 1/56 W 1/19 W 1/37 S 0/27 S 0/8 W 0/20 6,5 / 13 51.00
36 Christian Mischke 1827 SVg Saarlouis 1985 Rintaschi 1766 W 1/63 S 1/24 W 0/10 S 0/7 S 1/71 W 0/27 W 0/30 S 1/66 S 0/40 W 1/58 S ½/18 W 1/49 S 0/21 6,5 / 13 47.50
37 Chinguun Sundui 1801 SC Zitadelle Spandau sunduib 1694 S 0/54 W 0/15 W 1/53 S 1/65 W ½/56 S 0/55 W 1/38 S 1/42 W 1/18 S 0/35 W 0/22 W 0/20 S 1/48 6,5 / 13 44.50
38 David Fruth 1667 USV TU Dresden fox9 1732 S 0/18 W 1/68 W 1/24 S 0/16 W 0/27 S ½/50 S 0/37 W 1/59 W 1/56 S 1/39 S 0/23 W 0/30 S 1/40 6,5 / 13 43.00
39 Mario Noack 1798 SC 1911 Großröhrsdorf MNZauber 1671 S ½/42 W 1/29 S 0/7 W 0/48 S 0/8 S 1/65 W 1/64 W 1/45 S 0/30 W 0/38 S 0/43 W 1/60 W 1/52 6,5 / 13 42.50
40 Birgit Schneider 1817 SC Niefern-Öschelbronn Hausfrau158 1716 S 1/17 W ½/13 W 1/54 S ½/20 W 0/16 S 0/15 W 1/43 S 0/25 W 1/36 S ½/22 S ½/30 W 0/29 W 0/38 6.0 / 13 50.50
41 Justus Sommer 1834 Lübecker Schachverein von 1873 springergg1 1728 S 1/2 W 0/28 W 1/49 S 0/17 W 0/26 W 1/63 S 1/21 S 0/5 W ½/24 S 0/9 W ½/42 S 1/43 W 0/32 6.0 / 13 45.00 78.50
42 Karl Friedrich 1829 Burger SK Schwarz-Weiß derKarl 1770 W ½/39 S 1/44 W 0/11 S 1/61 W 1/54 S 0/10 S 0/29 W 0/37 W 0/9 S 1/52 S ½/41 W 1/47 W 0/31 6.0 / 13 45.00 71.50
43 Stefan Ellert 1692 SV Empor Berlin KrasnijTarhun 1767 S 1/33 W 1/59 S 0/28 W 0/12 W 1/57 S 0/14 S 0/40 W 0/46 W 1/47 S 0/24 W 1/39 W 0/41 S 1/49 6.0 / 13 43.00
44 Frank Kettner-Nikolaus 1888 TuS Wunstorf Kettner-Nikolaus 1735 S ½/11 W 0/42 W 1/23 S ½/27 W 0/5 W 1/51 S 0/22 S 0/24 W 1/66 S 1/57 W 1/54 S 0/16 W 0/28 6.0 / 13 42.50
45 Christian Joachim 1754 Think Rochade SC HRO Muckelchen24 1735 W 0/3 W ½/58 S 0/29 W 1/72 S 0/59 S 1/61 W 1/50 S 0/39 W 1/48 W 0/23 S ½/49 S 1/54 W 0/25 6.0 / 13 39.50
46 Bruno Ebner 1769 SF Graben-Neudorf Spellbinder 1722 S 0/4 W 0/1 S 1/58 S 1/24 W 0/15 W 0/22 S 1/63 S 1/43 W 0/21 W 0/16 S 0/51 S 1/57 W 1/54 6.0 / 13 37.00
47 Martin Reinke 1791 Segeberger SF Segebergersf 1728 W 0/28 S 0/2 S 0/68 W 0/51 W 1/53 S 1/67 W 0/24 W 1/63 S 0/43 S 1/61 W 1/58 S 0/42 W 1/62 6.0 / 13 31.00
48 Marc-Daniel Schulz 1667 Velberter Schachgesellschaft 1923 fibs12358 1776 W 0/30 W 1/72 S ½/59 S 1/39 W 1/55 S 0/12 W 0/8 S 0/19 S 0/45 W 1/56 S 0/31 S 1/50 W 0/37 5,5 / 13 42.50
49 Jose Rodriguez 1605 SK International 2010 Josele1 W 1/52 S 0/41 S 0/23 W 0/58 S 1/53 W 0/66 S 1/69 S 1/50 W 1/32 W ½/45 S 0/36 W 0/43 5,5 / 12 36.50
50 Bernhard Baum 1864 Schachfreunde Bad Schmiedeberg Bernibern 1707 S 1/65 W 0/22 S 0/15 W 0/5 S 1/64 W ½/38 S 0/45 S 0/60 W 0/49 W 1/68 S 1/56 W 0/48 S 1/58 5,5 / 13 34.00
51 Sana Fock 1819 SC Kreuzberg sana1710 1711 W 0/13 S 0/17 W 0/64 S 1/47 W 1/65 S 0/44 S 0/9 W 1/62 S 0/52 S 1/60 W 1/46 S 0/32 W ½/53 5,5 / 13 32.50
52 Jonas Rempe 1857 Doppelbauer Kiel Jonas Rempe 1730 W 0/7 S 0/49 W 0/63 S 1/69 W 0/24 W 1/68 S 0/58 S ½/61 W 1/51 W 0/42 S 1/66 W 1/64 S 0/39 5,5 / 13 31.00
53 Moritz Bigalke 1739 SC Kirchheim/Teck Mrmomoe4 1740 W 0/12 W 0/9 S 0/37 W 0/66 S 0/47 W 0/49 W + S 1/68 S 1/63 W 1/67 W 1/62 S 0/28 S ½/51 5,5 / 13 25.50
54 Bernd Schernetzki 1837 Postsportverein Uelzen Berni1951 1786 W 1/37 W ½/61 S 0/40 W 1/59 S 0/42 W 1/31 S 1/35 S ½/29 W 0/17 S 0/21 S 0/44 W 0/45 S 0/46 5.0 / 13 47.00
55 Harald Schmälzle 1795 SC Niederkirchen M.O.C. 1757 W 1/67 S ½/3 W 1/27 S 0/4 S 0/48 W 1/37 W 0/26 S ½/30 S 1/58 W 0/13 W 0/25 S 0/24 5.0 / 12 46.00
56 Volker Melde 1888 SV Eidelstedt VolkerM 1748 S 1/58 W 0/18 S 1/9 W 0/2 S ½/37 S 0/23 W 1/60 W 0/35 S 0/38 S 0/48 W 0/50 S 1/69 W ½/59 5.0 / 13 38.00
57 Stefan Lachenmaier 1800 SK Markt Schwaben drlu 1719 S 0/27 W 1/6 S 0/16 W 1/68 S 0/43 W 1/70 S ½/20 S ½/31 W 0/22 W 0/44 S 0/32 W 0/46 S 1/66 5.0 / 13 37.50
58 Stefan Haack 1767 SC Diogenes Hamburg patzerhh 1627 W 0/56 S ½/45 W 0/46 S 0/60 S 1/49 W ½/62 W 1/52 S 1/32 W 0/55 S 0/36 S 0/47 W 1/65 W 0/50 5.0 / 13 34.00 61.00
59 Jürgen Berg 1738 SC Geseke Faultier 1675 W 1/64 S 0/43 W ½/48 S 0/54 W 1/45 S 0/8 W 0/31 S 0/38 S 0/62 W 1/69 S 0/60 W 1/67 S ½/56 5.0 / 13 34.00 58.50
60 Lepu Coco Zhou 1867 SC Weisse Dame Berlin CccLllZzz 1736 S 0/67 S ½/72 W 1/58 W 0/9 S 1/24 S 0/56 W 1/50 S 0/23 W 0/51 W 1/59 S 0/39 S ½/64 5.0 / 12 33.00
61 Reinhard Friemel 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde Reingames 1701 W 1/15 S ½/54 S 0/13 W 0/42 S 0/29 W 0/45 S ½/62 W ½/52 S ½/65 W 0/47 S 0/64 W + W 1/68 5.0 / 13 31.00
62 Matthias Fenski 1877 Lübecker SV 1873 Grimey 1719 W ½/29 S 0/11 W ½/65 S 0/14 W 0/6 S ½/58 W ½/61 S 0/51 W 1/59 W 1/64 S 0/53 W 1/66 S 0/47 5.0 / 13 30.50
63 David Eckert 1693 Klostermansfelder SC ecki74 1650 S 0/36 W 0/70 S 1/52 W 1/32 W 0/23 S 0/41 W 0/46 S 0/47 W 0/53 W + S 0/69 S 1/68 W 1/67 5.0 / 13 28.00
64 Wolfgang Becker 1777 SC Eppelborn wolfbeck 1773 S 0/59 W 0/33 S 1/51 S 0/30 W 0/50 W 1/69 S 0/39 W 1/65 W 0/32 S 0/62 W 1/61 S 0/52 W ½/60 4,5 / 13 28.50
65 Andree Schondorf 1706 SV Werder Bremen schoni 1802 W 0/50 S ½/23 S ½/62 W 0/37 S 0/51 W 0/39 W 1/67 S 0/64 W ½/61 S 0/66 W + S 0/58 W 1/69 4,5 / 13 25.00
66 Olaf Töpper 1847 SV Eutin MisterX 1719 W 0/10 S 0/14 W 0/6 S 1/53 S 1/68 W 0/32 S 1/49 W 0/36 S 0/44 W 1/65 W 0/52 S 0/62 W 0/57 4.0 / 13
67 Philip Weiskopf 1607 TSG Mutterstadt PhilipMichael 1638 S 0/55 W 1/60 S 0/70 W 0/35 S 0/32 W 0/47 S 0/65 W + W 1/69 S 0/53 W ½/68 S 0/59 S 0/63 3,5 / 13
68 Lena Mader 1822 SC Ramstein-Miesenbach Verteidigung 1593 W 0/34 S 0/38 W 1/47 S 0/57 W 0/66 S 0/52 W ½/69 W 0/53 W + S 0/50 S ½/67 W 0/63 S 0/61 3.0 / 13
69 Ronald Klatt 1717 Deutscher Fernschachbund (BdF) Rony 1712 S 0/26 W 0/16 S 0/5 W 0/52 W + S 0/64 S ½/68 W 0/49 S 0/67 S 0/59 W 1/63 W 0/56 S 0/65 2,5 / 13
70 Janek Bieler 1811 MTV Tostedt JanekBieler 1743 W 0/24 S 1/63 W 1/67 S 0/1 W 0/30 S 0/57 2.0 / 6 23.00 24.00
71 Nils Emig 1801 SK Marburg A_spectre 1713 W 1/5 S 0/25 W 0/17 S 1/6 W 0/36 2.0 / 5 23.00 23.50
72 Markus Köntges 1733 Rheydter Schachverein Mauerblümchen 1692 W 0/20 S 0/48 W ½/60 S 0/45 0.5 / 4

Grün = Deutscher Meister, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
C44

Zurück