Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe B - 1. Turnier

Dienstag, 14.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 254 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Susallek Markus 1899 SC 1928 Mömbris
Hoppe Frank 1898 SV Berolina Mitte
Reichert Matthias 1898 SG Osnabrück
Weinrich Herbert 1898 SV Hilden 22
Scheele Marcus 1896 SchVgg Blankenese von 1923
Weiß Thomas 1891 DJK Regensburg Nord
Melde Volker 1888 SV Eidelstedt
Kosovska Olena 1886 SG Grün-Weiß Dresden
Kottke Steffen 1886 SV Energie Stendal
Schmitt Carsten 1886 SV Bergwinkel
Müller Michael 1883 SC Pirmasens
Klugstedt Vincent C. 1880 SG Bochum 31
Meyer Irmin 1880 SV Werder Bremen
Piskaykin Bogdan 1879 Koenig Tegel
Prill Gerhard 1878 SC Heitersheim
Riesner Daniel 1878 LSV Turm Lippstadt
Brunner Sophia 1877 SK Nordhorn-Blanke
Fenski Matthias 1877 Lübecker SV 1873
Kampfhenkel Ulrich 1876 SV Ammern
Roefe Detlef 1876 SVG Alsdorf
Zackrisson Peter 1876 USV Potsdam
Skoerys Michael 1872 Ratinger SK 1950
Richters Marc 1868 SC Rochade Rüttenscheid
Zhou Lepu Coco 1867 SC Weisse Dame Berlin
Guder Sibylle 1866 SF Berlin 1903
Lippmann Kai 1866 SV Eutin
Zeuner Ole 1866 Schachzwerge Magdeburg
Baum Bernhard 1864 Schachfreunde Bad Schmiedeberg
Hofmeister Frank 1863 SV Mattnetz Berlin
Stork Christopher 1863 SV Oberursel
Carlstedt Ophelia 1862 Hamburger Schachklub von 1830
Fink Eberhard 1861 TSF Welzheim
Heutling Elina 1860 Schachzwerge Magdeburg
Weidenhöfer Max 1859 TUS Varrel
Rempe Jonas 1857 Doppelbauer Kiel
Johann Gregor 1854 Post-SV Neustadt
Ulrich Andreas 1854 SV Eutin
Solar Peter 1853 Verein Segeberger Schachfreunde
Toval David 1853 SK Münster 32
Fuhrmann Bahne 1852 Hamburger SK von 1830
Barskij Aleksandr 1850 SV Unna 1924
Fock Amina 1850 SC Kreuzberg
Haubold Sebastian Marcel 1850 SG Einheit Stassfurt
Grund Erwin 1848 SV Ottendorf-Okrilla
Ferch Mario 1847 SG Trier
Stulz Joachim 1844 SK Lahr
Metzdorf Matteo 1843 SG Trier
Rößler Frank-Peter 1842 SC 1994 Oberland
Weber Michael 1841 SC Oberwinden
Arndt Olaf 1840 SV Horst-Emscher 1931

Rangliste

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR Pkt. Buch MB
1 Sibylle Guder 1866 SF Berlin 1903 BillyG 1582 8,5 / 9
2 Marcel Singh 1761 Eschweiler SC 21 Fischer_11 1931 8,0 / 9
3 Peter Zackrisson 1876 USV Potsdam Zackrisson 1821 7,5 / 9
4 Markus Susallek 1899 SC 1928 Mömbris Schlappeseppel 1812 7,0 / 9 39,00
5 Bernd Feldmann 1819 Randspringer Bad Salzungen feldmaus 1708 7,0 / 9 38,00
6 Lena Mader 1822 SC Ramstein-Miesenbach Verteidigung 1638 7,0 / 9 37,00
7 Trung Cang Lu 1825 SV Barntrup teacanleaf 1926 7,0 / 9 30,00 38,00
8 Christopher Stork 1863 SV Oberursel dontcallmeismael 7,0 / 7 30,00 21,00
9 Moritz Bigalke 1739 SC Kirchheim/Teck Mrmomoe4 1554 6,5 / 9 36,00
10 Janek Bieler 1811 MTV Tostedt JanekBieler 1687 6,5 / 9 35,50
11 Jürgen Berg 1738 SC Geseke Faultier 1730 6,5 / 9 33,50 35,50
12 Ole Zeuner 1866 Schachzwerge Magdeburg Oreo12 1620 6,5 / 9 33,50 35,50
13 Olaf Arndt 1840 SV Horst-Emscher 1931 HorsterOlli 1658 6,5 / 9 32,00
14 Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte Samson2 1823 6,5 / 9 31,50 33,00
15 Stefan Haack 1767 SC Diogenes Hamburg patzerhh 1654 6,5 / 9 31,50 32,00
16 Markus Köntges 1733 Rheydter Schachverein Mauerblümchen 1738 6,5 / 9 30,50
17 Andree Schondorf 1706 SV Werder Bremen schoni 1754 6,5 / 9 29,50
18 Stefan Lachenmaier 1800 SK Markt Schwaben drlu 1620 6,5 / 9 28,00
19 Daniela Iosif-Höllenriegel 1819 SG 31 Bensheim Grazie 1804 6,0 / 9 34,00
20 Matteo Metzdorf 1843 SG Trier Matt_M 1620 6,0 / 9 33,50
21 Chinguun Sundui 1801 SC Zitadelle Spandau sunduib 1720 6,0 / 9 33,00
22 Manfred Grosse 1813 SV Jedesheim nix62 1620 6,0 / 9 32,00 40,50
23 Bernd Schulz 1804 ASV Grün Weiß Wismar Schachbernd 1652 6,0 / 9 32,00 35,50
24 Joachim Schubert 1797 SC Friesen Lichtenberg TanteDolli 1634 6,0 / 9 32,00 32,50
25 Christian Mischke 1827 SVg Saarlouis 1985 Rintaschi 1620 6,0 / 9 31,50
26 Vincent C. Klugstedt 1880 SG Bochum 31 Chuckweseke 1620 6,0 / 9 31,00
27 Volker Melde 1888 SV Eidelstedt VolkerM 1692 6,0 / 9 30,00 33,00
28 Johannes Blome 1824 Hamburger SK Ihavenoidea 6,0 / 8 30,00 29,50
29 Carsten Schmitt 1886 SV Bergwinkel Latro 1782 6,0 / 9 29,00 38,00
30 Michael Urban 1750 ISV Freibauer Eikamp miban 1684 6,0 / 9 29,00 35,50
31 Harald Schmälzle 1795 SC Niederkirchen M.O.C. 1682 6,0 / 9 29,00 33,50
32 Jens Markus Alber 1694 SC Oberwinden Jens1990 1620 6,0 / 9 28,00
33 Reinhard Friemel 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde Reingames 1629 6,0 / 9 27,00
34 Konstantin Schäfer 1829 SG Leipzig KingKon 6,0 / 8 26,00
35 Sebastian Marcel Haubold 1850 SG Einheit Stassfurt Basti30 1611 6,0 / 9 25,00
36 Tim Sauer 1807 Schachzentrum Bemerode Hansdschönewurst 1791 6,0 / 9 22,00
37 Michael Popp 1744 Schachfreunde Schwerin lennox 1607 5,5 / 9 35,00
38 Elina Heutling 1860 Schachzwerge Magdeburg ElinaH 1620 5,5 / 9 34,50
39 Daniel Hoppstaedter 1727 SC Turm Illingen Daniel Tor 1457 5,5 / 9 33,50
40 Justus Sommer 1834 Lübecker Schachverein von 1873 springergg1 1620 5,5 / 9 32,50
41 Lepu Coco Zhou 1867 SC Weisse Dame Berlin CccLllZzz 1645 5,5 / 9 31,50 36,50
42 Daniel Hendrich 1737 Post SV Neustadt Daniel Hendrich 1690 5,5 / 9 31,50 35,50
43 René Thielscher 1694 SV Eidelstedt René1949 1452 5,5 / 9 30,00
44 Nils Emig 1801 SK Marburg A_spectre 1623 5,5 / 9 28,00
45 Michael Domröse 1812 SC Norbertus Magdeburg micha5014 1573 5,5 / 9 27,50
46 Kai Lippmann 1866 SV Eutin EA80 1703 5,5 / 9 27,00 33,00
47 Anais Abele 1785 SC Aurich Schachdame 1444 5,5 / 9 27,00 32,00
48 Jonatan Schenk 1676 SG NARVA Berlin theghaz 1620 5,5 / 9 25,00
49 Martin Rösl 1686 SC Bavaria Regensburg von 1881 calculator77 1620 5,5 / 9 24,50 32,50
50 Sophia Brunner 1877 SK Nordhorn-Blanke afjkshr7623z483ujefioawu9 5,5 / 8 24,50 28,00
51 Martin Reinke 1791 Segeberger SF Segebergersf 1585 5,5 / 9 22,50
52 David Fruth 1667 USV TU Dresden fox9 1727 5,5 / 9 20,50
53 Jan Goetz 1800 SK Bad Homburg BlunderJan 1468 5,0 / 7 35,00
54 David Schmidt 1707 SC Empor Potsdam 1952 David Schmidt 1620 5,0 / 9 32,50
55 Frank Hofmeister 1863 SV Mattnetz Berlin Robin_of_Berlin 1620 5,0 / 9 31,00
56 Wolfgang Nithammer 1738 Schachclub Erkrath Wnithammer 1634 5,0 / 9 30,00
57 Matthias Fenski 1877 Lübecker SV 1873 Grimey 1688 5,0 / 9 28,00
58 Jonas Rempe 1857 Doppelbauer Kiel Jonas Rempe 1620 5,0 / 9 26,50
59 Quentin Heiser 1634 USG Chemnitz Quentin Heiser 1420 5,0 / 9 26,00
60 Christopher Homfeldt 1767 ZweiHochSechs Bielefeld chrissiii 1707 5,0 / 9 25,00
61 Lars Lange 1830 Schachfreunde 1932 Kelkheim LarsLa14 1620 5,0 / 9 24,00 35,00
62 Stefan Ellert 1692 SV Empor Berlin KrasnijTarhun 1580 5,0 / 9 24,00 35,00
63 Udo Ploder 1835 Schachfreunde Anderssen Wetzlar Loge 1585 5,0 / 9 24,00 33,00
64 Alexander Poggemann 1770 SV Hemer 1932 Olex017 1620 5,0 / 9 24,00 31,50
65 Adrian Hoke 1643 ESV Göttingen ANH 1766 5,0 / 9 24,00 31,00
66 Dirk Thomzik 1768 TV Fischbek Süderelbe Melina67 1456 5,0 / 9 24,00 29,50
67 Jan Ullrich 1699 TSG 1861 Taucha Schablonski 1620 5,0 / 9 23,50
68 Karl Friedrich 1829 Burger SK Schwarz-Weiß derKarl 1620 5,0 / 9 23,00 34,50
69 Bjarne Jessen 1554 SC Turm Lüneburg Bjarnejessen 1620 5,0 / 9 23,00 32,00
70 Eugen Mantu 1655 SV Medizin Erfurt eugen02 1620 5,0 / 9 23,00 32,00
71 Sana Fock 1819 SC Kreuzberg sana1710 1506 5,0 / 9 23,00 30,00
72 Holger Michels 1826 SC ML Kastellaun holgmi 1651 5,0 / 9 22,50
73 Clemens Schmitt 1751 SV Bergwinkel Tertön 1620 5,0 / 9 21,00 29,00
74 Bahne Fuhrmann 1852 Hamburger SK von 1830 Frühstücks_Ei 1620 5,0 / 9 21,00 29,00
75 Heiko Elsner 1744 SF Plochingen heikoeale 1495 5,0 / 9 20,00
76 Anatolij Romakin 1796 Freibauer Wedemark ANROM-FBW 5,0 / 8 18,00
77 Christian Joachim 1754 Think Rochade SC HRO Muckelchen24 1825 4,5 / 9 28,00
78 Birgit Schneider 1817 SC Niefern-Öschelbronn Hausfrau158 1608 4,5 / 9 27,50
79 Thomas Schnepel 1830 SC Pforzheim 1906 stonehengst37 1640 4,5 / 9 25,50
80 Thomas Flötzer 1518 Schachklub Appenweier thomas_floetzer 1620 4,5 / 9 25,00 34,50
81 Uwe Nilius 1616 Lauenburger SV Elvkieker 1517 4,5 / 9 25,00 34,50
82 Gregor Johann 1854 Post-SV Neustadt GJO 1750 4,5 / 9 25,00 32,00
83 Mario Ferch 1847 SG Trier Footballer75 1501 4,5 / 9 24,00
84 Steffen Meissner 1799 SV 1861 Liebschwitz SGDD453 1672 4,5 / 9 23,50 30,00
85 Anja Hartewig 1743 Chemnitzer SC Aufbau ´95 Biochemikerin 1629 4,5 / 9 23,50 30,00
86 Kay Hoffmann 1692 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow kay_hoffmann 1620 4,5 / 9 23,50 29,00
87 Jan Erik Schaper 1773 Schachklub Kaltenkirchen Gsus 1802 4,5 / 9 20,50 33,50
88 Christian Schuster 1583 SK Bobingen noob281103 1620 4,5 / 9 20,50 29,50
89 Bruno Ebner 1769 SF Graben-Neudorf Spellbinder 4,5 / 8 19,00
90 Jörg Bohner 1837 Lübecker SV von 1873 Titus1212 1606 4,5 / 9 16,00
91 Roman Qayumi 1760 SK Stadtallendorf Qayumi 1594 4,5 / 9 15,50
92 Peter Jeute 1801 SV Bannewitz peti_j 1704 4,5 / 9 15,00
93 Ben Hagenbeck-Hübert 1763 SV 1919 Grimma benhh 1720 4,0 / 9 26,00
94 Olena Kosovska 1886 SG Grün-Weiß Dresden kitty 1749 4,0 / 9 24,00 34,50
95 Matjaz Kosak 1781 SV Frankfurt Nord 1926 kmatiy 1620 4,0 / 9 24,00 30,50
96 Marc Richters 1868 SC Rochade Rüttenscheid MaggirR 1620 4,0 / 6 24,00 15,50
97 Wolfgang Radeke 1653 SG Grün-Weiss Dresden WRadeke 1494 4,0 / 9 23,00 31,00
98 Robert Klemm 1736 Bremer SG von 1877 CrazyBob 1609 4,0 / 9 23,00 30,50
99 Thorsten Hapke 1620 SK Ricklingen Ekpah 1552 4,0 / 9 23,00 28,50
100 Mirko Diehl 1787 SSG Stotel/Loxstedt akitypo 1889 4,0 / 9 22,00 35,50
101 Gerhard Prill 1878 SC Heitersheim Gerardo 1742 4,0 / 8 22,00 28,50
102 Joshua Hoke 1591 ESV Göttingen JSH 1664 4,0 / 9 22,00 26,50
103 Mike Kanbach 1835 Schachsport Plesse Bovenden schachlaeufer 1485 4,0 / 9 21,50
104 Martin Lange 1727 Schachfreunde Kelkheim Englis70 1620 4,0 / 9 21,00 35,00
105 Timon Götz 1697 SK Neumarkt foenix 1476 4,0 / 9 21,00 34,00
106 Rolf Plattner 1671 SK Langen Plattner 1485 4,0 / 9 21,00 28,00
107 Benjamin Glock 1824 SC Rochade Zeulenroda GlockiGlocksen 1570 4,0 / 9 19,00
108 Frank Hermes 1620 SV Wermelskirchen 1932 PhilMogg 1510 4,0 / 9 18,00 32,50
109 Wolfgang Becker 1777 SC Eppelborn wolfbeck 1762 4,0 / 9 18,00 28,00
110 Eberhard Fink 1861 TSF Welzheim EberhardFink 1608 4,0 / 9 18,00 28,00
111 Achim Hesse 1608 SC Mülheim 08/25 Pluempel 1620 4,0 / 9 17,50 27,50
112 Andreas Klein 1682 Schachfreunde Gelsenkirchen 2002 akl2009 1620 4,0 / 9 17,50 27,00
113 Ansgar Müller 1547 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCanjo 1396 4,0 / 9 17,00 30,50
114 Dieter Hemmers 1773 Rochade Emsdetten dietinho 1655 4,0 / 9 17,00 27,00
115 Sebastian Heinrich 1622 SK Uetersen DruideBizeps 4,0 / 6 17,00 15,50
116 Florian Schön 1684 BSG Grün-Weiß Leipzig flo_schoen 1505 4,0 / 9 16,50
117 Valentin Udelnov 1648 Schachzwerge Magdeburg Valentin Udelnov 1527 4,0 / 9 16,00
118 Bernd Watermann 1587 Sf Barsinghausen epilog68 1552 4,0 / 8 14,00
119 Herbert Fürderer 1689 SV Wesel hefue 1635 3,5 / 9 25,50
120 Mario Noack 1798 SC 1911 Großröhrsdorf MNZauber 1600 3,5 / 9 24,00 37,00
121 Yavuz Akcapinar 1772 SF Essen Werden Satranc_Spieler 1762 3,5 / 6 24,00 21,50
122 Alexander May 1605 SV Gernrode Füchschen 1281 3,5 / 9 22,00 33,00
123 Simon Brunauer 1564 SK Marktoberdorf Potter_1234 1620 3,5 / 9 22,00 32,00
124 Alexander Bräutigam 1686 VHS Rendsburg SaschaChess 1623 3,5 / 9 20,50
125 Andreas Marschall 1699 SC Eintracht Berlin AMars 1588 3,5 / 9 18,50 33,50
126 Thorsten Linn 1817 SF Zeutern NivekOgre 1711 3,5 / 9 18,50 25,50
127 Michael Weber 1841 SC Oberwinden Tigerwinden 1612 3,5 / 9 18,00
128 Christian Lucas Haubold 1740 SG Einheit Stassfurt Christian30 1573 3,5 / 9 16,50 28,50
129 Werner Drescher 1762 SK Engers belzisch 1572 3,5 / 9 16,50 24,50
130 Thomas Noack 1826 USC Viadrina Frankfurt (Oder) thono1972 1708 3,5 / 9 16,00 28,50
131 Tilman Harlander 1673 Stuttgarter Schachfreunde 1879 Michelhar 1620 3,5 / 9 16,00 27,00
132 Michael Skoerys 1872 Ratinger SK 1950 Michael Skoerys 1559 3,5 / 9 14,50 26,50
133 Paul Plum 1816 SV Koblenz 03/25 Papl 1738 3,5 / 9 14,50 26,00
134 Marius Unbehend 1641 SV 1926 Riegelsberg Matimu 1567 3,5 / 9 13,50
135 Ulrich Schmitt 1780 SC 1928 Eppelborn caballus 1505 3,5 / 9 12,50 23,00
136 Alexander Hertlein 1751 SK Altenkirchen chessp2015 1747 3,5 / 9 12,50 22,50
137 Steffen Banzhaf 1547 TSG Öhringen steffen Banzhaf 1436 3,5 / 9 10,00
138 Ulrich Hausmann 1558 SSC Graal Müritz hausmann 1556 3,5 / 9 9,00
139 Irmin Meyer 1880 SV Werder Bremen stefischach 1620 3,0 / 9 24,00 34,00
140 Linda Becker 1808 SV Hemer Kings Queen 1588 3,0 / 8 24,00 30,50
141 Leander Vassiliou 1526 SK Zehlendorf GreekFreak-34 1620 3,0 / 9 19,50
142 Ralf Bascheck 1782 Schachklub Sieker Bielefeld Ralf1307 1532 3,0 / 9 18,50
143 Bogdan Piskaykin 1879 Koenig Tegel Piskaykin 1620 3,0 / 7 18,00
144 Gerald Sossna 1707 Caissa Wolfenbüttel Buff 1606 3,0 / 9 17,00
145 Oliver Scharf 1558 Schachclub Turm Reinfeld Osf 1415 3,0 / 9 16,00
146 Alexander Matthies 1609 Schachfreunde Hamburg Alex Matthies 1430 3,0 / 9 15,00 28,50
147 Hans-Ulrich Bloem 1570 Schachgemeinschaft Filder Uli0811 1501 3,0 / 9 15,00 24,50
148 Dieter Oddey 1701 FC Bayern München Oddey 1359 3,0 / 8 14,00 24,50
149 Markus Erbach 1658 Schachfreunde Kelkheim Markus_1964 1620 3,0 / 9 14,00 24,00
150 Amina Fock 1850 SC Kreuzberg Amina1710 1544 3,0 / 6 14,00 18,00
151 Joachim Morczynski 1803 SK Zehlendorf Isfar 1234 3,0 / 9 13,00
152 Rene Kellner 1602 Potsdamer SV Mitte Kello 1411 3,0 / 9 11,00 21,00
153 Hermann Ebner 1718 SK Markdorf ebochess 3,0 / 7 11,00 15,00
154 Jan Hagenbeck-Hübert 1716 SV 1919 Grimma Boruto07 1620 3,0 / 9 9,00
155 Erwin Grund 1848 SV Ottendorf-Okrilla Grund 3,0 / 3 6,00
156 Julius Viol 1785 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt JuliV 1707 2,5 / 7 18,50
157 Laurin Jahnz 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau Laurin_2009 1620 2,5 / 9 15,00
158 Andreas Fichtl 1640 SF Anderssen Wetzlar Fichtl 1436 2,5 / 9 14,00
159 Dirk Helbig 1729 SSC Annaburg Dirk13 1575 2,5 / 9 13,50
160 Moritz Kanbach 1706 Schachsport Plesse Bovenden Tonton64 1412 2,5 / 9 10,00
161 Hansjürgen Keller 1632 Schachklub Königsspringer Nordwalde skk60 1433 2,5 / 9 9,00
162 Frank Elpelt 1553 SC Eschborn Elpelt 1504 2,5 / 9 7,00
163 Marcus Scheele 1896 SchVgg Blankenese von 1923 Kater 1670 2,0 / 2 17,00
164 Dirk Sondermann 1819 Sport-Union Annen schlachtross 1773 2,0 / 9 14,00 26,00
165 Caius Emilian Kempe 1804 USV TU Dresden CaiusEmilian 1683 2,0 / 9 14,00 24,50
166 Karl Diederichs 1523 SK Lehrte von 1919 Fadika 1465 2,0 / 9 13,00 26,00
167 Erik Sprungala 1833 SV Rochade Eving KnownAsMage 1638 2,0 / 7 13,00 20,50
168 Frank-Christian Baum 1534 HSK Lister Turm rhinelaender 1282 2,0 / 6 13,00 20,50
169 Pornchai Ertelt 1674 Märkischer Springer Halver Schalksmühle Chaiyo 1478 2,0 / 9 12,00
170 Janne Rempe 1661 Doppelbauer Kiel Rempe2 2,0 / 8 11,00 19,50
171 Dennis Schulz 1585 SV Rochade Eving dennis05 1620 2,0 / 6 11,00 14,50
172 Andreas Gruhn 1524 SC Heuchelheim Andreas Gruhn 1343 2,0 / 9 9,00
173 Philip Weiskopf 1607 TSG Mutterstadt PhilipMichael 1553 2,0 / 9 6,00
174 Yannick Kemper 1724 SK 1912 Ludwigshafen Dakempa 1573 2,0 / 9 5,00
175 Max Weidenhöfer 1859 TUS Varrel Maxi2006 1,5 / 4
176 Uwe Kowalzick 1648 Velberter SG uwe2punkt0 1620 1,0 / 9 9,00 21,50
177 Jose Rodriguez 1605 SK International 2010 Josele1 1571 1,0 / 5 9,00 15,50
178 Fabian Mader 1545 VfR-SC Koblenz Maple Syrup 1576 1,0 / 4 9,00 7,00
179 David Toval 1853 SK Münster 32 marclaus 1509 1,0 / 4 8,00
180 Katerina Bräutigam 1776 VHS Rendsburg KatjaChess 1446 1,0 / 9 5,00
181 Marlon Bock 1784 SSV Vimaria Weimar MASTERMB 1,0 / 3 2,00
182 Andreas Kinski 1602 Barnimer Schachfreunde im Stahl Finow kaendy 1620 1,0 / 9 1,00
183 Nikita Ivashkov 1526 SV Osnabrück Nikita Ivashkov 1620 0,5 / 2 4,50
184 Stefan Multhauf 1684 Königsspringer Leverkusen Themistokles68 1538 0,5 / 3 4,00
185 Manfred Woynowski 1797 FC St. Pauli woy 1491 0,0 / 3 0,00 4,50
186 Martin Horatschek 1758 fuß brothers Jena horrz 1522 0,0 / 2 0,00 0,00
187 Alexander Brunner 1725 Hagener SV FredFertig348 0,0 / 1 0,00 0,00

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Sibylle Guder 1866 SF Berlin 1903 BillyG 1582 W 1/60 S 1/84 W 1/41 S 1/23 W 1/4 S ½/2 W 1/37 W 1/3 S 1/12 8,5 / 9
2 Marcel Singh 1761 Eschweiler SC 21 Fischer_11 1931 W 1/149 S 1/123 W 1/124 S 1/139 W 1/5 W ½/1 S ½/3 S 1/21 W 1/4 8,0 / 9
3 Peter Zackrisson 1876 USV Potsdam Zackrisson 1821 S 1/74 W 1/61 S 1/22 W 1/55 S 1/6 W 1/53 W ½/2 S 0/1 W 1/9 7,5 / 9
4 Markus Susallek 1899 SC 1928 Mömbris Schlappeseppel 1812 W 1/70 S 1/73 S 1/20 W 1/38 S 0/1 W 1/56 W 1/6 S 1/5 S 0/2 7,0 / 9 39,00
5 Bernd Feldmann 1819 Randspringer Bad Salzungen feldmaus 1708 W 1/51 S 1/110 S 1/26 W 1/140 S 0/2 W 1/22 S 1/39 W 0/4 S 1/19 7,0 / 9 38,00
6 Lena Mader 1822 SC Ramstein-Miesenbach Verteidigung 1638 S 1/108 S 1/83 W 1/105 S 1/9 W 0/3 W 1/26 S 0/4 S 1/29 W 1/21 7,0 / 9 37,00
7 Trung Cang Lu 1825 SV Barntrup teacanleaf 1926 S 0/20 W 1/90 W 1/73 S 0/43 W 1/74 S 1/139 S 1/33 W 1/23 W 1/11 7,0 / 9 30,00 38,00
8 Christopher Stork 1863 SV Oberursel dontcallmeismael W + W 1/61 S 1/68 W 1/34 S 1/56 W 1/54 S 1/24 7,0 / 7 30,00 21,00
9 Moritz Bigalke 1739 SC Kirchheim/Teck Mrmomoe4 1554 S 1/102 W 1/114 S 1/79 W 0/6 W 1/23 S ½/28 W 1/44 W 1/40 S 0/3 6,5 / 9 36,00
10 Janek Bieler 1811 MTV Tostedt JanekBieler 1687 W 1/129 W 1/125 S ½/78 W 1/120 S 1/54 W 0/37 S ½/25 W 1/22 S ½/16 6,5 / 9 35,50
11 Jürgen Berg 1738 SC Geseke Faultier 1730 W 0/144 W 1/134 S 1/125 W 1/69 S 1/32 S 1/24 W ½/38 W 1/20 S 0/7 6,5 / 9 33,50 35,50
12 Ole Zeuner 1866 Schachzwerge Magdeburg Oreo12 1620 S 1/180 W ½/122 W ½/47 S ½/121 W 1/46 S 1/27 W 1/28 S 1/38 W 0/1 6,5 / 9 33,50 35,50
13 Olaf Arndt 1840 SV Horst-Emscher 1931 HorsterOlli 1658 S 1/173 W 1/177 W 0/140 S 1/105 S 0/26 W 1/51 W 1/98 S ½/25 W 1/38 6,5 / 9 32,00
14 Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte Samson2 1823 W 1/68 S 1/96 S 0/55 W 1/80 S ½/119 S 0/44 W 1/85 W 1/86 S 1/40 6,5 / 9 31,50 33,00
15 Stefan Haack 1767 SC Diogenes Hamburg patzerhh 1654 S 0/150 W 1/108 S 1/116 W 1/66 S 1/140 W ½/20 S ½/54 W ½/39 W 1/37 6,5 / 9 31,50 32,00
16 Markus Köntges 1733 Rheydter Schachverein Mauerblümchen 1738 S 1/90 W 0/54 W 1/144 S 0/20 S 1/63 W 1/61 S 1/55 S 1/41 W ½/10 6,5 / 9 30,50
17 Andree Schondorf 1706 SV Werder Bremen schoni 1754 S 0/127 S 1/174 W 1/98 W 1/67 S 0/56 W 1/64 S ½/86 W 1/80 W 1/44 6,5 / 9 29,50
18 Stefan Lachenmaier 1800 SK Markt Schwaben drlu 1620 S 0/100 W 1/113 S ½/87 W ½/57 W 1/168 S 1/60 W ½/30 S 1/46 S 1/42 6,5 / 9 28,00
19 Daniela Iosif-Höllenriegel 1819 SG 31 Bensheim Grazie 1804 S 1/104 W 1/95 S 1/69 W ½/54 S 0/53 W ½/58 S 1/32 S 1/37 W 0/5 6,0 / 9 34,00
20 Matteo Metzdorf 1843 SG Trier Matt_M 1620 W 1/7 S 1/109 W 0/4 W 1/16 S 1/31 S ½/15 W 1/42 S 0/11 W ½/30 6,0 / 9 33,50
21 Chinguun Sundui 1801 SC Zitadelle Spandau sunduib 1720 S 0/125 W 1/138 W 1/62 S 1/104 W 1/139 W 1/55 S 1/53 W 0/2 S 0/6 6,0 / 9 33,00
22 Manfred Grosse 1813 SV Jedesheim nix62 1620 W 1/168 S 1/29 W 0/3 S 1/101 W 1/30 S 0/5 W 1/31 S 0/10 W 1/57 6,0 / 9 32,00 40,50
23 Bernd Schulz 1804 ASV Grün Weiß Wismar Schachbernd 1652 W 1/184 W 1/142 S 1/63 W 0/1 S 0/9 S 1/140 W 1/26 S 0/7 S 1/70 6,0 / 9 32,00 35,50
24 Joachim Schubert 1797 SC Friesen Lichtenberg TanteDolli 1634 W 1/135 W 0/105 S 1/147 W 1/100 S 1/93 W 0/11 S 1/47 S 1/57 W 0/8 6,0 / 9 32,00 32,50
25 Christian Mischke 1827 SVg Saarlouis 1985 Rintaschi 1620 W 1/146 S 0/100 W 1/151 S 1/94 W ½/42 S 1/119 W ½/10 W ½/13 S ½/27 6,0 / 9 31,50
26 Vincent C. Klugstedt 1880 SG Bochum 31 Chuckweseke 1620 W 1/36 S 1/94 W 0/5 S 1/126 W 1/13 S 0/6 S 0/23 W 1/93 S 1/72 6,0 / 9 31,00
27 Volker Melde 1888 SV Eidelstedt VolkerM 1692 S ½/45 S 1/112 W 1/103 S 0/37 W 1/123 W 0/12 S 1/120 S 1/78 W ½/25 6,0 / 9 30,00 33,00
28 Johannes Blome 1824 Hamburger SK Ihavenoidea W 1/171 S 1/96 W 1/87 S 1/65 W ½/9 S 0/12 W ½/72 S 1/77 6,0 / 8 30,00 29,50
29 Carsten Schmitt 1886 SV Bergwinkel Latro 1782 W 1/49 W 0/22 S 1/68 S 0/32 W 1/104 S 1/43 S 1/58 W 0/6 W 1/55 6,0 / 9 29,00 38,00
30 Michael Urban 1750 ISV Freibauer Eikamp miban 1684 S 0/177 S 1/117 W 1/132 W 1/71 S 0/22 W 1/49 S ½/18 W 1/50 S ½/20 6,0 / 9 29,00 35,50
31 Harald Schmälzle 1795 SC Niederkirchen M.O.C. 1682 S 1/134 W 0/63 S 1/142 S 1/97 W 0/20 W 1/35 S 0/22 S 1/98 W 1/68 6,0 / 9 29,00 33,50
32 Jens Markus Alber 1694 SC Oberwinden Jens1990 1620 S 0/105 W 1/185 S 1/166 W 1/29 W 0/11 S 1/83 W 0/19 W 1/75 S 1/59 6,0 / 9 28,00
33 Reinhard Friemel 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde Reingames 1629 W 1/162 S 0/53 W 0/97 W 1/150 S 1/167 S 1/99 W 0/7 W 1/62 S 1/54 6,0 / 9 27,00
34 Konstantin Schäfer 1829 SG Leipzig KingKon W 1/154 S 1/157 W 0/119 S 1/69 S 0/8 W 1/104 S 1/61 W 1/64 6,0 / 8 26,00
35 Sebastian Marcel Haubold 1850 SG Einheit Stassfurt Basti30 1611 S 0/82 S 1/187 W 0/94 S 1/151 W 1/101 S 0/31 W 1/100 S 1/56 W 1/58 6,0 / 9 25,00
36 Tim Sauer 1807 Schachzentrum Bemerode Hansdschönewurst 1791 S 0/26 S 0/62 W 1/138 S 0/110 W 1/150 W 1/144 S 1/125 W 1/95 S 1/39 6,0 / 9 22,00
37 Michael Popp 1744 Schachfreunde Schwerin lennox 1607 S 1/133 W ½/46 S 1/122 W 1/27 W 1/40 S 1/10 S 0/1 W 0/19 S 0/15 5,5 / 9 35,00
38 Elina Heutling 1860 Schachzwerge Magdeburg ElinaH 1620 S 1/87 W 1/82 W 1/93 S 0/4 W 1/102 W 1/41 S ½/11 W 0/12 S 0/13 5,5 / 9 34,50
39 Daniel Hoppstaedter 1727 SC Turm Illingen Daniel Tor 1457 S ½/111 W 1/58 S 1/48 W 1/78 W 1/43 S ½/77 W 0/5 S ½/15 W 0/36 5,5 / 9 33,50
40 Justus Sommer 1834 Lübecker Schachverein von 1873 springergg1 1620 W ½/47 W 1/172 S 1/158 W 1/45 S 0/37 W 1/121 W 1/77 S 0/9 W 0/14 5,5 / 9 32,50
41 Lepu Coco Zhou 1867 SC Weisse Dame Berlin CccLllZzz 1645 W 1/117 S 1/81 S 0/1 W 1/47 W 1/99 S 0/38 S 1/62 W 0/16 W ½/49 5,5 / 9 31,50 36,50
42 Daniel Hendrich 1737 Post SV Neustadt Daniel Hendrich 1690 W 1/174 S 1/144 S 0/54 W 1/81 S ½/25 W 1/45 S 0/20 S 1/43 W 0/18 5,5 / 9 31,50 35,50
43 René Thielscher 1694 SV Eidelstedt René1949 1452 S 1/64 W ½/48 S 1/141 W 1/7 S 0/39 W 0/29 S 1/84 W 0/42 S 1/80 5,5 / 9 30,00
44 Nils Emig 1801 SK Marburg A_spectre 1623 W 0/83 S ½/162 W 1/184 S 1/128 S 1/120 W 1/14 S 0/9 W 1/77 S 0/17 5,5 / 9 28,00
45 Michael Domröse 1812 SC Norbertus Magdeburg micha5014 1573 W ½/27 S 1/65 W 1/57 S 0/40 W 1/122 S 0/42 S 0/46 W 1/79 W 1/84 5,5 / 9 27,50
46 Kai Lippmann 1866 SV Eutin EA80 1703 W 1/159 S ½/37 S 0/120 W 1/88 S 0/12 S 1/142 W 1/45 W 0/18 S 1/81 5,5 / 9 27,00 33,00
47 Anais Abele 1785 SC Aurich Schachdame 1444 S ½/40 W 1/183 S ½/12 S 0/41 W 1/157 S 1/143 W 0/24 S ½/67 W 1/86 5,5 / 9 27,00 32,00
48 Jonatan Schenk 1676 SG NARVA Berlin theghaz 1620 S 1/75 S ½/43 W 0/39 W 1/158 W 0/121 S 0/50 S 1/159 W 1/122 W 1/83 5,5 / 9 25,00
49 Martin Rösl 1686 SC Bavaria Regensburg von 1881 calculator77 1620 S 0/29 S 1/89 W 0/121 S 1/172 W 1/109 S 0/30 W 1/115 W 1/60 S ½/41 5,5 / 9 24,50 32,50
50 Sophia Brunner 1877 SK Nordhorn-Blanke afjkshr7623z483ujefioawu9 W 1/70 S ½/88 W 0/58 S 1/111 W 1/48 W 1/119 S 0/30 S 1/94 5,5 / 8 24,50 28,00
51 Martin Reinke 1791 Segeberger SF Segebergersf 1585 S 0/5 W 0/87 W 1/76 S 1/133 W 1/126 S 0/13 W ½/52 S 1/120 W 1/82 5,5 / 9 22,50
52 David Fruth 1667 USV TU Dresden fox9 1727 S 0/120 S 0/132 W 1/118 S 0/62 W 1/116 W 1/117 S ½/51 W 1/123 W 1/78 5,5 / 9 20,50
53 Jan Goetz 1800 SK Bad Homburg BlunderJan 1468 S 1/86 W 1/33 S 1/119 W 1/56 W 1/19 S 0/3 W 0/21 5,0 / 7 35,00
54 David Schmidt 1707 SC Empor Potsdam 1952 David Schmidt 1620 W 1/164 S 1/16 W 1/42 S ½/19 W 0/10 S 1/85 W ½/15 S 0/8 W 0/33 5,0 / 9 32,50
55 Frank Hofmeister 1863 SV Mattnetz Berlin Robin_of_Berlin 1620 W 1/137 S 1/151 W 1/14 S 0/3 W 1/60 S 0/21 W 0/16 W 1/66 S 0/29 5,0 / 9 31,00
56 Wolfgang Nithammer 1738 Schachclub Erkrath Wnithammer 1634 S 1/71 W 1/106 S 1/59 S 0/53 W 1/17 S 0/4 W 0/8 W 0/35 S 1/99 5,0 / 9 30,00
57 Matthias Fenski 1877 Lübecker SV 1873 Grimey 1688 S 1/128 W ½/120 S 0/45 S ½/18 W 1/107 W 1/70 S 1/95 W 0/24 S 0/22 5,0 / 9 28,00
58 Jonas Rempe 1857 Doppelbauer Kiel Jonas Rempe 1620 W ½/103 S 0/39 W 1/162 S 1/50 W 1/82 S ½/19 W 0/29 S 1/71 S 0/35 5,0 / 9 26,50
59 Quentin Heiser 1634 USG Chemnitz Quentin Heiser 1420 W 1/88 S 1/176 W 0/56 W 0/79 S 0/61 W 1/157 S 1/73 S 1/87 W 0/32 5,0 / 9 26,00
60 Christopher Homfeldt 1767 ZweiHochSechs Bielefeld chrissiii 1707 S 0/1 S 1/118 W 1/177 W 1/63 S 0/55 W 0/18 W 1/108 S 0/49 W 1/107 5,0 / 9 25,00
61 Lars Lange 1830 Schachfreunde 1932 Kelkheim LarsLa14 1620 W 1/152 S 0/3 S 0/8 W 1/166 W 1/59 S 0/16 W 1/113 W 0/34 S 1/118 5,0 / 9 24,00 35,00
62 Stefan Ellert 1692 SV Empor Berlin KrasnijTarhun 1580 S 0/156 W 1/36 S 0/21 W 1/52 W 1/130 S 1/79 W 0/41 S 0/33 S 1/93 5,0 / 9 24,00 35,00
63 Udo Ploder 1835 Schachfreunde Anderssen Wetzlar Loge 1585 W 1/130 S 1/31 W 0/23 S 0/60 W 0/16 S 1/109 S 0/101 W 1/100 W 1/115 5,0 / 9 24,00 33,00
64 Alexander Poggemann 1770 SV Hemer 1932 Olex017 1620 W 0/43 W 1/180 S 0/66 W 1/147 S 1/105 S 0/17 W 1/103 S 1/97 S 0/34 5,0 / 9 24,00 31,50
65 Adrian Hoke 1643 ESV Göttingen ANH 1766 W ½/112 W 0/45 S 1/131 S 1/111 W 0/28 S 1/123 S 0/80 W 1/88 W ½/67 5,0 / 9 24,00 31,00
66 Dirk Thomzik 1768 TV Fischbek Süderelbe Melina67 1456 W 0/139 S 1/143 W 1/64 S 0/15 S 1/67 W 0/86 W 1/141 S 0/55 S 1/104 5,0 / 9 24,00 29,50
67 Jan Ullrich 1699 TSG 1861 Taucha Schablonski 1620 S 0/158 S 1/137 W 1/145 S 0/17 W 0/66 S 1/146 W 1/106 W ½/47 S ½/65 5,0 / 9 23,50
68 Karl Friedrich 1829 Burger SK Schwarz-Weiß derKarl 1620 S 0/14 S 1/148 W 0/29 S 1/113 W 0/8 S 1/168 W 1/76 W 1/94 S 0/31 5,0 / 9 23,00 34,50
69 Bjarne Jessen 1554 SC Turm Lüneburg Bjarnejessen 1620 W 1/77 S 1/121 W 0/19 S 0/11 W 0/34 S 0/113 W 1/146 S 1/106 W 1/97 5,0 / 9 23,00 32,00
70 Eugen Mantu 1655 SV Medizin Erfurt eugen02 1620 S 0/4 S 0/50 W 1/161 S 1/148 W 1/100 S 0/57 W 1/89 S 1/101 W 0/23 5,0 / 9 23,00 32,00
71 Sana Fock 1819 SC Kreuzberg sana1710 1506 W 0/56 S 1/167 W 1/114 S 0/30 W 0/81 S 1/130 S 1/102 W 0/58 S 1/108 5,0 / 9 23,00 30,00
72 Holger Michels 1826 SC ML Kastellaun holgmi 1651 S 0/142 S 0/179 W ½/108 S 1/162 W 1/128 W 1/122 S 1/81 S ½/28 W 0/26 5,0 / 9 22,50
73 Clemens Schmitt 1751 SV Bergwinkel Tertön 1620 S 1/113 W 0/4 S 0/7 S 0/146 W 1/166 S 1/145 W 0/59 W 1/147 S 1/117 5,0 / 9 21,00 29,00
74 Bahne Fuhrmann 1852 Hamburger SK von 1830 Frühstücks_Ei 1620 W 0/3 S 1/168 S 1/164 W 0/93 S 0/7 S 0/76 W 1/145 S 1/105 W 1/103 5,0 / 9 21,00 29,00
75 Heiko Elsner 1744 SF Plochingen heikoeale 1495 W 0/48 S 0/80 W 1/182 S 0/157 W 1/176 S 1/165 W 1/143 S 0/32 W 1/95 5,0 / 9 20,00
76 Anatolij Romakin 1796 Freibauer Wedemark ANROM-FBW W 0/104 S 0/51 W 1/174 S 1/91 W 1/74 S 0/68 S 1/144 W 1/98 5,0 / 8 18,00
77 Christian Joachim 1754 Think Rochade SC HRO Muckelchen24 1825 S 0/69 S 1/91 W 1/95 S 1/124 W 1/79 W ½/39 S 0/40 S 0/44 W 0/28 4,5 / 9 28,00
78 Birgit Schneider 1817 SC Niefern-Öschelbronn Hausfrau158 1608 W 1/101 S 1/156 W ½/10 S 0/39 W 0/85 S 1/87 S 1/82 W 0/27 S 0/52 4,5 / 9 27,50
79 Thomas Schnepel 1830 SC Pforzheim 1906 stonehengst37 1640 S 1/186 W 1/116 W 0/9 S 1/59 S 0/77 W 0/62 W ½/83 S 0/45 S 1/131 4,5 / 9 25,50
80 Thomas Flötzer 1518 Schachklub Appenweier thomas_floetzer 1620 S 0/106 W 1/75 W 1/169 S 0/14 W 1/97 S ½/81 W 1/65 S 0/17 W 0/43 4,5 / 9 25,00 34,50
81 Uwe Nilius 1616 Lauenburger SV Elvkieker 1517 S 1/167 W 0/41 W 1/84 S 0/42 S 1/71 W ½/80 W 0/72 S 1/85 W 0/46 4,5 / 9 25,00 34,50
82 Gregor Johann 1854 Post-SV Neustadt GJO 1750 W 1/35 S 0/38 S 1/127 W ½/123 S 0/58 S 1/88 W 0/78 W 1/131 S 0/51 4,5 / 9 25,00 32,00
83 Mario Ferch 1847 SG Trier Footballer75 1501 S 1/44 W 0/6 S ½/85 S ½/103 W 1/124 W 0/32 S ½/79 W 1/119 S 0/48 4,5 / 9 24,00
84 Steffen Meissner 1799 SV 1861 Liebschwitz SGDD453 1672 W 1/132 W 0/1 S 0/81 S 1/177 W ½/142 S 1/129 W 0/43 W 1/90 S 0/45 4,5 / 9 23,50 30,00
85 Anja Hartewig 1743 Chemnitzer SC Aufbau ´95 Biochemikerin 1629 S 0/116 S 1/135 W ½/83 W 1/112 S 1/78 W 0/54 S 0/14 W 0/81 W 1/127 4,5 / 9 23,50 30,00
86 Kay Hoffmann 1692 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow kay_hoffmann 1620 W 0/53 S 0/169 S 1/185 W 1/179 W 1/103 S 1/66 W ½/17 S 0/14 S 0/47 4,5 / 9 23,50 29,00
87 Jan Erik Schaper 1773 Schachklub Kaltenkirchen Gsus 1802 W 0/38 S 1/51 W ½/18 S 0/28 S 1/159 W 0/78 S 1/127 W 0/59 W 1/133 4,5 / 9 20,50 33,50
88 Christian Schuster 1583 SK Bobingen noob281103 1620 S 0/59 W 1/161 W ½/50 S 0/46 S 1/158 W 0/82 W 1/129 S 0/65 S 1/119 4,5 / 9 20,50 29,50
89 Bruno Ebner 1769 SF Graben-Neudorf Spellbinder W 0/49 S ½/159 W 1/131 S 1/112 W ½/127 S 0/70 W 1/125 S ½/91 4,5 / 8 19,00
90 Jörg Bohner 1837 Lübecker SV von 1873 Titus1212 1606 W 0/16 S 0/7 W 0/148 S ½/137 W 1/160 S 1/175 W 1/156 S 0/84 W 1/124 4,5 / 9 16,00
91 Roman Qayumi 1760 SK Stadtallendorf Qayumi 1594 S 0/93 W 0/77 W 0/168 S 1/161 W 0/76 S 1/180 S 1/164 W 1/113 W ½/89 4,5 / 9 15,50
92 Peter Jeute 1801 SV Bannewitz peti_j 1704 S 0/178 S ½/184 W 0/128 S 0/108 W 1/162 W 0/159 S 1/137 S 1/129 W 1/123 4,5 / 9 15,00
93 Ben Hagenbeck-Hübert 1763 SV 1919 Grimma benhh 1720 W 1/91 W 1/127 S 0/38 S 1/74 W 0/24 W 0/95 S 1/99 S 0/26 W 0/62 4,0 / 9 26,00
94 Olena Kosovska 1886 SG Grün-Weiß Dresden kitty 1749 S 1/98 W 0/26 S 1/35 W 0/25 W 1/110 S 0/96 W 1/140 S 0/68 W 0/50 4,0 / 9 24,00 34,50
95 Matjaz Kosak 1781 SV Frankfurt Nord 1926 kmatiy 1620 W 1/148 S 0/19 S 0/77 W 1/152 W 1/145 S 1/93 W 0/57 S 0/36 S 0/75 4,0 / 9 24,00 30,50
96 Marc Richters 1868 SC Rochade Rüttenscheid MaggirR 1620 S 1/160 W 0/14 W 0/28 S 1/169 W 1/146 W 1/94 4,0 / 6 24,00 15,50
97 Wolfgang Radeke 1653 SG Grün-Weiss Dresden WRadeke 1494 S 1/182 W 0/119 S 1/33 W 0/31 S 0/80 W 1/114 S 1/139 W 0/64 S 0/69 4,0 / 9 23,00 31,00
98 Robert Klemm 1736 Bremer SG von 1877 CrazyBob 1609 W 0/94 S 1/170 S 0/17 W 1/153 S 1/164 W 1/102 S 0/13 W 0/31 S 0/76 4,0 / 9 23,00 30,50
99 Thorsten Hapke 1620 SK Ricklingen Ekpah 1552 S 0/114 W 1/130 S 1/165 W 1/156 S 0/41 W 0/33 W 0/93 S 1/102 W 0/56 4,0 / 9 23,00 28,50
100 Mirko Diehl 1787 SSG Stotel/Loxstedt akitypo 1889 W 1/18 W 1/25 S 0/139 S 0/24 S 0/70 W 1/110 S 0/35 S 0/63 W 1/120 4,0 / 9 22,00 35,50
101 Gerhard Prill 1878 SC Heitersheim Gerardo 1742 S 0/78 S 1/129 W 1/110 W 0/22 S 0/35 S 1/107 W 1/63 W 0/70 4,0 / 8 22,00 28,50
102 Joshua Hoke 1591 ESV Göttingen JSH 1664 W 0/9 W 1/186 S 1/179 W 1/106 S 0/38 S 0/98 W 0/71 W 0/99 S 1/150 4,0 / 9 22,00 26,50
103 Mike Kanbach 1835 Schachsport Plesse Bovenden schachlaeufer 1485 S ½/58 W 1/111 S 0/27 W ½/83 S 0/86 W 1/167 S 0/64 W 1/149 S 0/74 4,0 / 9 21,50
104 Martin Lange 1727 Schachfreunde Kelkheim Englis70 1620 W 0/19 S 1/76 W 1/109 W 0/21 S 0/29 W 1/170 S 0/34 S 1/148 W 0/66 4,0 / 9 21,00 35,00
105 Timon Götz 1697 SK Neumarkt foenix 1476 W 1/32 S 1/24 S 0/6 W 0/13 W 0/64 S 0/141 S 1/157 W 0/74 S 1/149 4,0 / 9 21,00 34,00
106 Rolf Plattner 1671 SK Langen Plattner 1485 W 1/80 S 0/56 W 1/176 S 0/102 W 0/143 S 1/124 S 0/67 W 0/69 S 1/139 4,0 / 9 21,00 28,00
107 Benjamin Glock 1824 SC Rochade Zeulenroda GlockiGlocksen 1570 S 0/165 W 1/133 W 0/156 S 1/114 S 0/57 W 0/101 S 1/109 W 1/126 S 0/60 4,0 / 9 19,00
108 Frank Hermes 1620 SV Wermelskirchen 1932 PhilMogg 1510 W 0/6 S 0/15 S ½/72 W 1/92 S ½/141 W 1/126 S 0/60 W 1/139 W 0/71 4,0 / 9 18,00 32,50
109 Wolfgang Becker 1777 SC Eppelborn wolfbeck 1762 S 1/154 W 0/20 S 0/104 W 1/125 S 0/49 W 0/63 W 0/107 S 1/169 W 1/144 4,0 / 9 18,00 28,00
110 Eberhard Fink 1861 TSF Welzheim EberhardFink 1608 S 1/136 W 0/5 S 0/101 W 1/36 S 0/94 S 0/100 W 0/148 S 1/153 W 1/122 4,0 / 9 18,00 28,00
111 Achim Hesse 1608 SC Mülheim 08/25 Pluempel 1620 W ½/39 S 0/103 S 1/160 W 0/65 W 0/50 S ½/134 W 1/169 W 0/117 S 1/147 4,0 / 9 17,50 27,50
112 Andreas Klein 1682 Schachfreunde Gelsenkirchen 2002 akl2009 1620 S ½/65 W 0/27 W 1/136 S 0/85 W 0/89 W 1/158 S 0/122 W ½/142 S 1/146 4,0 / 9 17,50 27,00
113 Ansgar Müller 1547 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCanjo 1396 W 0/73 S 0/18 S 1/171 W 0/68 S 1/149 W 1/69 S 0/61 S 0/91 W 1/154 4,0 / 9 17,00 30,50
114 Dieter Hemmers 1773 Rochade Emsdetten dietinho 1655 W 1/99 S 0/9 S 0/71 W 0/107 W 1/169 S 0/97 S 0/117 W 1/145 S 1/142 4,0 / 9 17,00 27,00
115 Sebastian Heinrich 1622 SK Uetersen DruideBizeps W 1/118 S 1/132 W 1/171 S 0/49 W 1/140 S 0/63 4,0 / 6 17,00 15,50
116 Florian Schön 1684 BSG Grün-Weiß Leipzig flo_schoen 1505 W 1/85 S 0/79 W 0/15 S 0/143 S 0/52 W 1/151 S ½/124 S ½/138 W 1/141 4,0 / 9 16,50
117 Valentin Udelnov 1648 Schachzwerge Magdeburg Valentin Udelnov 1527 S 0/41 W 0/30 S 0/130 W 1/182 W 1/136 S 0/52 W 1/114 S 1/111 W 0/73 4,0 / 9 16,00
118 Bernd Watermann 1587 Sf Barsinghausen epilog68 1552 W 0/60 S 0/52 S 0/115 W 1/154 S 1/172 W 1/165 S 1/141 W 0/61 4,0 / 8 14,00
119 Herbert Fürderer 1689 SV Wesel hefue 1635 W 1/179 S 1/97 W 0/53 S 1/34 W ½/14 W 0/25 S 0/50 S 0/83 W 0/88 3,5 / 9 25,50
120 Mario Noack 1798 SC 1911 Großröhrsdorf MNZauber 1600 W 1/52 S ½/57 W 1/46 S 0/10 W 0/44 S 1/156 W 0/27 W 0/51 S 0/100 3,5 / 9 24,00 37,00
121 Yavuz Akcapinar 1772 SF Essen Werden Satranc_Spieler 1762 W 1/171 W 0/69 S 1/49 W ½/12 S 1/48 S 0/40 3,5 / 6 24,00 21,50
122 Alexander May 1605 SV Gernrode Füchschen 1281 W 1/131 S ½/12 W 0/37 W 1/141 S 0/45 S 0/72 W 1/112 S 0/48 S 0/110 3,5 / 9 22,00 33,00
123 Simon Brunauer 1564 SK Marktoberdorf Potter_1234 1620 S 1/161 W 0/2 W 1/152 S ½/82 S 0/27 W 0/65 W 1/128 S 0/52 S 0/92 3,5 / 9 22,00 32,00
124 Alexander Bräutigam 1686 VHS Rendsburg SaschaChess 1623 S 1/147 W 1/166 S 0/2 W 0/77 S 0/83 W 0/106 W ½/116 S 1/132 S 0/90 3,5 / 9 20,50
125 Andreas Marschall 1699 SC Eintracht Berlin AMars 1588 W 1/21 S 0/10 W 0/11 S 0/109 S 1/153 W 1/164 W 0/36 S 0/89 W ½/136 3,5 / 9 18,50 33,50
126 Thorsten Linn 1817 SF Zeutern NivekOgre 1711 W 0/140 W 1/173 S 1/178 W 0/26 S 0/51 S 0/108 W 1/134 S 0/107 W ½/128 3,5 / 9 18,50 25,50
127 Michael Weber 1841 SC Oberwinden Tigerwinden 1612 W 1/17 S 0/93 W 0/82 S 0/168 W 1/172 S ½/89 W 0/87 W 1/135 S 0/85 3,5 / 9 18,00
128 Christian Lucas Haubold 1740 SG Einheit Stassfurt Christian30 1573 W 0/57 S ½/136 S 1/92 W 0/44 S 0/72 W 1/133 S 0/123 W ½/130 S ½/126 3,5 / 9 16,50 28,50
129 Werner Drescher 1762 SK Engers belzisch 1572 S 0/10 W 0/101 W 1/170 S 1/165 S ½/156 W 0/84 S 0/88 W 0/92 W 1/160 3,5 / 9 16,50 24,50
130 Thomas Noack 1826 USC Viadrina Frankfurt (Oder) thono1972 1708 S 0/63 S 0/99 W 1/117 W 1/178 S 0/62 W 0/71 S ½/132 S ½/128 W ½/134 3,5 / 9 16,00 28,50
131 Tilman Harlander 1673 Stuttgarter Schachfreunde 1879 Michelhar 1620 S 0/122 W ½/160 W 0/65 S 0/89 W 1/137 W 1/135 S 1/142 S 0/82 W 0/79 3,5 / 9 16,00 27,00
132 Michael Skoerys 1872 Ratinger SK 1950 Michael Skoerys 1559 S 0/84 W 1/52 S 0/30 W 0/167 W 0/115 S 1/152 W ½/130 W 0/124 S 1/161 3,5 / 9 14,50 26,50
133 Paul Plum 1816 SV Koblenz 03/25 Papl 1738 W 0/37 S 0/107 S 1/173 W 0/51 S ½/135 S 0/128 W 1/158 W 1/159 S 0/87 3,5 / 9 14,50 26,00
134 Marius Unbehend 1641 SV 1926 Riegelsberg Matimu 1567 W 0/31 S 0/11 W ½/172 S ½/136 W ½/175 W ½/111 S 0/126 W 1/170 S ½/130 3,5 / 9 13,50
135 Ulrich Schmitt 1780 SC 1928 Eppelborn caballus 1505 S 0/24 W 0/85 W 0/167 S 1/154 W ½/133 S 0/131 W 1/160 S 0/127 W 1/157 3,5 / 9 12,50 23,00
136 Alexander Hertlein 1751 SK Altenkirchen chessp2015 1747 W 0/110 W ½/128 S 0/112 W ½/134 S 0/117 S 0/169 W 1/175 S 1/166 S ½/125 3,5 / 9 12,50 22,50
137 Steffen Banzhaf 1547 TSG Öhringen steffen Banzhaf 1436 S 0/55 W 0/67 S 0/149 W ½/90 S 0/131 W 1/162 W 0/92 S 1/158 W 1/159 3,5 / 9 10,00
138 Ulrich Hausmann 1558 SSC Graal Müritz hausmann 1556 W 0/163 S 0/21 S 0/36 W 0/170 W 0/161 W + S 1/180 W ½/116 S 1/148 3,5 / 9 9,00
139 Irmin Meyer 1880 SV Werder Bremen stefischach 1620 S 1/66 S 1/145 W 1/100 W 0/2 S 0/21 W 0/7 W 0/97 S 0/108 W 0/106 3,0 / 9 24,00 34,00
140 Linda Becker 1808 SV Hemer Kings Queen 1588 S 1/126 W 1/165 S 1/13 S 0/5 W 0/15 W 0/23 S 0/94 S 0/115 3,0 / 8 24,00 30,50
141 Leander Vassiliou 1526 SK Zehlendorf GreekFreak-34 1620 S 1/185 W ½/158 W 0/43 S 0/122 W ½/108 W 1/105 S 0/66 W 0/118 S 0/116 3,0 / 9 19,50
142 Ralf Bascheck 1782 Schachklub Sieker Bielefeld Ralf1307 1532 W 1/72 S 0/23 W 0/31 S 1/176 S ½/84 W 0/46 W 0/131 S ½/112 W 0/114 3,0 / 9 18,50
143 Bogdan Piskaykin 1879 Koenig Tegel Piskaykin 1620 S 0/166 W 0/66 S 1/180 W 1/116 S 1/106 W 0/47 S 0/75 3,0 / 7 18,00
144 Gerald Sossna 1707 Caissa Wolfenbüttel Buff 1606 S 1/11 W 0/42 S 0/16 W 0/164 W 1/151 S 0/36 S 1/170 W 0/76 S 0/109 3,0 / 9 17,00
145 Oliver Scharf 1558 Schachclub Turm Reinfeld Osf 1415 S 1/157 W 0/139 S 0/67 W 1/149 S 0/95 W 0/73 S 0/74 S 0/114 W 1/164 3,0 / 9 16,00
146 Alexander Matthies 1609 Schachfreunde Hamburg Alex Matthies 1430 S 0/25 W 0/157 S 1/154 W 1/73 S 0/96 W 0/67 S 0/69 W 1/165 W 0/112 3,0 / 9 15,00 28,50
147 Hans-Ulrich Bloem 1570 Schachgemeinschaft Filder Uli0811 1501 W 0/124 S 1/182 W 0/24 S 0/64 W 0/165 W 1/153 S 1/167 S 0/73 W 0/111 3,0 / 9 15,00 24,50
148 Dieter Oddey 1701 FC Bayern München Oddey 1359 S 0/95 W 0/68 S 1/90 W 0/70 S 1/173 S 1/110 W 0/104 W 0/138 3,0 / 8 14,00 24,50
149 Markus Erbach 1658 Schachfreunde Kelkheim Markus_1964 1620 S 0/2 S 0/152 W 1/137 S 0/145 W 0/113 S 1/161 W 1/166 S 0/103 W 0/105 3,0 / 9 14,00 24,00
150 Amina Fock 1850 SC Kreuzberg Amina1710 1544 W 1/15 S 0/33 S 0/36 W 1/172 S 1/164 W 0/102 3,0 / 6 14,00 18,00
151 Joachim Morczynski 1803 SK Zehlendorf Isfar 1234 W + W 0/55 S 0/25 W 0/35 S 0/144 S 0/116 W 1/173 S 0/154 S 1/174 3,0 / 9 13,00
152 Rene Kellner 1602 Potsdamer SV Mitte Kello 1411 S 0/61 W 1/149 S 0/123 S 0/95 W 0/171 W 0/132 S 0/154 W 1/176 S 1/165 3,0 / 9 11,00 21,00
153 Hermann Ebner 1718 SK Markdorf ebochess W 1/174 S 0/98 W 0/125 S 0/147 S 1/162 W 0/110 S 1/169 3,0 / 7 11,00 15,00
154 Jan Hagenbeck-Hübert 1716 SV 1919 Grimma Boruto07 1620 W 0/109 S 0/34 W 0/146 W 0/135 S 0/118 S 1/174 W 1/152 W 1/151 S 0/113 3,0 / 9 9,00
155 Erwin Grund 1848 SV Ottendorf-Okrilla Grund W 1/182 S 1/173 W 1/166 3,0 / 3 6,00
156 Julius Viol 1785 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt JuliV 1707 W 1/62 W 0/78 S 1/107 S 0/99 W ½/129 W 0/120 S 0/90 2,5 / 7 18,50
157 Laurin Jahnz 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau Laurin_2009 1620 W 0/145 S 1/146 W 0/34 W 1/75 S 0/47 S 0/59 W 0/105 S ½/161 S 0/135 2,5 / 9 15,00
158 Andreas Fichtl 1640 SF Anderssen Wetzlar Fichtl 1436 W 1/67 S ½/141 W 0/40 S 0/48 W 0/88 S 0/112 S 0/133 W 0/137 S 1/180 2,5 / 9 14,00
159 Dirk Helbig 1729 SSC Annaburg Dirk13 1575 S 0/46 W 0/164 W ½/89 S 1/160 W 0/87 S 1/92 W 0/48 S 0/133 S 0/137 2,5 / 9 13,50
160 Moritz Kanbach 1706 Schachsport Plesse Bovenden Tonton64 1412 W 0/96 S ½/131 W 0/111 W 0/159 S 0/90 W 1/182 S 0/135 W 1/180 S 0/129 2,5 / 9 10,00
161 Hansjürgen Keller 1632 Schachklub Königsspringer Nordwalde skk60 1433 W 0/123 S 0/88 S 0/70 W 0/91 S 1/138 W 0/149 S 1/176 W ½/157 W 0/132 2,5 / 9 9,00
162 Frank Elpelt 1553 SC Eschborn Elpelt 1504 S 0/33 W ½/44 S 0/58 W 0/72 S 0/92 S 0/137 W 0/153 S 1/182 W 1/170 2,5 / 9 7,00
163 Marcus Scheele 1896 SchVgg Blankenese von 1923 Kater 1670 S 1/138 W 1/178 2,0 / 2 17,00
164 Dirk Sondermann 1819 Sport-Union Annen schlachtross 1773 S 0/54 S 1/159 W 0/74 S 1/144 W 0/98 S 0/125 W 0/91 W 0/150 S 0/145 2,0 / 9 14,00 26,00
165 Caius Emilian Kempe 1804 USV TU Dresden CaiusEmilian 1683 W 1/107 S 0/140 W 0/99 W 0/129 S 1/147 W 0/75 S 0/118 S 0/146 W 0/152 2,0 / 9 14,00 24,50
166 Karl Diederichs 1523 SK Lehrte von 1919 Fadika 1465 W 1/143 S 0/124 W 0/32 S 0/61 S 0/73 W 1/176 S 0/149 W 0/136 S 0/155 2,0 / 9 13,00 26,00
167 Erik Sprungala 1833 SV Rochade Eving KnownAsMage 1638 W 0/81 W 0/71 S 1/135 S 1/132 W 0/33 S 0/103 W 0/147 2,0 / 7 13,00 20,50
168 Frank-Christian Baum 1534 HSK Lister Turm rhinelaender 1282 S 0/22 W 0/74 S 1/91 W 1/127 S 0/18 W 0/68 2,0 / 6 13,00 20,50
169 Pornchai Ertelt 1674 Märkischer Springer Halver Schalksmühle Chaiyo 1478 S 0/176 W 1/86 S 0/80 W 0/96 S 0/114 W 1/136 S 0/111 W 0/109 W 0/153 2,0 / 9 12,00
170 Janne Rempe 1661 Doppelbauer Kiel Rempe2 W 0/98 S 0/129 S 1/138 W 1/177 S 0/104 W 0/144 S 0/134 S 0/162 2,0 / 8 11,00 19,50
171 Dennis Schulz 1585 SV Rochade Eving dennis05 1620 S 0/121 S 0/28 W 0/113 W 1/180 S 1/152 S 0/115 2,0 / 6 11,00 14,50
172 Andreas Gruhn 1524 SC Heuchelheim Andreas Gruhn 1343 W ½/183 S 0/40 S ½/134 W 0/49 S 0/127 W 0/118 S 0/150 W 0/174 S 1/176 2,0 / 9 9,00
173 Philip Weiskopf 1607 TSG Mutterstadt PhilipMichael 1553 W 0/13 S 0/126 W 0/133 S 0/175 S 1/182 W 0/148 S 0/151 W 0/155 W 1/181 2,0 / 9 6,00
174 Yannick Kemper 1724 SK 1912 Ludwigshafen Dakempa 1573 S 0/42 W 0/17 S 0/153 S 0/76 W 0/180 W 0/154 S 1/181 S 1/172 W 0/151 2,0 / 9 5,00
175 Max Weidenhöfer 1859 TUS Varrel Maxi2006 W 1/173 S ½/134 W 0/90 S 0/136 1,5 / 4
176 Uwe Kowalzick 1648 Velberter SG uwe2punkt0 1620 W 1/169 W 0/59 S 0/106 W 0/142 S 0/75 S 0/166 W 0/161 S 0/152 W 0/172 1,0 / 9 9,00 21,50
177 Jose Rodriguez 1605 SK International 2010 Josele1 1571 W 1/30 S 0/13 S 0/60 W 0/84 S 0/170 1,0 / 5 9,00 15,50
178 Fabian Mader 1545 VfR-SC Koblenz Maple Syrup 1576 W 1/92 S 0/163 W 0/126 S 0/130 1,0 / 4 9,00 7,00
179 David Toval 1853 SK Münster 32 marclaus 1509 S 0/119 W 1/72 W 0/102 S 0/86 1,0 / 4 8,00
180 Katerina Bräutigam 1776 VHS Rendsburg KatjaChess 1446 W 0/12 S 0/64 W 0/143 S 0/171 S 1/174 W 0/91 W 0/138 S 0/160 W 0/158 1,0 / 9 5,00
181 Marlon Bock 1784 SSV Vimaria Weimar MASTERMB W 0/174 W + S 0/173 1,0 / 3 2,00
182 Andreas Kinski 1602 Barnimer Schachfreunde im Stahl Finow kaendy 1620 W 0/97 W 0/147 S 0/75 S 0/117 W 0/173 S 0/160 S 0/155 W 0/162 W + 1,0 / 9 1,00
183 Nikita Ivashkov 1526 SV Osnabrück Nikita Ivashkov 1620 S ½/172 S 0/47 0,5 / 2 4,50
184 Stefan Multhauf 1684 Königsspringer Leverkusen Themistokles68 1538 S 0/23 W ½/92 S 0/44 0,5 / 3 4,00
185 Manfred Woynowski 1797 FC St. Pauli woy 1491 W 0/141 S 0/32 W 0/86 0,0 / 3 0,00 4,50
186 Martin Horatschek 1758 fuß brothers Jena horrz 1522 W 0/79 S 0/102 0,0 / 2 0,00 0,00
187 Alexander Brunner 1725 Hagener SV FredFertig348 W 0/35 0,0 / 1 0,00 0,00

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
C54

Zurück