Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe C - 1. Turnier

Dienstag, 14.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 142 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Serrer David 1496 TV Fischbek
Vollenberg Jörg 1494 Rochade Eving
Skopp Jonathan 1493 SV Empor Erfurt
Grunwald Günther 1489 SW Oberhausen
Mücke Leonard 1484 SC Bad Salzdetfurth
Kullmann Theo 1480 TuS Coswig
Ruddat Jarne 1479 SC Borussia Lichtenberg
Kastner Thomas 1476 DJK Regensburg-Nord
Kosak Karolina 1476 SV Frankfurt Nord 1926
Oevermann Marko 1475 Langenhorner Schachfreunde Hamburg
Pätsch Frank 1474 FC St. Pauli
Braun Julian 1471 Hamburger SK von 1830
Habinski David 1469 Schach-Kids Bernhausen
Starke Timo 1463 SV Reutlingen 1921
Bernath Markus 1461 SC Heuchelheim
Helmer Andreas 1455 Hamelner SV
Popovici Daniel 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn
Heidrich Detlef 1454 Schachverein Herdringen
Killus Anastasios 1454 SW Oberhausen
Heiligtag Matthias 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Weckerle Anatol 1451 VfR-SC Koblenz
Vaghef Mohammad Reza 1448 SG Porz
Marcziter Alex 1446 Schachgemeinschaft Porz
Schrader Bernd 1444 SC Tigerli PP Aachen
Münch Sebastian 1443 Schachverein Griesheim 1976
Schenk Michael 1443 Hamburger Schachklub von 1830
Siemianowski Regina 1443 BSGW Erlangen
Winkler Andreas 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder)
Hierl Johannes 1441 SK Neumarkt
Fleischmann Theo 1439 SVG Caissa Kassel
Schell Andreas 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04
Ropertz Benjamin 1429 TSF Ditzingen
Walter Jens 1427 SK Kaltenkirchen
Rodriguez Klasen Ennio 1415 SK International 2010
Uyar Levin 1413 SC Untergrombach
Wang Kaiwen 1412 Hamburger SK
Schmidt Berthold 1410 SV Eidelstedt Hamburg
Braack Norbert 1408 TuS Holtenau
Rotteveel Günther 1405 SV Hilden
Birk Wilfried-Christoph 1399 1. SK Troisdorf
Neugebauer Uwe 1394 SG Einheit Staßfurt
Reich Elisabeth 1393 ATSV Oberkotzau
Vogt Stefan 1393 SC Ötigheim
Bock Leonas 1387 SSV Vimaria Weimar
Pichl Christoph 1386 SK Bad Homburg
Dohm-Acker Erwin 1382 SK Radolfzell
Kullmann Max 1381 TuS Coswig
Borgert Alexander 1375 Hamburger SK
Sikorsky Reinhard 1373 TSG Weißenburg
Menke Stefan 1372 TuS Varrel

Rangliste

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR Pkt. Buch MB
1 Jarne Ruddat 1479 SC Borussia Lichtenberg JM177 1476 8,0 / 9
2 David Serrer 1496 TV Fischbek DavidBenButchersson 1490 7,5 / 9
3 Srihari Krishnachandran 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854 sriharik 1620 7,0 / 9 40,50
4 Madiha Fock 1362 TSG Oberschöneweide Katzenpfote 1620 7,0 / 9 37,50
5 Bastian Küver 1293 SK Ludwigshafen 1912 King2B4 1406 7,0 / 9 31,00 35,00
6 Matthias Heiligtag 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 matti08 1534 7,0 / 9 31,00 33,50
7 Nils Segermann Schachklub Turm Schiefbahn chinchillerchiller 1620 6,5 / 9 36,00
8 Jörg Vollenberg 1494 Rochade Eving kbvb59 1627 6,5 / 9 34,00
9 Mohammad Reza Vaghef 1448 SG Porz RV1997 1357 6,5 / 9 30,50
10 Alex Marcziter 1446 Schachgemeinschaft Porz Schachriese2010 1493 6,5 / 9 29,50
11 Benjamin Küver 1284 SK Ludwigshafen 1912 Bennichess 1477 6,0 / 9 36,00
12 Theo Kullmann 1480 TuS Coswig TheoKu 1620 6,0 / 9 35,00
13 Valentin Roos Nazario 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Valentin R 1620 6,0 / 9 31,00
14 Timothy Radeke 1291 SG Grün-Weiß Dresden TimoDD 1519 6,0 / 9 29,00
15 Marius Hockenjos 1358 SK Lahr Mariushockenjos 1557 6,0 / 9 27,00 33,50
16 Andreas Winkler 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder) Winel 1459 6,0 / 9 27,00 29,50
17 Daniel Popovici 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn daniel28 1620 6,0 / 9 26,00
18 Timo Starke 1463 SV Reutlingen 1921 Timo Starke 1620 5,5 / 9 33,00
19 Julian Braun 1471 Hamburger SK von 1830 OLCHIKIND123 1468 5,5 / 9 31,50
20 Emanuel Kaufmann 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries Lianchuel 1449 5,5 / 9 31,00
21 Andreas Schell 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04 Asdro2020 1620 5,5 / 9 28,50
22 Markus Schreier SGes1896 Merzig Markus-Schreier 1632 5,5 / 9 25,50
23 Jan Koholka 1041 SK Langen Donauspringer 5,5 / 7 22,50
24 Erik Guntermann 1119 SC Bad Nauheim Flankengott 1620 5,5 / 9 21,00
25 Detlef Heidrich 1454 Schachverein Herdringen ottokar 1409 5,0 / 9 31,00
26 Jonathan Skopp 1493 SV Empor Erfurt Zeyocx 1620 5,0 / 9 30,00 41,00
27 Lukas Roos Nazario 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Lukas R 1620 5,0 / 9 30,00 38,00
28 Lasse Elias Hartman 1105 SK Zehlendorf lasli 1644 5,0 / 9 29,00
29 Christoph Pichl 1386 SK Bad Homburg johannpichl 1620 5,0 / 9 28,00
30 Alexander Wartenberg 1303 Hamburger SK Alissa2009 1620 5,0 / 9 26,00
31 Vincent Turba 1182 SK 1926 Nördlingen-Ries SansfromUndertale 5,0 / 8 23,50
32 Heiko Hausmann 1426 Vohwinkeler SC 1929 Hoppi 1421 5,0 / 9 21,50
33 Theodor Stein 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow Theo1309 1620 5,0 / 9 21,00 29,50
34 Rico Radeke 1211 SG Grün-Weiß Dresden MerlokDD 1473 5,0 / 9 21,00 27,00
35 Raffael Turba 1032 SK 1926 Nördlingen-Ries PixelHDder1 5,0 / 8 20,00 21,00
36 Johannes Hierl 1441 SK Neumarkt JoHierl 5,0 / 6 20,00 16,50
37 Anastasios Killus 1454 SW Oberhausen Anastasios 5,0 / 7 19,00
38 Theo Fleischmann 1439 SVG Caissa Kassel TheoFleischmann 1620 5,0 / 9 17,00
39 Tom Hoffmann 1116 ML Kastellaun Tom1234 1620 4,5 / 9 24,50
40 Julian Pflugbeil 1054 SK Bad Homburg TomahawkHG 1620 4,5 / 9 23,50
41 Tilda Loos 1184 VfL Gera Pitti243 1209 4,5 / 9 22,50 30,00
42 Max Stadtmüller 1218 Schach-Kids Bernhausen ProfessorIQ 1620 4,5 / 9 22,50 27,50
43 Günther Grunwald 1489 SW Oberhausen Guenni52 1620 4,5 / 9 22,00 33,50
44 Max Kullmann 1381 TuS Coswig Theomax 1501 4,5 / 9 22,00 28,00
45 Sanyukt Mishra 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 sandy4de 1183 4,5 / 8 17,00
46 Franziska Bone 1243 SG Turm Raesfeld-Erle SpringerTurm05 1620 4,0 / 9 27,00
47 Tim Jathe 1362 Bremer SG von 1877 Niaruh 1620 4,0 / 7 25,00
48 Reinhard Sikorsky 1373 TSG Weißenburg Ischy 1685 4,0 / 9 24,00 40,00
49 Jan-Hendrik Schröder 1240 SC Turm Lüneburg Jan-Hendrik-2009 1669 4,0 / 9 24,00 33,50
50 Erwin Dohm-Acker 1382 SK Radolfzell EDA-All 1172 4,0 / 9 23,00
51 Kaiwen Wang 1412 Hamburger SK kaiwen_wang 1620 4,0 / 9 22,00 31,00
52 Ted Trube 1174 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Ted Trube 1620 4,0 / 9 22,00 30,50
53 Andreas Helmer 1455 Hamelner SV ahelmer 1490 4,0 / 9 22,00 28,50
54 Regina Siemianowski 1443 BSGW Erlangen Caissa84 4,0 / 8 21,50
55 Bastian Cancedda 1295 Schach-Kids Bernhausen Basti187 1620 4,0 / 9 20,50 30,00
56 Philipp Rest TuS Lemförde phil106 1620 4,0 / 9 20,50 27,00
57 Anatol Weckerle 1451 VfR-SC Koblenz WeckAn 1111 4,0 / 9 20,00
58 Marko Oevermann 1475 Langenhorner Schachfreunde Hamburg dajanovic 1275 4,0 / 9 19,50
59 Panagiotis Bogiatzis 1282 SK Langen PANOS3000 1620 4,0 / 9 19,00 33,00
60 Xiaoteng Li 866 SK Bad Homburg 1927 Thomas_xiaoteng 1620 4,0 / 9 19,00 26,50
61 Marco Hell 1196 SF Sasel humHam212 4,0 / 6 12,00
62 Lennik Rempe 1189 Doppelbauer Kiel Rempe 2190 3,5 / 9 21,00
63 Günther Rotteveel 1405 SV Hilden rotteveel 1620 3,5 / 9 20,00 34,00
64 Thomas Heutling 1295 SG Aufbau Elbe Magdeburg thheutling 1692 3,5 / 9 20,00 32,50
65 David Habinski 1469 Schach-Kids Bernhausen leAuracor 1620 3,5 / 9 19,00
66 Nico Slotta 1255 Schachklub Heidenau nischach 1620 3,5 / 9 17,50
67 Hannes Franke 1034 VfL 1990 Gera Frankehannes 1620 3,5 / 9 15,50
68 Reiko Mras 1075 KSC Strausberg RMras 3,5 / 7 13,50
69 Wilfried-Christoph Birk 1399 1. SK Troisdorf Schubako 1220 3,5 / 9 12,00
70 Michel Fettig 921 SC ML Kastellaun MichelSchalke 1580 3,5 / 9 11,00
71 Leo Schriefer 1118 TSG Oberschöneweide Leoscha2010 1457 3,0 / 9 17,50
72 Dirk Lang 1145 SC Laufenburg NoNaDi 1356 3,0 / 9 17,00 26,50
73 Thilo Schmidt 1269 Ludwigsfelder SchachClub 54 PincUnikorn 3,0 / 4 17,00 8,00
74 Joachim Sautter 1356 SK Neuhausen schachPauli 1422 3,0 / 9 16,00 29,50
75 Karin Bone SG Turm Raesfeld-Erle Katze_1979 1234 3,0 / 9 16,00 28,00
76 Peter Tropf 1037 SK Maximiliansau/Wörth Cagliostro11 1145 3,0 / 9 13,00
77 Michael Schenk 1443 Hamburger Schachklub von 1830 MSchenk 1230 3,0 / 9 12,00
78 Thurid Schmidt 1210 SC 1934 Gelnhausen Shimrra 1124 3,0 / 9 11,00 24,00
79 Jennifer Radeke 1157 SG Grün-Weiß Dresden JennyDD 1566 3,0 / 9 11,00 20,50
80 Arno Beck TSV Netra 1913 ErnstLA 1620 3,0 / 9 9,00
81 Karolina Kosak 1476 SV Frankfurt Nord 1926 Karolina007 3,0 / 4 8,00
82 Ennio Rodriguez Klasen 1415 SK International 2010 EnnioRK 1474 2,5 / 8 15,50
83 Konrad Fettig 826 SC ML Kastellaun Konrad_BVB 1317 2,5 / 8 10,50
84 Markus Bernath 1461 SC Heuchelheim MaBe 2000 1229 2,0 / 3 17,00
85 Cosima Müller 1266 SSV Altenberg Cosiana 1445 2,0 / 9 12,00
86 Tim Casimir Kanbach 1109 Schachsport Plesse Bovenden korpel15 1216 2,0 / 9 11,00 24,00
87 Sree Praneeth Devulapalli USV TU Dresden sdevulapalli 2,0 / 8 11,00 22,00
88 Santiago Knochenhauer Avila TSG Bergedorf von 1860 SchachSKA 1620 2,0 / 9 9,00
89 Robert Klees 1281 Verein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf Rolee 1620 2,0 / 9 6,00
90 Berndt Fuhrmann 847 TSG Bergedorf Berndt Fuhrmann 1620 2,0 / 9 5,00
91 Klaus J. Stöckler 1344 Schachclub Grunbach Klaus_Joachim 1476 1,5 / 5
92 Ben Weidenhöfer 1098 TUS Varrel Benno09 1378 1,0 / 3 9,00
93 Daniel Stein 978 Chemie Weißensee Riesenkobold 1620 1,0 / 9 3,00
94 Hubert Meister TSV Netra 1913 H_Me 1,0 / 3 2,00
95 Johann Rabus 1041 SC Borussia Lichtenberg Johnny_Raven 1620 0,5 / 6
96 Lukas Grave 1034 SV Osnabrück Lukas_Grave2 1620 0,0 / 2 0,00 0,00
97 Antonio Mena O'Meara 1290 SG Speyer-Schwegenheim anmeom 0,0 / 1 0,00 0,00

Grün = Qualifiziert für Finale, Rot = Disqualifiziert

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Jarne Ruddat 1479 SC Borussia Lichtenberg JM177 1476 S 1/80 W 1/63 S 1/26 W 1/21 S 1/7 W 0/3 S 1/11 S 1/12 W 1/8 8,0 / 9
2 David Serrer 1496 TV Fischbek DavidBenButchersson 1490 W 1/59 S 0/28 W 1/49 S 1/65 W 1/30 S 1/13 S 1/4 W ½/3 W 1/12 7,5 / 9
3 Srihari Krishnachandran 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854 sriharik 1620 S 1/78 S 1/45 W 1/28 W 1/25 S 1/11 S 1/1 W 0/12 S ½/2 W ½/4 7,0 / 9 40,50
4 Madiha Fock 1362 TSG Oberschöneweide Katzenpfote 1620 S 1/20 S ½/19 W 1/50 S 1/10 W 1/47 S 1/18 W 0/2 W 1/7 S ½/3 7,0 / 9 37,50
5 Bastian Küver 1293 SK Ludwigshafen 1912 King2B4 1406 S 1/29 W 0/26 S 1/43 W 0/30 W 1/48 S 1/50 W 1/13 W 1/17 S 1/18 7,0 / 9 31,00 35,00
6 Matthias Heiligtag 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 matti08 1534 W 0/8 S 1/59 W 1/62 S 1/48 S 0/12 W 1/43 S 1/47 W 1/28 S 1/11 7,0 / 9 31,00 33,50
7 Nils Segermann Schachklub Turm Schiefbahn chinchillerchiller 1620 W 1/57 S 1/62 S 1/48 W 1/27 W 0/1 S ½/8 W 1/29 S 0/4 W 1/19 6,5 / 9 36,00
8 Jörg Vollenberg 1494 Rochade Eving kbvb59 1627 S 1/6 W 0/11 S 1/34 W 1/44 S 1/52 W ½/7 W 1/20 S 1/19 S 0/1 6,5 / 9 34,00
9 Mohammad Reza Vaghef 1448 SG Porz RV1997 1357 S 1/39 W ½/55 S ½/19 W 0/26 S 1/59 S 1/30 W 1/22 S ½/29 W 1/28 6,5 / 9 30,50
10 Alex Marcziter 1446 Schachgemeinschaft Porz Schachriese2010 1493 S ½/66 W 1/42 S 1/55 W 0/4 S 0/19 W 1/24 S 1/40 S 1/39 W 1/20 6,5 / 9 29,50
11 Benjamin Küver 1284 SK Ludwigshafen 1912 Bennichess 1477 W 1/89 S 1/8 W 1/12 S 1/18 W 0/3 S 1/46 W 0/1 S 1/26 W 0/6 6,0 / 9 36,00
12 Theo Kullmann 1480 TuS Coswig TheoKu 1620 W 1/83 W 1/74 S 0/11 S 1/71 W 1/6 S 1/14 S 1/3 W 0/1 S 0/2 6,0 / 9 35,00
13 Valentin Roos Nazario 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Valentin R 1620 S 1/69 W 1/92 S 0/25 W 1/72 S 1/16 W 0/2 S 0/5 W 1/57 S 1/36 6,0 / 9 31,00
14 Timothy Radeke 1291 SG Grün-Weiß Dresden TimoDD 1519 S 0/63 W 1/93 W 1/64 S 1/28 S 1/26 W 0/12 S 0/18 W 1/49 S 1/27 6,0 / 9 29,00
15 Marius Hockenjos 1358 SK Lahr Mariushockenjos 1557 S 0/22 W 1/24 S 1/35 S 1/54 W 0/18 S 0/27 W 1/62 S 1/48 W 1/26 6,0 / 9 27,00 33,50
16 Andreas Winkler 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder) Winel 1459 W 0/27 S 1/89 W 1/63 S 1/39 W 0/13 S 0/47 W 1/64 S 1/56 W 1/30 6,0 / 9 27,00 29,50
17 Daniel Popovici 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn daniel28 1620 W 0/48 S 0/54 W 1/87 S 1/68 S 1/35 W 1/51 W 1/27 S 0/5 W 1/29 6,0 / 9 26,00
18 Timo Starke 1463 SV Reutlingen 1921 Timo Starke 1620 S 1/72 S 1/85 W 1/53 W 0/11 S 1/15 W 0/4 W 1/14 S ½/20 W 0/5 5,5 / 9 33,00
19 Julian Braun 1471 Hamburger SK von 1830 OLCHIKIND123 1468 S 1/51 W ½/4 W ½/9 S ½/29 W 1/10 S 1/64 S 1/49 W 0/8 S 0/7 5,5 / 9 31,50
20 Emanuel Kaufmann 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries Lianchuel 1449 W 0/4 S 1/80 W 1/51 S 1/40 W 1/21 W 1/25 S 0/8 W ½/18 S 0/10 5,5 / 9 31,00
21 Andreas Schell 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04 Asdro2020 1620 S 1/41 W 1/58 W 1/84 S 0/1 S 0/20 W 0/49 S ½/23 W 1/63 W 1/48 5,5 / 9 28,50
22 Markus Schreier SGes1896 Merzig Markus-Schreier 1632 W 1/15 S 0/53 S ½/91 W 1/55 S 0/25 W 1/23 S 0/9 W 1/42 W 1/39 5,5 / 9 25,50
23 Jan Koholka 1041 SK Langen Donauspringer W 1/38 S 1/88 W 1/33 S 0/22 W ½/21 S 1/66 S 1/49 5,5 / 7 22,50
24 Erik Guntermann 1119 SC Bad Nauheim Flankengott 1620 S 0/44 S 0/15 W 1/69 W ½/58 S 1/82 S 0/10 W 1/37 W 1/40 S 1/25 5,5 / 9 21,00
25 Detlef Heidrich 1454 Schachverein Herdringen ottokar 1409 W 1/95 S 1/40 W 1/13 S 0/3 W 1/22 S 0/20 W 0/26 S 1/51 W 0/24 5,0 / 9 31,00
26 Jonathan Skopp 1493 SV Empor Erfurt Zeyocx 1620 S 1/77 S 1/5 W 0/1 S 1/9 W 0/14 W 1/41 S 1/25 W 0/11 S 0/15 5,0 / 9 30,00 41,00
27 Lukas Roos Nazario 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Lukas R 1620 S 1/16 W 1/34 S 1/44 S 0/7 W 0/46 W 1/15 S 0/17 W 1/41 W 0/14 5,0 / 9 30,00 38,00
28 Lasse Elias Hartman 1105 SK Zehlendorf lasli 1644 S 1/79 W 1/2 S 0/3 W 0/14 W 1/34 S 1/52 W 1/46 S 0/6 S 0/9 5,0 / 9 29,00
29 Christoph Pichl 1386 SK Bad Homburg johannpichl 1620 W 0/5 S 1/86 S 1/74 W ½/19 W 1/42 S 1/62 S 0/7 W ½/9 S 0/17 5,0 / 9 28,00
30 Alexander Wartenberg 1303 Hamburger SK Alissa2009 1620 W 0/84 S 1/57 W 1/75 S 1/5 S 0/2 W 0/9 W 1/60 S 1/31 S 0/16 5,0 / 9 26,00
31 Vincent Turba 1182 SK 1926 Nördlingen-Ries SansfromUndertale W 1/38 S 1/88 W 0/52 S ½/39 W ½/54 S 1/43 W 0/30 S 1/60 5,0 / 8 23,50
32 Heiko Hausmann 1426 Vohwinkeler SC 1929 Hoppi 1421 S ½/43 W ½/71 S 0/47 S ½/63 W 1/66 W 0/42 S 1/67 S ½/62 W 1/51 5,0 / 9 21,50
33 Theodor Stein 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow Theo1309 1620 S 1/64 W 0/48 W 0/54 S 1/37 S 0/23 W 0/36 S 1/76 W 1/50 S 1/59 5,0 / 9 21,00 29,50
34 Rico Radeke 1211 SG Grün-Weiß Dresden MerlokDD 1473 W 1/96 S 0/27 W 0/8 W 1/73 S 0/28 W 0/39 S 1/87 W 1/65 S 1/56 5,0 / 9 21,00 27,00
35 Raffael Turba 1032 SK 1926 Nördlingen-Ries PixelHDder1 W + W 0/15 S 1/69 W 0/17 W 0/53 S 1/71 S 1/70 W 1/46 5,0 / 8 20,00 21,00
36 Johannes Hierl 1441 SK Neumarkt JoHierl W 1/70 S 1/74 S 1/33 W 1/52 S 1/46 W 0/13 5,0 / 6 20,00 16,50
37 Anastasios Killus 1454 SW Oberhausen Anastasios S 1/70 W 0/33 S 1/85 W 1/38 S 0/24 W 1/55 S 1/57 5,0 / 7 19,00
38 Theo Fleischmann 1439 SVG Caissa Kassel TheoFleischmann 1620 W 0/45 S 0/31 S 0/23 W 1/61 S 1/86 S 0/37 W 1/77 W 1/75 S 1/54 5,0 / 9 17,00
39 Tom Hoffmann 1116 ML Kastellaun Tom1234 1620 W 0/9 S 1/76 S 1/92 W 0/16 W ½/31 S 1/34 S 1/42 W 0/10 S 0/22 4,5 / 9 24,50
40 Julian Pflugbeil 1054 SK Bad Homburg TomahawkHG 1620 W 1/75 W 0/25 S 1/58 W 0/20 S ½/54 S 1/63 W 0/10 S 0/24 S 1/64 4,5 / 9 23,50
41 Tilda Loos 1184 VfL Gera Pitti243 1209 W 0/21 S 1/90 S 0/52 W 1/56 W 1/65 S 0/26 W 1/59 S 0/27 W ½/43 4,5 / 9 22,50 30,00
42 Max Stadtmüller 1218 Schach-Kids Bernhausen ProfessorIQ 1620 W ½/82 S 0/10 W 1/95 W 1/91 S 0/29 S 1/32 W 0/39 S 0/22 W 1/62 4,5 / 9 22,50 27,50
43 Günther Grunwald 1489 SW Oberhausen Guenni52 1620 W ½/32 S ½/56 W 0/5 W 1/76 S 1/57 S 0/6 W 0/31 S 1/58 S ½/41 4,5 / 9 22,00 33,50
44 Max Kullmann 1381 TuS Coswig Theomax 1501 W 1/24 S 1/49 W 0/27 S 0/8 W 0/62 S 0/73 S 1/78 W ½/64 S 1/63 4,5 / 9 22,00 28,00
45 Sanyukt Mishra 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 sandy4de 1183 S 1/38 W 0/3 S 0/46 S 0/60 W ½/70 W 1/83 S 1/82 W 1/66 4,5 / 8 17,00
46 Franziska Bone 1243 SG Turm Raesfeld-Erle SpringerTurm05 1620 W 1/76 S 0/84 W 1/45 S 1/50 S 1/27 W 0/11 S 0/28 W 0/36 S 0/35 4,0 / 9 27,00
47 Tim Jathe 1362 Bremer SG von 1877 Niaruh 1620 S 0/74 W 1/77 W 1/32 S 1/53 S 0/4 W 1/16 W 0/6 4,0 / 7 25,00
48 Reinhard Sikorsky 1373 TSG Weißenburg Ischy 1685 S 1/17 S 1/33 W 0/7 W 0/6 S 0/5 W 1/71 S 1/53 W 0/15 S 0/21 4,0 / 9 24,00 40,00
49 Jan-Hendrik Schröder 1240 SC Turm Lüneburg Jan-Hendrik-2009 1669 W 1/70 W 0/44 S 0/2 W 1/74 S 1/71 S 1/21 W 0/19 S 0/14 W 0/23 4,0 / 9 24,00 33,50
50 Erwin Dohm-Acker 1382 SK Radolfzell EDA-All 1172 W 1/52 W 1/66 S 0/4 W 0/46 S 1/67 W 0/5 W 0/56 S 0/33 S 1/79 4,0 / 9 23,00
51 Kaiwen Wang 1412 Hamburger SK kaiwen_wang 1620 W 0/19 S 1/83 S 0/20 W 1/77 S 1/72 S 0/17 W 1/58 W 0/25 S 0/32 4,0 / 9 22,00 31,00
52 Ted Trube 1174 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Ted Trube 1620 S 0/50 S 1/87 W 1/41 S 1/31 W 0/8 W 0/28 S 0/36 S 0/54 W 1/75 4,0 / 9 22,00 30,50
53 Andreas Helmer 1455 Hamelner SV ahelmer 1490 S 1/93 W 1/22 S 0/18 W 0/47 W 0/64 S 1/35 W 0/48 S 0/59 S 1/78 4,0 / 9 22,00 28,50
54 Regina Siemianowski 1443 BSGW Erlangen Caissa84 W 1/17 S 1/33 W 0/15 W ½/40 S ½/31 S 0/66 W 1/52 W 0/38 4,0 / 8 21,50
55 Bastian Cancedda 1295 Schach-Kids Bernhausen Basti187 1620 W 1/86 S ½/9 W 0/10 S 0/22 S ½/58 W 1/87 S 0/57 S 0/37 W 1/72 4,0 / 9 20,50 30,00
56 Philipp Rest TuS Lemförde phil106 1620 S ½/91 W ½/43 S 0/71 S 0/41 W 1/77 W 1/75 S 1/50 W 0/16 W 0/34 4,0 / 9 20,50 27,00
57 Anatol Weckerle 1451 VfR-SC Koblenz WeckAn 1111 S 0/7 W 0/30 S 1/90 W 1/60 W 0/43 S 1/65 W 1/55 S 0/13 W 0/37 4,0 / 9 20,00
58 Marko Oevermann 1475 Langenhorner Schachfreunde Hamburg dajanovic 1275 W 1/60 S 0/21 W 0/40 S ½/24 W ½/55 W 1/67 S 0/51 W 0/43 S 1/74 4,0 / 9 19,50
59 Panagiotis Bogiatzis 1282 SK Langen PANOS3000 1620 S 0/2 W 0/6 S 1/79 S 1/75 W 0/9 W 1/72 S 0/41 W 1/53 W 0/33 4,0 / 9 19,00 33,00
60 Xiaoteng Li 866 SK Bad Homburg 1927 Thomas_xiaoteng 1620 S 0/58 W 1/78 S 0/72 S 0/57 W 1/45 W 1/76 S 0/30 W 1/74 W 0/31 4,0 / 9 19,00 26,50
61 Marco Hell 1196 SF Sasel humHam212 S 0/38 W + W 1/85 W 0/74 S 1/77 W 1/71 4,0 / 6 12,00
62 Lennik Rempe 1189 Doppelbauer Kiel Rempe 2190 S 1/88 W 0/7 S 0/6 W 1/82 S 1/44 W 0/29 S 0/15 W ½/32 S 0/42 3,5 / 9 21,00
63 Günther Rotteveel 1405 SV Hilden rotteveel 1620 W 1/14 S 0/1 S 0/16 W ½/32 S 1/91 W 0/40 W 1/82 S 0/21 W 0/44 3,5 / 9 20,00 34,00
64 Thomas Heutling 1295 SG Aufbau Elbe Magdeburg thheutling 1692 W 0/33 W 1/79 S 0/14 W 1/85 S 1/53 W 0/19 S 0/16 S ½/44 W 0/40 3,5 / 9 20,00 32,50
65 David Habinski 1469 Schach-Kids Bernhausen leAuracor 1620 W ½/71 W ½/91 S 1/85 W 0/2 S 0/41 W 0/57 W 1/86 S 0/34 S ½/67 3,5 / 9 19,00
66 Nico Slotta 1255 Schachklub Heidenau nischach 1620 W ½/10 S 0/50 S 0/82 W 1/95 S 0/32 S 1/83 W 1/54 W 0/23 S 0/45 3,5 / 9 17,50
67 Hannes Franke 1034 VfL 1990 Gera Frankehannes 1620 W 0/85 S 0/75 S 1/78 W 1/86 W 0/50 S 0/58 W 0/32 S 1/68 W ½/65 3,5 / 9 15,50
68 Reiko Mras 1075 KSC Strausberg RMras W + W 0/17 W ½/83 S 0/74 S 1/88 W 0/67 S 1/89 3,5 / 7 13,50
69 Wilfried-Christoph Birk 1399 1. SK Troisdorf Schubako 1220 W 0/13 S ½/95 S 0/24 W 0/35 W 1/93 S 0/82 S 0/70 W 1/81 S 1/83 3,5 / 9 12,00
70 Michel Fettig 921 SC ML Kastellaun MichelSchalke 1580 S 0/49 S 0/73 W 0/37 S 0/36 W 1/89 S ½/45 W 1/69 W 0/35 S 1/82 3,5 / 9 11,00
71 Leo Schriefer 1118 TSG Oberschöneweide Leoscha2010 1457 S ½/65 S ½/32 W 1/56 W 0/12 W 0/49 S 0/48 W 0/35 W 1/76 S 0/61 3,0 / 9 17,50
72 Dirk Lang 1145 SC Laufenburg NoNaDi 1356 W 0/18 S 1/96 W 1/60 S 0/13 W 0/51 S 0/59 S 0/75 W 1/87 S 0/55 3,0 / 9 17,00 26,50
73 Thilo Schmidt 1269 Ludwigsfelder SchachClub 54 PincUnikorn W 1/70 S 0/34 S 1/95 W 1/44 3,0 / 4 17,00 8,00
74 Joachim Sautter 1356 SK Neuhausen schachPauli 1422 W 1/47 S 0/12 W 0/29 S 0/49 W 0/36 W 1/68 S 1/61 S 0/60 W 0/58 3,0 / 9 16,00 29,50
75 Karin Bone SG Turm Raesfeld-Erle Katze_1979 1234 S 0/40 W 1/67 S 0/30 W 0/59 W 1/80 S 0/56 W 1/72 S 0/38 S 0/52 3,0 / 9 16,00 28,00
76 Peter Tropf 1037 SK Maximiliansau/Wörth Cagliostro11 1145 S 0/46 W 0/39 W 1/80 S 0/43 W 1/88 S 0/60 W 0/33 S 0/71 W 1/85 3,0 / 9 13,00
77 Michael Schenk 1443 Hamburger Schachklub von 1830 MSchenk 1230 W 0/26 S 0/47 W 1/93 S 0/51 S 0/56 W 1/80 S 0/38 W 0/61 S 1/87 3,0 / 9 12,00
78 Thurid Schmidt 1210 SC 1934 Gelnhausen Shimrra 1124 W 0/3 S 0/60 W 0/67 S 0/80 W 1/90 S 1/79 W 0/44 S 1/85 W 0/53 3,0 / 9 11,00 24,00
79 Jennifer Radeke 1157 SG Grün-Weiß Dresden JennyDD 1566 W 0/28 S 0/64 W 0/59 S 1/93 W 0/87 W 0/78 S 1/89 S 1/86 W 0/50 3,0 / 9 11,00 20,50
80 Arno Beck TSV Netra 1913 ErnstLA 1620 W 0/1 W 0/20 S 0/76 W 1/78 S 0/75 S 0/77 W 0/85 S 1/90 W 1/86 3,0 / 9 9,00
81 Karolina Kosak 1476 SV Frankfurt Nord 1926 Karolina007 W + W 1/90 S 0/69 S 1/93 3,0 / 4 8,00
82 Ennio Rodriguez Klasen 1415 SK International 2010 EnnioRK 1474 S ½/42 W 1/66 S 0/62 W 0/24 W 1/69 S 0/63 W 0/45 W 0/70 2,5 / 8 15,50
83 Konrad Fettig 826 SC ML Kastellaun Konrad_BVB 1317 S 0/12 W 0/51 W 1/89 S ½/68 W 0/66 S 0/45 W 1/93 W 0/69 2,5 / 8 10,50
84 Markus Bernath 1461 SC Heuchelheim MaBe 2000 1229 S 1/30 W 1/46 S 0/21 2,0 / 3 17,00
85 Cosima Müller 1266 SSV Altenberg Cosiana 1445 S 1/67 W 0/18 W 0/65 S 0/64 W 0/37 S 0/61 S 1/80 W 0/78 S 0/76 2,0 / 9 12,00
86 Tim Casimir Kanbach 1109 Schachsport Plesse Bovenden korpel15 1216 S 0/55 W 0/29 S 1/89 S 0/67 W 0/38 W 1/88 S 0/65 W 0/79 S 0/80 2,0 / 9 11,00 24,00
87 Sree Praneeth Devulapalli USV TU Dresden sdevulapalli W 0/52 S 0/17 W 1/90 S 1/79 S 0/55 W 0/34 S 0/72 W 0/77 2,0 / 8 11,00 22,00
88 Santiago Knochenhauer Avila TSG Bergedorf von 1860 SchachSKA 1620 W 0/62 S 1/97 W 0/31 W 0/23 S 0/76 S 0/86 W 0/68 W 0/89 W + 2,0 / 9 9,00
89 Robert Klees 1281 Verein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf Rolee 1620 S 0/11 W 0/16 W 0/86 S 0/83 S 0/70 W 1/95 W 0/79 S 1/88 W 0/68 2,0 / 9 6,00
90 Berndt Fuhrmann 847 TSG Bergedorf Berndt Fuhrmann 1620 S 0/92 W 0/41 W 0/57 S 0/87 S 0/78 W 1/93 S 0/81 W 0/80 S 1/94 2,0 / 9 5,00
91 Klaus J. Stöckler 1344 Schachclub Grunbach Klaus_Joachim 1476 W ½/56 S ½/65 W ½/22 S 0/42 W 0/63 1,5 / 5
92 Ben Weidenhöfer 1098 TUS Varrel Benno09 1378 W 1/90 S 0/13 W 0/39 1,0 / 3 9,00
93 Daniel Stein 978 Chemie Weißensee Riesenkobold 1620 W 0/53 S 0/14 S 0/77 W 0/79 S 0/69 S 0/90 W 1/94 S 0/83 W 0/81 1,0 / 9 3,00
94 Hubert Meister TSV Netra 1913 H_Me S 0/93 W + W 0/90 1,0 / 3 2,00
95 Johann Rabus 1041 SC Borussia Lichtenberg Johnny_Raven 1620 S 0/25 W ½/69 S 0/42 S 0/66 W 0/73 S 0/89 0,5 / 6
96 Lukas Grave 1034 SV Osnabrück Lukas_Grave2 1620 S 0/34 W 0/72 0,0 / 2 0,00 0,00
97 Antonio Mena O'Meara 1290 SG Speyer-Schwegenheim anmeom W 0/88 0,0 / 1 0,00 0,00

Grün = Qualifiziert für Finale, Rot = Disqualifiziert

-
B27

Zurück