1. Runde am 17.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Elisabeth Pähtz 2480 1:0 Hanna Marie Klek 2219
2 WGM Melanie Ohme 2322 ½:½ WGM Tatjana Melamed 2323
3 WGM Marta Michna 2343 ½:½ WGM Sarah Hoolt 2334
4 WIM Filiz Osmanodja 2322 0:1 WGM Zoya Schleining 2351
5 WIM Judith Fuchs 2289 ½:½ IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342

Jonathan Carlstedt kommentiert

2. Runde am 18.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Hanna Marie Klek 2219 1:0 IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342
2 WGM Zoya Schleining 2351 1:0 WIM Judith Fuchs 2289
3 WGM Sarah Hoolt 2334 0:1 WIM Filiz Osmanodja 2322
4 WGM Tatjana Melamed 2323 0:1 WGM Marta Michna 2343
5 IM Elisabeth Pähtz 2480 ½:½ WGM Melanie Ohme 2322

Jonathan Carlstedt kommentiert

Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 2,0 x 1 1
2. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 1,5 x 1 ½
3. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 1,5 x ½ 1
4. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 1,0 0 x 1
4. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 1,0 0 x 1
6. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 1,0 ½ x ½
7. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 0,5 ½ 0 x
8. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 0,5 0 ½ x
9. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 0,5 0 x ½
9. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 0,5 0 ½ x

3. Runde am 19.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WGM Melanie Ohme 2322 1:0 Hanna Marie Klek 2219
2 WGM Marta Michna 2343 ½:½ IM Elisabeth Pähtz 2480
3 WIM Filiz Osmanodja 2322 ½:½ WGM Tatjana Melamed 2323
4 WIM Judith Fuchs 2289 ½:½ WGM Sarah Hoolt 2334
5 IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342 1:0 WGM Zoya Schleining 2351

Jonathan Carlstedt kommentiert

Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 2,0 x 0 1 1
2. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 2,0 x ½ ½ 1
3. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 2,0 ½ x 1 ½
3. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 2,0 ½ x 1 ½
5. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 1,5 1 x 0 ½
6. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 1,5 0 x ½ 1
7. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 1,0 0 0 1 x
8. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 1,0 ½ 0 ½ x
9. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 1,0 ½ 0 x ½
10. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 1,0 0 ½ ½ x

4. Runde am 20.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Hanna Marie Klek 2219 1:0 WGM Zoya Schleining 2351
2 WGM Sarah Hoolt 2334 1:0 IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342
3 WGM Tatjana Melamed 2323 ½:½ WIM Judith Fuchs 2289
4 IM Elisabeth Pähtz 2480 1:0 WIM Filiz Osmanodja 2322
5 WGM Melanie Ohme 2322 ½:½ WGM Marta Michna 2343

Jonathan Carlstedt kommentiert

Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 3,0 x ½ ½ 1 1
2. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 2,5 ½ x ½ 1 ½
3. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 2,5 ½ ½ x ½ 1
4. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 2,0 0 0 x 1 1
5. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 2,0 0 x 1 0 1
6. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 2,0 ½ x 0 1 ½
7. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 1,5 0 0 1 x ½
7. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 1,5 0 1 0 x ½
9. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 1,5 ½ 0 ½ x ½
10. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 1,5 0 ½ ½ ½ x

5. Runde am 21.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WGM Marta Michna 2343 1:0 Hanna Marie Klek 2219
2 WIM Filiz Osmanodja 2322 1:0 WGM Melanie Ohme 2322
3 WIM Judith Fuchs 2289 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2480
4 IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342 ½:½ WGM Tatjana Melamed 2323
5 WGM Zoya Schleining 2351 1:0 WGM Sarah Hoolt 2334

Jonathan Carlstedt kommentiert

Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 4,0 x ½ 1 ½ 1 1
2. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 3,5 ½ x ½ 1 ½ 1
3. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 3,0 x 1 0 0 1 1
4. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 2,5 0 0 x 1 1 ½
5. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 2,5 ½ ½ 0 x 1 ½
6. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 2,0 0 0 1 0 x 1
7. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 2,0 1 0 x 0 ½ ½
8. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 2,0 ½ 0 0 1 x ½
9. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 2,0 0 ½ ½ ½ x ½
10. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 1,5 0 0 ½ ½ ½ x

6. Runde am 22.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Hanna Marie Klek 2219 0:1 WGM Sarah Hoolt 2334
2 WGM Tatjana Melamed 2323 ½:½ WGM Zoya Schleining 2351
3 IM Elisabeth Pähtz 2480 ½:½ IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342
4 WGM Melanie Ohme 2322 0:1 WIM Judith Fuchs 2289
5 WGM Marta Michna 2343 1:0 WIM Filiz Osmanodja 2322

Jonathan Carlstedt kommentiert

Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 4,5 x ½ ½ 1 ½ 1 1
2. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 4,5 ½ x 1 ½ ½ 1 1
3. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 3,5 x 1 1 0 1 ½ 0
4. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 3,0 ½ 0 x 0 1 ½ 1
5. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 2,5 0 0 0 1 x 1 ½
6. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 2,5 ½ 1 0 x ½ ½ 0
7. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 2,5 ½ ½ 0 x 0 ½ 1
8. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 2,5 0 0 ½ ½ 1 x ½
9. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 2,5 0 ½ ½ ½ ½ ½ x
10. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 2,0 0 0 1 0 1 0 x

7. Runde am 23.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WIM Filiz Osmanodja 2322 0:1 Hanna Marie Klek 2219
2 WIM Judith Fuchs 2289 1:0 WGM Marta Michna 2343
3 IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342 1:0 WGM Melanie Ohme 2322
4 WGM Zoya Schleining 2351 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2480
5 WGM Sarah Hoolt 2334 ½:½ WGM Tatjana Melamed 2323

Jonathan Carlstedt kommentiert

Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 5,5 x ½ 1 1 ½ 1 1 ½
2. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 4,5 ½ x 0 ½ 1 1 1 ½
3. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 3,5 0 x 1 0 1 0 ½ 1
4. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 3,5 0 1 0 x ½ ½ ½ 1
4. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 3,5 ½ 1 ½ x 0 0 ½ 1
4. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 3,5 ½ 0 ½ 1 x 1 ½ 0
7. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 3,0 0 0 1 1 0 x 1 0
8. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 3,0 0 ½ ½ ½ ½ x ½ ½
9. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 2,5 0 0 0 1 0 ½ x 1
10. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 2,5 ½ ½ 0 0 1 ½ 0 x

8. Runde am 24.11.2014 14:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Hanna Marie Klek 2219 ½:½ WGM Tatjana Melamed 2323
2 IM Elisabeth Pähtz 2480 1:0 WGM Sarah Hoolt 2334
3 WGM Melanie Ohme 2322 0:1 WGM Zoya Schleining 2351
4 WGM Marta Michna 2343 ½:½ IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342
5 WIM Filiz Osmanodja 2322 ½:½ WIM Judith Fuchs 2289
Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 6,5 x ½ 1 ½ 1 1 1 1 ½
2. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 5,0 ½ x ½ 0 1 ½ 1 1 ½
3. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 4,5 0 x 0 1 0 1 ½ 1 1
4. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 4,0 ½ ½ 1 x ½ 0 0 ½ 1
5. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 4,0 0 1 0 ½ x ½ ½ ½ 1
6. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 3,5 0 0 1 1 x 0 ½ 1 0
7. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 3,5 0 ½ 0 1 ½ 1 x ½ 0
8. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 3,5 0 ½ ½ ½ ½ ½ x ½ ½
9. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 3,0 0 0 0 ½ 0 1 ½ x 1
10. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 2,5 ½ ½ 0 0 0 1 ½ 0 x

9. Runde am 25.11.2014 10:00 Uhr

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WIM Judith Fuchs 2289 0:1 Hanna Marie Klek 2219
2 IM Ketino Kachiani-Gersinska 2342 1:0 WIM Filiz Osmanodja 2322
3 WGM Zoya Schleining 2351 ½:½ WGM Marta Michna 2343
4 WGM Sarah Hoolt 2334 0:1 WGM Melanie Ohme 2322
5 WGM Tatjana Melamed 2323 ½:½ IM Elisabeth Pähtz 2480
Pl. Spielerin DWZ Elo Verein Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
1. } IM Elisabeth Pähtz 2470 2480 SV Hockenheim 7,0 x ½ 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 1
2. } WGM Marta Michna 2287 2343 SK Norderstedt 5,5 ½ x ½ ½ 1 0 1 ½ ½ 1
3. } WGM Zoya Schleining 2318 2351 SV Letmathe 5,0 0 ½ x 0 0 1 ½ 1 1 1
4. } IM Ketino Kachiani-Gersinska 2282 2343 OSG Baden-Baden 5,0 ½ ½ 1 x 0 ½ ½ 1 0 1
5. } Hanna Marie Klek 2223 2219 SC Erlangen 4,5 0 0 1 1 x 1 ½ 0 0 1
6. } WIM Judith Fuchs 2271 2289 Hamburger SK 4,0 0 1 0 ½ 0 x ½ 1 ½ ½
7. } WGM Tatjana Melamed 2315 2323 AE Magdeburg 4,0 ½ 0 ½ ½ ½ ½ x ½ ½ ½
8. } WGM Melanie Ohme 2322 2322 SF Neuberg 3,5 ½ ½ 0 0 1 0 ½ x 1 0
8. } WGM Sarah Hoolt 2312 2334 Spfrd. Katernberg 3,5 0 ½ 0 1 1 ½ ½ 0 x 0
10. } WIM Filiz Osmanodja 2297 2322 USV TU Dresden 3,0 0 0 0 0 0 ½ ½ 1 1 x

Zurück

Unsere Partner