1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe A - 2. Turnier

Freitag, 22.05.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Kopylov,MichaelIM2400SK Norderstedt von 1975
2Plischki,SebastianIM2389SK Rinteln
3Frübing,StefanIM2385SK König Tegel 1949 e.V.
4Sawlin,LeonidFM2383SK Zehlendorf e.V.
5Baskin,RobertIM2380Wiesbadener SV 1885
6Becker,MarcelIM2363Oberhausener Schachverein 1887 e. V.
7Höfelsauer,ThomasFM2355Schachklub München Südost e.V.
8Braun,GeorgFM2348SK Bebenhausen 1992
9Kopylov,Daniel2340TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
10Lagunow,RaphaelIM2338SK Zehlendorf e.V.
11Köpke,ChristianIM2335SC Garching 1980 e.V.
12Arnold,MaxFM2334SK 1926 Ettlingen
13Muse,MladenGM2330SK König Tegel 1949 e.V.
14Scheerer,ChristophIM2329Hamburger SK von 1830 eV
15Spitzl,VinzentFM2318SV Griesheim 1976
16Meißner,FelixFM2308Hamburger SK von 1830 eV
17Peschlow,Patrick,Dr.FM2295Schachgemeinschaft Porz e. V.
18Wichmann,CliffIM2292ESV Nickelhütte Aue
19Richter,NilsFM2277TSV Schönaich
20Schulz,KarstenFM2275SF Schwerin
21Marcziter,DmitriiFM2272DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
22Kersten,UweIM2266Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
23Promyshlyanskyy,VitaliyFM2261SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.
24Commercon,Simon2251SG Speyer-Schwegenheim 2012
25Cofmann,Veaceslav2250SC Eppingen
26Serrer,ChristophFM2230TV Fischbek Suederelbe
27Kölle,TobiasFM2230TSV Schönaich
28Schwarz,Frank2226Preetzer TSV
29Dahl,Christoph2201SG Grün-Weiß Dresden
30Wehner,RolandFM2200SK 1926 Ettlingen
31Pfatteicher,Lukas2198Karlsruher SF 1853
32Wiemer,Peter2190SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.
33Krämer,Enrico2187SG Speyer-Schwegenheim 2012
34Vatter,Hans-JoachimFM2186SC Emmendingen 1937 e.V.
35Huber,Philipp2186SC Blauer Turm Bad Wimpfen
36Scheftlein,Richard2183Randspringer Bad Salzungen
37Heinig,Wolfram,Dr.FM2182SK Zehlendorf e.V.
38Sohlmann,Jan-Henning2172Schachverein Welper 1922 e. V.
39Nagel,Bernhard2169Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.
40Wolter,Detlev2166Bochumer Schachverein 02
41Zimmermann,René,Dr.2166SG Grün-Weiß Dresden
42Eilenberg,Jonas2156SV Königsjäger Süd-West e.V.
43Lesny,Florian2137SK Niederbrechen 1948
44Tiarks,Jann-ChristianCM2135SC Empor Potsdam 1952 e.V.
45Born,Mario2134SC Böblingen 1975 e.V.
46Längl,Jürgen2133SC Tettnang
47Gößling,Guido2128Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
48Wronn,Bernd2128FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
49Schulz,MichaelFM2127SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
50Joeres,Stefan2125Karlsruher SF 1853
51Laqua,Christian2125SC Diogenes e.V.
52Lantzsch,Christian2122Sfr.Heidesheim
53Namyslo,HolgerFM2118TG Biberach
54Frick,ChristophFM2115SK Bebenhausen 1992
55Bui,Bao Anh Le2111SV Mattnetz Berlin e.V.
56Rölle,Philipp2111SG Kaiserslautern 1905
57Dargel,ManuelFM2108Schachverein Königsspringer Hamm 45/58
58Bausch,Thomas2108Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V.
59Löhr,Markus2108SK Schmiden/Cannstatt
60Löw,GeraldFM2103TSV Bindlach Aktionär
61Cmiel,ThorstenFM2103Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.
62Brunke,Christian2101Schachgemeinschaft Bünde 1945
63Volkmer,Andreas2099SV Berolina Mitte e.V.
64Hein,CarstenCM2096Potsdamer SV Mitte e.V.
65Dzierzenga,Stefan2092Schachclub 1919 Siegburg e. V.
66Berndt,Klaus2091Schachclub Senioren Cottbus
67Halt,David2088SK Vellmar 1950
68Ahlberg,Matthias2087SG Weißensee 49 e.V.
69Reichel,Jonathan2082SK 1926 Ettlingen
70Maierhofer,JohannCM2079SC Rottal-Inn
71Knaak,Joachim2071SV Dresden-Leuben
72Müller,Mark2059Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
73Graf,Lucas2052SVG Salzgitter e.V.
74Flach,Erich,Prof. Dr.2052SV Griesheim 1976
75Jacob,Tobias2052Schachclub Unterhaching e.V.
76Kapferer,Romed2045SG Vogtareuth-Prutting
77Rissmann,Ulrich2045SF Königsbronn
78Lachmann,Utz2044Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
79Laux,Dominik2042VSG 1880 Offenbach
80Mittag,Ralf2042SC 1868 Bamberg
81Trätmar,Mattis2032Schachclub Porta Westfalica 1950
82Henning,Marvin2027Reideburger SV 90 Halle
83Gutheil,Heinrich2022Schachverein Meschede e. V.
84de Reuter,Uwe2020Schachforum Darmstadt 1994
85Lambertz,Michael2020Ford Schachfreunde Köln e. V.
86Gaitzsch,Martin2016USV TU Dresden
87Frohnhäuser,Simon2015SK Frankenthal
88Gremmel,Jonas Simon2014SF Hamburg e.V. 1934
89Hagner,Bennet2012Sabt Frankfurter TV 1860
90Leibbrand,Udo2010SC Pforzheim 1906
91Bennemann,Ingmar2009SG Osnabrück
92Beesk,Kevin2003SK Neumarkt e.V.
93Kuhn,Hubert2002MSA Zugzwang 82 e.V.

Rangliste

Qual.
1GM Mladen Muse2330SK König Tegel 1949 e.V.Asatsuv27.5 / 9
2IM Sebastian Plischki2389SK RintelnVaduxv27.0 / 935.00
3FM Georg Braun2348SK Bebenhausen 1992EinEinstellerv17.0 / 934.50
4FM Tobias Kölle2230TSV Schönaichklari64v27.0 / 932.00
5Jan-Henning Sohlmann2172Schachverein Welper 1922 e. V.Ragutisv26.5 / 934.50
6IM Raphael Lagunow2338SK Zehlendorf e.V.rappakingv26.5 / 932.00
7Marvin Henning2027Reideburger SV 90 HalleFritzi2003v16.5 / 931.50
8FM Dr. Patrick Peschlow2295Schachgemeinschaft Porz e. V.Ligrettov26.5 / 930.50
9Andrey Cherny2184Sfr. Bad Emstal/WolfhagenCEASERJULIUSv26.0 / 933.00
10IM Robert Baskin2380Wiesbadener SV 1885RobertBaskinv26.0 / 932.00
11Jonas Eilenberg2156SV Königsjäger Süd-West e.V.Jonas Eilenbergv16.0 / 931.00
12IM Christian Köpke2335SC Garching 1980 e.V.FightingDragon18v26.0 / 929.00
13IM Michael Kopylov2400SK Norderstedt von 1975Michael Kopylovv16.0 / 927.00
14FM Max Arnold2334SK 1926 EttlingenGebenQualitätv25.5 / 932.50
15FM Karsten Schulz2275SF SchwerinMisfitsv25.5 / 932.50
16Detlev Wolter2166Bochumer Schachverein 02Voltaire 1966v25.5 / 931.00
17Veaceslav Cofmann2250SC EppingenSuperfmv15.5 / 929.50
18Stefan Joeres2125Karlsruher SF 1853Chillkröte10av15.5 / 929.00
19Drazen Musev15.5 / 928.00
20Enrico Krämer2187SG Speyer-Schwegenheim 2012Chesstrainer1990v25.5 / 926.50
21Udo Leibbrand2010SC Pforzheim 1906Udogolv25.5 / 925.00
22FM Thomas Höfelsauer2355Schachklub München Südost e.V.Th7v25.5 / 920.50
23Christian Brunke2101Schachgemeinschaft Bünde 1945C.B.v15.0 / 930.00
24Christoph Dahl2201SG Grün-Weiß DresdenSchlange15v25.0 / 930.00
25FM Nils Richter2277TSV SchönaichNilscbv25.0 / 928.00
26Bernhard Nagel2169Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.wisibadav25.0 / 927.00
27Markus Löhr2108SK Schmiden/CannstattFrieder08v25.0 / 926.00
28Christian Lantzsch2122Sfr.HeidesheimTornado Potatov25.0 / 926.00
29FM Christoph Frick2115SK Bebenhausen 1992anto35.0 / 923.00
30Bernd Wronn2128FC ST.Pauli 1910 eV SAbtxk3875.0 / 922.50
31CM Jann-Christian Tiarks2135SC Empor Potsdam 1952 e.V.Blitzspieler5.0 / 922.00
32Daniel Kopylov2340TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.Vdanychessv15.0 / 919.00
33Andreas Volkmer2099SV Berolina Mitte e.V.Imook14.5 / 929.00
34IM Uwe Kersten2266Sfr. Bad Emstal/WolfhagenS_O_L_I_Dv14.5 / 925.50
35Jonas Simon Gremmel2014SF Hamburg e.V. 1934Josim4.5 / 925.50
36FM Vitaliy Promyshlyanskyy2261SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.ukrainerv14.5 / 923.00
37FM Michael Schulz2127SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.mfschulz4.5 / 920.50
38Florian Lesny2137SK Niederbrechen 1948Ynsel4.5 / 920.50
39Jonathan Reichel2082SK 1926 EttlingenClocktower4.5 / 920.00
40Ralf Mittag2042SC 1868 Bambergrpm264.5 / 920.00
41FM Hans-Joachim Vatter2186SC Emmendingen 1937 e.V.der alte Knochen4.5 / 920.00
42Lukas Pfatteicher2198Karlsruher SF 1853granero30004.5 / 919.00
43Guido Gößling2128Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.Backstubentricks4.0 / 929.00
44Simon Commercon2251SG Speyer-Schwegenheim 2012Quolltin4.0 / 924.00
45CM Johann Maierhofer2079SC Rottal-InnDandi4.0 / 922.00
46FM Gerald Löw2103TSV Bindlach AktionärLyschko4.0 / 921.50
47IM Marcel Becker2363Oberhausener Schachverein 1887 e. V.Marcel Becker4.0 / 921.50
48FM Holger Namyslo2118TG Biberachwinawer14.0 / 920.50
49Mark Müller2059Schachfreunde Berlin 1903 e.V.paulmagriel4.0 / 919.00
50Christian Laqua2125SC Diogenes e.V.Käptn4.0 / 919.00
51FM Dmitrii Marcziter2272DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920Chessbard1972v14.0 / 918.00
52Dominik Laux2042VSG 1880 Offenbachominik54.0 / 917.50
53FM Christoph Serrer2230TV Fischbek SuederelbeChristophs4.0 / 916.50
54Uwe de Reuter2020Schachforum Darmstadt 1994folodr4.0 / 914.50
55Utz Lachmann2044Schachfreunde Berlin 1903 e.V.utzelman3.5 / 921.00
56CM Carsten Hein2096Potsdamer SV Mitte e.V.t34a3.5 / 819.50
57FM Thorsten Cmiel2103Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.TCBull3.5 / 917.50
58Matthias Ahlberg2087SG Weißensee 49 e.V.Greblah3.5 / 913.50
59Prof. Dr. Erich Flach2052SV Griesheim 1976Flateric3.5 / 913.00
60Lamby 20203.0 / 917.50
61FM Manuel Dargel2108Schachverein Königsspringer Hamm 45/58James Bond 0073.0 / 917.00
62Mattis Trätmar2032Schachclub Porta Westfalica 1950Matt is 04053.0 / 916.00
63Bao Anh Le Bui2111SV Mattnetz Berlin e.V.SavageLRF3.0 / 916.00
64Philipp Rölle2111SG Kaiserslautern 1905Phisero3.0 / 914.00
65David Halt2088SK Vellmar 1950Dave_H3.0 / 913.00
66Ingmar Bennemann2009SG OsnabrückArminius d.T.v13.0 / 912.00
67LutterMaximilian3.0 / 912.00
68Kevin Beesk2003SK Neumarkt e.V.Garurumon2.5 / 9
69Martin Gaitzsch2016USV TU DresdenTaktiktafel2.0 / 914.00
70Ulrich Rissmann2045SF KönigsbronnRotsund2.0 / 913.50
71Joachim Knaak2071SV Dresden-LeubenLucknow2.0 / 99.00
72Lucas Graf2052SVG Salzgitter e.V.lucas2221.5 / 312.50
73FM Felix Meißner2308Hamburger SK von 1830 eVHoffentlichreichtsv11.5 / 411.00
74Thomas Bausch2108Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V.Thomas_Bausch1.5 / 92.00
75Mario Born2134SC Böblingen 1975 e.V.Born631.0 / 56.00
76Hubert Kuhn2002MSA Zugzwang 82 e.V.HuRolKu1.0 / 46.00
77(Bye)0.0 / 5

Fortschrittstabelle

Qual.123456789
1GM Mladen Muse2330SK König Tegel 1949 2536Asatsuv27.5 / 9s 1/46w 1/31s 1/23w 1/11w 1/9s 1/2w ½/14w ½/3s ½/4
2IM Sebastian Plischki2389SK Rinteln2021Vaduxv27.0 / 935.00w ½/55w 1/67s 1/13s 1/7w 1/15w 0/1s ½/17s 1/28w 1/5
3FM Georg Braun2348SK Bebenhausen 19922156EinEinstellerv17.0 / 934.50w 1/59w 0/27s 1/37s 1/40w 1/26s 1/9w ½/5s ½/1w 1/10
4FM Tobias Kölle2230TSV Schönaich1987klari64v27.0 / 932.00s 0/15s 1/65w ½/42w 1/73s 1/28w 1/19s 1/7w 1/14w ½/1
5Jan-Henning Sohlmann2172Schachverein Welper 1870Ragutisv26.5 / 934.50s 1/26w 0/23s 1/31w 1/47s 1/11w 1/10s ½/3w 1/16s 0/2
6IM Raphael Lagunow2338SK Zehlendorf e.V.2076rappakingv26.5 / 932.00s 1/74w ½/60w 1/57s ½/18w 0/14s 1/27w 1/9s ½/8w 1/17
7Marvin Henning2027Reideburger SV 90 Ha2160Fritzi2003v16.5 / 931.50s ½/52w 1/25s 1/72w 0/2s 1/12w 1/33w 0/4s 1/20s 1/16
8FM Dr. Patrick Peschlow2295Schachgemeinschaft P2142Ligrettov26.5 / 930.50s ½/39w ½/52w 1/48s 1/21s 0/43s 1/40w 1/25w ½/6s 1/14
9Andrey Cherny2184Sfr. Bad Emstal/Wolf2226CEASERJULIUSv26.0 / 933.00w 1/41w 1/20s 1/34w 1/43s 0/1w 0/3s 0/6s 1/40w 1/26
10IM Robert Baskin2380Wiesbadener SV 18852171RobertBaskinv26.0 / 932.00w 1/21w 0/43s 1/59w 1/34s 1/33s 0/5w 1/11s 1/23s 0/3
11Jonas Eilenberg2156SV Königsjäger Süd-W2141Jonas Eilenbergv16.0 / 931.00w 1/48w 1/16s 1/27s 0/1w 0/5w 1/29s 0/10w 1/43s 1/25
12IM Christian Köpke2335SC Garching 1980 e.V2109FightingDragon18v26.0 / 929.00s 1/49w 1/70w 0/15s ½/16w 0/7w 1/37s 1/30s ½/13w 1/24
13IM Michael Kopylov2400SK Norderstedt von 12235Michael Kopylovv16.0 / 927.00s 1/29s ½/18w 0/2s 0/25w 1/53w 1/46s 1/43w ½/12w 1/23
14FM Max Arnold2334SK 1926 Ettlingen2209GebenQualitätv25.5 / 932.50s 1/38w 0/33s 1/52w 1/20s 1/6w 1/24s ½/1s 0/4w 0/8
15FM Karsten Schulz2275SF Schwerin2250Misfitsv25.5 / 932.50w 1/4w 1/44s 1/12w ½/33s 0/2w 1/43s 0/16w ½/26s ½/22
16Detlev Wolter2166Bochumer Schachverei1874Voltaire 1966v25.5 / 931.00w 1/54s 0/11w 1/61w ½/12s 1/36s 1/35w 1/15s 0/5w 0/7
17Veaceslav Cofmann2250SC Eppingen2220Superfmv15.5 / 929.50w 1/30s 0/34w 1/60s ½/44w 1/25s ½/23w ½/2w 1/18s 0/6
18Stefan Joeres2125Karlsruher SF 18532020Chillkröte10av15.5 / 929.00s 1/66w ½/13s 1/28w ½/6w 0/24s ½/21w 1/19s 0/17w 1/33
192155Drazen Musev15.5 / 928.00s 1/58w 1/35s 0/33w ½/46w 1/44s 0/4s 0/18w 1/38s 1/29
20Enrico Krämer2187SG Speyer-Schwegenhe2018Chesstrainer1990v25.5 / 926.50w 1/69s 0/9w 1/68s 0/14w ½/48w 1/45s 1/36w 0/7s 1/41
21Udo Leibbrand2010SC Pforzheim 19061966Udogolv25.5 / 925.00s 0/10s 1/71w 1/56w 0/8s 1/69w ½/18s 0/26w 1/36s 1/35
22FM Thomas Höfelsauer2355Schachklub München S2058Th7v25.5 / 920.50s 0/61s 0/37w 0/62s 1/64w 1/42s 1/63w 1/50s 1/27w ½/15
23Christian Brunke2101Schachgemeinschaft B2124C.B.v15.0 / 930.00w 1/62s 1/5w 0/1w ½/45s 1/46w ½/17s 1/24w 0/10s 0/13
24Christoph Dahl2201SG Grün-Weiß Dresden2150Schlange15v25.0 / 930.00w 1/37w 1/61s 0/43w 1/27s 1/18s 0/14w 0/23w 1/34s 0/12
25FM Nils Richter2277TSV Schönaich1620Nilscbv25.0 / 928.00w 1/77s 0/7w 1/38w 1/13s 0/17w 1/34s 0/8w 1/44w 0/11
26Bernhard Nagel2169Kölner Schachklub Dr2052wisibadav25.0 / 927.00w 0/5s 1/62s 1/49w 1/55s 0/3w ½/30w 1/21s ½/15s 0/9
27Markus Löhr2108SK Schmiden/Cannstat1982Frieder08v25.0 / 926.00w 1/73s 1/3w 0/11s 0/24s 1/55w 0/6s 1/32w 0/22s 1/44
28Christian Lantzsch2122Sfr.Heidesheim2119Tornado Potatov25.0 / 926.00s ½/45w 1/39w 0/18s 1/57w 0/4w 1/41s 1/33w 0/2s ½/30
29FM Christoph Frick2115SK Bebenhausen 19921987anto35.0 / 923.00w 0/13s 0/68s 1/75w 1/70w 1/61s 0/11w 1/47s 1/31w 0/19
30Bernd Wronn2128FC ST.Pauli 1910 eV 1977xk3875.0 / 922.50s 0/17s 0/69w 1/76s 1/67w 1/63s ½/26w 0/12w 1/56w ½/28
31CM Jann-Christian Tiarks2135SC Empor Potsdam 1952063Blitzspieler5.0 / 922.00w 1/65s 0/1w 0/5s 0/62s 1/59w 1/56s 1/35w 0/29s 1/43
32Daniel Kopylov2340TuRa Harksheide von 2032danychessv15.0 / 919.00s 0/70w 0/49w 1/65s 0/63w 1/67s 1/61w 0/27w 1/62s 1/50
33Andreas Volkmer2099SV Berolina Mitte e.2012Imook14.5 / 929.00w 1/71s 1/14w 1/19s ½/15w 0/10s 0/7w 0/28w 1/37s 0/18
34IM Uwe Kersten2266Sfr. Bad Emstal/Wolf2016S_O_L_I_Dv14.5 / 925.50s 1/75w 1/17w 0/9s 0/10w 1/62s 0/25w 1/48s 0/24w ½/39
35Jonas Simon Gremmel2014SF Hamburg e.V. 19341920Josim4.5 / 925.50w 1/51s 0/19w ½/36s 1/53s 1/45w 0/16w 0/31s 1/46w 0/21
36FM Vitaliy Promyshlyanskyy2261SC Noris-Tarrasch Nü2113ukrainerv14.5 / 923.00w ½/57w ½/45s ½/35s 1/60w 0/16s 1/38w 0/20s 0/21w 1/49
37FM Michael Schulz2127SC Zitadelle Spandau1947mfschulz4.5 / 920.50s 0/24w 1/22w 0/3s 1/42w ½/47s 0/12w 1/60s 0/33w 1/55
38Florian Lesny2137SK Niederbrechen 1941966Ynsel4.5 / 920.50w 0/14w 1/75s 0/25w 1/66s ½/56w 0/36s 1/68s 0/19w 1/57
39Jonathan Reichel2082SK 1926 Ettlingen1943Clocktower4.5 / 920.00w ½/8s 0/28w 0/53s 1/58w 1/68s ½/47s 0/44w 1/51s ½/34
40Ralf Mittag2042SC 1868 Bamberg2009rpm264.5 / 920.00s 0/60w ½/77s 1/66w 0/3s 1/49w 0/8s 1/51w 0/9w 1/48
41FM Hans-Joachim Vatter2186SC Emmendingen 1937 1982der alte Knochen4.5 / 920.00s 0/9w 0/66w 1/71s ½/68w 1/57s 0/28s 1/64w 1/45w 0/20
42Lukas Pfatteicher2198Karlsruher SF 18531670granero30004.5 / 919.00w ½/50s ½/73s ½/4w 0/37s 0/22w 1/57s 0/45w 1/70s 1/58
43Guido Gößling2128Bielefelder Schachkl2009Backstubentricks4.0 / 929.00w 1/76s 1/10w 1/24s 0/9w 1/8s 0/15w 0/13s 0/11w 0/31
44Simon Commercon2251SG Speyer-Schwegenhe2030Quolltin4.0 / 924.00w 1/68s 0/15s 1/70w ½/17s 0/19s ½/48w 1/39s 0/25w 0/27
45CM Johann Maierhofer2079SC Rottal-Inn1914Dandi4.0 / 922.00w ½/28s ½/36w 1/51s ½/23w 0/35s 0/20w 1/42s 0/41w ½/46
46FM Gerald Löw2103TSV Bindlach Aktionä1989Lyschko4.0 / 921.50w 0/1w 1/74s 1/69s ½/19w 0/23s 0/13w 1/55w 0/35s ½/45
47IM Marcel Becker2363Oberhausener Schachv2056Marcel Becker4.0 / 921.50w ½/63s 1/64w ½/55s 0/5s ½/37w ½/39s 0/29s 0/48w 1/61
48FM Holger Namyslo2118TG Biberach1936winawer14.0 / 920.50s 0/11w 1/54s 0/8w 1/51s ½/20w ½/44s 0/34w 1/47s 0/40
49Mark Müller2059Schachfreunde Berlin1896paulmagriel4.0 / 919.00w 0/12s 1/32w 0/26s 1/54w 0/40s 0/50s 1/70w 1/52s 0/36
50Christian Laqua2125SC Diogenes e.V.1990Käptn4.0 / 919.00s ½/42s 0/55w ½/63s 0/61w 1/66w 1/49s 0/22w 1/65w 0/32
51FM Dmitrii Marcziter2272DJK Aufwärts St. Jos2125Chessbard1972v14.0 / 918.00s 0/35w 1/58s 0/45s 0/48w 1/60s 1/62w 0/40s 0/39w 1/56
52Dominik Laux2042VSG 1880 Offenbach1966ominik54.0 / 917.50w ½/7s ½/8w 0/14w 0/69s 1/65s 0/55w 1/61s 0/49s 1/62
53FM Christoph Serrer2230TV Fischbek Suederel2082Christophs4.0 / 916.50w ½/64s 0/57s 1/39w 0/35s 0/13w ½/70s 0/56w 1/60s 1/65
54Uwe de Reuter2020Schachforum Darmstad2055folodr4.0 / 914.50s 0/16s 0/48w 1/74w 0/49s ½/70s 0/68w 1/67s ½/55w 1/63
55Utz Lachmann2044Schachfreunde Berlin1830utzelman3.5 / 921.00s ½/2w 1/50s ½/47s 0/26w 0/27w 1/52s 0/46w ½/54s 0/37
56CM Carsten Hein2096Potsdamer SV Mitte et34a3.5 / 819.50w 1/77s 0/21w 1/59w ½/38s 0/31w 1/53s 0/30s 0/51
57FM Thorsten Cmiel2103Kölner Schachklub Dr1906TCBull3.5 / 917.50s ½/36w 1/53s 0/6w 0/28s 0/41s 0/42w 1/71w 1/68s 0/38
58Matthias Ahlberg2087SG Weißensee 49 e.V.1951Greblah3.5 / 913.50w 0/19s 0/51w ½/67w 0/39s 1/75s 0/60s 1/59w 1/64w 0/42
59Prof. Dr. Erich Flach2052SV Griesheim 19761953Flateric3.5 / 913.00s 0/3s 1/76w 0/10s 0/56w 0/31s ½/67w 0/58s 1/71w 1/68
601787Lamby 20203.0 / 917.50w 1/40s ½/6s 0/17w 0/36s 0/51w 1/58s 0/37s 0/53w ½/64
61FM Manuel Dargel2108Schachverein Königss1881James Bond 0073.0 / 917.00w 1/22s 0/24s 0/16w 1/50s 0/29w 0/32s 0/52w 1/66s 0/47
62Mattis Trätmar2032Schachclub Porta Wes1914Matt is 04053.0 / 916.00s 0/23w 0/26s 1/22w 1/31s 0/34w 0/51w 1/63s 0/32w 0/52
63Bao Anh Le Bui2111SV Mattnetz Berlin e1880SavageLRF3.0 / 916.00s ½/47w 0/72s ½/50w 1/32s 0/30w 0/22s 0/62w 1/69s 0/54
64Philipp Rölle2111SG Kaiserslautern 191888Phisero3.0 / 914.00s ½/53w 0/47s 0/73w 0/22w 1/74s 1/69w 0/41s 0/58s ½/60
65David Halt2088SK Vellmar 19501882Dave_H3.0 / 913.00s 0/31w 0/4s 0/32s 1/71w 0/52s 1/66w 1/69s 0/50w 0/53
66Ingmar Bennemann2009SG Osnabrück1812Arminius d.T.v13.0 / 912.00w 0/18s 1/41w 0/40s 0/38s 0/50w 0/65w 1/74s 0/61w 1/70
671844LutterMaximilian3.0 / 912.00w ½/72s 0/2s ½/58w 0/30s 0/32w ½/59s 0/54s ½/74w 1/71
68Kevin Beesk2003SK Neumarkt e.V.1850Garurumon2.5 / 9s 0/44w 1/29s 0/20w ½/41s 0/39w 1/54w 0/38s 0/57s 0/59
69Martin Gaitzsch2016USV TU Dresden1805Taktiktafel2.0 / 914.00s 0/20w 1/30w 0/46s 1/52w 0/21w 0/64s 0/65s 0/63w 0/74
70Ulrich Rissmann2045SF Königsbronn1867Rotsund2.0 / 913.50w 1/32s 0/12w 0/44s 0/29w ½/54s ½/53w 0/49s 0/42s 0/66
71Joachim Knaak2071SV Dresden-Leuben1802Lucknow2.0 / 99.00s 0/33w 0/21s 0/41w 0/65w 1/77s 1/74s 0/57w 0/59s 0/67
72Lucas Graf2052SVG Salzgitter e.V.2025lucas2221.5 / 312.50s ½/67s 1/63w 0/7
73FM Felix Meißner2308Hamburger SK von 1832223Hoffentlichreichtsv11.5 / 411.00s 0/27w ½/42w 1/64s 0/4
74Thomas Bausch2108Pulheimer Sport-Club1885Thomas_Bausch1.5 / 92.00w 0/6s 0/46s 0/54w 0/75s 0/64w 0/71s 0/66w ½/67s 1/69
75Mario Born2134SC Böblingen 1975 e.1805Born631.0 / 56.00w 0/34s 0/38w 0/29s 1/74w 0/58
76Hubert Kuhn2002MSA Zugzwang 82 e.V.1786HuRolKu1.0 / 46.00s 0/43w 0/59s 0/30w 1/77
77(Bye)0.0 / 5s 0/25s ½/40s 0/76s 0/71
-
B00

Zurück