1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe A - 3. Turnier

Mittwoch, 27.05.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Kopylov,MichaelIM2400SK Norderstedt von 1975
2Plischki,SebastianIM2389SK Rinteln
3Frübing,StefanIM2385SK König Tegel 1949 e.V.
4Sawlin,LeonidFM2383SK Zehlendorf e.V.
5Baskin,RobertIM2380Wiesbadener SV 1885
6Becker,MarcelIM2363Oberhausener Schachverein 1887 e. V.
7Gungl,TheoFM2357SG Aufbau Elbe Magdeburg
8Höfelsauer,ThomasFM2355Schachklub München Südost e.V.
9Köllner,Ruben GideonFM2353SF Deizisau
10Braun,GeorgFM2348SK Bebenhausen 1992
11Kopylov,Daniel2340TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
12Köpke,ChristianIM2335SC Garching 1980 e.V.
13Arnold,MaxFM2334SK 1926 Ettlingen
14Muse,MladenGM2330SK König Tegel 1949 e.V.
15Scheerer,ChristophIM2329Hamburger SK von 1830 eV
16Frischmann,Rick2328SC Caissa Schwarzenbach
17Spitzl,VinzentFM2318SV Griesheim 1976
18Ortmann,DavidFM2314SC Böblingen 1975 e.V.
19Meißner,FelixFM2308Hamburger SK von 1830 eV
20Peschlow,Patrick,Dr.FM2295Schachgemeinschaft Porz e. V.
21Wichmann,CliffIM2292ESV Nickelhütte Aue
22Richter,NilsFM2277TSV Schönaich
23Schulz,KarstenFM2275SF Schwerin
24Marcziter,DmitriiFM2272DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
25Kersten,UweIM2266Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
26Promyshlyanskyy,VitaliyFM2261SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.
27Becker,Dirk2255OSG Baden-Baden
28Commercon,Simon2251SG Speyer-Schwegenheim 2012
29Cofmann,Veaceslav2250SC Eppingen
30Reis,Gerhard2232SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.
31Serrer,ChristophFM2230TV Fischbek Suederelbe
32Kölle,TobiasFM2230TSV Schönaich
33Schwarz,Frank2226Preetzer TSV
34Dahl,Christoph2201SG Grün-Weiß Dresden
35Wehner,RolandFM2200SK 1926 Ettlingen
36Pfatteicher,Lukas2198Karlsruher SF 1853
37Colbow,Collin2192SAbt SV Werder Bremen
38Wiemer,Peter2190SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.
39Krämer,Enrico2187SG Speyer-Schwegenheim 2012
40Vatter,Hans-JoachimFM2186SC Emmendingen 1937 e.V.
41Huber,Philipp2186SC Blauer Turm Bad Wimpfen
42Cherny,Andrey2184Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
43Scheftlein,Richard2183Randspringer Bad Salzungen
44Heinig,Wolfram,Dr.FM2182SK Zehlendorf e.V.
45Stelzer,Harald2180Sges Bensheim 1931
46Jahnz,FabianFM2174SK König Tegel 1949 e.V.
47Sohlmann,Jan-Henning2172Schachverein Welper 1922 e. V.
48Nagel,Bernhard2169Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.
49Wolter,Detlev2166Bochumer Schachverein 02
50Zimmermann,René,Dr.2166SG Grün-Weiß Dresden
51Eilenberg,Jonas2156SV Königsjäger Süd-West e.V.
52Lesny,Florian2137SK Niederbrechen 1948
53Tiarks,Jann-ChristianCM2135SC Empor Potsdam 1952 e.V.
54Born,Mario2134SC Böblingen 1975 e.V.
55Längl,Jürgen2133SC Tettnang
56Gößling,Guido2128Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
57Wronn,Bernd2128FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
58Kull,Florian2128SF Hamburg e.V. 1934
59Schulz,MichaelFM2127SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
60Joeres,Stefan2125Karlsruher SF 1853
61Laqua,Christian2125SC Diogenes e.V.
62Lantzsch,Christian2122Sfr.Heidesheim
63Namyslo,HolgerFM2118TG Biberach
64Frick,ChristophFM2115SK Bebenhausen 1992
65Dauner,Benedikt2112SF Forst 1971
66Bui,Bao Anh Le2111SV Mattnetz Berlin e.V.
67Rölle,Philipp2111SG Kaiserslautern 1905
68Dargel,ManuelFM2108Schachverein Königsspringer Hamm 45/58
69Bausch,Thomas2108Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V.
70Peng,Xiang-Tobias2105Heilbronner SV
71Löw,GeraldFM2103TSV Bindlach Aktionär
72Cmiel,ThorstenFM2103Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.
73Brunke,Christian2101Schachgemeinschaft Bünde 1945
74Volkmer,Andreas2099SV Berolina Mitte e.V.
75Lohvinov,Petro2097Schachklub München Südost e.V.
76Dzierzenga,Stefan2092Schachclub 1919 Siegburg e. V.
77Berndt,Klaus2091Schachclub Senioren Cottbus
78Halt,David2088SK Vellmar 1950
79Ahlberg,Matthias2087SG Weißensee 49 e.V.
80Reichel,Jonathan2082SK 1926 Ettlingen
81Maierhofer,JohannCM2079SC Rottal-Inn
82Ruprecht,Martin2075SK Marktoberdorf
83Knaak,Joachim2071SV Dresden-Leuben
84Bösch,Dirk2063Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen
85Graf,Lucas2052SVG Salzgitter e.V.
86Flach,Erich,Prof. Dr.2052SV Griesheim 1976
87Jacob,Tobias2052Schachclub Unterhaching e.V.
88Kapferer,Romed2045SG Vogtareuth-Prutting
89Rissmann,Ulrich2045SF Königsbronn
90Rohde,Wolfgang2045SC Friesen Lichtenberg e.V.
91Lachmann,Utz2044Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
92Laux,Dominik2042VSG 1880 Offenbach
93Mittag,Ralf2042SC 1868 Bamberg
94Trätmar,Mattis2032Schachclub Porta Westfalica 1950
95Henning,Marvin2027Reideburger SV 90 Halle
96Von Herman,BrigitteWFM2024SV Königsjäger Süd-West e.V.
97Gutheil,Heinrich2022Schachverein Meschede e. V.
98de Reuter,Uwe2020Schachforum Darmstadt 1994
99Lambertz,Michael2020Ford Schachfreunde Köln e. V.
100Gaitzsch,Martin2016USV TU Dresden
101Frohnhäuser,Simon2015SK Frankenthal
102Pernutz,Hans-Gerhard2014SVG Saarbrücken 1970 e.V.
103Gremmel,Jonas Simon2014SF Hamburg e.V. 1934
104Hagner,Bennet2012Sabt Frankfurter TV 1860
105Bennemann,Ingmar2009SG Osnabrück
106Blodig,Reinhard2007TV Riedenburg Schach
107Leonardi,Karlheinz2005SK Union Eimsbuettel eV
108Willim,Michael2004SC Erlangen 48/88
109Beesk,Kevin2003SK Neumarkt e.V.
110Kuhn,Hubert2002MSA Zugzwang 82 e.V.

Rangliste

Qual.
1Stefan Joeres2125Karlsruher SF 1853Chillkröte10av18.5 / 9
2FM Christoph Serrer2230TV Fischbek SuederelbeChristophsv37.0 / 936.00
3Marvin Henning2027Reideburger SV 90 HalleFritzi2003v17.0 / 931.50
4IM Christian Köpke2335SC Garching 1980 e.V.FightingDragon18v26.5 / 933.50
5Daniel Kopylov2340TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.Vdanychessv16.5 / 932.00
6Harald Stelzer2180Sges Bensheim 1931felonv36.5 / 931.50
7IM Robert Baskin2380Wiesbadener SV 1885RobertBaskinv26.5 / 930.50
8FM Felix Meißner2308Hamburger SK von 1830 eVHoffentlichreichtsv16.0 / 934.00
9FM Vitaliy Promyshlyanskyy2261SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.ukrainerv16.0 / 933.50
10IM Sebastian Plischki2389SK RintelnVaduxv26.0 / 929.50
11FM Theo Gungl2357SG Aufbau Elbe MagdeburgTOMundJERRYv36.0 / 928.50
12Philipp Rölle2111SG Kaiserslautern 1905Phiserov36.0 / 928.00
13FM Tobias Kölle2230TSV Schönaichklari64v26.0 / 928.00
14FM Karsten Schulz2275SF SchwerinMisfitsv26.0 / 926.50
15FM Fabian Jahnz2174SK König Tegel 1949 e.V.Fabian Jahnzv36.0 / 926.50
16Dirk Bösch2063Schachspielgemeinschaft Rödermark/EppertshausenDirk1971v36.0 / 925.50
17FM Thomas Höfelsauer2355Schachklub München Südost e.V.Th7v25.5 / 932.00
18Christoph Dahl2201SG Grün-Weiß DresdenSchlange15v25.5 / 929.00
19FM David Ortmann2314SC Böblingen 1975 e.V.David Ortmannv35.5 / 927.50
20FM Hans-Joachim Vatter2186SC Emmendingen 1937 e.V.Der alte Knochenv35.5 / 927.00
21FM Georg Braun2348SK Bebenhausen 1992EinEinstellerv15.5 / 925.50
22Philipp Huber2186SC Blauer Turm Bad WimpfenPhil642v35.0 / 931.00
23Benedikt Dauner2112SF Forst 1971jollyjumperv35.0 / 930.50
24Lucas Graf2052SVG Salzgitter e.V.lucas222v35.0 / 930.00
25Lamborghiniv35.0 / 929.50
26FM Vinzent Spitzl2318SV Griesheim 1976VinzentSpitzlv35.0 / 929.50
27Xiang-Tobias Peng2105Heilbronner SVTobiPv35.0 / 929.50
28Dirk Becker2255OSG Baden-BadenSmyslovVasilyv35.0 / 929.00
29FM Dmitrii Marcziter2272DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920Chessbard1972v15.0 / 926.50
30FM Holger Namyslo2118TG Biberachwinawer1v35.0 / 926.00
31Frank Schwarz2226Preetzer TSVRammsteinv35.0 / 924.00
32Prof. Dr. Erich Flach2052SV Griesheim 1976Flatericv35.0 / 923.50
33Florian Kull2128SF Hamburg e.V. 1934FlorianKullv35.0 / 923.00
34Jonas Simon Gremmel2014SF Hamburg e.V. 1934Josimv35.0 / 921.00
35FM Michael Schulz2127SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.mfschulz5.0 / 920.00
36Christian Lantzsch2122Sfr.HeidesheimTornado Potatov24.5 / 931.50
37Simon Frohnhäuser2015SK FrankenthalSimli4.5 / 925.50
38FM Roland Wehner2200SK 1926 EttlingenRolov14.5 / 925.00
39Andreas Volkmer2099SV Berolina Mitte e.V.Imook14.5 / 924.00
40Simon Commercon2251SG Speyer-Schwegenheim 2012Quolltin4.5 / 922.50
41FM Gerald Löw2103TSV Bindlach AktionärLyschko4.5 / 920.50
42IM Marcel Becker2363Oberhausener Schachverein 1887 e. V.Marcel Becker4.5 / 920.50
43Michael Willim2004SC Erlangen 48/88Chessjester4.5 / 917.50
44GM Mladen Muse2330SK König Tegel 1949 e.V.Asatsuv24.5 / 917.00
45FM Ruben Gideon Köllner2353SF DeizisauRubenKoellner4.0 / 927.50
46CM Jann-Christian Tiarks2135SC Empor Potsdam 1952 e.V.Blitzspieler4.0 / 923.00
47Collin Colbow2192SAbt SV Werder BremenCC_HB4.0 / 922.50
48FM Nils Richter2277TSV SchönaichNilscbv24.0 / 922.00
49Ralf Mittag2042SC 1868 Bambergrpm264.0 / 922.00
50Jonathan Reichel2082SK 1926 EttlingenClocktower4.0 / 920.50
51Guido Gößling2128Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.Backstubentricks4.0 / 920.00
52Uwe de Reuter2020Schachforum Darmstadt 1994folodr4.0 / 919.00
53Florian Lesny2137SK Niederbrechen 1948Ynsel4.0 / 917.00
54Jonas Eilenberg2156SV Königsjäger Süd-West e.V.Jonas Eilenbergv14.0 / 916.00
55FM Dr. Wolfram Heinig2182SK Zehlendorf e.V.putzi544.0 / 616.00
56Gerhard Reis2232SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.Gerhard Reis4.0 / 915.00
57Dr. René Zimmermann2166SG Grün-Weiß DresdenNicebrutus3.5 / 922.50
58Christian Laqua2125SC Diogenes e.V.Käptn3.5 / 920.00
59Bullfarm3.5 / 918.50
60Heinrich Gutheil2022Schachverein Meschede e. V.Wingmaster3.5 / 917.50
61Ulrich Rissmann2045SF KönigsbronnRotsund3.5 / 917.00
62Wolfgang Rohde2045SC Friesen Lichtenberg e.V.Brunetti3.5 / 816.00
63Matthias Ahlberg2087SG Weißensee 49 e.V.Greblah3.5 / 912.50
64Thomas Bausch2108Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V.Thomas_Bausch3.0 / 921.50
65Kevin Beesk2003SK Neumarkt e.V.Garurumon3.0 / 916.50
66Bernd Wronn2128FC ST.Pauli 1910 eV SAbtxk3873.0 / 616.00
67Hans-Gerhard Pernutz2014SVG Saarbrücken 1970 e.V.hgpernutz3.0 / 912.50
68FM Manuel Dargel2108Schachverein Königsspringer Hamm 45/58James Bond 0073.0 / 911.00
69CM Johann Maierhofer2079SC Rottal-InnDandi3.0 / 911.00
70Utz Lachmann2044Schachfreunde Berlin 1903 e.V.utzelman3.0 / 910.00
71Lamby 20202.5 / 915.00
72Petro Lohvinov2097Schachklub München Südost e.V.Petro20052.5 / 912.50
73Ingmar Bennemann2009SG OsnabrückArminius d.T.v12.5 / 910.50
74Joachim Knaak2071SV Dresden-LeubenLucknow2.5 / 99.00
75Lukas Pfatteicher2198Karlsruher SF 1853granero30002.0 / 513.00
76FM Christoph Frick2115SK Bebenhausen 1992anto32.0 / 911.00
77Karlheinz Leonardi2005SK Union Eimsbuettel eVhhdavinci2.0 / 911.00
78Mattis Trätmar2032Schachclub Porta Westfalica 1950Matt is 04052.0 / 811.00
79WFM Brigitte Von Herman2024SV Königsjäger Süd-West e.V.Larciano0.0 / 40.00
80LutterMaximilian0.0 / 30.00
81(Bye)0.0 / 70.00

Fortschrittstabelle

Qual.123456789
1Stefan Joeres2125Karlsruher SF 18532071Chillkröte10av18.5 / 9w 1/68w 1/6s 1/40s 1/18w 1/45s 1/36w 1/22w ½/8s 1/5
2FM Christoph Serrer2230TV Fischbek Suederel2014Christophsv37.0 / 936.00s 1/79w 1/4s ½/36w ½/23s 1/18w 1/25s ½/7w ½/3s 1/8
3Marvin Henning2027Reideburger SV 90 Ha2169Fritzi2003v17.0 / 931.50w 0/34s 1/68s ½/41w 1/35s 1/39w 1/17w 1/36s ½/2s 1/9
4IM Christian Köpke2335SC Garching 1980 e.V2135FightingDragon18v26.5 / 933.50w 1/33s 0/2s 1/30w 1/40s 1/12w 1/6s 0/8w 1/23w ½/7
5Daniel Kopylov2340TuRa Harksheide von 2011danychessv16.5 / 932.00s 0/77s 1/72w 1/59w ½/10s 1/57w 1/27s 1/25w 1/22w 0/1
6Harald Stelzer2180Sges Bensheim 19311843felonv36.5 / 931.50w 1/46s 0/1w 1/31s 1/49w 1/23s 0/4w ½/11s 1/36w 1/17
7IM Robert Baskin2380Wiesbadener SV 18852180RobertBaskinv26.5 / 930.50w 0/58s 1/78s ½/47w 1/41w 1/16s 1/45w ½/2w 1/10s ½/4
8FM Felix Meißner2308Hamburger SK von 1832209Hoffentlichreichtsv16.0 / 934.00w 1/41w 1/49s ½/9s ½/29w ½/27s 1/28w 1/4s ½/1w 0/2
9FM Vitaliy Promyshlyanskyy2261SC Noris-Tarrasch Nü2051ukrainerv16.0 / 933.50s 1/70w 1/13w ½/8s 1/20w 0/25s ½/11w 1/12s 1/24w 0/3
10IM Sebastian Plischki2389SK Rinteln2135Vaduxv26.0 / 929.50s 1/67w 0/40w 1/34s ½/5s ½/24w 1/48w 1/38s 0/7s 1/26
11FM Theo Gungl2357SG Aufbau Elbe Magde2117TOMundJERRYv36.0 / 928.50w ½/32w ½/50s ½/33w 1/43s 1/47w ½/9s ½/6w ½/27s 1/28
12Philipp Rölle2111SG Kaiserslautern 191867Phiserov36.0 / 928.00w 0/36s 1/54w 1/46s 1/15w 0/4w 1/49s 0/9w 1/31s 1/23
13FM Tobias Kölle2230TSV Schönaich2304klari64v26.0 / 928.00s 1/48s 0/9w 1/50w 1/37s 0/26s 0/38w 1/47s 1/19w 1/27
14FM Karsten Schulz2275SF Schwerin2195Misfitsv26.0 / 926.50s ½/50w 1/42s 0/39w 0/47s 1/58s 1/40w 1/28w ½/26s 1/24
15FM Fabian Jahnz2174SK König Tegel 1949 2127Fabian Jahnzv36.0 / 926.50s 1/62s ½/58w ½/32w 0/12s 0/50w 1/65w 1/34s 1/48w 1/30
16Dirk Bösch2063Schachspielgemeinsch2035Dirk1971v36.0 / 925.50s ½/71w 0/37s 1/62w 1/21s 0/7w ½/64w 1/59s 1/25s 1/22
17FM Thomas Höfelsauer2355Schachklub München S2058Th7v25.5 / 932.00w 1/75w 1/77s 1/64s ½/25w 0/36s 0/3s 1/20w 1/21s 0/6
18Christoph Dahl2201SG Grün-Weiß Dresden2128Schlange15v25.5 / 929.00w 1/52s 1/76s 1/27w 0/1w 0/2s 0/24s 1/50w ½/38s 1/42
19FM David Ortmann2314SC Böblingen 1975 e.1620David Ortmannv35.5 / 927.50w 1/81w 0/23s 1/76w 0/28s 1/44w 1/29s ½/26w 0/13s 1/36
20FM Hans-Joachim Vatter2186SC Emmendingen 1937 2201Der alte Knochenv35.5 / 927.00w 1/35w ½/39s 1/58w 0/9s 0/28s 1/42w 0/17s 1/37w 1/41
21FM Georg Braun2348SK Bebenhausen 19922218EinEinstellerv15.5 / 925.50s ½/42w 1/28w 0/29s 0/16s 1/35w 1/37w 1/45s 0/17s 1/38
22Philipp Huber2186SC Blauer Turm Bad W2205Phil642v35.0 / 931.00s 1/56w 0/27w 1/48s 1/38w 1/29w 1/26s 0/1s 0/5w 0/16
23Benedikt Dauner2112SF Forst 19712051jollyjumperv35.0 / 930.50w 1/72s 1/19w ½/25s ½/2s 0/6w 1/50w 1/30s 0/4w 0/12
24Lucas Graf2052SVG Salzgitter e.V.2017lucas222v35.0 / 930.00w 1/59s 1/57w ½/45s 0/36w ½/10w 1/18s 1/46w 0/9w 0/14
252295Lamborghiniv35.0 / 929.50w 1/47w 1/26s ½/23w ½/17s 1/9s 0/2w 0/5w 0/16s 1/56
26FM Vinzent Spitzl2318SV Griesheim 19762047VinzentSpitzlv35.0 / 929.50w 1/80s 0/25w 1/61s 1/32w 1/13s 0/22w ½/19s ½/14w 0/10
27Xiang-Tobias Peng2105Heilbronner SV2036TobiPv35.0 / 929.50w 1/61s 1/22w 0/18w 1/64s ½/8s 0/5w 1/57s ½/11s 0/13
28Dirk Becker2255OSG Baden-BadenSmyslovVasilyv35.0 / 929.00w 1/81s 0/21w 1/44s 1/19w 1/20w 0/8s 0/14w 1/29w 0/11
29FM Dmitrii Marcziter2272DJK Aufwärts St. Jos2042Chessbard1972v15.0 / 926.50s ½/37w 1/65s 1/21w ½/8s 0/22s 0/19w 1/64s 0/28w 1/52
30FM Holger Namyslo2118TG Biberach1958winawer1v35.0 / 926.00w 1/54s 0/45w 0/4s 1/61w 1/60w 1/31s 0/23w 1/46s 0/15
31Frank Schwarz2226Preetzer TSV2066Rammsteinv35.0 / 924.00s 1/69w 0/64s 0/6w 1/54w 1/53s 0/30w 1/33s 0/12s 1/47
32Prof. Dr. Erich Flach2052SV Griesheim 19761914Flatericv35.0 / 923.50s ½/11w 1/60s ½/15w 0/26s 0/46w 1/54s ½/52w ½/47w 1/48
33Florian Kull2128SF Hamburg e.V. 19341935FlorianKullv35.0 / 923.00s 0/4w 1/79w ½/11s 1/51s ½/37w 0/46s 0/31s 1/49w 1/45
34Jonas Simon Gremmel2014SF Hamburg e.V. 19341956Josimv35.0 / 921.00s 1/3w 0/36s 0/10s 0/59w 1/77w 1/71s 0/15w 1/54s 1/51
35FM Michael Schulz2127SC Zitadelle Spandau1978mfschulz5.0 / 920.00s 0/20s 1/73w ½/57s 0/3w 0/21w 1/63s ½/39s 1/66w 1/46
36Christian Lantzsch2122Sfr.Heidesheim2071Tornado Potatov24.5 / 931.50s 1/12s 1/34w ½/2w 1/24s 1/17w 0/1s 0/3w 0/6w 0/19
37Simon Frohnhäuser2015SK Frankenthal1819Simli4.5 / 925.50w ½/29s 1/16w 1/51s 0/13w ½/33s 0/21w 1/49w 0/20s ½/39
38FM Roland Wehner2200SK 1926 Ettlingen2018Rolov14.5 / 925.00s 0/64s 1/75w 1/77w 0/22s 1/65w 1/13s 0/10s ½/18w 0/21
39Andreas Volkmer2099SV Berolina Mitte e.2031Imook14.5 / 924.00w 1/73s ½/20w 1/14s 0/45w 0/3s 0/47w ½/35s 1/64w ½/37
40Simon Commercon2251SG Speyer-Schwegenhe2013Quolltin4.5 / 922.50w 1/74s 1/10w 0/1s 0/4s ½/64w 0/14s 0/58s 1/72w 1/61
41FM Gerald Löw2103TSV Bindlach Aktionä1984Lyschko4.5 / 920.50s 0/8s 1/63w ½/3s 0/7w 0/62s 1/72w 1/44w 1/58s 0/20
42IM Marcel Becker2363Oberhausener Schachv1996Marcel Becker4.5 / 920.50w ½/21s 0/14s 0/43w 1/69s 1/73w 0/20s 1/60s 1/57w 0/18
43Michael Willim2004SC Erlangen 48/881905Chessjester4.5 / 917.50w ½/60s 0/51w 1/42s 0/11s 0/54w 0/44w 1/73s 1/62w 1/57
44GM Mladen Muse2330SK König Tegel 1949 2516Asatsuv24.5 / 917.00w 0/76w ½/62s 0/28s 1/77w 0/19s 1/43s 0/41w 1/60s 1/55
45FM Ruben Gideon Köllner2353SF Deizisau2079RubenKoellner4.0 / 927.50w 1/78w 1/30s ½/24w 1/39s 0/1w 0/7s 0/21w ½/52s 0/33
46CM Jann-Christian Tiarks2135SC Empor Potsdam 1952054Blitzspieler4.0 / 923.00s 0/6w 1/69s 0/12w 1/78w 1/32s 1/33w 0/24s 0/30s 0/35
47Collin Colbow2192SAbt SV Werder Breme1998CC_HB4.0 / 922.50s 0/25s 1/80w ½/7s 1/14w 0/11w 1/39s 0/13s ½/32w 0/31
48FM Nils Richter2277TSV Schönaich2002Nilscbv24.0 / 922.00w 0/13w 1/70s 0/22s 1/72w 1/59s 0/10w 1/66w 0/15s 0/32
49Ralf Mittag2042SC 1868 Bamberg2043rpm264.0 / 922.00w 1/63s 0/8s 1/71w 0/6w 1/75s 0/12s 0/37w 0/33s 1/70
50Jonathan Reichel2082SK 1926 Ettlingen1974Clocktower4.0 / 920.50w ½/14s ½/11s 0/13w 1/63w 1/15s 0/23w 0/18s 0/55w 1/65
51Guido Gößling2128Bielefelder Schachkl2046Backstubentricks4.0 / 920.00s ½/65w 1/43s 0/37w 0/33w ½/52s 0/59s 1/78w 1/53w 0/34
52Uwe de Reuter2020Schachforum Darmstad1920folodr4.0 / 919.00s 0/18w ½/71s 0/60w 1/74s ½/51w 1/55w ½/32s ½/45s 0/29
53Florian Lesny2137SK Niederbrechen 1941937Ynsel4.0 / 917.00w 0/57s 0/59s 1/70w 1/71s 0/31s 0/66w 1/65s 0/51w 1/69
54Jonas Eilenberg2156SV Königsjäger Süd-W2173Jonas Eilenbergv14.0 / 916.00s 0/30w 0/12s 1/74s 0/31w 1/43s 0/32w 1/61s 0/34w 1/58
55FM Dr. Wolfram Heinig2182SK Zehlendorf e.V.putzi544.0 / 616.00w 1/81w 1/68s 0/52s 1/63w 1/50w 0/44
56Gerhard Reis2232SC Schwarz-Weiß Nürn1982Gerhard Reis4.0 / 915.00w 0/22s 0/61w 0/72w 1/70s 0/71w 1/69s 1/68s 1/59w 0/25
57Dr. René Zimmermann2166SG Grün-Weiß Dresden2161Nicebrutus3.5 / 922.50s 1/53w 0/24s ½/35w 1/58w 0/5s 1/62s 0/27w 0/42s 0/43
58Christian Laqua2125SC Diogenes e.V.1972Käptn3.5 / 920.00s 1/7w ½/15w 0/20s 0/57w 0/14s 1/73w 1/40s 0/41s 0/54
591767Bullfarm3.5 / 918.50s 0/24w 1/53s 0/5w 1/34s 0/48w 1/51s 0/16w 0/56s ½/67
60Heinrich Gutheil2022Schachverein Mesched2102Wingmaster3.5 / 917.50s ½/43s 0/32w 1/52w ½/65s 0/30s ½/61w 0/42s 0/44w 1/64
61Ulrich Rissmann2045SF Königsbronn1816Rotsund3.5 / 917.00s 0/27w 1/56s 0/26w 0/30s 1/76w ½/60s 0/54w 1/67s 0/40
62Wolfgang Rohde2045SC Friesen Lichtenbe1916Brunetti3.5 / 816.00w 0/15s ½/44w 0/16s 1/66s 1/41w 0/57w 0/43s 1/72
63Matthias Ahlberg2087SG Weißensee 49 e.V.1821Greblah3.5 / 912.50s 0/49w 0/41s 1/68s 0/50w ½/72s 0/35w 0/55s 1/73w 1/76
64Thomas Bausch2108Pulheimer Sport-Club1781Thomas_Bausch3.0 / 921.50w 1/38s 1/31w 0/17s 0/27w ½/40s ½/16s 0/29w 0/39s 0/60
65Kevin Beesk2003SK Neumarkt e.V.1822Garurumon3.0 / 916.50w ½/51s 0/29w 1/67s ½/60w 0/38s 0/15s 0/53w 1/68s 0/50
66Bernd Wronn2128FC ST.Pauli 1910 eV xk3873.0 / 616.00w 1/81w 0/62s 1/78w 1/53s 0/48w 0/35
67Hans-Gerhard Pernutz2014SVG Saarbrücken 19701924hgpernutz3.0 / 912.50w 0/10s ½/74s 0/65w 0/73s ½/69w 1/70s ½/71s 0/61w ½/59
68FM Manuel Dargel2108Schachverein Königss1865James Bond 0073.0 / 911.00s 0/1w 0/3w 0/63s 1/79s 0/55w 1/76w 0/56s 0/65w 1/71
69CM Johann Maierhofer2079SC Rottal-Inn1849Dandi3.0 / 911.00w 0/31s 0/46w ½/73s 0/42w ½/67s 0/56w 1/77s 1/71s 0/53
70Utz Lachmann2044Schachfreunde Berlin1837utzelman3.0 / 910.00w 0/9s 0/48w 0/53s 0/56w 1/74s 0/67w 1/76s 1/78w 0/49
711814Lamby 20202.5 / 915.00w ½/16s ½/52w 0/49s 0/53w 1/56s 0/34w ½/67w 0/69s 0/68
72Petro Lohvinov2097Schachklub München S1837Petro20052.5 / 912.50s 0/23w 0/5s 1/56w 0/48s ½/63w 0/41s 1/74w 0/40w 0/62
73Ingmar Bennemann2009SG Osnabrück1804Arminius d.T.v12.5 / 910.50s 0/39w 0/35s ½/69s 1/67w 0/42w 0/58s 0/43w 0/63w 1/81
74Joachim Knaak2071SV Dresden-Leuben1744Lucknow2.5 / 99.00s 0/40w ½/67w 0/54s 0/52s 0/70w 1/81w 0/72s 0/76w 1/77
75Lukas Pfatteicher2198Karlsruher SF 18531845granero30002.0 / 513.00s 0/17w 0/38s 1/79w 1/76s 0/49
76FM Christoph Frick2115SK Bebenhausen 19922008anto32.0 / 911.00s 1/44w 0/18w 0/19s 0/75w 0/61s 0/68s 0/70w 1/74s 0/63
77Karlheinz Leonardi2005SK Union Eimsbuettel1649hhdavinci2.0 / 911.00w 1/5s 0/17s 0/38w 0/44s 0/34w 0/78s 0/69w 1/81s 0/74
78Mattis Trätmar2032Schachclub Porta Wes1895Matt is 04052.0 / 811.00s 0/45w 0/7w 1/80s 0/46w 0/66s 1/77w 0/51w 0/70
79WFM Brigitte Von Herman2024SV Königsjäger Süd-W1746Larciano0.0 / 40.00w 0/2s 0/33w 0/75w 0/68
801827LutterMaximilian0.0 / 30.00s 0/26w 0/47s 0/78
81(Bye)0.0 / 70.00s 0/28s 0/66s 0/55s 0/74s 0/77s 0/73
-
B88

Zurück