1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe A - 4. Turnier

Sonntag, 31.05.2020, 16 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Kopylov,MichaelIM2400SK Norderstedt von 1975
2Plischki,SebastianIM2389SK Rinteln
3Frübing,StefanIM2385SK König Tegel 1949 e.V.
4Sawlin,LeonidFM2383SK Zehlendorf e.V.
5Thiede,LarsIM2381Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
6Baskin,RobertIM2380Wiesbadener SV 1885
7Becker,MarcelIM2363Oberhausener Schachverein 1887 e. V.
8Berger,SteveIM2362SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
9Höfelsauer,ThomasFM2355Schachklub München Südost e.V.
10Köllner,Ruben GideonFM2353SF Deizisau
11Braun,GeorgFM2348SK Bebenhausen 1992
12Kopylov,Daniel2340TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
13Köpke,ChristianIM2335SC Garching 1980 e.V.
14Arnold,MaxFM2334SK 1926 Ettlingen
15Muse,MladenGM2330SK König Tegel 1949 e.V.
16Scheerer,ChristophIM2329Hamburger SK von 1830 eV
17Frischmann,Rick2328SC Caissa Schwarzenbach
18Spitzl,VinzentFM2318SV Griesheim 1976
19Ortmann,DavidFM2314SC Böblingen 1975 e.V.
20Meißner,FelixFM2308Hamburger SK von 1830 eV
21Peschlow,Patrick,Dr.FM2295Schachgemeinschaft Porz e. V.
22Wichmann,CliffIM2292ESV Nickelhütte Aue
23Bethke,RichardFM2281SF Neuberg
24Richter,NilsFM2277TSV Schönaich
25Schulz,KarstenFM2275SF Schwerin
26Marcziter,DmitriiFM2272DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
27Kersten,UweIM2266Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
28Troyke,ChristianIM2265Erfurter Schachklub
29Mooser,StefanFM2263FC Ergolding 1932 e.V.
30Promyshlyanskyy,VitaliyFM2261SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.
31Becker,Dirk2255OSG Baden-Baden
32Commercon,Simon2251SG Speyer-Schwegenheim 2012
33Cofmann,Veaceslav2250SC Eppingen
34Buchal,StephanFM2242SAbt SV Werder Bremen
35Serrer,ChristophFM2230TV Fischbek Suederelbe
36Kölle,TobiasFM2230TSV Schönaich
37Schwarz,Frank2226Preetzer TSV
38Dahl,Christoph2201SG Grün-Weiß Dresden
39Wehner,RolandFM2200SK 1926 Ettlingen
40Pfatteicher,Lukas2198Karlsruher SF 1853
41Colbow,Collin2192SAbt SV Werder Bremen
42Wiemer,Peter2190SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.
43Krämer,Enrico2187SG Speyer-Schwegenheim 2012
44Vatter,Hans-JoachimFM2186SC Emmendingen 1937 e.V.
45Huber,Philipp2186SC Blauer Turm Bad Wimpfen
46Cherny,Andrey2184Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
47Scheftlein,Richard2183Randspringer Bad Salzungen
48Heinig,Wolfram,Dr.FM2182SK Zehlendorf e.V.
49Jahnz,FabianFM2174SK König Tegel 1949 e.V.
50Schöwel,Matthias2174TSG Oberschöneweide e.V.
51Sohlmann,Jan-Henning2172Schachverein Welper 1922 e. V.
52Junge,Kai2170Preetzer TSV
53Nagel,Bernhard2169Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.
54Wolter,Detlev2166Bochumer Schachverein 02
55Zimmermann,René,Dr.2166SG Grün-Weiß Dresden
56Eilenberg,Jonas2156SV Königsjäger Süd-West e.V.
57Lesny,Florian2137SK Niederbrechen 1948
58Tiarks,Jann-ChristianCM2135SC Empor Potsdam 1952 e.V.
59Born,Mario2134SC Böblingen 1975 e.V.
60Längl,Jürgen2133SC Tettnang
61Gößling,Guido2128Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
62Wronn,Bernd2128FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
63Schulz,MichaelFM2127SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
64Joeres,Stefan2125Karlsruher SF 1853
65Laqua,Christian2125SC Diogenes e.V.
66Lantzsch,Christian2122Sfr.Heidesheim
67Köllner,Christof2122Schachverein Bergneustadt/Derschlag
68Namyslo,HolgerFM2118TG Biberach
69Richter,Philipp2118USV TU Dresden
70Frick,ChristophFM2115SK Bebenhausen 1992
71Dauner,Benedikt2112SF Forst 1971
72Bui,Bao Anh Le2111SV Mattnetz Berlin e.V.
73Rölle,Philipp2111SG Kaiserslautern 1905
74Dargel,ManuelFM2108Schachverein Königsspringer Hamm 45/58
75Bausch,Thomas2108Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V.
76Löhr,Markus2108SK Schmiden/Cannstatt
77Peng,Xiang-Tobias2105Heilbronner SV
78Cmiel,ThorstenFM2103Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.
79Brunke,Christian2101Schachgemeinschaft Bünde 1945
80Volkmer,Andreas2099SV Berolina Mitte e.V.
81Lohvinov,Petro2097Schachklub München Südost e.V.
82Hein,CarstenCM2096Potsdamer SV Mitte e.V.
83Dzierzenga,Stefan2092Schachclub 1919 Siegburg e. V.
84Berndt,Klaus2091Schachclub Senioren Cottbus
85Halt,David2088SK Vellmar 1950
86Ahlberg,Matthias2087SG Weißensee 49 e.V.
87Reichel,Jonathan2082SK 1926 Ettlingen
88Maierhofer,JohannCM2079SC Rottal-Inn
89Ruprecht,Martin2075SK Marktoberdorf
90Knaak,Joachim2071SV Dresden-Leuben
91Horn,Sven2057TSG Oberschöneweide e.V.
92Graf,Lucas2052SVG Salzgitter e.V.
93Flach,Erich,Prof. Dr.2052SV Griesheim 1976
94Jacob,Tobias2052Schachclub Unterhaching e.V.
95Kapferer,Romed2045SG Vogtareuth-Prutting
96Rissmann,Ulrich2045SF Königsbronn
97Lachmann,Utz2044Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
98Laux,Dominik2042VSG 1880 Offenbach
99Mittag,Ralf2042SC 1868 Bamberg
100Trätmar,Mattis2032Schachclub Porta Westfalica 1950
101Henning,Marvin2027Reideburger SV 90 Halle
102Von Herman,BrigitteWFM2024SV Königsjäger Süd-West e.V.
103Gutheil,Heinrich2022Schachverein Meschede e. V.
104de Reuter,Uwe2020Schachforum Darmstadt 1994
105Lambertz,Michael2020Ford Schachfreunde Köln e. V.
106Frohnhäuser,Simon2015SK Frankenthal
107Pernutz,Hans-Gerhard2014SVG Saarbrücken 1970 e.V.
108Gremmel,Jonas Simon2014SF Hamburg e.V. 1934
109Hagner,Bennet2012Sabt Frankfurter TV 1860
110Leibbrand,Udo2010SC Pforzheim 1906
111Bennemann,Ingmar2009SG Osnabrück
112Willim,Michael2004SC Erlangen 48/88
113Beesk,Kevin2003SK Neumarkt e.V.
114Kuhn,Hubert2002MSA Zugzwang 82 e.V.

Rangliste

Pl.NameDWZVereinBenutzerQual.Pkt.Wtg1
1FM Felix Meißner2308Hamburger SK von 1830 eVHoffentlichreichtsv17.5 / 939.50
2FM Tobias Kölle2230TSV Schönaichklari64v27.5 / 939.50
3IM Steve Berger2362SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.IM Steve Bergerv17.0 / 9
4GM Mladen Muse2330SK König Tegel 1949 e.V.Asatsuv26.5 / 937.00
5IM Robert Baskin2380Wiesbadener SV 1885RobertBaskinv26.5 / 934.00
6FM Karsten Schulz2275SF SchwerinMisfitsv26.5 / 929.00
7Christoph Dahl2201SG Grün-Weiß DresdenSchlange15v26.0 / 935.50
8FM Nils Richter2277TSV SchönaichNilscbv26.0 / 932.50
9IM Cliff Wichmann2292ESV Nickelhütte AueTreckerfahrerv46.0 / 932.00
10IM Lars Thiede2381Schachfreunde Berlin 1903 e.V.Hase64v46.0 / 931.00
11Simon Commercon2251SG Speyer-Schwegenheim 2012Quolltinv46.0 / 929.00
12FM Vitaliy Promyshlyanskyy2261SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.ukrainerv16.0 / 929.00
13Marvin Henning2027Reideburger SV 90 HalleFritzi2003v16.0 / 928.00
14Kevin Beesk2003SK Neumarkt e.V.Garurumonv46.0 / 926.50
15Philipp Huber2186SC Blauer Turm Bad WimpfenPhil642v35.5 / 928.00
16IM Sebastian Plischki2389SK RintelnVaduxv25.5 / 826.50
17FM Georg Braun2348SK Bebenhausen 1992EinEinstellerv15.5 / 925.50
18FM Ruben Gideon Köllner2353SF DeizisauRubenKoellnerv45.5 / 923.00
19Christof Köllner2122Schachverein Bergneustadt/DerschlagOphelixxv45.5 / 920.50
20Dirk Becker2255OSG Baden-BadenSmyslovVasilyv35.0 / 930.00
21Heinrich Gutheil2022Schachverein Meschede e. V.Wingmasterv45.0 / 929.50
22Xiang-Tobias Peng2105Heilbronner SVTobiPv35.0 / 929.50
23Markus Löhr2108SK Schmiden/CannstattFrieder08v25.0 / 926.00
24Veaceslav Cofmann2250SC EppingenSuperfmv15.0 / 925.50
25FM Fabian Jahnz2174SK König Tegel 1949 e.V.Fabian Jahnzv35.0 / 925.00
26Benedikt Dauner2112SF Forst 1971jollyjumperv35.0 / 923.50
27FM Stephan Buchal2242SAbt SV Werder BremenMadeyev45.0 / 922.00
28Uwe de Reuter2020Schachforum Darmstadt 1994folodrv45.0 / 918.00
29FM Manuel Dargel2108Schachverein Königsspringer Hamm 45/58James Bond 007v44.5 / 927.50
30IM Christian Troyke2265Erfurter SchachklubTroykev44.5 / 926.50
31Dr. René Zimmermann2166SG Grün-Weiß DresdenNicebrutusv44.5 / 925.00
32Kai Junge2170Preetzer TSVnewhexerv44.5 / 924.00
33Collin Colbow2192SAbt SV Werder BremenCC_HBv44.5 / 923.50
34Matthias Schöwel2174TSG Oberschöneweide e.V.Matzelv44.5 / 921.50
35FM Dr. Wolfram Heinig2182SK Zehlendorf e.V.putzi54v44.5 / 921.00
36IM Marcel Becker2363Oberhausener Schachverein 1887 e. V.Marcel Beckerv44.5 / 618.00
37Christian Laqua2125SC Diogenes e.V.Käptnv44.5 / 917.50
38Frank Schwarz2226Preetzer TSVRammsteinv34.0 / 823.50
39Andreas Volkmer2099SV Berolina Mitte e.V.Imook1v44.0 / 923.00
40FM Dmitrii Marcziter2272DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920Chessbard1972v14.0 / 922.00
41Lukas Pfatteicher2198Karlsruher SF 1853granero3000v44.0 / 922.00
42FM Max Arnold2334SK 1926 EttlingenGebenQualitätv24.0 / 921.50
43Mattis Trätmar2032Schachclub Porta Westfalica 1950Matt is 04054.0 / 921.00
44Guido Gößling2128Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.Backstubentricks4.0 / 920.00
45FM Michael Schulz2127SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.mfschulz4.0 / 917.00
46Matthias Ahlberg2087SG Weißensee 49 e.V.Greblah4.0 / 915.00
47IM Drazen Muse2285SC Kreuzberg e.V.Drazen Musev13.5 / 624.50
48IM Christian Köpke2335SC Garching 1980 e.V.FightingDragon18v23.5 / 918.00
49Jonathan Reichel2082SK 1926 EttlingenClocktower3.5 / 917.50
50Ralf Mittag2042SC 1868 Bambergrpm263.5 / 917.50
51FM Hans-Joachim Vatter2186SC Emmendingen 1937 e.V.der alte Knochenv33.5 / 917.00
52FM Christoph Frick2115SK Bebenhausen 1992anto33.5 / 915.50
53Simon Frohnhäuser2015SK FrankenthalSimli3.0 / 922.00
54Stefan Joeres2125Karlsruher SF 1853Chillkröte10av13.0 / 717.50
55Christian Lantzsch2122Sfr.HeidesheimTornado Potatov23.0 / 916.50
56FM Thorsten Cmiel2103Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.TCBull3.0 / 916.00
57Thomas Bausch2108Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V.Thomas_Bausch3.0 / 914.00
58Petro Lohvinov2097Schachklub München Südost e.V.Petro20053.0 / 912.00
59Joachim Knaak2071SV Dresden-LeubenLucknow3.0 / 912.00
60Prof. Dr. Erich Flach2052SV Griesheim 1976Flatericv33.0 / 910.00
61FM Thomas Höfelsauer2355Schachklub München Südost e.V.Th7v22.5 / 418.00
62Michael Lambertz2020Ford Schachfreunde Köln e. V.Lamby 20202.5 / 915.50
63FM Holger Namyslo2118TG Biberachwinawer1v32.5 / 913.00
64Hans-Gerhard Pernutz2014SVG Saarbrücken 1970 e.V.hgpernutz2.5 / 910.50
65Florian Lesny2137SK Niederbrechen 1948Ynsel2.5 / 910.50
66Maximilian Lutter2037SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.LutterMaximilian1.5 / 7
67CM Carsten Hein2096Potsdamer SV Mitte e.V.t34a0.5 / 74.50
68FM Vinzent Spitzl2318SV Griesheim 1976VinzentSpitzlv30.5 / 24.50
69Mario Born2134SC Böblingen 1975 e.V.Born630.5 / 33.50
70CM Jann-Christian Tiarks2135SC Empor Potsdam 1952 e.V.Blitzspieler0.0 / 50.00
71Hubert Kuhn2002MSA Zugzwang 82 e.V.HuRolKu0.0 / 20.00
72(Bye)0.0 / 40.00
Pl.NameDWZVereinCBRBenutzerQual.Pkt.Wtg1123456789
1FM Felix Meißner2308Hamburger SK von 1832227Hoffentlichreichtsv17.5 / 939.50w 1/19w 1/35s 1/40w 1/4s ½/3w ½/2s 1/21w ½/13s 1/12
2FM Tobias Kölle2230TSV Schönaich2260klari64v27.5 / 939.50w 1/45w 1/38s 1/15w 1/20s ½/7s ½/1w 1/8w ½/6s 1/4
3IM Steve Berger2362SC Schwarz-Weiß Lich2238IM Steve Bergerv17.0 / 9w 1/70s 1/26w 1/25s 1/9w ½/1s ½/7s 1/22w ½/4s ½/5
4GM Mladen Muse2330SK König Tegel 1949 2384Asatsuv26.5 / 937.00s 1/23w 1/31w 1/24s 0/1s 1/39w 1/5w 1/7s ½/3w 0/2
5IM Robert Baskin2380Wiesbadener SV 18852197RobertBaskinv26.5 / 934.00w 1/37s ½/53w 1/14s 1/6w ½/30s 0/4w 1/31s 1/7w ½/3
6FM Karsten Schulz2275SF Schwerin2308Misfitsv26.5 / 929.00s 0/21s 1/19w 1/45w 0/5s 1/40w 1/29w 1/11s ½/2w 1/8
7Christoph Dahl2201SG Grün-Weiß Dresden2092Schlange15v26.0 / 935.50s 1/71s 1/66w 1/30s 1/47w ½/2w ½/3s 0/4w 0/5s 1/21
8FM Nils Richter2277TSV Schönaich1982Nilscbv26.0 / 932.50w ½/47s ½/42w 1/17s 1/12s 1/32w 1/20s 0/2w 1/16s 0/6
9IM Cliff Wichmann2292ESV Nickelhütte Aue2189Treckerfahrerv46.0 / 932.00s 1/46w 1/56s 1/50w 0/3w ½/21s 0/11w 1/42w 1/29s ½/13
10IM Lars Thiede2381Schachfreunde Berlin1620Hase64v46.0 / 931.00s 1/33w 1/22s 0/20w 1/38w 0/47s 1/32s 1/17w 0/12s 1/23
11Simon Commercon2251SG Speyer-Schwegenhe2000Quolltinv46.0 / 929.00w ½/13s 0/47w 1/28s 1/51w 1/48w 1/9s 0/6s 1/20w ½/17
12FM Vitaliy Promyshlyanskyy2261SC Noris-Tarrasch Nü2117ukrainerv16.0 / 929.00s 0/43w 1/65s 1/35w 0/8w 1/62s 1/39w 1/20s 1/10w 0/1
13Marvin Henning2027Reideburger SV 90 Ha2247Fritzi2003v16.0 / 928.00s ½/11w 0/50s 1/63w ½/26w 1/18s 1/33w 1/15s ½/1w ½/9
14Kevin Beesk2003SK Neumarkt e.V.1830Garurumonv46.0 / 926.50s ½/32w 1/68s 0/5w ½/55s 1/25w 0/16s 1/26w 1/43w 1/22
15Philipp Huber2186SC Blauer Turm Bad W2161Phil642v35.5 / 928.00s 1/65s 1/41w 0/2w 0/39s 1/44w 1/23s 0/13w ½/18w 1/33
16IM Sebastian Plischki2389SK RintelnVaduxv25.5 / 826.50w 1/70s 0/33w 1/45w 1/27s 1/14w 1/30s 0/8s ½/24
17FM Georg Braun2348SK Bebenhausen 19922190EinEinstellerv15.5 / 925.50w 0/44s 1/37s 0/8w 1/52s 1/55s 1/26w 0/10w 1/27s ½/11
18FM Ruben Gideon Köllner2353SF Deizisau2048RubenKoellnerv45.5 / 923.00w 0/66w 1/57s 0/29w 1/59s 0/13s 1/62w 1/41s ½/15w 1/35
19Christof Köllner2122Schachverein Bergneu1985Ophelixxv45.5 / 920.50s 0/1w 0/6w ½/64s 1/28s 1/35w 0/54s 1/48w 1/30s 1/31
20Dirk Becker2255OSG Baden-Baden2210SmyslovVasilyv35.0 / 930.00w 1/60s 1/44w 1/10s 0/2w 1/23s 0/8s 0/12w 0/11s 1/29
21Heinrich Gutheil2022Schachverein Mesched2017Wingmasterv45.0 / 929.50w 1/6s 0/30s 1/54w 1/25s ½/9w 1/47w 0/1s ½/22w 0/7
22Xiang-Tobias Peng2105Heilbronner SV2064TobiPv35.0 / 929.50s 1/57s 0/10w 1/43s 1/41w ½/29s 1/30w 0/3w ½/21s 0/14
23Markus Löhr2108SK Schmiden/Cannstat2025Frieder08v25.0 / 926.00w 0/4w 1/58s 1/34w 1/24s 0/20s 0/15w 1/54s 1/25w 0/10
24Veaceslav Cofmann2250SC Eppingen2185Superfmv15.0 / 925.50w 1/28w 1/43s 0/4s 0/23w 0/26s 1/52w 1/39s ½/31w ½/16
25FM Fabian Jahnz2174SK König Tegel 1949 2118Fabian Jahnzv35.0 / 925.00w 1/52w 1/29s 0/3s 0/21w 0/14w 1/44s 1/53w 0/23s 1/39
26Benedikt Dauner2112SF Forst 19712040jollyjumperv35.0 / 923.50s 1/59w 0/3w ½/62s ½/13s 1/24w 0/17w 0/14s 1/53s 1/43
27FM Stephan Buchal2242SAbt SV Werder Breme2103Madeyev45.0 / 922.00w 0/41s 1/52w 0/44w 1/58s 0/16s 1/46w 1/49s 0/17s 1/45
28Uwe de Reuter2020Schachforum Darmstad1926folodrv45.0 / 918.00s 0/24w ½/51s 0/11w 0/19s 1/67s 1/66w 1/37s ½/38w 1/40
29FM Manuel Dargel2108Schachverein Königss1829James Bond 007v44.5 / 927.50w 1/61s 0/25w 1/18w 1/40s ½/22s 0/6w 1/38s 0/9w 0/20
30IM Christian Troyke2265Erfurter Schachklub2229Troykev44.5 / 926.50s 1/63w 1/21s 0/7w 1/33s ½/5w 0/22s 0/16s 0/19w 1/41
31Dr. René Zimmermann2166SG Grün-Weiß Dresden2058Nicebrutusv44.5 / 925.00w 1/64s 0/4w 0/41s 1/66s 1/50w 1/53s 0/5w ½/24w 0/19
32Kai Junge2170Preetzer TSV2086newhexerv44.5 / 924.00w ½/14w 1/49s ½/53s 1/44w 0/8w 0/10s 0/43w ½/36s 1/60
33Collin Colbow2192SAbt SV Werder Breme2026CC_HBv44.5 / 923.50w 0/10s 1/64w 1/16s 0/30w 1/41w 0/13s ½/36w 1/34s 0/15
34Matthias Schöwel2174TSG Oberschöneweide 2334Matzelv44.5 / 921.50w 1/39s 0/40w 0/23w 1/56s ½/53s 0/38w 1/50s 0/33s 1/51
35FM Dr. Wolfram Heinig2182SK Zehlendorf e.V.1965putzi54v44.5 / 921.00w 1/54s 0/1w 0/12s ½/62w 0/19s 1/64s 1/51w 1/42s 0/18
36IM Marcel Becker2363Oberhausener SchachvMarcel Beckerv44.5 / 618.00w 1/60s 1/56s 1/63w ½/33s ½/32s ½/42
37Christian Laqua2125SC Diogenes e.V.1974Käptnv44.5 / 917.50s 0/5w 0/17w ½/69s 1/64w 1/51s 0/49s 0/28w 1/48w 1/56
38Frank Schwarz2226Preetzer TSV2042Rammsteinv34.0 / 823.50w 1/69s 0/2w 1/66s 0/10s ½/42w 1/34s 0/29w ½/28
39Andreas Volkmer2099SV Berolina Mitte e.2024Imook1v44.0 / 923.00s 0/34s 1/69w 1/42s 1/15w 0/4w 0/12s 0/24s 1/56w 0/25
40FM Dmitrii Marcziter2272DJK Aufwärts St. Jos2050Chessbard1972v14.0 / 922.00s 1/58w 1/34w 0/1s 0/29w 0/6s 0/43w 1/46w 1/44s 0/28
41Lukas Pfatteicher2198Karlsruher SF 18531850granero3000v44.0 / 922.00s 1/27w 0/15s 1/31w 0/22s 0/33w 1/55s 0/18w 1/49s 0/30
42FM Max Arnold2334SK 1926 Ettlingen2200GebenQualitätv24.0 / 921.50s ½/49w ½/8s 0/39s 1/43w ½/38w 1/48s 0/9s 0/35w ½/36
43Mattis Trätmar2032Schachclub Porta Wes1865Matt is 04054.0 / 921.00w 1/12s 0/24s 0/22w 0/42s 1/45w 1/40w 1/32s 0/14w 0/26
44Guido Gößling2128Bielefelder Schachkl1962Backstubentricks4.0 / 920.00s 1/17w 0/20s 1/27w 0/32w 0/15s 0/25w 1/59s 0/40w 1/57
45FM Michael Schulz2127SC Zitadelle Spandau2016mfschulz4.0 / 917.00s 0/2w 1/59s 0/6s 0/16w 0/43w 1/58w 1/62s 1/52w 0/27
46Matthias Ahlberg2087SG Weißensee 49 e.V.1953Greblah4.0 / 915.00w 0/9s ½/48s 0/51w ½/63s 1/59w 0/27s 0/40w 1/64w 1/58
47IM Drazen Muse2285SC Kreuzberg e.V.2219Drazen Musev13.5 / 624.50s ½/8w 1/11s 1/55w 0/7s 1/10s 0/21
48IM Christian Köpke2335SC Garching 1980 e.V2160FightingDragon18v23.5 / 918.00w 0/53w ½/46s 1/49w 1/50s 0/11s 0/42w 0/19s 0/37s 1/63
49Jonathan Reichel2082SK 1926 Ettlingen1979Clocktower3.5 / 917.50w ½/42s 0/32w 0/48w 1/67s ½/54w 1/37s 0/27s 0/41w ½/52
50Ralf Mittag2042SC 1868 Bambergrpm263.5 / 917.50w ½/72s 1/13w 0/9s 0/48w 0/31w 1/65s 0/34w 0/51w 1/53
51FM Hans-Joachim Vatter2186SC Emmendingen 1937 2142der alte Knochenv33.5 / 917.00s 0/56s ½/28w 1/46w 0/11s 0/37s 1/57w 0/35s 1/50w 0/34
52FM Christoph Frick2115SK Bebenhausen 19921889anto33.5 / 915.50s 0/25w 0/27s 1/67s 0/17w 1/57w 0/24s 1/63w 0/45s ½/49
53Simon Frohnhäuser2015SK Frankenthal1900Simli3.0 / 922.00s 1/48w ½/5w ½/32s ½/61w ½/34s 0/31w 0/25w 0/26s 0/50
54Stefan Joeres2125Karlsruher SF 18532192Chillkröte10av13.0 / 717.50s 0/35s 1/60w 0/21s ½/57w ½/49s 1/19s 0/23
55Christian Lantzsch2122Sfr.Heidesheim2046Tornado Potatov23.0 / 916.50s ½/62s 1/67w 0/47s ½/14w 0/17s 0/41w 0/56s 0/58w 1/65
56FM Thorsten Cmiel2103Kölner Schachklub Dr1890TCBull3.0 / 916.00w 1/51s 0/9w 0/61s 0/34w 0/36s 1/60s 1/55w 0/39s 0/37
57Thomas Bausch2108Pulheimer Sport-Club1814Thomas_Bausch3.0 / 914.00w 0/22s 0/18s 1/70w ½/54s 0/52w 0/51s 1/65w ½/63s 0/44
58Petro Lohvinov2097Schachklub München S1811Petro20053.0 / 912.00w 0/40s 0/23w 1/60s 0/27w 0/63s 0/45s 1/67w 1/55s 0/46
59Joachim Knaak2071SV Dresden-Leuben1698Lucknow3.0 / 912.00w 0/26s 0/45w 1/65s 0/18w 0/46w 1/67s 0/44s 0/60w 1/72
60Prof. Dr. Erich Flach2052SV Griesheim 19761979Flatericv33.0 / 910.00s 0/20w 0/54s 0/58s 0/36w 1/72w 0/56s 1/66w 1/59w 0/32
61FM Thomas Höfelsauer2355Schachklub München S2079Th7v22.5 / 418.00s 0/29w 1/71s 1/56w ½/53
62Michael Lambertz2020Ford Schachfreunde K1788Lamby 20202.5 / 915.50w ½/55w ½/63s ½/26w ½/35s 0/12w 0/18s 0/45w 0/65s ½/64
63FM Holger Namyslo2118TG Biberach1988winawer1v32.5 / 913.00w 0/30s ½/62w 0/13s ½/46s 1/58w 0/36w 0/52s ½/57w 0/48
64Hans-Gerhard Pernutz2014SVG Saarbrücken 19701812hgpernutz2.5 / 910.50s 0/31w 0/33s ½/19w 0/37s 1/70w 0/35w ½/72s 0/46w ½/62
65Florian Lesny2137SK Niederbrechen 1941910Ynsel2.5 / 910.50w 0/15s 0/12s 0/59w 1/70w ½/66s 0/50w 0/57s 1/62s 0/55
66Maximilian Lutter2037SC Noris-Tarrasch Nü1797LutterMaximilian1.5 / 7s 1/18w 0/7s 0/38w 0/31s ½/65w 0/28w 0/60
67CM Carsten Hein2096Potsdamer SV Mitte e1825t34a0.5 / 74.50s ½/68w 0/55w 0/52s 0/49w 0/28s 0/59w 0/58
68FM Vinzent Spitzl2318SV Griesheim 19762070VinzentSpitzlv30.5 / 24.50w ½/67s 0/14
69Mario Born2134SC Böblingen 1975 e.1763Born630.5 / 33.50s 0/38w 0/39s ½/37
70CM Jann-Christian Tiarks2135SC Empor Potsdam 1951997Blitzspieler0.0 / 50.00s 0/3s 0/16w 0/57s 0/65w 0/64
71Hubert Kuhn2002MSA Zugzwang 82 e.V.1837HuRolKu0.0 / 20.00w 0/7s 0/61
72(Bye)0.0 / 40.00s ½/50s 0/60s ½/64s 0/59
-
C12

Zurück