1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe B - 4. Turnier

Sonntag, 31.05.2020, 16 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Engemann,Till1998SC Viernheim 1934 e.V.
2Koch,Yannick1997Hamelner SV
3Lange,Stephan1996VSF Flintbek
4Meschke,Andreas1996SC Erdmannhausen
5Muckle,Richard1996SV 1947 Walldorf
6Gley,Reinhard1992SV Schw.-Weiß Königsbrück
7Lerch,Martin1990MSA Zugzwang 82 e.V.
8Heinichen,Nils1989Schachverein Würselen 1926 e. V.
9Lang,Alexander1988SC Oberwinden 1957 e.V.
10Isele,Thomas1985SK Radolfzell
11Wagner,Rainer1983Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e. V.
12Zinke,Thomas,Dr.1981Schachklub München Südost e.V.
13Röder,Phillipp1979ASV Grün-Weiß Wismar
14Hein,Ralf1976SC Diogenes e.V.
15Stangl,Anita,Dr.WFM1975SC Starnberg
16Lucas,Michael1973Lübecker SV von 1873
17Tschendel,Roland1969Rochade Steele/Kray 1919/38
18Matzat,Andre1969Oberhausener Schachverein 1887 e. V.
19Peters,Michael1968Schachgemeinschaft Höntrop 1947
20Bashylina,LuisaWCM1963Schachgesellschaft Solingen e. V.
21Kakoschke,Dieter1962SV Holstein Quickborn
22Schnur,Edmund1961SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V.
23Müller,Wolfgang1960SK Bremen-Nord
24Hehn,Hartmut1952SV Ebersbach
25Bittorf,Uwe1949TSG Oberschöneweide e.V.
26Jansen,Dirk1947Schachklub Münster 32 e. V.
27Klüners,Jürgen1947SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
28Scharrer,Udo1945SV Dicker Turm Esslingen
29Hertel,Marco1942SG Grün-Weiß Dresden
30Lehmann,Ruben1940HSG Stralsund
31Janzen,Alexej1937TuS Aschendorf
32Berberich,Christoph1935SGEM Dreisamtal
33Susallek,Markus1935SK 1928 Mömbris
34Voigt,Detlev1922SK Union Eimsbuettel eV
35Hasic,Mirza1920SK Zehlendorf e.V.
36Reitz,Theresa1920VfR-SC Koblenz
37Haase,Christian1919Schachklub Heimerzheim
38Schöttker,Jochen1917SC Schwarz-Weiß Northeim
39Möwisch,Dave1916Schachverein Briesen e.V.
40Fabregas,Oliver1909SV Laatzen
41Kaminski,Robert1909SC Mühlacker 1923 e.V.
42Müller,Martin1908Ford Schachfreunde Köln e. V.
43Klugstedt,Vincent C.1904Schachgesellschaft Bochum 1931
44Stumpf,Daniel1902SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
45Platz,Daniel1899SSC Annaburg
46Hoppe,Frank1898SV Berolina Mitte e.V.
47Reichert,Matthias1898SG Osnabrück
48Marten,Gero1898SG Turm Idstein
49Prieb,RobertCM1897Schachgesellschaft Bochum 1931
50Eichler,Gottfried1894SV Bad Bevensen
51Serreck,Uwe1890Sf Barsinghausen e.V.
52Melde,Volker1888SV Eidelstedt
53Schmitt,Roland1887SK 1995 Laudenbach
54Francis,Patrick1887SAbt TG 1949 Wehlheiden
55Kosovska,Olena1886SG Grün-Weiß Dresden
56Schmitt,Carsten1886SV Bergwinkel
57Priepke,Wolfgang1886FVS ASP Hoyerswerda
58Niebergall,Gerhard1883Schachclub Titisee-Neustadt e.V.
59Sauk,Peter1882Schachklub Heimerzheim
60Schriewer,Thomas1879SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V.
61Dannenberger,Oliver,Dr.1878SV Höhenkirchen
62Wall,Viktor1877SK 1947 Sandhausen e.V.
63Fenski,Matthias1877Lübecker SV von 1873
64Roefe,Detlef1876Schachvereinigung 1928 Alsdorf e. V.
65Richters,Marc1868SC Rochade Rüttenscheid 1983
66Zhou,Lepu Coco1867SC Weisse Dame e.V.
67Riesner,Daniel1866LSV Turm Lippstadt
68Guder,Sibylle1866Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
69Lippmann,Kai1866SV Eutin von 1875
70Bullert,Wolfgang1865Potsdamer SV Mitte e.V.
71Ochmann,Reimund1865SK Langen
72Hofmeister,Frank1863SV Mattnetz Berlin e.V.
73Weidenhöfer,Max1859SAbt TuS Varrel
74Rempe,Jonas1857SK Doppelbauer Kiel
75Schewe,Bernhard1856SV Empor Berlin e.V.
76Schwartz,Dirk1855Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. V.
77Bendrich,Thorsten1850SC Bretten
78Barskij,Aleksandr1850Schachverein Unna 1924
79Grund,Erwin1848SV Ottendorf-Okrilla
80Farwick,Christian1845Turnverein Borken 1922 e. V.
81Weber,Michael1841SC Oberwinden 1957 e.V.
82Spieker,Hans-Joachim1839Hamelner SV
83Engel,Frank1837SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
84Rost,Detlef1834SV Medizin Erfurt
85Sommer,Justus1834Lübecker SV von 1873
86Deckert,Frank1831SG Holzminden
87Schäfer,Konstantin1829Schachgemeinschaft Leipzig
88Friedrich,Karl1829Burger SK Schwarz-Weiß
89Powalla,Christian1828SVG CAISSA Kassel
90Heinrich,John1826SV Lengefeld
91Noack,Thomas1826USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V.
92Ho,Ngoc Hai-Dang1825SV Mattnetz Berlin e.V.
93Kozik,Andreas1825SV Bad Bevensen
94Blome,Johannes1824Hamburger SK von 1830 eV
95Rohrmüller,Helmut1822SC Furth im W./Waldmünchen
96Bashylin,Seva1822Schachgesellschaft Solingen e. V.
97Sondermann,Dirk1819Sport Union Annen e. V.
98Feldmann,Bernd1819Randspringer Bad Salzungen
99Fock,Sana1819SC Kreuzberg e.V.
100Thau,Oliver1816SV Babelsberg 03 Abt. Schach
101Plum,Paul1816SV Koblenz 03/25
102Closhen,Ingo1814SC Sendling e.V.
103Grosse,Manfred1813SV Jedesheim 1921
104Domröse,Michael1812SC Norbertus Magdeburg
105Sauer,Tim1807Schachzentrum Bemerode
106Sundui,Chinguun1805SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
107Kempe,Caius Emilian1804USV TU Dresden
108Schulz,Bernd1804ASV Grün-Weiß Wismar
109Morczynski,Joachim1803SK Zehlendorf e.V.
110Emig,Nils1801SK Marburg 1931/72
111Woynowski,Manfred1797FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
112Schubert,Joachim1797SC Friesen Lichtenberg e.V.
113Fischer,Darja1792Karlsruher SF 1853
114Nagy,Zoltan1789SchachAkademiePaderborn e. V.
115Bock,Marlon1784SSV Vimaria 91 Weimar
116Fenner,Marcus,Dr.1782SV Berolina Mitte e.V.
117Ensslinger,Colin1781SF Schwaigern
118Becker,Wolfgang1777SC 1928 Eppelborn
119Bräutigam,Katerina1776SV VHS Rendsburg
120Rose,Daniel1774SV Königsjäger Süd-West e.V.
121Schaper,Jan Erik1773SK Kaltenkirchen
122Goldschmidt,Raimar,Dr.1770SF Heidelberg
123Ebner,Bruno1769SF Graben-Neudorf
124Haack,Stefan1767SC Diogenes e.V.
125Klahold,Dieter1766Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-Bad Driburg
126Niemann,Alexander1766SV Einheit Halberstadt
127Hagenbeck-Hübert,Ben1763SV 1919 Grimma
128Drescher,Werner1762SK Engers 1928 e.V.
129Singh,Marcel1761Eschweiler Schachclub 1921 e. V.
130Bach,Oliver1758Sabt Frankfurter TV 1860
131Joachim,Christian1754Think Rochade - SC HRO
132Friemel,Reinhard1751Schachunion Huckarde-Westerfilde
133Wesener,Lorenz1750TSG Gadebusch
134Berg,Jürgen1738Schachclub Geseke e. V.
135Nithammer,Wolfgang1738Schachclub Erkrath 1973
136Wulff,Jörg1738SV 1921 Springer Siershahn e.V.
137Hendrich,Daniel1737Post SV Neustadt
138Bolz,Jannis1735Schachgemeinschaft Porz e. V.
139Helbig,Dirk1729SSC Annaburg
140Schulz,Gerhard1718Volley-Tigers Ludwigslust 2000
141Ebner,Hermann,Dr.1718SK Markdorf
142Hagenbeck-Hübert,Jan1716SV 1919 Grimma
143Sossna,Gerald1707SV Caissa Wolfenbüttel
144Steinmetz,Rainer1706SV Griesheim 1976
145Schondorf,Andree1706SAbt SV Werder Bremen
146Cordes,Jule1704Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
147Dietrich,Leif1703Hamburger SK von 1830 eV
148Pohle,Saskia1702Muldental Wilkau-Haßlau
149Thielscher,René1694SV Eidelstedt
150Eckert,David1693Klostermansfelder SC 1958
151Bräutigam,Alexander1686SV VHS Rendsburg
152Schön,Florian1684BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
153Schenk,Jonatan1676SG NARVA Berlin e.V.
154Schulz,Marc-Daniel1667Velberter Schachgesellschaft 1923 e. V.
155Fruth,David1666USV TU Dresden
156Hoke,Adrian1643ESV Rot-Weiß Göttingen
157Hader,Sören,Dr.1637Schlotheimer SV 1887
158Jahnz,Laurin1626SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
159Schelberg,Martin,Dr.1616SC Leinfelden
160May,Alexander1605SV Gernrode 1887
161Kellner,René1602Potsdamer SV Mitte e.V.

Rangliste

Qual.
1Jörg Wulff1738SV 1921 Springer Siershahn e.V.chessgamblerv48.0 / 9
2Stephan Lange1996VSF FlintbekSmuelliv27.0 / 938.00
3Downbr6akerv47.0 / 935.50
4WCM Luisa Bashylina1963Schachgesellschaft Solingen e. V.Luisa2104v17.0 / 932.00
5Richard Muckle1996SV 1947 WalldorfSpooky17v46.5 / 934.00
6Dave Möwisch1916Schachverein Briesen e.V.Bujakaschav16.5 / 930.50
7Detlef Roefe1876Schachvereinigung 1928 Alsdorf e. V.Roefe Detlefv36.0 / 934.00
8Thomas Noack1826USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V.thono1972v46.0 / 933.00
9Phillipp Röder1979ASV Grün-Weiß Wismarphily-hwiv46.0 / 931.00
10Bernhard Schewe1856SV Empor Berlin e.V.Ashantiv46.0 / 930.00
11Roland Schmitt1887SK 1995 LaudenbachAs_time_goes_byv46.0 / 928.50
12Hans-Joachim Spieker1839Hamelner SVDrachenv26.0 / 927.00
13Erwin Grund1848SV Ottendorf-OkrillaGrundv46.0 / 926.00
14Reimund Ochmann1865SK LangenPatzerv46.0 / 923.00
15Robert Kaminski1909SC Mühlacker 1923 e.V.Chesshero045v25.5 / 931.00
16Marco Hertel1942SG Grün-Weiß DresdenSchachidiotv25.5 / 930.00
17Andreas Meschke1996SC ErdmannhausenAndreas64v15.5 / 929.00
18Max Weidenhöfer1859SAbt TuS VarrelMaxi2006v25.5 / 926.50
19John Heinrich1826SV Lengefeldjojozpv45.5 / 925.00
20WFM Dr. Anita Stangl1975SC StarnbergSchachbrettchenv45.0 / 932.00
21Marc Richters1868SC Rochade Rüttenscheid 1983MaggirRv45.0 / 931.00
22Ngoc Hai-Dang Ho1825SV Mattnetz Berlin e.V.haaidangv45.0 / 929.50
23Joachim Schubert1797SC Friesen Lichtenberg e.V.TanteDolliv35.0 / 929.00
24Manfred Grosse1813SV Jedesheim 1921nix62v35.0 / 829.00
25Frank Hoppe1898SV Berolina Mitte e.V.Samson2v15.0 / 927.50
26Wolfgang Müller1960SK Bremen-NordWandererv45.0 / 925.00
27Olena Kosovska1886SG Grün-Weiß Dresdenkittyv15.0 / 925.00
28Leif Dietrich1703Hamburger SK von 1830 eVSherlockLeifv45.0 / 925.00
29Jan Erik Schaper1773SK KaltenkirchenGsusv35.0 / 924.50
30Detlev Voigt1922SK Union Eimsbuettel eVDEVoigtv35.0 / 924.50
31Peter Sauk1882Schachklub HeimerzheimPanini-Peterv15.0 / 922.50
32Daniel Stumpf1902SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.Daniel414v45.0 / 515.00
33Christian Powalla1828SVG CAISSA Kasselch79513v44.5 / 926.00
34Jonas Rempev44.5 / 923.00
35Daniel Platz1899SSC AnnaburgGoldeneKlobasav44.5 / 923.00
36Bernd Schulz1804ASV Grün-Weiß WismarSchachberndv24.5 / 921.50
37Gerhard Schulz1718Volley-Tigers Ludwigslust 2000Doktor Jekyllv44.5 / 920.50
38Christian Haase1919Schachklub HeimerzheimDieterOnlinev14.5 / 919.50
39Alexander Lang1988SC Oberwinden 1957 e.V.Rookfighterv24.5 / 919.50
40Thomas Isele1985SK RadolfzellIsele2v14.0 / 626.00
41Yannick Koch1997Hamelner SVYannickv34.0 / 925.50
42Gottfried Eichler1894SV Bad BevensenGojokav24.0 / 925.00
43Carsten Schmitt1886SV BergwinkelLatrov34.0 / 923.00
44Andreas Kozik1825SV Bad BevensenAndi Nbg4.0 / 921.00
45David Fruth1666USV TU Dresdenfox94.0 / 920.50
46René Kellner1602Potsdamer SV Mitte e.V.Kello4.0 / 918.50
47Dr. Hermann Ebner1718SK Markdorfebochess4.0 / 917.50
48Reinhard Friemel1751Schachunion Huckarde-WesterfildeReingames4.0 / 917.00
49Frank Engel1837SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.Frank Engel4.0 / 916.00
50Dirk Helbig1729SSC AnnaburgDirk134.0 / 914.50
51Alexander Niemann1766SV Einheit HalberstadtAlexander13.5 / 922.50
52Konstantin Schäfer1829Schachgemeinschaft LeipzigKingKon3.5 / 921.00
53Jule Cordes1704Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.kowloon183.5 / 920.50
54Bruno Ebner1769SF Graben-NeudorfSpellbinder3.5 / 917.50
55Uwe Serreck1890Sf Barsinghausen e.V.Königsinderv13.5 / 915.50
56Ben Hagenbeck-Hübert1763SV 1919 Grimmabenhh3.5 / 914.50
57Wolfgang Priepke1886FVS ASP HoyerswerdaAktivist3.0 / 422.00
58Adrian Hoke1643ESV Rot-Weiß GöttingenANH3.0 / 917.00
59Frank Deckert1831SG Holzmindenigor3.0 / 917.00
60Michael Weber1841SC Oberwinden 1957 e.V.Tigerwinden3.0 / 814.00
61Gerald Sossna1707SV Caissa WolfenbüttelBuff3.0 / 913.50
62Dr. Irmin Meyer1880SAbt SV Werder BremenSteffschach3.0 / 912.00
63Ralf Hein1976SC Diogenes e.V.Ralf Hein3.0 / 911.00
64Sana Fock1819SC Kreuzberg e.V.sana17103.0 / 911.00
65Jonatan Schenk1676SG NARVA Berlin e.V.theghazv33.0 / 911.00
66Bernd Feldmann1819Randspringer Bad Salzungenfeldmausv13.0 / 36.00
67Michael Domröse1812SC Norbertus Magdeburgmicha50142.5 / 916.50
68Dr. Thomas Zinke1981Schachklub München Südost e.V.ZinTho2.5 / 515.00
69Hartmut Hehn1952SV EbersbachFilslaus2020v12.0 / 416.00
70Dr. Sören Hader1637Schlotheimer SV 1887SoerenH2.0 / 912.00
71Daniel Rose1774SV Königsjäger Süd-West e.V.Ghostdriver072.0 / 911.00
72Jan Hagenbeck-Hübert1716SV 1919 GrimmaBoruto072.0 / 98.50
73Dr. Martin Schelberg1616SC Leinfeldenmartin_schelberg2.0 / 98.00
74Viktor Wall1877SK 1947 Sandhausen e.V.viki581.5 / 88.00
75Jürgen Berg1738Schachclub Geseke e. V.Faultier1.5 / 22.50
76Saskia Pohle1702Muldental Wilkau-HaßlauNancy99801.0 / 74.00
77Frank Hofmeister1863SV Mattnetz Berlin e.V.Robin_of_Berlin1.0 / 23.00
78Zoltan Nagy1789SchachAkademiePaderborn e. V.sultanov581.0 / 91.00
79Lorenz Wesener1750TSG GadebuschTorrfisk1.0 / 21.00
80Daniel Riesner1866LSV Turm LippstadtWilliamParcherv10.0 / 10.00
81Jochen Schöttker1917SC Schwarz-Weiß Northeimjochen21075v20.0 / 10.00
82(Bye)0.0 / 20.00

Fortschrittstabelle

Qual.123456789
1Jörg Wulff1738SV 1921 Springer Sie1767chessgamblerv48.0 / 9s 1/62s 1/71w 1/24s 1/2w 1/20s 1/3s ½/21w ½/10w 1/7
2Stephan Lange1996VSF Flintbek2258Smuelliv27.0 / 938.00s 1/45w 1/9s 1/7w 0/1s 1/41w 1/8s 1/5w 1/15w 0/3
31962Downbr6akerv47.0 / 935.50w ½/38s 1/57w 1/29s 1/17s 1/22w 0/1s 1/7w ½/5s 1/2
4WCM Luisa Bashylina1963Schachgesellschaft S1921Luisa2104v17.0 / 932.00s 0/33s 1/58w 1/45s 1/6w 1/9w 0/7s 1/20s 1/12w 1/10
5Richard Muckle1996SV 1947 Walldorf2018Spooky17v46.5 / 934.00s 1/36s ½/52w 1/53w ½/22s 1/18s 1/40w 0/2s ½/3w 1/9
6Dave Möwisch1916Schachverein Briesen1783Bujakaschav16.5 / 930.50w ½/8s 1/13s 1/11w 0/4w 1/33s 0/16w 1/35w 1/42s 1/15
7Detlef Roefe1876Schachvereinigung 191741Roefe Detlefv36.0 / 934.00s 1/76s 1/47w 0/2s 1/69w 1/26s 1/4w 0/3w 1/21s 0/1
8Thomas Noack1826USC Viadrina Frankfu1581thono1972v46.0 / 933.00s ½/6w 1/44s 1/37s 1/42w 1/21s 0/2w 0/15s 1/17w ½/11
9Phillipp Röder1979ASV Grün-Weiß Wismar1734phily-hwiv46.0 / 931.00w 1/73s 0/2s 1/46w 1/27s 0/4w 1/25s 1/42w 1/24s 0/5
10Bernhard Schewe1856SV Empor Berlin e.V.1802Ashantiv46.0 / 930.00s 0/53w ½/61w 1/60s 1/38w 1/13s 1/17w 1/16s ½/1s 0/4
11Roland Schmitt1887SK 1995 Laudenbach1549As_time_goes_byv46.0 / 928.50w 1/14s ½/29w 0/6s 1/44w 0/15s 1/67w 1/51s 1/16s ½/8
12Hans-Joachim Spieker1839Hamelner SV1709Drachenv26.0 / 927.00s 0/57s 1/50w 0/42w 1/62s 1/53w 1/26s 1/27w 0/4w 1/25
13Erwin Grund1848SV Ottendorf-Okrilla1696Grundv46.0 / 926.00s ½/21w 0/6s 1/70w 1/29s 0/10w 1/52s ½/41w 1/28w 1/23
14Reimund Ochmann1865SK Langen1746Patzerv46.0 / 923.00s 0/11s 1/74w 0/19w 0/58s 1/62w 1/47s 1/26w 1/27s 1/21
15Robert Kaminski1909SC Mühlacker 1923 e.1774Chesshero045v25.5 / 931.00w 1/74w 0/53s 1/47w ½/25s 1/11w 1/22s 1/8s 0/2w 0/6
16Marco Hertel1942SG Grün-Weiß Dresden1819Schachidiotv25.5 / 930.00s 1/65w ½/33w 1/30s 0/21w 1/51w 1/6s 0/10w 0/11s 1/34
17Andreas Meschke1996SC Erdmannhausen1865Andreas64v15.5 / 929.00s 1/49s ½/30w 1/33w 0/3s 1/34w 0/10s 1/22w 0/8s 1/20
18Max Weidenhöfer1859SAbt TuS Varrel1794Maxi2006v25.5 / 926.50w 1/63s 0/24w 1/71s 1/53w 0/5s 0/31s ½/54w 1/51w 1/36
19John Heinrich1826SV Lengefeld1439jojozpv45.5 / 925.00s ½/44w ½/34s 1/14w 0/57s ½/36w 1/45s 0/25w 1/49s 1/33
20WFM Dr. Anita Stangl1975SC Starnberg1726Schachbrettchenv45.0 / 932.00s 1/70w 1/42s 1/25w 1/23s 0/1w 0/21w 0/4s 1/41w 0/17
21Marc Richters1868SC Rochade Rüttensch1936MaggirRv45.0 / 931.00w ½/13s 1/38w 1/52w 1/16s 0/8s 1/20w ½/1s 0/7w 0/14
22Ngoc Hai-Dang Ho1825SV Mattnetz Berlin e1698haaidangv45.0 / 929.50w 1/31s 1/26w 1/43s ½/5w 0/3s 0/15w 0/17s 1/52s ½/29
23Joachim Schubert1797SC Friesen Lichtenbe1775TanteDolliv35.0 / 929.00s 1/67w 1/35s 1/28s 0/20w 0/40s 0/42w 1/58w 1/44s 0/13
24Manfred Grosse1813SV Jedesheim 19211679nix62v35.0 / 829.00s 1/40w 1/18s 0/1w 0/41s 1/69w 1/39w 1/31s 0/9
25Frank Hoppe1898SV Berolina Mitte e.1862Samson2v15.0 / 927.50w 1/64s 1/51w 0/20s ½/15w ½/30s 0/9w 1/19w 1/33s 0/12
26Wolfgang Müller1960SK Bremen-Nord1824Wandererv45.0 / 925.00w 1/58w 0/22s 1/35w 1/28s 0/7s 0/12w 0/14s 1/59w 1/41
27Olena Kosovska1886SG Grün-Weiß Dresden1842kittyv15.0 / 925.00s 0/35s 1/63w 1/67s 0/9w 1/58s 1/30w 0/12s 0/14w 1/45
28Leif Dietrich1703Hamburger SK von 1831688SherlockLeifv45.0 / 925.00w 1/39s 1/41w 0/23s 0/26w 0/42s 1/70w 1/30s 0/13w 1/48
29Jan Erik Schaper1773SK Kaltenkirchen1743Gsusv35.0 / 924.50w 1/50w ½/11s 0/3s 0/13w 1/48w 1/36s 0/33s 1/38w ½/22
30Detlev Voigt1922SK Union Eimsbuettel1714DEVoigtv35.0 / 924.50s 1/46w ½/17s 0/16w 1/37s ½/25w 0/27s 0/28w 1/53s 1/42
31Peter Sauk1882Schachklub Heimerzhe1947Panini-Peterv15.0 / 922.50s 0/22s 1/48w ½/34s 0/51w 1/46w 1/18s 0/24w ½/45s 1/44
32Daniel Stumpf1902SC Schwarz-Weiß LichDaniel414v45.0 / 515.00w 1/78s 1/63s 1/72w 1/56s 1/43
33Christian Powalla1828SVG CAISSA Kassel1693ch79513v44.5 / 926.00w 1/4s ½/16s 0/17w 1/52s 0/6w 1/34w 1/29s 0/25w 0/19
341710Jonas Rempev44.5 / 923.00w ½/37s ½/19s ½/31w 1/39w 0/17s 0/33w 1/67s 1/35w 0/16
35Daniel Platz1899SSC Annaburg1665GoldeneKlobasav44.5 / 923.00w 1/27s 0/23w 0/26s 1/54s 1/43w ½/41s 0/6w 0/34s 1/51
36Bernd Schulz1804ASV Grün-Weiß Wismar1704Schachberndv24.5 / 921.50w 0/5s 1/73w 0/40s 1/50w ½/19s 0/29s 1/37w 1/54s 0/18
37Gerhard Schulz1718Volley-Tigers Ludwig1347Doktor Jekyllv44.5 / 920.50s ½/34s 1/64w 0/8s 0/30w 1/65s 0/51w 0/36w 1/61s 1/58
38Christian Haase1919Schachklub Heimerzhe1701DieterOnlinev14.5 / 919.50s ½/3w 0/21s 1/72w 0/10s 0/68w 1/61s 1/39w 0/29w 1/52
39Alexander Lang1988SC Oberwinden 1957 e1918Rookfighterv24.5 / 919.50s 0/28w 1/65w ½/51s 0/34w 1/49s 0/24w 0/38s 1/67s 1/54
40Thomas Isele1985SK Radolfzell1913Isele2v14.0 / 626.00w 0/24s 1/78s 1/36w 1/43s 1/23w 0/5
41Yannick Koch1997Hamelner SV1813Yannickv34.0 / 925.50w 1/78w 0/28s 1/62s 1/24w 0/2s ½/35w ½/13w 0/20s 0/26
42Gottfried Eichler1894SV Bad Bevensen1920Gojokav24.0 / 925.00w 1/56s 0/20s 1/12w 0/8s 1/28w 1/23w 0/9s 0/6w 0/30
43Carsten Schmitt1886SV Bergwinkel1793Latrov34.0 / 923.00s 1/61w 1/59s 0/22s 0/40w 0/35w 1/68s 0/44s 1/58w 0/32
44Andreas Kozik1825SV Bad Bevensen1722Andi Nbg4.0 / 921.00w ½/19s 0/8s 1/61w 0/11s ½/47w 1/53w 1/43s 0/23w 0/31
45David Fruth1666USV TU Dresden1706fox94.0 / 920.50w 0/2w 1/76s 0/4s 1/71w ½/67s 0/19w 1/46s ½/31s 0/27
46René Kellner1602Potsdamer SV Mitte e1378Kello4.0 / 918.50w 0/30s 1/49w 0/9s 1/59s 0/31w ½/48s 0/45s 1/60w ½/55
47Dr. Hermann Ebner1718SK Markdorf1449ebochess4.0 / 917.50s 1/55w 0/7w 0/15s ½/49w ½/44s 0/14w 0/59s 1/74w 1/64
48Reinhard Friemel1751Schachunion Huckarde1667Reingames4.0 / 917.00s 0/69w 0/31s 1/76w ½/68s 0/29s ½/46w 1/70w 1/55s 0/28
49Frank Engel1837SC Rochade Saarlouis1678Frank Engel4.0 / 916.00w 0/17w 0/46s 1/74w ½/47s 0/39s ½/50w 1/65s 0/19s 1/63
50Dirk Helbig1729SSC Annaburg1548Dirk134.0 / 914.50s 0/29w 0/12s 1/64w 0/36s ½/60w ½/49w 0/56s 1/65w 1/59
51Alexander Niemann1766SV Einheit Halbersta1705Alexander13.5 / 922.50s 1/80w 0/25s ½/39w 1/31s 0/16w 1/37s 0/11s 0/18w 0/35
52Konstantin Schäfer1829Schachgemeinschaft L1731KingKon3.5 / 921.00s 1/72w ½/5s 0/21s 0/33w 1/61s 0/13w 1/60w 0/22s 0/38
53Jule Cordes1704Bielefelder Schachkl1625kowloon183.5 / 920.50w 1/10s 1/15s 0/5w 0/18w 0/12s 0/44w 1/64s 0/30s ½/56
54Bruno Ebner1769SF Graben-Neudorf1755Spellbinder3.5 / 917.50w 0/71w 0/67s 1/78w 0/35s 1/63s 1/59w ½/18s 0/36w 0/39
55Uwe Serreck1890Sf Barsinghausen e.V1730Königsinderv13.5 / 915.50w 0/47w 0/62s 1/63s 0/67w 1/71s 0/58w 1/68s 0/48s ½/46
56Ben Hagenbeck-Hübert1763SV 1919 Grimma1690benhh3.5 / 914.50s 0/42w ½/72w 0/57s ½/60w 0/70w 1/62s 1/50s 0/32w ½/53
57Wolfgang Priepke1886FVS ASP HoyerswerdaAktivist3.0 / 422.00w 1/12w 0/3s 1/56s 1/19
58Adrian Hoke1643ESV Rot-Weiß Götting1665ANH3.0 / 917.00s 0/26w 0/4w 1/73s 1/14s 0/27w 1/55s 0/23w 0/43w 0/37
59Frank Deckert1831SG Holzminden1669igor3.0 / 917.00w 1/81s 0/43w 0/69w 0/46s 1/73w 0/54s 1/47w 0/26s 0/50
60Michael Weber1841SC Oberwinden 1957 e1680Tigerwinden3.0 / 814.00w ½/70s 0/10w ½/56w ½/50s 1/74s 0/52w 0/46s ½/61
61Gerald Sossna1707SV Caissa Wolfenbütt1584Buff3.0 / 913.50w 0/43s ½/10w 0/44w 1/64s 0/52s 0/38w 1/74s 0/37w ½/60
62Dr. Irmin Meyer1880SAbt SV Werder Breme1566Steffschach3.0 / 912.00w 0/1s 1/55w 0/41s 0/12w 0/14s 0/56w 1/76s 0/64w 1/73
63Ralf Hein1976SC Diogenes e.V.1621Ralf Hein3.0 / 911.00s 0/18w 0/27w 0/55s 1/72w 0/54w 0/32s 1/71s 1/70w 0/49
64Sana Fock1819SC Kreuzberg e.V.1672sana17103.0 / 911.00s 0/25w 0/37w 0/50s 0/61s 1/76w 1/71s 0/53w 1/62s 0/47
65Jonatan Schenk1676SG NARVA Berlin e.V.1646theghazv33.0 / 911.00w 0/16s 0/39s 0/68w 1/76s 0/37w 1/73s 0/49w 0/50s 1/67
66Bernd Feldmann1819Randspringer Bad Salfeldmausv13.0 / 36.00w 1/78s 1/79w 1/71
67Michael Domröse1812SC Norbertus Magdebu1569micha50142.5 / 916.50w 0/23s 1/54s 0/27w 1/55s ½/45w 0/11s 0/34w 0/39w 0/65
68Dr. Thomas Zinke1981Schachklub München SZinTho2.5 / 515.00w 1/65s ½/48w 1/38s 0/43s 0/55
69Hartmut Hehn1952SV Ebersbach1852Filslaus2020v12.0 / 416.00w 1/48s 1/59w 0/7w 0/24
70Dr. Sören Hader1637Schlotheimer SV 18871448SoerenH2.0 / 912.00w 0/20s ½/60w 0/13w ½/74s 1/56w 0/28s 0/48w 0/63s 0/78
71Daniel Rose1774SV Königsjäger Süd-W1564Ghostdriver072.0 / 911.00s 1/54w 0/1s 0/18w 0/45s 0/55s 0/64w 0/63w 1/77s 0/66
72Jan Hagenbeck-Hübert1716SV 1919 Grimma1482Boruto072.0 / 98.50w 0/52s ½/56w 0/38w 0/63s 0/74s 1/78w 0/32s 0/73w ½/75
73Dr. Martin Schelberg1616SC Leinfelden1489martin_schelberg2.0 / 98.00s 0/9w 0/36s 0/58w 1/78w 0/59s 0/65s 0/77w 1/72s 0/62
74Viktor Wall1877SK 1947 Sandhausen e1568viki581.5 / 88.00s 0/15w 0/14w 0/49s ½/70w 1/72w 0/60s 0/61w 0/47
75Jürgen Berg1738Schachclub Geseke e.Faultier1.5 / 22.50w 1/78s ½/72
76Saskia Pohle1702Muldental Wilkau-Haß1509Nancy99801.0 / 74.00w 0/7s 0/45w 0/48s 0/65w 0/64w 1/82s 0/62
77Frank Hofmeister1863SV Mattnetz Berlin eRobin_of_Berlin1.0 / 23.00w 1/73s 0/71
78Zoltan Nagy1789SchachAkademiePaderb1632sultanov581.0 / 91.00s 0/41w 0/40w 0/54s 0/73s 0/32w 0/72s 0/66s 0/75w 1/70
79Lorenz Wesener1750TSG GadebuschTorrfisk1.0 / 21.00w 0/66w 1/82
80Daniel Riesner1866LSV Turm Lippstadt2067WilliamParcherv10.0 / 10.00w 0/51
81Jochen Schöttker1917SC Schwarz-Weiß Nort1854jochen21075v20.0 / 10.00s 0/59
82(Bye)0.0 / 20.00s 0/76s 0/79
-
C09

Zurück