1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe C - Finale

Sonnabend, 06.06.2020, 16 Uhr auf dem ChessBase-Server

Qualifizierte Teilnehmer

Nr.NameTitelDWZVerein
1Hoke,Joshua1591ESV Rot-Weiß Göttingen
2Rohm,Linus1591SchachAkademiePaderborn e. V.
3Watermann,Bernd1587Sf Barsinghausen e.V.
4Schneider,Martin1587SC Oberwinden 1957 e.V.
5Hampel,Thomas1585SK Döhren
6Lanz,Jürgen1577SC 1979 Hattersheim
7Tietz,Bennit1574Hamburger SK von 1830 eV
8Homann,Christoph1571ESV Rot-Weiß Göttingen
9Espig,Nils1565USV TU Dresden
10Dorendorf,Mika1562Hamburger SK von 1830 eV
11Hausmann,Ulrich1558SSC Graal-Müritz
12Gerhard,Dominik1558SV Oberursel
13Elpelt,Frank1542SC Eschborn 1974
14Pye,Raymond1540Hamelner SV
15Boldt,Manfred1536Schachfreunde Schwerte 1951
16Maly,Wolfgang1529SV Blau-Rot Pratau
17Dederichs,Wolfgang1527SC Emmendingen 1937 e.V.
18Kausche,Andre1526Flechtinger SV
19Burkart,Lloyd Shang1525SAbt TuS Makkabi Ffm
20Dawidzinski,Jan1522FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
21Meier,Franz1519Ford Schachfreunde Köln e. V.
22Schulze,Tim1515SC Turm Lüneburg e.V.
23Klemens,Peter1514Karlsruher SF 1853
24Hellmich,Michael1512SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
25Wartenberg,Julian1502Hamburger SK von 1830 eV
26Dietz,Helena1500SC Hagenbach
27Pottgiesser,Ulrich1500SC Leinfelden
28Reiß,Peter1498Sfr.Heidesheim
29Serrer,David1496TV Fischbek Suederelbe
30Vollenberg,Jörg1494SV Rochade Eving 25/64
31Römer,Alois1489Schachfreunde Brackel 1930 e. V.
32Ruddat,Jarne1479SC Borussia Lichtenberg
33Fischer,Juliane1476SK 1980 Gernsheim
34Heidrich,Detlef1454Schachverein Herdringen
35Heiligtag,Matthias1453DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
36Marcziter,Alex1446Schachgemeinschaft Porz e. V.
37Siemianowski,Regina1443BSG Wöhrlhaus Erlangen
38Schenk,Michael1443Hamburger SK von 1830 eV
39Winkler,Andreas1442SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
40Hierl,Johannes1441SK Neumarkt e.V.
41Fleischmann,Theo1439SVG CAISSA Kassel
42Schell,Andreas1437Schachverein Turm Drolshagen 04
43Hausmann,Heiko1426Vohwinkeler Schachclub von 1929
44Fliegner,Thomas1410SAbt TG 1949 Wehlheiden
45Birk,Wilfried Christoph13991. Schach-Klub Troisdorf e. V.
46Smith,Tobias1399SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
47Dohm-Acker,Erwin1382SK Radolfzell
48Borgert,Alexander1375Hamburger SK von 1830 eV
49Ruddat,Mathias1368SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
50Fock,Madiha1362TSG Oberschöneweide e.V.
51Sautter,Joachim1356SK Neuhausen
52Karpe,Sebastian1330Hamburger SK von 1830 eV
53van der Valk,Reiner,Dr.1330Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V.
54Steimle,Markus1318SK Freiburg West 1967
55Wagner,Jochen,Dr.1305SV Hellern
56Küver,Bastian1293SK 1912 Ludwigshafen
57Konz,Andreas1280SC Ingersheim e.V.
58Wolff,Calvin1267Heilbronner SV
59Kauschanski,Nicolas1262DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
60Nelles,Werner1240SC Sondernheim
61Mühlbauer,Adrian1238SF Schwaigern
62Staubus,Noah1228SK Kaltenkirchen
63Radeke,Rico,Dr.1211SG Grün-Weiß Dresden
64Schmidt,Thurid1210SC 1934 Gelnhausen
65Haidekker,Kilian1208SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
66Haase,Alexander1207Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
67Lang Pacheco,Noah1186SC Laufenburg
68Loos,Tilda1184VfL 1990 Gera
69Tonne,Grant Hendrik1171Hannover 96
70Lang,Dirk1145SC Laufenburg
71Schriefer,Leo Hans1118TSG Oberschöneweide e.V.
72Haertel,Leon1114Hamburger SK von 1830 eV
73Weidenhöfer,Ben1098SAbt TuS Varrel
74Koholka,Jan1041SK Langen
75Tropf,Peter1037SK Maxau-Wörth
76Grave,Lukas1034SV Osnabrück
77Lang Pacheco,Nando1014SC Laufenburg
78Badrinarayanan,Harini790SK 1858 Gießen
79Hoffmann,Peter-SV Empor Kühlungsborn
80Segermann,Nils-Schachklub Turm Schiefbahn 1931

Rangliste

Pl.NameDWZVereinBenutzerPkt.Wtg1
1David Serrer1496TV Fischbek SuederelbeDavidBenButchersson10.5 / 1373.00
2Christoph Homann1571ESV Rot-Weiß GöttingenChristoph2210.5 / 1369.50
3Harini Badrinarayanan790SK 1858 Gießenharini_badri9.5 / 13
4Martin Schneider1587SC Oberwinden 1957 e.V.Mandalorianer8.5 / 1365.00
5Wolfgang Dederichs1527SC Emmendingen 1937 e.V.WODE20208.5 / 1364.50
6Andre Kausche1526Flechtinger SVnimrod8.5 / 1363.00
7Dominik Gerhard1558SV OberurselMaturin8.5 / 1360.50
8Tobias Smith1399SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.SiboT8.5 / 1357.50
9Mathias Ruddat1368SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.JM17078.5 / 1355.00
10Nils SegermannSchachklub Turm Schiefbahn 1931chinchillerchiller8.0 / 1368.00
11Mika Dorendorf1562Hamburger SK von 1830 eVghost-mika-098.0 / 1357.00
12Alois Römer1489Schachfreunde Brackel 1930 e. V.Dortmundi8.0 / 1356.00
13Bastian Küver1293SK 1912 LudwigshafenKing2B48.0 / 1355.50
14Ulrich Hausmann1558SSC Graal-Müritzhausmann8.0 / 1348.00
15Linus Rohm1591SchachAkademiePaderborn e. V.Linus Rohm7.5 / 1362.50
16Joshua Hoke1591ESV Rot-Weiß GöttingenJSH7.5 / 1352.50
17Lloyd Shang Burkart1525SAbt TuS Makkabi FfmAction267.5 / 1351.50
18Regina Siemianowski1443BSG Wöhrlhaus ErlangenCaissa847.5 / 1350.00
19Franz Meier1519Ford Schachfreunde Köln e. V.FranzM7.5 / 1348.50
20Alex Marcziter1446Schachgemeinschaft Porz e. V.Schachriese20107.0 / 1260.00
21Peter Klemens1514Karlsruher SF 1853timbre7.0 / 1357.50
22Bennit Tietz1574Hamburger SK von 1830 eVBentie077.0 / 1349.00
23Tilda Loos1184VfL 1990 GeraPitti2437.0 / 1348.00
24Wolfgang Maly1529SV Blau-Rot PratauWolfgangx7.0 / 1245.50
25Calvin Wolff1267Heilbronner SVCalvinWolff7.0 / 1344.00
26Theo Fleischmann1439SVG CAISSA KasselTheoFleischmann7.0 / 1341.50
27Bernd Watermann1587Sf Barsinghausen e.V.epilog686.5 / 1352.50
28Juliane Fischer1476SK 1980 GernsheimJufi6.5 / 1352.00
29Jarne Ruddat1479SC Borussia LichtenbergJM1776.5 / 1350.00
30Adrian Mühlbauer1238SF SchwaigernAdrian20186.5 / 1349.50
31Nils Espig1565USV TU DresdenZombiegoldfisch6.5 / 1347.50
32Andreas Schell1437Schachverein Turm Drolshagen 04Asdro20206.5 / 1332.50
33Peter Reiß1498Sfr.Heidesheimreisskh6.5 / 1332.00
34Thomas Hampel1585SK DöhrenITR Sarratt6.0 / 1349.50
35Madiha Fock1362TSG Oberschöneweide e.V.Katzenpfote6.0 / 1346.50
36Peter HoffmannSV Empor Kühlungsbornalanhani6.0 / 1345.50
37Alexander Borgert1375Hamburger SK von 1830 eVPandaspieler6.0 / 1344.00
38Raymond Pye1540Hamelner SVTHISHFULL WINKING6.0 / 1241.50
39Werner Nelles1240SC SondernheimW Nelles6.0 / 1240.00
40Michael Hellmich1512SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.Farmi556.0 / 1333.50
41Dr. Jochen Wagner1305SV Hellernjowiwa6.0 / 1331.50
42Frank Elpelt1542SC Eschborn 1974Elpelt5.5 / 1340.00
43Andreas Winkler1442SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.Winel5.5 / 1339.50
44Dr. Rico Radeke1211SG Grün-Weiß DresdenMerlokDD5.5 / 1334.50
45Noah Lang Pacheco1186SC LaufenburgRoyal_Noah5.5 / 1334.50
46Nicolas Kauschanski1262DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920NicKau5.5 / 1329.00
47Kilian Haidekker1208SG PST-Trier / Bernkastel-Kues WolframW745.0 / 1337.00
48Ulrich Pottgiesser1500SC Leinfeldenpatzerullo5.0 / 1336.00
49Markus Steimle1318SK Freiburg West 1967MSteim675.0 / 1336.00
50Dirk Lang1145SC LaufenburgNoNaDi5.0 / 1330.50
51Leo Hans Schriefer1118TSG Oberschöneweide e.V.Leoscha20105.0 / 1330.00
52Peter Tropf1037SK Maxau-WörthCagliostro115.0 / 1229.00
53Joachim Sautter1356SK NeuhausenschachPauli4.5 / 1340.00
54Erwin Dohm-Acker1382SK RadolfzellEDA-All4.5 / 1334.50
55Alexander Haase1207Schachgemeinschaft 2011 Sennewitzoutsiderabbit4.5 / 1327.00
56Michael Schenk1443Hamburger SK von 1830 eVMSchenk4.5 / 1325.00
57Wilfried Christoph Birk13991. Schach-Klub Troisdorf e. V.Schubako4.0 / 1331.50
58Noah Staubus1228SK Kaltenkirchennoah17044.0 / 1330.00
59Jörg Vollenberg1494SV Rochade Eving 25/64Kbvb593.5 / 741.00
60Sebastian Karpe1330Hamburger SK von 1830 eVKarpow_753.5 / 1224.00
61Nando Lang Pacheco1014SC LaufenburgNightInferno3.0 / 13
62Matthias Heiligtag1453DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920matti081.0 / 1
63(Bye)0.0 / 10

Fortschrittstabelle

Pl.NameDWZVereinBenutzerCBRPkt.Wtg112345678910111213
1David Serrer1496TV Fischbek SuederelDavidBenButchersson191510.5 / 1373.00w 1/32w 0/5s 1/43s 1/2w 1/59s 1/7w 1/10w ½/3s 1/15w ½/6s 1/4s ½/12w 1/11
2Christoph Homann1571ESV Rot-Weiß GöttingChristoph22156910.5 / 1369.50w 1/47s 1/17s ½/15w 0/1s 1/38w 1/59w ½/5s 1/20w ½/3s 1/10s 1/6w 1/7w 1/12
3Harini Badrinarayanan790SK 1858 Gießenharini_badri17769.5 / 13w ½/44s 1/18w 1/12s 1/16s 0/10w 1/4w 1/20s ½/1s ½/2w 1/5w ½/7s 1/21s ½/8
4Martin Schneider1587SC Oberwinden 1957 eMandalorianer15528.5 / 1365.00s 1/57w 1/25s 1/27w 0/10s 1/31s 0/3w ½/17w 1/12s 1/8w 1/15w 0/1s ½/6w ½/5
5Wolfgang Dederichs1527SC Emmendingen 1937 WODE202015608.5 / 1364.50w 1/56s 1/1w 0/59s 1/39w 1/27w ½/21s ½/2w 1/7s ½/6s 0/3w 1/20s ½/10s ½/4
6Andre Kausche1526Flechtinger SVnimrod15778.5 / 1363.00s 1/19s 1/28w ½/16s ½/21w 0/7w 1/22s 1/59w 1/11w ½/5s ½/1w 0/2w ½/4s 1/20
7Dominik Gerhard1558SV OberurselMaturin17088.5 / 1360.50s 0/43w 1/26s 1/8w 1/35s 1/6w 0/1w 1/34s 0/5s 1/22w 1/18s ½/3s 0/2w 1/10
8Tobias Smith1399SV "Glück auf" RüderSiboT14808.5 / 1357.50s 0/10s 1/61w 0/7s 1/50w 1/25w 1/47s 1/16s 1/17w 0/4w 0/11s 1/30s 1/18w ½/3
9Mathias Ruddat1368SV "Glück auf" RüderJM170715878.5 / 1355.00s 1/26s 1/50w 0/10w ½/53s 0/28s ½/37w 1/36s ½/34w 1/16w 0/20s 1/29w 1/30w 1/15
10Nils SegermannSchachklub Turm Schichinchillerchiller17058.0 / 1368.00w 1/8w 1/34s 1/9s 1/4w 1/3s ½/20s 0/1w 0/15s 1/21w 0/2s 1/11w ½/5s 0/7
11Mika Dorendorf1562Hamburger SK von 183ghost-mika-0915018.0 / 1357.00w 0/25w 1/57s 0/38s 1/55w 1/61s 1/31w 1/27s 0/6w 1/29s 1/8w 0/10s 1/13s 0/1
12Alois Römer1489Schachfreunde BrackeDortmundi15988.0 / 1356.00w 1/40w ½/49s 0/3w 0/37s 1/39w 1/38s 1/53s 0/4w 1/36w 1/19s 1/15w ½/1s 0/2
13Bastian Küver1293SK 1912 LudwigshafenKing2B415648.0 / 1355.50s ½/37s ½/42w 1/47s ½/28w 1/16s 0/17w 1/30w ½/21s 0/18s 1/34w 1/19w 0/11s 1/22
14Ulrich Hausmann1558SSC Graal-Müritzhausmann15108.0 / 1348.00w 1/23s 0/16w 0/28w 1/19s 0/47s 1/42w 0/31s 1/48s 1/37w 0/30w 1/25s 1/35w 1/21
15Linus Rohm1591SchachAkademiePaderbLinus Rohm16987.5 / 1362.50s 1/46s 1/53w ½/2s 0/17w 1/37w 1/30s 1/21s 1/10w 0/1s 0/4w 0/12w 1/27s 0/9
16Joshua Hoke1591ESV Rot-Weiß GöttingJSH16607.5 / 1352.50w 1/58w 1/14s ½/6w 0/3s 0/13w 1/44w 0/8s 1/53s 0/9w 1/43s 1/36s 0/20w 1/28
17Lloyd Shang Burkart1525SAbt TuS Makkabi FfmAction2619717.5 / 1351.50s 1/22w 0/2s 1/49w 1/15s 0/20w 1/13s ½/4w 0/8s 0/19s 0/36w 1/42w 1/23s 1/31
18Regina Siemianowski1443BSG Wöhrlhaus ErlangCaissa8414837.5 / 1350.00s ½/21w 0/3w 0/30s ½/26w 1/56w 1/48s 1/61w 1/31w 1/13s 0/7s 1/23w 0/8s ½/19
19Franz Meier1519Ford Schachfreunde KFranzM14217.5 / 1348.50w 0/6s 0/45w 1/51s 0/14w 1/49s 1/25s 1/47w 1/23w 1/17s 0/12s 0/13w 1/32w ½/18
20Alex Marcziter1446Schachgemeinschaft PSchachriese201017687.0 / 1260.00s 1/36s 1/35w 1/29s ½/59w 1/17w ½/10s 0/3w 0/2s 1/9s 0/5w 1/16w 0/6
21Peter Klemens1514Karlsruher SF 1853timbre17467.0 / 1357.50w ½/18s 1/44s 1/37w ½/6w 1/29s ½/5w 0/15s ½/13w 0/10s 1/28s 1/22w 0/3s 0/14
22Bennit Tietz1574Hamburger SK von 183Bentie0715077.0 / 1349.00w 0/17s 0/47w 1/41s 1/56w 1/42s 0/6w 1/37s 1/27w 0/7s 1/29w 0/21s 1/34w 0/13
23Tilda Loos1184VfL 1990 GeraPitti24313407.0 / 1348.00s 0/14w 1/58w 1/50s 0/29s 0/36w 1/51w 1/46s 0/19s 1/57w 1/26w 0/18s 0/17w 1/35
24Wolfgang Maly1529SV Blau-Rot PratauWolfgangx7.0 / 1245.50w 1/63w 1/36w ½/38s 0/35w 0/53s 0/25w 1/50s 1/45w 1/31s 0/27w 1/40s ½/30
25Calvin Wolff1267Heilbronner SVCalvinWolff18597.0 / 1344.00s 1/11s 0/4w 1/42w 0/31s 0/8w 0/19w 1/24s 1/47w 0/28w 1/38s 0/14w 1/41s 1/27
26Theo Fleischmann1439SVG CAISSA KasselTheoFleischmann14417.0 / 1341.50w 0/9s 0/7s ½/32w ½/18s 1/60w 1/45s 0/29w 1/57s 1/54s 0/23w 0/35s 1/38w 1/34
27Bernd Watermann1587Sf Barsinghausen e.Vepilog6816056.5 / 1352.50s 1/54s 1/48w 0/4w 1/34s 0/5w 1/28s 0/11w 0/22s ½/43s 1/42w 1/24s 0/15w 0/25
28Juliane Fischer1476SK 1980 GernsheimJufi6.5 / 1352.00w 1/63w 0/6s 1/14w ½/13w 1/9s 0/27w 1/35s 0/29s 1/25w 0/21w 0/34s 1/43s 0/16
29Jarne Ruddat1479SC Borussia LichtenbJM17715866.5 / 1350.00w 1/33s 1/60s 0/20w 1/23s 0/21s 0/34w 1/26w 1/28s 0/11w 0/22w 0/9s ½/37w 1/39
30Adrian Mühlbauer1238SF SchwaigernAdrian201816386.5 / 1349.50w ½/42w 0/37s 1/18w 1/44s 1/53s 0/15s 0/13w 1/35w ½/34s 1/14w 0/8s 0/9w ½/24
31Nils Espig1565USV TU DresdenZombiegoldfisch15486.5 / 1347.50w 0/48s 1/33w 1/56s 1/25w 0/4w 0/11s 1/14s 0/18w ½/42s 0/24s 1/37w 1/36w 0/17
32Andreas Schell1437Schachverein Turm DrAsdro202015026.5 / 1332.50s 0/1s 0/56w ½/26s 0/54w 0/41w 1/63w 0/50s 1/52s 1/44w 1/39w 1/33s 0/19w 1/43
33Peter Reiß1498Sfr.Heidesheimreisskh14376.5 / 1332.00s 0/29w 0/31s 0/58s 0/51w 1/63w 1/60s 0/43w ½/55s 1/46w 1/53s 0/32w 1/44s 1/42
34Thomas Hampel1585SK DöhrenITR Sarratt15386.0 / 1349.50w 1/61s 0/10w 1/60s 0/27s 1/58w 1/29s 0/7w ½/9s ½/30w 0/13s 1/28w 0/22s 0/26
35Madiha Fock1362TSG Oberschöneweide Katzenpfote15396.0 / 1346.50s 1/55w 0/20w 1/48s 0/7w 1/24w ½/36s 0/28s 0/30w ½/39s 1/47s 1/26w 0/14s 0/23
36Peter HoffmannSV Empor Kühlungsboralanhani14856.0 / 1345.50w 0/20w 1/55s 0/24s 1/48w 1/23s ½/35s 0/9w 1/54s 0/12w 1/17w 0/16s 0/31w ½/37
37Alexander Borgert1375Hamburger SK von 183Pandaspieler14146.0 / 1344.00w ½/13s 1/30w 0/21s 1/12s 0/15w ½/9s 0/22s 1/45w 0/14s 1/40w 0/31w ½/29s ½/36
38Raymond Pye1540Hamelner SVTHISHFULL WINKING6.0 / 1241.50w 1/40w 1/11s ½/24w 0/2s 0/12s 0/54w 1/46w 1/53s 0/25s ½/45w 0/26s 1/48
39Werner Nelles1240SC SondernheimW Nelles6.0 / 1240.00w 1/54s 1/45w 0/5w 0/12s 0/46s ½/41w 1/44s ½/35s 0/32w 1/47w 1/53s 0/29
40Michael Hellmich1512SK Blauer Springer PFarmi5514436.0 / 1333.50s 0/12s 0/38w 0/55s 1/41w ½/50s ½/49w 0/45w 1/60s 1/61w 0/37w 1/48s 0/24w 1/51
41Dr. Jochen Wagner1305SV Hellernjowiwa13446.0 / 1331.50w 0/53s ½/46s 0/22w 0/40s 1/32s 0/57w ½/39s 0/56s 1/50w 1/51w 1/58s 0/25w 1/49
42Frank Elpelt1542SC Eschborn 1974Elpelt14465.5 / 1340.00s ½/30w ½/13s 0/25w 1/49s 0/22w 0/14s 1/52w 1/61s ½/31w 0/27s 0/17w 1/45w 0/33
43Andreas Winkler1442SV Preußen FrankfurtWinel14815.5 / 1339.50w 1/7s 0/59w 0/1w 0/61s 0/48s 1/55w 1/33s 1/49w ½/27s 0/16s 1/54w 0/28s 0/32
44Dr. Rico Radeke1211SG Grün-Weiß DresdenMerlokDD14925.5 / 1334.50s ½/3w 0/21w 1/46s 0/30w 1/54s 0/16w 0/57s 0/39w 0/32w 1/52s 1/55s 0/33w 1/53
45Noah Lang Pacheco1186SC LaufenburgRoyal_Noah15105.5 / 1334.50s 0/49w 1/19w 0/39s 0/47w 1/57s 0/26s 1/40w 0/37w 0/24s 1/61w ½/38s 0/42s 1/54
46Nicolas Kauschanski1262DJK Aufwärts St. JosNicKau14695.5 / 1329.00w 0/15w ½/41s 0/44w 0/57s 1/52w 1/39s 0/23s 0/38w 0/33w 0/55s 1/60w 1/50s 1/58
47Kilian Haidekker1208SG PST-Trier / BernkWolframW7414205.0 / 1337.00s 0/2w 1/22s 0/13w 1/45w 1/14s 0/8w 0/19w 0/25s 1/49w 0/35s 0/39s 0/48w 1/60
48Ulrich Pottgiesser1500SC Leinfeldenpatzerullo13905.0 / 1336.00s 1/31w 0/27s 0/35w 0/36w 1/43s 0/18s 1/58w 0/14s 1/51w 0/54s 0/40w 1/47w 0/38
49Markus Steimle1318SK Freiburg West 196MSteim6712675.0 / 1336.00w 1/45s ½/12w 0/17s 0/42s 0/19w ½/40s 1/51w 0/43w 0/47s 1/56s 0/53w 1/58s 0/41
50Dirk Lang1145SC LaufenburgNoNaDi12515.0 / 1330.50w 1/63w 0/9s 0/23w 0/8s ½/40w 0/54s 1/32s 0/24w 0/41w ½/60s 1/56s 0/46w 1/55
51Leo Hans Schriefer1118TSG Oberschöneweide Leoscha201014555.0 / 1330.00w 0/59s 0/52s 0/19w 1/33w 1/55s 0/23w 0/49s 1/58w 0/48s 0/41s 1/57w 1/54s 0/40
52Peter Tropf1037SK Maxau-WörthCagliostro115.0 / 1229.00w 1/51s 0/53w 0/58w 0/46s 1/56w 0/42w 0/32w 1/63s 0/44s 1/61w 0/55s 1/57
53Joachim Sautter1356SK NeuhausenschachPauli15244.5 / 1340.00s 1/41w 0/15w 1/52s ½/9w 0/30s 1/24w 0/12w 0/16s 0/38s 0/33w 1/49s 0/39s 0/44
54Erwin Dohm-Acker1382SK RadolfzellEDA-All14464.5 / 1334.50w 0/27s 0/39s ½/57w 1/32s 0/44s 1/50w 1/38s 0/36w 0/26s 1/48w 0/43s 0/51w 0/45
55Alexander Haase1207Schachgemeinschaft 2outsiderabbit13634.5 / 1327.00w 0/35s 0/36s 1/40w 0/11s 0/51w 0/43w 1/63s ½/33w 0/56s 1/46w 0/44s 1/52s 0/50
56Michael Schenk1443Hamburger SK von 183MSchenk14074.5 / 1325.00s 0/5w 1/32s 0/31w 0/22s 0/18w 0/52s 0/60w 1/41s 1/55w 0/49w 0/50s ½/57s 1/61
57Wilfried Christoph Birk13991. Schach-Klub TroisSchubako14054.0 / 1331.50w 0/4s 0/11w ½/54s 1/46s 0/45w 1/41s 1/44s 0/26w 0/23s 0/58w 0/51w ½/56w 0/52
58Noah Staubus1228SK Kaltenkirchennoah170414574.0 / 1330.00s 0/16s 0/23w 1/33s 1/52w 0/34s 0/61w 0/48w 0/51s 1/60w 1/57s 0/41s 0/49w 0/46
59Jörg Vollenberg1494SV Rochade Eving 25/Kbvb5916593.5 / 741.00s 1/51w 1/43s 1/5w ½/20s 0/1s 0/2w 0/6
60Sebastian Karpe1330Hamburger SK von 183Karpow_753.5 / 1224.00w 1/63w 0/29s 0/34w 0/26s 0/33w 1/56s 0/40w 0/58s ½/50w 0/46w 1/61s 0/47
61Nando Lang Pacheco1014SC LaufenburgNightInferno13453.0 / 13s 0/34w 0/8w 1/63s 1/43s 0/11w 1/58w 0/18s 0/42w 0/40w 0/45w 0/52s 0/60w 0/56
62Matthias Heiligtag1453DJK Aufwärts St. Josmatti081.0 / 1w 1/63
63(Bye)0.0 / 10s 0/28s 0/24s 0/61s 0/33s 0/32s 0/55s 0/52s 0/62
-
A36

Stichkampf um Platz 1

-
B33

Zurück