1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe C - 2. Turnier

Freitag, 22.05.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Hoke,Joshua1591ESV Rot-Weiß Göttingen
2Rohm,Linus1591SchachAkademiePaderborn e. V.
3Hartmann,Nils1588SF Lohne
4Watermann,Bernd1587Sf Barsinghausen e.V.
5Schneider,Martin1587SC Oberwinden 1957 e.V.
6Uhl,Patrick1577SF 1958 Bitburg e.V.
7Lanz,Jürgen1577SC 1979 Hattersheim
8Tietz,Bennit1574Hamburger SK von 1830 eV
9Homann,Christoph1571ESV Rot-Weiß Göttingen
10Espig,Nils1565USV TU Dresden
11Dorendorf,Mika1562Hamburger SK von 1830 eV
12Hausmann,Ulrich1558SSC Graal-Müritz
13Elpelt,Frank1542SC Eschborn 1974
14Krebs,Karsten1540SC Hersbruck
15Pye,Raymond1540Hamelner SV
16Maly,Wolfgang1529SV Blau-Rot Pratau
17Schröder,Marcel1528Rochade Steele/Kray 1919/38
18Dederichs,Wolfgang1527SC Emmendingen 1937 e.V.
19Kausche,Andre1526Flechtinger SV
20Burkart,Lloyd Shang1525SAbt TuS Makkabi Ffm
21Meier,Franz1519Ford Schachfreunde Köln e. V.
22Klemens,Peter1514Karlsruher SF 1853
23Hellmich,Michael1512SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
24Dietz,Helena1500SC Hagenbach
25Pottgiesser,Ulrich1500SC Leinfelden
26Serrer,David1496TV Fischbek Suederelbe
27Vollenberg,Jörg1494SV Rochade Eving 25/64
28Römer,Alois1489Schachfreunde Brackel 1930 e. V.
29Ruddat,Jarne1479SC Borussia Lichtenberg
30Heidrich,Detlef1454Schachverein Herdringen
31Heiligtag,Matthias1453DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
32Marcziter,Alex1446Schachgemeinschaft Porz e. V.
33Siemianowski,Regina1443BSG Wöhrlhaus Erlangen
34Schenk,Michael1443Hamburger SK von 1830 eV
35Winkler,Andreas1442SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
36Hierl,Johannes1441SK Neumarkt e.V.
37Fleischmann,Theo1439SVG CAISSA Kassel
38Schell,Andreas1437Schachverein Turm Drolshagen 04
39Hausmann,Heiko1426Vohwinkeler Schachclub von 1929
40Fliegner,Thomas1410SAbt TG 1949 Wehlheiden
41Birk,Wilfried Christoph13991. Schach-Klub Troisdorf e. V.
42Smith,Tobias1399SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
43Rissmann,Klaus1398SF Königsbronn
44Bock,Leonas1387SSV Vimaria 91 Weimar
45Borgert,Alexander1375Hamburger SK von 1830 eV
46Ruddat,Mathias1368SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
47Fock,Madiha1362TSG Oberschöneweide e.V.
48Karpe,Sebastian1330Hamburger SK von 1830 eV
49van der Valk,Reiner,Dr.1330Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V.
50Steimle,Markus1318SK Freiburg West 1967
51Wagner,Jochen,Dr.1305SV Hellern
52Küver,Bastian1293SK 1912 Ludwigshafen
53Konz,Andreas1280SC Ingersheim e.V.
54Wolff,Calvin1267Heilbronner SV
55Windmüller,Simon1246SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
56Nelles,Werner1240SC Sondernheim
57Schmidt,Thurid1210SC 1934 Gelnhausen
58Haidekker,Kilian1208SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
59Hell,Marco1196SF Sasel 1947
60Rempe,Lennik1189SK Doppelbauer Kiel
61Schriefer,Leo Hans1118TSG Oberschöneweide e.V.
62Hartman,Lasse Elias1105SK Zehlendorf e.V.
63Weidenhöfer,Ben1098SAbt TuS Varrel
64Koholka,Jan1041SK Langen
65Tropf,Peter1037SK Maxau-Wörth
66Grave,Lukas1034SV Osnabrück
67Kaiser,Roland1020HSK Lister Turm
68Schenk,Quentin-Alexander893Hamburger SK von 1830 eV
69Badrinarayanan,Harini790SK 1858 Gießen
70Bräunlein,Lena-Marie705Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V.
71Radinovic,Goran-SC Moosburg 1956 e.V.
72Hoffmann,Peter-SV Empor Kühlungsborn
73Segermann,Nils-Schachklub Turm Schiefbahn 1931

Rangliste

Qual.
1Harini Badrinarayanan790SK 1858 Gießenharini_badriv17.5 / 938.00
2Lloyd Shang Burkart1525SAbt TuS Makkabi FfmAction26v17.5 / 938.00
3Helena Dietz1500SC Hagenbachlexuminatev17.0 / 9
4Jörg Vollenberg1494SV Rochade Eving 25/Kbvb59v16.5 / 938.50
5Alex Marcziter1446Schachgemeinschaft PSchachriese2010v16.5 / 934.00
6Bernd Watermann1587Sf Barsinghausen e.Vepilog68v16.5 / 933.00
7Christoph Homann1571ESV Rot-Weiß GöttingChristoph22v26.0 / 934.00
8Alois Römer1489Schachfreunde BrackeDortmundiv26.0 / 928.50
9Joshua Hoke1591ESV Rot-Weiß GöttingJSHv16.0 / 927.00
10Linus Rohm1591SchachAkademiePaderbLinus Rohmv26.0 / 827.00
11Theo Fleischmann1439SVG CAISSA KasselTheoFleischmannv26.0 / 924.00
12Jarne Ruddat1479SC Borussia LichtenbJM177v15.5 / 933.50
13Nils Espig1565USV TU DresdenZombiegoldfischv15.5 / 932.50
14Peter Klemens1514Karlsruher SF 1853timbrev25.5 / 931.00
15Martin Schneider1587SC Oberwinden 1957 eMandalorianerv25.5 / 930.50
16Nils SegermannSchachklub Turm Schichinchillerchillerv25.5 / 928.50
17Matthias Heiligtag1453DJK Aufwärts St. Josmatti08v15.5 / 927.50
18Andreas Konz1280SC Ingersheim e.V.Andreas Konz1971v25.5 / 926.50
19Andre Kausche1526Flechtinger SVnimrodv25.5 / 923.50
20Johannes Hierl1441SK Neumarkt e.V.JoHierlv25.5 / 923.50
21Raymond Pye1540Hamelner SVTHISHFULL WINKINGv25.5 / 921.50
22Madiha Fock1362TSG Oberschöneweide Katzenpfotev25.0 / 930.00
23Ulrich Pottgiesser1500SC Leinfeldenpatzerullov25.0 / 926.00
24Wolfgang Dederichs1527SC Emmendingen 1937 WODE2020v25.0 / 922.00
25Werner Nelles1240SC SondernheimW Nellesv25.0 / 920.00
26Kilian Haidekker1208SG PST-Trier / BernkWolframW74v25.0 / 917.00
27Nicolas Kauschanski1262DJK Aufwärts St. JosNicKauv25.0 / 917.00
28Ulrich Hausmann1558SSC Graal-Müritzhausmannv14.5 / 932.50
29Mathias Ruddat1368SV "Glück auf" RüderJM1707v14.5 / 926.50
30Leo Hans Schriefer1118TSG Oberschöneweide Leoscha2010v24.5 / 825.50
31Jan Koholka1041SK LangenDonauspringerv14.5 / 924.50
32Calvin Wolff1267Heilbronner SVCalvinWolffv24.5 / 922.50
33Jürgen Lanz1577SC 1979 HattersheimSpiekeroog Gastv24.5 / 920.50
34Frank Elpelt1542SC Eschborn 1974Elpelt4.5 / 919.50
35Detlef Heidrich1454Schachverein Herdrinottokarv14.5 / 919.00
36Mika Dorendorf1562Hamburger SK von 183ghost-mika-094.0 / 926.00
37Bennit Tietz1574Hamburger SK von 183Bentie074.0 / 925.00
38Lasse Elias Hartman1105SK Zehlendorf e.V.lasli4.0 / 923.00
39Andreas Schell1437Schachverein Turm DrAsdro2020v14.0 / 923.00
40Wolfgang Maly1529SV Blau-Rot PratauWolfgangx4.0 / 923.00
41Heiko Hausmann1426Vohwinkeler SchachclHoppiv14.0 / 921.00
42Michael Hellmich1512SK Blauer Springer PFarmi554.0 / 920.00
43Michael Schenk1443Hamburger SK von 183MSchenk4.0 / 919.00
44Patrick Uhl1577SF 1958 Bitburg e.V.Biel100km4.0 / 917.50
45Dr. Reiner van der Valk1330Schachfreunde Brett Golem584.0 / 912.00
46Nils Hartmann1588SF LohneDeanGuitar3.5 / 918.50
47Andreas Winkler1442SV Preußen FrankfurtWinel3.5 / 917.00
48Regina Siemianowski1443BSG Wöhrlhaus ErlangCaissa84v13.5 / 915.50
49Sebastian Karpe1330Hamburger SK von 183Karpow_753.5 / 914.00
50Markus Steimle1318SK Freiburg West 196MSteim673.0 / 918.00
51Franz Meier1519Ford Schachfreunde KFranzM3.0 / 915.00
52Dr. Jochen Wagner1305SV Hellernjowiwa3.0 / 913.00
53Leonas Bock1387SSV Vimaria 91 WeimaChecky-Chess3.0 / 99.00
54Alexander Borgert1375Hamburger SK von 183Pandaspieler2.5 / 718.50
55Wilfried Christoph Birk13991. Schach-Klub TroisSchubako2.5 / 913.50
56Roland Kaiser1020HSK Lister TurmRoland Kaiser2.5 / 913.50
57Simon Windmüller1246SC Rochade SaarlouisWindmueller Simon2.0 / 616.00
58Lennik Rempe1189SK Doppelbauer KielRempe2.0 / 915.00
59Thomas Fliegner1410SAbt TG 1949 WehlheiIaner2.0 / 913.00
60Quentin-Alexander Schenk893Hamburger SK von 183QAli2.0 / 98.00
61Marco Hell1196SF Sasel 1947HUMHAM2122.0 / 88.00
62Peter Tropf1037SK Maxau-WörthCagliostro112.0 / 95.00
63Bastian Küver1293SK 1912 LudwigshafenKing2B4v11.0 / 3
64(Bye)0.0 / 5

Fortschrittstabelle

Qual.123456789
1Harini Badrinarayanan790SK 1858 Gießen1549harini_badriv17.5 / 938.00s 1/42w 1/32w ½/2s 1/58s 1/3w ½/4s ½/14w 1/6s 1/7
2Lloyd Shang Burkart1525SAbt TuS Makkabi Ffm1812Action26v17.5 / 938.00w 1/47w 1/39s ½/1s 1/31w ½/12w 1/28s 1/13w ½/4s 1/10
3Helena Dietz1500SC Hagenbach1944lexuminatev17.0 / 9w 1/41w 1/9s 1/36s ½/12w 0/1w ½/16s 1/5w 1/14s 1/4
4Jörg Vollenberg1494SV Rochade Eving 25/1587Kbvb59v16.5 / 938.50w 1/53w 1/59s 1/22w 1/29s ½/28s ½/1w 1/7s ½/2w 0/3
5Alex Marcziter1446Schachgemeinschaft P1623Schachriese2010v16.5 / 934.00s 1/51w 1/8w 1/7s 0/28s 1/23w ½/6w 0/3s 1/18s 1/12
6Bernd Watermann1587Sf Barsinghausen e.V1527epilog68v16.5 / 933.00w 1/45s 0/22w 1/50s 1/43w 1/29s ½/5w 1/28s 0/1w 1/16
7Christoph Homann1571ESV Rot-Weiß Götting1461Christoph22v26.0 / 934.00s 1/16w 1/54s 0/5w 1/36s 1/39w 1/15s 0/4s 1/22w 0/1
8Alois Römer1489Schachfreunde Bracke1503Dortmundiv26.0 / 928.50w 1/60s 0/5w 1/56w ½/14s 0/32s 1/54w 1/29s 1/28s ½/17
9Joshua Hoke1591ESV Rot-Weiß Götting1579JSHv16.0 / 927.00w 1/49s 0/3w 1/18w 0/15s ½/40s 1/34w ½/32s 1/24s 1/23
10Linus Rohm1591SchachAkademiePaderb1656Linus Rohmv26.0 / 827.00s 0/34w 1/53w 1/51s 1/44w 1/23s 1/15w 1/13w 0/2
11Theo Fleischmann1439SVG CAISSA Kassel1524TheoFleischmannv26.0 / 924.00w 1/62s 0/14s 0/40w 0/18s 1/26w 1/51w 1/42s 1/37w 1/22
12Jarne Ruddat1479SC Borussia Lichtenb1606JM177v15.5 / 933.50w 1/48w 1/35s 1/15w ½/3s ½/2s 0/13w 1/17s ½/16w 0/5
13Nils Espig1565USV TU Dresden1527Zombiegoldfischv15.5 / 932.50s 1/25w 1/63s 0/29w 1/17s 1/22w 1/12w 0/2s 0/10w ½/14
14Peter Klemens1514Karlsruher SF 18531640timbrev25.5 / 931.00s 1/44w 1/11w 0/28s ½/8w 1/38s 1/32w ½/1s 0/3s ½/13
15Martin Schneider1587SC Oberwinden 1957 e1421Mandalorianerv25.5 / 930.50s 1/46w 1/37w 0/12s 1/9w 1/31s 0/7w 0/10s 1/40w ½/19
16Nils SegermannSchachklub Turm Schi1664chinchillerchillerv25.5 / 928.50w 0/7w 1/26s ½/21s 1/30w 1/54s ½/3s 1/37w ½/12s 0/6
17Matthias Heiligtag1453DJK Aufwärts St. Jos1674matti08v15.5 / 927.50s 1/23s 0/28w 1/35s 0/13s 1/33w 1/39s 0/12w 1/30w ½/8
18Andreas Konz1280SC Ingersheim e.V.1339Andreas Konz1971v25.5 / 926.50w 1/64w 0/36s 0/9s 1/11w 1/24s 1/29s ½/30w 0/5s 1/28
19Andre Kausche1526Flechtinger SV1428nimrodv25.5 / 923.50s 0/29w 0/40w 1/62s 1/56s 1/46w 0/37s 1/39w 1/38s ½/15
20Johannes Hierl1441SK Neumarkt e.V.1471JoHierlv25.5 / 923.50s ½/31w 1/24w 0/58s 0/54s 1/55w 0/38w 1/48s 1/32s 1/30
21Raymond Pye1540Hamelner SV1461THISHFULL WINKINGv25.5 / 921.50w 0/22s 1/45w ½/16s 0/38w 0/34s 1/25w 1/54s 1/46s 1/31
22Madiha Fock1362TSG Oberschöneweide 1662Katzenpfotev25.0 / 930.00s 1/21w 1/6w 0/4s 1/57w 0/13s 1/41s 1/36w 0/7s 0/11
23Ulrich Pottgiesser1500SC Leinfelden1466patzerullov25.0 / 926.00w 0/17w 1/27s 1/63s 1/37w 0/5s 0/10w 1/47s 1/36w 0/9
24Wolfgang Dederichs1527SC Emmendingen 1937 1620WODE2020v25.0 / 922.00s ½/55s 0/20w ½/42w 1/26s 0/18w 1/44s 1/33w 0/9w 1/37
25Werner Nelles1240SC Sondernheim1281W Nellesv25.0 / 920.00w 0/13s 1/52w 0/57s 1/35s 0/36w 0/21s 1/51s 1/48w 1/46
26Kilian Haidekker1208SG PST-Trier / Bernk1393WolframW74v25.0 / 917.00w 0/54s 0/16w 1/60s 0/24w 0/11s 1/45w 1/34w 1/50s 1/38
27Nicolas Kauschanski1262DJK Aufwärts St. Jos1286NicKauv25.0 / 917.00w 0/28s 0/23s 0/47w 1/60s 1/52w 0/33s 1/44s 1/55w 1/36
28Ulrich Hausmann1558SSC Graal-Müritz1535hausmannv14.5 / 932.50s 1/27w 1/17s 1/14w 1/5w ½/4s 0/2s 0/6w 0/8w 0/18
29Mathias Ruddat1368SV "Glück auf" Rüder1633JM1707v14.5 / 926.50w 1/19s 1/57w 1/13s 0/4s 0/6w 0/18s 0/8w 1/39w ½/33
30Leo Hans Schriefer1118TSG Oberschöneweide Leoscha2010v24.5 / 825.50w 1/64s 1/41w 0/16s 1/57s 1/31w ½/18s 0/17w 0/20
31Jan Koholka1041SK Langen1733Donauspringerv14.5 / 924.50w ½/20s 1/56s 1/32w 0/2s 0/15w 0/30s 1/50s 1/41w 0/21
32Calvin Wolff1267Heilbronner SV1927CalvinWolffv24.5 / 922.50s 1/33s 0/1w 0/31s 1/34w 1/8w 0/14s ½/9w 0/20s 1/49
33Jürgen Lanz1577SC 1979 Hattersheim1499Spiekeroog Gastv24.5 / 920.50w 0/32w ½/42s 1/55s ½/44w 0/17s 1/27w 0/24w 1/43s ½/29
34Frank Elpelt1542SC Eschborn 19741383Elpelt4.5 / 919.50s 0/37w 1/10s ½/38w 0/32s 1/21w 0/9s 0/26s 1/58w 1/47
35Detlef Heidrich1454Schachverein Herdrin1475ottokarv14.5 / 919.00w 1/58s 0/12s 0/17w 0/25s 1/49w 0/46w 1/59s ½/42w 1/40
36Mika Dorendorf1562Hamburger SK von 1831591ghost-mika-094.0 / 926.00s 1/43s 1/18w 0/3s 0/7w 1/25s 1/42w 0/22w 0/23s 0/27
37Bennit Tietz1574Hamburger SK von 1831593Bentie074.0 / 925.00w 1/34s 0/15s 1/51w 0/23w 1/50s 1/19w 0/16w 0/11s 0/24
38Lasse Elias Hartman1105SK Zehlendorf e.V.1586lasli4.0 / 923.00s 0/59s 1/53w ½/34w 1/21s 0/14s 1/20w ½/40s 0/19w 0/26
39Andreas Schell1437Schachverein Turm Dr1537Asdro2020v14.0 / 923.00w 1/50s 0/2s 1/59w 1/40w 0/7s 0/17w 0/19s 0/29s 1/52
40Wolfgang Maly1529SV Blau-Rot Pratau1260Wolfgangx4.0 / 923.00w 0/57s 1/19w 1/11s 0/39w ½/9w 1/58s ½/38w 0/15s 0/35
41Heiko Hausmann1426Vohwinkeler Schachcl1502Hoppiv14.0 / 921.00s 0/3s 1/49w 0/30w 1/59s 1/58w 0/22s ½/46w 0/31w ½/42
42Michael Hellmich1512SK Blauer Springer P1306Farmi554.0 / 920.00w 0/1s ½/33s ½/24w 1/47s 1/43w 0/36s 0/11w ½/35s ½/41
43Michael Schenk1443Hamburger SK von 1831359MSchenk4.0 / 919.00w 0/36s 1/46s 1/48w 0/6w 0/42s 0/47w 1/58s 0/33w 1/55
44Patrick Uhl1577SF 1958 Bitburg e.V.1440Biel100km4.0 / 917.50w 0/14s 1/62s ½/54w ½/33w 0/10s 0/24w 0/27s 1/60s 1/51
45Dr. Reiner van der Valk1330Schachfreunde Brett 1285Golem584.0 / 912.00s 0/6w 0/21s 0/52w 1/53s 0/51w 0/26s 1/61w 1/62s 1/56
46Nils Hartmann1588SF Lohne1620DeanGuitar3.5 / 918.50w 0/15w 0/43s 1/49s 1/48w 0/19s 1/35w ½/41w 0/21s 0/25
47Andreas Winkler1442SV Preußen Frankfurt1492Winel3.5 / 917.00s 0/2s 0/50w 1/27s 0/42w 1/59w 1/43s 0/23w ½/49s 0/34
48Regina Siemianowski1443BSG Wöhrlhaus Erlang1396Caissa84v13.5 / 915.50s 0/12s 1/61w 0/43w 0/46s ½/56w 1/55s 0/20w 0/25s 1/50
49Sebastian Karpe1330Hamburger SK von 1831319Karpow_753.5 / 914.00s 0/9w 0/41w 0/46s 1/62w 0/35s 1/53w 1/52s ½/47w 0/32
50Markus Steimle1318SK Freiburg West 1961302MSteim673.0 / 918.00s 0/39w 1/47s 0/6w 1/52s 0/37w 1/57w 0/31s 0/26w 0/48
51Franz Meier1519Ford Schachfreunde K1427FranzM3.0 / 915.00w 0/5s 1/60w 0/37s 0/10w 1/45s 0/11w 0/25s 1/59w 0/44
52Dr. Jochen Wagner1305SV Hellern1447jowiwa3.0 / 913.00s 0/63w 0/25w 1/45s 0/50w 0/27w 1/56s 0/49s 1/53w 0/39
53Leonas Bock1387SSV Vimaria 91 Weima1343Checky-Chess3.0 / 99.00s 0/4w 0/38s 0/10s 0/45w 1/61w 0/49s 1/62w 0/52s 1/58
54Alexander Borgert1375Hamburger SK von 1831604Pandaspieler2.5 / 718.50s 1/26s 0/7w ½/44w 1/20s 0/16w 0/8s 0/21
55Wilfried Christoph Birk13991. Schach-Klub Trois1400Schubako2.5 / 913.50w ½/24s 0/58w 0/33s 1/61w 0/20s 0/48s 1/56w 0/27s 0/43
56Roland Kaiser1020HSK Lister Turm1172Roland Kaiser2.5 / 913.50w 1/64w 0/31s 0/8w 0/19w ½/48s 0/52w 0/55s 1/61w 0/45
57Simon Windmüller1246SC Rochade Saarlouis1511Windmueller Simon2.0 / 616.00s 1/40w 0/29s 1/25w 0/22w 0/30s 0/50
58Lennik Rempe1189SK Doppelbauer Kiel1756Rempe2.0 / 915.00s 0/35w 1/55s 1/20w 0/1w 0/41s 0/40s 0/43w 0/34w 0/53
59Thomas Fliegner1410SAbt TG 1949 Wehlhei1320Ianer2.0 / 913.00w 1/38s 0/4w 0/39s 0/41s 0/47w 1/60s 0/35w 0/51s 0/62
60Quentin-Alexander Schenk893Hamburger SK von 1831201QAli2.0 / 98.00s 0/8w 0/51s 0/26s 0/27w 1/62s 0/59w 1/64w 0/44w 0/61
61Marco Hell1196SF Sasel 1947HUMHAM2122.0 / 88.00w 0/48w 1/64w 0/55s 0/53s 0/62w 0/45w 0/56s 1/60
62Peter Tropf1037SK Maxau-Wörth1265Cagliostro112.0 / 95.00s 0/11w 0/44s 0/19w 0/49s 0/60w 1/61w 0/53s 0/45w 1/59
63Bastian Küver1293SK 1912 Ludwigshafen1645King2B4v11.0 / 3w 1/52s 0/13w 0/23
64(Bye)0.0 / 5s 0/18s 0/30s 0/61s 0/60
-
A48

Zurück