1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe C - 4. Turnier

Sonntag, 31.05.2020, 16 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Hoke,Joshua1591ESV Rot-Weiß Göttingen
2Rohm,Linus1591SchachAkademiePaderborn e. V.
3Watermann,Bernd1587Sf Barsinghausen e.V.
4Schneider,Martin1587SC Oberwinden 1957 e.V.
5Uhl,Patrick1577SF 1958 Bitburg e.V.
6Tietz,Bennit1574Hamburger SK von 1830 eV
7Homann,Christoph1571ESV Rot-Weiß Göttingen
8Espig,Nils1565USV TU Dresden
9Dorendorf,Mika1562Hamburger SK von 1830 eV
10Hausmann,Ulrich1558SSC Graal-Müritz
11Gerhard,Dominik1558SV Oberursel
12Elpelt,Frank1542SC Eschborn 1974
13Maly,Wolfgang1529SV Blau-Rot Pratau
14Schröder,Marcel1528Rochade Steele/Kray 1919/38
15Kausche,Andre1526Flechtinger SV
16Burkart,Lloyd Shang1525SAbt TuS Makkabi Ffm
17Dawidzinski,Jan1522FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18Meier,Franz1519Ford Schachfreunde Köln e. V.
19Schulze,Tim1515SC Turm Lüneburg e.V.
20Klemens,Peter1514Karlsruher SF 1853
21Hellmich,Michael1512SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
22Wartenberg,Julian1502Hamburger SK von 1830 eV
23Dietz,Helena1500SC Hagenbach
24Pottgiesser,Ulrich1500SC Leinfelden
25Reiß,Peter1498Sfr.Heidesheim
26Serrer,David1496TV Fischbek Suederelbe
27Vollenberg,Jörg1494SV Rochade Eving 25/64
28Ruddat,Jarne1479SC Borussia Lichtenberg
29Fischer,Juliane1476SK 1980 Gernsheim
30Heidrich,Detlef1454Schachverein Herdringen
31Heiligtag,Matthias1453DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
32Vaghef,Mohammad Reza1448Schachgemeinschaft Porz e. V.
33Marcziter,Alex1446Schachgemeinschaft Porz e. V.
34Siemianowski,Regina1443BSG Wöhrlhaus Erlangen
35Schenk,Michael1443Hamburger SK von 1830 eV
36Winkler,Andreas1442SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
37Fleischmann,Theo1439SVG CAISSA Kassel
38Schell,Andreas1437Schachverein Turm Drolshagen 04
39Hausmann,Heiko1426Vohwinkeler Schachclub von 1929
40Fliegner,Thomas1410SAbt TG 1949 Wehlheiden
41Birk,Wilfried Christoph13991. Schach-Klub Troisdorf e. V.
42Smith,Tobias1399SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
43Rissmann,Klaus1398SF Königsbronn
44Mager,Jürgen1397SV Osnabrück
45Bock,Leonas1387SSV Vimaria 91 Weimar
46Dohm-Acker,Erwin1382SK Radolfzell
47Borgert,Alexander1375Hamburger SK von 1830 eV
48Ruddat,Mathias1368SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
49Fock,Madiha1362TSG Oberschöneweide e.V.
50Sautter,Joachim1356SK Neuhausen
51Karpe,Sebastian1330Hamburger SK von 1830 eV
52van der Valk,Reiner,Dr.1330Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V.
53Steimle,Markus1318SK Freiburg West 1967
54Wagner,Jochen,Dr.1305SV Hellern
55Küver,Bastian1293SK 1912 Ludwigshafen
56Radeke,Timothy1291SG Grün-Weiß Dresden
57Konz,Andreas1280SC Ingersheim e.V.
58Wolff,Calvin1267Heilbronner SV
59Kauschanski,Nicolas1262DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
60Windmüller,Simon1246SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
61Nelles,Werner1240SC Sondernheim
62Mühlbauer,Adrian1238SF Schwaigern
63Staubus,Noah1228SK Kaltenkirchen
64Radeke,Rico,Dr.1211SG Grün-Weiß Dresden
65Schmidt,Thurid1210SC 1934 Gelnhausen
66Haidekker,Kilian1208SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
67Haase,Alexander1207Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
68Rempe,Lennik1189SK Doppelbauer Kiel
69Lang Pacheco,Noah1186SC Laufenburg
70Loos,Tilda1184VfL 1990 Gera
71Tonne,Grant Hendrik1171Hannover 96
72Lang,Dirk1145SC Laufenburg
73Schriefer,Leo Hans1118TSG Oberschöneweide e.V.
74Haertel,Leon1114Hamburger SK von 1830 eV
75Weidenhöfer,Ben1098SAbt TuS Varrel
76Koholka,Jan1041SK Langen
77Rabus,Johann1041SC Borussia Lichtenberg
78Tropf,Peter1037SK Maxau-Wörth
79Grave,Lukas1034SV Osnabrück
80Kaiser,Roland1020HSK Lister Turm
81Lang Pacheco,Nando1014SC Laufenburg
82Schenk,Quentin-Alexander893Hamburger SK von 1830 eV
83Badrinarayanan,Harini790SK 1858 Gießen
84Bräunlein,Lena-Marie705Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V.
85Radinovic,Goran-SC Moosburg 1956 e.V.
86Segermann,Nils-Schachklub Turm Schiefbahn 1931

Rangliste

Pl.NameDWZVereinBenutzerQual.Pkt.Wtg1
1David Serrer1496TV Fischbek SuederelbeDavidBenButcherssonv18.0 / 9
2Dominik Gerhard1558SV OberurselMaturinv37.5 / 939.50
3Lloyd Shang Burkart1525SAbt TuS Makkabi FfmAction26v17.5 / 938.50
4Christoph Homann1571ESV Rot-Weiß GöttingenChristoph22v26.5 / 931.00
5Franz Meier1519Ford Schachfreunde Köln e. V.FranzMv36.5 / 928.00
6Nils SegermannSchachklub Turm Schiefbahn 1931chinchillerchillerv26.0 / 934.00
7Nils Espig1565USV TU DresdenZombiegoldfischv16.0 / 933.00
8Joshua Hoke1591ESV Rot-Weiß GöttingenJSHv16.0 / 932.00
9Grant Hendrik Tonne1171Hannover 96Ghtonnev46.0 / 932.00
10Dr. Jochen Wagner1305SV Hellernjowiwav46.0 / 929.00
11Peter Klemens1514Karlsruher SF 1853timbrev25.5 / 934.50
12Michael Hellmich1512SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.Farmi55v35.5 / 929.00
13Johannes Hierl1441SK Neumarkt e.V.JoHierlv25.5 / 928.00
14Bennit Tietz1574Hamburger SK von 1830 eVBentie07v35.5 / 926.00
15Andre Kausche1526Flechtinger SVnimrodv25.5 / 925.50
16Mika Dorendorf1562Hamburger SK von 1830 eVghost-mika-09v45.5 / 923.00
17Linus Rohm1591SchachAkademiePaderborn e. V.Linus Rohmv25.0 / 930.00
18Jörg Vollenberg1494SV Rochade Eving 25/64Kbvb59v15.0 / 828.50
19Bastian Küver1293SK 1912 LudwigshafenKing2B4v15.0 / 926.50
20Detlef Heidrich1454Schachverein Herdringenottokarv15.0 / 925.00
21Calvin Wolff1267Heilbronner SVCalvinWolffv25.0 / 922.00
22Joachim Sautter1356SK NeuhausenschachPauliv35.0 / 918.50
23Nicolas Kauschanski1262DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920NicKauv25.0 / 917.00
24Tilda Loos1184VfL 1990 GeraPitti243v44.5 / 927.00
25Ulrich Pottgiesser1500SC Leinfeldenpatzerullov24.5 / 927.00
26Regina Siemianowski1443BSG Wöhrlhaus ErlangenCaissa84v14.5 / 927.00
27Andreas Winkler1442SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.Winelv34.5 / 923.00
28Dr. Rico Radeke1211SG Grün-Weiß DresdenMerlokDDv34.5 / 922.50
29Juliane Fischer1476SK 1980 GernsheimJufiv44.5 / 922.50
30Julian Wartenberg1502Hamburger SK von 1830 eVAlissa2009v44.5 / 918.50
31Andreas Konz1280SC Ingersheim e.V.Andreas Konz1971v24.5 / 918.00
32Noah Lang Pacheco1186SC LaufenburgRoyal_Noahv44.0 / 923.00
33Tobias Smith1399SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.SiboTv34.0 / 923.00
34Kilian Haidekker1208SG PST-Trier / Bernkastel-Kues WolframW74v24.0 / 923.00
35Wolfgang Maly1529SV Blau-Rot PratauWolfgangxv34.0 / 922.00
36Michael Schenk1443Hamburger SK von 1830 eVMSchenkv34.0 / 920.00
37Frank Elpelt1542SC Eschborn 1974Elpeltv34.0 / 919.00
38Peter Reiß1498Sfr.Heidesheimreisskhv44.0 / 917.00
39Noah Staubus1228SK Kaltenkirchennoah1704v34.0 / 916.50
40Madiha Fock1362TSG Oberschöneweide e.V.Katzenpfotev24.0 / 916.00
41Erwin Dohm-Acker1382SK RadolfzellEDA-Allv43.5 / 919.00
42Wilfried Christoph Birk13991. Schach-Klub Troisdorf e. V.Schubakov33.5 / 917.00
43Thomas Fliegner1410SAbt TG 1949 Wehlheidenianerv43.5 / 915.50
44Alexander Haase1207Schachgemeinschaft 2011 Sennewitzoutsiderabbitv43.5 / 915.50
45Dirk Lang1145SC LaufenburgNoNaDiv43.5 / 914.50
46Alexander Borgert1375Hamburger SK von 1830 eVPandaspielerv43.0 / 921.50
47Theo Fleischmann1439SVG CAISSA KasselTheoFleischmannv23.0 / 919.00
48Sebastian Karpe1330Hamburger SK von 1830 eVKarpow_75v43.0 / 917.00
49Markus Steimle1318SK Freiburg West 1967MSteim67v43.0 / 911.00
50Werner Nelles1240SC SondernheimW Nellesv22.5 / 914.00
51Peter Tropf1037SK Maxau-WörthCagliostro11v42.5 / 98.00
52Nando Lang Pacheco1014SC LaufenburgNightInfernov42.0 / 911.00
53Thurid Schmidt1210SC 1934 GelnhausenShimrrav42.0 / 910.00
54Dr. Reiner van der Valk1330Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V.Golem58v41.5 / 3
55Lukas Grave1034SV OsnabrückLukas_Grave2v30.0 / 40.00
56Leon Haertel1114Hamburger SK von 1830 eVAkki2v40.0 / 30.00
57(Bye)0.0 / 60.00

Fortschrittstabelle

Pl.NameDWZVereinCBRBenutzerQual.Pkt.Wtg1123456789
1David Serrer1496TV Fischbek Suederel2003DavidBenButcherssonv18.0 / 9s 1/37s 1/33w 1/9s 1/6w 1/3w 1/2s ½/11w ½/7w 1/8
2Dominik Gerhard1558SV Oberursel1608Maturinv37.5 / 939.50s 1/34w 1/5s 1/17w 1/14w 1/12s 0/1w ½/3w 1/11s 1/7
3Lloyd Shang Burkart1525SAbt TuS Makkabi Ffm1866Action26v17.5 / 938.50s 1/20w 1/4s 1/8w 1/11s 0/1w 1/9s ½/2w 1/17w 1/6
4Christoph Homann1571ESV Rot-Weiß Götting1486Christoph22v26.5 / 931.00w 1/53s 0/3w 1/36s ½/8s 1/14w 1/12s 0/7w 1/15s 1/11
5Franz Meier1519Ford Schachfreunde K1367FranzMv36.5 / 928.00w 1/39s 0/2w 0/20s 1/31w 1/28s ½/13s 1/12w 1/19w 1/21
6Nils SegermannSchachklub Turm Schi1679chinchillerchillerv26.0 / 934.00w 1/56s 1/38s 1/13w 0/1w 1/32s 0/11s 1/34w 1/18s 0/3
7Nils Espig1565USV TU Dresden1595Zombiegoldfischv16.0 / 933.00w 1/36s 0/10w 1/38s 1/20w 1/17s ½/18w 1/4s ½/1w 0/2
8Joshua Hoke1591ESV Rot-Weiß Götting1622JSHv16.0 / 932.00s 1/23s 1/26w 0/3w ½/4s 1/46s ½/19w 1/25w 1/9s 0/1
9Grant Hendrik Tonne1171Hannover 961620Ghtonnev46.0 / 932.00w 1/55w 1/25s 0/1w 1/28s 1/24s 0/3w 1/10s 0/8w 1/17
10Dr. Jochen Wagner1305SV Hellern1365jowiwav46.0 / 929.00s 1/22w 1/7s 0/11w 0/24s 1/30w 1/33s 0/9w 1/32w 1/20
11Peter Klemens1514Karlsruher SF 18531672timbrev25.5 / 934.50s 1/50w 1/41w 1/10s 0/3s 1/26w 1/6w ½/1s 0/2w 0/4
12Michael Hellmich1512SK Blauer Springer P1346Farmi55v35.5 / 929.00w 1/31s ½/14s 1/18w 1/46s 0/2s 0/4w 0/5s 1/40w 1/27
13Johannes Hierl1441SK Neumarkt e.V.1520JoHierlv25.5 / 928.00s 1/45s 1/24w 0/6w 0/26s 1/41w ½/5s 1/29s 0/21w 1/39
14Bennit Tietz1574Hamburger SK von 1831587Bentie07v35.5 / 926.00w 1/29w ½/12s 1/19s 0/2w 0/4s 0/24s 1/48w 1/28s 1/26
15Andre Kausche1526Flechtinger SV1565nimrodv25.5 / 925.50w ½/48w 1/42s 0/46s 0/19w 1/50s 1/37w 1/24s 0/4w 1/25
16Mika Dorendorf1562Hamburger SK von 1831532ghost-mika-09v45.5 / 923.00w 0/24w 0/45s 1/51w 1/53s 1/27w 0/25s 1/36w ½/26s 1/29
17Linus Rohm1591SchachAkademiePaderb1741Linus Rohmv25.0 / 930.00w 1/27s 1/28w 0/2s 1/35s 0/7w 1/20w 1/19s 0/3s 0/9
18Jörg Vollenberg1494SV Rochade Eving 25/1687Kbvb59v15.0 / 828.50s ½/42s 1/48w 0/12w 1/50s 1/25w ½/7s 1/26s 0/6
19Bastian Küver1293SK 1912 Ludwigshafen1560King2B4v15.0 / 926.50s ½/35s 1/43w 0/14w 1/15s 1/21w ½/8s 0/17s 0/5w 1/34
20Detlef Heidrich1454Schachverein Herdrin1459ottokarv15.0 / 925.00w 0/3s 1/53s 1/5w 0/7s 1/48s 0/17w 1/47w 1/34s 0/10
21Calvin Wolff1267Heilbronner SV1886CalvinWolffv25.0 / 922.00w 0/28s 0/27w 1/56s 1/38w 0/19s 1/35s 1/33w 1/13s 0/5
22Joachim Sautter1356SK Neuhausen1576schachPauliv35.0 / 918.50w 0/10s 0/36w 1/55s 0/29w ½/45s 1/49w 1/43s ½/24w 1/33
23Nicolas Kauschanski1262DJK Aufwärts St. Jos1413NicKauv25.0 / 917.00w 0/8s 0/44w 0/39s 1/43w 1/40s 0/28w 1/52s 1/46w 1/24
24Tilda Loos1184VfL 1990 Gera1269Pitti243v44.5 / 927.00s 1/16w 0/13w 1/52s 1/10w 0/9w 1/14s 0/15w ½/22s 0/23
25Ulrich Pottgiesser1500SC Leinfelden1378patzerullov24.5 / 927.00w 1/32s 0/9w 1/37s 1/33w 0/18s 1/16s 0/8w ½/27s 0/15
26Regina Siemianowski1443BSG Wöhrlhaus Erlang1399Caissa84v14.5 / 927.00s 1/44w 0/8w 1/47s 1/13w 0/11s 1/32w 0/18s ½/16w 0/14
27Andreas Winkler1442SV Preußen Frankfurt1452Winelv34.5 / 923.00s 0/17w 1/21w 1/44s 0/32w 0/16w 1/41s 1/31s ½/25s 0/12
28Dr. Rico Radeke1211SG Grün-Weiß Dresden1467MerlokDDv34.5 / 922.50s 1/21w 0/17w 1/29s 0/9s 0/5w 1/23s ½/32s 0/14w 1/41
29Juliane Fischer1476SK 1980 Gernsheim1378Jufiv44.5 / 922.50s 0/14w 1/31s 0/28w 1/22w ½/37s 1/46w 0/13s 1/30w 0/16
30Julian Wartenberg1502Hamburger SK von 1831515Alissa2009v44.5 / 918.50w ½/43w 0/35s 0/48s 1/52w 0/10s 1/45w 1/37w 0/29s 1/36
31Andreas Konz1280SC Ingersheim e.V.1566Andreas Konz1971v24.5 / 918.00s 0/12s 0/29w 1/49w 0/5s 1/51w 1/38w 0/27s ½/41w 1/43
32Noah Lang Pacheco1186SC Laufenburg1593Royal_Noahv44.0 / 923.00s 0/25s 1/55w 1/41w 1/27s 0/6w 0/26w ½/28s 0/10w ½/37
33Tobias Smith1399SV "Glück auf" Rüder1504SiboTv34.0 / 923.00s 1/51w 0/1s 1/34w 0/25w 1/36s 0/10w 0/21w 1/44s 0/22
34Kilian Haidekker1208SG PST-Trier / Bernk1389WolframW74v24.0 / 923.00w 0/2s 1/39w 0/33s 1/44w 1/42s 1/47w 0/6s 0/20s 0/19
35Wolfgang Maly1529SV Blau-Rot Pratau1314Wolfgangxv34.0 / 922.00w ½/19s 1/30s 1/40w 0/17s 0/47w 0/21w ½/46s 0/39s 1/50
36Michael Schenk1443Hamburger SK von 1831383MSchenkv34.0 / 920.00s 0/7w 1/22s 0/4w 1/39s 0/33w 1/42w 0/16s 1/47w 0/30
37Frank Elpelt1542SC Eschborn 19741469Elpeltv34.0 / 919.00w 0/1w 1/51s 0/25w 1/54s ½/29w 0/15s 0/30w 1/45s ½/32
38Peter Reiß1498Sfr.Heidesheim1417reisskhv44.0 / 917.00s 1/40w 0/6s 0/7w 0/21w 1/44s 0/31s 0/39w 1/52w 1/47
39Noah Staubus1228SK Kaltenkirchen1578noah1704v34.0 / 916.50s 0/5w 0/34s 1/23s 0/36w ½/49s ½/50w 1/38w 1/35s 0/13
40Madiha Fock1362TSG Oberschöneweide 1628Katzenpfotev24.0 / 916.00w 0/38s 1/56w 0/35s 0/41s 0/23w 1/53s 1/42w 0/12w 1/46
41Erwin Dohm-Acker1382SK Radolfzell1404EDA-Allv43.5 / 919.00w 1/52s 0/11s 0/32w 1/40w 0/13s 0/27w 1/49w ½/31s 0/28
42Wilfried Christoph Birk13991. Schach-Klub Trois1449Schubakov33.5 / 917.00w ½/18s 0/15w 1/43w ½/48s 0/34s 0/36w 0/40w 1/53s ½/44
43Thomas Fliegner1410SAbt TG 1949 Wehlhei1221ianerv43.5 / 915.50s ½/30w 0/19s 0/42w 0/23w 1/57w 1/51s 0/22w 1/48s 0/31
44Alexander Haase1207Schachgemeinschaft 21620outsiderabbitv43.5 / 915.50w 0/26w 1/23s 0/27w 0/34s 0/38w 1/57w 1/50s 0/33w ½/42
45Dirk Lang1145SC Laufenburg1238NoNaDiv43.5 / 914.50w 0/13s 1/16s 0/50w 0/47s ½/22w 0/30w 1/57s 0/37s 1/53
46Alexander Borgert1375Hamburger SK von 1831538Pandaspielerv43.0 / 921.50s 1/49s ½/54w 1/15s 0/12w 0/8w 0/29s ½/35w 0/23s 0/40
47Theo Fleischmann1439SVG CAISSA Kassel1547TheoFleischmannv23.0 / 919.00w 0/54w 1/49s 0/26s 1/45w 1/35w 0/34s 0/20w 0/36s 0/38
48Sebastian Karpe1330Hamburger SK von 1831334Karpow_75v43.0 / 917.00s ½/15w 0/18w 1/30s ½/42w 0/20s ½/52w 0/14s 0/43s ½/49
49Markus Steimle1318SK Freiburg West 1961280MSteim67v43.0 / 911.00w 0/46s 0/47s 0/31w 1/55s ½/39w 0/22s 0/41w 1/57w ½/48
50Werner Nelles1240SC Sondernheim1428W Nellesv22.5 / 914.00w 0/11s ½/52w 1/45s 0/18s 0/15w ½/39s 0/44s ½/51w 0/35
51Peter Tropf1037SK Maxau-Wörth1162Cagliostro11v42.5 / 98.00w 0/33s 0/37w 0/16w 1/57w 0/31s 0/43s 0/53w ½/50s 1/52
52Nando Lang Pacheco1014SC Laufenburg1620NightInfernov42.0 / 911.00s 0/41w ½/50s 0/24w 0/30s 1/53w ½/48s 0/23s 0/38w 0/51
53Thurid Schmidt1210SC 1934 Gelnhausen1146Shimrrav42.0 / 910.00s 0/4w 0/20w 1/57s 0/16w 0/52s 0/40w 1/51s 0/42w 0/45
54Dr. Reiner van der Valk1330Schachfreunde Brett 1297Golem58v41.5 / 3s 1/47w ½/46s 0/37
55Lukas Grave1034SV Osnabrück1407Lukas_Grave2v30.0 / 40.00s 0/9w 0/32s 0/22s 0/49
56Leon Haertel1114Hamburger SK von 1831437Akki2v40.0 / 30.00s 0/6w 0/40s 0/21
57(Bye)0.0 / 60.00s 0/53s 0/51s 0/43s 0/44s 0/45s 0/49
-
D02

Zurück