47. Deutsche Schachmeisterschaft im Blitzschach 2020

10. Mai 15. August 2020 in Magdeburg (Verlegung aufgrund der Corona-Pandemie)

Austragungsort: Maritim Hotel, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Information: Das Turnier findet im Rahmen des Meisterschaftsgipfels zeitgleich mit vielen anderen deutschen Meisterschaften statt.
Live-Übertragung Partien: ChessBase
Ergebnisse: ChessResults
Fotos: Flickr Meisterschaftsgipfel | DSB

Teilnehmer

13GMMeier, Georg26292624SF Deizisau
28GMBlübaum, Matthias26192644SF Deizisau
15GMSvane, Rasmus26042616Hamburger SK von 1830
30GMDonchenko, Alexander25562674SF Deizisau
14IMKoch, Thomas25122431Aachener SV 1856
18IMSchneider, Ilja25082442HSK Lister Turm
10IMZelbel, Patrick24692443SV Mülheim-Nord 1931
17FMSvane, Frederik24652414Lübecker SV von 1873
5FMBraun, Georg24562366SK Bebenhausen 1992
25IMKrause, Benedict24462401SK Norderstedt von 1975
4GMSiebrecht, Sebastian24302349Sfr. Essen-Katernberg
24FMStein, Robert24192298SG 1871 Löberitz
6FMEhmann, Thilo24172329SF Sasbach
22IMBerger, Steve24162380SC Schwarz-Wei? Lichtenrade
8FMBarzen, Pascal24152325SG Trier
7IMBaskin, Robert23962380Wiesbadener SV 1885
26FMMuranyi, Karl-Jasmin23782302SK Landau
21IMKopylov, Michael23762375SK Norderstedt von 1975
20FMHess, Max23632345SC Garching 1980
27FMBräuning, Rudolf Wilhelm23592242SK Bebenhausen 1992
12Frischmann, Rick23592345SC Caissa Schwarzenbach
1FMVöge, Tobias23592305HSK Lister Turm
3IMLangrock, Hannes23572311ESV Nickelhütte Aue
2FMHoltel, Jasper23442294SK Münster 32
19FMSiebarth, Raiko23332317SG Blau-Wei? Stadtilm
23Schöwel, Matthias23262158TSG Oberschöneweide
9IMWichmann, Cliff23062283ESV Nickelhütte Aue
16FMReichmann, Hendrik22952311SF Schwerin
29Weller, Manuel21682222SC Caissa Schwarzenbach
11FMDobrikov, Marco19332237SV Hockenheim
Aktualisiert am 26.09.2020 13:58

Anzeigen auf ChessResults

Rangliste

Pl. Titel Name Land Elo DWZ Verein/Ort Pkt. SoBe Siege
1 GM Matthias Blübaum 2619 2644 SF Deizisau 25,5 342,25 24
2 GM Rasmus Svane 2604 2616 Hamburger SK von 1830 25,0 340,25 23
3 GM Georg Meier 2629 2624 SF Deizisau 23,5 322,00 19
4 IM Ilja Schneider 2508 2442 HSK Lister Turm 20,0 254,75 18
5 GM Alexander Donchenko 2556 2674 SF Deizisau 20,0 253,50 18
6 IM Patrick Zelbel 2469 2443 SV Mülheim-Nord 1931 19,0 261,75 14
7 IM Robert Baskin 2396 2380 Wiesbadener SV 1885 17,5 217,75 15
8 IM Thomas Koch 2512 2431 Aachener SV 1856 17,5 216,25 13
9 FM Frederik Svane 2465 2414 Lübecker SV von 1873 16,5 212,00 12
10 FM Robert Stein 2419 2298 SG 1871 Löberitz 16,0 217,50 12
11 FM Pascal Barzen 2415 2325 SG Trier 16,0 207,75 15
12 IM Benedict Krause 2446 2401 SK Norderstedt von 1975 15,0 197,25 10
13 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 2302 SK Landau 15,0 186,75 12
14 FM Raiko Siebarth 2333 2317 SG Blau-Weiß Stadtilm 14,0 208,25 10
15 FM Hendrik Reichmann 2295 2311 SF Schwerin 14,0 189,25 8
16 FM Thilo Ehmann 2417 2329 SF Sasbach 14,0 183,25 12
17 FM Jasper Holtel 2344 2294 SK Münster 32 14,0 171,25 11
18 Rick Frischmann 2359 2345 SC Caissa Schwarzenbach 14,0 161,50 13
19 IM Hannes Langrock 2357 2311 ESV Nickelhütte Aue 12,5 149,50 7
20 FM Georg Braun 2456 2366 SK Bebenhausen 1992 12,0 151,75 9
21 IM Michael Kopylov 2376 2375 SK Norderstedt von 1975 12,0 144,50 9
22 IM Steve Berger 2416 2380 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 10,5 119,50 9
23 FM Marco Dobrikov 1933 2237 SV Hockenheim 10,0 127,50 8
24 FM Max Hess 2363 2345 SC Garching 1980 10,0 114,75 9
25 IM Cliff Wichmann 2306 2283 ESV Nickelhütte Aue 9,5 113,50 7
26 GM Sebastian Siebrecht 2430 2349 Sfr. Essen-Katernberg 9,0 125,00 7
27 FM Tobias Vöge 2359 2305 HSK Lister Turm 9,0 100,00 8
28 Matthias Schöwel 2326 2158 TSG Oberschöneweide 8,5 118,75 6
29 Manuel Weller 2168 2222 SC Caissa Schwarzenbach 8,5 110,50 6
30 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 2242 SK Bebenhausen 1992 7,0 81,00 4
-

Ergebnisse

1. Runde am 15.08.2020 um 13:08 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 FM Tobias Vöge 2359 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 FM Jasper Holtel 2344 1:0 Manuel Weller 2168
3 IM Hannes Langrock 2357 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
4 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
5 FM Georg Braun 2456 ½:½ FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
6 FM Thilo Ehmann 2417 ½:½ IM Benedict Krause 2446
7 IM Robert Baskin 2396 1:0 FM Robert Stein 2419
8 FM Pascal Barzen 2415 1:0 Matthias Schöwel 2326
9 IM Cliff Wichmann 2306 1:0 IM Steve Berger 2416
10 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 IM Michael Kopylov 2376
11 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 FM Max Hess 2363
12 Rick Frischmann 2359 1:0 FM Raiko Siebarth 2333
13 GM Georg Meier 2629 1:0 IM Ilja Schneider 2508
14 IM Thomas Koch 2512 0:1 FM Fredrik Svane 2465
15 GM Rasmus Svane 2604 1:0 FM Hendrik Reichmann 2295
2 Runde am 15.08.2020 um 13:18 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 FM Hendrik Reichmann 2295
2 FM Fredrik Svane 2465 0:1 GM Rasmus Svane 2604
3 IM Ilja Schneider 2508 1:0 IM Thomas Koch 2512
4 FM Raiko Siebarth 2333 1:0 GM Georg Meier 2629
5 FM Max Hess 2363 0:1 Rick Frischmann 2359
6 IM Michael Kopylov 2376 1:0 FM Marco Dobrikov 1933
7 IM Steve Berger 2416 0:1 IM Patrick Zelbel 2469
8 Matthias Schöwel 2326 ½:½ IM Cliff Wichmann 2306
9 FM Robert Stein 2419 1:0 FM Pascal Barzen 2415
10 IM Benedict Krause 2446 ½:½ IM Robert Baskin 2396
11 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 0:1 FM Thilo Ehmann 2417
12 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 ½:½ FM Georg Braun 2456
13 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 GM Sebastian Siebrecht 2430
14 Manuel Weller 2168 0:1 IM Hannes Langrock 2357
15 FM Tobias Vöge 2359 0:1 FM Jasper Holtel 2344
3. Runde am 15.08.2020 um 13:31 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 FM Jasper Holtel 2344 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 IM Hannes Langrock 2357 1:0 FM Tobias Vöge 2359
3 GM Sebastian Siebrecht 2430 1:0 Manuel Weller 2168
4 FM Georg Braun 2456 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
5 FM Thilo Ehmann 2417 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
6 IM Robert Baskin 2396 1:0 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
7 FM Pascal Barzen 2415 1:0 IM Benedict Krause 2446
8 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 FM Robert Stein 2419
9 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 Matthias Schöwel 2326
10 FM Marco Dobrikov 1933 1:0 IM Steve Berger 2416
11 Rick Frischmann 2359 1:0 IM Michael Kopylov 2376
12 GM Georg Meier 2629 1:0 FM Max Hess 2363
13 IM Thomas Koch 2512 ½:½ FM Raiko Siebarth 2333
14 GM Rasmus Svane 2604 1:0 IM Ilja Schneider 2508
15 FM Hendrik Reichmann 2295 0:1 FM Fredrik Svane 2465
4. Runde am 15.08.2020 um 13:44 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 FM Fredrik Svane 2465
2 IM Ilja Schneider 2508 0:1 FM Hendrik Reichmann 2295
3 FM Raiko Siebarth 2333 0:1 GM Rasmus Svane 2604
4 FM Max Hess 2363 0:1 IM Thomas Koch 2512
5 IM Michael Kopylov 2376 0:1 GM Georg Meier 2629
6 IM Steve Berger 2416 1:0 Rick Frischmann 2359
7 Matthias Schöwel 2326 0:1 FM Marco Dobrikov 1933
8 FM Robert Stein 2419 ½:½ IM Patrick Zelbel 2469
9 IM Benedict Krause 2446 1:0 IM Cliff Wichmann 2306
10 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 0:1 FM Pascal Barzen 2415
11 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 IM Robert Baskin 2396
12 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 FM Thilo Ehmann 2417
13 Manuel Weller 2168 0:1 FM Georg Braun 2456
14 FM Tobias Vöge 2359 0:1 GM Sebastian Siebrecht 2430
15 FM Jasper Holtel 2344 ½:½ IM Hannes Langrock 2357
5. Runde am 15.08.2020 um 13:55 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Hannes Langrock 2357 1:0 GM Alexander Donchenko 2556
2 GM Sebastian Siebrecht 2430 1:0 FM Jasper Holtel 2344
3 FM Georg Braun 2456 1:0 FM Tobias Vöge 2359
4 FM Thilo Ehmann 2417 0:1 Manuel Weller 2168
5 IM Robert Baskin 2396 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
6 FM Pascal Barzen 2415 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
7 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
8 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 IM Benedict Krause 2446
9 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 FM Robert Stein 2419
10 Rick Frischmann 2359 1:0 Matthias Schöwel 2326
11 GM Georg Meier 2629 1:0 IM Steve Berger 2416
12 IM Thomas Koch 2512 1:0 IM Michael Kopylov 2376
13 GM Rasmus Svane 2604 1:0 FM Max Hess 2363
14 FM Hendrik Reichmann 2295 1:0 FM Raiko Siebarth 2333
15 FM Fredrik Svane 2465 ½:½ IM Ilja Schneider 2508
6. Runde am 15.08.2020 um 14:09 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 ½:½ IM Ilja Schneider 2508
2 FM Raiko Siebarth 2333 0:1 FM Fredrik Svane 2465
3 FM Max Hess 2363 0:1 FM Hendrik Reichmann 2295
4 IM Michael Kopylov 2376 0:1 GM Rasmus Svane 2604
5 IM Steve Berger 2416 0:1 IM Thomas Koch 2512
6 Matthias Schöwel 2326 ½:½ GM Georg Meier 2629
7 FM Robert Stein 2419 1:0 Rick Frischmann 2359
8 IM Benedict Krause 2446 0:1 FM Marco Dobrikov 1933
9 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 IM Patrick Zelbel 2469
10 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 1:0 IM Cliff Wichmann 2306
11 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 FM Pascal Barzen 2415
12 Manuel Weller 2168 0:1 IM Robert Baskin 2396
13 FM Tobias Vöge 2359 1:0 FM Thilo Ehmann 2417
14 FM Jasper Holtel 2344 ½:½ FM Georg Braun 2456
15 IM Hannes Langrock 2357 1:0 GM Sebastian Siebrecht 2430
7. Runde am 15.08.2020 um 14:21 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 FM Georg Braun 2456 0:1 IM Hannes Langrock 2357
3 FM Thilo Ehmann 2417 1:0 FM Jasper Holtel 2344
4 IM Robert Baskin 2396 1:0 FM Tobias Vöge 2359
5 FM Pascal Barzen 2415 1:0 Manuel Weller 2168
6 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
7 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
8 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
9 Rick Frischmann 2359 1:0 IM Benedict Krause 2446
10 GM Georg Meier 2629 1:0 FM Robert Stein 2419
11 IM Thomas Koch 2512 1:0 Matthias Schöwel 2326
12 GM Rasmus Svane 2604 1:0 IM Steve Berger 2416
13 FM Hendrik Reichmann 2295 1:0 IM Michael Kopylov 2376
14 FM Fredrik Svane 2465 ½:½ FM Max Hess 2363
15 IM Ilja Schneider 2508 0:1 FM Raiko Siebarth 2333
8. Runde am 15.08.2020 um 14:34 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 0:1 FM Raiko Siebarth 2333
2 FM Max Hess 2363 0:1 IM Ilja Schneider 2508
3 IM Michael Kopylov 2376 ½:½ FM Fredrik Svane 2465
4 IM Steve Berger 2416 0:1 FM Hendrik Reichmann 2295
5 Matthias Schöwel 2326 0:1 GM Rasmus Svane 2604
6 FM Robert Stein 2419 1:0 IM Thomas Koch 2512
7 IM Benedict Krause 2446 ½:½ GM Georg Meier 2629
8 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 Rick Frischmann 2359
9 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 ½:½ FM Marco Dobrikov 1933
10 GM Matthias Blübaum 2619 ½:½ IM Patrick Zelbel 2469
11 Manuel Weller 2168 0:1 IM Cliff Wichmann 2306
12 FM Tobias Vöge 2359 1:0 FM Pascal Barzen 2415
13 FM Jasper Holtel 2344 1:0 IM Robert Baskin 2396
14 IM Hannes Langrock 2357 0:1 FM Thilo Ehmann 2417
15 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 FM Georg Braun 2456
9. Runde am 15.08.2020 um 14:47 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 FM Georg Braun 2456 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 FM Thilo Ehmann 2417 0:1 GM Sebastian Siebrecht 2430
3 IM Robert Baskin 2396 1:0 IM Hannes Langrock 2357
4 FM Pascal Barzen 2415 0:1 FM Jasper Holtel 2344
5 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 FM Tobias Vöge 2359
6 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 Manuel Weller 2168
7 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
8 Rick Frischmann 2359 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
9 GM Georg Meier 2629 ½:½ FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
10 IM Thomas Koch 2512 1:0 IM Benedict Krause 2446
11 GM Rasmus Svane 2604 0:1 FM Robert Stein 2419
12 FM Hendrik Reichmann 2295 ½:½ Matthias Schöwel 2326
13 FM Fredrik Svane 2465 ½:½ IM Steve Berger 2416
14 IM Ilja Schneider 2508 1:0 IM Michael Kopylov 2376
15 FM Raiko Siebarth 2333 0:1 FM Max Hess 2363
10. Runde am 15.08.2020 um 14:59 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 FM Max Hess 2363
2 IM Michael Kopylov 2376 1:0 FM Raiko Siebarth 2333
3 IM Steve Berger 2416 0:1 IM Ilja Schneider 2508
4 Matthias Schöwel 2326 0:1 FM Fredrik Svane 2465
5 FM Robert Stein 2419 ½:½ FM Hendrik Reichmann 2295
6 IM Benedict Krause 2446 0:1 GM Rasmus Svane 2604
7 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 0:1 IM Thomas Koch 2512
8 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 GM Georg Meier 2629
9 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 Rick Frischmann 2359
10 Manuel Weller 2168 1:0 FM Marco Dobrikov 1933
11 FM Tobias Vöge 2359 0:1 IM Patrick Zelbel 2469
12 FM Jasper Holtel 2344 1:0 IM Cliff Wichmann 2306
13 IM Hannes Langrock 2357 0:1 FM Pascal Barzen 2415
14 GM Sebastian Siebrecht 2430 1:0 IM Robert Baskin 2396
15 FM Georg Braun 2456 0:1 FM Thilo Ehmann 2417
11. Runde am 15.08.2020 um 15:13 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 FM Thilo Ehmann 2417 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 IM Robert Baskin 2396 0:1 FM Georg Braun 2456
3 FM Pascal Barzen 2415 ½:½ GM Sebastian Siebrecht 2430
4 IM Cliff Wichmann 2306 ½:½ IM Hannes Langrock 2357
5 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 FM Jasper Holtel 2344
6 FM Marco Dobrikov 1933 1:0 FM Tobias Vöge 2359
7 Rick Frischmann 2359 1:0 Manuel Weller 2168
8 GM Georg Meier 2629 ½:½ GM Matthias Blübaum 2619
9 IM Thomas Koch 2512 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
10 GM Rasmus Svane 2604 1:0 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
11 FM Hendrik Reichmann 2295 0:1 IM Benedict Krause 2446
12 FM Fredrik Svane 2465 ½:½ FM Robert Stein 2419
13 IM Ilja Schneider 2508 0:1 Matthias Schöwel 2326
14 FM Raiko Siebarth 2333 ½:½ IM Steve Berger 2416
15 FM Max Hess 2363 0:1 IM Michael Kopylov 2376
12. Runde am 15.08.2020 um 15:24 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 IM Michael Kopylov 2376
2 IM Steve Berger 2416 1:0 FM Max Hess 2363
3 Matthias Schöwel 2326 ½:½ FM Raiko Siebarth 2333
4 FM Robert Stein 2419 0:1 IM Ilja Schneider 2508
5 IM Benedict Krause 2446 1:0 FM Fredrik Svane 2465
6 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 FM Hendrik Reichmann 2295
7 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 GM Rasmus Svane 2604
8 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 IM Thomas Koch 2512
9 Manuel Weller 2168 0:1 GM Georg Meier 2629
10 FM Tobias Vöge 2359 0:1 Rick Frischmann 2359
11 FM Jasper Holtel 2344 1:0 FM Marco Dobrikov 1933
12 IM Hannes Langrock 2357 ½:½ IM Patrick Zelbel 2469
13 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 IM Cliff Wichmann 2306
14 FM Georg Braun 2456 0:1 FM Pascal Barzen 2415
15 FM Thilo Ehmann 2417 0:1 IM Robert Baskin 2396
13. Runde am 15.08.2020 um 15:37 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Robert Baskin 2396 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 FM Pascal Barzen 2415 0:1 FM Thilo Ehmann 2417
3 IM Cliff Wichmann 2306 1:0 FM Georg Braun 2456
4 IM Patrick Zelbel 2469 ½:½ GM Sebastian Siebrecht 2430
5 FM Marco Dobrikov 1933 ½:½ IM Hannes Langrock 2357
6 Rick Frischmann 2359 0:1 FM Jasper Holtel 2344
7 GM Georg Meier 2629 1:0 FM Tobias Vöge 2359
8 IM Thomas Koch 2512 1:0 Manuel Weller 2168
9 GM Rasmus Svane 2604 1:0 GM Matthias Blübaum 2619
10 FM Hendrik Reichmann 2295 ½:½ FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
11 FM Fredrik Svane 2465 0:1 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
12 IM Ilja Schneider 2508 ½:½ IM Benedict Krause 2446
13 FM Raiko Siebarth 2333 ½:½ FM Robert Stein 2419
14 FM Max Hess 2363 0:1 Matthias Schöwel 2326
15 IM Michael Kopylov 2376 0:1 IM Steve Berger 2416
14. Runde am 15.08.2020 um 15:50 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 IM Steve Berger 2416
2 Matthias Schöwel 2326 0:1 IM Michael Kopylov 2376
3 FM Robert Stein 2419 1:0 FM Max Hess 2363
4 IM Benedict Krause 2446 ½:½ FM Raiko Siebarth 2333
5 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 0:1 IM Ilja Schneider 2508
6 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 ½:½ FM Fredrik Svane 2465
7 GM Matthias Blübaum 2619 ½:½ FM Hendrik Reichmann 2295
8 Manuel Weller 2168 0:1 GM Rasmus Svane 2604
9 FM Tobias Vöge 2359 0:1 IM Thomas Koch 2512
10 FM Jasper Holtel 2344 ½:½ GM Georg Meier 2629
11 IM Hannes Langrock 2357 ½:½ Rick Frischmann 2359
12 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 FM Marco Dobrikov 1933
13 FM Georg Braun 2456 ½:½ IM Patrick Zelbel 2469
14 FM Thilo Ehmann 2417 1:0 IM Cliff Wichmann 2306
15 IM Robert Baskin 2396 1:0 FM Pascal Barzen 2415
15. Runde am 15.08.2020 um 16:01 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 FM Pascal Barzen 2415 1:0 GM Alexander Donchenko 2556
2 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 IM Robert Baskin 2396
3 IM Patrick Zelbel 2469 ½:½ FM Thilo Ehmann 2417
4 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 FM Georg Braun 2456
5 Rick Frischmann 2359 1:0 GM Sebastian Siebrecht 2430
6 GM Georg Meier 2629 1:0 IM Hannes Langrock 2357
7 IM Thomas Koch 2512 1:0 FM Jasper Holtel 2344
8 GM Rasmus Svane 2604 1:0 FM Tobias Vöge 2359
9 FM Hendrik Reichmann 2295 ½:½ Manuel Weller 2168
10 FM Fredrik Svane 2465 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
11 IM Ilja Schneider 2508 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
12 FM Raiko Siebarth 2333 ½:½ FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
13 FM Max Hess 2363 0:1 IM Benedict Krause 2446
14 IM Michael Kopylov 2376 ½:½ FM Robert Stein 2419
15 IM Steve Berger 2416 1:0 Matthias Schöwel 2326
16. Runde am 15.08.2020 um 16:17 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 Matthias Schöwel 2326
2 FM Robert Stein 2419 1:0 IM Steve Berger 2416
3 IM Benedict Krause 2446 ½:½ IM Michael Kopylov 2376
4 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 FM Max Hess 2363
5 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 FM Raiko Siebarth 2333
6 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 IM Ilja Schneider 2508
7 Manuel Weller 2168 1:0 FM Fredrik Svane 2465
8 FM Tobias Vöge 2359 ½:½ FM Hendrik Reichmann 2295
9 FM Jasper Holtel 2344 0:1 GM Rasmus Svane 2604
10 IM Hannes Langrock 2357 ½:½ IM Thomas Koch 2512
11 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 GM Georg Meier 2629
12 FM Georg Braun 2456 0:1 Rick Frischmann 2359
13 FM Thilo Ehmann 2417 0:1 FM Marco Dobrikov 1933
14 IM Robert Baskin 2396 1:0 IM Patrick Zelbel 2469
15 FM Pascal Barzen 2415 0:1 IM Cliff Wichmann 2306
17. Runde am 15.08.2020 um 16:30 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Cliff Wichmann 2306 ½:½ GM Alexander Donchenko 2556
2 IM Patrick Zelbel 2469 0:1 FM Pascal Barzen 2415
3 FM Marco Dobrikov 1933 ½:½ IM Robert Baskin 2396
4 Rick Frischmann 2359 0:1 FM Thilo Ehmann 2417
5 GM Georg Meier 2629 1:0 FM Georg Braun 2456
6 IM Thomas Koch 2512 0:1 GM Sebastian Siebrecht 2430
7 GM Rasmus Svane 2604 1:0 IM Hannes Langrock 2357
8 FM Hendrik Reichmann 2295 0:1 FM Jasper Holtel 2344
9 FM Fredrik Svane 2465 1:0 FM Tobias Vöge 2359
10 IM Ilja Schneider 2508 1:0 Manuel Weller 2168
11 FM Raiko Siebarth 2333 1:0 GM Matthias Blübaum 2619
12 FM Max Hess 2363 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
13 IM Michael Kopylov 2376 1:0 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
14 IM Steve Berger 2416 1:0 IM Benedict Krause 2446
15 Matthias Schöwel 2326 1:0 FM Robert Stein 2419
18. Runde am 15.08.2020 um 16:46 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 FM Robert Stein 2419
2 IM Benedict Krause 2446 1:0 Matthias Schöwel 2326
3 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 IM Steve Berger 2416
4 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 IM Michael Kopylov 2376
5 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 FM Max Hess 2363
6 Manuel Weller 2168 1:0 FM Raiko Siebarth 2333
7 FM Tobias Vöge 2359 0:1 IM Ilja Schneider 2508
8 FM Jasper Holtel 2344 ½:½ FM Fredrik Svane 2465
9 IM Hannes Langrock 2357 ½:½ FM Hendrik Reichmann 2295
10 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 GM Rasmus Svane 2604
11 FM Georg Braun 2456 0:1 IM Thomas Koch 2512
12 FM Thilo Ehmann 2417 0:1 GM Georg Meier 2629
13 IM Robert Baskin 2396 ½:½ Rick Frischmann 2359
14 FM Pascal Barzen 2415 1:0 FM Marco Dobrikov 1933
15 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 IM Patrick Zelbel 2469
19. Runde am 15.08.2020 um 17:00 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 GM Alexander Donchenko 2556
2 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 IM Cliff Wichmann 2306
3 Rick Frischmann 2359 0:1 FM Pascal Barzen 2415
4 GM Georg Meier 2629 1:0 IM Robert Baskin 2396
5 IM Thomas Koch 2512 ½:½ FM Thilo Ehmann 2417
6 GM Rasmus Svane 2604 ½:½ FM Georg Braun 2456
7 FM Hendrik Reichmann 2295 ½:½ GM Sebastian Siebrecht 2430
8 FM Fredrik Svane 2465 1:0 IM Hannes Langrock 2357
9 IM Ilja Schneider 2508 1:0 FM Jasper Holtel 2344
10 FM Raiko Siebarth 2333 ½:½ FM Tobias Vöge 2359
11 FM Max Hess 2363 1:0 Manuel Weller 2168
12 IM Michael Kopylov 2376 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
13 IM Steve Berger 2416 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
14 Matthias Schöwel 2326 1:0 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
15 FM Robert Stein 2419 ½:½ IM Benedict Krause 2446
20. Runde am 15.08.2020 um 17:13 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 0:1 IM Benedict Krause 2446
2 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 FM Robert Stein 2419
3 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 1:0 Matthias Schöwel 2326
4 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 IM Steve Berger 2416
5 Manuel Weller 2168 ½:½ IM Michael Kopylov 2376
6 FM Tobias Vöge 2359 0:1 FM Max Hess 2363
7 FM Jasper Holtel 2344 0:1 FM Raiko Siebarth 2333
8 IM Hannes Langrock 2357 0:1 IM Ilja Schneider 2508
9 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 FM Fredrik Svane 2465
10 FM Georg Braun 2456 1:0 FM Hendrik Reichmann 2295
11 FM Thilo Ehmann 2417 ½:½ GM Rasmus Svane 2604
12 IM Robert Baskin 2396 ½:½ IM Thomas Koch 2512
13 FM Pascal Barzen 2415 0:1 GM Georg Meier 2629
14 IM Cliff Wichmann 2306 1:0 Rick Frischmann 2359
15 IM Patrick Zelbel 2469 0:1 FM Marco Dobrikov 1933
21. Runde am 15.08.2020 um 17:28 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 Rick Frischmann 2359 0:1 IM Patrick Zelbel 2469
3 GM Georg Meier 2629 1:0 IM Cliff Wichmann 2306
4 IM Thomas Koch 2512 ½:½ FM Pascal Barzen 2415
5 GM Rasmus Svane 2604 1:0 IM Robert Baskin 2396
6 FM Hendrik Reichmann 2295 1:0 FM Thilo Ehmann 2417
7 FM Fredrik Svane 2465 ½:½ FM Georg Braun 2456
8 IM Ilja Schneider 2508 1:0 GM Sebastian Siebrecht 2430
9 FM Raiko Siebarth 2333 1:0 IM Hannes Langrock 2357
10 FM Max Hess 2363 0:1 FM Jasper Holtel 2344
11 IM Michael Kopylov 2376 0:1 FM Tobias Vöge 2359
12 IM Steve Berger 2416 1:0 Manuel Weller 2168
13 Matthias Schöwel 2326 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
14 FM Robert Stein 2419 0:1 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
15 IM Benedict Krause 2446 1:0 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
22. Runde am 15.08.2020 um 17:40 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
2 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 ½:½ IM Benedict Krause 2446
3 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 FM Robert Stein 2419
4 Manuel Weller 2168 1:0 Matthias Schöwel 2326
5 FM Tobias Vöge 2359 1:0 IM Steve Berger 2416
6 FM Jasper Holtel 2344 0:1 IM Michael Kopylov 2376
7 IM Hannes Langrock 2357 1:0 FM Max Hess 2363
8 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 FM Raiko Siebarth 2333
9 FM Georg Braun 2456 0:1 IM Ilja Schneider 2508
10 FM Thilo Ehmann 2417 0:1 FM Fredrik Svane 2465
11 IM Robert Baskin 2396 1:0 FM Hendrik Reichmann 2295
12 FM Pascal Barzen 2415 0:1 GM Rasmus Svane 2604
13 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 IM Thomas Koch 2512
14 IM Patrick Zelbel 2469 0:1 GM Georg Meier 2629
15 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 Rick Frischmann 2359
23. Runde am 15.08.2020 um 17:52 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Rick Frischmann 2359 0:1 GM Alexander Donchenko 2556
2 GM Georg Meier 2629 1:0 FM Marco Dobrikov 1933
3 IM Thomas Koch 2512 ½:½ IM Patrick Zelbel 2469
4 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 GM Rasmus Svane 2604
5 FM Hendrik Reichmann 2295 1:0 FM Pascal Barzen 2415
6 FM Fredrik Svane 2465 1:0 IM Robert Baskin 2396
7 IM Ilja Schneider 2508 1:0 FM Thilo Ehmann 2417
8 FM Raiko Siebarth 2333 1:0 FM Georg Braun 2456
9 FM Max Hess 2363 1:0 GM Sebastian Siebrecht 2430
10 IM Michael Kopylov 2376 1:0 IM Hannes Langrock 2357
11 IM Steve Berger 2416 1:0 FM Jasper Holtel 2344
12 Matthias Schöwel 2326 0:1 FM Tobias Vöge 2359
13 FM Robert Stein 2419 0:1 Manuel Weller 2168
14 IM Benedict Krause 2446 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
15 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
24. Runde am 15.08.2020 um 18:04 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
2 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
3 Manuel Weller 2168 ½:½ IM Benedict Krause 2446
4 FM Tobias Vöge 2359 0:1 FM Robert Stein 2419
5 FM Jasper Holtel 2344 1:0 Matthias Schöwel 2326
6 IM Hannes Langrock 2357 ½:½ IM Steve Berger 2416
7 GM Sebastian Siebrecht 2430 1:0 IM Michael Kopylov 2376
8 FM Georg Braun 2456 1:0 FM Max Hess 2363
9 FM Thilo Ehmann 2417 1:0 FM Raiko Siebarth 2333
10 IM Robert Baskin 2396 0:1 IM Ilja Schneider 2508
11 FM Pascal Barzen 2415 1:0 FM Fredrik Svane 2465
12 IM Cliff Wichmann 2306 ½:½ FM Hendrik Reichmann 2295
13 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 GM Rasmus Svane 2604
14 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 IM Thomas Koch 2512
15 Rick Frischmann 2359 0:1 GM Georg Meier 2629
25. Runde am 15.08.2020 um 18:16 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Georg Meier 2629 1:0 GM Alexander Donchenko 2556
2 IM Thomas Koch 2512 0:1 Rick Frischmann 2359
3 GM Rasmus Svane 2604 1:0 FM Marco Dobrikov 1933
4 FM Hendrik Reichmann 2295 ½:½ IM Patrick Zelbel 2469
5 FM Fredrik Svane 2465 1:0 IM Cliff Wichmann 2306
6 IM Ilja Schneider 2508 1:0 FM Pascal Barzen 2415
7 FM Raiko Siebarth 2333 0:1 IM Robert Baskin 2396
8 FM Max Hess 2363 1:0 FM Thilo Ehmann 2417
9 IM Michael Kopylov 2376 1:0 FM Georg Braun 2456
10 IM Steve Berger 2416 1:0 GM Sebastian Siebrecht 2430
11 Matthias Schöwel 2326 ½:½ IM Hannes Langrock 2357
12 FM Robert Stein 2419 1:0 FM Jasper Holtel 2344
13 IM Benedict Krause 2446 1:0 FM Tobias Vöge 2359
14 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 ½:½ Manuel Weller 2168
15 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
26. Runde am 15.08.2020 um 18:28 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
2 Manuel Weller 2168 ½:½ FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
3 FM Tobias Vöge 2359 0:1 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
4 FM Jasper Holtel 2344 ½:½ IM Benedict Krause 2446
5 IM Hannes Langrock 2357 ½:½ FM Robert Stein 2419
6 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 Matthias Schöwel 2326
7 FM Georg Braun 2456 1:0 IM Steve Berger 2416
8 FM Thilo Ehmann 2417 1:0 IM Michael Kopylov 2376
9 IM Robert Baskin 2396 1:0 FM Max Hess 2363
10 FM Pascal Barzen 2415 1:0 FM Raiko Siebarth 2333
11 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 IM Ilja Schneider 2508
12 IM Patrick Zelbel 2469 1:0 FM Fredrik Svane 2465
13 FM Marco Dobrikov 1933 0:1 FM Hendrik Reichmann 2295
14 Rick Frischmann 2359 0:1 GM Rasmus Svane 2604
15 GM Georg Meier 2629 ½:½ IM Thomas Koch 2512
27. Runde am 15.08.2020 um 18:40 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Thomas Koch 2512 ½:½ GM Alexander Donchenko 2556
2 GM Rasmus Svane 2604 ½:½ GM Georg Meier 2629
3 FM Hendrik Reichmann 2295 0:1 Rick Frischmann 2359
4 FM Fredrik Svane 2465 1:0 FM Marco Dobrikov 1933
5 IM Ilja Schneider 2508 0:1 IM Patrick Zelbel 2469
6 FM Raiko Siebarth 2333 1:0 IM Cliff Wichmann 2306
7 FM Max Hess 2363 1:0 FM Pascal Barzen 2415
8 IM Michael Kopylov 2376 ½:½ IM Robert Baskin 2396
9 IM Steve Berger 2416 0:1 FM Thilo Ehmann 2417
10 Matthias Schöwel 2326 1:0 FM Georg Braun 2456
11 FM Robert Stein 2419 ½:½ GM Sebastian Siebrecht 2430
12 IM Benedict Krause 2446 1:0 IM Hannes Langrock 2357
13 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 ½:½ FM Jasper Holtel 2344
14 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 FM Tobias Vöge 2359
15 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 Manuel Weller 2168
28. Runde am 15.08.2020 um 18:52 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Alexander Donchenko 2556 1:0 Manuel Weller 2168
2 FM Tobias Vöge 2359 0:1 GM Matthias Blübaum 2619
3 FM Jasper Holtel 2344 1:0 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359
4 IM Hannes Langrock 2357 ½:½ FM Karl-Jasmin Muranyi 2378
5 GM Sebastian Siebrecht 2430 0:1 IM Benedict Krause 2446
6 FM Georg Braun 2456 0:1 FM Robert Stein 2419
7 FM Thilo Ehmann 2417 1:0 Matthias Schöwel 2326
8 IM Robert Baskin 2396 1:0 IM Steve Berger 2416
9 FM Pascal Barzen 2415 1:0 IM Michael Kopylov 2376
10 IM Cliff Wichmann 2306 0:1 FM Max Hess 2363
11 IM Patrick Zelbel 2469 ½:½ FM Raiko Siebarth 2333
12 FM Marco Dobrikov 1933 ½:½ IM Ilja Schneider 2508
13 Rick Frischmann 2359 0:1 FM Fredrik Svane 2465
14 GM Georg Meier 2629 ½:½ FM Hendrik Reichmann 2295
15 IM Thomas Koch 2512 0:1 GM Rasmus Svane 2604
29. Runde am 15.08.2020 um 19:08 Uhr
Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 GM Rasmus Svane 2604 ½:½ GM Alexander Donchenko 2556
2 FM Hendrik Reichmann 2295 ½:½ IM Thomas Koch 2512
3 FM Fredrik Svane 2465 ½:½ GM Georg Meier 2629
4 IM Ilja Schneider 2508 1:0 Rick Frischmann 2359
5 FM Raiko Siebarth 2333 0:1 FM Marco Dobrikov 1933
6 FM Max Hess 2363 ½:½ IM Patrick Zelbel 2469
7 IM Michael Kopylov 2376 ½:½ IM Cliff Wichmann 2306
8 IM Steve Berger 2416 0:1 FM Pascal Barzen 2415
9 Matthias Schöwel 2326 0:1 IM Robert Baskin 2396
10 FM Robert Stein 2419 1:0 FM Thilo Ehmann 2417
11 IM Benedict Krause 2446 0:1 FM Georg Braun 2456
12 FM Karl-Jasmin Muranyi 2378 1:0 GM Sebastian Siebrecht 2430
13 FM Rudolf Wilhelm Bräuning 2359 0:1 IM Hannes Langrock 2357
14 GM Matthias Blübaum 2619 1:0 FM Jasper Holtel 2344
15 Manuel Weller 2168 0:1 FM Tobias Vöge 2359