Deutsche Einzelmeisterschaft 2020

2. - 9. Mai 16. - 22. August 2020 in Magdeburg (Verlegung aufgrund der Corona-Pandemie)

Austragungsort: Maritim Hotel, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Information: Das Turnier findet im Rahmen des Meisterschaftsgipfels zeitgleich mit vielen anderen deutschen Meisterschaften statt.
Fotos Flickr: 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | 6. Runde | 7. Runde | 8. Runde| 9. Runde
Fotos schachbund.de: 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | 6. Runde | 7. Runde | 8. Runde | 9. Runde

Tabellen & Ergebnisse » ChessResults | Live-Übertragung der Partien » ChessBase

Zeitplan

Datum Uhrzeit Info
15.8. 13:00 - 18:00 Persönliche Registrierung
  19:00 Technische Besprechung
  ca. 20:00 Eröffnungsfeier und gemeinsames Abendessen
16.8. 14:00 1. Runde
17.8. 14:00 2. Runde
18.8. 10:00 3. Runde
  16:00 4. Runde
19.8. 14:00 5. Runde
20.8. 10:00 6. Runde
  16:00 7. Runde
21.8. 14:00 8. Runde
22.8. 10:00 9. Runde
  19:00 Gala-Abend mit Siegerehrung und Büffet

Ergebnisse

9. Runde am 22. August um 10 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
14GMEngel, Luis25321:0GMStern, René25265
213FMHess, Max237851:0GMGraf, Alexander25692
312FMMuckle, Julius2386½:½5GMMons, Leon25403
410IMPfreundt, Jakob2397½:½IMParvanyan, Ashot24497
514FMKöllner, Ruben Gideon237631:0Müller, Dominik225224
69IMDubiel, Jacek2414½:½GMBindrich, Falko26051
722FMDobrikov, Marco22900:1GMHeinemann, Thies25076
88GMSiebrecht, Sebastian2417½:½FMEhmann, Thilo232919
933Geue, Niklas20500:14FMBraun, Georg236017
1016FMNguyen, Alex Dac-Vuong236641:04Andre, Gordon237315
1125Trifan, Andrei Ioan22494½:½4Tschernatsch, Johannes224127
1220FMVöge, Tobias23260:1FMMiller, Eduard239211
1321FMSchulz, Lukas22930:1FMFlorstedt, Johannes235018
1423IMBastian, Herbert227231:03Falke, Isaak211331
1528Schulte, Felix21740:13Weber, Max224326
1632Michalowski, Peter210621:0Hundack, Rolf212630
1729Gustain, Marc217321:02Neurohr, Jürgen202234
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
C55

Endstand

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
14GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV7,5245648,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau6,5239448,5
313FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19806242946,5
412FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen6242748,5
57IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19106239646,5
63GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.5,5236943,5
76GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18305,5236047
85GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19495,5235842
98GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg5238644,5
109IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel5237845
111GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland5234444
1210IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19845234344
1317FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19925234041
1419FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach5232039
1516FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig5227137
1622FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim4,5247548
1733Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg4,5235944
1818FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19034,5235941,5
1911FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/884,5235441,5
2027Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19524,5226237,5
2125Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden4,5219933,5
2215Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg4236642,5
2323IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19704229436
2426Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV4227436,5
2514FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau4221333
2620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm3,5240242
2721FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/883,5229638,5
2824Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 963,5220429,5
2929Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau3227136
3032Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt3225533,5
3131Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18963220729
3228Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5228637
3330Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18772,5225034,5
3434Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282229937,5
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

8. Runde am 21. August um 14 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
12GMGraf, Alexander25696½:½5FMMuckle, Julius238612
21GMBindrich, Falko26050:1GMEngel, Luis25324
35GMStern, René25261:0GMSiebrecht, Sebastian24178
47IMParvanyan, Ashot24491:0IMDubiel, Jacek24149
524Müller, Dominik22521:0Schulte, Felix217428
619FMEhmann, Thilo23290:14FMHess, Max237813
73GMMons, Leon254041:04Andre, Gordon237315
86GMHeinemann, Thies25074½:½4Geue, Niklas205033
918FMFlorstedt, Johannes23500:1IMPfreundt, Jakob239710
1011FMMiller, Eduard23920:1FMDobrikov, Marco229022
1117FMBraun, Georg2360½:½FMNguyen, Alex Dac-Vuong236616
1227Tschernatsch, Johannes224131:03IMBastian, Herbert227223
1325Trifan, Andrei Ioan224931:03Weber, Max224326
1420FMVöge, Tobias23261:03FMKöllner, Ruben Gideon237614
1521FMSchulz, Lukas22931:02Michalowski, Peter210632
1631Falke, Isaak211321:02Neurohr, Jürgen202234
1730Hundack, Rolf21261:02Gustain, Marc217329
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
E17

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
14GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV6,5244738,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau6,5239638,5
312FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen5,5241238,5
47IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19105,5239637,5
55GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19495,5233731,5
613FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19805241235
73GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.5236731,5
822FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim4,5247139
98GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg4,5239336
106GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18304,5236938
1133Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg4,5235933
129IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel4,5235035,5
131GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland4,5233535
1410IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19844,5233034
1519FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach4,5230730,5
1617FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19924237633,5
1715Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg4236634
1827Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19524226429,5
1916FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig4225829,5
2025Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden4219424,5
2120FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm3,5240433
2218FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19033,5236734,5
2311FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5235734
2421FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/883,5228930,5
2524Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 963,5218223
2623IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19703231727,5
2726Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV3228730,5
2814FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau3220826
2931Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18963219922
3028Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5229228
3130Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18772,5226827,5
3234Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282231531,5
3329Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau2230229
3432Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt2227128
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

7. Runde am 20. August um 16 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
18GMSiebrecht, Sebastian24170:15GMGraf, Alexander25692
24GMEngel, Luis25321:04GMHeinemann, Thies25076
312FMMuckle, Julius238641:0IMParvanyan, Ashot24497
422FMDobrikov, Marco22900:1GMBindrich, Falko26051
534Neurohr, Jürgen202220:1Müller, Dominik225224
613FMHess, Max2378½:½GMMons, Leon25403
75GMStern, René25261:0FMMiller, Eduard239211
89IMDubiel, Jacek24141:0FMBraun, Georg236017
910IMPfreundt, Jakob23970:1FMEhmann, Thilo232919
1015Andre, Gordon237331:03Tschernatsch, Johannes224127
1133Geue, Niklas205031:03Trifan, Andrei Ioan224925
1216FMNguyen, Alex Dac-Vuong23661:0FMVöge, Tobias232620
1318FMFlorstedt, Johannes23501:0Schulte, Felix217428
1426Weber, Max2243½:½2FMSchulz, Lukas229321
1514FMKöllner, Ruben Gideon237621:02Michalowski, Peter210632
1623IMBastian, Herbert227221:02Gustain, Marc217329
1731Falke, Isaak211311:0Hundack, Rolf212630
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
E17

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
12GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau6239730
24GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV5,5242529,5
312FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen5239029
47IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19104,5239429
58GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg4,5237427
69IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel4,5233525
75GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19494,5232522,5
81GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland4,5230724
919FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach4,5229723
1013FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19804242427
116GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18304241430
123GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.4236624
1315Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg4234126
1433Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg4233824,5
1522FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5248232
1617FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19923,5237725,5
1711FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5236727
1818FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19033,5236327,5
1910IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19843,5232727,5
2016FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig3,5224420
2123IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19703232822
2226Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV3229222,5
2327Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19523226323,5
2414FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau3219120
2525Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden3218720,5
2620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm2,5240726
2721FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/882,5231523,5
2828Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5229722,5
2924Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 962,5218316,5
3034Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282234425
3129Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau2232823,5
3232Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt2226820,5
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18962222417
3430Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,5228220
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

6. Runde am 20. August um 10 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
12GMGraf, Alexander256941:0IMParvanyan, Ashot24497
211FMMiller, Eduard23920:1GMEngel, Luis25324
38GMSiebrecht, Sebastian24171:0FMDobrikov, Marco229022
43GMMons, Leon25403½:½GMHeinemann, Thies25076
532Michalowski, Peter210611:0Müller, Dominik225224
61GMBindrich, Falko26053½:½3FMHess, Max237813
79IMDubiel, Jacek24143½:½3IMPfreundt, Jakob239710
833Geue, Niklas205030:13FMMuckle, Julius238612
915Andre, Gordon237330:1GMStern, René25265
1017FMBraun, Georg23601:0FMVöge, Tobias232620
1119FMEhmann, Thilo23291:0FMFlorstedt, Johannes235018
1225Trifan, Andrei Ioan2249½:½2FMNguyen, Alex Dac-Vuong236616
1327Tschernatsch, Johannes224121:02Neurohr, Jürgen202234
1428Schulte, Felix21741:02IMBastian, Herbert227223
1529Gustain, Marc2173½:½FMKöllner, Ruben Gideon237614
1630Hundack, Rolf21260:1Weber, Max224326
1721FMSchulz, Lukas229311:01Falke, Isaak211331
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
A05

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
12GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau5239422,5
24GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV4,5241122,5
37IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19104,5239519
48GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg4,5234219
56GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18304239420,5
612FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen4238020,5
722FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5246224,5
813FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19803,5240519,5
917FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19923,5237119,5
103GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.3,5236417
1111FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5234019
129IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel3,5233119
1310IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19843,5232720
145GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19493,5231417,5
151GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland3,5231018
1619FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach3,5228117
1715Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg3235821
1833Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg3235317,5
1927Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19523224516,5
2025Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden3221015,5
2120FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm2,5241419
2218FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,5239421,5
2326Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV2,5229216,5
2428Schulte, FelixGER21742160USV Halle2,5228915
2516FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig2,5223016
2634Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282236019,5
2723IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19702235318,5
2829Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau2233716,5
2921FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/882232715,5
3032Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt2225013,5
3114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau2220515
3230Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,5231014,5
3324Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 961,5221013
3431Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18961224112,5
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

5. Runde am 19. August um 14 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
17IMParvanyan, Ashot24491:0GMEngel, Luis25324
22GMGraf, Alexander256931:0FMDobrikov, Marco229022
36GMHeinemann, Thies25073½:½3GMSiebrecht, Sebastian24178
412FMMuckle, Julius2386½:½GMBindrich, Falko26051
524Müller, Dominik2252½1:01FMSchulz, Lukas229321
613FMHess, Max2378½:½IMDubiel, Jacek24149
710IMPfreundt, Jakob2397½:½Geue, Niklas205033
818FMFlorstedt, Johannes23500:1FMMiller, Eduard239211
923IMBastian, Herbert227220:12GMMons, Leon25403
1017FMBraun, Georg23602½:½2GMStern, René25265
1134Neurohr, Jürgen202220:12Andre, Gordon237315
1216FMNguyen, Alex Dac-Vuong2366½:½Tschernatsch, Johannes224127
1326Weber, Max22430:1FMEhmann, Thilo232919
1420FMVöge, Tobias23261:0Hundack, Rolf212630
1529Gustain, Marc21730:1Trifan, Andrei Ioan224925
1614FMKöllner, Ruben Gideon23761½:½1Schulte, Felix217428
1732Michalowski, Peter2106½½:½½Falke, Isaak211331
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
E04

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
17IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19104,5236012,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau4238316
322FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5247117
44GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV3,5241515,5
56GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18303,5236514,5
68GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg3,5235213,5
711FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/883,5230211
812FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen3244614,5
913FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19803236413
1033Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg3234611
113GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.3233511,5
1215Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg3232414
139IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel3231812
1410IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19843230914
151GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland3229613
1620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm2,5242512,5
1718FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,5240717
1817FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19922,5238014
195GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19492,5230211,5
2019FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach2,5226711,5
2125Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden2,521789,5
2223IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 19702238912,5
2334Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 19282238313,5
2427Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19522228911,5
2516FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig2222611
2629Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau1,5232912,5
2726Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV1,5232513
2830Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,5232310
2928Schulte, FelixGER21742160USV Halle1,5229211
3024Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 961,522319,5
3114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau1,5221212
3221FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/881237012
3332Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt1225010,5
3431Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 1896122307
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

4. Runde am 18. August um 16 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
14GMEngel, Luis25321:03GMGraf, Alexander25692
27IMParvanyan, Ashot24491:0FMFlorstedt, Johannes235018
322FMDobrikov, Marco22901:0IMPfreundt, Jakob239710
415Andre, Gordon237320:12GMHeinemann, Thies25076
531Falke, Isaak21130½:½0Müller, Dominik225224
623IMBastian, Herbert227220:12GMSiebrecht, Sebastian24178
79IMDubiel, Jacek24142½:½2FMMuckle, Julius238612
81GMBindrich, Falko26051:02Neurohr, Jürgen202234
93GMMons, Leon2540½:½FMBraun, Georg236017
1011FMMiller, Eduard23921:0Gustain, Marc217329
1113FMHess, Max23781:0Weber, Max224326
1233Geue, Niklas20501:01FMKöllner, Ruben Gideon237614
135GMStern, René252611:01FMSchulz, Lukas229321
1430Hundack, Rolf21261½:½1FMNguyen, Alex Dac-Vuong236616
1519FMEhmann, Thilo23291½:½1FMVöge, Tobias232620
1625Trifan, Andrei Ioan2249½1:01Schulte, Felix217428
1727Tschernatsch, Johannes2241½1:0½Michalowski, Peter210632
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
C07

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
122FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim3,5244710,5
24GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV3,524079
37IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19103,523177,5
42GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau324079,5
56GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 1830323529
68GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg323147,5
718FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,5241110,5
812FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen2,5240710,5
910IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19842,523749,5
1013FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19802,523529,5
1133Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg2,523336,5
129IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel2,523038,5
1311FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/882,522907
141GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland2,522748,5
1515Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg224009,5
1634Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 1928223867,5
1723IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 1970223527,5
183GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.223517,5
1917FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 1992223449,5
205GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 1949222887,5
2120FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm1,525008
2229Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau1,523497
2326Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV1,523248
2430Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 18771,523225,5
2519FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach1,522737,5
2627Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19521,522707,5
2716FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig1,522227,5
2825Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden1,521806,5
2921FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/88124009,5
3028Schulte, FelixGER21742160USV Halle122716
3114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau122218,5
3232Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt0,522847
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 18960,522614
3424Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 960,522157
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

3. Runde am 18. August um 10 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
12GMGraf, Alexander256921:02Andre, Gordon237315
222FMDobrikov, Marco22902½:½2IMParvanyan, Ashot24497
310IMPfreundt, Jakob23971:0GMBindrich, Falko26051
418FMFlorstedt, Johannes23501:0GMMons, Leon25403
524Müller, Dominik225200:10Hundack, Rolf212630
64GMEngel, Luis25321:0FMHess, Max237813
76GMHeinemann, Thies2507½:½FMMuckle, Julius238612
88GMSiebrecht, Sebastian241711:0FMBraun, Georg236017
921FMSchulz, Lukas229310:11IMDubiel, Jacek24149
1026Weber, Max22431½:½1FMMiller, Eduard239211
1114FMKöllner, Ruben Gideon237610:11IMBastian, Herbert227223
1234Neurohr, Jürgen202211:01FMEhmann, Thilo232919
1316FMNguyen, Alex Dac-Vuong2366½½:½1Gustain, Marc217329
1420FMVöge, Tobias2326½½:½½GMStern, René25265
1527Tschernatsch, Johannes2241½0:1½Geue, Niklas205033
1632Michalowski, Peter21060½:½0Trifan, Andrei Ioan224925
1728Schulte, Felix217401:00Falke, Isaak211331
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
A05

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
12GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau323654,5
222FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim2,524635,5
310IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19842,524023,5
418FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19032,523984,5
54GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV2,523524,5
67IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 19102,523063,5
712FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen224046
815Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg223645,5
96GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 1830223455,5
1023IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 1970223303,5
118GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg223274
1234Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 1928223133
139IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel222755
1413FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19801,523885,5
151GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland1,523586
163GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.1,523474,5
1729Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau1,523353
1811FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/881,523295,5
1933Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg1,523194
2026Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV1,523063,5
2117FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19921,522796,5
2220FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm125574
2321FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/88123575,5
2430Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 1877123082,5
255GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 1949122864
2614FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau122784,5
2728Schulte, FelixGER21742160USV Halle122782,5
2819FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach122556
2916FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig122544,5
3027Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19520,523245
3132Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt0,522984,5
3225Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden0,521824,5
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 1896022643,5
3424Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 96022495
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

2. Runde am 17. August um 14 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloPkt.Erg.Pkt.TitelNameEloNr.
111FMMiller, Eduard239210:11GMGraf, Alexander25692
212FMMuckle, Julius23861½:½1GMEngel, Luis25324
313FMHess, Max23781½:½1GMHeinemann, Thies25076
47IMParvanyan, Ashot244911:01FMKöllner, Ruben Gideon237614
529Gustain, Marc217301:00Müller, Dominik225224
615Andre, Gordon237311:01GMSiebrecht, Sebastian24178
79IMDubiel, Jacek241410:11FMDobrikov, Marco229022
817FMBraun, Georg23601½:½1IMPfreundt, Jakob239710
91GMBindrich, Falko2605½1:0½FMVöge, Tobias232620
103GMMons, Leon2540½1:0½FMNguyen, Alex Dac-Vuong236616
1133Geue, Niklas2050½0:1½FMFlorstedt, Johannes235018
125GMStern, René25260½:½0Tschernatsch, Johannes224127
1319FMEhmann, Thilo232901:00Schulte, Felix217428
1421FMSchulz, Lukas229301:00Hundack, Rolf212630
1523IMBastian, Herbert227201:00Michalowski, Peter210632
1625Trifan, Andrei Ioan224900:10Neurohr, Jürgen202234
1731Falke, Isaak211300:10Weber, Max224326
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
122FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim224701,5
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau223612
37IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 1910223141
415Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg222621
512FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen1,523532,5
63GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.1,523461
74GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV1,523402,5
81GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland1,523382
918FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19031,523282
106GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 18301,523252,5
1113FMHess, MaxGER23782345SC Garching 19801,523171,5
1210IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.19841,523012
1317FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 19921,522102,5
1411FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/88123722
19FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach123722
1621FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/88123291,5
1729Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau123191,5
188GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg123112
1923IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 1970123071,5
2034Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 1928123051,5
2114FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau122812
229IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel122673
2326Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV122641
2420FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm0,525733
2527Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 19520,524622
2633Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg0,523582
2716FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig0,522952
285GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 19490,522662,5
2928Schulte, FelixGER21742160USV Halle023612
3030Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 1877023362,5
3132Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt023233
3224Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 96023113
3331Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 1896023102
3425Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden022202
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

1. Runde am 16. August um 14 Uhr

Ergebnisse

Br.Nr.TitelNameEloErg.TitelNameEloNr.
118FMFlorstedt, Johannes2350½:½GMBindrich, Falko26051
22GMGraf, Alexander25691:0FMEhmann, Thilo232919
320FMVöge, Tobias2326½:½GMMons, Leon25403
44GMEngel, Luis25321:0FMSchulz, Lukas229321
524Müller, Dominik22520:1IMParvanyan, Ashot24497
622FMDobrikov, Marco22901:0GMStern, René25265
76GMHeinemann, Thies25071:0IMBastian, Herbert227223
88GMSiebrecht, Sebastian24171:0Trifan, Andrei Ioan224925
926Weber, Max22430:1IMDubiel, Jacek24149
1010IMPfreundt, Jakob23971:0Tschernatsch, Johannes224127
1128Schulte, Felix21740:1FMMiller, Eduard239211
1212FMMuckle, Julius23861:0Gustain, Marc217329
1330Hundack, Rolf21260:1FMHess, Max237813
1414FMKöllner, Ruben Gideon23761:0Falke, Isaak211331
1532Michalowski, Peter21060:1Andre, Gordon237315
1616FMNguyen, Alex Dac-Vuong2366½:½Geue, Niklas205033
1734Neurohr, Jürgen20220:1FMBraun, Georg236017
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

-
B10

Rangliste

Pl.Nr.TitelNameLandEloDWZVereinPkt.Wtg1Wtg2
122FMDobrikov, MarcoGER22902237SV Hockenheim125260
22GMGraf, AlexanderGER25692543SF Deizisau123290
34GMEngel, LuisGER25322551Hamburger SK von 1830 eV122930
46GMHeinemann, ThiesGER25072505Hamburger SK von 1830122720
57IMParvanyan, AshotGER24492459SG Turm Kiel von 1910122520
68GMSiebrecht, SebastianGER24172349Sfr. Essen-Katernberg122490
79IMDubiel, JacekPOL24142373SV Oberursel122430
810IMPfreundt, JakobGER23972388Königsspr. SC.1984122410
911FMMiller, EduardGER23922384SC Erlangen 48/88121740
1012FMMuckle, JuliusGER23862360SK 1912 Ludwigshafen121730
1113FMHess, MaxGER23782345SC Garching 1980121260
1214FMKöllner, Ruben GideonGER23762358SF Deizisau121130
1315Andre, GordonGER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg121060
1417FMBraun, GeorgGER23602366SK Bebenhausen 1992120220
1518FMFlorstedt, JohannesGER23502338Sfr. Berlin 19030,526050,5
1620FMVöge, TobiasGER23262305HSK Lister Turm0,525400,5
1733Geue, NiklasGER20502131USC Magdeburg0,523660,5
181GMBindrich, FalkoGER26052613SC 1994 Oberland0,523500,5
193GMMons, LeonGER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.0,523260,5
2016FMNguyen, Alex Dac-VuongGER23662263SG Leipzig0,520500,5
2119FMEhmann, ThiloGER23292329SF Sasbach025691
2221FMSchulz, LukasGER22932267SC Erlangen 48/88025321
2323IMBastian, HerbertGER22722237SVG Saarbrücken 1970025071
2424Müller, DominikGER22522198SV Rochade Magdeburg 96024491
2525Trifan, Andrei IoanGER22492230OSG Baden-Baden024171
2626Weber, MaxGER22432263Greifswalder SV024141
2727Tschernatsch, JohannesGER22412165SC Empor Potsdam 1952023971
2828Schulte, FelixGER21742160USV Halle023921
2929Gustain, MarcGER21732154SF Deizisau023861
3030Hundack, RolfGER21262108Bremer SG von 1877023781
3131Falke, IsaakGER21132105Elmshorner SC von 1896023761
3232Michalowski, PeterGER21062099SV Empor Erfurt023731
3334Neurohr, JürgenGER20221996Sfr.Mainz 1928023601
345GMStern, RenéGER25262515SK König Tegel 1949022901
Aktualisiert am 29.09.2022 23:28

Anzeigen auf ChessResults

Teilnehmer

Teilnehmerliste

Nr.TitelNameEloDWZVerein
1GMBindrich, Falko26052613SC 1994 Oberland
2GMGraf, Alexander25692543SF Deizisau
3GMMons, Leon25402536MSA Zugzwang 82 e.V.
4GMEngel, Luis25322551Hamburger SK von 1830 eV
5GMStern, René25262515SK König Tegel 1949
6GMHeinemann, Thies25072505Hamburger SK von 1830
7IMParvanyan, Ashot24492459SG Turm Kiel von 1910
8GMSiebrecht, Sebastian24172349Sfr. Essen-Katernberg
9IMDubiel, Jacek24142373SV Oberursel
10IMPfreundt, Jakob23972388Königsspr. SC.1984
11FMMiller, Eduard23922384SC Erlangen 48/88
12FMMuckle, Julius23862360SK 1912 Ludwigshafen
13FMHess, Max23782345SC Garching 1980
14FMKöllner, Ruben Gideon23762358SF Deizisau
15Andre, Gordon23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg
16FMNguyen, Alex Dac-Vuong23662263SG Leipzig
17FMBraun, Georg23602366SK Bebenhausen 1992
18FMFlorstedt, Johannes23502338Sfr. Berlin 1903
19FMEhmann, Thilo23292329SF Sasbach
20FMVöge, Tobias23262305HSK Lister Turm
21FMSchulz, Lukas22932267SC Erlangen 48/88
22FMDobrikov, Marco22902237SV Hockenheim
23IMBastian, Herbert22722237SVG Saarbrücken 1970
24Müller, Dominik22522198SV Rochade Magdeburg 96
25Trifan, Andrei Ioan22492230OSG Baden-Baden
26Weber, Max22432263Greifswalder SV
27Tschernatsch, Johannes22412165SC Empor Potsdam 1952
28Schulte, Felix21742160USV Halle
29Gustain, Marc21732154SF Deizisau
30Hundack, Rolf21262108Bremer SG von 1877
31Falke, Isaak21132105Elmshorner SC von 1896
32Michalowski, Peter21062099SV Empor Erfurt
33Geue, Niklas20502131USC Magdeburg
34Neurohr, Jürgen20221996Sfr.Mainz 1928
Aktualisiert am 29.09.2022 22:58

Anzeigen auf ChessResults