Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2021

24. - 31. Juli 2021 in Magdeburg im Rahmen des Meisterschaftsgipfels

Austragungsort: Maritim Hotel, Otto-von-Guericke-Str. 87, 39104 Magdeburg
Ergebnisse: ChessResults
Live-Übertragung der Partien: ChessBase

Zeitplan

Datum Uhrzeit Info
25. Juli 14:00 1. Runde
26. Juli 14:00 2. Runde
27. Juli 10:00 3. Runde
27. Juli 16:00 4. Runde
28. Juli 14:00 5. Runde
29. Juli 10:00 6. Runde
29. Juli 16:00 7. Runde
30. Juli 14:00 8. Runde
31. Juli 10:00 9. Runde

Teilnehmerinnen

1WGMKöpke, ElenaGER22772250SC Garching 1980 e.V.
2WIMVidonyak, NellyaGER21292119FC Bayern München e.V.
3WIMBurchardt, BrigitteGER21132107SC Rotation Pankow e.V.
4WFMFrey, AlisaGER20872050SC Eppingen
5Sanati, CharlotteGER20411999SG Trier
6WFMBirkholz, OlgaGER20181992TSV Bindlach Aktionär
7Halas, JuliaGER19961969Schachgemeinschaft Leipzig
8WCMBashylina, LuisaGER19921965Schachgesellschaft Solingen e.
9WFMVon, Herman BrigitteGER19911922SK König Tegel 1949 e.V.
10Ries, JuttaGER19761913SC FK Babenhausen 1994
11Benzen, MartheGER19641891SK Doppelbauer Kiel von 1910 e
12Müdder, MelanieGER19501991Schachgesellschaft Solingen e.
13WFMJust, Anita Dr.GER19441957SV Wei?blau Allianz Leipzig e.
14Lukas, AnneGER19382008SK 1980 Gernsheim
15Brunner, SophiaGER19181922SK Nordhorn-Blanke
16Kühnel, LenaGER19171913SF Birkenfeld
17Zimmer, ElkeGER19101842SF Wadgassen/Differten e.V.
18Mönster, MaditaGER18891911SK Wildeshausen
19Bardorz, JanaGER18831942TSV 1869 e. V. Rottendorf
20Zhou, Lepu CocoGER18732018SC Weisse Dame e.V.
21Mader, LenaGER18311807SF Birkenfeld
22Wulf, ConstanzeGER18171861Hamburger SK von 1830 eV
23Pohle, SaskiaGER17551820Schachzwerge Magdeburg
24Lederer, LeiaGER17541841SF 1876 Göppingen
25Bildat, EmiliaGER17361809SAbt SV Werder Bremen
26Hofmann, KarinaGER17041695Schachklub Weiden 1907
27Reck, JessicaGER16921681SK König Tegel 1949 e.V.
28Petersen, SophieGER15151596SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
Aktualisiert am 25.07.2021 11:33

Anzeigen auf ChessResults

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 25.07.2021 um 14 Uhr

11WGMKöpke, Elena 227700Brunner, Sophia 191815
216Kühnel, Lena 191700WIMVidonyak, Nellya 21292
33WIMBurchardt, Brigitte 211300Zimmer, Elke 191017
418Mönster, Madita 188900WFMFrey, Alisa 20874
55Sanati, Charlotte 204100Bardorz, Jana 188319
620Zhou, Lepu Coco 187300WFMBirkholz, Olga 20186
77Halas, Julia 199600Mader, Lena 183121
822Wulf, Constanze 181700WCMBashylina, Luisa 19928
99WFMVon, Herman Brigitte 199100Pohle, Saskia 175523
1024Lederer, Leia 175400Ries, Jutta 197610
1111Benzen, Marthe 196400Bildat, Emilia 173625
1226Hofmann, Karina 170400Müdder, Melanie 195012
1313WFMJust, Anita Dr.194400Reck, Jessica 169227
1428Petersen, Sophie 151500Lukas, Anne 193814
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

2. Runde am 26.07.2021 um 14 Uhr

13WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
25Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
36WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
47Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
59WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
611Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
713WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
814Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
917Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
1018Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
1123Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
1224Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
1326Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
1427Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

3. Runde am 27.07.2021 um 10 Uhr

153WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
165Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
176WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
187Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
199WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
2011Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
2113WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
2214Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
2317Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
2418Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
2523Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
2624Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
2726Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
2827Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

4. Runde am 27.07.2021 um 16 Uhr

293WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
305Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
316WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
327Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
339WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
3411Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
3513WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
3614Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
3717Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
3818Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
3923Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
4024Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
4126Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
4227Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

5. Runde am 28.07.2021 um 14 Uhr

433WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
445Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
456WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
467Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
479WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
4811Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
4913WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
5014Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
5117Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
5218Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
5323Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
5424Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
5526Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
5627Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

6. Runde am 29.07.2021 um 10 Uhr

573WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
585Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
596WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
607Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
619WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
6211Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
6313WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
6414Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
6517Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
6618Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
6723Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
6824Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
6926Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
7027Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

7. Runde am 29.07.2021 um 16 Uhr

713WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
725Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
736WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
747Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
759WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
7611Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
7713WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
7814Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
7917Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
8018Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
8123Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
8224Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
8326Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
8427Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

8. Runde am 30.07.2021 um 14 Uhr

853WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
865Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
876WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
887Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
899WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
9011Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
9113WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
9214Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
9317Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
9418Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
9523Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
9624Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
9726Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
9827Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

9. Runde am 31.07.2021 um 10 Uhr

993WIMBurchardt, Brigitte 211300nicht, ausgelost
1005Sanati, Charlotte 204100nicht, ausgelost
1016WFMBirkholz, Olga 201800nicht, ausgelost
1027Halas, Julia 199600nicht, ausgelost
1039WFMVon, Herman Brigitte 199100nicht, ausgelost
10411Benzen, Marthe 196400nicht, ausgelost
10513WFMJust, Anita Dr.194400nicht, ausgelost
10614Lukas, Anne 193800nicht, ausgelost
10717Zimmer, Elke 191000nicht, ausgelost
10818Mönster, Madita 188900nicht, ausgelost
10923Pohle, Saskia 175500nicht, ausgelost
11024Lederer, Leia 175400nicht, ausgelost
11126Hofmann, Karina 170400nicht, ausgelost
11227Reck, Jessica 169200nicht, ausgelost
Aktualisiert am 25.07.2021 11:56

Anzeigen auf ChessResults

Rückblick

In der ursprünglichen Planung von 2017/18 sollte die Meisterschaft im Zeitraum 22. April - 2. Mai 2021 im Parkhotel Radisson Blu, Nizzastr. 55, 01445 Radebeul stattfinden.