Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft

SC Bad Königshofen, Deutscher Meister 2019

SC Bad Königshofen WGM Olga Girja, FM Jana Schneider, IM Lilit Mkrtchian, WIM Polina Schuwalowa, WGM Tatjana Melamed, IM Anastasia Sawina, WGM Alexandra Obolenzewa, WIM Maria Schöne, WGM Dina Belenkaja, WGM Irina Zakurdjajewa, WFM Anna Gwanzeladse, WIM Julia Gromowa, WFM Alisa Frey

29. 2018
Deutscher Meister der Frauenbundesliga 2018: OSG Baden-Baden. Links Wolfgang Fiedler.

OSG Baden-Baden GM Yifan Hou, GM Anna Musitschuk, GM Alexandra Kostenjuk, GM Maria Musitschuk, GM Antoaneta Stefanova, IM Anna Satonskich, IM Ketino Kachiani-Gersinska, IM Jekaterina Kowalewskaja, GM Ketewan Arachamija-Grant, WIM Iamze Tammert, WIM Josefine Heinemann, IM Elena Sedina, WFM Cecile Haussernot

SK Schwäbisch Hall IM Lela Javachischwili, IM Nino Batsjaschwili, IM Alina Kaschlinskaja, IM Ekaterina Atalik, IM Deimante Daulyte, IM Irina Bulmaga, IM Sophie Milliet, IM Iwa Widenowa, WGM Petra Papp, WGM Jovana Rapport, WGM Karina Ambarzumowa, Jana Zpevakova, Annmarie Mütsch

27. 2016

OSG Baden-Baden GM Anna Musitschuk, GM Viktorija Cmilyte, IM Maria Musitschuk, GM Alexandra Kosteniuk, GM Antoaneta Stefanova, IM Anna Satonskich, IM Ketino Kachiani-Gersinska, IM Jekaterina Kowalewskaja, GM Ketewan Arachamija-Grant, IM Elena Sedina, WGM Lisa Schut, WGM Iamze Tammert, WFM Julia Bochis, WIM Cecile Haussernot

26. 2015
OSG Baden-Baden: Mannschaftsleiter Sven Noppes, Anna Satonskich, Ketewan Arachamija-Grant, Iamze Tammert, Ketino Kachiani-Gersinska, Jekaterina Kowalewskaja, OSG-Vorsitzender Jens Thieleke, Elina Sedina

OSG Baden-Baden GM Anna Musitschuk, GM Viktorija Cmilyte, IM Maria Musitschuk, IM Anna Satonskich, IM Eva Moser, IM Jekaterina Kowalewskaja, IM Ketino Kachiani-Gersinska, GM Ketewan Arachamija-Grant, WGM Lisa Schut, IM Elena Sedina, WGM Iamze Tammert, WFM Julia Bochis, WIM Cecile Haussernot

25. 2014

SC Bad Königshofen GM Than Trang Hoang, GM Marie Rachel Sebag, IM Elisabeth Pähtz, GM Walentina Gunina, IM Lilit Mkrtchian, WIM Olga Girja, IM Sachdev Tania, IM Anastasia Sawina, WIM Alina L'Ami, WIM Irina Zakurdjajewa, WIM Maria Schöne, WIM Julia Gromowa, Lucie Hodova

24. 2013
Die Siegermannschaft der Frauenbundesliga Saison 2012/2013: OSG Baden-Baden. Von links nach rechts: Lisa Schut, Ketino Kachiani-Gersinska, Sven Noppes, Iamze Tammert, Jens Thieleke, Eva Moser, Ketevan Arakhamia-Grant, Elena Sedina und ...

OSG Baden-Baden WGM Viktorija Cmilyte, WIM Anna Satonskich, WIM Ketino Kachiani-Gersinska, WIM Eva Moser, WIM Maria Musitschuk, WGM Ketewan Arachamia-Grant, WIM Elena Sedina, WGM Jekaterina Uriivna Borulja, WFM Iamze Tammert, WIM Lisa Schut

Die Mannschaft der OSG Baden-Baden (1. Platz), Deutsche Schachbundesliga der Frauen Saison 2011/12, Finalrunden in Gladenbach. Links neben den Damen ist Joachim Gries (Vizepräsident des Deutschen Schachbundes) und rechts Klaus-Dieter Knierim (Bürgermeister von Gladenbach) zu sehen.

OSG Baden-Baden GM Viktorija Cmilyte, IM Anna Satonskich, IM Ketino Kachiani-Gersinka, GM Ketewan Arachamia-Grant, IM Eva Moser, IM Elena Sedina, WGM Tamara Klink, WIM Lisa Schut, WFM Iamze Tammert, WIM Tina Duppel, WFM Julia Bochis

22. 2011

OSG Baden-Baden WGM Anna Muzychuk, WGM Viktorija Cmilyte, WGM Ketino Kachiani-Gersinska, WGM Mariya Muzychuk, WGM Anna Zatonskih, WGM Ketevan Arachamija-Grant, WGM Eva Moser, WGM Jekaterina Kowalewskaja, WGM Jekaterina Borulja, WGM Elena Sedina, WGM Tamara Klink, Iamze Tammert, WIM Tina Mietzner, Julia Bochis

21. 2010

USV Volksbank Halle WGM Tatjana Kononenko, WGM Ildiko Madl, WGM Nikoletta Lakos, WGM Tatjana Melamed, WGM Jordanka Belic, WIM Anna Sharewitsch, WIM Anke Lutz, WGM Natalia Straub, Claudia Eckhardt, WIM Constanze Jahn, WFM Jana Ramseier, WFM Andreas Mueller, Andrea Glaser, Ursula Vogler

20. 2009

Ooser SG Baden-Baden WGM Viktorija Cmilyte, WGM Ketevan Arachamija-Grant, WGM Anna Zatonskich, WGM Jekaterina Kowalewskaja, WGM Swetlana Matwejewa, WGM Eva Moser, WGM Ketino Kachiani-Gersinska, WGM Elena Sedina, WGM Jekaterina Borulja, WIM Tina Mietzner, Julia Bochis

19. 2008

Ooser SC von 1930 Baden-Baden WGM Viktorija Cmilyte, WGM Jekaterina Kowalewskaja, WGM Eva Moser, WGM Ketino Kachiani-Gersinska, WGM Elena Sedina, WGM Jekaterina Borulja, WIM Tina Mietzner, WGM Tamara Klink, Iamze Tammert

18. 2007

USV Volksbank Halle WGM Tatjana Kononenko, WGM Ildiko Madl, WGM Nikoletta Lakos, WGM Tatjana Melamed, WIM Anna Sharewitsch, Claudia Eckhardt, WFM Jana Ramseier, WIM Constanze Jahn, Andrea Glaser, Sandra Krege

17. 2006

Dresdner SC 1898

16. 2005

SC Baden-Oos

15. 2004

SC Baden-Oos

14. 2003

SC Baden-Oos

13. 2002

Dresdner SC 1898

12. 2001

SK Turm Emsdetten

11. 2000

Dresdner SC 1898

10. 1999

Elberfelder SG 1851

9. 1998

Elberfelder SG 1851

8. 1997

Elberfelder SG 1851

7. 1996

Dresdner SC 1898

6. 1995

Elberfelder SG 1851

5. 1994

Elberfelder SG 1851

4. 1993

Elberfelder SG 1851

3. 1992

SVg Lasker-Steglitz

2. 1991

Hamburger SK von 1830

1. 1990

Hamburger SK von 1830

DDR-Meister

1990

1989

BSG AdW Berlin

1988

BSG AdW Berlin

1987

BSG Buna Halle-Neustadt

1986

BSG Buna Halle-Neustadt

1985

BSG AdW Berlin

1984

BSG Buna Halle-Neustadt

1983

BSG AdW Berlin

1982

BSG AdW Berlin

1981

BSG Buna Halle-Neustadt

1980

BSG Buna Halle-Neustadt

1979

BSG Motor Weimar

1978

BSG Motor Leipzig Lindenau

1977

BSG Buna Halle-Neustadt

1976

BSG Buna Halle-Neustadt

1975

BSG Buna Halle-Neustadt

1974

BSG Buna Halle

1973

BSG Buna Halle u.a. Christina Hölzlein, Gerda Kupka, Brigitte Hofmann, Hella Beneke, Dr.Rita Kroggel, Marion Worch, Annett Michel

1972

BSG Buna Halle

1971

BSG Buna Halle

1970

BSG DAW Berlin

1969

BSG Lokomotive Dresden

1968

BSG Buna Halle

1967

HSG Wissenschaft KMU Leipzig

1966

HSG Wissenschaft KMU Leipzig

1965

BSG Lokomotive Erfurt

1964

SC Chemie Halle

1963

SC Chemie Halle Waltraud Nowarra, Ursula Liebert, Jutta Zura, Gerda Kupka, Jäschke, Eggers, K. Richter

1963

HSG Wissenschaft KMU Leipzig Ingrid Hänsel, Gabriele Ortlepp, Hildegard Richter, Ch. Richter, Pohl, Janssen, Hantz

1962

SC Chemie Halle

1961

SC Chemie Halle

1960

SC Chemie Halle

1959

SC Chemie Halle

1958

BSG Chemie Buna Schkopau

1957

BSG Motor Albert Richter Halle

1956

BSG Motor Albert Richter Halle

1955

BSG Motor Albert Richter Halle

1954

BSG Motor Albert Richter Halle

1953

BSG Motor Gohlis Nord