Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft der Frauen 2020

schachfreunde-plochingen.de

19./20. September 2020 in Plochingen - Achtung, Termin geändert! (vorher 12./13.9.20)

Ausrichter: Schachfreunde Plochingen
Ergebnisse: Chess-Results
Live-Übertragung: ChessBase

Die Meisterschaft wird zusammen mit der offenen Meisterschaft der Männer durchgeführt.

Teilnehmerinnen

Nr. Titel Name Land Elo DWZ Verein
1 IM Elisabeth Pähtz 2369 2476 USV TU Dresden
2 WGM Sarah Papp 2361 2318 Hamburger SK von 1830
3 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2222 2224 SV Hemer 1932
4 WIM Annmarie Mütsch 2188 2236 SC Viernheim 1934
5 WGM Filiz Osmanodja 2154 2242 USV TU Dresden
6 WIM Brigitte Burchardt 2113 2107 SC Rotation Pankow
7 WFM Diana Skibbe 2045 1910 SC Rochade Zeulenroda
8 Simona Gheng 2015 2048 SF Deizisau
9 WFM Olga Birkholz 2004 1992 TSV Bindlach Aktionär
10 WFM Dr. Anita Stangl 1993 1975 SC Starnberg
11 WFM Heike Germann 1961 1965 SC Empor Potsdam 1952
12 Elisa Zeller 1958 1888 SF 1876 Göppingen
13 Olena Kosovska 1881 1841 SG Grün-Weiß Dresden
14 Estelle Morio 1837 1773 SK Landau
15 Constanze Wulf 1817 1878 Hamburger SK von 1830
16 Lena Mader 1780 1820 SC Ramstein-Miesenbach
17 Linda Becker 1767 1799 SV Hemer 1932
18 Sonja Noll 1747 1688 SC Caissa Schwarzenbach
19 Alexandra Mundt 1626 1860 Lübecker SV von 1873
20 Anke Orschiedt-Eghbali 1594 1539 SK Landau

Aktualisiert am 17.09.2020 11:09 Uhr

Ergebnisse

1. Runde

1Germann, Heike 19610:1Paehtz, Elisabeth 2369
2Papp, Sarah 23611:0Zeller, Elisa 1958
3Kosovska, Olena 1881½:½Voicu-Jagodzinsky, Carmen 2222
4Muetsch, Annmarie 21881:0Morio, Estelle 1837
5Wulf, Constanze 18170:1Osmanodja, Filiz 2154
6Burchardt, Brigitte 21131:0Mader, Lena 1780
7Becker, Linda 17670:1Frey, Alisa 2059
8Skibbe, Diana 20451:0Noll, Sonja 1747
9Roesler, Hannah Clara 17181:0Gheng, Simona 2015
10Birkholz, Olga 20041:0Mundt, Alexandra 1626
11Orschiedt-Eghbali, Anke 15940:1Stangl, Anita Dr.1993
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

2. Runde

1Paehtz, Elisabeth 23691:0Skibbe, Diana 2045
2Frey, Alisa 2059½:½Papp, Sarah 2361
3Birkholz, Olga 20040:1Muetsch, Annmarie 2188
4Osmanodja, Filiz 21541:0Roesler, Hannah Clara 1718
5Stangl, Anita Dr.19931:0Burchardt, Brigitte 2113
6Voicu-Jagodzinsky, Carmen 22220:1Gheng, Simona 2015
7Zeller, Elisa 19581:0Kosovska, Olena 1881
8Noll, Sonja 17471:0Germann, Heike 1961
9Morio, Estelle 18371:0Becker, Linda 1767
10Mundt, Alexandra 16261:0Wulf, Constanze 1817
11Mader, Lena 17801:0Orschiedt-Eghbali, Anke 1594
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

3. Runde

1Osmanodja, Filiz 21540:1Paehtz, Elisabeth 2369
2Muetsch, Annmarie 21881:0Stangl, Anita Dr.1993
3Papp, Sarah 23611:0Birkholz, Olga 2004
4Burchardt, Brigitte 21130:1Frey, Alisa 2059
5Skibbe, Diana 20450:1Mader, Lena 1780
6Gheng, Simona 20151:0Noll, Sonja 1747
7Roesler, Hannah Clara 17180:1Zeller, Elisa 1958
8Mundt, Alexandra 16261:0Morio, Estelle 1837
9Germann, Heike 19610:1Voicu-Jagodzinsky, Carmen 2222
10Kosovska, Olena 18810:1Wulf, Constanze 1817
11Becker, Linda 17671:0Orschiedt-Eghbali, Anke 1594
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

4. Runde

1Paehtz, Elisabeth 2369½:½Muetsch, Annmarie 2188
2Stangl, Anita Dr.19930:1Papp, Sarah 2361
3Frey, Alisa 20591:0Osmanodja, Filiz 2154
4Mader, Lena 17800:1Gheng, Simona 2015
5Zeller, Elisa 19581:0Mundt, Alexandra 1626
6Voicu-Jagodzinsky, Carmen 22221:0Skibbe, Diana 2045
7Wulf, Constanze 18171:0Burchardt, Brigitte 2113
8Noll, Sonja 17470:1Birkholz, Olga 2004
9Morio, Estelle 1837½:½Roesler, Hannah Clara 1718
10Kosovska, Olena 18811:0Becker, Linda 1767
11Orschiedt-Eghbali, Anke 15940:1Germann, Heike 1961
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

5. Runde

1Papp, Sarah 23610:1Paehtz, Elisabeth 2369
2Muetsch, Annmarie 21881:0Frey, Alisa 2059
3Gheng, Simona 20150:1Zeller, Elisa 1958
4Mundt, Alexandra 16260:1Voicu-Jagodzinsky, Carmen 2222
5Osmanodja, Filiz 21541:0Stangl, Anita Dr.1993
6Birkholz, Olga 20041:0Wulf, Constanze 1817
7Morio, Estelle 18371:0Mader, Lena 1780
8Roesler, Hannah Clara 17180:1Kosovska, Olena 1881
9Burchardt, Brigitte 21131:0Noll, Sonja 1747
10Germann, Heike 1961½:½Becker, Linda 1767
11Skibbe, Diana 20451:0Orschiedt-Eghbali, Anke 1594
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

6. Runde

1Zeller, Elisa 19580:1Muetsch, Annmarie 2188
2Paehtz, Elisabeth 23691:0Frey, Alisa 2059
3Voicu-Jagodzinsky, Carmen 22221:0Papp, Sarah 2361
4Gheng, Simona 20150:1Osmanodja, Filiz 2154
5Kosovska, Olena 18810:1Birkholz, Olga 2004
6Wulf, Constanze 18171:0Morio, Estelle 1837
7Stangl, Anita Dr.19930:1Skibbe, Diana 2045
8Mader, Lena 17801:0Mundt, Alexandra 1626
9Germann, Heike 19610:1Burchardt, Brigitte 2113
10Becker, Linda 17671:0Roesler, Hannah Clara 1718
11Orschiedt-Eghbali, Anke 15940:1Noll, Sonja 1747
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

7. Runde

1Muetsch, Annmarie 2188½:½Voicu-Jagodzinsky, Carmen 2222
2Birkholz, Olga 20040:1Paehtz, Elisabeth 2369
3Osmanodja, Filiz 21541:0Zeller, Elisa 1958
4Papp, Sarah 23611:0Wulf, Constanze 1817
5Frey, Alisa 20591:0Mader, Lena 1780
6Burchardt, Brigitte 21130:1Gheng, Simona 2015
7Skibbe, Diana 20451:0Becker, Linda 1767
8Morio, Estelle 18370:1Kosovska, Olena 1881
9Noll, Sonja 17470:1Stangl, Anita Dr.1993
10Mundt, Alexandra 16260:1Germann, Heike 1961
11Roesler, Hannah Clara 17181:0Orschiedt-Eghbali, Anke 1594
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

8. Runde

1Paehtz, Elisabeth 23691:0Voicu-Jagodzinsky, Carmen 2222
2Muetsch, Annmarie 2188½:½Osmanodja, Filiz 2154
3Gheng, Simona 20151:0Papp, Sarah 2361
4Frey, Alisa 20590:1Skibbe, Diana 2045
5Zeller, Elisa 19581:0Birkholz, Olga 2004
6Stangl, Anita Dr.19931:0Kosovska, Olena 1881
7Wulf, Constanze 18171:0Mader, Lena 1780
8Becker, Linda 17670:1Burchardt, Brigitte 2113
9Germann, Heike 1961½:½Roesler, Hannah Clara 1718
10Noll, Sonja 1747½:½Morio, Estelle 1837
11Orschiedt-Eghbali, Anke 15941:0Mundt, Alexandra 1626
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

9. Runde

1Zeller, Elisa 19580:1Paehtz, Elisabeth 2369
2Skibbe, Diana 20450:1Muetsch, Annmarie 2188
3Voicu-Jagodzinsky, Carmen 22221:0Osmanodja, Filiz 2154
4Gheng, Simona 20151:0Frey, Alisa 2059
5Papp, Sarah 23611:0Burchardt, Brigitte 2113
6Birkholz, Olga 20041:0Stangl, Anita Dr.1993
7Roesler, Hannah Clara 17180:1Wulf, Constanze 1817
8Kosovska, Olena 18810:1Germann, Heike 1961
9Mader, Lena 17800:1Noll, Sonja 1747
10Morio, Estelle 1837½:½Orschiedt-Eghbali, Anke 1594
11Mundt, Alexandra 16260:1Becker, Linda 1767
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

Tabelle

1
IMPaehtz, ElisabethGER23692476USV TU Dresden8,548,044,25
2
WIMMuetsch, AnnmarieGER21882236SC Viernheim 19347,547,037,00
3
WGMVoicu-Jagodzinsky, CarmenROU22222224SV Hemer 19326,047,527,50
4
Gheng, SimonaGER20152048SF Deizisau6,040,026,50
5
WGMOsmanodja, FilizGER21542242USV TU Dresden5,549,526,75
6
WGMPapp, SarahGER23612318Hamburger SK von 18305,548,025,25
7
Zeller, ElisaGER19581888SF 1876 Göppingen5,046,519,50
8
WFMBirkholz, OlgaGER20041992TSV Bindlach Aktionär5,044,518,00
9
WFMSkibbe, DianaGER20451910SC Rochade Zeulenroda5,042,017,00
10
Wulf, ConstanzeGER18171878Hamburger SK von 18305,035,017,00
11
WFMFrey, AlisaGER20592050SC Eppingen4,548,518,75
12
WFMStangl, Anita Dr.GER19931975SC Starnberg4,041,012,50
13
WIMBurchardt, BrigitteGER21132107SC Rotation Pankow4,039,014,00
14
WFMGermann, HeikeGER19611965SC Empor Potsdam 19524,035,510,25
15
Kosovska, OlenaGER18811841SG Grün-Wei? Dresden3,539,013,00
16
Noll, SonjaGER17471644SC Caissa Schwarzenbach3,536,010,25
17
Morio, EstelleGER18371773SK Landau3,532,510,50
18
Becker, LindaGER17671800SV Hemer 19323,531,08,50
19
Roesler, Hannah ClaraGER17181724SK Bebenhausen 19923,037,511,25
20
Mader, LenaGER17801820SC Ramstein-Miesenbach3,035,08,50
21
Mundt, AlexandraGER16261860Lübecker SV von 18732,036,58,50
22
Orschiedt-Eghbali, AnkeGER15941539SK Landau1,531,53,75
Aktualisiert am 24.10.2020 11:27

Anzeigen auf ChessResults

SportRegion Stuttgart: Video von den Meisterschaften