Deutsche Amateurmeister (Gruppe A)

Thomas Höfelsauer TWZ 2250, SK München Südost

Matthias Tonndorf TWZ 2248, Caissa Wolfenbüttel

FM Michael Schulz TWZ 2228, SC Empor Potsdam

Dmitri Marcziter TWZ 2259, Kölner SK Dr. Lasker

Hartmut Zieher TWZ 2274, Hamburger SK

Berthold Bartsch TWZ 2243, SC Forchheim

Claus Pitschka TWZ 2235, SC Garching

Dr. Christian Vogel DWZ 2189, SK Turm Rheydt

Bernd Wronn DWZ 2248, FC St. Pauli

Roland Knechtel TWZ 2269, SV Röhrnbach

Dr. Volker Gassmann TWZ 2226, Sportfreunde Katernberg

Bernd Laubsch TWZ 2275, Post SV Uelzen

Holger Namyslo DWZ 2259, TG Biberach

Jan-Hendrik de Wiljes DWZ 2242, SK Ricklingen

Olaf Steffens DWZ 2237, Bremer SG von 1877

Deutsche Amateurmeister (Gruppe B)

Bruno Kreyssig TWZ 1993, SG Leipzig

Stefan Schiffer TWZ 1989, SV Lendersdorf

Jeremy Moeller TWZ 2067, SC Bendorf

Christian Friedrich Köhler TWZ 2097, Godesberger SK

Marcel Schulz TWZ 2030, Aufbau Elbe Magdeburg

Markus Hahn SV Caissa Kassel

Stefan Hauernherm SC Braunschweig Gliesmarode

Klaus-Peter Wortmann Schachvereinigung Lüdenscheid

Artur Reuber SC Schachelschweine

Leander Fink SV Kinzigtal Erlensee

Jens Wulf von Moers SC Wrist-Kellinghusen von 1979

Thomas Draeger SG Kohlscheid 1926

Horst van Bentum Polizeisportverein Rostock

Jochen Remy DWZ 2021, SF Hillscheid

Jan Krensing DWZ 2067, SC Stadthagen

Deutsche Amateurmeister (Gruppe C)

Manfred Berner TWZ 1870, Sfr. Kelkheim

Henrik Meyer TWZ 1895, TuRa Harksheide

Stefan Schiffer TWZ 1875, SV Lendersdorf

Manfred Weinmann-Musset TWZ 1888, Ford-Schachfreunde Köln

Tim Niklas Bingert TWZ 1852, SK Langen

Jonas Feldheim SC Ansbach 1855

Thomas Baumgarten SV Lok Leipzig-Mitte

Andreas Kleinhenz Ahnataler SC 1969

André Gersch SG Schöningen-JFZ

Dietmar Ruebsamen SV Oberursel

Armin Farmani Anosheh SK 1962 Ladenburg

Achim Jürgens SC Diogenes

Fabian Schulenburg SC Diogenes

Jürgen Göldenboog DWZ 1839, SV Horst 31

Stefan Frübing DWZ 1870, SV Glück auf Rüdersdorf

Deutsche Amateurmeister (Gruppe D)

Klaus Künitz TWZ 1692, TSV Schott Mainz

Annmarie Mütsch TWZ 1646, SC Eppingen

Christian Rahmen TWZ 1634, SG Porz

Sarah Hund TWZ 1650, SK Zähringen

Gerhard Albert TWZ 1575, SF Barsinghausen

Christopher Deutschbein Bille SC von 1924

Carsten Hecht SK Blauer Springer Paderborn

Markus Hahn Ahnataler SC 1969

Lennard Löwe HSK-Post Hannover

Slavko Krneta SK Hermannsburg

Sebastian Bachus SC Burlafingen

Igor Boxberger SC Turm Rurtal 1932

Tim Bendfeldt SABT TSV Preetz

Sergej Mihajlisev DWZ 1695, USV Halle

Gerhard Spaeth DWZ 1680, Schachclub Burlafingen

Deutsche Amateurmeister (Gruppe E)

Thomas Leonhard TWZ 1412, SV Fellbach

Ruben Gideon Köllner TWZ 1346, SV Bergneustadt

Jacob von Estorff TWZ 1336, Post SV Uelsen

Detlef Krüger TWZ 1486, TSG RW Fredersdorf/Vogelsdorf

Oliver Billing TWZ 1498, SC Schwabmünchen

Timur Alfejew Polizei SC Hannover

Nicolai Hauf SK Leutershausen

Michael Kolesnik SK Dinkelsbühl

Waldemar Tonn SG GW 90 Bischofrode

Adrian Villalba-Weinberg Schachgemeinschaft Siebengebirge

Udo Mainz Haan

Marius Zeyher Sabt SpVgg Rommelshausen

Waldemar Tonn SG GW 90 Bischofrode

Ines Apelt DWZ 1400, SV Höhenkirchen

Florian Dinger DWZ 1477, SV Oberkochen

Deutsche Amateurmeister (Gruppe F)

Hannes Helbig TWZ -, Sfr. Sasel

Mark Bölke TWZ 1273, Hamburger SK

Antonia Ziegenfuß TWZ 1234, SV Breitenworbis

Axel Eichstädt TWZ -, FC St. Pauli

Moritz Cejda TWZ 1279, USC Magdeburg

Amina Sherif SG Solingen

Erik Kleinsteuber SV Schmalkalden

Thorben Koop SV Lingen

Marcus Bergmann Reideburger SV 90 Halle

Ralf Kellerwessel Kronberg