Deutsche Schnellschach-Amateurmeisterschaft 2022

Deutsche Schnellschach-Amateurmeisterschaften

24./25. September 2022 in Göttingen zusammen mit der Deutschen Schnellschachmeisterschaft und der Deutschen Frauen-Schnellschachmeisterschaft

Ausrichter: Niedersächsischer Schachverband
Spielort: Sparkassen-Arena Göttingen, Schützenplatz 1, 37081 Göttingen Sporthalle Geismar 1, Schulweg 18, 37083 Göttingen
Gruppeneinteilung: Die Teilnehmer werden in bis zu 7 Gruppen mit einer maximalen Wertungszahl von 2300 eingeteilt (DWZ vor Schnellschach-Elo bzw. Elo - jeweils vom Stand 01.09.2022)
Modus: 9 Runden Schweizer System, 15+10
Ergebnisse: ChessResults
Liveübertragung: chess24


Aktuelle Meldeliste

Sortiert nach Meldedatum

Die Meldeliste enthält alle Anmeldungen, unabhängig von einer späteren Stornierung der Anmeldung. Die bei der Turnierleitung registrierten Anmeldungen, die dann Grundlage für die Paarungen der ersten Runde sind, finden Sie bei ChessResults.

Angemeldet am Nachname Vorname Verein
23.09.2022 19:25SerranoBrunoRot Weiß Grone
21.09.2022 12:15AbelErnstSVg Salzgitter
20.09.2022 16:13SchwenkeStefanSC Wilhelmshaven
20.09.2022 16:04SchützBenjamin
19.09.2022 15:02Dr. LuncescuChristianDüsseldorfer Schachklub 1914/25 e.V.
19.09.2022 08:10Al DakhlallahNasser
18.09.2022 16:00KotykMichaelhamburgersk
17.09.2022 21:01DrexlerLeviSC Bad Salzdetfurth
17.09.2022 20:32LoewenNick
17.09.2022 19:42LauTheodorPeiner SV
17.09.2022 18:15DiduhIgor
17.09.2022 15:32JhaRishabh
17.09.2022 11:23GudokViktor
17.09.2022 09:40GrimbergLauritz
17.09.2022 00:06WachsmuthNilsSC Tempo Göttingen
17.09.2022 00:03WachsmuthStefanSC Tempo Göttingen
16.09.2022 18:17Boda VittalReyanshSK Langen
16.09.2022 17:20SchneiderJakob
15.09.2022 13:30AsmykovichIharJenapharm
14.09.2022 17:26ZenkerFelixSchachverein Dresden-Striesen 1990 e. V.
14.09.2022 15:04SchumacherPatrickBergische Schachfreunde
14.09.2022 09:13GiraudValerianHSK von 1830 e.V.
13.09.2022 23:04ArndtOlafSV Horst Emscher 1931
13.09.2022 20:00NurovicSemirSV Wermelskirchen 1932
13.09.2022 18:46HaugDag
13.09.2022 18:36ÇelikAbdullahSV Laatzen
13.09.2022 17:55PrinzLuisSV Rottweil
13.09.2022 13:44BursianTimSc Jäklechemie
13.09.2022 11:13KandicMilanSV Lingen
12.09.2022 14:56JacobyAngelinaSC Caissa Falkensee
11.09.2022 22:30RennkampPaulSC Turm Lüneburg e.V.
11.09.2022 22:29RennkampJohannesSC Turm Lüneburg e.V.
11.09.2022 22:27RennkampDavidSC Turm Lüneburg e.V.
11.09.2022 19:41SchunkThomasSG Leipzig
11.09.2022 17:30LehnertSteffen
11.09.2022 15:42WellerWernerSF Birkenfeld
10.09.2022 12:52StrebelMichaelSV Merkur Hademarschen
09.09.2022 21:47LiebertFrankSK Bad Sooden-Allendorf
09.09.2022 21:43JungMichaelSK Bad Sooden-Allendorf
09.09.2022 18:25PüschelWernerSV Briesen
09.09.2022 11:55NiemannLeonSK Lehrte
08.09.2022 23:42GaulKarl-HeinzSC Schwarz Weiß Lichtenrade e.V.
08.09.2022 16:59GodojVeitKönig Tegel
07.09.2022 14:57KilicHasanTSG Oberschöneweide
07.09.2022 11:01KushnirOleg
07.09.2022 11:00KittlerThorstenSV Bargteheide
07.09.2022 10:59KittlerLaszloSV Bargteheide
06.09.2022 22:34StepanjanTatevik MiaESW 1888 Wittenberge
06.09.2022 22:31StepanjanEmmaESW 1888 Wittenberge
06.09.2022 21:51HaugHavardBorussia Lichtenberg
06.09.2022 21:09HommerJeremyHsk Hamburg
06.09.2022 21:07BuiBaoSV Mattnetz Berlin
06.09.2022 20:10HeiingFlorian
06.09.2022 19:49HeilingBenedikt
06.09.2022 19:35HendrichDanielSV Worms 1878
06.09.2022 19:33ErmanRomanSabt Frankfurer TV 1860
06.09.2022 14:38PitherJörgFC Lachendorf
06.09.2022 10:09SchermerDenisTV Fischbek Suederelbe
05.09.2022 21:56RichterTony---
05.09.2022 14:42FrancoisYannickSC Caissa Falkensee
05.09.2022 14:18BilandzicAnteFC Bayern Munich
05.09.2022 14:04PerkampusLaurinSG Porz
05.09.2022 10:34Charbonnier SchürmannMichelSV Wermelskirchen 32
03.09.2022 17:57DiachukArtemHannover 96
03.09.2022 10:08SerrerChristophTV Fischbek
03.09.2022 10:03SerrerDavidTV Fischbek
01.09.2022 20:49ChandlerPatrickSV Oberursel
31.08.2022 13:16BarthelmesVeniceSV Essen-Werden
31.08.2022 11:44KnudsenSimonSV Sterkrade-Nord
31.08.2022 11:10GärtnerAlessandroSZ Bemerode
31.08.2022 10:14KumarAmar
31.08.2022 09:07DrygallaAlexanderSchachverein Merseburg
30.08.2022 21:51CiechoradzkiRainer--------
30.08.2022 18:08Niemeyer00NorbertMündener Schachclub von1925.e.V
30.08.2022 09:20WalkerJuliaSV Sterkrade-Nord
30.08.2022 09:15StrickerFlorianSV Sterkrade-Nord
30.08.2022 09:14KantorNikitaSV Sterkrade-Nord
30.08.2022 04:32FinkeStephanESV Kirchmöser
29.08.2022 21:35DacicAlmirMündener Sc 1925
29.08.2022 21:03WiktorczykMichelMündener Sc 1925
29.08.2022 09:42StummeyerDieterSG Garbsen /marienwerder
28.08.2022 17:35LaliHooman
28.08.2022 16:47MohauptSaschaSV Wermelskirchen 32
28.08.2022 14:37AschChristian
28.08.2022 12:56Dr. BangertOliverKSV Rochade Braunschweig
28.08.2022 12:41TokTuanaSK Kerpen 64
27.08.2022 22:21BangertJonasKSV Rochade Braunschweig
27.08.2022 18:11VASUDEVANANANYASK-LANGEN
26.08.2022 09:59KaushalVedarthSchachfreunde München e.V
25.08.2022 12:03GronemeyerMoritzESV Rot-Weiß Göttingen
24.08.2022 18:07KorchynskyiMykolaEssen-Katernberg 04/32 e.V.
24.08.2022 15:07HohmeisterJensSK Bad Sooden-Allendorf
24.08.2022 13:10SchmidtFabianSchachclub Braunschweig Gliesmarode von 1869
24.08.2022 10:30WachtelAntonSV Multatuli Ingelheim e.V.
24.08.2022 00:58NguyenLaurentiusSV Laatzen
23.08.2022 23:02LaubschBerndPSV Uelzen
23.08.2022 16:23FreiseLinusKSV Rochade Braunschweig
23.08.2022 11:35WellnitzSimonSK Goslar
22.08.2022 21:12SchrammKilianKSV Rochade Braunschweig
22.08.2022 12:10DavidovGeorgiSC Rotenburg
22.08.2022 12:10LaremEwaldSC Rotenburg
22.08.2022 08:54wronnberndFC ST.Pauli 1910 SAbt
21.08.2022 22:19PavlovDmitriySV Eidelstedt
21.08.2022 14:35KlausChristianSV Breitenworbis
21.08.2022 13:57EurichJannikSK Langen
20.08.2022 10:14FleischmannTheoSVG CAISSA Kassel
19.08.2022 19:46GrossDanielSchachfreunde Barsinghausen
19.08.2022 19:44HilkerBjörnSchachfreunde Barsinghausen
19.08.2022 00:23KocharinTimurTSV Schönaich
18.08.2022 16:21von EstorffJacobPost SV Uelzen
18.08.2022 04:39LuxJoshuaSC Heuchelheim
17.08.2022 21:31MeitznerJohan Eduard1. Eichsfelder Sportclub
17.08.2022 21:29MeitznerJonathan Franz1. Eichsfelder Sportclub
17.08.2022 20:29VortmeierJanPolizeisport-Verein Duisburg 1920 e. V.
16.08.2022 22:22BernathMarkusSC Heuchelheim
15.08.2022 15:40DederichsWolfgangSC Emmendingen
15.08.2022 08:26SalafiaAndreaSC Zugzwang 95 Berlin
14.08.2022 19:44WiltingAlexanderSK Lahr
13.08.2022 23:12RauberChristophSV Kaponier Vechta e. V.
13.08.2022 16:34HagemannSvenKSV Rochade Braunschweig
13.08.2022 12:54StumpfDanielSC Schwarz Weiß Lichtenrade e.V.
12.08.2022 23:16MünnichLucasSF Korbach
12.08.2022 19:39Bernig Le DuigouVincentSV Oberursel
12.08.2022 13:22HumendaSiegbertSV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
12.08.2022 13:12RosenthalFalkSV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
12.08.2022 13:12PoChristianSVG Caissa Kassel
12.08.2022 12:55RippRonjaSVG Caissa Kassel
12.08.2022 12:53RippMoritzSVG Caissa Kassel
12.08.2022 12:50PowallaKlausSVG Caissa Kassel
12.08.2022 11:24SchleicherGuidoFC St.Pauli
12.08.2022 11:08SchelkmannCarlHomberger SC
11.08.2022 12:42TonnPeterSC Eschwege
11.08.2022 09:30GrönBenjaminSF Korbach
11.08.2022 07:40SchanoAndréHildesheimer SV
10.08.2022 17:46PietschFrankSV Roter Turm Halle
09.08.2022 20:24FerranteMarco
09.08.2022 17:32ZimmerMichelLudwigsfelder SC 54
09.08.2022 17:29ZimmerLennardLudwigsfelder SC 54
08.08.2022 15:06WashofAlexanderESV RW Göttingen
08.08.2022 14:54BraunIngramESV Rot-Weiß Göttingen
08.08.2022 14:08PradeepHarshillSK Bickenbach
08.08.2022 13:52TomasjanSamuelSF Brackel 1930
07.08.2022 21:33SethAakritSC Weisse Dame
07.08.2022 19:29SchmittAnatoleSC Heitersheim
07.08.2022 16:50FeshchenkoDianaSK Bad Soden Allendorf
07.08.2022 16:45LorchAlexanderSC Eschwege
07.08.2022 13:42BehrendAlexis
07.08.2022 13:03SchöttkerJochenSS Online Bremerhaven
06.08.2022 12:31KleinTheoSchachklub Friedberg
06.08.2022 10:02PaashausDetlefHSK Lister Turm Hannover
05.08.2022 22:37JungRüdigerSC Eschwege
05.08.2022 20:47KleinChristianSchachclub Friedberg
04.08.2022 22:17PrenzelPatrickSchachclub Eschwege e.V
04.08.2022 20:15WieseSimonSchachclub Eschwege e.V.
04.08.2022 19:40BrökerClemensTuS Düsseldorf-Nord
04.08.2022 14:10KanbachMoritzSchachsport Plesse Bovenden
04.08.2022 12:56SauerBenSchachzentrum Bemerode
04.08.2022 12:50SauerTimSchachzentrum Bemerode
04.08.2022 11:29BehrendIoannis
03.08.2022 19:35KumbernußTorstenSC Mecklenburger Springer
03.08.2022 13:15WenkeOldrichSG Büchenbach/Roth
02.08.2022 18:59NowakThomas AnulakSK Zehlendorf e. V.
02.08.2022 06:44HommelKatjaSK Lehrte
02.08.2022 04:46FalgeRainerSK Hermannsburg
02.08.2022 00:59GkegkasMichailSC Heitersheim
01.08.2022 05:58AtarSemih AkifSK Kerpen 64
01.08.2022 05:57AtarEfecanSK Kerpen 64
31.07.2022 21:13westerhoffralfSV Kaponier Vechta
31.07.2022 21:13TarasenkoNazar
31.07.2022 19:42FerdererAlbertSK Bad Sooden-Allendorf
31.07.2022 13:50BorsukKyrylo
31.07.2022 13:21LesnyFlorianSK Bad Homburg 1927
30.07.2022 17:59DorendorfMikaHamburger SK
30.07.2022 17:26BerberichChristophSK Freiburg-Zähringen
29.07.2022 14:15GabertBenjamin
28.07.2022 21:37SchüllerTobiasEschweiler Schachclub 1921 e. V.
28.07.2022 17:06Shanawaz ThabrezShahzaibSK Langen
27.07.2022 21:26SinghMarcelEschweiler SC 1921
27.07.2022 12:00SchnegelsbergKarl-HeinzSVG CAÏSSA Kassel
26.07.2022 10:36WoynowskiManfredFC ST.Pauli 1910 eV SAbt
25.07.2022 13:39ScheunemannUweSV Wermelskirchen 1932 e.V.
25.07.2022 08:51SchoknechtSabineSt. Pauli
25.07.2022 08:21WarnigMarcelSC Braunschweig Gliesmarode
25.07.2022 03:14SonnenbeegAndreSC Tempo Göttingen
24.07.2022 23:54HermesFrankSchachverein Wermelskirchen
24.07.2022 18:25EdlerReneSchachfreunde Ford Köln e.V.
24.07.2022 12:50SchomannMichaelTSV Kücknitz v. 1911 e.V.
22.07.2022 12:42RedekerFrank,Dr.SCHACHFREUNDE Brand 1981 e.V.
22.07.2022 12:30SchulzMichaelZitadelle Spandau
21.07.2022 21:06BräuerVanessaSC Roter Turm Altstadt
21.07.2022 20:44GoldmannDavidHSK 1830 von 1830 e.V.
19.07.2022 12:02SchneiderBerndSV Bochum 1902
16.07.2022 19:03AyFurkanKSV Rochade Braunschweig
16.07.2022 13:21MercierDavidESV Rot-Weiß-Göttingen
14.07.2022 13:23OellrichEmmaSC Turm Lüneburg
13.07.2022 22:26ScheffnerJarnoSk blanke nordhorn
13.07.2022 20:16WagnerFrankBurger SK
13.07.2022 20:11DomsgenBerndBurger SK
13.07.2022 15:31MündörferSebastianHamelner SV
10.07.2022 22:00MeldeChristianKönigsspringer Hamburg
07.07.2022 23:03HalichJan FinnianSAbt SV Werder Bremen
07.07.2022 15:04KühnKonstantin EmanuelUSC Viadrina Frankfurt (Oder)
06.07.2022 08:48BelinAntonSK Bad Homburg
02.07.2022 16:40DollJohannesESV Rot-Weiß Göttingen
30.06.2022 13:07SchröderJan-Hendrik MichaelSC Turm Lüneburg e.V.
29.06.2022 07:39HelmsFinnSAbt SV Werder Bremen
26.06.2022 18:33MüllerMartinFord Schachfreunde Köln e. V.
26.06.2022 15:18SchönFabianSG Rot-Weiß Neuenhagen
24.06.2022 09:28TschirschwitzStephanSG Lasker Steglitz-Wilmersdorf Berlin
23.06.2022 17:01GrundmannRobert Wolfgang
23.06.2022 11:37MesterPhilippSVG CAISSA Kassel e. V.
23.06.2022 10:21ReibergerDanielESV Rot-Weiß Göttingen
21.06.2022 18:00Sasikumar AnithaSarveshTuS Makkabi Frankfurt
21.06.2022 10:41MotzerMarcSK 1912 Ludwigshafen
20.06.2022 16:04von BeckhFriedaSK Bad Homburg
20.06.2022 14:50ShanmuganathanAdhavSV 1934 Ffm-Griesheim
19.06.2022 10:19ErmitschMagnusSC Borussia Lichtenberg
19.06.2022 09:47DaverkausenBerndSV Narva Berlin
19.06.2022 07:20ThieleAndreas
17.06.2022 14:45ScheftleinRichardErfurter SK
17.06.2022 14:43JörgesFrankVfb Vacha
15.06.2022 17:49van der ValkNiklasKrefelder Schachklub Turm
15.06.2022 07:48SchachtDavidSchachvereinigung Blankenese
14.06.2022 19:21BöhmfeldtRolfSchachverein Wattenscheid 1930
13.06.2022 21:35StahlPhillipSC 51 Nordhausen
13.06.2022 11:56BurkhardtHolgerSK 1858 Gießen
13.06.2022 09:01TubbesingAlexander
12.06.2022 19:18PohlAndreasSG Rochade Disteln
10.06.2022 23:56GerhardDominikSV Oberursel
10.06.2022 14:25SommerStefanFord Schachfreunde Köln
09.06.2022 21:32RödelJannisCaissa Kassel e.V.
07.06.2022 17:40MückeLeonardSC Bad Salzdetfurth
06.06.2022 16:37LitvinovIvanSK Anderten von 1922 e.V.
06.06.2022 16:08GandLuisSK Anderten von 1922 e.V.
03.06.2022 07:25GrieblJörnSC Buer-Hassel
03.06.2022 07:23WolffChristophSC Buer-Hassel
02.06.2022 17:06NigglMichaelESV Rot-Weiß Göttingen
02.06.2022 14:44CremeriusAxelSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V.
02.06.2022 01:17WankeAndreasTV Fischbek
01.06.2022 11:32WeidenhöferMaxTUS Varrel
31.05.2022 21:07WolterDetlevBochumer Schachverein 02
31.05.2022 16:02GrabowskiPetraSK Lehrte
31.05.2022 01:02FaßlerFelixSC Fulda
30.05.2022 20:38PeistJürgenHerforder SK
29.05.2022 19:28WagnerMargaretheSchachclub 1868 Bamberg e.V.
29.05.2022 19:25WagnerVictoriaSchachclub 1868 Bamberg e.V.
28.05.2022 21:33BossingerPatrickSV Jedesheim 1921 e. V.
28.05.2022 13:18ThornVolkerESV Rot-Weiß Göttingen
28.05.2022 10:11LuckhardtMatthias
27.05.2022 17:54SchulzeLukasSAbt SV Werder Bremen
27.05.2022 13:57LechlerWalterSK Schwäbisch Hall, Schachverband Baden Wuettemberg
27.05.2022 11:25MeiseJanSC Höxter
27.05.2022 10:52KlausmeierAchimSV Ibbenbüren
27.05.2022 06:38WadieiSoroushSC Fulda
27.05.2022 01:00LuftJohannesSV 1919 Grimma
26.05.2022 21:06HokeJoshuaEsv göttingen
26.05.2022 21:05HomannChristophEsv göttingen
26.05.2022 11:19NechitayloLevShach Drachen Isernhagen
26.05.2022 11:14NechitayloNikita
26.05.2022 10:31KerstenUweSchachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen
26.05.2022 08:16BerndtJoachimBochumer SV 02
26.05.2022 02:02WernerJanDüsseldorfer Schachklub 1914/25 e.V.
26.05.2022 00:29CmielThorstenSK Lasker Köln
25.05.2022 22:41BücheleJohannesSV Jedesheim
25.05.2022 22:08ReichertLutzSV Königsjäger Süd-West
25.05.2022 21:54SviridovVitaliySG Königslutter
25.05.2022 20:45BogaczRalphSC Senioren Cottbus
25.05.2022 18:56GlöcklerChristianSCK Lindenholzhausen
25.05.2022 18:42HaaslerAndreasSfr. Heidesheim
25.05.2022 17:37NiesPeterSK 1980 Gernsheim
25.05.2022 17:32LöhnhardtBenjaminESV Rot-Weiß Göttingen
25.05.2022 17:04MörkeNiklasSC Bad Salzdetfurth