Hybrid-Jugend-Europameisterschaften 2021

15. - 21. Oktober 2021 an verschiedenen Spielorten

Spielort deutsche Teilnehmer: Apolda, Apoldaer Burg ("Schloss")
Bilder: Fotogalerie
Ergebnisse: ChessResults
Live-Übertragung Partien: U8 | U10 | U12 | U14 | U16 | U18 | U20 | U8w | U10w | U12w | U14w | U16w | U18w | U20w

Ergebnisse der Deutschen

Pl. AK Nr. Titel Name Elo Pkt.
1 U16 2 FM Krastev,Alexander 2423 7,0
1 U20w 7 FM Schulze,Lara 2250 7,0
4 U8 12   Shen,Tingrui 1353 7,5
5 U10 2   Besou,Hussain 1995 7,0
8 U18 11 FM Richter,Nils 2277 5,5
12 U16 25   Laux,Dominik 2145 6,0
12 U20 10 FM Kölle,Tobias 2393 4,5
18 U10w 70   Wagner,Cosima 0 5,5
20 U12w 34   Burlutskaja,Maria 1405 5,5
23 U14 25   von Mettenheim,Johannes 2062 5,5
23 U14w 22   Trunz,Michelle 1722 5,0
23 U16w 2 WCM Bashylina,Luisa 2127 4,5
23 U8 70   Li,Yunqi 0 5,5
25 U14w 5   Zhou,Lepu Coco 1921 5,0
25 U18w 16   Müdder,Melanie 1949 4,0
27 U10 35   Nemitz,Alfred 1450 5,5
27 U10w 27   Zhou,Leyi Charlotte 1199 5,0
28 U16w 11   Doll,Rebecca 1970 4,0
29 U14w 15   Voigt,Anastasia 1756 5,0
31 U16 10   Hommer,Jeremy 2272 4,5
32 U8 13   Teng,David 1352 5,0
33 U14 20   Bakiev,Diyor 2074 5,0
33 U16w 12   Dietz,Kristin 1924 4,0
36 U8 11   Chua,Daniel James 1385 4,5
36 U8w 22   Frydel,Helena 0 3,5
37 U16w 25   Yue,Qizhou 1842 3,5
38 U10 18   Buchinger,Alexis 1614 5,0
42 U12w 23   Müller,Riyanna 1505 4,5
44 U12w 50   Trunz,Tamila 1298 4,0
44 U14w 25   Hubert,Charlotte 1696 4,0
46 U10w 71   Xiao,Yiyi 0 4,0
49 U14 63   Hoppstädter,Daniel 1656 4,5
51 U8w 29   Heidtkamp,Anna 0 0,0
53 U10 29   Glöckler,Christian 1509 4,5
54 U12 28   Huber,Benedikt 1797 4,5
68 U12 44 CM Grabs,Peter 1630 4,0

U16

Pl. Titel Name Land Elo Pkt. gg. Buch
1. FM Alexander Krastev 2423 7,0 0,5 45,0
2. Artem Lutsko 2418 7,0 0,5 43,5
3. CM Atakan Mert Bicer 2375 6,5 0,0 43,5
4. Vasileios Fragkos 1923 6,5 0,0 39,0
5. CM Aaravamudhan Balaji 2217 6,5 0,0 39,0
6. Kirill Putrenko FID 2200 6,0 0,0 46,5
7. Shiroghlan Talibov 2148 6,0 0,0 45,5
8. FM Tymon Czernek 2163 6,0 0,0 45,0
9. Mikayel Rostomyan 2148 6,0 0,0 43,5
10. Anton Kirillov FID 2059 6,0 0,0 43,5
11. Valentyn Hulka 2187 6,0 0,0 42,5
12. Dominik Laux 2145 6,0 0,0 40,5
13. FM Marc Morgunov 2372 5,5 0,0 45,5
14. FM Daniel Kristoferitsch 2290 5,5 0,0 45,0
15. Pavel Trofimov FID 2227 5,5 0,0 44,5
16. FM Alex Garrido Outon 2433 5,5 0,0 40,0
17. Arsen Davtyan 2261 5,5 0,0 39,5
18. Akaki Qalichava 2014 5,0 0,0 42,5
19. Valentyn Prokofiev 2275 5,0 0,0 41,5
20. Maksym Goroshkov 1970 5,0 0,0 40,5
21. Nikolaos Spyratos 2130 5,0 0,0 40,0
22. FM Yingrui Lin 2339 5,0 0,0 40,0
23. Milan A Gagic 2225 5,0 0,0 38,5
24. Hubert Backiel 1931 5,0 0,0 37,0
25. CM Robert-Ionut Creanga 2163 5,0 0,0 37,0
26. Khoi Pham 2170 5,0 0,0 36,5
27. Aleksandr Domalchuk-Jonasson 2127 4,5 0,0 43,0
28. Nikita Matushchak FID 1933 4,5 0,0 42,5
29. Pablo Luis Aguado Doncel 2135 4,5 0,0 42,0
30. Yavor Nikolov 2178 4,5 0,0 40,5
31. Jeremy Hommer 2272 4,5 0,0 40,5
32. Alexandr Kamnev 2009 4,5 0,0 40,0
33. Lav Pajcin 1947 4,5 0,0 40,0
34. Eduard Rybin FID 1826 4,5 0,0 37,5
35. Jaba Adamia 1917 4,5 0,0 36,5
36. Ilia Kavkasidze 1733 4,5 0,0 36,0
37. Matei-Stefan Vilcu 2162 4,0 0,0 40,0
38. Harun Ozsac Samet 1887 4,0 0,0 38,0
39. Benedikt Briem 2028 4,0 0,0 36,5
40. Ozbej Markun 1989 4,0 0,0 36,0
41. Ross Blackford 1319 4,0 0,0 34,5
42. Panormitis Christodoulou 1919 4,0 0,0 33,0
43. Talha Guler Muhammed 1802 4,0 0,0 31,0
44. John Samuel Oommen 1840 3,5 0,0 35,0
45. Matej Zvezdakoski 1931 3,5 0,0 34,0
46. Sivert Ihlen 1846 3,5 0,0 32,5
47. Nikola Dimov 1855 3,5 0,0 32,5
48. Leonid Petreski 1817 3,5 0,0 31,0
49. Stojan Velkoski 1822 3,5 0,0 29,5
50. Benjamin Kienboeck 2073 3,5 0,0 29,5
51. Tabriz Nurahmad 1542 3,5 0,0 29,5
52. Rodrigo Ribeiro 1828 3,5 0,0 28,5
53. Alan Bogusz 1712 3,5 0,0 28,5
54. Aleksandar M Radojicic 2036 3,0 0,0 37,0
55. Heine Johannessen 1930 3,0 0,0 31,0
56. Tomasz Smuda 1460 2,5 1,0 30,5
57. Leon Putar 1967 2,5 0,0 33,0
58. Charlie Oconnell 0 2,0 0,0 27,5
59. Mahammad Asgarov 1078 1,5 0,0 30,5
60. IM Stefan Tadic 2332 1,0 0,0 30,0
61. Vladimir Bochnicka 2241 0,5 0,0 30,0
62. Daniel Chlpek 1970 0,0 0,0 26,0
63. Alexandre Tsanatsqenishvili 1750 0,0 0,0 26,0
64. Lukas Vastik 1550 0,0 0,0 26,0

gg = Partie gegeneinander; Buch = Buchholz-Wertung modifiziert

Alexanders Gegner

Rd. Br. Nr. Titel Name Elo Land Pkt. Farbe Erg.
1 2 34 Alexandr Kamnev 2009 4,5 S ½
2 16 5 FM Marc Morgunov 2372 5,5 W 0
3 21 52 Eduard Rybin 1826 FID 4,5 S 1
4 13 31 Aleksandar M Radojicic 2036 3,0 W 1
5 8 23 Mikayel Rostomyan 2148 6,0 S 1
6 4 17 Valentyn Hulka 2187 6,0 W 1
7 3 13 Pavel Trofimov 2227 FID 5,5 S 1
8 1 20 FM Tymon Czernek 2163 6,0 W 1
9 1 3 Artem Lutsko 2418 7,0 W ½

U20w

Pl. Titel Name Elo Land Pkt. gg Sg. SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. FM Lara Schulze 2250 7,0 1,0 5 28,50 * 1 ½ ½ ½ 1 1 1 ½ 1
2. WIM Alicja Sliwicka 2304 7,0 0,0 6 25,75 0 * 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1
3. WIM Anna Afonasieva 2227 FID 6,5 0,0 5 23,00 ½ 0 * ½ 1 1 ½ 1 1 1
4. WFM Mariya Nosacheva 2239 FID 6,0 0,0 4 22,50 ½ ½ ½ * 1 ½ 0 1 1 1
5. FM Ena Cvitan 2260 4,5 0,5 3 13,75 ½ 0 0 0 * ½ 1 ½ 1 1
6. WGM Viktoria Radeva 2314 4,5 0,5 2 15,25 0 ½ 0 ½ ½ * ½ 1 ½ 1
7. WFM Sude Hereklioglu 1905 4,0 0,0 3 14,00 0 0 ½ 1 0 ½ * 0 1 1
8. Aytaj Heydarova 1637 3,0 0,0 2 8,50 0 0 0 0 ½ 0 1 * 1 ½
9. Denisa-Andreea Bucur 2049 2,0 0,0 1 6,25 ½ 0 0 0 0 ½ 0 0 * 1
10. Sophie Konecny 1864 0,5 0,0 0 1,50 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 *

gg = Partie gegeneinander; Sg. = Siege; SoBe = Sonneborn-Berger-Wertung

Weitere Altersklassen

U8

Pl. Name Land Elo Pkt.
1 Arseni Kleschewnikow FID 1218 8,0
2 Nikolai Kleimenow FID 1645 7,5
3 Michailo Neschiwenko 1282 7,5
4 Tingrui Shen 1353 7,5
5 Ege Oz - 7,0
6 Maxim S Dmitrijew FID - 6,5
7 Dmitrij Al Nowodworskij FID 1119 6,5
8 Murat Kutay Yardak 1624 6,0
9 Iwan And Dronow FID 1083 6,0
10 Nikita Filindasch 1448 6,0
...
23 Yunqi Li - 5,5
32 David Teng 1352 5,0
36 Daniel James Chua 1385 4,5

81 Spieler

U8w

Pl. Name Land Elo Pkt.
1 Anastasija Alex Barabasch FID 1303 7,5
2 Kristina Zawiwajewa FID 1145 7,0
3 Veronika Kuwajewa FID - 7,0
4 Olga An Vischtal FID - 6,5
5 Zoe Veselow - 6,5
6 Adelina Abasowa FID 1028 6,5
7 Angelina Zawiwajewa FID 1038 6,0
8 Zuzanna Kaminska 1065 6,0
9 Solomiia Switenko - 6,0
10 Jekaterina V. Gilewa FID 1082 6,0
...
51 Anna Heidtkamp - 0,0

52 Spielerinnen

U10

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 Arda Cankurt 1356 7,5
2 Andrei Negrean 1847 7,5
3 Taimaz Temirbekow FID 1573 7,0
4 Antoni Radzimski 1584 7,0
5 Hussain Besou 1995 7,0
6 Yusif Karimli 1571 7,0
7 Andrij Diachek 1689 6,5
8 Oscar Zecha 1612 6,5
9 Filip Ochedzan 1696 6,5
10 Anton Karpenko FID 1634 6,5
...
27 Alfred Nemitz 1450 5,5
38 Alexis Buchinger 1614 5,0
53 Christian Glöckler 1509 4,5

108 Spieler

U10w

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 Diana Preobraschenskaja FID 1764 8,5
2 Wasilisa Semenjowa FID 1305 7,0
3 WCM Saadat Bashirli 1284 6,5
4 Sofia Blinowa FID 1297 6,5
5 Regina Sokolowa FID 1364 6,5
6 Kristina Sultanowa FID 1293 6,5
7 Karolina Figa 1411 6,5
8 Ruqayyah Rida - 6,0
9 Arya Aydogan 1250 6,0
10 Anastasia Grazkowa FID 1313 6,0
...
18 Cosima Wagner - 5,5
27 Leyi Charlotte Zhou 1199 5,0
46 Yiyi Xiao - 4,0

71 Spielerinnen

U12

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 CM Arda Camlar 1968 8,0
2 Iwan Zemljanskij FID 2096 7,5
3 Semen Nowoschilow FID 2106 7,0
4 Maxim Tschertkow FID 1734 7,0
5 Frederick Gordon 1523 6,5
6 Patryk Cieslak 1652 6,5
7 Nikolai Awerin FID 2129 6,5
8 CM Lew Zwerew FID 2148 6,5
9 Andrej Ljepic 2159 6,5
10 Efe Yalcinkaya 1897 6,5
...
54 Benedikt Huber 1797 4,5
68 CM Peter Grabs 1630 4,0

105 Spieler

U12w

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 WCM Anna Schuchman FID 2042 7,5
2 Anastasia Kirtadse 1655 7,0
3 Oxana Gorjatschkina FID 1756 7,0
4 Veronika Iudina FID 1502 7,0
5 Iren Ljutsinger FID 1622 6,0
6 Kesaria Mgeladse 1445 6,0
7 Jewgenija Satanowskaja FID 1709 6,0
8 Darja Jefimowa FID 1450 6,0
9 Boschena Piddubna 1485 6,0
10 Lala Chuseinowa 1475 6,0
...
20 Maria Burlutskaja 1405 5,5
42 Riyanna Müller 1505 4,5
44 Tamila Trunz 1298 4,0

76 Spielerinnen

U14

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 Alexej O. Zacharow FID 1962 7,5
2 FM Erdem Chubukschanow FID 2373 7,0
3 FM Javier Habans Aguerrea 2308 7,0
4 CM Yanki Taspinar 2147 7,0
5 FM Jakub Seemann 2299 6,5
6 Flawian Krawczyk 2070 6,5
7 CM Nikola Kanov 2150 6,5
8 Matyas Palczert 2204 6,0
9 Wsewolod Ponomarew FID 2135 6,0
10 Jaroslaw Weselow FID 1922 6,0
...
23 Johannes von Mettenheim 2062 5,5
33 Diyor Bakiev 2074 5,0
49 Daniel Hoppstädter 1656 4,5

91 Spieler

U14w

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 Polina Kobak FID 1694 8,0
2 WFM Galina Michejewa FID 2034 7,0
3 Arami Lobo Pereira 1765 7,0
4 Narmin Abdinowa 1632 6,5
5 WFM Alexandra Schwedowa FID 2089 6,5
6 WCM Samra Gasimowa 1624 6,5
7 WFM Jana Schapowa FID 2315 6,0
8 Maria Siekanska 1767 6,0
9 WCM Diljana Ivanova 1824 6,0
10 Nomina Darmajewa FID 1767 6,0
...
23 Michelle Trunz 1722 5,0
25 Lepu Coco Zhou 1921 5,0
29 Anastasia Voigt 1756 5,0
44 Charlotte Hubert 1696 4,0

71 Spielerinnen

U18

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 CM Ughur Ilyasli 2079 7,5
2 FM Tsvetan Stoyanov 2396 6,5
3 FM Ruslan Kawjew FID 2304 6,5
4 FM Hampus Sörensen 2379 6,5
5 FM Tarun Kanyamarala 2309 6,0
6 Markos Kazakos 2149 6,0
7 FM Siem van Dael 2385 5,5
8 FM Nils Richter 2277 5,5
9 Denis Koslow FID 2206 5,0
10 FM Onno Elgersma 2313 5,0

37 Spieler

U18w

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 WFM Viktoria Loskutowa FID 2169 7,0
2 WCM Malak Ismajil 2067 7,0
3 WFM Jekaterina Miroschnik FID 2092 6,5
4 Sofia Pogorelskich FID 2051 6,0
5 Ema Walter 1911 6,0
6 WFM Anamarija Radikovic 2170 5,5
7 WFM Viviana Galvan Cipriani 2044 5,5
8 WCM Katharina Ricken 2006 5,5
9 WFM Laman Hajijewa 1974 5,5
10 WCM Monika Marcinczyk 2036 5,0
...
25 Melanie Müdder 1949 4,0

32 Spielerinnen

U16w

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 WFM Ajan Allahverdijewa 2051 7,5
2 WIM Trisha Kanyamarala 2082 7,0
3 WFM Elene Zozonawa 1887 6,5
4 Astghik Chakobjan 2017 6,5
5 Alina Schpakiwskaja FID 1875 6,0
6 WFM Margarita Zwerewa FID 2013 6,0
Irena Hertlein 1741 6,0
8 WCM Nehir Kara Gulce 1766 6,0
9 Filipa Fortuna Pipiras 1995 6,0
10 Lucia Follana Albelda 1904 5,5
...
23 WCM Luisa Bashylina 2127 4,5
28 Rebecca Doll 1970 4,0
33 Kristin Dietz 1924 4,0
37 Qizhou Yue 1842 3,5

50 Spielerinnen

U20

Pl. Titel Name Land Elo Pkt.
1 IM Wolodar Murzin FID 2513 7,0
2 IM Milton Pantzar 2413 7,0
3 IM Tagir Salemgareev FID 2489 7,0
4 IM Gleb Dudin FID 2438 6,0
5 FM George Stoleriu 2373 5,5
6 Eivind Bruaset 2200 5,0
7 IM Kanan Garajew 2339 5,0
8 Emre Kirilmaz 2147 4,5
9 FM Yannay Ben Ari 2416 4,5
10 IM Eytan Rozen 2386 4,5
...
12 FM Tobias Kölle 2393 4,5

23 Spieler