Internationale Offene Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2024

6. - 10. März 2024 in Augsburg

Ausrichter: Jussupow Schachschule gGmbH in Zusammenarbeit mit der SG Augsburg 1873
Spielort: Hotel Ibis, Hermanstraße 25, 86150 Augsburg
Turnierdirektor: FIDE-Senior-Trainer GM Artur Jussupow
Hauptschiedsrichter: FSR Nadja Jussupow
Modus: 9 Runden Schweizer System in zwei Gruppen A (ab Elo 1850) und B (bis Elo 1900)
Ergebnisse bei ChessResults: Gruppe A | Gruppe B

Die Ausrichtung der IODFEM erfolgt vorbehaltlich der Änderung der Turnierordnung bzgl. der IODFEM beim Bundeskongress des Deutschen Schachbundes am 9. Dezember 2023.

Gruppe A - Teilnehmerliste

1IMBuksa, Nataliya14123622UKR23882426SK Schwäbisch Hall
2IMDaulyte-Cornette, Deimante12802859FRA23752338SK Schwäbisch Hall
3IMKulon, Klaudia1131044POL23352367SV Weißblau Allianz Leipzig e.
4FMSchulze, Lara12956830GER23352297SAbt SV Werder Bremen
5IMVidenova-Kuljasevic, Iva2907763BUL23250
6WGMHeinemann, Josefine12900460GER23032317OSG Baden-Baden
7WIMAgrest, Inna1708830SWE22842244SC Viernheim 1934 e.V.
8WGMRogule, Laura11601876LAT22772252SG 1871 Löberitz
9WIMDolzhykova, Kateryna14113414GER22592305
10WFMZiegenfuss, Antonia12962554GER22142186
11WGMVoicu-Jagodzinsky, Carmen1206729ROU22022218Schachverein Hemer 1932 e. V.
12WIMImnadze, Nato13600974GEO21792229
13WGMBerzina, Ilze11601345LAT21502160SG 1871 Löberitz
14WFMTrunz, Elena4685601GER21182066Schachverein Hemer 1932 e. V.
15WIMWagenschütz, Evelyn3600424ECU20952126SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
16Sickmann, Lisa16267818GER20802010Lübecker SV von 1873
17WIMKrasenkowa, Elena4119037POL20760
18WFMStangl, Anita Dr.4608801GER20702009SC Starnberg
19WFMPeglau, Charis16219996GER20542040
20WFMGeske, Bruna4701100ALB20342061Wiesbadener SV 1885
21Blübaum, Johanna24647373GER20102026Schachverein Königsspringer Le
22WCMSachi, Jain25974050IND19920
23Braun, Kristin24656534GER19912013SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
24WFMBirkholz, Olga4640721GER19861974SC Bayreuth
25WFMHorvath, Maria1601660AUT19831943Schachges. Augsburg 1873
26Peglau, Dora16220005GER19602032
27Buchholz, Maja Patricia16200500GER19481941Wiesbadener SV 1885
28Trunz, Michelle16227980GER19281956Schachgemeinschaft Porz e. V.
29Bauer, Laura Sophie16253647GER19021910SK Kelheim 1920
Aktualisiert am 03.03.2024 23:03

Anzeigen auf ChessResults

Gruppe B - Teilnehmerliste

1Bräuer, Vanessa16286952GER19201880wSC Roter Turm Altstadt
2Trunz, Tamila16267885GER18911893wSchachgemeinschaft Porz e. V.
3Peglau, Sarah16219961GER18481789w
4Hofmann, Karina24685330GER17721639wSchachklub Weiden 1907
5WIMDu Plessis, Anika14318610RSA17630w
6Wagner, Cosima Thien-An34603484GER17611710wTV Tegernsee
7Richter, Johanna16278925GER17411606wSfr.Heidesheim
8Prokscha, Charlotte34614699GER16661625wFC Bayern München e.V.
9Koppe, Cordelia16232119GER16621357wSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
10Andrianarison, Ny Koloina13103105MAD16510w
11Protsenko, Kseniya34126244UKR16351368w
12Heidtkamp, Anna16269012GER16051404wDüsseldorfer Schachverein 1854
13Lukas, Olivia34632239GER15391167wSF Deizisau
14Linde, Julia34642072GER14700w
15Wachtel, Alexandra34620427GER14461292wSchachfreunde Augsburg
Aktualisiert am 03.03.2024 23:03

Anzeigen auf ChessResults