Liste der Sportdirektoren

Zeitraum
Amtsinhaber
seit 01.04.2018
Marcus Fenner
Dr. Marcus Fenner
* 14.03.1971 Wilhelmshaven
01.06.2013 - 2017
* 15.10.1958 Halle/Saale
bis 30.04.2013
Horst Metzing
* 15.10.1958 Halle/Saale
* 14.04.1923 Hildesheim, † 03.03.2010 Bielefeld

Beim Kongress 1989 wird Nöttger mit 169 Stimmen bei 4 Enthaltungen zum Sportdirektor wiedergewählt.