Ergebnisse der IODFEM 2014

1. Runde am 25.08.2014 um 15:00 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Stefanie Kurzenberger 1354 0:1 WFM Ileana Rogozenco 1988
2 Lena Georgescu 1969 1:0 Hannah Geletzke 1262
3 Vanessa Wiemann 1202 0:1 Daria Shmarina 1963
4 Christina Winterholler 1912 1:0 Karoline Spalt 1146
5 Lucie Müller 1126 0:1 WFM Dr. Anita Just 1866
6 Anastasia Jerofejew 1840 1:0 Daniela Hoffmann 1122
7 Elisa Reuter 1036 0:1 Siegrun Macgilchrist 1788
8 Svetlana Shmois 1753 1:0 Kineke Mulder 1020
9 Susanne Klapper 900 0:1 Dr. Gabriele Just 1742
10 Sonja Noll 1721 1:0 Anouk Lorenz 900
11 Romana Rauch 900 0:1 Madita Mönster 1645
12 Ha Thanh Nguyen 1485 1:0 Keana Lorenz 860

2. Runde am 26.08.2014 um 09:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 WFM Ileana Rogozenco 1988 1:0 Svetlana Shmois 1753
2 Siegrun Macgilchrist 1788 0:1 Lena Georgescu 1969
3 Daria Shmarina 1963 0:1 Sonja Noll 1721
4 Dr. Gabriele Just 1742 0:1 Christina Winterholler 1912
5 WFM Dr. Anita Just 1866 0:1 Ha Thanh Nguyen 1485
6 Madita Mönster 1645 ½:½ Anastasia Jerofejew 1840
7 Kineke Mulder 1020 ½:½ Stefanie Kurzenberger 1354
8 Daniela Hoffmann 1122 1:0 Romana Rauch 900
9 Hannah Geletzke 1262 1:0 Susanne Klapper 900
10 Karoline Spalt 1146 1:0 Elisa Reuter 1036
11 Anouk Lorenz 900 0:1 Vanessa Wiemann 1202
12 Keana Lorenz 860 1:0 Lucie Müller 1126

3. Runde am 26.08.2014 um 14:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Christina Winterholler 1912 1:0 WFM Ileana Rogozenco 1988
2 Lena Georgescu 1969 ½:½ Sonja Noll 1721
3 Anastasia Jerofejew 1840 1:0 WFM Dr. Anita Just 1866
4 Ha Thanh Nguyen 1485 ½:½ Madita Mönster 1645
5 Hannah Geletzke 1262 0:1 Daria Shmarina 1963
6 Vanessa Wiemann 1202 0:1 Siegrun Macgilchrist 1788
7 Svetlana Shmois 1753 1:0 Karoline Spalt 1146
8 Daniela Hoffmann 1122 0:1 Dr. Gabriele Just 1742
9 Stefanie Kurzenberger 1354 1:0 Keana Lorenz 860
10 Lucie Müller 1126 1:0 Kineke Mulder 1020
11 Elisa Reuter 1036 1:0 Anouk Lorenz 900
12 Susanne Klapper 900 ½:½ Romana Rauch 900

4. Runde am 27.08.2014 um 14:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Lena Georgescu 1969 ½:½ Christina Winterholler 1912
2 Sonja Noll 1721 0:1 Anastasia Jerofejew 1840
3 WFM Ileana Rogozenco 1988 ½:½ Dr. Gabriele Just 1742
4 Daria Shmarina 1963 1:0 Svetlana Shmois 1753
5 Siegrun Macgilchrist 1788 0:1 Ha Thanh Nguyen 1485
6 Madita Mönster 1645 1:0 Stefanie Kurzenberger 1354
7 WFM Dr. Anita Just 1866 1:0 Hannah Geletzke 1262
8 Keana Lorenz 860 0:1 Vanessa Wiemann 1202
9 Karoline Spalt 1146 0:1 Daniela Hoffmann 1122
10 Elisa Reuter 1036 ½:½ Lucie Müller 1126
11 Kineke Mulder 1020 1:0 Susanne Klapper 900
12 Romana Rauch 900 1:0 Anouk Lorenz 900
Pl. Spielerin Elo DWZ 1 2 3 4 Pkt. Gegner
1. Christina Winterholler 1948 1912 21w1 9s1 7w1 3s½ 3.5 1711
2. Anastasia Jerofejew 1811 1840 13w1 6s½ 10w1 8s1 3.5 1589
3. Lena Georgescu 1969 20w1 12s1 8w½ 1w½ 3.0 1671
4. Ha Thanh Nguyen 1578 1485 22w1 10s½ 6w½ 12s1 3.0 1540
5. Daria Schmarina 1963 14s1 8w0 20s1 11w1 3.0 1485
6. Madita Mönster 1638 1645 19s1 2w½ 4s½ 15w1 3.0 1395
7. WFM Ileana Rogozenco 2033 1988 15s1 11w1 1s0 9w½ 2.5 1690
8. Sonja Noll 1827 1721 24w1 5s1 3s½ 2w0 2.5 1668
9. Dr. Gabriele Just 1909 1742 23s1 1w0 13s1 7s½ 2.5 1481
10. WFM Dr. Anita Just 1999 1866 18s1 4w½ 2s0 20w1 2.5 1428
11. Swetlana Schmojs 1753 16w1 7s0 21w1 5s0 2.0 1529
12. Siegrun Macgilchrist 1788 17s1 3w0 14s1 4w0 2.0 1423
13. Daniela Hoffmann 1401 1122 2s0 19w1 9w0 21s1 2.0 1407
14. Vanessa Wiemann 1202 5w0 24s1 12w0 22s1 2.0 1378
15. Stefanie Kurzenberger 1354 7w0 16s½ 22w1 6s0 1.5 1378
16. Kineke Mulder 1020 11s0 15w½ 18s0 23w1 1.5 1283
17. Elisa Reuter 1036 12w0 21s0 24w1 18w½ 1.5 1240
18. Lucie Müller 1126 10w0 22s0 16w1 17s½ 1.5 1196
19. Romana Rauch 900 6w0 13s0 23s½ 24w1 1.5 1142
20. Hannah Geletzke 1262 3s0 23w1 5w0 10s0 1.0 1675
21. Karoline Spalt 1146 1s0 17w1 11s0 13w0 1.0 1456
22. Keana Lorenz 860 4s0 18w1 15s0 14w0 1.0 1292
23. Susanne Klapper 900 9w0 20s0 19w½ 16s0 0.5 1231
24. Anouk Lorenz 900 8s0 14w0 17s0 19s0 0.0 1215

5. Runde am 28.08.2014 um 09:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Christina Winterholler 1912 ½:½ Anastasja Jerofejew 1840
2 Madita Mönster 1645 0:1 Lena Georgescu 1969
3 Ha Thanh Nguyen 1485 0:1 Daria Schmarina 1963
4 Sonja Noll 1721 0:1 WFM Ileana Rogozenco 1988
5 Dr. Gabriele Just 1742 ½:½ WFM Dr. Anita Just 1866
6 Daniela Hoffmann 1122 0:1 Siegrun Macgilchrist 1788
7 Svetlana Schmois 1753 1:0 Vanessa Wiemann 1202
8 Stefanie Kurzenberger 1354 -:+ Elisa Reuter 1036
9 Lucie Müller 1126 1:0 Romana Rauch 900
10 Karoline Spalt 1146 1:0 Kineke Mulder 1020
11 Hannah Geletzke 1262 1:0 Keana Lorenz 860
12 Anouk Lorenz 900 0:1 Susanne Klapper 900
Pl. Teilnehmerin Elo DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Gegner
1. Christina Winterholler 1948 1912 18w1 7s1 5w1 2s½ 3w½ 4.0 1737
2. Lena Georgescu 1969 15w1 11s1 12w½ 1w½ 8s1 4.0 1666
3. Anastasja Jerofejew 1811 1840 16w1 8s½ 9w1 12s1 1s½ 4.0 1653
4. Daria Schmarina 1963 17s1 12w0 15s1 10w1 6s1 4.0 1485
5. WFM Ileana Rogozenco 2033 1988 19s1 10w1 1s0 7w½ 12s1 3.5 1696
6. Ha Thanh Nguyen 1578 1485 23w1 9s½ 8w½ 11s1 4w0 3.0 1624
7. Dr. Gabriele Just 1909 1742 21s1 1w0 16s1 5s½ 9w½ 3.0 1558
8. Madita Mönster 1638 1645 22s1 3w½ 6s½ 19w1 2w0 3.0 1510
9. WFM Dr. Anita Just 1999 1866 14s1 6w½ 3s0 15w1 7s½ 3.0 1491
10. Swetlana Schmojs 1753 20w1 5s0 18w1 4s0 17w1 3.0 1464
11. Siegrun Macgilchrist 1788 13s1 2w0 17s1 6w0 16s1 3.0 1363
12. Sonja Noll 1827 1721 24w1 4s1 2s½ 3w0 5w0 2.5 1732
13. Elisa Reuter 1036 11w0 18s0 24w1 14w½ 19/+ 2.5 1263
14. Lucie Müller 1126 9w0 23s0 20w1 13s½ 22w1 2.5 1136
15. Hannah Geletzke 1262 2s0 21w1 4w0 9s0 23w1 2.0 1512
16. Daniela Hoffmann 1401 1122 3s0 22w1 7w0 18s1 11w0 2.0 1483
17. Vanessa Wiemann 1202 4w0 24s1 11w0 23s1 10s0 2.0 1453
18. Karoline Spalt 1146 1s0 13w1 10s0 16w0 20w1 2.0 1369
19. Stefanie Kurzenberger 1354 5w0 20s½ 23w1 8s0 13/- 1.5 1310
20. Kineke Mulder 1020 10s0 19w½ 14s0 21w1 18s0 1.5 1256
21. Susanne Klapper 900 7w0 15s0 22w½ 20s0 24s1 1.5 1165
22. Romana Rauch 900 8w0 16s0 21s½ 24w1 14s0 1.5 1139
23. Keana Lorenz 860 6s0 14w1 19s0 17w0 15s0 1.0 1286
24. Anouk Lorenz 900 12s0 17w0 13s0 22s0 21w0 0.0 1152

6. Runde am 29.08.2014 um 09:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Anastasia Jerofejew 1840 ½:½ Lena Georgescu 1969
2 Daria Schmarina 1963 0:1 Christina Winterholler 1912
3 WFM Ileana Rogozenco 1988 1:0 Madita Mönster 1645
4 WFM Dr. Anita Just 1866 ½:½ Swetlana Schmois 1753
5 Dr. Gabriele Just 1742 ½:½ Ha Thanh Nguyen 1485
6 Siegrun Macgilchrist 1788 0:1 Sonja Noll 1721
7 Vanessa Wiemann 1202 0:1 Lucie Müller 1126
8 Daniela Hoffmann 1122 1:0 Elisa Reuter 1036
9 Hannah Geletzke 1262 ½:½ Karoline Spalt 1146
10 Romana Rauch 900 0:1 Kineke Mulder 1020
11 Susanne Klapper 900 0:1 Keana Lorenz 860
12 Anouk Lorenz 900 +:- -  
Pl. Nr. Name Land Elo DWZ Verein/Ort Pkt. Gegner
1 4 Christina Winterholler 1948 1912 SK Ingolstadt 5.0 1775
2 6 Anastasja Jerofejew 1811 1840 SA Sv Werder Bremen 4.5 1706
3 2 Lena Georgescu 1969 4.5 1695
4 1 WFM Ileana Rogozenco 2033 1988 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1688
5 3 Daria Schmarina 1963 JCC Dubna 4.0 1556
6 10 Sonja Noll 1827 1721 SC Caissa Schwarzenbach 3.5 1741
7 12 Ha Thanh Nguyen 1578 1485 SV Medizin Erfurt 3.5 1644
8 9 Dr. Gabriele Just 1909 1742 SG Leipzig 3.5 1546
9 5 WFM Dr. Anita Just 1999 1866 BSV Weissblau Allianz Leipzig 3.5 1535
10 8 Swetlana Schmois 1753 3.5 1531
11 17 Lucie Müller 1126 Ilmenauer SV 3.5 1147
12 11 Madita Mönster 1638 1645 SK Union Oldenburg 3.0 1589
13 7 Siegrun Macgilchrist SCO 1788 3.0 1423
14 18 Daniela Hoffmann 1401 1122 BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 3.0 1409
15 14 Hannah Geletzke 1262 SV Empor Erfurt 2.5 1451
16 16 Karoline Spalt 1146 Tschaturanga 2.5 1351
17 19 Elisa Reuter 1036 SV Empor Erfurt 2.5 1239
18 20 Kineke Mulder 1020 vereinslos 2.5 1197
19 15 Vanessa Wiemann 1202 SV Seubelsdorf 2.0 1398
20 24 Keana Lorenz 860 SV Thuringia Königsee 2.0 1222
21 13 Stefanie Kurzenberger 1354 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.5 1310
22 23 Romana Rauch 900 1.5 1119
23 21 Susanne Klapper 900 vereinslos 1.5 1114
24 22 Anouk Lorenz 900 SV Thuringia Königsee 1.0 1160

Stefanie Kurzenberger ist krankheitsbedingt ausgeschieden.

7. Runde am 29.08.2014 um 14:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Christina Winterholler 1912 1:0 WFM Dr. Anita Just 1866
2 Lena Georgescu 1969 1:0 WFM Ileana Rogozenco 1988
3 Anastasja Jerofejew 1840 0:1 Daria Schmarina 1963
4 Swetlana Schmois 1753 0:1 Sonja Noll 1721
5 Lucie Müller 1126 0:1 Dr. Gabriele Just 1742
6 Ha Thanh Nguyen 1485 1:0 Daniela Hoffmann 1122
7 Madita Mönster 1645 1:0 Siegrun Macgilchrist 1788
8 Kineke Mulder 1020 ½:½ Elisa Reuter 1036
9 Romana Rauch 900 0:1 Hannah Geletzke 1262
10 Karoline Spalt 1146 1:0 Susanne Klapper 900
11 Keana Lorenz 860 ½:½ Anouk Lorenz 900
12 Vanessa Wiemann 1202 +:- -  
Pl. Nr. Name Land Elo DWZ Verein/Ort Pkt. Gegner
1 4 Christina Winterholler 1948 1912 SK Ingolstadt 6.0 1788
2 2 Lena Georgescu 1969 5.5 1737
3 3 Daria Schmarina 1963 JCC Dubna 5.0 1596
4 10 Sonja Noll 1827 1721 SC Caissa Schwarzenbach 4.5 1743
5 6 Anastasja Jerofejew 1811 1840 SA Sv Werder Bremen 4.5 1743
6 1 WFM Ileana Rogozenco 2033 1988 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1728
7 12 Ha Thanh Nguyen 1578 1485 SV Medizin Erfurt 4.5 1569
8 9 Dr. Gabriele Just 1909 1742 SG Leipzig 4.5 1486
9 11 Madita Mönster 1638 1645 SK Union Oldenburg 4.0 1618
10 5 WFM Dr. Anita Just 1999 1866 BSV Weissblau Allianz Leipzig 3.5 1589
11 8 Swetlana Schmois 1753 3.5 1558
12 14 Hannah Geletzke 1262 SV Empor Erfurt 3.5 1372
13 16 Karoline Spalt 1146 Tschaturanga 3.5 1286
14 17 Lucie Müller 1126 Ilmenauer SV 3.5 1232
15 7 Siegrun Macgilchrist SCO 1788 3.0 1454
16 18 Daniela Hoffmann 1401 1122 BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 3.0 1420
17 15 Vanessa Wiemann 1202 SV Seubelsdorf 3.0 1370
18 19 Elisa Reuter 1036 SV Empor Erfurt 3.0 1208
19 20 Kineke Mulder 1020 vereinslos 3.0 1174
20 24 Keana Lorenz 860 SV Thuringia Königsee 2.5 1176
21 13 Stefanie Kurzenberger 1354 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.5 1310
22 23 Romana Rauch 900 1.5 1139
23 21 Susanne Klapper 900 vereinslos 1.5 1119
24 22 Anouk Lorenz 900 SV Thuringia Königsee 1.5 1117

8. Runde am 30.08.2014 um 09:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Sonja Noll 1721 0:1 Christina Winterholler 1912
2 Daria Schmarina 1963 ½:½ Lena Georgescu 1969
3 WFM Ileana Rogozenco 1988 1:0 Ha Thanh Nguyen 1485
4 Dr. Gabriele Just 1742 0:1 Anastasia Jerofejew 1840
5 Swetlana Schmois 1753 0:1 Madita Mönster 1645
6 WFM Dr. Anita Just 1866 1:0 Karoline Spalt 1146
7 Hannah Geletzke 1262 ½:½ Lucie Müller 1126
8 Elisa Reuter 1036 0:1 Vanessa Wiemann 1202
9 Kineke Mulder 1020 ½:½ Daniela Hoffmann 1122
10 Anouk Lorenz 900 0:1 Siegrun Macgilchrist 1788
11 Keana Lorenz 860 1:0 Romana Rauch 900
12 Susanne Klapper 900 +:- -  
Pl. Nr. Name Land Elo DWZ Verein/Ort Pkt. Gegner
1 4 Christina Winterholler 1948 1912 SK Ingolstadt 7.0 1779
2 2 Lena Georgescu 1969 6.0 1765
3 6 Anastasja Jerofejew 1811 1840 Werder Bremen 5.5 1743
4 1 WFM Ileana Rogozenco 2033 1988 Hamburger SK 5.5 1698
5 3 Daria Schmarina 1963 JCC Dubna 5.5 1643
6 11 Madita Mönster 1638 1645 SK Union Oldenburg 5.0 1635
7 10 Sonja Noll 1827 1721 SC Caissa Schwarzenbach 4.5 1764
8 12 Ha Thanh Nguyen 1578 1485 SV Medizin Erfurt 4.5 1622
9 5 WFM Dr. Anita Just 1999 1866 BSV Weissblau Allianz Leipzig 4.5 1533
10 9 Dr. Gabriele Just 1909 1742 SG Leipzig 4.5 1530
11 7 Siegrun Macgilchrist SCO 1788 4.0 1385
12 14 Hannah Geletzke 1262 SV Empor Erfurt 4.0 1341
13 15 Vanessa Wiemann 1202 SV Seubelsdorf 4.0 1328
14 17 Lucie Müller 1126 Ilmenauer SV 4.0 1236
15 8 Swetlana Schmois 1753 3.5 1569
16 18 Daniela Hoffmann 1401 1122 BSG Pneumant Fürstenwalde 3.5 1370
17 16 Karoline Spalt 1146 Tschaturanga 3.5 1359
18 20 Kineke Mulder 1020 vereinslos 3.5 1167
19 24 Keana Lorenz 860 SV Thuringia Königsee 3.5 1141
20 19 Elisa Reuter 1036 SV Empor Erfurt 3.0 1207
21 21 Susanne Klapper 900 vereinslos 2.5 1129
22 13 Stefanie Kurzenberger 1354 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.5 1310
23 22 Anouk Lorenz 900 SV Thuringia Königsee 1.5 1201
24 23 Romana Rauch 900 1.5 1104

9. Runde am 31.08.2014 um 09:30 Uhr

Br. Weiß Elo   Schwarz Elo
1 Christina Winterholler 1912 1:0 Madita Mönster 1645
2 Lena Georgescu 1969 ½:½ Dr. Gabriele Just 1742
3 Anastasia Jerofejew 1840 1:0 WFM Ileana Rogozenco 1988
4 WFM Dr. Anita Just 1866 0:1 Daria Schmarina 1963
5 Ha Thanh Nguyen 1485 ½:½ Sonja Noll 1721
6 Siegrun Macgilchrist 1788 1:0 Lucie Müller 1126
7 Vanessa Wiemann 1202 ½:½ Hannah Geletzke 1262
8 Daniela Hoffmann 1122 ½:½ Swetlana Schmois 1753
9 Karoline Spalt 1146 ½:½ Keana Lorenz 860
10 Anouk Lorenz 900 ½:½ Kineke Mulder 1020
11 Susanne Klapper 900 1:0 Elisa Reuter 1036
12 Romana Rauch 900 +:- -  
Pl. Nr. Name Land Elo DWZ Verein/Ort Pkt. Wtg1 Wtg2
1 4 Christina Winterholler 1948 1912 SK Ingolstadt 8.0 1764 7
2 6 Anastasja Jerofejew 1811 1840 SA Sv Werder Bremen 6.5 1770 5
3 2 Lena Georgescu 1969 6.5 1762 4
4 3 Daria Schmarina 1963 JCC Dubna 6.5 1668 6
5 1 WFM Ileana Rogozenco 2033 1988 Hamburger SK 5.5 1713 5
6 10 Sonja Noll 1827 1721 SC Caissa Schwarzenbach 5.0 1733 4
7 11 Madita Mönster 1638 1645 SK Union Oldenburg 5.0 1665 4
8 12 Ha Thanh Nguyen 1578 1485 SV Medizin Erfurt 5.0 1633 3
9 9 Dr. Gabriele Just 1909 1742 SG Leipzig 5.0 1579 3
10 7 Siegrun Macgilchrist SCO 1788 5.0 1356 5
11 5 WFM Dr. Anita Just 1999 1866 BSV Weissblau Allianz Leipzig 4.5 1581 3
12 14 Hannah Geletzke 1262 SV Empor Erfurt 4.5 1326 3
13 15 Vanessa Wiemann 1202 SV Seubelsdorf 4.5 1321 3
14 8 Swetlana Schmois 1753 4.0 1519 3
15 18 Daniela Hoffmann 1401 1122 BSG Pneumant Fürstenwalde 4.0 1412 3
16 16 Karoline Spalt 1146 Tschaturanga 4.0 1303 3
17 17 Lucie Müller 1126 Ilmenauer SV 4.0 1297 3
18 24 Keana Lorenz 860 SV Thuringia Königsee 4.0 1142 3
19 20 Kineke Mulder 1020 vereinslos 4.0 1137 2
20 21 Susanne Klapper 900 vereinslos 3.5 1118 2
21 19 Elisa Reuter 1036 SV Empor Erfurt 3.0 1173 2
22 23 Romana Rauch 900 2.5 1115 1
23 22 Anouk Lorenz 900 SV Thuringia Königsee 2.0 1181 0
24 13 Stefanie Kurzenberger 1354 SC Rochade Saarlouis 1993 1.5 1310 1

Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Die größere Anzahl von Siegen

Fortschrittstabelle

IODFEM 2014 - Fortschrittstabelle

Pl. Nr. Name Land Elo DWZ Verein/Ort Pkt. Wtg1 Wtg2 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 4 Christina Winterholler 1948 1912 SK Ingolstadt 8.0 1764 7 16w1 9s1 5w1 3s½ 2w½ 4s1 11w1 6s1 7w1
2 6 Anastasja Jerofejew 1811 1840 SA Sv Werder Bremen 6.5 1770 5 15w1 7s½ 11w1 6s1 1s½ 3w½ 4w0 9s1 5w1
3 2 Lena Georgescu 1969 6.5 1762 4 12w1 10s1 6w½ 1w½ 7s1 2s½ 5w1 4s½ 9w½
4 3 Daria Schmarina 1963 JCC Dubna 6.5 1668 6 13s1 6w0 12s1 14w1 8s1 1w0 2s1 3w½ 11s1
5 1 WFM Ileana Rogozenco 2033 1988 Hamburger SK 5.5 1713 5 24s1 14w1 1s0 9w½ 6s1 7w1 3s0 8w1 2s0
6 10 Sonja Noll 1827 1721 SC Caissa Schwarzenbach 5.0 1733 4 23w1 4s1 3s½ 2w0 5w0 10s1 14s1 1w0 8s½
7 11 Madita Mönster 1638 1645 SK Union Oldenburg 5.0 1665 4 22s1 2w½ 8s½ 24w1 3w0 5s0 10w1 14s1 1s0
8 12 Ha Thanh Nguyen 1578 1485 SV Medizin Erfurt 5.0 1633 3 18w1 11s½ 7w½ 10s1 4w0 9s½ 15w1 5s0 6w½
9 9 Dr. Gabriele Just 1909 1742 SG Leipzig 5.0 1579 3 20s1 1w0 15s1 5s½ 11w½ 8w½ 17s1 2w0 3s½
10 7 Siegrun Macgilchrist SCO 1788 5.0 1356 5 21s1 3w0 13s1 8w0 15s1 6w0 7s0 23s1 17w1
11 5 WFM Dr. Anita Just 1999 1866 BSV Weissblau Allianz Leipzig 4.5 1581 3 17s1 8w½ 2s0 12w1 9s½ 14w½ 1s0 16w1 4w0
12 14 Hannah Geletzke 1262 SV Empor Erfurt 4.5 1326 3 3s0 20w1 4w0 11s0 18w1 16w½ 22s1 17w½ 13s½
13 15 Vanessa Wiemann 1202 SV Seubelsdorf 4.5 1321 3 4w0 23s1 10w0 18s1 14s0 17w0 + 21s1 12w½
14 8 Swetlana Schmois 1753 4.0 1519 3 19w1 5s0 16w1 4s0 13w1 11s½ 6w0 7w0 15s½
15 18 Daniela Hoffmann 1401 1122 BSG Pneumant Fürstenwalde 4.0 1412 3 2s0 22w1 9w0 16s1 10w0 21w1 8s0 19s½ 14w½
16 16 Karoline Spalt 1146 Tschaturanga 4.0 1303 3 1s0 21w1 14s0 15w0 19w1 12s½ 20w1 11s0 18w½
17 17 Lucie Müller 1126 Ilmenauer SV 4.0 1297 3 11w0 18s0 19w1 21s½ 22w1 13s1 9w0 12s½ 10s0
18 24 Keana Lorenz 860 SV Thuringia Königsee 4.0 1142 3 8s0 17w1 24s0 13w0 12s0 20s1 23w½ 22w1 16s½
19 20 Kineke Mulder 1020 vereinslos 4.0 1137 2 14s0 24w½ 17s0 20w1 16s0 22s1 21w½ 15w½ 23s½
20 21 Susanne Klapper 900 vereinslos 3.5 1118 2 9w0 12s0 22w½ 19s0 23s1 18w0 16s0 + 21w1
21 19 Elisa Reuter 1036 SV Empor Erfurt 3.0 1173 2 10w0 16s0 23w1 17w½ 24s+ 15s0 19s½ 13w0 20s0
22 23 Romana Rauch 900 2.5 1115 1 7w0 15s0 20s½ 23w1 17s0 19w0 12w0 18s0 +
23 22 Anouk Lorenz 900 SV Thuringia Königsee 2.0 1181 0 6s0 13w0 21s0 22s0 20w0 + 18s½ 10w0 19w½
24 13 Stefanie Kurzenberger 1354 SC Rochade Saarlouis 1993 1.5 1310 1 5w0 19s½ 18w1 7s0 21w-

Zurück