Liste der A-Trainer des DSB

Die Liste enthält alle Trainer des Deutschen Schachbundes mit derzeit gültiger A-Lizenz. Die Spalte "Landesverband" bezieht sich auf den Verband, in dem die Ausbildung absolviert wurde bzw. den Verband der für den Trainer zuständig ist.

Nachname Vorname Landesverband Lizenz
gültig bis
Bakalarz Mieczyslaw Rheinland-Pfalz 30.06.2020
Bastian Herbert Saarland 30.06.2020
Berelowitsch Alexander Nordrhein-Westfalen 30.09.2021
Birkholz Olga Bayern 31.12.2021
Bönsch Uwe Sachsen 31.12.2021
Borchers Holger Mecklenburg-Vorpommern 30.09.2020
Bossert Christian Baden 30.09.2021
Dann Matthias Rheinland-Pfalz 30.06.2021
Dirr Ulrich Bayern 30.09.2021
Dubkov Andrej Baden 30.09.2021
George Tom Thüringen 30.06.2021
Goldschmidt Christian Nordrhein-Westfalen 30.06.2020
Grafl Florian Hessen 31.12.2021
Grünter Martin Hamburg 30.09.2021
Gutheil Heinrich Nordrhein-Westfalen 31.12.2021
Haag Ulrich Württemberg 30.06.2020
Haakert Jürgen Hessen 30.06.2021
Häcker Alexander Württemberg 30.06.2020
Hauser Carlos Baden 30.06.2021
Hilverda Alexander Bayern 30.09.2021
Hinrichs Hans-Uwe Rheinland-Pfalz 30.06.2020
Högy Kevin Hessen 30.09.2021
Jagodzinsky Andreas Nordrhein-Westfalen 31.03.2021
Kachiani-Gersinska Ketino Baden 31.03.2021
Kersten Uwe Hessen 30.06.2020
Krallmann Matthias Nordrhein-Westfalen 30.06.2020
Maier Alexander Bayern 30.06.2020
Maisch Julian Württemberg 30.09.2021
Marcziter Dmitrii Nordrhein-Westfalen 31.03.2021
Melamed Tatjana Sachsen-Anhalt 30.06.2021
Meyer Claus Dieter Bremen 30.06.2020
Michalczak Thomas Nordrhein-Westfalen 30.06.2021
Möller Hendrik Berlin 30.09.2021
Müller Fabian Niedersachsen 30.06.2020
Müller Karsten Hamburg 30.06.2020
Müller Philipp Württemberg 30.09.2021
Münch Klaus-Norbert Bayern 31.12.2021
Natsidis Christoph Sachsen 31.12.2021
Naumann Alexander Sachsen-Anhalt 30.06.2021
Pachow Jörg Brandenburg 30.06.2020
Pajeken Wolfgang Hamburg 30.06.2020
Pezerovic Edin Bayern 31.12.2021
Prusikin Michael Bayern 31.12.2019
Reichel Norbert Thüringen 30.06.2020
Rogozenco Dorian Hamburg 30.06.2020
Schwarz Miroslav Sachsen 30.06.2020
Schweizer Manfred Bayern 30.06.2020
Siebarth Raiko Thüringen 30.06.2021
Srokovski Yaroslav Baden 30.06.2021
Stomberg Thomas Nordrhein-Westfalen 30.06.2020
Terhorst Jochen Rheinland-Pfalz 30.09.2021
Urban Julian Berlin 30.09.2021
Urban Lars Thüringen 31.12.2021
Vidonyak Roman Bayern 30.09.2020
Vinke Andreas Baden 30.09.2021
Voicu-Jagodzinsky Carmen Nordrhein-Westfalen 31.03.2021
Vökler Bernd Thüringen 30.06.2020
Wolf André Nordrhein-Westfalen 30.06.2021
Ziegler Mario Rheinland-Pfalz 31.12.2021

Zurück

Unsere Partner