Liste der A-Trainer des DSB

Die Liste enthält alle Trainer des Deutschen Schachbundes mit derzeit gültiger A-Lizenz. Die Spalte "Landesverband" bezieht sich auf den Verband, in dem die Ausbildung absolviert wurde bzw. den Verband der für den Trainer zuständig ist.

Nachname Vorname Landesverband Lizenz
gültig bis
Bakalarz Mieczyslaw Rheinland-Pfalz 30.06.2023
Bastian Herbert Saarland 30.06.2023
Becker Michael Sachsen-Anhalt 30.06.2023
Beltz Martina Sachsen 30.06.2023
Berelowitsch Alexander Nordrhein-Westfalen 30.09.2021
Birkholz Olga Bayern 31.03.2023
Bönsch Uwe Sachsen 30.06.2023
Borchers Holger Mecklenburg-Vorpommern 30.09.2021
Bossert Christian Baden 30.06.2023
Dann Matthias Rheinland-Pfalz 30.06.2023
Dirr Ulrich Bayern 30.06.2023
Dubkov Andrej Baden 30.06.2023
George Tom Thüringen 31.03.2023
Goldschmidt Christian Nordrhein-Westfalen 30.06.2023
Grafl Florian Hessen 31.12.2021
Grünter Martin Hamburg 30.09.2021
Gutheil Heinrich Nordrhein-Westfalen 31.03.2023
Haag Ulrich Württemberg 31.03.2023
Haakert Jürgen Hessen 30.06.2023
Häcker Alexander Württemberg 30.06.2023
Hauser Carlos Baden 30.06.2023
Hilverda Alexander Bayern 30.09.2021
Hinrichs Hans-Uwe Rheinland-Pfalz 30.06.2023
Högy Kevin Hessen 31.03.2023
Jagodzinsky Andreas Nordrhein-Westfalen 31.03.2023
Kachiani-Gersinska Ketino Baden 31.03.2023
Kersten Uwe Hessen 30.06.2023
Krallmann Matthias Nordrhein-Westfalen 30.06.2023
Maier Alexander Bayern 31.03.2023
Maisch Julian Württemberg 30.06.2023
Marcziter Dmitrii Nordrhein-Westfalen 31.03.2023
Melamed Tatjana Sachsen-Anhalt 30.06.2023
Michalczak Thomas Nordrhein-Westfalen 30.06.2023
Möller Hendrik Berlin 30.09.2021
Müller Fabian Niedersachsen 30.06.2021
Müller Karsten Hamburg 31.12.2021
Müller Philipp Württemberg 30.06.2023
Münch Klaus-Norbert Bayern 30.06.2023
Natsidis Christoph Sachsen 31.12.2021
Naumann Alexander Sachsen-Anhalt 30.06.2023
Pachow Jörg Brandenburg 30.06.2023
Pajeken Wolfgang Hamburg 30.06.2023
Pezerovic Edin Bayern 30.06.2023
Prusikin Michael Bayern 28.10.2021
Reichel Norbert Thüringen 31.03.2023
Richter Michael Berlin 31.03.2023
Rogozenco Dorian Hamburg 30.06.2023
Schmaltz Roland Baden 30.06.2023
Schmücker Marcus Nordrhein-Westfalen 30.06.2023
Schwarz Miroslav Sachsen 31.03.2023
Schweizer Manfred Bayern 31.03.2023
Siebarth Raiko Thüringen 30.06.2023
Srokovski Yaroslav Baden 30.06.2023
Stomberg Thomas Nordrhein-Westfalen 30.06.2023
Terhorst Jochen Rheinland-Pfalz 30.06.2023
Urban Julian Berlin 30.09.2021
Urban Lars Thüringen 31.12.2021
Vidonyak Roman Bayern 30.09.2021
Vinke Andreas Baden 30.06.2023
Voicu-Jagodzinsky Carmen Nordrhein-Westfalen 31.03.2023
Vökler Bernd Thüringen 31.03.2023
Wolf André Nordrhein-Westfalen 30.06.2023
Ziegler Mario Rheinland-Pfalz 30.06.2023

Zurück