Nach oben

DWZ - Verband

BV Oberfranken Top 200

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Petr,Martin   2483 -  56 2489 GM TSV Bindlach Aktionär
2. Kriebel,Tadeas   2459 -    8 2487 IM TSV Bindlach Aktionär
3. Pfleger,Helmut,Dr.   2443 -  86 2477 GM SC 1868 Bamberg
4. Neuman,Petr   2428 -118 2440 GM TSV Bindlach Aktionär
5. Wall,Gavin   2359 -  40 2328 IM TSV Bindlach Aktionär
6. Cech,Pavel   2354 -  63 2364 IM TSV Bindlach Aktionär
7. Krensing,Jan   2324 -111 2349 TSV Bindlach Aktionär
8. Gegenfurtner,Jürgen   2314 -  57 2293 SV Seubelsdorf
9. Pähtz,Thomas   2312 -270 2366 GM TSV Bindlach Aktionär
10. Hartmann,Gerald   2299 -  27 2285 SC 1868 Bamberg
11. Opitz,Alexander   2278 -  52 2311 TSV Bindlach Aktionär
12. Stips,Felix   2271 -  49 2308 FM TSV Bindlach Aktionär
13. Wetscherek,Andreas   2259 -  65 2318 TSV Bindlach Aktionär
14. Pribyl,Josef   2252 -167 2263 IM SC 1868 Bamberg
15. Helbig,Uwe   2242 -  56 2251 TSV Bindlach Aktionär
16. Schulz,Lukas   2237 -116 2248 P SC Höchstadt/Aisch
17. Löw,Gerald   2229 -224 2262 FM TSV Bindlach Aktionär
18. Dalinger,Valeri   2225 -  41 2282 TSV Bindlach Aktionär
19. Rous,Daniel   2215 -  18 2234 SC 1868 Bamberg
20. Djeno,Drago   2207 -  16 2237 Kronacher SK 1882
21. Droll,Johannes   2205 -  66 2205 TSV Bindlach Aktionär
22. Vitak,Pavel   2192 -  22 2232 SC Waldsassen
23. Rupp,Markus   2169 -141 2283 FM P SK Mitwitz
24. Kopp,André   2167 -  62 2236 1.FC Marktleuthen
25. Unglaub,Volker   2165 -  37 ----- SK 1907 Kulmbach
26. Delitzsch,Jürgen   2164 -118 2204 TSV Bindlach Aktionär
27. Braunschläger,Claus   2155 -  64 2231 SC Waldsassen
28. Großhans,Ralf-Michael   2154 -171 2095 SK Weidhausen 1989
29. Schindler,Viktor   2148 -  83 2109 PTSV SK Hof 1892
30. Hümmer,Bernd   2143 -  79 2169 SC 1868 Bamberg
31. Dietze,Sebastian   2138 -120 2204 SC Höchstadt/Aisch
32. Breithut,Kurt-Georg   2137 -139 2201 CM SK Michelau
33. Schmidt,Justus   2116 -  63 2136 SC 1868 Bamberg
34. Öhrlein,Thomas   2113 -  58 2232 SC 1868 Bamberg
35. Becker,Tobias   2113 -  85 1917 Kronacher SK 1882
36. Seidel,Peter   2110 -  62 2145 SC Höchstadt/Aisch
37. Michalek,Michal   2109 -  29 2145 SV Seubelsdorf
38. Krug,Stefan   2103 -  80 2178 SC 1868 Bamberg
39. Strube,Frank   2101 -  76 2173 SC 1868 Bamberg
40. Spitzl,Bertram   2099 -  81 2208 TSV Bindlach Aktionär
41. Beuchler,Holger   2094 -122 2153 P SC 1868 Bamberg
42. Pesch,Werner,Prof. Dr.   2090 -  21 ----- TSV Bindlach Aktionär
43. Lorenz,Mark   2090 -103 2206 1.FC Marktleuthen
44. Krauseneck,Peter,Prof. Dr.   2089 -  77 2149 SC 1868 Bamberg
45. Hartleb,Christopher   2087 -100 2014 SG 1951 Sonneberg
46. Mittag,Ralf   2083 -  85 ----- SC 1868 Bamberg
47. Pfadenhauer,Johannes   2083 -105 2097 TSV Bindlach Aktionär
48. Heimerdinger,Jörg   2081 -  75 2147 TSV Bindlach Aktionär
49. Günther,Rüdiger   2077 -118 ----- SK Weidhausen 1989
50. Breutinger,Falk   2071 -  68 ----- TV 1890 Hallstadt
51. Kirschneck,Toralf   2070 -118 2088 1.FC Marktleuthen
52. Singer,Reiner   2067 -  84 2175 TSV Kirchenlaibach
53. Wilfert,André   2066 -147 2086 1.FC Marktleuthen
54. Stauch,Edgar   2059 -150 2207 Kronacher SK 1882
55. Adamovic,Ivan   2058 -    3 ----- SV Seubelsdorf
56. Chalus,Karel   2057 -  34 2068 TSV Kirchenlaibach
57. Aulinger,Reimund   2057 -  95 2099 TSV Bindlach Aktionär
58. Schulze,Harald   2056 -  89 2166 RMV Conc. Strullendorf
59. Bergmann,Matthias   2053 -  16 ----- SV Seubelsdorf
60. Plöhn,Heiko,Dr.   2045 -  82 ----- SC 1868 Bamberg
61. Öhrlein,Alexander   2045 -102 2144 TSV Bindlach Aktionär
62. Strahl,Jiri   2043 -    8 1977 SK Presseck
63. Wunder,Horst   2043 -143 2115 FC Nordhalben
64. Hörmann,Fabian   2040 -  55 1919 Kronacher SK 1882
65. Herrmann,Jens   2039 -  45 ----- SC 1868 Bamberg
66. Birkholz,Olga   2038 -  91 2063 WFM TSV Bindlach Aktionär
67. Urytskyy,Arkadiy   2038 -  99 2176 TSV Bindlach Aktionär
68. Tiller,Jaroslav   2036 -  39 2116 TSV Bindlach Aktionär
69. Weigand,Hans-Christian   2034 -115 2074 Kronacher SK 1882
70. Zickler,Volkmar   2028 -  69 ----- SK Helmbrechts
71. Klein,Hans-Georg   2027 -  60 2168 TSV Kirchenlaibach
72. Manner,Robert   2027 -  79 2066 P SC Hollfeld 1960
73. Komprda,Pavel   2024 -  10 2061 SK Presseck
74. Sprenar,Petr   2023 -    4 ----- SV Thiersheim
75. Schmid,Michael   2017 -  48 ----- SC Waldsassen
76. Hertel,Hans   2013 -109 2092 PTSV SK Hof 1892
77. Wunder,Stefan   2013 -201 2041 FC Nordhalben
78. Rein,Iwan   2009 -  20 2090 TSV Bindlach Aktionär
79. Förtsch,Dieter   2007 -  75 ----- P SF Windheim
80. Reißner,Andreas   2006 -  82 2061 1.FC Marktleuthen
81. Qesja,Arber   2005 -  20 2014 Coburger SV v. 1872
82. Langenfelder,Dieter   2005 -  47 ----- SC Hollfeld 1960
83. Stingl,Rene   2001 -  69 1891 1.FC Marktleuthen
84. Oschetzki,Stefan   2000 -102 2163 TSV Kirchenlaibach
85. Mikuta,Alexander   1999 -  42 ----- SC 1868 Bamberg
86. Eiglsperger,Martin   1999 -  44 ----- P SC Höchstadt/Aisch
87. Herdin,Hans-Ulrich   1997 -190 ----- Kronacher SK 1882
88. Wichmann,Adrian   1992 -  92 2018 P SV Seubelsdorf
89. Seidel,Michael,Prof. Dr.   1990 -121 2042 SC Schwarzenbach
90. Stauch,Frank   1989 -  93 ----- Kronacher SK 1882
91. Völker,Sebastian   1986 -147 2018 P TSV Bindlach Aktionär
92. Mühlbayer,Kevin   1984 -  57 1956 TSV Bindlach Aktionär
93. Siegert,Wolfgang   1980 -120 1995 SK 1907 Kulmbach
94. Müller,Markus   1979 -  92 ----- P TSV Kirchenlaibach
95. Nürnberger,Stefan   1977 -  70 2174 1.FC Marktleuthen
96. Schnapp,Andreas   1976 -  77 ----- SSV Burgkunstadt 1931
97. Saring,Christoph,Dr.   1976 -104 ----- SC 1868 Bamberg
98. Vitek,Vaclav   1972 -  30 ----- SV Thiersheim
99. Süß,Martin,Dr.   1970 -  10 ----- PTSV SK Hof 1892
100. Reichel,Alfred   1970 -118 2193 TSV Kirchenlaibach
101. Schwarzmann,Tobias   1968 -  97 1998 SC Höchstadt/Aisch
102. Bauer,Leon   1965 -  43 1995 SV Neustadt b. Coburg
103. Koch,Christian   1964 -  99 1965 SC Höchstadt/Aisch
104. Wilfert,Peter   1963 -  62 ----- PTSV SK Hof 1892
105. Burgemeister,Wolfgang   1962 -113 2129 FC Nordhalben
106. Murmann,Andreas   1959 -  96 ----- Kronacher SK 1882
107. Langheinrich,Christian   1958 -  41 ----- SF Kirchenlamitz
108. Becker,Alexander   1952 -108 ----- Kronacher SK 1882
109. Leuchsenring,Christina   1950 -  93 ----- ATSV Oberkotzau
110. Bierhahn,Michael   1949 -  72 2063 TSV Bindlach Aktionär
111. Heimerl,Detlev   1948 -  79 ----- SF Kirchenlamitz
112. Opitz,Benjamin   1947 -  14 1967 TSV Bindlach Aktionär
113. Skokan,Zdenek   1945 -  31 1924 SC Waldsassen
114. Nigmatulin,Anatolij   1945 -  51 1981 SC 1868 Bamberg
115. Schaller,Edgar   1945 -  98 ----- SK Michelau
116. Schmid,Bernhard   1943 -  47 ----- SC 1868 Bamberg
117. Scheringer,Dietrich   1942 -  58 ----- Coburger SV v. 1872
118. Hassa,Marcus   1938 -  51 1984 TSV Bindlach Aktionär
119. Krems,Stefan   1937 -  49 ----- SC Höchstadt/Aisch
120. Strahl,Christian   1936 -  31 1871 SK Marktredwitz
121. Bücker,Florian   1934 -  51 ----- SC 1868 Bamberg
122. Bucka,Reinhard   1934 -146 ----- SC 1868 Bamberg
123. Bartonicek,Zdenek   1933 -  40 ----- TSV Kirchenlaibach
124. Gärtner,Roland   1930 -  39 ----- SK Marktredwitz
125. Tomaschko,Friedrich   1930 -  77 ----- TSV 1860 Tettau
126. Müller,Torsten   1929 -  48 ----- SV Neustadt b. Coburg
127. Schüpferling,Andreas   1928 -104 1989 SK Michelau
128. Scheidt,Jörg,Prof. Dr.   1923 -  74 2028 PTSV SK Hof 1892
129. Machacek,Otakar   1921 -    2 2004 SK Presseck
130. Richter,Hans   1919 -  41 ----- SV Seubelsdorf
131. Lechleitner,Walter   1917 -120 ----- Kronacher SK 1882
132. Fredrich,Viktor   1916 -  49 ----- SK 1907 Kulmbach
133. Barnickel,Josef   1914 -108 1989 SF Windheim
134. Küspert,Helmut   1914 -183 1934 1.FC Marktleuthen
135. Brandman,Ilie   1912 -  22 ----- SC Hollfeld 1960
136. Horther,Heinrich   1912 -112 2258 Kronacher SK 1882
137. Niemetz,Alexander   1912 -122 2012 SC Hollfeld 1960
138. Bölle,Boris   1910 -  39 ----- PTSV SK Hof 1892
139. Sieber,Heiko   1910 -  97 1969 P PTSV SK Hof 1892
140. Langhammer,Stefan   1909 -  73 ----- Coburger SV v. 1872
141. Gebhardt,Christian   1907 -  38 1935 SV Seubelsdorf
142. Haas,Hans   1907 -  57 ----- SK Marktleugast
143. Zeitler,Hans-Jürgen   1906 -119 1955 P SC Waischenfeld
144. Hientz,Werner   1905 -  50 ----- 1.FC Marktleuthen
145. Scherbel,Hans   1904 -120 ----- FC Nordhalben
146. Benner,Viktor   1902 -  83 2017 TSV Bindlach Aktionär
147. Kunte,Thomas   1900 -  49 ----- SK 1907 Kulmbach
148. Oppl,Siegfried   1900 -  49 ----- SC Waldsassen
149. Wichmann,Christian   1899 -  43 ----- P SC 1868 Bamberg
150. Spiegel,Michael   1897 -  73 ----- SC 1868 Bamberg
151. Kreiling,Eduard   1894 -  52 ----- SV Neustadt b. Coburg
152. Rebhan,Gilbert   1894 -  65 1895 Kronacher SK 1882
153. Düzardic,Hakan   1893 -  39 ----- SF Windheim
154. Sibl,Vaclav   1891 -  40 1898 SV Thiersheim
155. Dütsch,Gerald,Dr.   1890 -160 1962 TV 1890 Hallstadt
156. Grüner,Gert   1888 -  61 ----- SK Michelau
157. Götschel,Sebastian   1887 -  53 ----- SK 1907 Kulmbach
158. Güther,Jens   1887 -118 1954 SSV Burgkunstadt 1931
159. Schweizer,Wolfgang,Dr.   1887 -158 1952 SK 1907 Kulmbach
160. Mönius,Alexander   1886 -  86 1876 SC Höchstadt/Aisch
161. Deml,Tilo   1886 -  94 1879 1.FC Marktleuthen
162. Lichtinger,Bernd   1886 -109 2107 1.FC Marktleuthen
163. Koch,Stefan   1886 -120 1965 TSV Kirchenlaibach
164. Koeppel,Hermann   1885 -  57 ----- SF Kirchenlamitz
165. Hofmann,Marko   1883 -  38 1850 SV Seubelsdorf
166. Bender,Thomas   1883 -  44 ----- P SC 1868 Bamberg
167. Brunsch,Michael   1882 -121 1947 SC Höchstadt/Aisch
168. Rahn,Udo   1880 -  50 ----- SpVgg Weißenstadt
169. Wolf,Pablo   1880 -  64 1940 SC 1868 Bamberg
170. Horn,Tobias   1878 -  33 ----- 1.FC Marktleuthen
171. Lenhardt,Stefan   1878 -  62 2012 SC 1868 Bamberg
172. Wagner,Norbert   1878 -  91 ----- SV Neustadt b. Coburg
173. Greger,Matthias   1877 -  40 1879 SV Thiersheim
174. Küspert,Sven   1877 -  52 1873 1.FC Marktleuthen
175. Carl,Thomas   1877 -134 ----- SK Weidhausen 1989
176. Lorke,Christian   1876 -  46 ----- Coburger SV v. 1872
177. Both,Josef   1875 -  52 ----- RMV Conc. Strullendorf
178. Neuberg,Hans-Gerhard   1874 -206 1981 Kronacher SK 1882
179. Rüttinger,Matthias   1872 -  38 2111 TSV Bindlach Aktionär
180. Christof,Oliver   1872 -108 2045 SF Windheim
181. Gorniak,Tomasz   1871 -    3 2188 SC Höchstadt/Aisch
182. Lossa,Guenter   1871 -  28 ----- SC 1868 Bamberg
183. Theiss,Karsten   1871 -  48 ----- SC Höchstadt/Aisch
184. Geisensetter,Franz   1869 -154 1971 SG 1951 Sonneberg
185. Schindler,Bernd   1863 -  41 ----- 1.FC Marktleuthen
186. Max,Uwe   1863 -  58 ----- SSV Burgkunstadt 1931
187. Hertel,Hannes   1862 -  80 ----- ATSV Oberkotzau
188. Kuzmin,Boris   1861 -  39 1986 P SC 1868 Bamberg
189. Galstyan,Spartak   1861 -  49 1809 PTSV SK Hof 1892
190. Pfadenhauer,Tobias   1861 -  92 1830 Kronacher SK 1882
191. Elzinger,Wilfried   1858 -  69 ----- Coburger SV v. 1872
192. Artamonow,Sergej   1857 -  42 ----- SF Kirchenlamitz
193. Schneider,Roland   1857 -  93 ----- ATG Tröstau
194. Kylar,Miroslav   1855 -  14 1899 SK Presseck
195. Strätker,Sebastian   1855 -  40 1890 ASV Rehau
196. Schreiber,Alexander   1854 -  36 ----- TSV Kirchenlaibach
197. Maurer,Willi   1852 -  48 ----- TV Ebern
198. Stingl,Karlheinz   1852 -102 1890 1.FC Marktleuthen
199. Jalal,Sami   1851 -    1 ----- Coburger SV v. 1872
200. Löffler,Günter   1851 -  66 ----- SF Windheim
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Claus Kuhlemann
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.459 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.09.2017.

x