Pl. | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
FIDE- Nation |
Sta- tus | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pfreundt,Jakob | 2457 -135 | 2459 | IM | HSK Lister Turm | |||
2. | Deuer,Marius | 2446 - 92 | 2430 | IM | P | Schachzentrum Bemerode | ||
3. | Greenfeld,Alon | 2443 - 29 | 2457 | GM | SV Lingen | |||
4. | Joie,Sébastien | 2440 - 22 | 2385 | IM | HSK Lister Turm | |||
5. | Schneider,Ilja | 2434 -219 | 2460 | IM | HSK Lister Turm | |||
6. | Petkidis,Anthony | 2423 - 85 | 2423 | IM | HSK Lister Turm | |||
7. | Grigorian,Spartak | 2420 -204 | 2434 | IM | P | SK Wildeshausen | ||
8. | Abel,Dennes | 2417 -179 | 2427 | IM | HSK Lister Turm | |||
9. | Ivanov,Vladimir | 2395 - 10 | 2390 | FM | Hannover 96 | |||
10. | Markgraf,Alexander | 2387 -122 | 2451 | IM | P | SC Tempo Göttingen | ||
11. | Markgraf,Alexander | 2387 -122 | 2451 | IM | P | SV Osterode-Südharz | ||
12. | Reuker,Jari | 2381 -142 | 2383 | IM | P | SK Wildeshausen | ||
13. | Hoffmann,Alexander | 2369 - 35 | 2410 | SV Hellern | ||||
14. | Maatman,Nick | 2364 - 9 | 2401 | IM | SK Nordhorn-Blanke | |||
15. | Stelmaszyk,Nico | 2358 -102 | 2347 | FM | SK Lehrte von 1919 e. V. | |||
16. | Kroeze,Frank M. | 2355 - 69 | 2390 | IM | SK Nordhorn-Blanke | |||
17. | Schulze,Torben,Dr. | 2337 -110 | 2317 | HSK Lister Turm | ||||
18. | Gronde,Ingo,Dr. | 2330 - 64 | 2309 | FM | SV Hellern | |||
19. | Bode,Wilfried | 2323 -185 | 2340 | FM | Hamelner SV | |||
20. | Dyachuk,Artem | 2322 - 19 | 2307 | FM | HSK Lister Turm | |||
21. | Höffer,David | 2321 -121 | 2307 | FM | HSK Lister Turm | |||
22. | Giorgadze,Giorgi | 2321 - 1 | 2061 | SK Königsspringer Emden | ||||
23. | Lammers,Markus | 2317 -154 | 2312 | IM | HSK Lister Turm | |||
24. | Hampel,Felix | 2317 - 83 | 2294 | FM | HSK Lister Turm | |||
25. | Wöllermann,Jan | 2314 -104 | 2348 | P | Hagener SV | |||
26. | Ferrante,Marco | 2313 - 7 | 2335 | FM | SC Tempo Göttingen | |||
27. | Schreiner,Till | 2309 - 90 | 2312 | FM | SC Turm Lüneburg e.V. | |||
28. | Knüdel,Torben | 2305 -103 | 2299 | FM | Post SV Uelzen | |||
29. | Koop,Thorben | 2300 -138 | 2348 | IM | Blau-Weiss Buchholz | |||
30. | Haskamp,Stephan | 2296 - 88 | 2281 | FM | SG Osnabrück | |||
31. | Pubantz,Jan | 2296 - 86 | 2276 | HSK Lister Turm | ||||
32. | Bertholee,Rob | 2296 - 31 | 2309 | FM | SK Nordhorn-Blanke | |||
33. | Vöge,Tobias | 2288 -158 | 2302 | FM | HSK Lister Turm | |||
34. | Hänsel,Thomas,Dr. | 2287 -146 | 2324 | SC Wolfsburg | ||||
35. | Schmidt,Harald | 2284 -129 | 2343 | FM | P | SK Königsspringer Emden | ||
36. | Lambrechts,Koen | 2281 - 37 | 2297 | FM | SK Nordhorn-Blanke | |||
37. | Wiegmann,Sascha | 2279 - 82 | 2297 | FM | Post SV Uelzen | |||
38. | Polster,Christian | 2278 - 71 | 2265 | FM | HSK Lister Turm | |||
39. | Nüsken,Nikolas | 2274 -101 | 2311 | FM | HSK Lister Turm | |||
40. | Izrailev,Alexander | 2273 -107 | 2292 | Hannover 96 | ||||
41. | Plischki,Sebastian | 2269 -259 | 2322 | IM | SK Rinteln | |||
42. | Schwekendiek,Ulrich | 2266 - 93 | 2271 | FM | P | Hamelner SV | ||
43. | von Mettenheim,Johannes | 2262 - 72 | 2265 | HSK Lister Turm | ||||
44. | Gutman,Lev | 2259 -405 | 2303 | GM | SV Lingen | |||
45. | Gentemann,Moritz | 2257 - 90 | 2276 | HSK Lister Turm | ||||
46. | Silber,Henning,Dr. | 2257 - 84 | 2282 | FM | P | SC Tempo Göttingen | ||
47. | Virag,Attila Aba | 2249 - 15 | 2261 | HSK Lister Turm | ||||
48. | Petzold,Golo | 2247 - 79 | 2270 | SC Tempo Göttingen | ||||
49. | Helmer,Jan | 2246 -103 | 2206 | CM | Hamelner SV | |||
50. | Petzold,Lutz Lukas | 2246 - 68 | 2253 | CM | SC Tempo Göttingen | |||
51. | Elgersma,Simon | 2245 - 72 | 2218 | CM | SK Nordhorn-Blanke | |||
52. | Rietman,Frits | 2238 - 35 | 2218 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
53. | Bredemeier,Dirk | 2237 - 66 | 2244 | FM | SK Union Oldenburg | |||
54. | Antonov,Alexander | 2235 - 14 | 2228 | HSK Lister Turm | ||||
55. | Schirm,Friedmar | 2232 -147 | 2224 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
56. | Hoffmann,Lukas | 2229 -129 | 2230 | FM | HSK Lister Turm | |||
57. | Wittje,Berthold | 2228 -112 | 2269 | SK Union Oldenburg | ||||
58. | Korsus,Bernd | 2226 -117 | 2289 | SC Schw. Springer Bad Zwischen [...] | ||||
59. | Riemay,David | 2225 - 91 | 2211 | CM | SC Braunschweig Gliesmarode v. [...] | |||
60. | Nechitaylo,Nikita | 2225 - 35 | 2244 | Schach-Drachen Isernhagen | ||||
61. | Hermann,Manfred | 2220 -135 | 2293 | IM | SK Union Oldenburg | |||
62. | Hörstmann,Martin | 2218 -109 | 2225 | FM | HSK Lister Turm | |||
63. | Buchenau,Frank | 2217 -158 | 2175 | FM | Hildesheimer SV | |||
64. | Laubsch,Bernd | 2215 -224 | 2213 | FM | Post SV Uelzen | |||
65. | Müer,Sebastian | 2211 -190 | 2147 | SK Union Oldenburg | ||||
66. | Bleecke,Sebastian | 2206 - 67 | 2209 | HSK Lister Turm | ||||
67. | Tennert,Simon | 2204 - 92 | 2149 | P | Niedersächsische Schachjugend | |||
68. | Hauschild,Andreas | 2202 - 90 | 2271 | Stader SV | ||||
69. | Wiebe,Patrick | 2199 -125 | 2232 | SV Caissa Wolfenbüttel | ||||
70. | Balazs,Balint | 2196 -133 | 2199 | Hagener SV | ||||
71. | Tonndorf,Matthias | 2191 -231 | 2159 | FM | Hamelner SV | |||
72. | Klink,Robert | 2188 - 44 | 2223 | ESV Rot-Weiß Göttingen | ||||
73. | Hummel,Dirk | 2187 -103 | 2273 | SV Osnabrück von 1919 | ||||
74. | Payyappat,Sreyas | 2186 - 38 | 2078 | HSK Lister Turm | ||||
75. | Piepho,Niels | 2184 - 94 | 2237 | Hannover 96 | ||||
76. | Bargsten,Justus | 2183 -123 | 2221 | CM | Post SV Uelzen | |||
77. | Höthe,Christian | 2183 - 74 | 2160 | SC Wolfsburg | ||||
78. | Baisakow,Alexander | 2181 -141 | 2185 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
79. | Hörstmann,Rudi | 2181 - 85 | 2245 | HSK Lister Turm | ||||
80. | Karthäuser,Johannes | 2181 - 73 | 2109 | ESV Rot-Weiß Göttingen | ||||
81. | Böhning,Kilian | 2180 -142 | 2216 | Hagener SV | ||||
82. | Juhnke,Jürgen | 2179 -110 | 2252 | HSK Lister Turm | ||||
83. | von Estorff,Jacob | 2178 -100 | 2196 | Post SV Uelzen | ||||
84. | van Son,Lutz | 2175 -107 | 2164 | Hamelner SV | ||||
85. | Jeske,Mark | 2175 - 88 | 2194 | SC Wolfsburg | ||||
86. | Kerker,Andreas | 2172 -156 | 2051 | SK Königsspringer Emden | ||||
87. | Michalke,Günter | 2172 - 41 | 2174 | HSK Lister Turm | ||||
88. | Güting,Jens | 2165 - 51 | 2244 | SC Rochade Hollage | ||||
89. | Bauer,Reinhard,Dr. | 2164 - 30 | 2248 | FM | Hamelner SV | |||
90. | Böttcher,Christian,Dr. | 2162 - 56 | 2179 | SV Hellern | ||||
91. | Hillebrand,Philipp | 2160 - 74 | ----- | SG Osnabrück | ||||
92. | Gerland,Felix | 2159 - 96 | 2169 | SK Rinteln | ||||
93. | Ten Vergert,Paul | 2159 - 48 | 2170 | CM | SK Nordhorn-Blanke | |||
94. | Böhme,Arne | 2158 - 81 | 2137 | SV Lingen | ||||
95. | Böhm,Jürgen | 2157 - 84 | 2201 | Schachtiger Langenhagen | ||||
96. | David,Adrian | 2152 -121 | 2234 | FM | Hamelner SV | |||
97. | Oehne,Timo | 2152 -109 | 2152 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
98. | Buck,Lars | 2150 - 54 | 2120 | Stader SV | ||||
99. | Eschholz,Enno | 2148 -115 | 2133 | SK Union Oldenburg | ||||
100. | Lehmann,Michael | 2146 - 78 | ----- | Schachtiger Langenhagen |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
- Vereine |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.307 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.