Nach oben

DWZ - Verband

Niedersächsischer Schachverband e. V. Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Erdos,Viktor   2629 -  81 2628 GM MTV Tostedt
2. Perunovic,Milos   2603 -    8 2606 GM SV Lingen
3. Vajda,Levente   2592 -  61 2588 GM MTV Tostedt
4. Kveinys,Aloyzas   2546 -156 2548 GM SV Lingen
5. Naumann,Alexander   2540 -138 2563 GM P SC 81 Schneverdingen
6. Mikhalevski,Victor   2537 -  16 2533 GM P SV Lingen
7. Epishin,Vladimir   2513 -170 2541 GM SV Lingen
8. Lubbe,Nikolas   2511 -179 2515 IM P Hagener SV
9. Markgraf,Rolf-Alexander   2505 -112 2513 IM P SV Osterode-Südharz
10. Markgraf,Rolf-Alexander   2505 -112 2513 IM P SC Tempo Göttingen
11. Greenfeld,Alon   2490 -  18 2546 GM SV Lingen
12. Milanovic,Danilo   2489 -    7 2500 GM SV Lingen
13. Bokros,Albert   2480 -  55 2485 IM MTV Tostedt
14. Solleveld,Maarten   2448 -  39 2495 GM P SC Tempo Göttingen
15. Gonda,Laszlo   2447 -  71 2490 GM MTV Tostedt
16. Pfleger,Helmut,Dr.   2443 -  86 2477 GM P SC Sottrum
17. Varga,Zoltan   2427 -  83 2434 GM MTV Tostedt
18. Gutman,Lev   2422 -356 2410 GM SV Lingen
19. Abel,Dennes   2419 -157 2458 IM P SK Ricklingen
20. Gajek,Radoslav   2415 -  13 2431 IM SV Lingen
21. Izsak,Gyula   2415 -  41 2436 IM MTV Tostedt
22. Lingnau,Carsten   2411 -137 2421 IM SV Hellern
23. Ivanov,Vladimir   2402 -    8 2387 FM SK Ricklingen
24. Plischki,Sebastian   2402 -212 2383 IM SK Rinteln
25. Walter,Stefan   2380 -  78 2404 P SC Ganderkesee
26. Szeberenyi,Adam   2368 -  43 2378 IM MTV Tostedt
27. Hoffmann,Alexander   2367 -  32 2409 SV Hellern
28. Kroeze,Frank M.   2359 -  50 2395 IM SK Nordhorn-Blanke
29. Breutigam,Martin   2352 -  73 2383 IM SK Union Oldenburg
30. Mettmann,Nick   2338 -    7 2386 FM SV Esens
31. Wöllermann,Jan   2338 -  91 2384 P Hagener SV
32. Koop,Thorben   2332 -131 2374 IM P SV Lingen
33. Milenkovic,Mladen   2330 -    8 2330 IM SV Lingen
34. Müller,Fabian   2325 -175 2337 FM SVG Salzgitter
35. Nedic,Dusan   2318 -  44 2345 MTV Tostedt
36. Grigorian,Spartak   2315 -166 2332 P SK Wildeshausen
37. Schreiner,Till   2310 -  84 2328 FM SC Turm Lüneburg
38. Schmidt,Harald   2303 -120 2357 FM P SK Königsspringer Emden
39. Bangiev,Alexander   2301 -  67 2378 IM Hildesheimer SV
40. Kollen,Zyon   2298 -  52 2307 FM SV Lingen
41. Nüsken,Nikolas   2298 -100 2328 FM HSK Lister Turm
42. Bode,Wilfried   2292 -172 2345 FM Hamelner SV
43. Armbrust,Florian   2291 -130 2317 FM SC Tempo Göttingen
44. Bredemeier,Dirk   2290 -  59 2304 FM SK Union Oldenburg
45. Schulze,Torben   2285 -  97 2304 SK Ricklingen
46. Marris,Ivo   2282 -  28 2332 FM SV Esens
47. Reuker,Jari   2282 -  94 2335 SK Union Oldenburg
48. Lambrecht,Koen   2281 -  26 2289 SV Esens
49. Högy,Kevin   2281 -  83 2269 MTV Tostedt
50. Schwekendiek,Ulrich   2279 -  90 2271 FM P Hamelner SV
51. Heilemann,Manfred   2275 -  97 2294 SF Hannover
52. Bertholee,Rob   2271 -  16 ----- SK Nordhorn-Blanke
53. Virag,Attila Aba   2268 -    9 2281 HSK Lister Turm
54. Hänsel,Thomas,Dr.   2267 -141 2324 SC Wolfsburg
55. Kodentsov,Grigori   2266 -  21 2270 FM SV Esens
56. Petkidis,Anthony   2261 -  63 2281 HSK Lister Turm
57. Silber,Henning   2252 -  75 2301 FM P SC Tempo Göttingen
58. Izrailev,Alexander   2252 -  94 2270 Hannover 96
59. Hoffmann,Lukas   2248 -118 2297 HSK Lister Turm
60. Laubsch,Bernd   2246 -197 2276 FM Post SV Uelzen
61. Hummel,Dirk   2244 -  95 2289 SV Osnabrück
62. Sperlich,Olaf   2243 -  56 2261 Hildesheimer SV
63. Petzold,Golo   2242 -  75 2271 SC Tempo Göttingen
64. Tonndorf,Matthias   2242 -194 2285 FM Hamelner SV
65. Buchenau,Frank   2241 -139 2246 FM HSK Lister Turm
66. Hermann,Manfred   2238 -133 2301 IM SK Union Oldenburg
67. Sieber,Fiona   2237 -  95 2277 WFM P ESV Rot-Weiß Göttingen
68. Hörstmann,Martin   2236 -  89 2255 FM HSK Lister Turm
69. Hörstmann,Rudi   2232 -  64 2259 HSK Lister Turm
70. Wiegmann,Sascha   2231 -  75 2277 Post SV Uelzen
71. Geveke,Michael   2226 -  79 2290 FM P SF Hannover
72. Gronde,Ingo,Dr.   2225 -  58 2226 SV Hellern
73. Schirm,Friedmar   2222 -138 2248 SF Hannover
74. Brettschneider,Stefan   2212 -  76 2260 FM P SF Fallersleben
75. Brodhuhn,Reinhard   2208 -  63 2238 SF Hannover
76. Müer,Sebastian   2207 -139 2235 SK Union Oldenburg
77. Messmer,Martin   2205 -  75 2283 Hannover 96
78. Kyas,Marcel   2203 -  82 2202 SC Tempo Göttingen
79. Ewert,Hannes   2201 -  75 2261 FM SV Hellern
80. Schlingensiepen,Christian   2200 -  80 2317 SV Berenbostel
81. Schrüfer,Günther,Dr.   2199 -  39 2205 SK Lehrte von 1919 e. V.
82. Gentemann,Moritz   2198 -  71 2189 HSK Lister Turm
83. Wiebe,Patrick   2198 -108 2239 SK Nordhorn-Blanke
84. Günnigmann,Manuel   2196 -119 2245 P Stader SV
85. Hampel,Felix   2189 -  72 2201 HSK Lister Turm
86. Zurborg,Jürgen   2189 -  76 ----- SF Lohne
87. Gomolla,Peter   2186 -  75 2217 Post SV Uelzen
88. Gazic,Josip   2186 -155 2202 FM SV Lingen
89. Schulz,Thomas   2184 -  46 2182 Helmstedter SV
90. Piepho,Niels   2184 -  88 2238 Hannover 96
91. Klink,Robert   2183 -  39 ----- ESV Rot-Weiß Göttingen
92. Meessen,Max   2182 -104 2204 SK Union Oldenburg
93. Lick,Patrick   2180 -137 2211 Hannover 96
94. Baisakow,Alexander   2177 -133 2186 SK Nordhorn-Blanke
95. Ten Vergert,Paul   2174 -  37 2195 CM SK Nordhorn-Blanke
96. Hauschild,Andreas   2172 -  86 2271 Stader SV
97. Gerland,Felix   2171 -  89 2169 SK Rinteln
98. Stotyn,Fabian   2170 -174 2171 CM SK Nordhorn-Blanke
99. Carmesin,Matthias   2169 -  73 2048 Stader SV
100. Bradler,Stephan   2167 -  58 2080 SVG Salzgitter
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Bernd Watermann
Altenhofstr. 21, 30890 Barsinghausen
  DeWIS Cache
Zugriffe 2
Zeit 0.753 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.08.2017.

x