Pl. | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
FIDE- Nation |
Sta- tus | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Khmiadashvili,Tamar | 2130 - 44 | ----- | Hannover 96 | ||||
2. | Zschischang,Marine | 2113 - 73 | 2071 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
3. | Düssler,Stefanie | 2091 -116 | 2079 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
4. | Manusina,Nicole | 2064 -119 | 2027 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
5. | Mönster,Madita | 2035 -112 | 1989 | SK Wildeshausen | ||||
6. | Nieto Asencio,Maria del Carmen | 2031 - 7 | 2025 | Hannover 96 | ||||
7. | Miljkovic,Jovana | 2030 - 39 | 2024 | WFM | SV Lingen | |||
8. | Karasinska,Magdalena | 2004 - 17 | 2038 | WFM | SK Lehrte von 1919 e. V. | |||
9. | Yaghy,Ritta | 1999 - 24 | 1995 | HSK Lister Turm | ||||
10. | Kramer,Helga | 1987 - 86 | 2092 | SV Osnabrück von 1919 | ||||
11. | Schlobohm,Dorothee | 1964 - 91 | 1995 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
12. | Rieping,Lea | 1950 -124 | 1966 | Hagener SV | ||||
13. | Laake,Jasmin | 1949 - 85 | 2022 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
14. | Markgraf,Claudia | 1946 -110 | 2005 | SV Osterode-Südharz | ||||
15. | Diederichs,Luise | 1941 - 96 | 1981 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
16. | Kickert,Germaine Helene | 1920 -139 | 1962 | P | SK Wildeshausen | |||
17. | Brunner,Sophia | 1894 -121 | 1863 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
18. | Ziegenfuß,Larissa | 1884 - 86 | 1896 | P | ESV Rot-Weiß Göttingen | |||
19. | Wilmink,Anna | 1880 - 90 | 1903 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
20. | Robbers,Natalia | 1880 - 20 | 2195 | SC Papenburg | ||||
21. | Rothenberg,Nina | 1861 - 53 | 1875 | Post SV Uelzen | ||||
22. | Naumann,Nadine | 1854 - 86 | 1956 | SC 81 Schneverdingen | ||||
23. | Evers,Annika | 1844 - 90 | 1885 | Stader SV | ||||
24. | Nizamova,Rita | 1835 - 54 | 1873 | KSV Rochade Göttingen (Velthe [...] | ||||
25. | Pieve,Cristina | 1817 - 2 | ----- | - | Hannover 96 | |||
26. | Kiesel,Lara | 1809 - 74 | 1816 | SV Laatzen | ||||
27. | Aden,Dagmar | 1805 -171 | 1875 | Fortuna Logabirum e.V. | ||||
28. | Möller,Hannah | 1792 -140 | 1845 | SV Lingen | ||||
29. | Zöllner,Bente | 1781 - 71 | 1805 | Stader SV | ||||
30. | Schulze,Birgit | 1780 - 84 | ----- | SC Braunschweig Gliesmarode v. [...] | ||||
31. | Edel,Fenja | 1777 - 73 | 1833 | SV Springe | ||||
32. | Braje,Monika | 1771 -142 | 1861 | P | SK Lehrte von 1919 e. V. | |||
33. | Brandes,Ute | 1769 - 36 | ----- | SC Braunschweig Gliesmarode v. [...] | ||||
34. | Evering,Enna | 1761 - 74 | 1771 | SC Papenburg | ||||
35. | Balazs,Kata | 1741 - 80 | 1824 | Hagener SV | ||||
36. | Loßin,Kathleen | 1723 - 75 | 1972 | Schach-Drachen Isernhagen | ||||
37. | Michalek,Barbara | 1711 - 82 | 1905 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
38. | Saal,Hilkka,Dr. | 1711 - 77 | 1848 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
39. | Aden,Kerstin | 1708 -105 | ----- | SC Aurich | ||||
40. | Spieker,Christine | 1701 - 47 | 1816 | Hamelner SV | ||||
41. | Wallat,Jessica | 1700 - 92 | 1800 | TuS Aschendorf | ||||
42. | Veldhuis,Karina | 1687 - 73 | 1864 | SV Veldhausen 07 | ||||
43. | Zöllner,Gislain | 1680 -116 | 1908 | MTV Dannenberg | ||||
44. | Hielscher,Ursula | 1672 -267 | 1819 | SV Gifhorn | ||||
45. | Meijerink,Inken | 1664 - 86 | 1825 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
46. | Wolterink,Jule | 1663 - 67 | 1720 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
47. | Brümmer,Felicitas | 1659 - 74 | ----- | Hamelner SV | ||||
48. | Grabowski,Petra | 1654 - 97 | 1760 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
49. | Margaryan,Venera | 1654 - 47 | 1774 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
50. | Hahm,Carola | 1645 - 48 | ----- | SF Bleckenstedt | ||||
51. | Welling,Sophie | 1640 - 7 | 1818 | SC Papenburg | ||||
52. | Siegmann,Martina | 1637 - 35 | ----- | HSK Lister Turm | ||||
53. | Steiner,Susanne,Dr. | 1622 - 89 | 1837 | SC Braunschweig Gliesmarode v. [...] | ||||
54. | Sass-Dardat,Monika | 1618 - 4 | ----- | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
55. | Rafea,Dalaa | 1617 - 10 | 1662 | SC Braunschweig Gliesmarode v. [...] | ||||
56. | Sendelbach,Karen | 1616 - 43 | ----- | SV Berenbostel | ||||
57. | Vieito-Ribelles,Ariadna | 1612 - 32 | 1800 | Hamelner SV | ||||
58. | Hallfarth,Luise | 1611 - 49 | 1696 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
59. | Schwieger,Synnöve | 1608 - 30 | ----- | SV Königsspringer Braunschwei [...] | ||||
60. | Rötschke,Madlen | 1606 - 28 | ----- | P | SV Gifhorn | |||
61. | Schlaetker,Christine | 1604 - 68 | 1780 | SF St.Johannes Spelle | ||||
62. | Flegel,Daniela | 1593 - 6 | ----- | ? | SK Rulle | |||
63. | Wallat,Alexandra | 1589 - 40 | 1671 | TuS Aschendorf | ||||
64. | Schaper,Katharina | 1584 - 43 | 1727 | HSK Lister Turm | ||||
65. | Andrés Lange,Elke | 1578 - 44 | ----- | SG Schöningen JFZ-I e.V. | ||||
66. | Albrecht,Denise | 1572 - 31 | ----- | SG Schöningen JFZ-I e.V. | ||||
67. | ter Stal,Esther | 1563 - 95 | 1717 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
68. | Zarylbekova,Amina | 1561 - 1 | ----- | - | Hannover 96 | |||
69. | Lücke,Kristina | 1560 - 35 | 1706 | Wilhelmshavener SC von 1887 e. [...] | ||||
70. | Bangiev,Katharina | 1559 - 50 | 1779 | Schachzentrum Bemerode | ||||
71. | Oellrich,Emma | 1558 - 49 | 1666 | SC Turm Lüneburg e.V. | ||||
72. | Göcke,Lisa | 1554 - 70 | ----- | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | ||||
73. | Cousin-Sauer,Claudia | 1550 - 66 | 2195 | SK Neustadt | ||||
74. | Dismer,Claudia | 1548 - 9 | 1683 | SVg Calenberg | ||||
75. | Dannehr,Kerstin | 1543 - 68 | 1815 | SV Gifhorn | ||||
76. | Flauß,Jessica | 1541 - 82 | 1764 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
77. | Loßin,Charlotte | 1541 - 78 | 1687 | HSK Lister Turm | ||||
78. | Tippmann,Petra | 1540 - 61 | ----- | SC Hümmling | ||||
79. | Stelter,Finja | 1529 - 36 | 1637 | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
80. | Reineke,Claudia | 1523 - 72 | ----- | SC Wolfsburg | ||||
81. | Mumm,Karen | 1521 - 78 | 1801 | SG Weiß-Blau Eilenriede | ||||
82. | Knobel,Hannah Bettina | 1521 - 34 | 1740 | SV Königsspringer Braunschwei [...] | ||||
83. | Leder,Miriam | 1520 - 1 | ----- | SK Verden | ||||
84. | Jürke,Lea Marie | 1510 - 26 | ----- | Sf Barsinghausen e.V. | ||||
85. | Wolter,Kerstin | 1496 -198 | 1726 | SV Gifhorn | ||||
86. | Begisheva,Viktoriya | 1496 - 4 | 1693 | KSV Rochade Braunschweig | ||||
87. | Ayvazyan,Gohar | 1490 - 6 | 1691 | SF Fallersleben | ||||
88. | Weber,Katja | 1474 - 22 | 1720 | SG Königslutter | ||||
89. | Klink,Sabine | 1473 -120 | ----- | TuS Bramsche | ||||
90. | Veelders,Wiebke | 1470 - 67 | 1765 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
91. | Nafati,Meryem | 1454 - 2 | 1671 | SK Union Oldenburg | ||||
92. | Ahrens,Kathrin,Dr. | 1446 - 25 | ----- | SK Lehrte von 1919 e. V. | ||||
93. | Laquai,Verena | 1436 - 42 | ----- | SV Königsspringer Braunschwei [...] | ||||
94. | Wraga,Teresa | 1431 -212 | 1696 | SG Osnabrück | ||||
95. | Kleinschmidt,Annika | 1428 - 69 | 1734 | SK Nordhorn-Blanke | ||||
96. | Melloh,Pia | 1422 - 5 | ----- | SK Stolzenau | ||||
97. | Kahl,Lisa | 1395 - 10 | 1585 | Hannover 96 | ||||
98. | Strübel,Katharina | 1387 - 21 | 1578 | Schachzentrum Bemerode | ||||
99. | Kurzova,Marianna | 1382 - 28 | ----- | SC Braunschweig Gliesmarode v. [...] | ||||
100. | Nogatz,Tessa | 1379 - 31 | 1711 | P | Niedersächsische Schachjugend |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
- Vereine |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.212 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.