Nach oben

DWZ - Verband

Schachbund Brandenburg Top 950 0 - 18 Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Mätzkow,Maximilian Paul   2074 -129 2088 ESV "1949 Eberswalde"
2. Tiarks,Jann-Christian   2021 -  45 2080 USV Potsdam, Abt. Schach
3. Röhr,Tobias   1869 -  80 1908 USV Potsdam, Abt. Schach
4. von Reppert,Marc   1801 -  50 ----- Sportverein Senftenberg
5. Shevelko,Alexander   1749 -  19 1853 USV Potsdam, Abt. Schach
6. Gericke,Nicholas   1740 -  39 1799 SC Caissa Falkensee
7. Milare,Tyron   1725 -  23 1768 Potsdamer SV Mitte
8. Woithe,Daniel   1707 -  21 ----- Schachverein Briesen
9. Schmid,Katharina   1669 -  55 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
10. Groth,Kevin   1667 -  37 ----- SV Motor Eberswalde
11. Giese,Patrick   1664 -  32 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
12. Reyher,Susan   1662 -109 1718 SV "Glück auf" Rüdersdorf
13. Richter,Robert   1655 -  68 1544 SV "Glück auf" Rüdersdorf
14. Matthes,Benjamin   1631 -  18 ----- Schachclub Oranienburg
15. Schröder,Justin   1626 -  11 1647 Leegebrucher Schachfreunde
16. Gericke,Luis   1623 -  30 1551 SC Empor Potsdam 1952
17. Nguyen,Anh Van   1621 -  59 1605 USV Potsdam, Abt. Schach
18. Großmann,Kevin   1620 -  20 1705 ESV Lok Raw Cottbus
19. Buller,Ian Joshua   1598 -  49 1646 SV "Glück auf" Rüdersdorf
20. Röhr,Oliver   1590 -  61 1669 USV Potsdam, Abt. Schach
21. Grey,Andrea   1566 -  45 1483 ESV "Lok Falkenberg"
22. Lindow,Max   1545 -  36 1748 ESV Lok Raw Cottbus
23. Kammer,Moritz   1540 -  43 1491 BSG Pneumant Fürstenwalde
24. Glagau,Lars   1525 -  54 1450 USV Potsdam, Abt. Schach
25. Sperling,Niclas   1523 -  46 1565 SV "Glück auf" Rüdersdorf
26. Rokohl,Florian   1522 -  26 ----- Sportverein Senftenberg
27. Sauer,Annika   1509 -  98 1569 Leegebrucher Schachfreunde
28. Kullak,Nils   1502 -  43 ----- Leegebrucher Schachfreunde
29. May,Ben-Iven   1494 -  32 1877 SV "Glück auf" Rüdersdorf
30. Tschernatsch,Johannes   1483 -  15 1350 SV Kinder-Jugendschach
31. Kung,Fanny   1469 -  40 1510 Hohenleipischer SV Lok
32. Seitz,Manuel   1453 -  19 1577 SC Caissa Falkensee
33. Knape,Albert   1451 -  27 1526 SC Empor Potsdam 1952
34. Verhoeven,Iorvik   1449 -  32 1336 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
35. Krause,Marc   1448 -  28 1458 SC Empor Potsdam 1952
36. Steiner,Maximilian   1435 -  21 1479 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
37. Klauck,Ray   1421 -  29 1586 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
38. Jungandreas,Tillmann   1403 -  17 ----- SC Caissa Falkensee
39. Lubanski,Jacob   1395 -  27 1659 SC Caissa Falkensee
40. Andresen,Marc   1378 -  26 1404 SC Caissa Falkensee
41. Matthes,Aaron   1376 -    9 ----- Schachclub Oranienburg
42. Peich,Benedikt   1366 -  21 ----- SC Empor Potsdam 1952
43. Czernik,Kai   1364 -    3 ----- Schachclub Oranienburg
44. Jacob,Robin   1363 -  51 ----- Schachverein Briesen
45. Grabs,Peter   1360 -  44 1281 SC Empor Potsdam 1952
46. Gohlke,Tobias   1358 -  44 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
47. Jacoby,Angelina   1356 -  36 1244 Leegebrucher Schachfreunde
48. Gehrke,Gina Celina   1341 -  61 1435 SC Rochade Müncheberg
49. Gabriel,Benjamin   1337 -  23 ----- ESV "Lok Falkenberg"
50. Schönefeld,Daniel-Rene   1330 -  15 1259 Glaskönig Döbern
51. Barchfeld,Marco   1324 -    6 ----- Schachclub Oranienburg
52. Granzow,Anton   1321 -  16 ----- BSG Stahl Eisenhüttenstadt
53. Walter,Tobias   1308 -  14 ----- ESV "Lok Falkenberg"
54. Eichelbaum,Georg   1294 -  47 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
55. Woznicka,Tom   1277 -  26 ----- Sportverein Senftenberg
56. Theile,Cedric   1255 -  21 ----- Hohenleipischer SV Lok
57. Krüger,Jan Luca   1244 -  13 ----- ESV "Lok Falkenberg"
58. Kukura,Janek   1243 -  32 ----- Sportverein Senftenberg
59. Müller,Danny   1240 -  17 ----- Hohenleipischer SV Lok
60. Clemens,Steve   1239 -    8 ----- SSG Lübbenau
61. Köhler,Eric   1237 -  21 ----- SC Caissa Falkensee
62. Heinrich,Juliane   1231 -  70 ----- Schachverein Briesen
63. Graf,Julius   1228 -  16 ----- SSG Lübbenau
64. Diekmann,Maximilian   1219 -    6 ----- SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...]
65. Willsch,Justin   1216 -  20 ----- Glaskönig Döbern
66. Böttcher,Tim   1209 -  16 ----- SC Caissa Falkensee
67. Wohlfahrt,Maximilian Johannes   1208 -  24 ----- Forster Schachclub 95
68. Böttcher,Tom-Niclas   1207 -  16 ----- USC Viadrina Frankfurt (Oder)
69. Laskowski,Alexander   1204 -  22 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
70. Pietsch,Katharina   1203 -  25 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
71. Mai,Manh   1196 -  14 ----- Schachclub Rathenow
72. Darowski,Janek Wilhelm   1184 -  30 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
73. Oldenburg,Jan   1181 -  19 ----- Sportverein Senftenberg
74. Wollny,Paul   1171 -  22 ----- ESV Lok Raw Cottbus
75. Weitzmann,Tom   1167 -  18 1354 BSG Pneumant Fürstenwalde
76. Woidt,Bastian   1163 -  12 ----- TSG Neuruppin
77. Liedtke,Fabian   1162 -  13 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
78. Hallbauer,Emil Karlsson   1159 -  19 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
79. Menges,Maro Pascal   1149 -  35 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
80. Herold,Michael   1148 -  10 ----- SSG Lübbenau
81. Franz,Niclas   1142 -    6 ----- SV Hellas Nauen, Abt. Schach
82. Bießlich,Susan   1136 -  25 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
83. Lucas,Vincent Benjamin   1133 -    6 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
84. Wiecha,Florian   1124 -  29 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
85. Reyher,Bastian   1120 -  48 1102 SV "Glück auf" Rüdersdorf
86. Müller,Leon   1109 -    7 ----- SV 1892 Schwarzheide
87. Krüger,Leon   1108 -  10 ----- ESV Lok Raw Cottbus
88. Berg,Jaden Noel   1107 -  10 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
89. Novik,Nik   1105 -    1 ----- Olga
90. Mylke,Sandy-Michelle   1099 -  39 ----- Leegebrucher Schachfreunde
91. Wessel,Daniel   1098 -    4 ----- SC Empor Potsdam 1952
92. Nguyen,Max Minh   1097 -  10 ----- TSG Neuruppin
93. Auerbach,Florian   1095 -  17 1345 SV Kinder-Jugendschach
94. Sasik,Hubert   1093 -  16 1554 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
95. Drescher,Paul   1081 -  16 ----- SKV Bad Freienwalde/Oder
96. Laube,Jannis   1076 -  16 1495 SV Kinder-Jugendschach
97. Gassan,Dustin   1074 -    3 ----- ESV Lok Raw Cottbus
98. Stengel,Tobias   1071 -    4 ----- Olga
99. Wieneke,Jan   1071 -    4 ----- SC Empor Potsdam 1952
100. Kuschke,Mario   1067 -    8 ----- SC Rochade Müncheberg
101. Grote,Max   1067 -  11 ----- SC Empor Potsdam 1952
102. Wicklein,Kristian   1064 -  30 ----- Storkower Sportclub
103. Keiper,Devin   1059 -  10 ----- Schachclub Rathenow
104. Pietsch,Virginia-Atlanta   1056 -  11 ----- TSG Neuruppin
105. Petersen,Sophie   1050 -  34 1498 SV "Glück auf" Rüdersdorf
106. Hückstaedt,Marius   1047 -  22 ----- USC Viadrina Frankfurt (Oder)
107. Grey,Anna   1046 -  21 ----- ESV "Lok Falkenberg"
108. Kratzert,Torsten   1043 -  15 ----- SV "Grün-Weiß" Annahütte
109. Dworatzek,Vinzenz   1041 -  59 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
110. Sinka,Silas   1040 -  11 ----- SC Empor Potsdam 1952
111. Minow,Oskar   1039 -  21 1382 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
112. Haube,Jonas   1037 -  10 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
113. Pitzschel,Frederik   1033 -    1 ----- SC Caissa Falkensee
114. Leopold,Lukas   1032 -  20 ----- Storkower Sportclub
115. Lowa,Alexander   1025 -    1 ----- ESV Lok Raw Cottbus
116. Bellgardt,Carl Heinrich   1023 -  23 ----- USC Viadrina Frankfurt (Oder)
117. Uhl,Justin   1022 -    6 ----- TSG Neuruppin
118. Wittstock,Jona   1018 -  11 ----- Schachclub Rathenow
119. Liesigk,Bastian   1009 -    5 ----- SC Empor Potsdam 1952
120. Kernchen,Lena   1007 -    4 ----- TSG Neuruppin
121. Leubner,Paul Damdin   1007 -    7 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
122. Schenk,Jannik   1005 -  16 ----- USV Potsdam, Abt. Schach
123. Brackel,Constantin   1003 -  20 ----- Schachverein Briesen
124. Lorenz,Malte   1000 -    1 ----- SV 1892 Schwarzheide
125. Stockhausen,Ben     996 -    1 ----- BSG Stahl Eisenhüttenstadt
126. Ganschinietz,Max     993 -  13 ----- ESV "1949 Eberswalde"
127. Seidel,Dominic     984 -    6 ----- TSG Neuruppin
128. Sidneb,Rania     980 -    6 ----- SSG Lübbenau
129. Matzky,Ole-Kristof     978 -    7 ----- ESV Lok Raw Cottbus
130. Pielicke,Robert     978 -  21 ----- Storkower Sportclub
131. Sasse,Leon     977 -  12 ----- SV Kinder-Jugendschach
132. Nemitz,Rebekka     976 -  18 ----- Leegebrucher Schachfreunde
133. Mosenhauer,Tim     973 -    1 ----- Schachclub "Hans Clauert" Treb [...]
134. Hoffmann,Leon     966 -    1 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
135. Grabowsky,Leon     961 -    3 ----- Schach-Club Wittstock
136. Kümmel,Janus     960 -  11 ----- Hohenleipischer SV Lok
137. Frenkel,Nico     956 -  13 ----- ESV "Lok Falkenberg"
138. Schielicke,Clemens     956 -  14 ----- SV Kinder-Jugendschach
139. Müller,Friedrich     954 -  17 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
140. Nuklies,Robin     948 -    6 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
141. Lüdecke,Bennet     947 -  21 ----- Storkower Sportclub
142. Wieduwilt,Marius     944 -    6 ----- TSG Neuruppin
143. Springer,Maximilian     944 -  11 ----- SSG Lübbenau
144. Thoß,Lea-Michelle     937 -    3 ----- ESV "Lok Falkenberg"
145. Wolf,Anthony     937 -  11 ----- USV Potsdam, Abt. Schach
146. Nescholta,David     933 -    1 ----- Glaskönig Döbern
147. Köster,Robin     926 -    4 ----- Sportverein Senftenberg
148. Meißner,Paco     925 -    5 ----- ESV "Lok Falkenberg"
149. David,Sven-Arne     922 -    3 ----- USV Potsdam, Abt. Schach
150. Kruspe,Hagen     920 -    3 ----- Ludwigsfelder Schachclub 54
151. Reinhold,Chantal     913 -  17 ----- USC Viadrina Frankfurt (Oder)
152. Heuberger,Sandra     911 -    4 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
153. Ziegler,Simon     908 -    3 ----- SSG Lübbenau
154. Breuning,Daniel     907 -  13 ----- USC Viadrina Frankfurt (Oder)
155. Künzel,Johann     906 -    5 ----- SC Caissa Falkensee
156. Oelmann,Alexander     905 -    2 ----- Schachclub Oranienburg
157. Arnold,Rudolf     904 -    5 ----- KSC Strausberg Abt. Schach
158. Krallemann,Marron     903 -    1 ----- KSC Strausberg Abt. Schach
159. Weller,Leon     902 -    2 ----- Hohenleipischer SV Lok
160. Badanieva,Patimat     901 -    5 ----- ESV Lok Raw Cottbus
161. Nguyen,Cong Thanh Ben     899 -    1 ----- Sportverein Senftenberg
162. Zollmann,Theo     898 -  10 ----- KSC Strausberg Abt. Schach
163. Müller,Freya     893 -    9 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
164. Soumbatova,Maria     892 -  11 ----- SC Empor Potsdam 1952
165. Vetter,Elias     890 -    5 ----- SV Kinder-Jugendschach
166. Do Minh,Philip     887 -    1 ----- ESV "Lok Falkenberg"
167. Röseler,Dean     883 -    7 ----- ESV "1949 Eberswalde"
168. Drescher,Dario     881 -  12 ----- SKV Bad Freienwalde/Oder
169. Sirbu,Alexander     877 -    1 ----- Olga
170. Conopliova,Nicole     873 -    9 ----- Olga
171. Borchert,Tom     872 -  11 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
172. Budach,Gwendolin     871 -    4 ----- Glaskönig Döbern
173. Toduc,Viet     870 -    7 ----- Olga
174. Gretschko,David     865 -    3 ----- BSG Stahl Eisenhüttenstadt
175. Bax,Frederic Marten     864 -    4 ----- USV Potsdam, Abt. Schach
176. Pietsch,Alexander     860 -  11 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
177. Kucher,Nick     860 -  12 ----- ESV "Lok Falkenberg"
178. Thoß,Jean-Luc     855 -    4 ----- ESV "Lok Falkenberg"
179. Hauke,Louis     855 -    4 ----- ESV "Lok Falkenberg"
180. Fiedler,Cedric     853 -    2 ----- Sportverein Senftenberg
181. Klauck,Ramón     851 -    9 ----- SSG Lübbenau
182. Theißen,Cassandra     846 -    8 ----- BSG Stahl Eisenhüttenstadt
183. Theißen,Roman     842 -  11 ----- BSG Stahl Eisenhüttenstadt
184. Langen,Sebastian     841 -    2 ----- SC Caissa Falkensee
185. Janott,Felix     840 -    4 ----- Schach-Club Wittstock
186. Schmerl,Bennet     839 -    2 ----- SSG Lübbenau
187. Peschk,Massimo     833 -    7 ----- SSG Lübbenau
188. Wunsch,Marlene-Antonia     831 -    4 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
189. Otrosenko,Robert     829 -    1 ----- TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
190. Kunz,Benjamin     828 -    2 ----- Glaskönig Döbern
191. von Alvensleben,Joachim     817 -  17 ----- Schachverein Briesen
192. Haacke,Emily     811 -    5 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
193. Zander,Martin     811 -    6 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
194. Gersdorf,Hannes     809 -  21 ----- Schachverein Briesen
195. Janoschka,Julien     805 -    3 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
196. Tkachenko,Melanie     805 -    5 ----- Olga
197. Soumbatov,Michael     801 -    4 ----- SC Empor Potsdam 1952
198. Pavlenko,Alex     801 -    5 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
199. Denk,Stefan     800 -    4 ----- Schach-Club Wittstock
200. Storch,Hanno     799 -    4 ----- SSG Lübbenau
201. Kattein,Zeno     796 -    1 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
202. Müller,Joel     793 -    2 ----- SV "Grün-Weiß" Annahütte
203. Herrmann,Vincenz     790 -  12 ----- SSG Lübbenau
204. Künzel,Edgar     789 -    1 ----- SC Caissa Falkensee
205. Oldenburg,Paula Antonia     788 -    1 ----- Sportverein Senftenberg
206. Badanieva,Sadija     787 -    1 ----- ESV Lok Raw Cottbus
207. Elsing,Kevin     786 -    3 ----- SC Caissa Falkensee
208. Shirinov,Fuad     784 -    1 ----- Olga
209. Schulzki,Kevin Bastian     784 -    1 ----- SC Caissa Falkensee
210. Rauhut,Kenny     784 -    2 ----- SV Empor Schenkenberg 1928
211. Heinze,Sofie     783 -    2 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
212. Kersten,Felix     782 -    1 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
213. Groß,Jeremias     782 -    4 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
214. Kolenda,Ludwig     781 -    1 ----- ESV "1949 Eberswalde"
215. Ruddat,Jarne     781 -    1 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
216. Barthel,Jacob     777 -    1 ----- SC Caissa Falkensee
217. Parthe,Ludwig     776 -    1 ----- Schach-Club Wittstock
218. Kruggel,Henrik     774 -    6 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
219. Kossack,Anne-Marie     773 -    1 ----- SV "Grün-Weiß" Annahütte
220. Wilke,Milan     773 -  12 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
221. Smith,Tobias     770 -    1 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
222. Kucher,Martin     770 -    2 ----- ESV "Lok Falkenberg"
223. Haliuc,Alexander     769 -    1 ----- Olga
224. Winter,Markus Lukas     769 -    1 ----- SC Caissa Falkensee
225. Frankenfeldt,Florian     769 -    1 ----- SV Empor Schenkenberg 1928
226. Stengel,Celina     768 -    3 ----- Olga
227. Gresch,Jean-Paul     767 -    1 ----- SC Lützlower Dorfgemeinschaft
228. Lüdecke,Zoe     767 -    1 ----- Storkower Sportclub
229. Christoffers,Julia Anne     767 -    1 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
230. Groß,Konstantin     766 -    2 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
231. Rühle,Conrad     765 -    1 ----- Schachclub Rathenow
232. Berger,Jonas     765 -    1 ----- SC Caissa Falkensee
233. Kunze,Leni-Alexandra     765 -    1 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
234. Lubasch,Luzie     762 -    3 ----- USC Viadrina Frankfurt (Oder)
235. Ganswind,David     761 -    1 ----- SKV Bad Freienwalde/Oder
236. Voßberg,Jonas     761 -    1 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
237. Stahr,Felix     761 -    4 ----- SV "Grün-Weiß" Annahütte
238. Hütteroth,Konrad     761 -    5 ----- USC Viadrina Frankfurt (Oder)
239. Köhn,Rouven     760 -    1 ----- Schach-Club Wittstock
240. Ivanov,Alexander     758 -  12 ----- SV Kinder-Jugendschach
241. Lerm,Marvin     756 -    1 ----- SC Caissa Falkensee
242. Kostova,Viktoria     755 -    1 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
243. Henkel,Timo     755 -    2 ----- SV Marzahna 57
244. Reichau,Noah     754 -    2 ----- SV Kinder-Jugendschach
245. Wilke,Justin     753 -    3 1302 SV "Glück auf" Rüdersdorf
246. Ohm,Ian Leandro     751 -    1 ----- Schachfreunde Groß Schönebec [...]
247. Petersen,Carolina     749 -    1 ----- BSG Stahl Eisenhüttenstadt
248. Oldenburg,Max Leonard     749 -    1 ----- Sportverein Senftenberg
249. Galuschka,Colin     749 -    3 ----- SSG Lübbenau
250. Weitzmann,Mark     749 -    4 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
251. Upmann,Malte     749 -    7 ----- SV Kinder-Jugendschach
252. Nahler,Laurenz     747 -    2 ----- SC Caissa Falkensee
253. Franke,Jamie Lee     744 -    2 ----- BSG Pneumant Fürstenwalde
254. Rudolph,Pepe     740 -    2 ----- SV "Glück auf" Rüdersdorf
255. Fleischhauer,Heinrich     739 -    7 ----- SV Kinder-Jugendschach
256. von Kracht,Charlotte     738 -    2 ----- Leegebrucher Schachfreunde
257. Jegiasarjan,Leo     735 -    4 ----- SKV Bad Freienwalde/Oder
258. Baygot,Anna     734 -    6 ----- Olga
259. Jegiasarjan,Luis     723 -    3 ----- SKV Bad Freienwalde/Oder
260. Oelmann,Daniel     717 -    4 ----- Schachclub Oranienburg
261. Schälicke,Hannah     713 -    3 ----- KSC Strausberg Abt. Schach
262. Ducanh,Nguyen     698 -    4 ----- SV Kinder-Jugendschach
263. Blobelt,Cedric     694 -    7 ----- SV Kinder-Jugendschach
264. Fischer,Trixy     646 -  12 ----- Leegebrucher Schachfreunde
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Brandenburg - Vereine
Cottbus
Frankfurt/O.
Potsdam
Zuständiger Wertungsreferent
Wolfgang Fischer
Kollerbergring 33, 03130 Spremberg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.357 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.02.2017.

x