Nach oben

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1081 Chittka,Julius   2147 -  61 2182
2. 1092 Tagsold,Christian,Prof. Dr.   2098 -    6 -----
3. 0248 Kontorovitch,Vladimir   2075 -  48 -----
4. 0334 Takeuchi,Eiki   2067 -  99 2023
5. 1070 Hoffmann,André   1967 -  27 2052
6. 1013 Gula,Julian   1954 -  77 2025
7. 1107 Hünemeyer,Dirk   1952 -  93 -----
8. 1046 Jäckel,Norbert   1934 -  48 -----
9. 1022 Hamm,Norbert   1902 -  79 -----
10. 1094 P Ley,Patrick   1840 -  70 -----
11. 1059 P Braun,Thorsten   1835 -100 -----
12. 0161 Fülleborn,Markus,Dr.   1814 -118 -----
13. 0329 Schmitz,Fabian   1781 -  80 1662
14. 1040 Berezhnoy,Alex   1778 -  57 1711
15. 0201 Steinberg,Bernhard   1773 -  94 -----
16. 0286 Göhle,Bernd   1763 -  69 -----
17. 1061 Surguchov,Alexander   1758 -  63 1784
18. 1080 Mörger,Karl-Heinz   1706 -  70 2007
19. 0328 Scharf,Hans-Werner,Dr.   1681 -  84 -----
20. 0104 Barb,Stefan   1679 -  91 -----
21. 0052 Maiwald,Matthias   1670 -  86 -----
22. 0296 Wilmes,Sebastian   1667 -  53 -----
23. 1023 Wolff,André   1645 -  30 -----
24. 0340 Depping,Thomas   1621 -  47 1761
25. 0313 Lassak,Erich   1590 -103 -----
26. 0271 Fietz,Dieter   1577 -100 2007
27. 0180 Hergarten,Thomas   1570 -  84 -----
28. 0072 Diaubalick,Ulrich   1546 -154 1603
29. 1075 P Westphal,Michael   1541 -  38 -----
30. 0132 Peuse,Eckhard   1526 -103 -----
31. 0255 Deppe,Rolf   1510 -108 -----
32. 1097 Pfister,Jürgen,Dr.   1493 -  19 1669
33. 1054 Heerich,Gerhard   1466 -  96 -----
34. 0115 Hartmann,Werner   1439 -117 -----
35. 0156 Schmitz,Andreas   1428 -  88 -----
36. 1100 Eckstein,Alexander   1395 -    8 -----
37. 1000 Liesegang,Tom   1343 -  29 -----
38. 0279 Pommerenke,Rolf   1342 -  67 -----
39. 0285 Klees,Robert   1330 -268 1575
40. 0040 Unbehend,Ortwin   1313 -  93 -----
41. 0160 Dörper,Georg   1283 -170 1616
42. 1095 Syldath,Andreas,Dr.   1181 -    9 -----
43. 1009 Busch,Yannick   1152 -  20 -----
44. 1064 Weichert,Timo   1112 -  16 -----
45. 1105 Mlodzian,Leon Alexander   1044 -    4 -----
46. 0311 Weiler,Adolf   1030 -  54 -----
47. 1104 Steinebach,Lukas   1029 -    4 -----
48. 1093 Behrens,Fabian   1009 -    5 -----
49. 1082 Klann,Christoph     969 -    5 -----
50. 1102 Hüseynov,Halik     969 -    5 -----
51. 1106 Bas,Oguzhan     957 -    1 -----
52. 1108 Takeuchi,Alina     945 -  19 -----
53. 1076 Busch,Jonas     924 -  12 -----
54. 1078 Hackert,Antonia     887 -    8 -----
55. 1073 Zeier,Lennart     808 -    9 -----
56. 0301 Sandhu,Julia     791 -    2 -----
57. 1101 Stemick,Julian     763 -    1 -----
58. 1015 Tang Bayock,Philippe     683 -    9 -----
59. 1087 Syldath,Clara   Restp. -----
60. 1103 Müller,Emanuel   Restp. -----
61. 1109 Üstün,Ayhan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e.V.
Schachbezirk Düsseldorf
Zuständiger Wertungsreferent
Armin Bier
Elisabethstr. 109, 40217 Düsseldorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.10.2017.

x