Nach oben

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0165 Souren,Jürgen,Dr.   2161 -  59 -----
2. 0149 Sassenscheidt,Frank   1977 -  58 -----
3. 0010 Haase,Georg   1891 -  68 1915
4. 0196 Baier,Johannes,Dr.   1868 -  70 1960
5. 0200 Kühnert,Sven,Dr.   1825 -  38 -----
6. 0005 Lauter,Helmut   1821 -  44 -----
7. 0138 Olzem,Wolfgang   1798 -  41 -----
8. 0087 Jungbluth,Michael   1751 -  42 -----
9. 0162 Silalahi,Johan   1731 -  62 -----
10. 0093 Schorn,Kurt   1724 -  65 -----
11. 0184 Nguyen,Tuan-Anh   1721 -  19 -----
12. 0052 Würzberg,Peter   1717 -  57 -----
13. 0016 Leuchter,Johannes   1699 -  59 -----
14. 0271 Neßeler,Nisse   1685 -    2 -----
15. 0085 Leipelt,Hans-Joachim   1667 -  49 -----
16. 0228 Lennartz,Ludwig   1660 -  27 1712
17. 0215 Jazmati,Abdul   1653 -  93 -----
18. 0230 Mainka,Alwin   1624 -  22 1682
19. 0147 Korr,Christopher   1617 -  46 -----
20. 0028 Reckers,Eckhard   1547 -  53 -----
21. 0231 Pennings,Josef   1520 -  60 -----
22. 0006 Lauter,Karl-Heinz   1505 -  66 -----
23. 0122 Sumeratha,Njöman   1500 -103 -----
24. 0232 Mainka,Irmin   1466 -  18 -----
25. 0159 Assent,Rainer   1428 -  41 -----
26. 0229 Lennartz,Tim   1404 -  43 1481
27. 0234 Mainka,Ingmar   1395 -  13 -----
28. 0038 Salber,Herbert   1393 -  47 -----
29. 0172 Messina,Calogero   1295 -  31 -----
30. 0244 Mainka,Ludger   1281 -    4 -----
31. 0270 P Alms,Frithjof   1226 -    6 -----
32. 0247 Alms,Marlene   1183 -    9 -----
33. 0220 Korr,Sören   1138 -  11 -----
34. 0236 Klein,Paul   1107 -    4 -----
35. 0225 Sassenscheidt,Julius   1055 -  10 -----
36. 0245 Debets,Mario   1023 -    5 -----
37. 0224 Sassenscheidt,Thomas     928 -    8 -----
38. 0237 Klein,Emil     818 -    1 -----
39. 0235 Korr,Sönke     782 -    1 -----
40. 0246 Andermahr,Tyrone     719 -    2 -----
41. 0268 Krause,Julian   Restp. -----
42. 0264 Graf,Vito   Restp. -----
43. 0241 Karahan,Mert   Restp. -----
44. 0248 Alms,Mathilde   Restp. -----
45. 0260 Nazari,Shubeil   Restp. -----
46. 0251 Bastke,Jonas   -----
47. 0253 Arutjunow,Romeo   -----
48. 0255 Prümper,Léon-Andre   -----
49. 0256 Lennartz,Anna-Marie   -----
50. 0259 Spennrath,Henrik   -----
51. 0261 Radic,Dunja   -----
52. 0262 Hanka,Tobias   -----
53. 0265 Neßeler,Luise   -----
54. 0266 Thier,Clemens   -----
55. 0267 Flath,Anouk   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Mittelrhein e.V.
Aachener Schachverband 1928 e.V.
Zuständiger Wertungsreferent
Ronald Hetfeld
Kirchgasse 10, 52223 Stolberg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.185 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.10.2017.

x