Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SK Zehlendorf 5 3 SV Glückauf Rüdersdorf
1 IM 2552 RUS Mikhail Demidov ½ : ½ Marcel Kanarek POL 2478 GM 1
3 IM 2424 GER Raphael Lagunow 0 : 1 Arkadiusz Leniart POL 2508 IM 2
4 FM 2350 GER Daniel Malek ½ : ½ Marcin Sieciechowicz POL 2366 IM 3
5 IM 2440 POL Kamil Stachowiak 1 : 0 Marcin Steczek POL 2361 FM 4
6 IM 2445 POL Piotr Brodowski ½ : ½ Piotr Dudzinski POL 2332 FM 5
7 IM 2402 POL Michal Luch ½ : ½ Dawid Janaszak POL 2354 FM 6
8 GM 2426 GER Jakob Meister 1 : 0 Maciej Sroczynski POL 2279 FM 7
9 IM 2374 GER Alexander Lagunow 1 : 0 Rafal Szyszylo POL 2223 8
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel 4 4 SF Berlin II
1 GM 2520 GER René Stern ½ : ½ Krzysztof Jakubowski POL 2503 GM 2
2 GM 2513 GER Robert Rabiega 1 : 0 Ebrahim Ahmadinia IRI 2456 IM 3
3 GM 2497 GER Michael Richter 0 : 1 Emil Schmidek GER 2409 FM 4
5 GM 2387 CRO Mladen Muse ½ : ½ Alexander Seyb GER 2433 IM 5
6 IM 2386 GER Martin Brüdigam 0 : 1 Mikael Agopov FIN 2430 IM 6
9 IM 2351 GER Ulf Von Herman 1 : 0 Rainer Polzin GER 2407 GM 7
10 FM 2364 GER Nick Müller ½ : ½ Johannes Florstedt GER 2364 FM 10
12 FM 2283 GER Rainer Tomczak ½ : ½ Dr. Henrik Rudolf GER 2299 FM 12
 
PDF-Ausgabe SV Werder Bremen II 5 3 Hamburger SK II
1 GM 2576 FIN Tomi Nyback 1 : 0 Georgios Souleidis GRE 2418 IM 1
3 GM 2561 NED Roeland Pruijssers 1 : 0 Roland Voigt GER 2447 IM 3
4 2409 GER Spartak Grigorian ½ : ½ Frank Bracker GER 2383 IM 4
5 2383 GER Jari Reuker 0 : 1 Julian Kramer GER 2395 FM 6
9 IM 2423 GER Gerlef Meins ½ : ½ Sarah Hoolt GER 2314 WGM 7
10 IM 2387 GER Sven Joachim 1 : 0 Judith Fuchs GER 2238 WGM 10
11 IM 2347 GER Christian Richter 0 : 1 Norbert Sehner GER 2329 IM 14
13 2234 GER Nikolas Wachinger 1 : 0 Paul Doberitz GER 2170 16
 
PDF-Ausgabe SG Turm Kiel II 3 5 FC St. Pauli
4 WGM 2370 GER Marta Michna ½ : ½ Bartosz Socko POL 2618 GM 1
5 IM 2350 GER Jakob Leon Pajeken 1 : 0 Benedict Krause GER 2423 IM 2
7 FM 2267 DEN Mads Boe 0 : 1 Aljoscha Feuerstack GER 2446 IM 3
8 IM 2285 DEN Klaus Berg ½ : ½ Monika Socko POL 2407 GM 4
10 2197 GER Rolf Luckow 0 : 1 Frank Sawatzki GER 2396 FM 5
11 2179 GER Jörg Zeller 0 : 1 Can Ertan TUR 2373 IM 6
12 2143 GER Thomas Böhm ½ : ½ Martin Voigt GER 2304 FM 8
13 2109 GER Matthias Budzyn ½ : ½ Wolfgang Pajeken GER 2261 FM 13

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 3 6 16½ 73
2. SK König Tegel 3 5 13½ 62
3. SF Berlin II 3 3 13 54
4. SV Glückauf Rüdersdorf 3 3 11½ 62½
5. SV Werder Bremen II 3 2 11½ 49½
6. FC St. Pauli 2 2   8½ 39½
7. SG AE Magdeburg 2 2   8½ 37½
8. Hamburger SK II 2 2   7½ 29½
9. SC Empor Potsdam 2 1   6 25½
10. SG Turm Kiel II 3 0   7½ 35