Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf SK König Tegel
1 GM 2478 POL Marcel Kanarek 0 : 1 René Stern GER 2520 GM 1
2 IM 2508 POL Arkadiusz Leniart ½ : ½ Robert Rabiega GER 2513 GM 2
3 IM 2366 POL Marcin Sieciechowicz ½ : ½ Mladen Muse CRO 2387 GM 5
4 FM 2361 POL Marcin Steczek 1 : 0 Martin Brüdigam GER 2386 IM 6
5 FM 2332 POL Piotr Dudzinski ½ : ½ Ulf Von Herman GER 2351 IM 9
6 FM 2354 POL Dawid Janaszak ½ : ½ Nick Müller GER 2364 FM 10
7 FM 2279 POL Maciej Sroczynski ½ : ½ Torsten Sarbok GER 2318 FM 11
8 2223 POL Rafal Szyszylo 0 : 1 Georg Kasibadze GER 2276 14
 
PDF-Ausgabe SF Berlin II SK Zehlendorf
1 IM 2405 GER Arnd Lauber 0 : 1 Mikhail Demidov RUS 2552 IM 1
2 GM 2503 POL Krzysztof Jakubowski 1 : 0 Raphael Lagunow GER 2424 IM 3
4 FM 2409 GER Emil Schmidek ½ : ½ Daniel Malek GER 2350 FM 4
5 IM 2433 GER Alexander Seyb 1 : 0 Kamil Stachowiak POL 2440 IM 5
6 IM 2430 FIN Mikael Agopov 0 : 1 Piotr Brodowski POL 2445 IM 6
7 GM 2407 GER Rainer Polzin 0 : 1 Michal Luch POL 2402 IM 7
10 FM 2364 GER Johannes Florstedt 0 : 1 Jakob Meister GER 2426 GM 8
12 FM 2299 GER Dr. Henrik Rudolf 0 : 1 Alexander Lagunow GER 2374 IM 9
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg 5 3 SC Empor Potsdam
2 FM 2417 GER Jonas Roseneck ½ : ½ Karsten Hansch GER 2279 FM 1
4 FM 2348 GER Theo Gungl ½ : ½ Andreas Penzold GER 2385 FM 2
5 2242 GER Bennet Biastoch ½ : ½ Stephan Hansch GER 2144 CM 3
6 WIM 2277 GER Fiona Sieber ½ : ½ Jann-Christian Tiarks GER 2168 CM 4
7 2383 GER Gordon Andre ½ : ½ Ralf Schöne GER 2269 IM 5
9 WGM 2379 GER Tatjana Melamed 1 : 0 Andreas Haasler GER 2233 6
10 2214 GER Maximilian Merkert ½ : ½ Rolf Trenner GER 2190 7
11 WIM 2147 GER Maria Schöne 1 : 0 Heike Germann GER 2042 WFM 9
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK II SG Turm Kiel II
1 IM 2418 GRE Georgios Souleidis ½ : ½ Marta Michna GER 2370 WGM 4
3 IM 2447 GER Roland Voigt 0 : 1 Jakob Leon Pajeken GER 2350 IM 5
4 IM 2383 GER Frank Bracker ½ : ½ Mads Boe DEN 2267 FM 7
6 FM 2395 GER Julian Kramer 1 : 0 Klaus Berg DEN 2285 IM 8
7 WGM 2314 GER Sarah Papp 1 : 0 Rolf Luckow GER 2197 10
8 2341 GER Philipp Balcerak ½ : ½ Jörg Zeller GER 2179 11
14 IM 2329 GER Norbert Sehner ½ : ½ Thomas Böhm GER 2143 12
16 2170 GER Paul Doberitz ½ : ½ Matthias Budzyn GER 2109 13
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli 3 5 SV Werder Bremen II
1 GM 2618 POL Bartosz Socko ½ : ½ Tomi Nyback FIN 2576 GM 1
2 IM 2423 GER Benedict Krause 0 : 1 Roeland Pruijssers NED 2561 GM 3
3 IM 2446 GER Aljoscha Feuerstack ½ : ½ Spartak Grigorian GER 2409 4
4 GM 2407 POL Monika Socko 0 : 1 Jari Reuker GER 2383 5
5 FM 2396 GER Frank Sawatzki 0 : 1 Gerlef Meins GER 2423 IM 9
6 IM 2373 TUR Can Ertan 0 : 1 Sven Joachim GER 2387 IM 10
8 FM 2304 GER Martin Voigt 1 : 0 Christian Richter GER 2347 IM 11
9 FM 2336 GER Fabian Müller 1 : 0 Nikolas Wachinger GER 2234 13

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 4 8 22 94
2. SK König Tegel 4 7 18 82
3. SV Werder Bremen II 4 4 16½ 75½
4. SG AE Magdeburg 3 4 13½ 57½
5. Hamburger SK II 3 4 12 48½
6. SF Berlin II 4 3 15½ 69
7. SV Glückauf Rüdersdorf 4 3 15 78½
8. FC St. Pauli 3 2 11½ 49½
9. SC Empor Potsdam 3 1   9 41½
10. SG Turm Kiel II 4 0 11 52